Очень злая тетя Вика

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
diamondbrit
26.11.2015 - 12:17
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 36
Цитата (sarogoza @ 26.11.2015 - 12:13)
Очень тяжело читать такое. Видеть вживую просто не передать словами.
У меня сыну полтора года, несколько месяцев назад нашли опухоль мозга. Жена с ним лежит в онкологии на химиотерапии, там около 30 человек в отделении, периодически меняются, периодически возвращаются выписанные.
Ситуации разные - кто-то вылечился и периодически ходит на контрольное обследование, кто-то годами борется, периодически видя то улучшения, то ухудшения, обречённые, но с надеждой на чудо. Кто-то постепенно угасает. А у кого-то всё протекает стремительно - с момента обнаружения полтора - 3 месяца и всё...
За полтора месяца, что они там лежат умерло трое малышей.
Морально просто невыносимо, не представляю как супруга выносит такую обстановку.
Большинство родителей консультируются с психологом (или с психиатром, не знаю точно), принимают таблетки.
В отделении нет ручек на окнах, не закрываются на замок двери палат, душа, туалетов, если долго находишься в душе или туалете - заглядывают, проверяют. По рассказам давно лежащих попытки суицида были неоднократно.


Выздоравливайте, пожалуйста!
 
[^]
Archikoff
26.11.2015 - 12:19
0
Статус: Offline


Продукт распада урана 235

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 3464
Цитата (3Dmag @ 26.11.2015 - 09:42)
Для тех кто в танке, в который попал фугас и не пробил (контуженные). Я ПРО 100% безнадежных писал! Не надо коверкать и домысливать.

[MOD=ФОРМАЛИН]  Подозрение на: унылое гавно
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь забанен
 Погрешность принятого решения: 6%[/MOD]

Ты можешь пережить перетонит, вызванный аппендицитом?
Ты можешь на 100% сказать какая форма рака и будет ли ремиссия или пациент труп?

Охуенно че rulez.gif
 
[^]
Aptekar
26.11.2015 - 12:25
2
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (Archikoff @ 26.11.2015 - 12:19)
Цитата (3Dmag @ 26.11.2015 - 09:42)
Для тех кто в танке, в который попал фугас и не пробил (контуженные). Я ПРО 100% безнадежных писал! Не надо коверкать и домысливать.

[MOD=ФОРМАЛИН]  Подозрение на: унылое гавно
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь забанен
 Погрешность принятого решения: 6%[/MOD]

Ты можешь пережить перетонит, вызванный аппендицитом?
Ты можешь на 100% сказать какая форма рака и будет ли ремиссия или пациент труп?

Охуенно че rulez.gif

Да вы далеко ходите. Банальная пневмония почти на сто процентов смертельна без антибиотиков. Токсикологический шок и смерть в мучениях.
 
[^]
lyza
26.11.2015 - 12:25
5
Статус: Offline


ВечнаяНевеста

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 42585
Цитата

Цитата (3Dmag @ 26.11.2015 - 09:57)
Взяли на себя функцию естественного отбора- не плачьте. Ведь знают что умрет 100%, и жизнь до смерти будет мучением, и всё равно ЗАСТАВЛЯЮТ жить. Очень гуманно! Молодцы.

Коллеги, простите пожалуйста...

КАКОЕ ЖЕ ТЫ ДЕРЬМО

Знакомые работают в детской онкологии. Пьют все по-черному. Иначе никак.

Знакомо, хороший друг работает в онкоцентре, после третей рюмки начинаются рассказы, он все про всех своих пациентов знает, все абсолютно помнит, даже день смерти, и не редко такие разговоры у сорокалетнего мужика заканчиваются слезами. Не гуманно может быть истязать детей болезненным лечением, но если это дает хоть малейший шанс на выздоровление, то родители бьются и ЗАСТАВЛЯЮТ до последнего бороться с болезнью, и иногда эта борьба дает свои положительные результаты.
 
[^]
EternalFox
26.11.2015 - 12:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 149
Дай бог здоровья всем детишкам.. слезы льются от этого рассказа..
 
[^]
Tintoretto
26.11.2015 - 12:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.15
Сообщений: 1069
тяжело такие истории читать. грустно.
сразу начинаю задумываться о своем образе жизни. и надо кажется по врачам пройтись и все некогда и зря. cry.gif
 
[^]
Медведбургер
26.11.2015 - 12:27
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 50
Грустный рассказ. И, хотя, по моему личному наблюдению, все тёти Вики (как и Насти, к слову) "немного нестабильны" чуть более, чем наполовину, но конкретно эту тётю Вику - искренне жаль. Очень жаль и мальчика Борю, но...

Мы смотрим на "отравленную", безнадежную жизнь ребенка с точки зрения взрослого человека, который хочет/должен жить и имеет для этого силы и условия. Энергия, ещё в материнском чреве проникшая в зародыш человека, бушует и искрит в здоровом и сильном теле; энергия невидимого мира оказалась в нашем мире - мире материальном, и до того, как она покинет тело и вернется в свою обитель, человек многое познает и сможет многому научится в мире видимом.

Энергия, давшая жизнь мальчику, "неудачно" попала в "ловушку со сроком действия" и теперь уже рано, чем поздно, покинет наш видимый и материальный мир. Она обязательно вернется домой и через некоторое время предпримет очередную попытку познать этот мир, жить в котором, как мы считаем - большая удача и честь. Однако, кто знает, быть может "энергия мальчика" предпочтет другой мир нашему? Возможно, этот энергетический сгусток уже "собрался в дорогу" и его с нетерпением ждут дома, где ему будет очень хорошо.

А мы, здоровые сильные люди, живущие в этом прекрасном, с нашей точки зрения, мире, прикладываем все силы, чтобы максимально продлить "агонию"... Мы не можем выйти за пределы человеческой психологии и взглянуть на мир "с другой стороны". Энергия самой жизни требует от нас сделать ВСЁ, для спасения и сохранения другой жизни. Это закон жизни. Мы должны это сделать - и мы это делаем. Но... наши силы не безграничны и в некоторых случаях всё, что мы можем - продлить агонию и разделить боль утраты...

Может быть тётя Вика не такая уж и плохая?
 
[^]
amatiel
26.11.2015 - 12:29
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 5475
Я два дня пролежал с сыном в подобной палате, с подозрением не лейкемию.
Диагноз не оправдался.

С тех пор искренне не понимаю людей, которые стенают тут, как им стало плохо жить.
 
[^]
АлХав
26.11.2015 - 12:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 2611
реву.
 
[^]
lyza
26.11.2015 - 12:39
4
Статус: Offline


ВечнаяНевеста

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 42585
Цитата
Я ПРО 100% безнадежных писал! Не надо коверкать и домысливать.

Я своего дядю повезла в онкоцентр на обследование, а увозила с диагнозом 4 стадией неоперабельного рака бронхов, за один день все перевернулось для всей моей семьи! и даже, мы зная, что он 100% безнадежен боролись с его болезнью долгих 5 месяцев! и даже поверили в чудесные свойства гриба Чага который настаивали на чем то, мы взрослые цивилизованные люди хотели любым способом ему хоть чем то помочь, хоть как то облегчить его страдания
 
[^]
Vetalar
26.11.2015 - 12:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата
За что такое детям,за что?

часто за родительские "грехи" кто на работе вредной мутаций в код добавил, кто сам себе куревом и наркотой код попортил. а часто просто не повезло...
Цитата
кто там еще в бога верит?

да все наверное. иначе и жить тогда не зачем
Цитата
да, я слышала, что у детей процент выздоровления выше, чем у взрослых, это правда?

правда. за редким исключением в виде промиелоцитарного варианта диагноз "лейкоз" для взрослого это приговор. дети тоже умирают, но не так часто.
 
[^]
sherman
26.11.2015 - 13:17
2
Статус: Offline


дебульбулизатор

Регистрация: 27.01.10
Сообщений: 1377
Цитата (diamondbrit @ 26.11.2015 - 11:17)
Цитата (sarogoza @ 26.11.2015 - 12:13)
Очень тяжело читать такое. Видеть вживую просто не передать словами.
У меня сыну полтора года, несколько месяцев назад нашли опухоль мозга. Жена с ним лежит в онкологии на химиотерапии, там около 30 человек в отделении, периодически меняются, периодически возвращаются выписанные.
Ситуации разные - кто-то вылечился и периодически ходит на контрольное обследование, кто-то годами борется, периодически видя то улучшения, то ухудшения, обречённые, но с надеждой на чудо. Кто-то постепенно угасает. А у кого-то всё протекает стремительно - с момента обнаружения полтора - 3 месяца и всё...
За полтора месяца, что они там лежат умерло трое малышей.
Морально просто невыносимо, не представляю как супруга выносит такую обстановку.
Большинство родителей консультируются с психологом (или с психиатром, не знаю точно), принимают таблетки.
В отделении нет ручек на окнах, не закрываются на замок двери палат, душа, туалетов, если долго находишься в душе или туалете - заглядывают, проверяют. По рассказам давно лежащих попытки суицида были неоднократно.


Выздоравливайте, пожалуйста!

diamondbrit
Присоединяюсь! agree.gif

sarogoza
Здоровья вашему сыну! И вам с супругой терпения и нервов.
Пусть все у вас будет хорошо.
Если честно, когда прочел рассказ - тронуло, а когда ваш комментарий - реально скатилась слеза по щеке.
У самого мама в 2012 ушла, 10 лет боролась.

Это сообщение отредактировал sherman - 26.11.2015 - 13:19
 
[^]
mmm82
26.11.2015 - 13:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1467
Цитата (sarogoza @ 26.11.2015 - 12:13)
Очень тяжело читать такое. Видеть вживую просто не передать словами.
У меня сыну полтора года, несколько месяцев назад нашли опухоль мозга. Жена с ним лежит в онкологии на химиотерапии, там около 30 человек в отделении, периодически меняются, периодически возвращаются выписанные.
Ситуации разные - кто-то вылечился и периодически ходит на контрольное обследование, кто-то годами борется, периодически видя то улучшения, то ухудшения, обречённые, но с надеждой на чудо. Кто-то постепенно угасает. А у кого-то всё протекает стремительно - с момента обнаружения полтора - 3 месяца и всё...
За полтора месяца, что они там лежат умерло трое малышей.
Морально просто невыносимо, не представляю как супруга выносит такую обстановку.
Большинство родителей консультируются с психологом (или с психиатром, не знаю точно), принимают таблетки.
В отделении нет ручек на окнах, не закрываются на замок двери палат, душа, туалетов, если долго находишься в душе или туалете - заглядывают, проверяют. По рассказам давно лежащих попытки суицида были неоднократно.

Ну не знаю у меня несколько иные воспоминания об онкоцентре, больше поразила взаимопомощь лежащих когда например если у кого то ребенку плохо то ему/ей помогут, если едут к кому то навестить то соседей спрашивают типа кому что надо и тому подобное...
Вспоминаю молодую девченку с Грозного у которой ребенок спал после операции а она убирала палату так как вторая мамаша в боксе у нее укачивала своего ребенка чтобы тот не кричал, а она просто молча взяла швабру и мыла не говоря что типа не моя очередь...


Хотя были и такие сучки которые требовали себе каких то ништяков и высказывали претензии тем кто что то привозил из помощи, вот такие и ныли как им сложно и плохо, курили в коридоре в окно и бухали вечерами типа у нас горе...


На шпалы похуй, говорю о том что видел и с чем лично столкнулся....



ПыСы хотя шмаль и сами курили на территории около забора вечером, но курили не потому что было плохо, а просто потому что были молодые и дурные, а кенты с Голландии притащили два косяка
 
[^]
Гуррикап
26.11.2015 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 1039
Цитата
Господи,за что детям такие болезни? Ведь они ангелочки! Сердце разрывается когда дети болеют. А уж если такими болезнями..... За что такое детям,за что?

Собсно, это одно из доказательств отсутствия бога...
 
[^]
SovaOlga
26.11.2015 - 13:39
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 472
Цитата (3Dmag @ 26.11.2015 - 09:57)
Взяли на себя функцию естественного отбора- не плачьте. Ведь знают что умрет 100%, и жизнь до смерти будет мучением, и всё равно ЗАСТАВЛЯЮТ жить. Очень гуманно! Молодцы.
Для тех кто в танке, в который попал фугас и не пробил (контуженные). Я ПРО 100% безнадежных писал! Не надо коверкать и домысливать.

Соглашусь ПРО БЕЗНАДЕЖНЫХ. Сама проработала медсестрой в реанимации 5 лет, насмотрелась всякого. Действительно есть в нашей медицине такое, когда ВСЕ вокруг понимают, что пациент безнадежен, но продолжают его не лечить, а МУЧИТЬ, заставляя жить. Меня всегда раздражало в некоторых врачах то, что назначают десятки всяких исследований, когда больной в критическом состоянии, типа "а давайте потыкаем его палочкой ещё вот здесь и вот так, вдруг поможет". Всегда хотелось кричать "Бл***, где твое сострадание?! Не поможет уже ему твоя биопсия, не мучай человека своими пункциями, назначь лучше обезболивающий укол". Сколько раз онкологические больные криком молили об обезболивающих, а я вместо этого готовила очередной набор инструментов для забора каких-нибудь анализов. Меня так же ненавидели больные, как мальчик медсестру Вику.
Я очень хорошо понимаю ощущения маленького ребенка в рассказе, для которого каждое исследование и ковыряние в его организме приносит невыносимые страдания. И очень хорошо понимаю ту медсестру, которой приходится носить на лице холодную маску невозмутимости, потому что она не в силах изменить эту негуманную систему. Я не говорю здесь о том, что не надо лечить, а лишь о том, что к безнадежным больным нужно проявлять больше сострадания и соблюдать заповедь "не навреди".
Ещё в училище нам рассказывали про диаметрально противоположные подходы в отношении к безнадежным больным в разных странах. В нашей стране запрещено было говорить настоящий диагноз тем же онкологическим. Потому как "надежда умирает последней и неведение вселяет в человека силы жить". В штатах же наоборот, сразу говорили правду, чтобы у человека было время реализовать свои мечты, сделать что-то незаконченное, пока есть силы.

Это сообщение отредактировал SovaOlga - 26.11.2015 - 13:42
 
[^]
Tanuxoid
26.11.2015 - 13:39
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 97
Лежала с сыном в онкогематологии пару лет назад. У него была доброкачественная болячка, вылечились. Пребывание в том месте вспоминаем, как страшный сон - на столько тяжелая обстановка там, больные дети, отчаявшиеся родители, и тяжесть, тяжесть давит какая-то. Родители помогали друг другу, чем могли, медперсонал работал четко и слажено, как в армии. Да, в основном отстраненные медсестры, вежливые, холодные, но работу свою выполняющие на отлично.
Поняла, что никто не застрахован от таких болячек...
 
[^]
SUGR0B
26.11.2015 - 13:55
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 378
Цитата (mediabes @ 26.11.2015 - 09:29)
Дура взрослая сижу и плачу на работе...

Даже старый дурак не сдержался, а Вы говорите...
 
[^]
kaliningradk
26.11.2015 - 15:09
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 534
Плачу.

Здоровья нашим детям! Нет в мире ничего важней.

Это сообщение отредактировал kaliningradk - 26.11.2015 - 15:10
 
[^]
DarkBerc
26.11.2015 - 15:26
4
Статус: Offline


Милая СВолочь

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1624
Мне пришлось увидеть, как пятилетняя девочка умирает от рака мозга. У знакомых моих младшая дочка стала жаловаться, что голова болит, в обмороки падать начала. 8 месяцев обследований, 3 операции и не знаю сколько химиотерапий - все бесполезно. Пока обследовали, даже точный диагноз не могли поставить. А когда разобрались, что к чему - опухоль стала неоперабельна. Мы со старшей дочкой несколько дней у них гостили, помогали по хозяйству (маме было совсем не до готовки и уборки). Мы уехали домой за неделю до смерти девочки. Я бы не смогла объяснить своей трехлетней дочке, что случилось с ее подружкой.
 
[^]
moorhoohan
26.11.2015 - 15:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 2518
Как все таки несправедливо устроен мир, за что такие мучения детям?
 
[^]
баронесса
26.11.2015 - 15:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
У моего брата дочь заболела. О диагнозе окончательном первая узнала. Мы с братом вместе от родителей ехали и тут позвонили.
Жена брата и он в единый кулак сразу сплотились, старший сын так же.
На проводах девочки мне брат сказал : мы были готовы быть с ней до конца. Лишь бы рядом была.
Они продлили ей своей заботой и любовью жизнь на полтора года. Ленка вообще в последние три месяца из больницы не выходила. Её вначале гнали, а потом рукой махнули.
Отбор, говорите? Да отбор на человечность и истинную веру. А то верующих развелось, что без бахил не ступить.
 
[^]
ТоптуновПотапов
26.11.2015 - 16:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11576
Цитата (sumgaitka @ 26.11.2015 - 09:33)
Господи,за что детям такие болезни? Ведь они ангелочки! Сердце разрывается когда дети болеют. А уж если такими болезнями..... За что такое детям,за что?

За что это самый распространённый и самый не правильный вопрос.

Правильный - почему. Ответив на который многие проблемы решаются. Не все, но многие.

Вспомните детство. Мама/папа говорили - иди учи/ешь/одевайся, а вы в бессильной злобе - ы-ы-ы за что???

Но ответ прост - надо идти, надо есть чтобы жить, надо одеваться, потому что это часть социальной жизни - ходить одетым в обществе.

Дети болеют потому что взрослые не дали им шансов быть здоровыми. Это закладывается поколениями, а не во время беременности или после неё. После вы пожинаете плоды.

Это сообщение отредактировал ТоптуновПотапов - 26.11.2015 - 16:01
 
[^]
Desdecado
26.11.2015 - 16:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 111
Цитата (sarogoza @ 26.11.2015 - 12:13)
Очень тяжело читать такое. Видеть вживую просто не передать словами.
У меня сыну полтора года, несколько месяцев назад нашли опухоль мозга. Жена с ним лежит в онкологии на химиотерапии, там около 30 человек в отделении, периодически меняются, периодически возвращаются выписанные.
Ситуации разные - кто-то вылечился и периодически ходит на контрольное обследование, кто-то годами борется, периодически видя то улучшения, то ухудшения, обречённые, но с надеждой на чудо. Кто-то постепенно угасает. А у кого-то всё протекает стремительно - с момента обнаружения полтора - 3 месяца и всё...
За полтора месяца, что они там лежат умерло трое малышей.
Морально просто невыносимо, не представляю как супруга выносит такую обстановку.
Большинство родителей консультируются с психологом (или с психиатром, не знаю точно), принимают таблетки.
В отделении нет ручек на окнах, не закрываются на замок двери палат, душа, туалетов, если долго находишься в душе или туалете - заглядывают, проверяют. По рассказам давно лежащих попытки суицида были неоднократно.

Выздоравливайте!!!!
Верьте, что все будет хорошо, что будете здоровы!
Самовнушение и самоубеждение - делают чудеса.

Нет хуже ощущения для родителя, чем больной ребенок!!!!
Пусть у всех детки будут здоровы!!!!
Не дай бог родителям пережить потерю!!!!!!!
 
[^]
КИПовец
26.11.2015 - 17:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 1449
Цитата (sumgaitka @ 26.11.2015 - 12:33)
Господи,за что детям такие болезни? Ведь они ангелочки! Сердце разрывается когда дети болеют. А уж если такими болезнями..... За что такое детям,за что?

....а взрослым за что???? Прогневили кого-то????? Мы 4 год боремся..... сначала пятнышко, потом лучи, химия..... сожженые внутренние органы.... сожженый мочеточник, мочевой.... теперь отказ почек..... боремся, живем, плачем......но боремся.....
Врачам памятники некоторым ставить надо..... а жесткие потому что иначе нельзя..... как кто то уже сказал или суицид или дурка......Эх-х-х.... а детей жалко, аж до не могу.....

Всем здоровья......


Это сообщение отредактировал КИПовец - 26.11.2015 - 17:44
 
[^]
следитель
26.11.2015 - 18:20
1
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7920
Буду краток, я за эвтаназию и хосписы. Если нет надежды, надо дать людям спокойно и безболезненно УЙТИ.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32737
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх