ЯП против ЛитБесов

Страницы: 1 ...  158 159  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
 
Выберите три самых понравившихся рассказа.
1 Вместо сердца [ 5 ]  [6.02%]
2 Двадцать Седьмая [ 13 ]  [15.66%]
3 Настенька [ 11 ]  [13.25%]
4 Три таланта лжи [ 9 ]  [10.84%]
5 Попробуй снова [ 5 ]  [6.02%]
6 Лжизм [ 5 ]  [6.02%]
7 Кафедра [ 15 ]  [18.07%]
8 Мертвецы и голуби [ 9 ]  [10.84%]
9 Dety Free [ 3 ]  [3.61%]
10 В сорок лет жизнь только начинается [ 4 ]  [4.82%]
11 А ты помнишь? [ 13 ]  [15.66%]
12 Дело о цветах [ 7 ]  [8.43%]
13 Регламент лжи для мёртвых [ 4 ]  [4.82%]
14 Великий Урр [ 9 ]  [10.84%]
15 Элегия с блинами [ 4 ]  [4.82%]
16 Спасенная богами [ 3 ]  [3.61%]
17 Сережки с рубинами [ 8 ]  [9.64%]
18 Вне зоны доступа [ 4 ]  [4.82%]
19 Кто убил Тома Харди? [ 6 ]  [7.23%]
20 Мелиранка [ 16 ]  [19.28%]
21 Снят с голосования [ 4 ]  [4.82%]
22 История одного расследования [ 7 ]  [8.43%]
23 В тени закона [ 3 ]  [3.61%]
24 Второе свидание [ 3 ]  [3.61%]
25 Первое свидание с клёвой девчонкой, земной, но немного ненастоящей [ 4 ]  [4.82%]
26 Кирки и лопаты [ 6 ]  [7.23%]
27 И стал дом [ 2 ]  [2.41%]
28 Про любовь [ 3 ]  [3.61%]
29 Пастушок [ 3 ]  [3.61%]
30 Самое первое свидание [ 3 ]  [3.61%]
31 Разменная монета Гекаты [ 3 ]  [3.61%]
32 Этот корыстный, фальшивый мир [ 2 ]  [2.41%]
33 Чёртова погода [ 7 ]  [8.43%]
34 Что-то будет написано на табличке? [ 7 ]  [8.43%]
Всего голосов: 210
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
  
ZlobnyiTroll 17 апр 2026 в 12:23
ДобрыйТролль (недопоэт)  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (Choke @ 17 апр. 2026 г. в 12:19)
Я могу создать отдельную тему, но вижу, что желающих нет.
Они просто стесняются. wub.gif
Их надо первым немного раздетьподтолкнуть. В смысле запихнуть в новую тему. Всем гуртом.
Айс 17 апр 2026 в 12:24
Ярила  •  На сайте 10 лет
8
Цитата (Horizen8 @ 17 апр. 2026 г. в 12:21)
Цитата (Ятаган @ 17 апр. 2026 г. в 12:18)
Цитата (Horizen8 @ 17 апр. 2026 г. в 12:15)
Для расстрела следует прибыть при всем гардеробе - то есть надо добавить соломенную шляпку, шёлковое кашне и меховую муфту.


Я ж не в карты на раздевание собралась. Мне ж нужно что-то рвануть на груди с возгласом "Всех не перестреляете! На моё место придут другие!". Не меховую же муфту, согласись.

Кашне.
Но лучше заранее слегка надрезать.
А то, согласитесь - когда с зубовным скрежетом его тянешь, а оно не рвется - это какбэ некомильфо, антиэстетичненько выйдет.

Сейчас ты напридумываешь и получится стриптиз , а не расстрел .
JackMcGee 17 апр 2026 в 12:27
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (ZlobnyiTroll @ 17 апр. 2026 г. в 14:20)
JackMcGee, просьба огласить все списки!
А то вдруг меня в каком нет?

Знаешь как по-польски будет "Приди"?
boozycat 17 апр 2026 в 12:29
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Цитата (savushkin @ 17 апр. 2026 г. в 10:26)
Я выложил свои комментарии ко всем конкурсным рассказам.

Рецензирование очередью это, конечно, эффектно, но неэффективно.
Остались непоражёнными мишени под нумерами 14, 18, 34.
Ну и не забываем про внек. =)
Horizen8 17 апр 2026 в 12:29
Ярила  •  На сайте 7 лет
8
Цитата (Айс @ 17 апр. 2026 г. в 12:24)
Цитата (Horizen8 @ 17 апр. 2026 г. в 12:21)
Цитата (Ятаган @ 17 апр. 2026 г. в 12:18)
Цитата (Horizen8 @ 17 апр. 2026 г. в 12:15)
Для расстрела следует прибыть при всем гардеробе - то есть надо добавить соломенную шляпку, шёлковое кашне и меховую муфту.


Я ж не в карты на раздевание собралась. Мне ж нужно что-то рвануть на груди с возгласом "Всех не перестреляете! На моё место придут другие!". Не меховую же муфту, согласись.

Кашне.
Но лучше заранее слегка надрезать.
А то, согласитесь - когда с зубовным скрежетом его тянешь, а оно не рвется - это какбэ некомильфо, антиэстетичненько выйдет.

Сейчас ты напридумываешь и получится стриптиз , а не расстрел .

Ну дык все должно быть красочно, изящно, пропитано эстетикой. Лёгкий элемент эротики - пуркуа бы не па?

А то что - поставили напротив стены, бах - и все?
А как же "остановись, мгновенье, ты прекрасно"?
ZlobnyiTroll 17 апр 2026 в 12:30
ДобрыйТролль (недопоэт)  •  На сайте 9 лет
9
Цитата (Horizen8 @ 17 апр. 2026 г. в 12:21)
Кашне.
В юности путал "кашне" и "кашпо" - ибо ни разу не встречался ни с тем, ни с другим.
Потом мне одна девушка всё наглядно объяснила:
- Кашне можно снять - вот так, видишь? А кашпо можно разбить.
С тех пор я знаю, что кашне - это офигительные сиськи №3, а кашпо... не, не помню, но - точно не сиськи! lalala.gif
Айс 17 апр 2026 в 12:35
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (Horizen8 @ 17 апр. 2026 г. в 12:29)
Цитата (Айс @ 17 апр. 2026 г. в 12:24)
Цитата (Horizen8 @ 17 апр. 2026 г. в 12:21)
Цитата (Ятаган @ 17 апр. 2026 г. в 12:18)
Цитата (Horizen8 @ 17 апр. 2026 г. в 12:15)
Для расстрела следует прибыть при всем гардеробе - то есть надо добавить соломенную шляпку, шёлковое кашне и меховую муфту.


Я ж не в карты на раздевание собралась. Мне ж нужно что-то рвануть на груди с возгласом "Всех не перестреляете! На моё место придут другие!". Не меховую же муфту, согласись.

Кашне.
Но лучше заранее слегка надрезать.
А то, согласитесь - когда с зубовным скрежетом его тянешь, а оно не рвется - это какбэ некомильфо, антиэстетичненько выйдет.

Сейчас ты напридумываешь и получится стриптиз , а не расстрел .

Ну дык все должно быть красочно, изящно, пропитано эстетикой. Лёгкий элемент эротики - пуркуа бы не па?

А то что - поставили напротив стены, бах - и все?
А как же "остановись, мгновенье, ты прекрасно"?

Ну я бы поставил и развернул, а тебе только расстрелы подавай))) гггг Без всякой лишней эстетики .
Horizen8 17 апр 2026 в 12:35
Ярила  •  На сайте 7 лет
8
Цитата (ZlobnyiTroll @ 17 апр. 2026 г. в 12:30)
Цитата (Horizen8 @ 17 апр. 2026 г. в 12:21)
Кашне.
В юности путал "кашне" и "кашпо" - ибо ни разу не встречался ни с тем, ни с другим.
Потом мне одна девушка всё наглядно объяснила:
- Кашне можно снять - вот так, видишь? А кашпо можно разбить.
С тех пор я знаю, что кашне - это офигительные сиськи №3, а кашпо... не, не помню, но - точно не сиськи! lalala.gif

Вишь, как у тебя кашне заякорилось прочно. cool.gif
Horizen8 17 апр 2026 в 12:36
Ярила  •  На сайте 7 лет
6
Цитата (Айс @ 17 апр. 2026 г. в 12:35)
Ну я бы поставил и развернул, а тебе только расстрелы подавай))) гггг Без всякой лишней эстетики .

"но потом все равно сжечь расстрелять" ©
АПЧеркасов 17 апр 2026 в 12:39
Новенький  •  На сайте 2 года
6
Цитата (JackMcGee @ 17 апр. 2026 г. в 11:46)
АПЧеркасов
А Пикник на обочине не? А Малыш?

Не. Когда мне хочется глубокомысленного, я открываю Достоевского.
Айс 17 апр 2026 в 12:40
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (Horizen8 @ 17 апр. 2026 г. в 12:36)
Цитата (Айс @ 17 апр. 2026 г. в 12:35)
Ну я бы поставил  и развернул, а тебе только расстрелы подавай))) гггг  Без всякой лишней эстетики .

"но потом все равно сжечь расстрелять" ©

Вот мудрое решение, а ты её разодеть хочешь , что бы на раздевание полтора часа ушло
savushkin 17 апр 2026 в 12:53
Шутник  •  На сайте 2 месяца
4
Цитата (АПЧеркасов @ 17 апр. 2026 г. в 11:37)
Цитата (savushkin @ 17 апр. 2026 г. в 11:26)
Я выложил свои комментарии ко всем конкурсным рассказам

Спорим не ко всем?

ко всем, ко всем.
Если что-то пропустил, дайте знать, пжл.
savushkin 17 апр 2026 в 12:54
Шутник  •  На сайте 2 месяца
5
Цитата (ZlobnyiTroll @ 17 апр. 2026 г. в 11:35)
Цитата (savushkin @ 17 апр. 2026 г. в 11:05)
Рассказ №16 Спасенная богами

Я раз пять начинал читать "Трудно быть богом". И бросал в самом начале, ибо читать очень тяжело. Данный рассказ читался также

Это пиздец какой-то. Что ты за *** такое??? (Я серьёзно)

Когда устаю от излишней вычурности стиля и сложности современного языка новописателей, просто сажусь в кресло, беру "Трудно.." и открываю на любой странице. И всё!!! Всё сразу вокруг становится спокойным и понятным. Нервы приходят в норму. Злость и раздражение улетучиваются - настолько простой, лаконичный и, при этом, очень ёмкий язык у братьев.
Идеал стиля, идеал семантики, идеал литературы.

Кому-то нравится экшн, кому-то - описания, кому-то - элегия фэнтези, кому-то - диалоги. Но я не встречал никого, кто бы сказал: «"Трудно быть Богом" я не осилил». До сегодняшнего дня.
Я в шоке!

Разубедите меня кто-нибудь?

(Только про вкусы не говорите. Талант у писателя или есть, или нет - независимо от вкуса читателя.)

P.S.
Акация - бань, если считаешь необходимым. Не мог не ответить.

А кто вам сказал, что я не осилил Стругацких? Многое из них я прочитал с удовольствием.
Не осилил я конкретно "Трудно быть богом"
Айс 17 апр 2026 в 12:57
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Айс - Хоризьену, приём.

Она стояла робко
у расстрельной стенки
Одевшись в шубу, шаль,
манто, пальто, тулуп…
Уж задолбались раздевать
потом мы труп … * навеяло, сорян если чо
savushkin 17 апр 2026 в 13:05
Шутник  •  На сайте 2 месяца
6
Цитата (boozycat @ 17 апр. 2026 г. в 12:29)
Цитата (savushkin @ 17 апр. 2026 г. в 10:26)
Я выложил свои комментарии ко всем конкурсным рассказам.

Рецензирование очередью это, конечно, эффектно, но неэффективно.
Остались непоражёнными мишени под нумерами 14, 18, 34.
Ну и не забываем про внек. =)

Если вы имеете ввиду, что я быстро прочитал, то это совсем не так. Я просто скопировал свои комментарии с Литбеседки.

14 рассказ я не стал комментировать, его же сняли с конкурса.
18 и 34 неужели пропустил? Сейчас проверю

Это сообщение отредактировал savushkin - 17 апр 2026 в 13:08
savushkin 17 апр 2026 в 13:07
Шутник  •  На сайте 2 месяца
6
В общем, если действительно пропустил, то вот:

Рассказ №34 Что-то будет написано на табличке?

прочитано


Рассказ №18 Вне зоны доступа

Константина жалко конечно. Хотя судя по характеру, Максим снова свинтит
АПЧеркасов 17 апр 2026 в 13:09
Новенький  •  На сайте 2 года
7
Цитата (savushkin @ 17 апр. 2026 г. в 13:05)
14 рассказ я не стал комментировать, его же сняли с конкурса

Кто снял? Вон он наверху, голосуется.

И номер 21 ещё не вижу.
Аюшки 17 апр 2026 в 13:11
Ярила  •  На сайте 17 лет
6
Цитата (Акация @ 17.04.2026 - 11:41)
Мой благоверный не осилил Стругацких. "Пикник на обочине" начал, бросил и больше к ним не подходил.) А я не выношу фэнтези, потому в свое время алкашей Амбера не осилила. Можете тоже кинуть в мою тупую голову камень.))

От Стругацких у меня депрессняк дикий. А Желязны - графоман и нудила. Редко какую книгу я с таким скрипом читала, как эту амберовскую муйню. Прочитала из чистого упрямства, а вдруг хоть в конце чего-то взыграет! Не-ка.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
savushkin 17 апр 2026 в 13:13
Шутник  •  На сайте 2 месяца
6
Цитата (АПЧеркасов @ 17 апр. 2026 г. в 13:09)
Цитата (savushkin @ 17 апр. 2026 г. в 13:05)
14 рассказ я не стал комментировать, его же сняли с конкурса

Кто снял? Вон он наверху, голосуется.

И номер 21 ещё не вижу.

да? Тогда придется прочитать. Спасибо

про 21 я просто писал, в ответ на чей-то комментарий, но напишу еще раз:

Рассказ №21 Знай. Здесь Алисы не живут

Шикарный рассказ. Мне очень понравилось


P.S.: И да, мне жаль, что его сняли, я бы отдал за него голос.
Аюшки 17 апр 2026 в 13:15
Ярила  •  На сайте 17 лет
7
Цитата (Ятаган @ 17.04.2026 - 11:53)
ZlobnyiTroll

Успокойся, а. У каждого свои вкусы, в том числе и литературные. Мы с Вомбатом не любим Чехова, а кто-то от него кипятком писает.

Я писаю. Очень уважаю как писателя и человека.
Баб он, правда, чморил как мог, но делаем скидку на здоровье: бурная молодость, шлюхи с Цейлона - по тем временам очень аукнуться могло.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ZlobnyiTroll 17 апр 2026 в 13:18
ДобрыйТролль (недопоэт)  •  На сайте 9 лет
7
Цитата (АПЧеркасов @ 17 апр. 2026 г. в 12:39)
Цитата (JackMcGee @ 17 апр. 2026 г. в 11:46)
АПЧеркасов
А Пикник на обочине не? А Малыш?

Не. Когда мне хочется глубокомысленного, я открываю Достоевского.

"Пикник" отнюдь не глубокомысленный. Он просто про жизнь людей в необычном антураже - который, кстати, мог бы быть в реальности. А "Малыш" - вообще на любителя. Его надо в старших классах читать, во время первой любви. Сейчас он многим не зайдёт.
ZlobnyiTroll 17 апр 2026 в 13:20
ДобрыйТролль (недопоэт)  •  На сайте 9 лет
7
Цитата (savushkin @ 17 апр. 2026 г. в 12:54)
А кто вам сказал, что я не осилил Стругацких? Многое из них я прочитал с удовольствием.
Не осилил я конкретно "Трудно быть богом"
Не стоит мне приписывать того, чего я не писал gigi.gif
Ятаган 17 апр 2026 в 13:28
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (Аюшки @ 17 апр. 2026 г. в 13:15)
Я писаю. Очень уважаю как писателя и человека.

Единственное, за что я могу уважать Чехова как человека - так это за то, что он был врачом. И не просто врачом, а активным земским врачом. Здесь снимаю несуществующую шляпу.

Но как писателя... увольте.
boozycat 17 апр 2026 в 13:31
Ярила  •  На сайте 10 лет
9
9. Dety Free
Ну, такое… kosyak.gif

Так и хочется в ответ запостить тот мем с мужиком на фоне ковра: «Очень интересно, но…».

Цитата
Восьмое утро подряд он следил за красавицей, прикрываясь фикусом…
Причиндалы фикусом прикрывал свои? ИМХО: скрываясь за фикусом, или просто следил из-за фикуса.

Цитата
…он привычно сбавил шаг, любуясь вольшимирами…
Хлебников вспомнился с его «поюнными времирями». =)

Цитата
– Влюбился, вот и открылись резервуары эйдетики. Раньше существовал, как мешок комбикорма, но тут, панимаэшь, из-за бабы превратился в менталиста.
Гыгыкнул. =)

Цитата
А мы, люди… человеки, коих называют хозяевами и по праву считают лидерами сонной цивилизации…
То есть Луконин сейчас дрыхнет и всё это сон. Или зачем тут слово «сонной»?

Цитата
– Кто ты?

– Прудяха Петрович.

Абсурд продолжался. Слишком много впечатлений.
Да не говори, автор. hz.gif

Цитата
На балконе соседнего дома цвел кактус.
На подоконнике луконинской кухни цвел фикус.
Как? И это всё?
Нет, тема конкурса раскрыта: герои так жаждут первого свидания, что и у Илларии аж кактус зацвёл, и фикус ГГ вовсю колосится, но автор… Что с Прудяхой Петровичем?! Я как читатель искренне переживаю за его судьбу и требую продолжения трипа рассказа!

Ставлю два плюса за слог и плюс за сюжет.
Символ рассказа: льняная настойка в бутылке Клейна. =)
Айс 17 апр 2026 в 13:32
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Походу в данных стенах зарождается чеховсрач, интересно однако )
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 232
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  158 159  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх