ЯП против ЛитБесов

Страницы: 1 ...  136 137  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
 
Выберите три самых понравившихся рассказа.
1 Вместо сердца [ 5 ]  [6.02%]
2 Двадцать Седьмая [ 13 ]  [15.66%]
3 Настенька [ 11 ]  [13.25%]
4 Три таланта лжи [ 9 ]  [10.84%]
5 Попробуй снова [ 5 ]  [6.02%]
6 Лжизм [ 5 ]  [6.02%]
7 Кафедра [ 15 ]  [18.07%]
8 Мертвецы и голуби [ 9 ]  [10.84%]
9 Dety Free [ 3 ]  [3.61%]
10 В сорок лет жизнь только начинается [ 4 ]  [4.82%]
11 А ты помнишь? [ 13 ]  [15.66%]
12 Дело о цветах [ 7 ]  [8.43%]
13 Регламент лжи для мёртвых [ 4 ]  [4.82%]
14 Великий Урр [ 9 ]  [10.84%]
15 Элегия с блинами [ 4 ]  [4.82%]
16 Спасенная богами [ 3 ]  [3.61%]
17 Сережки с рубинами [ 8 ]  [9.64%]
18 Вне зоны доступа [ 4 ]  [4.82%]
19 Кто убил Тома Харди? [ 6 ]  [7.23%]
20 Мелиранка [ 16 ]  [19.28%]
21 Снят с голосования [ 4 ]  [4.82%]
22 История одного расследования [ 7 ]  [8.43%]
23 В тени закона [ 3 ]  [3.61%]
24 Второе свидание [ 3 ]  [3.61%]
25 Первое свидание с клёвой девчонкой, земной, но немного ненастоящей [ 4 ]  [4.82%]
26 Кирки и лопаты [ 6 ]  [7.23%]
27 И стал дом [ 2 ]  [2.41%]
28 Про любовь [ 3 ]  [3.61%]
29 Пастушок [ 3 ]  [3.61%]
30 Самое первое свидание [ 3 ]  [3.61%]
31 Разменная монета Гекаты [ 3 ]  [3.61%]
32 Этот корыстный, фальшивый мир [ 2 ]  [2.41%]
33 Чёртова погода [ 7 ]  [8.43%]
34 Что-то будет написано на табличке? [ 7 ]  [8.43%]
Всего голосов: 210
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
  
Акация автор 15 апр 2026 в 12:32
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
Сообщений: 30 660
Айс
Цитата (Айс @ 15 апр. 2026 г. в 11:29)
он говорил, что опасно для мужского либидо присутствие мужчины на родах. Не знаю прав он был или нет,

Абсолютно неправ. Лучше поговори с теми мужчинами, которые там были.
Все комментарии:
Choke 15 апр 2026 в 12:32
Креативщик-провокатор  •  На сайте 9 лет
9
Ятаган и Вомбат ненавидят Чехова. Мир не будет прежним.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
WhiskIn 15 апр 2026 в 12:33
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (Умачка @ 15 апр. 2026 г. в 08:54)
За кота вышла замуж дама из Голландии

Из Нидерландов dont.gif Страна официально называется только так с 2020 года. Голландия - всего лишь одна из провинций. Вот такая вот политкорректность.
Айс 15 апр 2026 в 12:34
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Цитата (Акация @ 15 апр. 2026 г. в 12:32)
Айс
Цитата (Айс @ 15 апр. 2026 г. в 11:29)
он говорил, что опасно для мужского либидо присутствие мужчины на родах. Не знаю прав он был или нет,

Абсолютно неправ. Лучше поговори с теми мужчинами, которые там были.

Ну нет, я если чо не утверждал, просто вспомнил. У меня как то такой задачи не было, но если бы прям ппц как надо, я бы пошёл конечно, но не факт
Ятаган 15 апр 2026 в 12:36
Ярила  •  На сайте 10 лет
9
Цитата (Айс @ 15 апр. 2026 г. в 12:29)
Я просто наткнулся на интервью одного профессора, он говорил, что опасно для мужского либидо присутствие мужчины на родах


Для либидо современного мужчины опасно всё. Даже мытьё посуды. Не говоря уж о невыбритой промежности.

Прекрасно наши предки видели наблюдали своих рожающих самок, ни у кого хуй не упал. Если б упал, нас с вами здесь не сидело бы.

Это сообщение отредактировал Ятаган - 15 апр 2026 в 12:39
Ятаган 15 апр 2026 в 12:38
Ярила  •  На сайте 10 лет
8
Цитата (Акация @ 15 апр. 2026 г. в 12:30)
Какими божественными на вкус были два простых бутера с колбасой и сыром - о сих пор помню их вкус


Хрена ты буржуйка))) У меня был холодный борщ и слипшиеся макароны (холодные) с куском зелёной вареной колбасы.

35 лет прошло, а ничего вкуснее с тех пор не ела.
АПЧеркасов 15 апр 2026 в 12:39
Новенький  •  На сайте 2 года
7
Цитата (JackMcGee @ 15 апр. 2026 г. в 12:20)
А эта концепция бьется с общепринятой у учителей?

Я не знаю, как сейчас преподают. Когда я сам учился, нам объясняли, что Раскольников — лишний человек и т.п.

Тут от учителя зависит много. Внучка, насколько я помню, в сочинении излагала версию, близкую к той, которую я изложил — с поправками на то, насколько она её поняла. Получила «5». Но она была отличницей, а отличникам учителя больше позволяют.

Это сообщение отредактировал АПЧеркасов - 15 апр 2026 в 12:44
JackMcGee 15 апр 2026 в 12:42
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
7
Цитата (АПЧеркасов @ 15 апр. 2026 г. в 14:39)
Цитата (JackMcGee @ 15 апр. 2026 г. в 12:20)
А эта концепция бьется с общепринятой у учителей?

Я не знаю, как сейчас преподают. Когда я сам учился, нам объясняли, что Достоевский — лишний человек и т.п.

Тут от учителя зависит много. Внучка, насколько я помню, в сочинении излагала версию, близкую к той, которую я изложил — с поправками на то, насколько она её поняла. Получила «5». Но она была отличницей, а отличникам учителя больше позволяют.

Мы, как я выше говорил, писали исключительно по критике. "Луч в темном царстве" и ни шага в сторону. Не помню уже, пробовал ли кто-то бунД устраивать.
WhiskIn 15 апр 2026 в 12:52
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (Ятаган @ 15 апр. 2026 г. в 10:33)
JackMcGee

Но наличие шизофрении у Достоевского не делает его произведения слабее, согласись.
Так-то мы все, современные жители мегаполисов, в большей, или меньшей, степени, шизофреники. Просто некоторым диагнозы не поставлены.

Диагноз "шизофрения" можно поставить АБСОЛЮТНО ЛЮБОМУ человеку.
Айс 15 апр 2026 в 12:54
Ярила  •  На сайте 10 лет
8
Цитата (Ятаган @ 15 апр. 2026 г. в 12:36)
Цитата (Айс @ 15 апр. 2026 г. в 12:29)
Я просто наткнулся на интервью одного профессора, он говорил, что опасно для мужского либидо присутствие мужчины на родах


Для либидо современного мужчины опасно всё. Даже мытьё посуды. Не говоря уж о невыбритой промежности.

Прекрасно наши предки видели наблюдали своих рожающих самок, ни у кого хуй не упал. Если б упал, нас с вами здесь не сидело бы.

Ну началось ))) современные мужчины © так если быть объективным те женщины на камнях рожали пока муж, от назойливого мамонта дубиной отмахивался. И не было никаких комфортных палат услужливого персонала и тд и тп . А современный мужчина всё для этого делает, что бы не на камнях а в комфорте. И уж если на то пошло, психологов тоже раньше не было ровно как и депрессий и антидепресантов. Можем конечно ещё обсудить тему , нужна ли современной женщине, посудомойка, кофе машина, маникюр и всё то чего раньше не было , а сейчас есть .
WhiskIn 15 апр 2026 в 12:55
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (Астрояр @ 15 апр. 2026 г. в 10:40)
А в аналах мировой литературы может храниться не менее пресное чтиво.

Если только в аналах...
JackMcGee 15 апр 2026 в 13:02
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (Айс @ 15 апр. 2026 г. в 14:54)
И уж если на то пошло, психологов тоже раньше не было ровно как и депрессий и антидепресантов.

Вот раньше время было: еда своя руками выращенная, ни тебе химии, все натуральное, вода из реки, чистый воздух, никаких лекарств и вакцин! Никаких магнитных полей и радиоволн! Жили себе не тужили до 35 лет в среднем.
Айс 15 апр 2026 в 13:04
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Цитата (JackMcGee @ 15 апр. 2026 г. в 13:02)
Цитата (Айс @ 15 апр. 2026 г. в 14:54)
И уж если на то пошло, психологов тоже раньше не было ровно как и депрессий и антидепресантов.

Вот раньше время было: еда своя руками выращенная, ни тебе химии, все натуральное, вода из реки, чистый воздух, никаких лекарств и вакцин! Никаких магнитных полей и радиоволн! Жили себе не тужили до 35 лет в среднем.

И мужики все как на подбор настоящие, сидели и смотрели, других же забот не было ))))
WhiskIn 15 апр 2026 в 13:06
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (JackMcGee @ 15 апр. 2026 г. в 11:15)
Цитата (Kostazem @ 15 апр. 2026 г. в 13:14)
Если бы Достоевский жил в наше время и написал свои рассказы в наше время, и подал один из них на этот конкурс, его бы так отхерососили)))

Во внеке бы сгноили. gigi.gif

А во внек он бы попал из-за перебора знаков. В компании со Львом Толстым.
Умачка 15 апр 2026 в 13:07
Ярила  •  На сайте 1 год
6
Цитата (JackMcGee @ 15.04.2026 - 11:55)
Таки да, все сделано, чтобы человек грешил, а значит был вынужден нести наказание. Система - огонь!

Это не система сделана, а человек так сделан

Размещено через приложение ЯПлакалъ
АПЧеркасов 15 апр 2026 в 13:11
Новенький  •  На сайте 2 года
7
Цитата (Айс @ 15 апр. 2026 г. в 12:54)
если на то пошло, психологов тоже раньше не было ровно как и депрессий и антидепресантов

Депрессию описывал ещё Гиппократ. Но способ обращения с ней был принципиально иной. Страдание встраивали в духовную систему координат: это либо испытание, либо одержимость, либо грех.

Раньше вместо психологов и антидепрессантов были священник и исповедь. А депрессия называлась «смертным грехом уныния». Как только человек решил, что он — рациональная машина, а не сосуд для души, он остался один на один с пустотой, которую раньше заполняло чудо. Депрессия — это плата за изгнание иррационального.

Другими словами, раньше душевная боль имела метафизический адрес (Бог, дьявол, судьба), а теперь — биохимический. Разница не в наличии боли, а в том, где человеку её лечить: в храме или в неврологическом отделении.
JackMcGee 15 апр 2026 в 13:12
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (Умачка @ 15 апр. 2026 г. в 15:07)
Цитата (JackMcGee @ 15.04.2026 - 11:55)
Таки да, все сделано, чтобы человек грешил, а значит был вынужден нести наказание. Система - огонь!

Это не система сделана, а человек так сделан

Навеяло:
Создал Господь мир, населил его тварями всякими, Адама с Евой слепил. Посмотрел на это всё и говорит: "Уф, заебись!"
И всё тут же заеблось.
boozycat 15 апр 2026 в 13:12
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Цитата (JackMcGee @ 15 апр. 2026 г. в 10:57)
Цитата (Ятаган @ 15 апр. 2026 г. в 13:56)
JackMcGee
Я тоже Чехова почему-то не люблю. Ну, не знаю, почему.

Представь вот запах коммуналки, где вот такой вот запах прогорклого масла перегретого во все впитался и соды от кипячения белья. Вот такие ощущения у меня чеховские произведения оставляют. <...>

Да что ж у тебя всё с бельём ассоциируется-то? biggrin.gif
Нормально всё у Чехова, ничем отвратным не пахнет.

Хотя, давно не перечитывал, — может это с возрастом попахивать начинает? =)
WhiskIn 15 апр 2026 в 13:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (JackMcGee @ 15 апр. 2026 г. в 11:54)
Цитата (АПЧеркасов @ 15 апр. 2026 г. в 13:43)
Я вам советую несуетливо и спокойно прочитать роман сейчас.

Мне скоро все это с старшей предстоит. Так что да, повторное чтение школьной программы запланировано:) Но Лескова и Чехова даже под угрозами читать не буду снова. Такая гадость...

Ничего не скажу про Лескова, кроме "Левши" ничего не читал, но про Чехова - это ты зря.
Умачка 15 апр 2026 в 13:13
Ярила  •  На сайте 1 год
7
Цитата (Айс @ 15.04.2026 - 12:29)
Я просто наткнулся на интервью одного профессора, он говорил, что опасно для мужского либидо присутствие мужчины на родах. Не знаю прав он был или нет, но мне запомнилось. Я когда сын рождался, был не в операционной, а очень близко. И о ходе родов мне сообщали в онлайн режиме, вот ощущения в тот момент были просто улёт ….

На моего не повлияло. Правда, непосредственно роды - когда дитя вылезает, он не видел. Выгнали

Размещено через приложение ЯПлакалъ
JackMcGee 15 апр 2026 в 13:13
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (АПЧеркасов @ 15 апр. 2026 г. в 15:11)
Цитата (Айс @ 15 апр. 2026 г. в 12:54)
если на то пошло, психологов тоже раньше не было ровно как и депрессий и антидепресантов

Депрессию описывал ещё Гиппократ. Но способ обращения с ней был принципиально иной. Страдание встраивали в духовную систему координат: это либо испытание, либо одержимость, либо грех.

Раньше вместо психологов и антидепрессантов были священник и исповедь. А депрессия называлась «смертным грехом уныния». Как только человек решил, что он — рациональная машина, а не сосуд для души, он остался один на один с пустотой, которую раньше заполняло чудо. Депрессия — это плата за изгнание иррационального.

Другими словами, раньше душевная боль имела метафизический адрес (Бог, дьявол, судьба), а теперь — биохимический. Разница не в наличии боли, а в том, где человеку её лечить: в храме или в неврологическом отделении.

О как...

ЯП против ЛитБесов
JackMcGee 15 апр 2026 в 13:15
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (Умачка @ 15 апр. 2026 г. в 15:13)
На моего не повлияло. Правда, непосредственно роды - когда дитя вылезает, он не видел. Выгнали

А я все видел. Не вижу ничего в этом ужасного.
Ятаган 15 апр 2026 в 13:16
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Айс
А либидо тоже раньше не было, а сейчас есть?
WhiskIn 15 апр 2026 в 13:17
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (АПЧеркасов @ 15 апр. 2026 г. в 12:17)
Цитата (Ятаган @ 15 апр. 2026 г. в 11:54)
Достаточно всего лишь побывать на родах

Это тоже не помешало бы. Но если речь идёт об эмоциях, то понять их можно, только если женщины поделятся.

Я вообще всё так пишу, у меня основа всегда — реальные эпизоды, реальные случаи. Я их хорошо изучаю и вставляю в свои сюжеты.

Да-да. Особенно про кипящий кислород cool.gif
WhiskIn 15 апр 2026 в 13:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (JackMcGee @ 15 апр. 2026 г. в 12:26)
Цитата (WhiskIn @ 15 апр. 2026 г. в 14:23)
Ишь, чего удумал, тексты править. Аффтарский стиль должен быть сохранён!

Кстати, а вот песня ИИшная с правленными стихами (осмысленными) на 14ый про красного шапочка, которую я все хочу доделать оно идет в зачет как Жаба в соцсоревновании по итогам которого в конце года Хоризену опять ченить дадут?

Так по жабам вроде нет никакой номинации в этом конкурсе.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 136
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  136 137  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх