Мозоли

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
J2am
25.09.2021 - 13:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.04.19
Сообщений: 536
Спасибо, понравилось.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Маугли
25.09.2021 - 13:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 1109
эххх, хороший рассказ, детство вспомнил - 8 лет отзанимался, жаль КМС так и не выполнил, только честный 1 взрослый )))
а про мозоли да, у нас "считались" только если кровавую сорвешь, да и то - просто с перекладины или колец на коня тебя отправляли...
эхххх, молодость rolleyes.gif
и да, девчонки, которые занимались ХУДОЖЕСТВЕННОЙ гимнастикой, мне нравились больше наших спортивных wub.gif
 
[^]
MarkGray
25.09.2021 - 13:42
2
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (AlexandrRayn @ 24.09.2021 - 17:39)
Впереди маячил первый в их жизни чемпионат Европы.

Кот и фотонный звездолет gigi.gif

Чемпионат европы... bravo.gif
Как будто я сам не с улиц...
Хрен бы кто пошел в спорт школу тем более на работу, тем более в спорт школу после работы.

Максимум что пацанам надо, это гаражи, и старый урал один на всю компанию.
Вот так и сидели, чинили, рассказывали байки...
Иногда куда нить по задворкам на нем куда нить ездили...

А после самые активные, заводилы, сели. gigi.gif
Овощные боле менее влились в социум...
 
[^]
топтун
25.09.2021 - 15:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 673
По весне в 4 классе, содрал шкурку с обеих рук, гнил пол лета, ни купаться ни с рогатки не пострелять. Мазь Вишневского, до сих пор, запах помню.
 
[^]
Акоста
25.09.2021 - 17:23
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 615
Цитата (АндрейНовакА @ 24.09.2021 - 16:54)
Он выпустил очередную группу дошколят, не желающую идти в спортивный класс, а других спортсменов на горизонте не наблюдалось.


профессиональный спорт= прощай здоровье.
так что да, если насрать на здоровье ребенка- можно повыше результатов добиться. можете посмотреть насколько помолодела спортивная гимнастика. лет в 18- уже на пенсию. это в лучшем случае.
но да, приятно гордится ЧУЖИМИ достижениями.  за которые не надо платить СВОИМ здоровьем.

пс. что не исключает идиотов инфантилов среди детей и их родителей.

Тебя что в детстве бабушка в спортивную секцию не пускала?

Это сообщение отредактировал Акоста - 25.09.2021 - 17:28
 
[^]
АндрейНовакА
25.09.2021 - 18:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.19
Сообщений: 2331
Цитата (Акоста @ 25.09.2021 - 17:23)
Цитата (АндрейНовакА @ 24.09.2021 - 16:54)
Он выпустил очередную группу дошколят, не желающую идти в спортивный класс, а других спортсменов на горизонте не наблюдалось.


профессиональный спорт= прощай здоровье.
так что да, если насрать на здоровье ребенка- можно повыше результатов добиться. можете посмотреть насколько помолодела спортивная гимнастика. лет в 18- уже на пенсию. это в лучшем случае.
но да, приятно гордится ЧУЖИМИ достижениями.  за которые не надо платить СВОИМ здоровьем.

пс. что не исключает идиотов инфантилов среди детей и их родителей.

Тебя что в детстве бабушка в спортивную секцию не пускала?

в отличие от долбоебов в спортивных секциях лет с 6.
большой спорт = пипец здоровью. это жизнь. в ней все сурово. а ты видать эльфами воспитан?
 
[^]
demon667
25.09.2021 - 21:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.18
Сообщений: 2355
Ща заценим

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
al65
25.09.2021 - 22:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 2683
Мы семьёй переехали в подмосковный город Люберцы в феврале 1977. Пока "знакомился" с пацанами во дворе, с новой школой №9, с новым 4-ым классом, пока привыкал учиться в 3 смены, в общем, пригласили меня пацаны "записаться" с ними в секцию бокса. Пошли.
Ну, по осени там такой бум был, что фигушки на бокс попадёшь. И ладно - пошли в тяжёлую атлетику. В нашем ДК хорошая секция была, СДЮСШОР.
Не хотели брать, секция для "малышей" переполнена, а в более "взрослой" нам делать нечего. Но взяли кое-как. Обязали приносить дневники каждую неделю, стало быть показывать тренеру отметки. Отчисляли за плохие отметки много, секция же переполнена! Я учился хорошо. Месяца два-три позанимались, но, как сейчас кажется, что внимания нам уделяли не так много. До Нового года бросили ходить туда.
Закончили 4 класс, прошло лето, снова - пошли записываться на бокс. Снова облом.
- Айда на штангу!
Снова в переполненную секцию взяли, вспомнили, что мы уже занимались. Но тренер был другой. Пацаны с моего класса быстро "охладели" к тяжестям, я продержался чуть дольше. Опять бросил, ушёл.
Опять осень, в 6-ой класс, Бокс мимо, штанга - наше всё! Я уже знал, что через месяц или два, многие новички уйдут. Столпотворения в раздевалках не будет, маленькие диски будут доступны и т.д. Это нужно было переждать. И вот уже после Нового года тренер стал заниматься с нами очень активно! Игровые вводные на разминке были всегда, баскетбол там, или гимнастика на матах. Но всё больше начали учить именно технике. До лета я не доходил. Снова. Но теперь из-за того, что мне сделали две операции на большом пальце левой руки. Костный панариций - как-то так по памяти. Чуть палец не отрезали, сильно я это дело запустил. Мамке не показывал и не говорил ничего. Палец вздулся, посинел и, когда опускал руку вниз, то внутри пальца "дергался" какой-то нерв, словно пульс. В общем, наступившее лето пролетело в подростковых заботах у дедушки и бабушки в деревне в Тульской области.
А вот с 7-го класса я начал заниматься тяжёлой атлетикой с большой охотой.
И так до самого призыва в Советскую армию, в самом начале апреля 1984 прошли соревнования, я сбросил свой вес до 82,5 кг, сделал рывок 107,5, толчок - 132,5 кг. А в ночь с 13 на 14 апреля 1984 я уже отмечал свои проводы в армию!
От завода получил 120 рублей (в связи с призывом в Советскую армию), ребята с секции тяж/атлетики собрали талоны на питание рублей 40 наверное, и в шашлычной "Эльбрус" отоварили эти талоны на цыплят табака. В общем отметили хорошо!
Отслужил, вернулся в ночь с 06 на 07 августа 1986. Дней 10 куролесил, "сухой закон" в стране, а у меня льготы! Как не покуролесить?!
Потом пошёл в ДК, секция закрыта до конца августа, но пускали позаниматься и в это время. Мой вес после армии был всего 71,250 кг. Хотя я и в армии пытался заниматься. Но условия там были, хоть и курортные, но "спартанские" в бытовом отношении. Снова втянулся, на соревах 1987 г. поднял свои 110+135 и всё! Как отрубило ...
Ну, понимал, что не перспективный уже, в сборную спортшколы не возьмут, да и начался бум качков. "Любера" и качалки.
Организовали свою, потом перешли в соседнюю, клуб "Титан". Может кто и слышал про неё?
Годы летели, женился, переехал в Москву, дети ... но занимался. Два года как бы работаю, потом усиленно работаю и ... не занимаюсь, некогда.
А уже в 1990 году пробовал свои силы в пауэрлифтинге. На общественных началах вёл клуб от завода. Выступал, хоть и совсем мало было соревнований.
В 1995 году закончил заочно МГАФК, хотя в 1990 году поступал в МОГИФК. :)
Много пишу. Но так вот и получилось, что как-то всё время незаметно и порой очень заметно, рядом был мой любимый железный спорт.
Сейчас с друзьями развиваем русский жим. Вот в ноябре будем проводить 1 Чемпионат мира по русскому жиму в городе Доброград (Владимирская обл). Лишь бы не запретили, как уже было раньше.
Самопальщина какая-то - говорят некоторые, особенно из числа официальных спорт.работников-чиновников, хотя многие и приглашают на официальные мероприятия. Пусть ругаются, если им от этого лучше, нам всё равно, придумали в 2000 году русский жим и с тех пор тащим сами свой воз.
11 Чемпионатов России по русскому жиму провели, кое какой опыт набрался. Пусть там заведомо практически не будет иностранцев (не считая страны СССР), но продолжать нужно, молодёжь активная растёт. Не мало таких, кто выступает на турнирах вместе с отцами, мамами и даже с бабушками и дедушками.
Недавно девчуля 5 лет от роду, выжала штангу 20 кг на 13 повторений. А сама весит 21 кг. Её папа и мама давно выступали и сейчас тренируются и иногда участвую в турнирах по разным силовым видам спорта. Сейчас выбор большой.
Ветераны тоже не особо отстают, 70-летних мало, а вот 60-летние "зарубаются" между собой.
Результаты показывают порой "не скромные", например Рюрик Александрович Карнаухов (г.Подольск, Московская обл), сам весил 67-68 кг, и как-то, к своему 75-летию на соревнованиях выжал штангу 55 кг на 75 повторений (лимит времени на выступление 5 минут). Радовался как пацан! С теплотой вспоминаем его, умер от рака. За два месяца словно "сгорел".
Да ... Светлая память!
Инвалиды с нами на одном помосте, но результаты какие! К примеру, Женя Корнилов (Ивановская обл) инвалид-колясочник, выжал штангу 65 кг на 13 повторений, а сам весит 31-32 кг всего.
Татьяна Маева по возрасту старше 60 лет, после давнишнего перелома позвоночника жмёт свои рекорды и останавливаться не собирается! А как она отчитывала своего внука, который не смог сделать результат, который хотел!
Нет, наш народ жив! И молодёжь не вся мажоры!
Хотя, конечно, разбаловался народ!
Выдумывают какой-то свой спорт - русский жим! Нет бы футбол развивали, или кёрлинг, к примеру. Но, кому-то нравится метание тынзяня на хорей (есть такой в Национальных видах спорта), а мы "топим" за русский жим! :)
Шутю!
В Министерстве спорта (и чего-то там ещё в названии) Российской Федерации нет русского жима. "-Вы не имеете права использовать слово Россия!" - так нас предупредили в 2008 году, когда регистрировали свою организацию. Мне жаль, но за эти годы привыкли.
Спутанно, скомкано, не понятно, но вот не так просто писать о чувствах излагая мысли на "бумаге"! :)
 
[^]
Акоста
26.09.2021 - 12:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 615
Цитата (АндрейНовакА @ 25.09.2021 - 17:16)
Цитата (Акоста @ 25.09.2021 - 17:23)
Цитата (АндрейНовакА @ 24.09.2021 - 16:54)
Он выпустил очередную группу дошколят, не желающую идти в спортивный класс, а других спортсменов на горизонте не наблюдалось.


профессиональный спорт= прощай здоровье.
так что да, если насрать на здоровье ребенка- можно повыше результатов добиться. можете посмотреть насколько помолодела спортивная гимнастика. лет в 18- уже на пенсию. это в лучшем случае.
но да, приятно гордится ЧУЖИМИ достижениями.  за которые не надо платить СВОИМ здоровьем.

пс. что не исключает идиотов инфантилов среди детей и их родителей.

Тебя что в детстве бабушка в спортивную секцию не пускала?

в отличие от долбоебов в спортивных секциях лет с 6.
большой спорт = пипец здоровью. это жизнь. в ней все сурово. а ты видать эльфами воспитан?

А можно поподробнее о достижениях? Откуда такие знания о большом спорте? Интернет в село провели? Просто друг интересуется.Не стесняйся! Сверкни соплей на солнце! Судя по орфографии и в среднюю школу тебя бабушка не пускала. В ней тебя тоже обижали ? lol.gif
 
[^]
maGavet
29.09.2021 - 15:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.17
Сообщений: 1098
Да писец с этими яжматерями ....
а потом орут, что мужики уже не те ...
 
[^]
Nunataaq
29.09.2021 - 15:21
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.10.18
Сообщений: 2350
Фантастика, конечно, но написано по-доброму.

Вспоминаю, как больше четверти века назад работал в детском дворовом клубе.
Однажды пацаны сказали - у нас Анька подтягивается двадцать четыре раза. Сами они, конечно, подтягивались поменьше.
Ну, когда пошли на стадион - подтянулся при них двадцать пять раз.
Авторитет педагога зарабатывается и такими методами.

А сейчас тем детишкам самим уже за сорок...
))

Это сообщение отредактировал Nunataaq - 29.09.2021 - 15:23
 
[^]
байкер
29.09.2021 - 15:25
0
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14714
Аффтар пеши исчо! Душевно написано. bravo.gif pray.gif
 
[^]
Verger
3.11.2021 - 08:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 295
В конце прям просится имя тренера и краткая биография. Такое ощущение, что про реального человека прочитал, жизненно очень.
 
[^]
Geokor71
24.11.2021 - 21:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 111
Хотелось бы верить что есть ещё такие люди. Сам занимался лёгкой атлетикой с 1 по 8 класс. В СССР. Получил 1-ый взрослый, но на своей 110 с барьерами выбегал на КМС. Тренер была гениальная: Светлана Евгеньевна жаль фамилию не помню.
Как же было интересно. Вдруг ещё это будет возможно для наших внуков...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27441
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх