Центр Вторжения, рассказ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
8lol8
27.11.2019 - 20:10
5
Статус: Offline


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10344
ТС, очень интересно, но ни хуя не понятно ©
Если приходится объяснять что ты имел ввиду, то считай произведение не получилось.
В этом объёме не получилось у тебя раскрыть свою идею.
Если ты видел это всё как сценарий, то тоже не вышло, так как в сценарии описывается действие.
ГГ пошёл, поднял, сел, выстрелил и т.д.
Ну и главное, что должно быть в драматическом произведении - нет конфликта.
Тут кто против кого? Что хочет ГГ? Его цель?
Как графоман ты силён, задатки есть, но писателя пока что не вышло, продолжай.
П.С. ну и в описании мира одни штампы. А в описании части про компьютеры много избыточной информации.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Улыбка77
27.11.2019 - 20:14
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 1399
Basyanya
Rereq


Вам спасибо, что дочитали )) Вообще, я как бы видел больше именно сценарий ролика с музыкой. Очень вдохновила короткометражка "Крепость. Последний день войны":



(это вторая, есть еще первая часть)

Автор (Дмитрий Федоров), кстати, был как-то замечен на ЯПе ))

Идея конечно другая, но исполнение виделось именно таким. А рассказ без диалогов и экшена читать понимаю что пипец как сухо. Вот повесть подлиннее с диалогами наверное вышла бы интереснее и куда бодрее, плюс не надо было бы насильно затыкать остальные сюжетки которые в голове крутились - про сам вирус, про создателей, что на Земле в это время творилось ну и т.д.

Это сообщение отредактировал Улыбка77 - 27.11.2019 - 20:23
 
[^]
myshkins
27.11.2019 - 20:20
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 1409
Цитата (Улыбка77 @ 27.11.2019 - 20:14)
Вот повесть подлиннее с диалогами наверное вышла бы интереснее и куда бодрее, плюс не надо было бы насильно затыкать остальные сюжетки которые в голове крутились - про сам вирус, про создателей, что на Земле в это время творилось ну и т.д.

Может стоит попробовать?
 
[^]
Улыбка77
27.11.2019 - 20:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 1399
Цитата (8lol8 @ 27.11.2019 - 20:10)
ТС, очень интересно, но ни хуя не понятно ©
Если приходится объяснять что ты имел ввиду, то считай произведение не получилось.
В этом объёме не получилось у тебя раскрыть свою идею.
Если ты видел это всё как сценарий, то тоже не вышло, так как в сценарии описывается действие.
ГГ пошёл, поднял, сел, выстрелил и т.д.
Ну и главное, что должно быть в драматическом произведении - нет конфликта.
Тут кто против кого? Что хочет ГГ? Его цель?
Как графоман ты силён, задатки есть, но писателя пока что не вышло, продолжай.
П.С. ну и в описании мира одни штампы. А в описании части про компьютеры много избыточной информации.

Вообще, я думаю что если Внимательно прочитать, то все должно быть понятно cool.gif
С остальной критикой согласен - как уже писал, хотел впихнуть невпихуемое всю идею вместить в короткий рассказ, в итоге и в рассказ не впихнул, и динамику действия потерял suicide.gif Надо было писать как пишется и не в чем себя не ограничивать, как раз свободная суббота была. Но чего уж сейчас
 
[^]
Улыбка77
27.11.2019 - 20:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 1399
Цитата (myshkins @ 27.11.2019 - 20:20)
Цитата (Улыбка77 @ 27.11.2019 - 20:14)
Вот повесть подлиннее с диалогами наверное вышла бы интереснее и куда бодрее, плюс не надо было бы насильно затыкать остальные сюжетки которые в голове крутились - про сам вирус, про создателей, что на Земле в это время творилось ну и т.д.

Может стоит попробовать?

Даже не знаю, пока не уверен, если честно )) У меня это первый опыт написания чего-то, видимо первый блин получился комом deg.gif
 
[^]
myshkins
27.11.2019 - 20:24
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 1409
Цитата
хотел впихнуть невпихуемое всю идею вместить в короткий рассказ, в итоге и в рассказ не впихнул, и динамику действия потерял. Надо было писать как пишется и не в чем себя не ограничивать, как раз свободная суббота была. Но чего уж сейчас

Вот именно такое впечатление от рассказа и было!
Может стоит доработать и выложить в полном объеме?
 
[^]
Basyanya
27.11.2019 - 20:28
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 571
Цитата (myshkins @ 27.11.2019 - 20:24)
Цитата
хотел впихнуть невпихуемое всю идею вместить в короткий рассказ, в итоге и в рассказ не впихнул, и динамику действия потерял. Надо было писать как пишется и не в чем себя не ограничивать, как раз свободная суббота была. Но чего уж сейчас

Вот именно такое впечатление от рассказа и было!
Может стоит доработать и выложить в полном объеме?

Поддерживаю нашего многоуважаемого популизатора авторов, милую Олечку! cheer.gif
 
[^]
IvSkoi
27.11.2019 - 20:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 5266
Цитата (BuratTino @ 27.11.2019 - 19:29)
Улыбка77,
попроси модераторов, чтоб в ЯП-издат переместили. В инкубаторе пропадет.

Не пропадет. Скорее всего, в тексты утащат.
 
[^]
8lol8
27.11.2019 - 20:30
6
Статус: Offline


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10344
Цитата (Улыбка77 @ 27.11.2019 - 20:24)
Даже не знаю, пока не уверен, если честно )) У меня это первый опыт написания чего-то, видимо первый блин получился комом

ТС, писать - это значит переписывать, а не один раз написать. Переписывать порой раз по десять. Не скисай и разверни в полном объёме что хотел рассказать.
Потенциал есть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SEBASTOPOLRU
27.11.2019 - 20:30
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1828
похоже на помесь "Матрицы" с "Хищными вещами века" АБС, но заинтересовало с первого абзаца и читалось легко и с удовольствием)))

Не хотелось бы проснуться и узнать, что твои родные, дети, все переживания - это только симуляция, а движмся мы к этому достаточно резвым шагом
 
[^]
Улыбка77
27.11.2019 - 20:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 1399
Цитата (myshkins @ 27.11.2019 - 20:24)
Цитата
хотел впихнуть невпихуемое всю идею вместить в короткий рассказ, в итоге и в рассказ не впихнул, и динамику действия потерял. Надо было писать как пишется и не в чем себя не ограничивать, как раз свободная суббота была. Но чего уж сейчас

Вот именно такое впечатление от рассказа и было!
Может стоит доработать и выложить в полном объеме?

Эмм, ну может если еще кто скажет - что стОит, может и попробую. Просто пока как мне показалось особо-то никому не понравилось )) А если так, то смысл? )

Блин вот у меня реально в голове сейчас крутится ролик минут на 10, я даже знаю, какое бы там когда звуковое сопровождение было, эффекты, даже титры... Но снимать или что-то на компе креативить я нифига не умею... sad.gif

Повесть с диалогами и экшеном - да, наверное было бы куда свежее чем сухое и приторное изложение сенария/сюжетки, и то только основной.

Если честно, я пока не уверен, нужно ли это кому-то ) Даже мне. Я ж не графоман в конце концов, ну попробовал себя - не вышло - да и хрен с ним.
 
[^]
Улыбка77
27.11.2019 - 20:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 1399
Цитата (SEBASTOPOLRU @ 27.11.2019 - 20:30)
похоже на помесь "Матрицы" с "Хищными вещами века" АБС, но заинтересовало с первого абзаца и читалось легко и с удовольствием)))

Не хотелось бы проснуться и узнать, что твои родные, дети, все переживания - это только симуляция, а движмся мы к этому достаточно резвым шагом

Ну там вообще еще куча мыслей было. Например намек на "секретные военные эксперименты по распределенному майнингу 2010-х" - это как бы намек на то, откуда могут рости корни вируса - как раз в нынешних криптофермах и было по идее начало-предыстория будущей матрицы-шматрицы. В общем идей было много, пришлось их все херить ))
 
[^]
myshkins
27.11.2019 - 20:45
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 1409
Цитата
А если так, то смысл? )

Мне кажется, что смысл есть.
И именно
Цитата
Повесть с диалогами и экшеном



Цитата
Если честно, я пока не уверен, нужно ли это кому-то ) Даже мне.

А вот это тебе решать. Но почитать тут любят, поверь.
 
[^]
Улыбка77
27.11.2019 - 20:59
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 1399
Цитата (myshkins @ 27.11.2019 - 20:45)
Цитата
А если так, то смысл? )

Мне кажется, что смысл есть.
И именно
Цитата
Повесть с диалогами и экшеном



Цитата
Если честно, я пока не уверен, нужно ли это кому-то ) Даже мне.

А вот это тебе решать. Но почитать тут любят, поверь.

Почитать тут в последнее время по ощущениям больше любят традиционных Кочетовнукопионеров или очередные хроники скотсетей, и то в картинках-) Даже Higler с УАЗами куда-то запропал gigi.gif Изредка, если делаю очередную тему про фантастику - интересно пообщаться в комментах, а так... Х.з. для кого мне тут писать, а самому для себя "в стол"- вообще не интересно. Только для вас специально если только )) Хотя чем не вариант? )

В общем, спасибо вам большое за поддержку! Правда, спасибо! Если народ поддержит еще - попробую может начать писать как хотел с самого начала, с фидбеком в прошлое, вехами пути (которые тут пунктиром, а вообще хотелось много деталей добавить, чтобы потом еще больше был контраст от того - что все это только симуляция). Варианты других симуляций... Точки их возможного сюжетного пересечения... Смерти в симуляции... Пишу я быстро в общем-то сразу набело, наверное быстро бы повесть написал. Но щас х.з. если вот например вы уже знаете суть концовки - то даже если я ее поменяю - будет ли интересно читать? Вот в чем еще вопрос ))

Это сообщение отредактировал Улыбка77 - 27.11.2019 - 21:02
 
[^]
Rumer
27.11.2019 - 21:02
8
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18037
Улыбка77
Цитата
Эмм, ну может если еще кто скажет - что стОит, может и попробую. Просто пока как мне показалось особо-то никому не понравилось

Мало уговариваете, похвалите получше?
Зря ты это.
Сам решай, нужно это тебе или нет.
 
[^]
Улыбка77
27.11.2019 - 21:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 1399
Цитата (Rumer @ 27.11.2019 - 21:02)
Улыбка77
Цитата
Эмм, ну может если еще кто скажет - что стОит, может и попробую. Просто пока как мне показалось особо-то никому не понравилось

Мало уговариваете, похвалите получше?
Зря ты это.
Сам решай, нужно это тебе или нет.

Да не, скорее просто интересно/не интересно людям. А так я уже понял, что не понравилось, ну я как бы для первого раза ничего и не ждал deg.gif
 
[^]
Torzevich
27.11.2019 - 21:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2273
Улыбка77, спасибо, мне понравилось.

Цитата (dmi6602 @ 27.11.2019 - 19:19)
ХЗ.
Я бы выбрал отключение от симуляции, собрал банду и в реале дал пизды этой системе.
Шоб людей не наёбывала. И Создателей нашёл. На всякий случай, штоб больше не игрались с железяками всякими.

Для начала собери банду и дай пизды тому, кто у тебя в лифте ссыт.

Это сообщение отредактировал Torzevich - 27.11.2019 - 21:11
 
[^]
myshkins
27.11.2019 - 21:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 1409
Цитата (Улыбка77 @ 27.11.2019 - 20:59)
Почитать тут в последнее время по ощущениям больше любят традиционных Кочетовнукопионеров или очередные хроники скотсетей, и то в картинках-) Даже Higler с УАЗами куда-то запропал gigi.gif Изредка, если делаю очередную тему про фантастику - интересно пообщаться в комментах, а так... Х.з. для кого мне тут писать, а самому для себя "в стол"- вообще не интересно. Только для вас специально если только )) Хотя чем не вариант? )

Кроме "Инкубатора" и "Главной" тут еще есть интересные разделы: "ЯП-издат" и "Креативы". Вот там обчитаться можно до скачущих букв в глазах. Рекомендую.
 
[^]
Улыбка77
27.11.2019 - 21:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 1399
Цитата (myshkins @ 27.11.2019 - 21:11)
Цитата (Улыбка77 @ 27.11.2019 - 20:59)
Почитать тут в последнее время по ощущениям больше любят традиционных Кочетовнукопионеров или очередные хроники скотсетей, и то в картинках-) Даже Higler с УАЗами куда-то запропал gigi.gif Изредка, если делаю очередную тему про фантастику - интересно пообщаться в комментах, а так... Х.з. для кого мне тут писать, а самому для себя "в стол"- вообще не интересно. Только для вас специально если только )) Хотя чем не вариант? )

Кроме "Инкубатора" и "Главной" тут еще есть интересные разделы: "ЯП-издат" и "Креативы". Вот там обчитаться можно до скачущих букв в глазах. Рекомендую.


Torzevich Спасибо, что прочитали )

А myshkins спасибо за наводку! )) Тогда просьба уважаемым Админам - если все читающие люди тусуют там - то можно плиз эту тему тоже перенести в "ЯП-издат" или "Креативы"?

Народ, как туда тему перенести или кого попросить? Или сразу надо было там создавать? А то я как всегда тупо в инкубаторе создавал

Это сообщение отредактировал Улыбка77 - 27.11.2019 - 21:34
 
[^]
CustomWing
27.11.2019 - 21:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 1930
Хороший рассказ, понравился.
ТС, пиши ещё)
 
[^]
BuratTino
27.11.2019 - 21:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 4381
Цитата
старался все-таки уложиться в коротенький рассказ для конкурса (что все равно нихера не получилось в итоге - на 1000 знаков перебор вышел, смешно

Так это тебя Аммок упоминал и просил о сокращении кол-ва знаков?.
Нужно было все оставить, как есть.
Тогда бы рассказ пошел во внеконкурс, если правильно понимаю ККК-21.

 
[^]
Улыбка77
27.11.2019 - 21:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 1399
Цитата (CustomWing @ 27.11.2019 - 21:52)
Хороший рассказ, понравился.
ТС, пиши ещё)

Спасибо, дружище! Приятно, что кому-то понравилось, что уж и говорить rolleyes.gif
 
[^]
Улыбка77
27.11.2019 - 22:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 1399
Цитата (BuratTino @ 27.11.2019 - 21:55)
Цитата
старался все-таки уложиться в коротенький рассказ для конкурса (что все равно нихера не получилось в итоге - на 1000 знаков перебор вышел, смешно

Так это тебя Аммок упоминал и просил о сокращении кол-ва знаков?.
Нужно было все оставить, как есть.
Тогда бы рассказ пошел во внеконкурс, если правильно понимаю ККК-21.

Да меня. Но про внеконкурс никто ниче не говорил, просто пришло письмо на почту - типа извиняй хлопец, но не влез ты в размерчик, типа, и усе, "давайдосвидания" gigi.gif Это потом я уже коммент его прочитал в теме ККК. Ну ладно, сам виноват, как-то вообще не думал, что 5 страничек текста это будет больше 15.000 тыщ знаков обычно просто страница это 1800 с пробелами и знаками препинания (переводами немного занимался) вот так как-то навскидку и посчитал видимо.

Да ладно, я пишу в первый раз и на конкурс в первый раз этот послал. Сам накосячил, надо было внимательней быть. Немного обидно только, что сообщили мне об этом косяке только через 3 недели после отправки работы.
 
[^]
ЛеваяНога
27.11.2019 - 22:13
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 443
Цитата (myshkins @ 27.11.2019 - 20:24)

Вот именно такое впечатление от рассказа и было!
Может стоит доработать и выложить в полном объеме?

А мы с удовольствием перечитаем, но уже с подробностями.
 
[^]
CustomWing
27.11.2019 - 22:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 1930
Цитата (Улыбка77 @ 27.11.2019 - 21:57)
Цитата (CustomWing @ 27.11.2019 - 21:52)
Хороший рассказ, понравился.
ТС, пиши ещё)

Спасибо, дружище! Приятно, что кому-то понравилось, что уж и говорить rolleyes.gif

Я вам, пишущим, завидую немного)
Не умею сам буквами складно излагать. Как рассказчик - друзья говорят неплох.
Не писатель чукча, короче)))
А тут - рраз - и поверх букв картинка пошла.
Прикольно)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15838
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх