Земляк

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dimoncheg80
23.10.2023 - 13:59
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 931
Кильку в томате нужно покупать не за наличку, а по карте с кэшбеком

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nemo2013
23.10.2023 - 14:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 5442
Я Ловенбрау крепкий предпочитаю или Мотор. Охоту и Балтику 9 - не куплю, даже если ничего не будет, кроме них. А раньше покупал. Я - элитный бомж?
 
[^]
LastHero
23.10.2023 - 14:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 1436
Цитата (короллыч @ 23.10.2023 - 13:57)
Т.с.ну ты де с ним родился на одной планете Земля? Или ты с венеры?

С Марса я. Только не пали контору.

ЗЫ: Земляки! Тут это...
Наметился конкурс литературный, в жанре страшилок. Желающие поучавстваовать, покомментировать, поголосовать - вэлкам, как-говорится.
https://www.yaplakal.com/forum7/st/75/topic2689206.html

Это сообщение отредактировал LastHero - 23.10.2023 - 14:44
 
[^]
KrievuSala
23.10.2023 - 15:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.20
Сообщений: 160
Цитата (Antonesque @ 21.10.2023 - 14:32)
И я пиво пью, комрад, каждый день. Не помогает. Щас водки выпью.😂
Она назвала три марки: Ласточка, Лотос и ещё какая-то (бумажку в машине забыл). Я в Приморье живу, не знаю, есть ли у вас такие.
Ещё сказала, главное - где соды много, и никаких Ессентуков.
Греть и пить по полстакана, не более.
Я Лотос купил, вот состав. Она ещё и натриевая, борная.

А МухЕнская есть в продаже у Вас?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gotma
23.10.2023 - 15:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 1695
Слышь, земляк!

Земляк
 
[^]
gotma
23.10.2023 - 15:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 1695
У нас на старой работе, чувака, который пристрастился к Охоте крепкой так и называли - Охота или Ваня-Охота
 
[^]
asey80
23.10.2023 - 15:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.21
Сообщений: 3805
Цитата (unga55 @ 21.10.2023 - 17:34)
Цитата (Antonesque @ 21.10.2023 - 12:42)
Вчера после работы в аптеку зашёл…
Весь день на улице провозился, устал, замёрз. Бронхит замучил - кашляю ночью, откашлять мокроту не могу. Сам не сплю и семье не даю. В общем, зашёл в аптеку за таблетками.
В соседнюю кассу тётка стоит с девочкой-подростком. Тётка в длинной юбке, волосы какой-то полупрозрачной косынкой убраны. Ни косметики, ни золота. Баптистка такая, знаете. Сразу негатив какой-то внутри возник, сталкивался с тупыми сектантами. Моя очередь подошла, молодая девчонка на кассе тупит. Мне говорить тяжело, боль душит, немногословен. Никак к общему знаменателю прийти не можем по поводу того, что мне отхаркивающий препарат нужно принять на ночь, а она упирается, что на ночь нельзя как раз - кашлять буду. Уже выбешивать начинает, и тут та тётка вмешивается. У меня забрало падает, глаза кровью наливаются. А тётка с ходу, - Я фельдшер скорой помощи, купите в магазине такую-то минералку, нагрейте и пейте на ночь. Купил, согрел, выпил, помогло.
Так быстро я ещё не менял мнение о человеке.

Принимают по одежке, провожают по уму

бьют два раза, грит
 
[^]
Phacochoerus
23.10.2023 - 15:39
0
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
Цитата (Antonesque @ 21.10.2023 - 11:42)
Вчера после работы в аптеку зашёл…
Весь день на улице провозился, устал, замёрз. Бронхит замучил - кашляю ночью, откашлять мокроту не могу. Сам не сплю и семье не даю. В общем, зашёл в аптеку за таблетками.
В соседнюю кассу тётка стоит с девочкой-подростком. Тётка в длинной юбке, волосы какой-то полупрозрачной косынкой убраны. Ни косметики, ни золота. Баптистка такая, знаете. Сразу негатив какой-то внутри возник, сталкивался с тупыми сектантами. Моя очередь подошла, молодая девчонка на кассе тупит. Мне говорить тяжело, боль душит, немногословен. Никак к общему знаменателю прийти не можем по поводу того, что мне отхаркивающий препарат нужно принять на ночь, а она упирается, что на ночь нельзя как раз - кашлять буду. Уже выбешивать начинает, и тут та тётка вмешивается. У меня забрало падает, глаза кровью наливаются. А тётка с ходу, - Я фельдшер скорой помощи, купите в магазине такую-то минералку, нагрейте и пейте на ночь. Купил, согрел, выпил, помогло.
Так быстро я ещё не менял мнение о человеке.

Ну и сука же ты... КАКУЮ МИНЕРАЛКУ!??? dont.gif
 
[^]
edd79
23.10.2023 - 16:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6251
Нормальная зарисовка, зачёт.

Зачел каменты и текст про "земляка"
Очень часто именно так зэки к незнакомым обращаются и "близкие к их кругу" люди. "Браток-дружище-кореш" к незнакомцу - излишне фамильярно и можно масть не угадать; так и невзначай опомоиться можно. А "земляк" - вполне себе нейтральное обращение.

Плюсанул от души, ибо заслуженно
 
[^]
edd79
23.10.2023 - 16:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6251
Цитата (Phacochoerus @ 23.10.2023 - 15:39)
Цитата (Antonesque @ 21.10.2023 - 11:42)
Вчера после работы в аптеку зашёл…
Весь день на улице провозился, устал, замёрз. Бронхит замучил - кашляю ночью, откашлять мокроту не могу. Сам не сплю и семье не даю. В общем, зашёл в аптеку за таблетками.
В соседнюю кассу тётка стоит с девочкой-подростком. Тётка в длинной юбке, волосы какой-то полупрозрачной косынкой убраны. Ни косметики, ни золота. Баптистка такая, знаете. Сразу негатив какой-то внутри возник, сталкивался с тупыми сектантами. Моя очередь подошла, молодая девчонка на кассе тупит. Мне говорить тяжело, боль душит, немногословен. Никак к общему знаменателю прийти не можем по поводу того, что мне отхаркивающий препарат нужно принять на ночь, а она упирается, что на ночь нельзя как раз - кашлять буду. Уже выбешивать начинает, и тут та тётка вмешивается. У меня забрало падает, глаза кровью наливаются. А тётка с ходу, - Я фельдшер скорой помощи, купите в магазине такую-то минералку, нагрейте и пейте на ночь. Купил, согрел, выпил, помогло.
Так быстро я ещё не менял мнение о человеке.

Ну и сука же ты... КАКУЮ МИНЕРАЛКУ!??? dont.gif

любую, с содой в составе (натрия гидрокарбонат)
Горло (или больной зуб) в детстве полоскал содой? Вот тоже самое действие
ЗЫ в прошлом веке нам при болях в горле в армии давали "таблетки от кашля". Там в составе какая-то трава, остальное сода. А если таблеток не было - вполне выручало и просто щепотку соды в рот, чтоб рассосалась. Реально помогало
 
[^]
Antonesque
24.10.2023 - 01:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1401
Цитата (Phacochoerus @ 23.10.2023 - 15:39)
Ну и сука же ты... КАКУЮ МИНЕРАЛКУ!???

Читай следующие посты, еблан.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Antonesque
24.10.2023 - 01:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1401
Цитата (Antonesque @ 21.10.2023 - 12:42)
Вчера после работы в аптеку зашёл…
Весь день на улице провозился, устал, замёрз. Бронхит замучил - кашляю ночью, откашлять мокроту не могу. Сам не сплю и семье не даю. В общем, зашёл в аптеку за таблетками.
В соседнюю кассу тётка стоит с девочкой-подростком. Тётка в длинной юбке, волосы какой-то полупрозрачной косынкой убраны. Ни косметики, ни золота. Баптистка такая, знаете. Сразу негатив какой-то внутри возник, сталкивался с тупыми сектантами. Моя очередь подошла, молодая девчонка на кассе тупит. Мне говорить тяжело, боль душит, немногословен. Никак к общему знаменателю прийти не можем по поводу того, что мне отхаркивающий препарат нужно принять на ночь, а она упирается, что на ночь нельзя как раз - кашлять буду. Уже выбешивать начинает, и тут та тётка вмешивается. У меня забрало падает, глаза кровью наливаются. А тётка с ходу, - Я фельдшер скорой помощи, купите в магазине такую-то минералку, нагрейте и пейте на ночь. Купил, согрел, выпил, помогло.
Так быстро я ещё не менял мнение о человеке.

Для тех, кто заинтересовался, повторю:
Она назвала три марки: Ласточка, Лотос и Малкинская. Я в Приморье живу, не знаю, есть ли у вас такие.
Ещё сказала, главное - где соды много, и никаких Ессентуков.
Греть и пить по полстакана, не более.
Не пейте перд сном! Не позже трёх часов до сна, а то кашель занбёт.
Я Лотос купил, вот состав. Она ещё и натриевая, борная.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Земляк
 
[^]
Antonesque
24.10.2023 - 01:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1401
Цитата (KrievuSala @ 23.10.2023 - 15:01)
А МухЕнская есть в продаже у Вас?

Нет, Мухенской нет. Даже названия такого не слышал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Boojum
24.10.2023 - 02:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1956
Цитата (Tormund18 @ 21.10.2023 - 19:20)
Красивая история, но пиздеж.

Ну почему-же, пиздёж? Я однажды на полу в магазине 5000 одной бумажкой нашел. И не из "банка приколов", а вполне себе - настоящие, госзнаковские...
Вот только я их никому не отдал. Во- первых, я не видел кто их выронил. А отдавать сотрудникам магазина - это простите, надо быть полным идиотом.
Вот такая я сволочь... gigi.gif
 
[^]
AlexDonbass
24.10.2023 - 04:07
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.17
Сообщений: 395
Выезжаю с заправки. На обочине вижу портмоне. Вышел, забрал. Много карт, кэш, водительское удостоверение. День рождения у потеряшки был в тот день.Нашёл через соцсеть. Приехал молодой парень с девчонкой. Говорит на крышу машины положил портмоне, когда заправлялся. Достал пресс, благодарность говорит. Я отказался, и сказал, что пусть это будет мой подарок тебе на днюху. Девочка его растрогалась прям до слёз. Но самое интересное то, что произошло через пару дней. Стоя с продуктами в супермаркете уже у кассы, я обнаружил, что мой бумажник, тоже с картами и наличными пропал. Пот пробил моё тело. Оставил тележку и выбежал к машине на парковку. Увидел мужика очень неухоженого и грязного (специально нехочу использовать другого выражения). Он держал мой портмоне в руках, и ходил между машин вглядываясь в лица проходящих мимо людей. Он заметил меня сразу, и улыбаясь протянул потерянный бумажник. Я пытался, даже очень навязчиво отблагодарить его, но он отказался, и даже похоже был немного напуган моим напором. Перестал улыбаться, повернулся и стал прихрамывая уходить. Я очередной раз убедился, что добро возвращается добром. Так-же и за плохие поступки приходится расплачиваться благополучием или здоровьем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sabalak
24.10.2023 - 07:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11775
Цитата
а я верю, что такие "земляки" именно так и поступают

а это из детства
лет пять назад, захожу в магазин, купить хлеба
передо мной два мальца /лет 8-10/ русский и казах, покупают ОДНО мороженое на двоих, и у них не хватает 20 тенге /4 рубля/
я продавцу - я доплачу
расплатился, выхожу, и тут догоняет меня малец - аға! /дяденька!/
А?
вы обронили
и протягивает мне купюру в 2000 тенге - они могли обожраться мороженым и пирожным на эти деньги

Земляк
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32084
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх