Отцы, дети, деды: воспоминания

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DimMax
3.03.2011 - 12:17
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 26
Все одно, неправильно "тихая" сегодняшнаяя молодежь.

Может это и будет брюзжанием на "подростающее" поколение. Но выскажу несколько мнений.

Наши игры давали нам одно главное, то, для чего игры и предназначены. Они давали НАВЫК жизни. Опыт общения. Понимание что опасно, а что нет. Понимание реакций людей на твои поступки, и оттачивали собственную реакцию.

Я про находчивость и способность к мышлению молчу. Ведь по сути, что есть эти все арбалеты, самострелы и прочее. Это умение из подручных материалов создать то, что нужно тебе.

Сейчас же дети получают все готовым. Готовые форумы, готовые соцсети. Не нужно ничего придумывать, и не нужно развивать в себе это умение.
Я категорически против компьютера для ребенка до 13-16 лет. Вернее не так. Я категорически против бездумного оставления его за компом. Компьютер - и к этому нужно приучить сразу - это инструмент. За ним можно позаниматься (чем то развивающим), на нем можно почитать (если нет книжки в бумаге). Играть - в реал! А когда ребенок будет достаточно осмыслен, чтобы ему объяснить особенности виртуального мира - тогда можно отпускать побродить по виртуальности.

А что мы имеем. Посаженные за компьютер дети, которые не требуют внимания, но которые смотрят на порнуху, которые сбиваются не пойми в какие группы в соцсетях, подсаживаются на наркоту, "готятся", "ЭМОмифицируются". И прочее. Да, не нужно кидать в меня тапками. Не все, не всегда - но это есть. И какие навыки они получают от своих игр в виртуальности? Навык "атака +100", или "харизма плюс пицот"?
Навык подставлять левые фотки, и казаться тем кем ты не есть. Или выкладывать то, как оттрахал малолетку в подъезде. Навык иметь 1000 друзей в соцсети, и при этом быть донельзя одиноким?

Нет. Что бы вы ни говорили, новое поколение требует очень большого нашего внимания. А не оставления на произвол рекламщиков и промывателей мозгов в интернете.
Так что в возмущении новым поколением не только конфликт возрастов, оно имеет реальную основу, которую я описал выше. Извините, если много букаф.
 
[^]
Drunn
3.03.2011 - 12:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 1507
Вспомнел!!! в деревне спалил дерево и заброшенный дом, отец чуть ухи не оторвал))))))) Понял тада что огонь не любит шуток))))

Это сообщение отредактировал Drunn - 3.03.2011 - 12:20
 
[^]
azaAZAaza
3.03.2011 - 12:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 1535
А еще была игра расшибалка и стеночка. Игра на деньги - монеты.
И полный карман выгнутых как ложка монет...
В пробки от духов, фантики - ладошками так...
присоединяюсь ко всему сказанному - все было... А еще быгали по крышам и плевали там на всех сверху.. ну или камни бросали (Ох блять мне влетело один раз от отца wub.gif )....
 
[^]
Rubandries
3.03.2011 - 12:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 235
А мы напальчники одевали на пластиковую пробку от шампанского, в которой предварительно высверливали отверствие. Ну а стул под соседом раскрутить - это вообще милое дело было. gigi.gif
Бывало и котят с 9 этажа десантировали с парашютоми...
 
[^]
DimMax
3.03.2011 - 12:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 26
Цитата (Шизофрения @ 2.03.2011 - 15:34)

Добавлено в 15:36
Цитата
воздушный шарик на лампочный патрон Е27 цоколя

Ни разу не видела. Расскажите в чём фишка.

Фишка в следующем. Берется патрон от лампы. От него откручивается дно с конактнами. Образуется просто пустотелая трубка Длиной сантиметров 7, и диаметром сантиметра 3.

Теперь на один конец этой трубки надевается напалечник (мы использовали их, они мощнее чем воздушные шарики, и долговечнее).
Т.е. с одной стороны у нас открытая трубка. С другой одет напалечник. Т.е. резиновый мешочек.

Теперь в открытую часть ложим рябинку. Она падает в мешочек. Мы берем за резинку, натягиваем её, одновременно направляя раструб (ствол) в нужную сторону. Затем отпускаем резинку. Напалечник, распрямляясь, придает ускорение рябинке. Она летит в кого то попадать.

Надеюсь понятно описал.
 
[^]
vpl
3.03.2011 - 12:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 368
Он или она без матов писАть может? Ах... это же копи-паст, свое с говнецом получается.
 
[^]
Йолкин
3.03.2011 - 12:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 615
Наша дворовая молодежь кошек без парашютов с крыши десантировала. Идешь утром в школу - а Мурки и Барсики в лужах крови валяются. Выросли - кто уже умер (наркоши), остальные бомжи-бомжами.
А вот дворовая оружейка-пиротехника - еще как было!
 
[^]
СДВ
3.03.2011 - 12:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 214
Взрывпакеты из напиленного магния и марганцовки, стрелянных гильз, баллончиков от сифона, карбид и стеклянная бутылка, пистолеты под строительный патрон, стреляющие стальными шариками (благо рядом был ГПЗ-20), арбалеты, легко пробивающие заточенным сварочным электродом с 10-ти метров доску двадцатку, пушки из двухдюймовой водопроводной трубы... Рэмбо курит в сторонке... Счастливое детство. bud.gif
 
[^]
Primary
3.03.2011 - 12:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 1120
Современная пацанва тихая что ли без интересов. У меня у жены младший брат на 2 курсе универа, в голове только учеба, машинами не интересуется, не пьет, не курит, футбол не смотрит, на коньках кататься не умеет, страшно сказать нет девушки, зато на плече любимый ноут. Он когда к нам приезжает мне с ним поговорить не о чем, жена обижается ты с ним не общаешся, дак как с ним общатся.

Самый яркий пример из моей детской биографии. Возле нашего двора, располагалась типография (про нее вообще много историй, начиная от солянной кислоты, оканчивая трех этажным хранилищем обрезков от бумаги, их потом перерабатывали, так вот мы в них с крыши прыгали можно было войти, как лом в говно метров на 10 десять, а потом искать выход, внешняя сторона хранилища окрыта, для погрузчиков, ну да ладно). Разок мы обнаружили на территории бочку серебрянки "безхозную", нуу и ума хватило ее поджечь и с хихиканием, свалить (хорошо что свалили), бабахнуло так что помоему полгорода, точно услышало, в типографии выбило стекла, а весь двор стал серебрянным. Я уже вырос, но когда проходил мимо типографии, всегда искал на стенах следы нашего подвига и находил.
 
[^]
Noiro
3.03.2011 - 12:58
1
Статус: Offline


3,14дагог

Регистрация: 22.10.09
Сообщений: 2851
Цитата (DimMax @ 3.03.2011 - 12:17)
...
Сейчас же дети получают все готовым. Готовые форумы, готовые соцсети. Не нужно ничего придумывать, и не нужно развивать в себе это умение.
...

У меня из-за этого кружок по основам сайтостроения сдох. Зачем учиться делать самому, если за одну sms открывается доступ ко всему готовому? Эх...
 
[^]
dimatol81
3.03.2011 - 13:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 78
А мы в детстве каробит в полторашки засовывали вот был салют она так взрывается что просто класс а ещё ампулы в костре тоже нечего а про шифер не кто не сказал его тоже надо в костёр кидать но каробит всех круче щас его днём с огнём не сыщешь а раньше приедут слесаря работать на вызов пока они там копаются мы под шумок и стырим у них каробита и понеслась веселуха во дворе
 
[^]
ZombioZ
3.03.2011 - 13:25
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 127
Казаки-разбойники на стройке - это святое!

Когда недалеко от нашего дома строили спорткомплекс, котлованы были огромные, так мы там организовали что-то вроде трассы для велотриала. Сколько было ободранных локтей и коленок, сколько колес "восьмерками"!...

А сколько было всего взорвано-обстреляно! Один только бульдозер чего стоит!
Недалеко от нашего дома строили метро. Строили открытым способом (или как это правильно называется). В двух минутах от нашего двора был котлован, шириной метров 20 и такой же в глубину, а длиной вообще в километр наверное. Соседский пацан свистнул у отца (а тот работал в криминалистической лаборатории, по-моему) маленький пузырек с нитроглицерином. Предупредив всех, что штука это офигенно взрывоопасная, вечером, когда в котловане было пусто, аккуратно спустился туда и поставил пузырек на гусеницу бульдозера. У меня была воздушка. Настоящая, прокачанная: пулькой-кувшинчиком бутылку из под шампуся била с 10-ти метров! Мы втроем (к нам еще один сосед присоединился) залегли за отвалами земли наверху котлована и стали по очереди стрелять в пузырек. Было уже сумеречно, да и расстояние было приличное - метров 30, поэтому воздушка прошла по рукам кругов 5, не меньше. Повезло третьему участнику нашего "диверсионного отряда". Взрыв был хороший, аж в ушах зазвенело! Сваливать пришлось в спешке, и быстро шкериться за гаражами, типа, мы здесь не причем. Подробности мы узнали утром. Взрывом бульдозеру порвало гусеницу и погнуло борт. Менты приезжали, обнюхивали. Мы тогда дня три тряслись, что за нами придут...

Ну и в школе любили попроказничать. Сперли в химлаборатории кусок калия. Если его маленький кусочек бросить в мензурку с водой, то он горит красивым таким розовым пламенем, и бегает по поверхности. А что если не маленький кусочек, а поприличнее? И не в мензурку, а в унитаз в школьном туалете? Вот это будет пиротехническое шоу! Ага, щаз! Туалеты у нас в школе были с механизмом автосмыва. Когда бачок наполняется - срабатывает механизм, который поднимает затычку, и нехилый напор воды (а бачки над унитазами были приподняты на трубах метра на два) смывает все, и уносит в светлую даль... Смыл он и наш кусок калия, который к тому времен только начал разгораться... Е...нуло уже в подвале, в каналюжном лежаке образовалась некрасивая дыра, из которой ее содержимое лилось на пол подвала. Вонь потом в этом крыле стояла неделю, несмотря ни на что.

Да много чего еще творили, далеко не безобидного. Сейчас за такое сам бы отодрал за уши хорошенько! Так что сидите, детки, в своем ВОВе! И вам безопаснее, и нам спокойнее!
 
[^]
Shultz74
3.03.2011 - 13:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 299
Хмм...здорово.Приятно видеть людей своего поколения))))).
Немного своих воспоминаний.Все программы по ТВ заканчивались в 21-00,да еще огромный выбор из двух каналов.Поэтому ,особенно летом все вываливали во двор и шли на турники или брусья,чего только не делали на них.
Старшие конечно уже модные,в шахматы резались,а уж совсем деды в домино рубились. Ну и само собой конечно присутствовали все вышеуказанные в топике вещи.
А насчет нынешнего поколения полностью согласен с DimMax.Все сказал прямо в точку. Еще по по поводу нелюбви к чтению.
Приведу пример.Жена преподает английский,приходит к ней ученица лет 12.Урок идет,жена недовольна,девочка не готова,рассеяна,отвечает невпопад,зевает.Ладно урок закончился,приходит за ученицей отец,начинает спрашивать что ,да как.Ну жена говорит мол так и так ,что то ваша дочь сегодня плоховато занималась. И спрашивает ученицу:"Тоня,ты сегодня как рассеяный с улицы...??" А в ответ:"Шестнадцатой што ле???" Папа сделал так faceoff.gif А жена вот как то так blink.gif .
 
[^]
Stan82
3.03.2011 - 13:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 29
все это было. А еще мелкие когда были, мнили себя нинзя черепашками и прочей фигней. один раз с дерева наипнулся, по плитам скакали. Летом на каникулах в ссылке в деревне у бабушки с местными сделали самопал и выбили им стекло в доме. бегали весь день от злого хозяина. Яблоки воровали. Гудрон жевали, в пробки играли, в ножички (танчики-земельки). А как скакали по плитам ничуть не хуже теперешнего паркура))
Один раз нашел конденсатор или хз че такое, разобрал его а там катушка с фольгой широкой. и стоя на балконе разматывал эту фольгу пока ее ветром не задуло на провода. как ебануло, что во всем районе вырубился свет. ох тогда я пиздюлей отгреб от отца. Золотые были времена.
 
[^]
yorikvs
3.03.2011 - 13:33
1
Статус: Offline


Призрак

Регистрация: 10.10.10
Сообщений: 125
Блин.. не писал тут еще не разу. Но тут задело за живое. Как сказали выше, плюсую стоя!
К выше сказанному добавлю от себя.
Все прошел в родной деревне городского типа. И рогатки, и самострелы (особо котировались на Экспандерной тяге, на доске с прорезью для подгонки) :-), постарше самопалы, магний, карбид и т.д. а потом к нам в город переехал жить к бабушке "Химик", Леха если ты это читаеш, выйди на связь. С города Эльбана, где был военный завод, (может и шас есть) и они там всякий неликвид который не успели сжечь, таскали с полей сжигания. Тогда я узнал, что такое "Семидыр" порох артиллерийский, порох длинными трубками, Тол, сера вулканическая. Который смешно сказать он привозил в мешках просто в поезде.
К постам выше.
Бертолетову соль добывали, из спичек, накупая их на всю наличность, а потом сошкрябывая, и измельчая головки которые держали в бутылках с водок,и потом аккуратно выпаривая. Сами головки в готовом виде нас не интересовали,так как на красный фосфором разжились в кабинете химии, родной школы, понятное дело без спросу.
А вот гранаты из сифонных баллончиков, у нас были модерновыми, для глушения рыбы... с самозапалом под водой, при помощи Натрия, который добывали из клапанов, Камазов или Уралов, не помню уже.
Красный фосфор с бертолеткой очень классно, было зажимать между двумя болтами в мебельной двух резьбовой гайки, а потом кидать их, отпугивая сторожей в соседнем Деревообрабатывающем комбинате, (болты и гайки надо было брать), Дорожно строительном, (клапана, аккумуляторы кислота и т.д.) , специальные патронташи на безрукавки из школьной формы для них нашивали. как облазили все окрестные совхозы, колхозы в поисках селитры. как из лампочек для фонарика из близлежащего Военторга, конденсатора, магнето от Велика и ручки от мясорубки, делали детонаторы и запал к ним, утащив почти к.м телефонного такого старого черного витого кабеля.
Эх время было, как воевали с единственной многоэтажкой, в нашем частном районе, (и за что мы их не любили не помню уже).
А вечером для девчонок устраивали всякие фейерверки, рецептов не помню, так как всем руководил Химик, чувак тогда таблицу Менделеева наизусть знал, и тетрадка с рецептами у него была классная.

Это сообщение отредактировал yorikvs - 3.03.2011 - 13:36
 
[^]
esaulZ
3.03.2011 - 13:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2761
Как знакомо все и насосы и карбид и два болта.... Эх, ностальгия, от себя добавлю, еще пугач из медной трубки гнутой, гвоздя по ее диаметру, тоже гнутого, хлопало нормально, да вот трубка иногда разрывалась. Еще "детский" пугач, из спицы велосипедной с гвоздем и струной... А по ночам летом "загоняли хорька", это в чей-нибудь огород, за блоками, ягодой и пр. Особенно, я был крут, когда кто- то пропалил и выбежал из дома, все свалили, а я отсиделся в кустах и когда хозяева ушли в дом, набрал таки чего хотел...
 
[^]
snarkobud
3.03.2011 - 13:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.05.08
Сообщений: 400
игры конечно у нас были диковатые и с риском для здоровья (посмотрев на сына), но во втором классе я уже спокойно накладывал повязку на нехилый порез, даже сказал бы разрыв руки у друга (играли, хули, навернулся неудачно), как бинтовать кисть голову итп знали все, старшие рассказывали - показывали, и крови никто не боялся и паники не было ни у кого. А сейчас один кровью истекает, 20 на мобилу снимают и один адекватный с севшего КПК в скорую дозвонится пытается.

зы После того случая аптечка всегда хранилась в коридоре, а то кровь с дорожки хренова смывается и распылять на пятна мамин лак для волос "прелесть" с поднесенной спичкой не очень хорошая идея, выгорает вместе с паласом, а родители на работе.

Это сообщение отредактировал snarkobud - 3.03.2011 - 13:48
 
[^]
esaulZ
3.03.2011 - 13:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2761
Цитата (DimMax @ 3.03.2011 - 12:17)
Все одно, неправильно "тихая" сегодняшнаяя молодежь.

Может это и будет брюзжанием на "подростающее" поколение. Но выскажу несколько мнений.

Наши игры давали нам одно главное, то, для чего игры и предназначены. Они давали НАВЫК жизни. Опыт общения. Понимание что опасно, а что нет. Понимание реакций людей на твои поступки, и оттачивали собственную реакцию.

Я про находчивость и способность к мышлению молчу. Ведь по сути, что есть эти все арбалеты, самострелы и прочее. Это умение из подручных материалов создать то, что нужно тебе.

Сейчас же дети получают все готовым. Готовые форумы, готовые соцсети. Не нужно ничего придумывать, и не нужно развивать в себе это умение.
Я категорически против компьютера для ребенка до 13-16 лет. Вернее не так. Я категорически против бездумного оставления его за компом. Компьютер - и к этому нужно приучить сразу - это инструмент. За ним можно позаниматься (чем то развивающим), на нем можно почитать (если нет книжки в бумаге). Играть - в реал! А когда ребенок будет достаточно осмыслен, чтобы ему объяснить особенности виртуального мира - тогда можно отпускать побродить по виртуальности.

А что мы имеем. Посаженные за компьютер дети, которые не требуют внимания, но которые смотрят на порнуху, которые сбиваются не пойми в какие группы в соцсетях, подсаживаются на наркоту, "готятся", "ЭМОмифицируются". И прочее. Да, не нужно кидать в меня тапками. Не все, не всегда - но это есть. И какие навыки они получают от своих игр в виртуальности? Навык "атака +100", или "харизма плюс пицот"?
Навык подставлять левые фотки, и казаться тем кем ты не есть. Или выкладывать то, как оттрахал малолетку в подъезде. Навык иметь 1000 друзей в соцсети, и при этом быть донельзя одиноким?

Нет. Что бы вы ни говорили, новое поколение требует очень большого нашего внимания. А не оставления на произвол рекламщиков и промывателей мозгов в интернете.
Так что в возмущении новым поколением не только конфликт возрастов, оно имеет реальную основу, которую я описал выше. Извините, если много букаф.

Согласен поностью, смотрю на молодежь, какие- то неряшливые, не все конечно, но очень много, дебильные прически длинные, в мои 90-е зачиырили бы давно, потому что в лучшем случае их стиль можно назвать унисексом, а чаще откровенно пидороватые.
 
[^]
warlod
3.03.2011 - 14:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 78
Прочитал. Вспомнил какими были мы и наши игры. Посмотрел на мир вокруг себя - тоскаааа, подошёл к компьютеру сына, посмотрел на виртуальный мир. Бля... ну там, ну реально интересней. На работе со мной рядом работают куча молодых. Они и в игры с удовольствием играют, и в клубы ночные гоняют, и за девчонками ухлёстывают, ну ни чем не хуже чем мы в молодости. А что друг друга не лупят в кровь и не издеваются друг над другом, так разве это плохо? На улицу в реальность не хотят идти "пистоны гохать"? Ну что-ж, такая вот хреновая реальность. Уже многим из молодых без бутылки пива и жить не в радость от такой реальности.
 
[^]
muty
3.03.2011 - 14:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 1445
Вот мы тут расвспоминались, что у нашего поколения игры были жесткие. Помню, ругал меня отец за воздушку. А потом вспомнил и рассказал случай из своего детства. Он у меня родился в новый 1942 год, в районе Курской дуги. Войну не помнит, помнит только, как все радовались Победе. А потом рассказал, как они с пацанами пошли на болото. Был 1947 год, отцу было 5 лет, а старшему в их компании 12. Нашли на болоте пушку, оставшуюся от войны. Кому в голову пришла великолепная мысль - не помнит. Но пушку развернули в сторону деревни и дали ВЫСТРЕЛ! Дело в том, что расчет погиб, а пушка стояла даже с боеприпасами. Получилось так, что малолетние "снайперы" попали в крайнюю избу и разнесли ее в клочья. Слава Богу, дело было днем и все были в поле. Были... Но быстро вернулись. Отец говорил, что так нещадно его дед никогда не бил ремнем. Две недели сесть не мог!. Старшие огребли еще больше. А избу потом строили всей деревней. Так что наши воздушки....
 
[^]
DimMax
3.03.2011 - 14:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 26
Цитата (warlod @ 3.03.2011 - 14:02)
Ну что-ж, такая вот хреновая реальность. Уже многим из молодых без бутылки пива и жить не в радость от такой реальности.

Реальность, это то, что творится лично в твоей голове. И как ты будешь на реальность смотреть, и то что ты будешь делать, такова и будет твоя реальность.

Про уход в бутылку, это тема отдельного большого разговора. Но подумай, сколько нынешних детишек будут уходить от реальности, потому что им всю дорогу подсовывали суррогат. Вот он был Магом Третьего Круга Огня (32 уровня), а на самом деле оказывается, что он обычное чмо, без возможности социальной адаптации!
А все потому, что всем взрослым было удобно, что он сидит в своем компе, и никого не тревожит.

Есть нормальные люди, есть. Они всегда есть. Но процент задротов потерявшихся в играх и соцсетях будет расти. Потому что (повторюсь) так удобно когда ребенок занят.

И, да. По поводу в кровь не лупят и не издеваются. Зайди на любой ресурс где молодняк тусуется. Посмотри как там никто ни над кем не издевается. Это часть жизни. Любой молодняк грызется, ищет слабых, самоутверждается как может. Это жизнь. И то что это переместилось в виртуал - лучше от этого не стало. Если в жизни за резкое слово какой нить придурок немедленно огребает в жбан и понимает, что наверное так делать плохо (зубы то дороги, да и больно), то в интернете этот придурок безнаказанно и в свое удовольствие трындит на всех окружающих, не понимая, что так нельзя. А потом он удивляется как жесток мир, когда пытается применить свои навыки в реале.
И еще. Если раньше чмыримый имел стимул (стать сильнее, умнее), чтобы его перестали чмырить, или имел выбор (перейти в другую школу), то сейчас чмыримому достаточно сменить ресурс на котором он сидит, вот и весь стимул к развитию. А какие возможности дает сеть по чмырению лично? Раздел какого нить слабака. Обоссал. В этот момент твои дружки сняли все на мобилку. И ты выкладываешь видео в интернет. Все. Смена школы не поможет. Этому слабаку лучше просто вешаться.

Вот такое вот кино с этой виртуальностью. Как резюме. Виртуальность - Это ни хорошо и не плохо, это так есть. Плохо, что многие отдают ребенка на растерзание этой виртуальности бездумно. Если раньше во двор так бездумно не отпустишь (хотя отпускали некоторых и росли шпаной), но многие понимали, что может быть опасно, и как то следили, воспитывали, оберегали. То сейчас - "Так он же спокойно сидит в безопасности перед компьютером" - и все расслаблены и довольны. Пока домой не придет какое нибудь ЭМО. Или нарк. Или сексуально озабоченный маньяк. Тогда начинаются вопросы "Как же так!?". Правда в том, что своих детей нужно воспитывать. А если есть понимание, то помогать воспитывать тех детей до которых сможете дотянуться. Потому что это "спокойствие по поводу виртуальности" оно очень обманчиво.

Опять много букаф. smile.gif Так получилось.
 
[^]
Primary
3.03.2011 - 14:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 1120
воздушка да у меня друг Пашка прям напротив школы жил, все окна перестреляли скока патронов хватило
 
[^]
rada163
3.03.2011 - 15:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.11
Сообщений: 25
Цитата (avalot @ 2.03.2011 - 15:22)
Драка до первой крови в школьные годы была обычным явлением, и ни кто даже не думал писать какие то заявления в милицию и проч. В более старшем возрасте ходили драться в соседний район (квартал) огромными толпами и т.д.
Когда вы в последний раз кроме как в интернете видели подобное на улицах?
Сегодняшняя молодежь намного мирнее чем мы в детстве может это и к лучшему.

Зато количество самоубийств среди молодежи увеличилось, что же лучшего ждать? Раньше хоть отношения выясняли и спокойнее, а сейчас только и думаешь что у ребенка на уме.
 
[^]
volgin7
3.03.2011 - 15:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 49
Не упомянули ещё про игру в "Банки". Что-то типа Городков.. Рядом с домом было ПТУ, огороженное низеньким заборчиком. Ходили всей дворовой компанией туда на спортивную площадку играть в банки и прочие игры восьмидесятых)) Ставилось некое кол-во банок и с некоторого удалённого расстояния вышибалось палками (сделанными из любого подручного материала, будь то лыжная палка или деревяшка со стройки), очень азартная была игра на меткость)
Смола со стройки котировалсь как жвачка..
Рябиной из трубок с напальчниками разукрашивали стены домов на уровне нескольких этажей. Красивейшие получались пятна расплющенной рябины - хрен как отмоешь.
Ножички, дворовый футбол, игры в войнушку, салки, прятки, лапту... детство действительно было у нас золотое)

Это сообщение отредактировал volgin7 - 3.03.2011 - 16:06
 
[^]
DimMax
3.03.2011 - 15:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 26
Еще воспоминание из детства.

Как то во дворе оказалось на мусорке некоторое количество упаковочного пенопласта. Мной немедленно из него был зафигачен корабль, а потом еще один. Повесил на них моторчики от раскуроченных машинок. И батарейки типа крона. Пропеллеры, не помню уж от чего. Получились глиссеры. Подтянулись дружбаны, и мы сделали что то около 5 корабликов. Встал вопрос, где их запускать. Ну мой то я в ванной обкатал. Но решение было найдено. Через двор стоял садик (ныне успешно выкупленный), в садике был большой бассеин-фонтан. Так вот, мы с воспитателем, и еще с кем то там договорились, что отсыпаем щебнем дорожку по периметру садика (ох знали бы мы, на что подписались), а нам за это наполнят водой этот бассеин.

И мы почти целый лентий месяц устраивали там соревнования разных кораблей. Весь двор их выпиливал. Во дворе было как зимой, от крупы пенопластовой.

Красотень была!!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12824
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх