Д. Три (рассказ)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZloDreamer
10.03.2016 - 16:58
6
Статус: Offline


Венгерский критик

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 294
Kovila , я Кинга не всего прочитал, а ты про де Сада. Я так понимаю он же не только садист и все такое, но и писатель? Боюсь если я и его начну читать, то рассказы пойдут такие, что меня забанят и на мамбу прогонят)

Это сообщение отредактировал ZloDreamer - 10.03.2016 - 16:59
 
[^]
i1rial
10.03.2016 - 17:17
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.11.06
Сообщений: 440
Благодарю ТС, за предоставленное удовольствие, прочесть твой рассказ - как выпить залпом бокал ледяной воды в жару. Охуенно, затем резко ломит голову пиздец, а как отпускает - вообще заебись становится! rulez.gif
А особенно впечатлил юмор - вовсе не черный, житейский что ли, и даже местами добрый. Смех отдельно от жестокости – вот это больше всего понравилось. Мне как читателю – не сыро, не отвратно жестко, в наличии диалоги, размер текста гармоничен. Абзацы по линеечке. Абсолютно формат ЯП!
 
[^]
Kovila
10.03.2016 - 17:26
4
Статус: Offline


Кому и Ковила - невеста.

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 642
Цитата (ZloDreamer @ 10.03.2016 - 16:58)
Kovila , я Кинга не всего прочитал, а ты про де Сада. Я так понимаю он же не только садист и все такое, но и писатель? Боюсь если я и его начну читать, то рассказы пойдут такие, что меня забанят и на мамбу прогонят)

Читай не сомневайся ,у него очень легкий ,можно даже сказать детский слог ,
Это знаешь как боятся читать Вольтера ,думая что у него заумные философские повести ,а на деле ,обычные сказки .

Добавлено в 17:31
Почему я тебе именно его порекомендовала ,ты ведешь повествование от лица ребенка местами,а там нужен именно детский слог ,это очень сложно ,писать как ребенок ,ты чуток перемудрил ,от того и немного не правдиво получилось
 
[^]
брулюмпус
10.03.2016 - 17:35
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 506
Цитата (ZloDreamer @ 10.03.2016 - 16:30)
брулюмпус, лагерь как обычно разделился на две части. Одним - слишком растянуто, много лишнего, другим - наоборот. Как получается, так получается. Специально текст не удлиняю. Выкидывать куски, которые мне кажутся остро необходимыми тоже не могу.

Вот и пишите, как считаете нужным, всем мил не будешь. А вообще вещь напомнила мне Дашкова (не по стилю-по теме),но если от его произведений возникает чувство гадливости зачастую,то от вашего этакое оцепенелое сочувствие, когда душа, следя за разворачивающимся кошмаром, замирает не от отвращения,а от жалости к герою.
 
[^]
sclyff
10.03.2016 - 17:40
5
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Kovila
Цитата
Почему я тебе именно его порекомендовала ,ты ведешь повествование от лица ребенка местами,а там нужен именно детский слог ,это очень сложно ,писать как ребенок ,ты чуток перемудрил ,от того и немного не правдиво получилось

вот тут я полностью согласен.
в начале на это не обращаешь внимания, но когда перечитываешь очень заметно
 
[^]
EdedPihtov
10.03.2016 - 17:40
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 70
Одним очень обычным днем, очень необычное зло родилось в сырой и темной пещере. Все произошло настолько быстро, было так обыденно и тривиально, что этого никто не заметил. Увы, никто не заметил...
Уже потом стало очевидно, что вскормленное на благодатной почве графоманства, тесного знакомстве с безумным гением Кинга или с полным мерзости и благородства миром созданным Пьюзо, воссозданным Копполой, на замшелых подростковых комплексах и обидах, на неудовлетворенности, зло было обречено перерасти свою колыбель, заполонить свою крепость, вырваться из оков разума, вырваться и чтобы поглотить мир. Словно споры ужасного грибка, заселяясь в сознание каждого, кто к нему прикоснется. На минуту ему даже удалось.
Но я перечитал скучного Достоевского, который не потешал своего читателя благими эмоциями, боль и страдания, переживания на каждой странице, в каждом абзаце. Перечитал Кинга, с его продуманными до мелочами мирами. Именно мирами альтернативными но гармоничными. Мне показывали, как шайка гордых горцев режет головы молодым пацанам, тупыми ножами. Как тётка в мусорном мешке вместо одежды машет головой беззащитного некогда ребёнка. Я видел столько зла, что этО не зацепило. Я читал столько классиков, что это графоманство не зацепило. Не хочу обидеть автора, это я плохой читатель, редко читаю страницы с 300 по 900, если мне скучно. Тут было не скучно. Было бедно...
Я знаю мир, он стар и полон дряни... Я знаю целый мир, зачем мне его захудалая страничка.

Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
ZloDreamer
10.03.2016 - 18:01
4
Статус: Offline


Венгерский критик

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 294
Kovila , да, от имени детей писать неимоверно сложно. В том числе и потому, что дети существа совершенно разные и неповторимые. Если взять вставить фразы, которые произносит моя четырехлетняя дочь, то можно подумать, что это говорит сорокалетняя тетя. Я в десятом классе тоже был нудный, что пипец.

брулюмпус, Дашкова не читал совсем, к сожалению. Очень много всего хочется прочесть, но времени так не хватает.

i1rial, спасибо. Тем не менее этот формат ЯПа нахватал на вскидку около 20-25 минусов). Поэтому думаю вы мне льстите, этот рассказ на узкую аудиторию, он мало кому понравится. Я это знаю и это подтверждают многие комментарии от людей, которым нравились все остальные мои рассказы, но не понравился этот. Как есть, пишу как идет, а не, чтобы угодить читателю. Иначе писал бы что-то легко примитивное. А тут все-таки понимал, что выхожу за грань "нормальности". Но тоже такой момент. Одно дело написать тупо расчлененку. Жил был Вася, взял он нож и зарезал всех к чертовой матери. И можно в подробностях про кровькишкираспидарасило и прочее. Но в том то и штука, что мне хотелось провернуть этот трюк: вызвать шок, а потом хлопнуть снизу по челюсти и сказать: да шутка же, чего ты так загрузился, повелся, да? И вот это было действительно сложным вызовом.


EdedPihtov , спасибо за вашу оценку.
 
[^]
Kovila
10.03.2016 - 18:13
3
Статус: Offline


Кому и Ковила - невеста.

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 642
Цитата
Kovila , да, от имени детей писать неимоверно сложно. В том числе и потому, что дети существа совершенно разные и неповторимые. Если взять вставить фразы, которые произносит моя четырехлетняя дочь, то можно подумать, что это говорит сорокалетняя тетя. Я в десятом классе тоже был нудный, что пипец.

Как раз четырехлетние говорят именно как бабушки,мамы и папы, они их еще пока просто копируют ,а вот с подростками нужно проводится для убедительности .

Это сообщение отредактировал Kovila - 10.03.2016 - 18:13
 
[^]
Риксен
10.03.2016 - 18:18
4
Статус: Offline


Мегаватник

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 1148
Замечательно.
 
[^]
Rumer
10.03.2016 - 18:18
5
Статус: Online


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18037
Цитата (ZloDreamer @ 10.03.2016 - 22:01)
Но в том то и штука, что мне хотелось провернуть этот трюк: вызвать шок, а потом хлопнуть снизу по челюсти и сказать: да шутка же, чего ты так загрузился, повелся, да? И вот это было действительно сложным вызовом.



И у тебя это получилось. Когда читал, было ощущение, что решил из любопытства пройтись по луже и в какой-то момент понял, что дно уходит, уходит, уходит... А потом ещё шаг - и ё-моё, это ж не вода в луже, а оптический обман. Штаны чисты и сухи...

Это сообщение отредактировал Rumer - 10.03.2016 - 18:18
 
[^]
Kovila
10.03.2016 - 18:32
7
Статус: Offline


Кому и Ковила - невеста.

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 642
Наступила на тему как говорят дети ,теперь фиг остановлюсь
Есть у меня дети ,мальчик и мальчик ,младший особенно говорливый
Годика три .
Ходили на рынок покупать новые сандалии ,я много раз причитала что ноги растут очень быстро
Приходим домой я его кормлю приговаривая что от каши детки растут целиком.
После обеда,уже сидя на горшке ,видимо проследил путь каши он изрекает
- мама а как растут ноги ,если туда еда не попадает ....
А уже в подростковом возрасте он перешел на французский прононс и восклицал
-Маман,вы сегодня удивительно небрежны, в вашем супе не хватает устриц ..
 
[^]
ZloDreamer
10.03.2016 - 18:36
5
Статус: Offline


Венгерский критик

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 294
Цитата
-Маман,вы сегодня удивительно небрежны, в вашем супе не хватает устриц ..


То есть так говорил примерно в возрасте что и ГГ Паша? ну вот видишь, тут сложно найти грань как описывать детей, слишком простые им давать диалоги - не выход.
 
[^]
Rumer
10.03.2016 - 18:48
6
Статус: Online


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18037
ZloDreamer
Я тебе больше скажу. Только не смейся. В книге у меня есть абзац, почти целиком написанный не мной. Я несколько женщин просил помочь мне с этим абзацем - все отказались, хоть я и объяснял, давал прочитать свой вариант... Одна помогла всё-таки. Я о чём? Мы можем писать от лица женщины, но не можем чувствовать как она.
Аналогия понятна, я полагаю? smile.gif
 
[^]
ZloDreamer
10.03.2016 - 18:50
7
Статус: Offline


Венгерский критик

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 294
Rumer, надеюсь меня поймут правильно, но у меня есть мечта написать рассказ от имени женщины. Это же очень любопытно попробовать. Причем знаешь написать на какой нибудь конкурс, чтобы никто не видел кто автор. Еще чтобы половина крикнула - ой, да это Адалинда писала, сразу видно, что автор девушка.

А потом бац, вскрывают маски и чтобы у них немая сцена. Ну это пока мечты)
 
[^]
Filora
10.03.2016 - 18:53
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 224
Трижды прикладывалась к рассказу. Не было возможности одним махом прочитать. Дочитала, о чём совершенно не жалею.
Рассказ отшлифовать от шероховатостей. Определиться, сколько лет ГГ, сходил ли он в туалет и т.д. Подправить стилистику. Будет совсем супер!
А вот диалоги делать «детскими» не стоит. Паша давно уже не деточка.
 
[^]
Redd
10.03.2016 - 19:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9957
Цитата
Redd, прям как красная лампочка на детекторе лжи, чуть фальшь - сразу загорается).

ну тогда и играйся дальше :)
удачи тебе

Это сообщение отредактировал Redd - 10.03.2016 - 19:01
 
[^]
EdedPihtov
10.03.2016 - 19:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 70
Цитата (ZloDreamer @ 10.03.2016 - 18:01)
Kovila , да, от имени детей писать неимоверно сложно. В том числе и потому, что дети существа совершенно разные и неповторимые. Если взять вставить фразы, которые произносит моя четырехлетняя дочь, то можно подумать, что это говорит сорокалетняя тетя. Я в десятом классе тоже был нудный, что пипец.

брулюмпус, Дашкова не читал совсем, к сожалению. Очень много всего хочется прочесть, но времени так не хватает.

i1rial, спасибо. Тем не менее этот формат ЯПа нахватал на вскидку около 20-25 минусов). Поэтому думаю вы мне льстите, этот рассказ на узкую аудиторию, он мало кому понравится. Я это знаю и это подтверждают многие комментарии от людей, которым нравились все остальные мои рассказы, но не понравился этот. Как есть, пишу как идет, а не, чтобы угодить читателю. Иначе писал бы что-то легко примитивное. А тут все-таки понимал, что выхожу за грань "нормальности". Но тоже такой момент. Одно дело написать тупо расчлененку. Жил был Вася, взял он нож и зарезал всех к чертовой матери. И можно в подробностях про кровькишкираспидарасило и прочее. Но в том то и штука, что мне хотелось провернуть этот трюк: вызвать шок, а потом хлопнуть снизу по челюсти и сказать: да шутка же, чего ты так загрузился, повелся, да? И вот это было действительно сложным вызовом.


EdedPihtov , спасибо за вашу оценку.

Спасибо за ваш повод. Вам бы сюжет позабористее, слог, изложение понравилось. Сюжет, кто-то уже писал, Яповский" я тут уже его читал. Измены, ДТП, кровь кишки, клубничка. Я все это сегодня читал. Только слогом радиоведущего.

Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
vinsentvega
10.03.2016 - 19:07
5
Статус: Offline


facile lux

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2149
Kovila
-Маман,вы сегодня удивительно небрежны, в вашем супе не хватает устриц .. "

Как с языка сняла.
Дочь в тринадцать лет начала называть меня маман...вот жеж

Это сообщение отредактировал vinsentvega - 10.03.2016 - 19:07
 
[^]
ZloDreamer
10.03.2016 - 19:08
4
Статус: Offline


Венгерский критик

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 294
Цитата (Redd @ 10.03.2016 - 19:00)
Цитата
Redd, прям как красная лампочка на детекторе лжи, чуть фальшь - сразу загорается).

ну тогда и играйся дальше :)
удачи тебе

Спасибо, встретимся еще не раз в новых рассказах и всегда буду с интересом ждать твоих комментариев)
 
[^]
Паласатое
10.03.2016 - 19:09
5
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14351
EdedPihtov
Цитата
Я знаю мир, он стар и полон дряни... Я знаю целый мир, зачем мне его захудалая страничка.

мощный удар
 
[^]
Rumer
10.03.2016 - 19:11
5
Статус: Online


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18037
Цитата (ZloDreamer @ 10.03.2016 - 22:50)
А потом бац, вскрывают маски и чтобы у них немая сцена. Ну это пока мечты)

У приснопамятного Кинга (не икай, не икай, дядь Степан!) есть книга Долорес Клейборн. И Роза марена. И ещё кое-что. У него получается smile.gif

Добавлено в 19:16
Я вот часто пишу от имени разных персонажей, в том числе и не людей вообще smile.gif Только не знаю - получается или так себе...
 
[^]
Redd
10.03.2016 - 19:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9957
Цитата
Спасибо, встретимся еще не раз в новых рассказах и всегда буду с интересом ждать твоих комментариев)

сори но нет ,я не каменчу тех кто играется, ты играешся в автора, ты пишешь не потому что тебе хочется писать ,а потому что тебе нравиться нравиться! Это две большие разницы ,я ошибся ,удачи
 
[^]
Rumer
10.03.2016 - 19:23
5
Статус: Online


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18037
А мне вот Кинг частенько кажется занудой. Есть вот у него такое... То ли количество знаков натягивает, то ли что-то наподобие.
 
[^]
ZloDreamer
10.03.2016 - 19:35
6
Статус: Offline


Венгерский критик

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 294
Цитата (Redd @ 10.03.2016 - 19:16)
Цитата
Спасибо, встретимся еще не раз в новых рассказах и всегда буду с интересом ждать твоих комментариев)

сори но нет ,я не каменчу тех кто играется, ты играешся в автора, ты пишешь не потому что тебе хочется писать ,а потому что тебе нравиться нравиться! Это две большие разницы ,я ошибся ,удачи

Облом)) мне нравится писать и нравится когда написанное нравится)

Жаль, ну ладно.
 
[^]
Rumer
10.03.2016 - 19:41
7
Статус: Online


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18037
Цитата (ZloDreamer @ 10.03.2016 - 23:35)
мне нравится писать и нравится когда написанное нравится)

bravo.gif agree.gif Первое - хорошо, а второе - естественно smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14403
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх