Россия давно умерла, но этого никто не заметил...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Grey133
26.05.2013 - 17:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 2118
Родился и вырос ровнёхонько между Тайшетом и Братском.

50 процентов-пиздёжь и сгущение красок донельзя. да и видно журашлюхское перо.

Запрет ловли рыбы на Красноярском море? спасибо,поржал.

Но во многом..прямов яблочко!

особенно про Братск! почти всё точно. там не то,что люди..там машины,/улыцы,дома...всё из 90х! будто атмосфера... очень странное чувство...будто в машине времени переместился.

глубинка умирает,города живут. Даже та же Чуна(ПГТ Чунский) жив и здоров,а вот Чунский район умирает...умирает гораздо быстрее и жёстче Братского
 
[^]
Scuk00
26.05.2013 - 17:37
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 952
Цитата (Буяка @ 26.05.2013 - 17:34)
Цитата (dvoynik @ 26.05.2013 - 15:06)
А у тебя в профиле Москва, а часовой пояс -1. Так что походу сам пистишь еще, причем -1,если не ошибаюсь вообще не РФ. Бот из братских республик? gigi.gif

Учите географию РФ, есть области РФ с часовым поясом -1. Хотя нас порой даже на официальных картах уже не указывают(((. Как отрезанный ломоть.

Родной, ты сам то как с географией? часовой пояс -1 это Азорские острова.

Смотри сюда!

Это сообщение отредактировал Scuk00 - 26.05.2013 - 17:44
 
[^]
Grey133
26.05.2013 - 17:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 2118
и да,что фантазии у ТС извращёные?

лесбиянки,как правило енто мажорки и неформалки в зажранных Красноярсках-Иркутсках.
 
[^]
Pastuh73
26.05.2013 - 17:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 1273
Не хочу читать комментарии,потому как понимаю, что все по сути поддерживают автора.Конечно почти всё правда, но есть большое НО!!!!!!!!!! Нет ,не так.ОГРОМНОЕ НО! Россия не умерла и не умрет НИКОГДА! Мы еще дадим миру просраться!
 
[^]
MrStepanovka
26.05.2013 - 17:46
3
Статус: Offline


Как-то вот так

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 641
Цитата (Pastuh73 @ 26.05.2013 - 18:40)
Не хочу читать комментарии,потому как понимаю, что все по сути поддерживают автора.Конечно почти всё правда, но есть большое НО!!!!!!!!!! Нет ,не так.ОГРОМНОЕ НО! Россия не умерла и не умрет НИКОГДА! Мы еще дадим миру просраться!

Тут в комментариях все как раз не согласны с мнением автора.
 
[^]
Gordonn
26.05.2013 - 17:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 215
Цитата (Крестоносец @ 25.05.2013 - 19:47)
Не верю, пиздит автор.
Продажная шкура империализма.
Кто из Сибири- напишите правду как есть.

Что тут писать, человек сидит у себя дома на печи и строчит ахинею. Какие шапки и шубы в Братске сейчас снимают? Те времена прошли в 90-х. И ещё про сирену перед выбросами, совсем дебил. Нах нужна сирена, когда эти трубы дымят постоянно? В плане экологии жопа конечно огромная, но это как в любом большом промышленном городе. Живешь в нормальном районе, дыши чистым воздухом, а живешь под забором завода, ну ... неповезло.
 
[^]
Grey133
26.05.2013 - 17:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 2118
Цитата (Gordonn @ 26.05.2013 - 18:53)
Цитата (Крестоносец @ 25.05.2013 - 19:47)
Не верю, пиздит автор.
Продажная шкура империализма.
Кто из Сибири- напишите правду как есть.

Что тут писать, человек сидит у себя дома на печи и строчит ахинею. Какие шапки и шубы в Братске сейчас снимают? Те времена прошли в 90-х. И ещё про сирену перед выбросами, совсем дебил. Нах нужна сирена, когда эти трубы дымят постоянно? В плане экологии жопа конечно огромная, но это как в любом большом промышленном городе. Живешь в нормальном районе, дыши чистым воздухом, а живешь под забором завода, ну ... неповезло.

т.е. если живёшь возле автовокзала,то "ебать ты лох? gigi.gif
 
[^]
маргареттэч
26.05.2013 - 18:00
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.02.12
Сообщений: 452
Цитата (Lafnurk @ 26.05.2013 - 02:23)
Поубивала бы таких "путешественников-очивидцев" moral.gif Живу в том самом "жутко-ужасном" Братске. В любое время дня и ночи могу без опасений выйти на улицу, на улицах чисто и красиво :) Вот пахнет иногда... это есть, мощные заводы "ароматизируют". Любим, живём. На позитиве! smile.gif

А у нас по другому никак, зато нет гей парадов, таксисты и дворники в большинстве своем русские, в пробках по полдня не стоим, есть классные места для отдыха, по красоте не уступающие заграничным курортам. Тут про войну писали, вообщем если что, достану ружье из под дивана и в лес партизанить smile.gif
 
[^]
маргареттэч
26.05.2013 - 18:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.02.12
Сообщений: 452
Цитата (Grey133 @ 26.05.2013 - 23:55)
Цитата (Gordonn @ 26.05.2013 - 18:53)
Цитата (Крестоносец @ 25.05.2013 - 19:47)
Не верю, пиздит автор.
Продажная шкура империализма.
Кто из Сибири- напишите правду как есть.

Что тут писать, человек сидит у себя дома на печи и строчит ахинею. Какие шапки и шубы в Братске сейчас снимают? Те времена прошли в 90-х. И ещё про сирену перед выбросами, совсем дебил. Нах нужна сирена, когда эти трубы дымят постоянно? В плане экологии жопа конечно огромная, но это как в любом большом промышленном городе. Живешь в нормальном районе, дыши чистым воздухом, а живешь под забором завода, ну ... неповезло.

т.е. если живёшь возле автовокзала,то "ебать ты лох? gigi.gif

это для тех, кто в теме, братчанам привет! beer.gif
 
[^]
zztoper
26.05.2013 - 18:11
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.07
Сообщений: 111
че то автор сгущает краски.. или просто пиздит ? Привет из Иркутска
 
[^]
Aleksashka12
26.05.2013 - 18:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 1675
Цитата (Surovый @ 25.05.2013 - 20:40)
провокация!

Добавлено в 19:41
вернее . слишком загущены краски . не все так !

Не провокация. Вы, живя в столицах, совсем оторвались от остальной страны. Это ведь не только в Сибири-матушке. Отъедь от нерезиновой на 200-300 км, и заедь в любую деревню. Будет примерно тоже самое. Может немного лучше. У нас в Карелии весь ЛПК (лесопромышленный комплекс) загубили. Вернее директора научились продавать лес на корню. Близким нашим соседям - финнам. И нах им работники? А ведь большинство поселков и сел в Карелии именно леспромхозы. Зверофермы, которые давали мягкое золото в казну, тоже умерли... Это как называется? В поселках работы нет, зато пьют все поголовно... Вот Вам и провокация. Плохо, когда о своей стране судишь только со своего "шестка".
 
[^]
polinom2003
26.05.2013 - 18:16
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.03.09
Сообщений: 904
Цитата (Svem691 @ 25.05.2013 - 19:48)
Цитата (Surovый @ 25.05.2013 - 20:40)
провокация! 

Добавлено в 19:41
вернее . слишком загущены краски . не все так !

Лучше горькая правда,чем сладкая ложь.....
Я так думаю....ИМХО Все так...

Живу в Новосибирске в прошлом житель Иркутска и Братска - все правда, даже более того дела намного хуже, автор увидел только поверхностную часть.... Но зато природа красивая))
 
[^]
Gordonn
26.05.2013 - 18:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 215
Цитата (Grey133 @ 26.05.2013 - 17:55)
Цитата (Gordonn @ 26.05.2013 - 18:53)
Цитата (Крестоносец @ 25.05.2013 - 19:47)
Не верю, пиздит автор.
Продажная шкура империализма.
Кто из Сибири- напишите правду как есть.

Что тут писать, человек сидит у себя дома на печи и строчит ахинею. Какие шапки и шубы в Братске сейчас снимают? Те времена прошли в 90-х. И ещё про сирену перед выбросами, совсем дебил. Нах нужна сирена, когда эти трубы дымят постоянно? В плане экологии жопа конечно огромная, но это как в любом большом промышленном городе. Живешь в нормальном районе, дыши чистым воздухом, а живешь под забором завода, ну ... неповезло.

т.е. если живёшь возле автовокзала,то "ебать ты лох? gigi.gif

Ошибаешся, если живешь в центральной части то ... неповезло.
 
[^]
polinom2003
26.05.2013 - 18:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.03.09
Сообщений: 904
Цитата (atarin @ 25.05.2013 - 19:54)
я эту хуету года два назад читал..
пошёл он нахуй,придурок!!!
не верьте ни слову-вброс адский!
привет из Иркутска.

ты видимо в другом каком то Иркутске живешь, я знаю как обстоят дела в Рабочем, Радищево, Марата...
 
[^]
dvoynik
26.05.2013 - 18:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (Буяка @ 26.05.2013 - 17:34)
Цитата (dvoynik @ 26.05.2013 - 15:06)
А у тебя в профиле Москва, а часовой пояс -1. Так что походу сам пистишь еще, причем -1,если не ошибаюсь вообще не РФ. Бот из братских республик? gigi.gif

Учите географию РФ, есть области РФ с часовым поясом -1. Хотя нас порой даже на официальных картах уже не указывают(((. Как отрезанный ломоть.

Калининград? но он не от туда,а с Украины.
У него в профиле написано - Москва типа место жительства.

Aleksashka12
Цитата
Отъедь от нерезиновой на 200-300 км, и заедь в любую деревню. Будет примерно тоже самое.

Т.е. получается ты алкоголик живущий с женой и ее дочкой, а соседи у вас лесбиянки?(дальше не буду продолжать сравнение, но много чего еще можно написать).

зы
А вот он и вернулся походу:
polinom2003
В профиле:
Цитата
Место жительства Moscow

Пишет:
Цитата
Живу в Новосибирске в прошлом житель Иркутска и Братска - все правда, даже более того дела намного хуже, автор увидел только поверхностную часть....

Охренеть ботов.

Это сообщение отредактировал dvoynik - 26.05.2013 - 18:26
 
[^]
ngnix
26.05.2013 - 18:26
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 0
Но кое-какой негатив я все-таки заметил: СТРАНА УМЕРЛА.
Без преувеличения. Но никто этого не заметил.
Просто о ней давным-давно забыли.

Из Улан-Удэ дочь поехала поездом до Москвы, а я вышел в Ангарске, где меня встретил старый друг. В итоге мы погнали на север через разные города – Зиму, Усолье Сибирское, Саянск, Тулун.

Теперь я в Братске. Уже пятый день.

Это не поддается описанию. Такое ощущение, что я оказался в начале 90-х годов. Это выражается во всем и, прежде всего, в невероятном количестве бандюганов и пьяных. Церквей нет в принципе. Первое, что показалось подозрительным, это невероятная популярность такси. Город размером с московский округ и населением в 260 тысяч человек просто наводнен ими. Во дворе пятиэтажки можно увидеть 2-3 паркующиеся, подъезжающие или отъезжающие машины с шашечками.

Такси как собак не только в Братске, если чё. Как ты определяешь бандюганов? Если не гламурный, то бандит? Где ты столько пьяных увидел? Нефиг шататься по злачным сомнительным местам.

Потом выяснилось, что простые люди здесь ездят на такси даже за хлебом, (как в "Бриллиантовой руке"), потому что на полном серьезе боятся воров и убийц. Такси - самый распространенный общественный транспорт. В любой конец города отвозят за 60 рублей. Машину вызывают по телефону и она подъезжает буквально в течение 2-3 минут. После полуночи город просто вымирает.

Про за хлебом пиздежь полный. Ездят как и везде - кому куда надо. Может, кто-то и за хлебом, но таких как и везде немного. И не потому что "боятся воров и убийц" точно. Ценник уже давно по счетчику считается, как и везде. Единой цены нет. Не братчанин, но зимой был там.

Зимой посреди дня могут сорвать с прохожего меховую шапку или снять дубленку. Летом в порядке вещей отбирать мобильные телефоны, срывать золотые украшения, цепочки. Все, что можно сорвать, отнять и т.п.


Правда штоле? Ночью да, могут. Но опять же, как и везде.

Учитель в сельской школе зарабатывает 3,5 тысячи рублей. Замглавврача братской горбольницы - 10 тыс.

Учителям нехило зарплату подняли. Меньше 20-и никто не получает. Про замглавврача не в курсе.

Трезвых пока не видел. Тайгу рубят нещадно. В Братском районе лесов осталось, по словам мэра, на 30 лет. (Там все вырубается компанией "Илим Палп", в которой работал Д.Медведев, и который в 90-е годы провел сделку по
продаже акции этой компании американцам. Так что все принадлежит здесь им.)


Автор, это где ж ты шатался, что трезвых не видел? Я что-то пьяных на улицах почти не наблюдаю.

Одним словом Сибирь и Дальний Восток потеряны однозначно. Все здесь ругают китайцев, но понимают, что кроме как от них ничего хорошего ждать не приходится. Хорошее - муж китаец, работа в китайской компании, китайские фрукты, китайские рестораны, отдых в Китае.

Не поверишь, но для меня увидеть китайца - событие. В Иркутске да, есть. На шанхайке например. Но где нет этих шанхаек?

Книжками почему-то никто не интересуется. Хотя на вокзале Иркутска удалось купить сборник В. Распутина с его автографом за 150 рублей. Лучшего подарка из поездки по Сибири не придумать.

Я тоже не интересуюсь. Со смартфона читаю. Как и многие. И за всех не пизди, если не знаешь.

Над городом периодически ревет сирена, как во время войны. Этим информируют, что Братский лесоперерабатывающий комбинат (БЛПК) начинает выброс отходов. Через трубу, тупо - прямо в небо. Комбинат находится практически в центре города. Дым валит постоянно, но когда раздается сирена, жуткий вой, начинается выброс какой-то реальной химии, и граждане сразу закрывают окна, заживают носы и все остальное. Вонь дикая. Идет волнами. Разит хуже, чем в общественном сортире. Чем-то блевотно-кислым.

Экология - это беда конкретно Братска, спору нет. Но вовсе нет этой беспросветной вони и смога, как ты пишешь. Но боьше по Восточной Сибири такой жопы нет почти нигде.

(Очень грустно, когда это зловонье накрывает город в светлый праздник 1 сентября, День знаний. Детки в белых рубашечках и бантиках с цветами ходят по вонючим улицам города-помойки). С другой стороны города находится БрАз - Братский алюминиевый завод.
Оттуда просто постоянно валит густой дым, как из какой-нибудь ТЭЦ. И все - на город. С третьей стороны - Братская ГЭС. Там ничего не происходит. Но оттуда постоянно ждут какого-нибудь кошмара, типа того, который случился год назад на Саяно-Шушенской станции. С четвертой стороны - т.н. Братское море.


Кто ждет "кошмара"? Ты? От братского моря минус только в сыром морозном воздухе зимой поблизости.

Помнишь "Прощание с Матерой" В.Распутина? Здесь в 67 году были затоплены сотни деревень, кладбища. Тем не менее, люди здесь вовсю ловят рыбу и не брезгуют. (Для сравнения: в т.н. Красноярском море рыбу из-за затопленных кладбищ ловить нельзя).

Ничего не могу сказать, не в курсе.

Средняя зарплата здесь 8 тысяч рублей. Видели детей, стоящих на коленях у железнодорожного переезда и просящих милостыню. Путина и Медведева в этих краях называют просто: "п*дики".

Средняя зарплата зависит от того, кто как и кем работает (Спасибо. Кэп!). Как и везде. Откуда цифра 8 тыр? Сам придумал или опросил хотя бы тысячу человек?

В общем, местечно дико депрессивное. Но очень интересно. Удалось снять 3-х комнатную квартиру, правда, без стиральной машины и с ужасной электрической плитой. Зато в ванной есть джакузи)). Дом, кстати, хрущевская пятиэтажка, а в квартире была сделана перепланировка. СтудьЁ, блин! Все удовольствие – 8 тысяч в месяц. Поживу здесь пару-тройку недель. Попутешествую, понаслаждаюсь общением с туземцами и туземками.

Если ты плохо искал жильё, сам лох. Как и везде, впрочем.

Был уже в нескольких районных городах и деревнях. О-о-о-о-о. Такую нищету представить просто невозможно. Местный врач рассказал мне, что некоторые дети ходят в школу без нижнего белья........ Страшно? В местном магазине продается лионозовское молоко "Вим-Биль-Данн" по 46 руб. за литр. Мандарины - 150 рублей. Зато очень много дешевой водки.


Рука-лицо. Какие дети ходят без нижнего белья? Бред сивой кобылы. И накуя кому-то покупать магазинское молоко, если почти у всех свои коровы? даже если и нет, купить нормальное деревенское молоко проблем нет.

Совсем забыл! Соотношение полов здесь – 1 к 3. То есть на трех баб один мужик! Поэтому сплошь и рядом мамаша и дочка живут с одним мужиком. Полным-полно матерей в возрасте 15-16 лет. Я плакаль. Из-за этого же много лесбиянок.

Лучше бы и не вспоминал. Где ты взял эту цифру про 1 к 3? Про весь этот твой абзац могу сказать только одно - пьяный бред. И в помине этого нет. В Сибири как-то наоборот больше народ тяготеет к традиционным отношениям и сексуальной ориентации. Гей-парад здесь не прокатит - мужики не поймут, побьют нахрен.

Да, забыл сказать. Был в городе Зима. Правят балл - единороссы. Уже второй год заколочен местный роддом. Население города - 34 тысячи человек. В год рождается 600-700 детей. Женщины вынуждены рожать в машинах скорой помощи, которые заказывают на нужный день. Кто не успевает - дома. До ближайших городов - Ангарск, Куйтун, Иркутск - 150-200 километров. Саянск – 24 км. Но ведь не у всех есть машины и деньги на такси. Вобщем, не доехать.

В Зиме был только проездом. Не в курсе дел.

И еще. За т.н. Братским морем, в тайге много деревень. Между ними расстояние в 100-700 километров. По бездорожью - на пароме - снова по разбитым дорогам. Некоторые деревни совсем маленькие. Некоторые - 1000-2000 человек.
Если умирает человек, труп надо отвезти в Братск. Его надо на что-то погрузить, довезти до парома, переправить на другой берег, довезти до морга, зарегистрировать, и потом тем же путем доставить за море, в родную деревню на кладбище.
Такое путешествие в оба конца в компании с покойником стоит диких бабок по местным меркам, да и занимает дня три. Поэтому здесь просто не регистрируют умерших, закапывают в землю просто так.


Не в курсе, не был в тех местах.

Из 320 числящихся совершеннолетними жителей одного села, в живых осталось только 200. На каких-нибудь умерших бабушек по-прежнему присылают пенсию, местные ее делят и пропивают. А на выборах их голоса перекупают то единороссы, то лдпр. Дело в том, что местный избирком может состоять целиком из родственников. Они получают от партийных агитаторов взятки в 50-60 тысяч (на всех) и в конце дня выборов отмечают покойников как явившихся и ставят галочку напротив заплатившей партии.

Положение деревень нелегкое, но того, что ты описал, нет! Точно знаю. Люди свое достоинство не совсем растеряли.

А ты знаешь, что у нас Сибирь не электрифицирована? Провода не протянули до сих пор, хотя куча электростанций, причем самых мощных в Европе: Саяно-Шушенская, Братская, Усть-Илимская, Иркутская. Строят Богучанскую. Но вот провода при советской власти не успели везде подвести. А едроссам наплевать. Линии тянут только на запад. Но ничего. На турбазах (даже на Байкале!) иной раз свет в домики дают от дизеля на 3-4 часа вечером и на час утром. Хотя в некоторых электричество, конечно, есть. Но там проживание в сутки стоит около четырех тысяч. Мы с дочкой принесли керосиновую горелку в номер и на ней грели чай.

Турбазы турбазами, но даже самые глухие деревни, в которых я бывал, прекрасно электрифицированы.

Везде по-разному хе*ово, некомфортно, но одинаково красиво. Это "красивое" снимает весь негатив. Но если представить себе жизнь т.н. "сибиряков" - то это такая жуть, что лучше и не думать. Причем, я здесь был уже 24 года назад. Тогда хоть и ругали жизнь, но старались ее улучшать. А сейчас все нацелено только на выкачивание денег из природы. Лесорубам, которые неделями херачат в тайге, «Илим Палп» платит по 30 тысяч рублей.
Но при этом, по договоренности с администрацией района, уже не выплачивает никаких (!) средств на местную социалку, на дороги, восстановление леса. Его, кстати, здесь осталось на 30 лет. Об этом я прочитал в интервью с мэром братского района. Он надеется, что лес вырастет. Но это неправда. Кедр так быстро не восстанавливается. Я специально посмотрел информацию на растениеводческих сайтах.


С лесом да, проблемы. Рубят, но не сажают. В основном, таскают мелкие артели типа ООО "Воруйлес".

Все для приезжающих из Москвы здесь оказывается очень дорогим. При этом московских условий реально ни за какие бабки не создать и не купить. Спортивных залов и бассейнов, соляриев здесь нет. А если есть, то только для детей и во время учебного года. Если ты хочешь выпить кофе, то в местных столовках и кафе тебе предлагается только "Нескафе 3 в 1" из пакетиков. Пойло, потреблять которое опасно для жизни.

Да не пизди. Не на каждом углу, но всё есть. При желании нет проблем пользоваться всеми благами. А если ты заходишь во всякие рыгаловки, то и не удивляйся, что там только 3в1 продают. В нормальные места ходить нужно.

В единственном месте Братска где варят кофе (называется заведение "Фишка", чашечка стоит 250 рублей). Это - место для местной элиты, и ее детей. Здесь крутится местная «золотая молодежь».
Но места, правда, очень красивые!!!!!


Не пизди. Отличное латте - 70 рублей. Нормальных кафешек достаточно.

А вот фантастические имена людей, с которыми мне удалось столкнуться:

Ольга Фигура
Степан Иринович
Петр Орлович
Гайдаров Гайдар Мамедович
Артур Маринович Фортуна
Девушка по имени Веренея
Оксана Лень (О.Лень)


Но вот до имён-то ты чё доебался? Какая ты мелкая личность.

Каждый день жизни здесь – реальный подвиг, сравни полету в космос без скафандра. Местные мужики, работающие на БрАзе и в «Илим Палп» к 40 годам импотенты. Все дровосеки, понятное дело, без рук - без ног. По бетонке, связывающей город с БАМом носятся тяжеловозы, принадлежащие американцам («Илим Палп»), «черным лесорубам» и китайцам. На них вывозят «кругляк». По БАМу тащат в Китай или Владивосток. А на БРАЗ на переработку привозят сырье из Австралии. Бред какой-то, да?

Про будни Браза и Илим-палпа не в курсе. Но вот вопрос - каким образом ты успел проверить потенцию сорокалетних мужиков? Вкупе с другими твоими перлами, у меня какие-то странные подозрения в отношении тебя.

Бурятию изучил. Бурятки, поверь мне, лучше бурятов. Но ни тем ни другим пить нельзя. Алкоголь валит их мигом. Но они не особенно тянутся к водке. Это все от русских. Это мы их как спаивали, так и спаивали. Но бурятки... ммммм... Я не шучу. Они дико красивы лет до 30-32. Очень аккуратные мордашки. Пока ехали как-то в маршрутном такси по о. Ольхон (было очень тесно), одна такая полтора часа сидела у меня на коленях. Уууууу Но я ничего такого... Просто было очень тесно.

Не любитель буряток. Мне метиски больше нравятся.

Бабы здесь все о-о-очень испорченные. И не только в Бурятии. Я уже писал, что в Иркутской области, Братске мужиков реально не хватает. Поэтому сплошь и рядом мамаша и дочка живут с одним мужиком. Я вчера даже познакомился с одной такой. Она живет с матерью, отчимом и ребенком от отчима. Ты представляешь?…
Полным-полно матерей в возрасте 15-16 лет. Они здесь боятся делать аборты, потому что гинекология дореволюционная, и после «процедуры» бесплодие гарантировано.
Очень много лесбиянок. Немыслимо! Причем не только среди молодых. Местные мужики после 40 лет – поголовно импотенты. Что остается русским красавицам.


По этому поводу я уже комментировал, повторяться не буду. Такое впечатление, что ты специально искал мега-испорченных баб и лесбиянок. Или просто придумал ля красноты словца "всё пропало!все лесбиянки!"

Церквей в городе я за пять дней не видел. Только в каком-то отдаленном районе. Короче, хожу и плачу…

Полно церквей. Разуй глаза.

Военком г. Зима - человеком разве что не святой. У него каждый призывник уходит на службу, а на шее, в мешочке, рядом с крестиком, бумажка с номером мобильного телефона этого военкома. Если будут забирать на флот или в какие-нибудь по нынешним меркам дебри типа Калининграда, Пскова, или дедовщина, или что, он всегда может позвонить полковнику. Тот заступится.

Бред. Сейчас служба почти детсадовский отдых. Впрочем, если чмо по жизни, то и военком не поможет. По мешочек с номером - абсолютная ложь, полная и беспросветная.

Здешний народ очень бедный. Ты не поверишь. У военкома 140 человек ушло в армию весной, а комиссованные – 80 человек – остались дома. Почти все из-за т.н. «неполноценного питания». Маленький вес при нормальном росте. Хотя для большинства здесь, не поверишь (!), армия - спасение. Вырвать парня из криминальной среды, дать отдышаться многодетной семье от безработного нахлебника и т.д.

Не надо ля-ля. Я видел списки комиссованных. Основные причины - хронические различные заболевания почки, сердце, и т.д. И не так ужи их и много, думаю, как и везде. Пиздишь. автор.

Повторяется история, когда в годы коллективизации Красная армия была спасением для крестьянских парней. Все были сыты, одеты, обуты. Вот жизнь была! Не то, что в раскулаченных селах. Так вот теперь вся эта Сибирь – одна сплошная раскулаченная деревня.

Рука-лицо просто.

Народ перестал разводить коров, так как их негде пасти. Это в Сибири-то! Да просто земля кем-то оформлена в собственность и окружена колючей проволокой. А раньше это было поле для выпаса...

Ну ты пиздец брешешь! Ни разу и нигде не видел выпасов за колючей проволокой, ни в одной деревне! Повторяю, коров народ держит охотно. Не держат только занятые очень или алкаши совсем.

30 августа

Два года назад, как раз 30 августа, я попал на концерт Мадонны в городе-герое Ницца, на Лазурном берегу. В этом году 30 августа я познакомился с военкомом, который хлопотал о судьбе двух унитазов для местного зиминский детский сад. Там унитазов просто не было и дети какали просто на пол, за зановесочкой


Дети в горшки какают. Про пол ты пиздишь.

Из разговора с военкомом:
- Да вы посмотрите, как живут чиновники, на каких машинах они ездят, где покупают одежду, что едят, где отдыхают. Доколе такое будет продолжаться!!! Это не просто несправедливо, это подло! Это чистое предательство своего народа. Нет. Это измена! У вас, военных это называется «измена Родине».
- Хм. Измена Родине в масштабах района? Наверное. В Москве чиновников сажают за измену Родине в форме передачи гостайн иностранным спецслужбам. У вас все серьезней. Измена – это отказ чиновника решать вопрос ремонта роддома или замены унитаза в детском саду.


Ага, в Москве сажают. И коррупции там нет.

А техничка в детсаде получает зарплату в 2.5 тысячи рублей. Что такое техничка? По нашему – уборщица.


Техничка получает около 8-10 тыр. Три часа вдень тряпкой помахать. На эту работу или пенсионерки идут или вообще ни на что не способные особи.

31 августа
утро.

Девушки здесь правильные, встречаются с парнями ради удовольствия. Никакого дальнего расчета нет. Дают всем, кто нравится. Без обязательств. «Что значит секс без обязательств»? - спросил мой товарищ Витя местную комсомолку Лену. – «Это значит без презерватива», - ответила она рассудительно.

Это ты, автор, просто заливаешь, уже устал слово "пиздишь" повторять. Ничего этого нет. Особенно про твое трактование "без обязательств". Без гандона не дают. Девушки как и везде - от шалав до нормальных, всякие есть. Как и везде. Или в Москве сплошь правильные живут?

За всю жизнь Лена успела побывать только в поселке городского типа Вихоревка, городах Тангуй, Зима и Иркутск, где хотела поступать в иняз. Но пролетела и пошла в местный братский колледж на заочное, где готовят преподавателей младших классов.

Кто на что и как учился. Как и везде.

1 сентября
утро.

На улицах города сегодня особенно празднично. Много пьяных детей и их родителей. 1 сентября. День знаний...


А вот за этот абзац я бы тебе лично в морду заехал. Пиздишь как журналист из "желтых" газет.

Это сообщение отредактировал ngnix - 26.05.2013 - 18:30
 
[^]
Zer0Bratsk
26.05.2013 - 18:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 59
Живу в этом "Городе" ... Уровень жизни полный минус ... Потенциала - вагон, но все сваливают, т.к. работы нет ... Дороги реально отсутствуют, цены - болтаются на уровне 30%, в одном магазине - 100, во втором - 130, в третьем - 70. И причём на всё. Единственное радует - инет по оптике дома 50 МБит и телика 200+ каналов по цифре ...
 
[^]
МИ3АНТРОП
26.05.2013 - 18:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 0
Вся Сибирь под иностранцами-иноверцами. Уважение тем Сибирякам, кто до сих пор сопротивляется нашествию понаехавшим.
 
[^]
Zer0Bratsk
26.05.2013 - 18:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 59
Цитата (ngnix @ 27.05.2013 - 00:26)
1 сентября
утро.

На улицах города сегодня особенно празднично. Много пьяных детей и их родителей. 1 сентября. День знаний...


А вот за этот абзац я бы тебе лично в морду заехал. Пиздишь как журналист из "желтых" газет.

+100500
У меня двое сыновей в одной школе учатся, у обоих бываю на линейке ... Сорри, чтобы там кто-либо пьяный был - да не дай бог ...
 
[^]
ngnix
26.05.2013 - 18:48
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 0
Цитата (МИ3АНТРОП @ 26.05.2013 - 19:42)
Вся Сибирь под иностранцами-иноверцами. Уважение тем Сибирякам, кто до сих пор сопротивляется нашествию понаехавшим.

Если уж на то пошло, то это Москва "под иностранцами-иноверцами". Что-то я не наблюдаю засилья красных мокасин и кепок FBI, которые на ЯПе стали уже мемом.
 
[^]
Нуиладно
26.05.2013 - 19:01
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 399
Говновброс, а так же ложь, пиздёж и провокация.
Если не заказная провокация, значит, аффтар - унылый нытик-пессимист, видящий и вынюхивающий одно дерьмо вокруг.
Знаете, кто-то выйдет на улицу и скажет "Ах ты ж, едритьтваю, какая ляпота - весна кругом, почки набухли, птички чирикают, солнце сияет в синем небе, девки миниюбки надели, как же ж жить-то хорошо!!!"
А такие, как афттар, будут на том же месте стоять и ныть, что собачьи какашки оттаяли, грязища кругом, а вон там, за забором, если подпрыгнуть и посмотреть влево, пьяного видать, и ваще, одни суки и говно кругом.
Таким всё вокруг херово. Потому что в чёрных очках живут, и хорошего тупо не замечают. Вычленяют только дерьмо, тщательно его собирают и обсасывают, а потом еще других кормят.
И мне жаль вас, тех, кто ведётся и верит.

ЗЫ: С рождения живу в сибирском городе. Много где бывать приходилось, но лучше нашей матушки-Сибири нету. Ни на какие столицы её не променяю.
Всё тут настоящее - и природа, и люди.
И по ночам всю жисть спокойно ходим и гуляем. А уж днём - тем более.
Да и касаемо всего остального - читать противно весь этот говнобред.
Аффтар, мне тебя искренне жаль. И всех, кто так же считает.

Россия жива! Сибирь - живее всех живых!

Это сообщение отредактировал Нуиладно - 26.05.2013 - 19:02
 
[^]
Осямвалг
26.05.2013 - 19:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 2210
Блять,
зачем я зашел в эту тему и прочел ее (((((
Сука, настроение стало еще хуже.
 
[^]
Нуиладно
26.05.2013 - 19:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 399
Цитата (Осямвалг @ 26.05.2013 - 20:02)
Блять,
зачем я зашел в эту тему и прочел ее (((((
Сука, настроение стало еще хуже.

А нахрена верить всему, что пишут унылые говновбросы?
 
[^]
Grey133
26.05.2013 - 19:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 2118
Цитата (маргареттэч @ 26.05.2013 - 19:02)
Цитата (Grey133 @ 26.05.2013 - 23:55)
Цитата (Gordonn @ 26.05.2013 - 18:53)
Цитата (Крестоносец @ 25.05.2013 - 19:47)
Не верю, пиздит автор.
Продажная шкура империализма.
Кто из Сибири- напишите правду как есть.

Что тут писать, человек сидит у себя дома на печи и строчит ахинею. Какие шапки и шубы в Братске сейчас снимают? Те времена прошли в 90-х. И ещё про сирену перед выбросами, совсем дебил. Нах нужна сирена, когда эти трубы дымят постоянно? В плане экологии жопа конечно огромная, но это как в любом большом промышленном городе. Живешь в нормальном районе, дыши чистым воздухом, а живешь под забором завода, ну ... неповезло.

т.е. если живёшь возле автовокзала,то "ебать ты лох? gigi.gif

это для тех, кто в теме, братчанам привет! beer.gif

я с Чуны. точнее,с Сосновых Родников cool.gif

Добавлено в 19:16
Картина маслом. Братский район. "Заморская территория". Для Братчан не смекнувших сразу,тонко намекаю на Большеокинскую переправу.

Были две деревни. одной пиздец.
между ними 25 км. из той,что пришёл пиздец(где вырос батя) народ переехал в соседнюю.

25 сраных километров. отличается и природа,и погода. и люди сильно отличаются.

Всё не так просто. Так что однобокость аффтара нуждается в лечении топкой.

Есть и негативные моменты,есть и позитивные. Тот же Братск в чём-то и изменился уже,хотя 90ые неизменно тянулись довольно долго.
 
[^]
dude79
26.05.2013 - 19:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 80
приувеличено конечно на 30 процентов, я сам из Красноярска, езжу по краю и Хакасии по работе, там где есть ржд - теплица жизнь, там где нет - все как автор описывает.. а вообще тенденция такова, что чем больше город, тем больше работы, денег и лучше жизнь, Красноярск последние лет 10 строится за счет приезжих с малых городов и сел края, потому как на селе хорошо живут лишь работники ржд
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55698
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх