Центр Вторжения, рассказ

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Улыбка77
27.11.2019 - 22:20
3
Статус: Offline

Ярила

Цитата (ЛеваяНога @ 27.11.2019 - 22:13)
Цитата (myshkins @ 27.11.2019 - 20:24)

Вот именно такое впечатление от рассказа и было!
Может стоит доработать и выложить в полном объеме?

А мы с удовольствием перечитаем, но уже с подробностями.

ЛеваяНога спасибо за поддержку, значит надо пробовать ))

CustomWing да мне кажется я тоже нифига не могу буквами излагать, по крайней мере как хочу. Вот в голове прям и картинка, и персонажи и сюжет есть, а как это все трупиками букв с клавиатуры на экран изложить - не знаю )) вот получилось что получилось, ладно уж совсем тапками не закидали -)

[^]
ЛеваяНога
27.11.2019 - 22:22
3

Приколист

Цитата (Улыбка77 @ 27.11.2019 - 22:20)

Обязательно пробуй, здесь много авторов которые просто попробовали, но все зачитывались их рассказами.

[^]
Улыбка77
27.11.2019 - 22:43
3

Ярила

Цитата (ЛеваяНога @ 27.11.2019 - 22:22)
Цитата (Улыбка77 @ 27.11.2019 - 22:20)

Обязательно пробуй, здесь много авторов которые просто попробовали, но все зачитывались их рассказами.

Ок, буду пробовать! Тем более раз уж у меня даже первый читатель из родного города появился ))

[^]
GreenRediska
27.11.2019 - 22:53
10

Ярила

ТС, ну, в принципе, для начала неплохо, я щетаю.
Только язык больно тяжеловат, будто вязнешь в тексте. Вот смотри, второе предложение:
"Тяжелые и низкие багровые тучи потрескивали вспышками коротких атмосферных разрядов, внизу, милях в пяти к востоку, тянулась длинная черная скальная горная цепь." - Фух! - "длинная черная скальная горная"... - как будто вагон угля разгрузила.)
Следующее предложение вообще какое-то жутко длинное, сложноподчиненное или какое оно там, сложнофигуристое. Как говорил мне один журналист - управляться с километровыми сложно-всякими предложениями может не только лишь каждый. Кроме Л. Толстого.

Короче предложения делай, легче. Поменьше определений, не нужно прям вот до мельчайших подробностей всё пихать в одну фразу.
Возможно, диалоги действительно разгрузят эту всю массу спресованной инфы.

В общем, пиши есчо.

[^]
BuratTino
27.11.2019 - 23:02
6

Ярила

Цитата
Немного обидно только, что сообщили мне об этом косяке только через 3 недели после отправки работы.

Фу, тыща знаков((( Да ты, как тебе чуть выше рекомендовали, разгрузил бы свои предложения от множества ненужных слов, тех же прилагательных, и все, вуаля.
15 минут работы. И за оставшиеся пару дней еще вычитку сделать, еще подчистить подправить. И тогда бы вполне мог вписаться в конкурс с менее 15000 знаков.

[^]
Улыбка77
27.11.2019 - 23:10
3

Ярила

Цитата (GreenRediska @ 27.11.2019 - 22:53)
ТС, ну, в принципе, для начала неплохо, я щетаю.
Только язык больно тяжеловат, будто вязнешь в тексте. Вот смотри, второе предложение:
"Тяжелые и низкие багровые тучи потрескивали вспышками коротких атмосферных разрядов, внизу, милях в пяти к востоку, тянулась длинная черная скальная горная цепь." - Фух! - "длинная черная скальная горная"... - как будто вагон угля разгрузила.)
Следующее предложение вообще какое-то жутко длинное, сложноподчиненное или какое оно там, сложнофигуристое. Как говорил мне один журналист - управляться с километровыми сложно-всякими предложениями может не только лишь каждый. Кроме Л. Толстого.

Короче предложения делай, легче. Поменьше определений, не нужно прям вот до мельчайших подробностей всё пихать в одну фразу.
Возможно, диалоги действительно разгрузят эту всю массу спресованной инфы.

В общем, пиши есчо.

Спасибо за конструктивную критегу! Не только лишь каждый - эт точно... Тем более я не филолог - вот реально как чукча - что вижу (у себя в голове) - то и пою пишу. Видимо пока коряво получается. Мне тут посоветовали еще вчитку сделать - нашел сам еще несколько косяков и прям даже АшЫпАк... В общем, непростое это дело, оказывается... У меня вот или если пишется - то сразу пишу от и до, а если начинаю перечитывать, что уже написал, то какой-то ступор. В общем, если не нонстопом писать, то на каждой странице будешь зависать, не знаю почему так? А этот рассказ написал сразу - от и до часа за 2. Надо было хотя бы проверку орфографии сделать конечно...

[^]
Улыбка77
27.11.2019 - 23:18
5

Ярила

Цитата (BuratTino @ 27.11.2019 - 23:02)
Цитата
Немного обидно только, что сообщили мне об этом косяке только через 3 недели после отправки работы.

Фу, тыща знаков((( Да ты, как тебе чуть выше рекомендовали, разгрузил бы свои предложения от множества ненужных слов, тех же прилагательных, и все, вуаля.
15 минут работы. И за оставшиеся пару дней еще вычитку сделать, еще подчистить подправить. И тогда бы вполне мог вписаться в конкурс с менее 15000 знаков.

Мне если честно не сам конкурс какой-то там важен, а чисто психологически факт первой какой-то завершенной написанной вещи, пусть даже короткого рассказа... До этого была пара попыток, но то времени нет, то кто-то отвлекал все время... Хотя наверное не в этом дело. Купил себе лет 5 назад краски хорошие (акварель) с кисточками, очень хотелось начать учиться рисовать - но вот какого-то внутреннего поджопника до сих пор не хватает, хотя в общем-то легкий на подъем как аэрофлот )) С писАнием - вот ровно то же самое. А сейчас такое ощущение, что реально какой-то сдвиг произошел, можно садиться и писАть. Не знаю у кого как вообще это происходит. В общем-то отличное ощущение )) Ну а то что так себе пока получилось - ну и фиг с ним - надо тренироваться. Еще раз спасибо, кто меня в этом намерении укрепил. Вот если бы совсем обосрали сразу с ног до головы, тогда я наверное плюнул иии... нарисовал бы ченить со злости gigi.gif А писАть бы больше не пыталси

[^]
Klivija
27.11.2019 - 23:43
4

Экстремистская Хамка

Цитата (Улыбка77 @ 27.11.2019 - 20:32)
Тогда просьба уважаемым Админам - если все читающие люди тусуют там - то можно плиз эту тему тоже перенести в "ЯП-издат" или "Креативы"?

Народ, как туда тему перенести или кого попросить?  Или сразу надо было там создавать? А то я как всегда тупо в инкубаторе создавал

ишь , в креативы сходу захотел , посотрите deg.gif
в крео переносится , когда пост набирает 50+

тему можно создать минуя инк , сразу в издате . только , зайдя в издат , не на синенькой полосочке жмякать *новый пост* , а ниже - черненькое *новая тема*

[^]
Улыбка77
28.11.2019 - 00:00
2

Ярила

Цитата (Klivija @ 27.11.2019 - 23:43)
Тогда просьба уважаемым Админам - если все читающие люди тусуют там - то можно плиз эту тему тоже перенести в "ЯП-издат" или "Креативы"?

Народ, как туда тему перенести или кого попросить?  Или сразу надо было там создавать? А то я как всегда тупо в инкубаторе создавал

тему можно создать минуя инк , сразу в издате . только , зайдя в издат , не на синенькой полосочке жмякать *новый пост* , а ниже - черненькое *новая тема*

Ну ХЗ, тут так посоветовали, сам пока вашу креативную кухню не знаю deg.gif До этого все темы почему-то автоматом в тексты попадали, опять же ХЗ по какому принципу кто их куда распределяет. Спс за разъяснения beer.gif

Это сообщение отредактировал Улыбка77 - 28.11.2019 - 00:01

[^]
Арет
28.11.2019 - 00:54
10

Ярила

Полтинник набрал, куда-то да попадешь)
Совет дам, не ориентируйся на мнение пользователей, обязательно найдется пара неадекватов, умеющих писать только что-то типа КГ/АМ. Но испортить настроение они могут. На моей памяти тут одного автора, такие быстро съели, а жаль.

ЗЫ: я тут сам когда-то начал перо опробовать и понравилось. Хотя поначалу практически не читали и не комментили. Думал забить, но втянулся.

По сабжу. Соглашусь что зря ты это не порезал по объему. Убираешь прилагательные, вычитываешь и во-первых становится короче, во-вторых может динамика появится

Так что к ККК-22 уже подходи во всеоружии, а тут не так уж много буквонакатателей осталось

Это сообщение отредактировал Арет - 28.11.2019 - 00:56

[^]
Улыбка77
28.11.2019 - 01:17
4

Ярила

Цитата (Арет @ 28.11.2019 - 00:54)
Полтинник набрал, куда-то да попадешь)
Совет дам, не ориентируйся на мнение пользователей, обязательно найдется пара неадекватов, умеющих писать только что-то типа КГ/АМ. Но испортить настроение они могут. На моей памяти тут одного автора, такие быстро съели, а жаль.

ЗЫ: я тут сам когда-то начал перо опробовать и понравилось. Хотя поначалу практически не читали и не комментили. Думал забить, но втянулся.

По сабжу. Соглашусь что зря ты это не порезал по объему. Убираешь прилагательные, вычитываешь и во-первых становится короче, во-вторых может динамика появится

Так что к ККК-22 уже подходи во всеоружии, а тут не так уж много буквонакатателей осталось

Спасибо на добром слове ) Мне в принципе не особо-то и интересно уже участвовать в этом конкурсе, там как-то не очень все по-доброму, кто-то пишет типа - "а - свалил и молодец, нас меньше останется-нам больше достанется" )) Пусть там грызутся, если для кого-то так принципиален этот рейтинг. Мне наверное было бы интересно просто получить своих постоянных читателей - пусть 5-10 человек, но с которыми будет интересно и позитивно общаться -) А в плане рейтинга - были у меня и в золоте темы, а если юкки захочется - ну напишу какую-нибудь кочетообразную пиздостардательно-бабскокозлиную хуйню из двух абзацев - и вуаля - 30 страниц обсуждения и минимум 300 юкки gigi.gif Но повторюсь - мне это не интересно. Наоборот, хочется скорее сузить круг общения по своим интересам, как-то так. Но от людей, которые например сами пишут - конечно приятно было бы получить какое-то небольшое признание )

Так что если меня за этот первый рассказ пока особо совсем уж не закидали тапками и прочим - считаю - уже хорошо )) Ну а на конкурсе какие будут работы - посмотрим ) Мне кажется вряд ли там будет много именно фантастики (как мне интересно), почему-то кажется, что тема "вторжения" будут скорее обыгрываться в других смыслах lol.gif

[^]
Паласатое
28.11.2019 - 06:08
9

Радикальное среццтво

Жаль не отредактировал под условия конкурса.
Эх.

[^]
BUDDYnator
28.11.2019 - 07:06
2

Соучаснег

Аффтар, ты это, когда на большое что нидь сподобишься, маякни в личку, если не лом. А то ить и пропустить можно.

[^]
Zhorovod
28.11.2019 - 08:58
5

Юморист

Мне рассказ понравился.
Я тоже не писатель, а читатель, но на яп-овские конкурсы люблю писать. Всегда интересно как тема "кувыркнется" в голове разных людей.
Лучше без обид потом сесть и почитать ленту конкурса, увидишь с кем пришлось бы биться.Сам поймешь был ли у тебя шанс "прорваться" к успеху. Сам для себя оценишь мог ли твой рассказ сражаться с этими рассказами наравне.Этоя не к тому, что все будет аа-ах как хорошо, бывает та-а-акой бред понапишут .

Приз там обычно никакой, просто за интерес. Мне вот все хочется книжку с автографом Румера или Чеширко, но как-то я мимо таких ценных призов пролетаю. sad.gif

О твоем рассказе как читатель.
В конце очень наеворочено. Продираться сквозь числа и пояснения не так легко как тебе, ТС, кажется. У тебя-то уже весь этот мир в голове давно, тебе там все понятно, а читатель первый раз читает, лично мне, концовки дались тяжело. ( обе)))

Это сообщение отредактировал Zhorovod - 28.11.2019 - 08:59

[^]
Улыбка77
28.11.2019 - 09:23
1

Ярила

Цитата (Паласатое @ 28.11.2019 - 06:08)
Жаль не отредактировал под условия конкурса.
Эх.

Да ладно, а то некоторые там на конкурсе сильно переживают, как бы не пришлось делить прЫзовой фонд gigi.gif

То что рассказ из инкубатора сразу попал на главную и не считая справедливой критики в целом людям понравился - мне гораздо важнее )) Это как бы и есть народная голосовалка, ящитаю а не ваше там междусобойчиковое коррумпированное судейство )))) А если серьезно, учитывая что это вообще первая проба пера я есссно ни на какие там высокие оценки вообще не рассчитывал, думаю и без меня хватит там действительно достойных работkot.gif

[^]
Улыбка77
28.11.2019 - 09:36
-1

Ярила

Цитата (Zhorovod @ 28.11.2019 - 08:58)
Мне рассказ понравился.
Я тоже не писатель, а читатель, но на яп-овские конкурсы люблю писать. Всегда интересно как тема "кувыркнется" в голове разных людей.
Лучше без обид потом сесть и почитать ленту конкурса, увидишь с кем пришлось бы биться.Сам поймешь был ли у тебя шанс "прорваться" к успеху. Сам для себя оценишь мог ли твой рассказ сражаться с этими рассказами наравне.Этоя не к тому, что все будет аа-ах как хорошо, бывает та-а-акой бред понапишут .

Приз там обычно никакой, просто за интерес. Мне вот все хочется книжку с автографом Румера или Чеширко, но как-то я мимо таких ценных призов пролетаю. sad.gif

О твоем рассказе как читатель.
В конце очень наеворочено. Продираться сквозь числа и пояснения не так легко как тебе, ТС, кажется. У тебя-то уже весь этот мир в голове давно, тебе там все понятно, а читатель первый раз читает, лично мне, концовки дались тяжело. ( обе)))

Спасибо, друже, на добром слове! Этот мир я сразу придумал и за 2 часа рассказ написал )) Но все равно мне хотелось, чтобы все было логичным!

А главная ошибка, что в попытке впихнуть много смысла в мало букав, в итоге потерял динамику повествования. По идее как правильно мне тут все говорят, надо было финал облегчить и упростить, но тогда и очень много интересных нюансов бы потерялось. Если что-то непонятно - спрашивай.

Кстати, никто вот еще не спросил, как герой, которому всего 27 биологических лет смог пережить почти 500 многолетних симуляций - думал будут меня за такие вещи подлавливать ))) (намек там есть - про субъективное течение времени в симуляциях - в этой связи тоже еще есть кое-каие нереализованные мысли) Плюс есть еще несколько таких моментов, которые как бы не на виду, но при внимательном прочтении добавляют много смысла (как говорил Гете - подробности - Бог))) но да, согласен, сложно все это сухими выжимками и цифрами передается.

Вообще в голове это виделось интрерактивными титрами и озвучкой с аудиофоном (ну я ж говорил что больше как сценарий короткометражки это писал), так наверное было бы понятнее... Ну как в той же Крепости... Вот еще первую часть вставлю, это реально шедевр...

[^]
adventus
28.11.2019 - 09:49
2

Шутник

вполне нормальный рассказ, и пишет чукча, как вполне писатель

[^]
Улыбка77
28.11.2019 - 13:48
2

Ярила

Цитата (adventus @ 28.11.2019 - 09:49)
вполне нормальный рассказ, и пишет чукча, как вполне писатель

Спасибо, от чукчи! )

[^]
DRIVERBELAZ
28.11.2019 - 23:36
3

Приколист

Цитата (Улыбка77 @ 27.11.2019 - 19:36)
Я честно говоря ХЗ как и кого надо попросить? Да и если пропадет - наверное невелика потеря )) Просто чтобы совсем не похерился, раз уж специально для ЯПа писал.

Не, ну ты не прав, достойно получилось, жанр фантастическая фантастика прям.я много фантастики перечитал, мне очень понравилось

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
DRIVERBELAZ
28.11.2019 - 23:40
2

Приколист

Цитата (Улыбка77 @ 28.11.2019 - 09:36)
Спасибо, друже, на добром слове! Этот мир я сразу придумал и за 2 часа рассказ написал )) Но все равно мне хотелось, чтобы все было логичным!

А главная ошибка, что в попытке впихнуть много смысла в мало букав, в итоге потерял динамику повествования. По идее как правильно мне тут все говорят, надо было финал облегчить и упростить, но тогда и очень много интересных нюансов бы потерялось. Если что-то непонятно - спрашивай.

Кстати, никто вот еще не спросил, как герой, которому всего 27 биологических лет смог пережить почти 500 многолетних симуляций - думал будут меня за такие вещи подлавливать ))) (намек там есть - про субъективное течение времени в симуляциях - в этой связи тоже еще есть кое-каие нереализованные мысли) Плюс есть еще несколько таких моментов, которые как бы не на виду, но при внимательном прочтении добавляют много смысла (как говорил Гете - подробности - Бог))) но да, согласен, сложно все это сухими выжимками и цифрами передается.

Вообще в голове это виделось интрерактивными титрами и озвучкой с аудиофоном (ну я ж говорил что больше как сценарий короткометражки это писал), так наверное было бы понятнее... Ну как в той же Крепости... Вот еще первую часть вставлю, это реально шедевр...

Да, я вот эту же короткометражку вспомнил,когда читал, на том месте,где никого в живых уже не осталось и тд

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Pers77
29.11.2019 - 00:02
3

Ярила

прочитал - понравилось, даже критикуемый многими язык машинного доклада...идея то хороша idea.gif

[^]
Postowskoy
29.11.2019 - 00:10
2

Юморист

Неплохо для любителя.

[^]
Улыбка77
29.11.2019 - 01:41
-1

Ярила

DRIVERBELAZ
Pers77

Спасибо, рад что понравилось. DRIVERBELAZ - оценка от много-читающего любителя фантастики особенно ценна - сам такой. Для вас в общем-то и писал )

[^]
Улыбка77
30.11.2019 - 01:09
-2

Ярила

Цитата (Klivija @ 27.11.2019 - 23:43)

Кстати, ну вот "посотрел" повнимательнее. Что тогда в креативах делают темы с 30 или даже с 5 (!!!) юкки? Ведь правила есть правила? )) Или если типа "для своих", то можно и правила не соблюдать? gigi.gif Короче, окончательно я разочаровался в этой вашей креативно-конкурсной тусовке - сидят кулики, каждый свое болото нахваливает, правила только для новичков, которым все стараются рот заткнуть в обсуждении того же ККК - уныло и тоскливо. У вас и голосовалка видимо такая же гнилая (там же у вас свое ЧЕСТНОЕ жУри, блин, а не открытая голосовалка))) Так что я реально рад что свалил с вашего конкурса.

Вот мой рассказ - был в инкубаторе - честно попал на главную - без всяких ваших раскруток и рассылок - честным открытым ЯП-голосованием. А вы там сидите, присуждайте сами друг другу свои места призовые, нахваливайте и надрачивайте друг дружке, тьфу блеать... moderator.gif

ЗЫ Кто не в курсе - вернулся сюда как оплеванный с темы "Конкурс коротких Креативов 21" с которого мою работу выпинули, теперь уже немного злой mad.gif так что сорри за эмоции. Больше туда ни ногой, пусть в своем болоте сами друг с другом "соревнуются", и правила под себя пишут.

Ага, и даже сриншот не могу здесь в этих ваших гребаных креативах приложить, видимо права тоже только у модеров...

Кому интересно, зайдите вверху шапки Лента/Креативы, сами посмотрите кто туда и как "честно" видимо попадает

Это сообщение отредактировал Улыбка77 - 30.11.2019 - 01:20

[^]
Rumer
30.11.2019 - 09:56
0

Reader

Zhorovod
Цитата
книжку с автографом Румера

А самого Румера спросить не судьба? Я всем желающим книги высылаю smile.gif

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10255
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх