ЯП против ЛитБесов

Страницы: 1 ...  131 132  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
 
Выберите три самых понравившихся рассказа.
1 Вместо сердца [ 5 ]  [6.02%]
2 Двадцать Седьмая [ 13 ]  [15.66%]
3 Настенька [ 11 ]  [13.25%]
4 Три таланта лжи [ 9 ]  [10.84%]
5 Попробуй снова [ 5 ]  [6.02%]
6 Лжизм [ 5 ]  [6.02%]
7 Кафедра [ 15 ]  [18.07%]
8 Мертвецы и голуби [ 9 ]  [10.84%]
9 Dety Free [ 3 ]  [3.61%]
10 В сорок лет жизнь только начинается [ 4 ]  [4.82%]
11 А ты помнишь? [ 13 ]  [15.66%]
12 Дело о цветах [ 7 ]  [8.43%]
13 Регламент лжи для мёртвых [ 4 ]  [4.82%]
14 Великий Урр [ 9 ]  [10.84%]
15 Элегия с блинами [ 4 ]  [4.82%]
16 Спасенная богами [ 3 ]  [3.61%]
17 Сережки с рубинами [ 8 ]  [9.64%]
18 Вне зоны доступа [ 4 ]  [4.82%]
19 Кто убил Тома Харди? [ 6 ]  [7.23%]
20 Мелиранка [ 16 ]  [19.28%]
21 Снят с голосования [ 4 ]  [4.82%]
22 История одного расследования [ 7 ]  [8.43%]
23 В тени закона [ 3 ]  [3.61%]
24 Второе свидание [ 3 ]  [3.61%]
25 Первое свидание с клёвой девчонкой, земной, но немного ненастоящей [ 4 ]  [4.82%]
26 Кирки и лопаты [ 6 ]  [7.23%]
27 И стал дом [ 2 ]  [2.41%]
28 Про любовь [ 3 ]  [3.61%]
29 Пастушок [ 3 ]  [3.61%]
30 Самое первое свидание [ 3 ]  [3.61%]
31 Разменная монета Гекаты [ 3 ]  [3.61%]
32 Этот корыстный, фальшивый мир [ 2 ]  [2.41%]
33 Чёртова погода [ 7 ]  [8.43%]
34 Что-то будет написано на табличке? [ 7 ]  [8.43%]
Всего голосов: 210
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
  
JackMcGee 15 апр 2026 в 07:57
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
7
Скеллингтон
Вроде не чужие с ней люди:) Так что вот вообще не оскорбление. Я Марине и больше разрешу))) Даже переход на личности и прочее. Это ж не нонейм какой-нить новорег, которые впервые с фауной Австралии сталкивается. Короче, прошу отменить бан. Марина нам нада.
Айс 15 апр 2026 в 07:58
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
JackMcGee
Ты специально выпилил конкурента !* Нагнетает
Ну а по сути, твоя оппонентка подвела свою команду, и собственно причины тут не важны, это факт. Кто там следующий? Мне расскажи, я никому не скажу)))
АПЧеркасов 15 апр 2026 в 07:59
Новенький  •  На сайте 2 года
5
Цитата (JackMcGee @ 15 апр. 2026 г. в 07:47)
А че так строго то.

А как без кровопролитиев с вашим братом? Вы же совсем оборзеете и уважать начальника перестанете.
JackMcGee 15 апр 2026 в 08:01
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
4
WhiskIn
А нада бы... ;D
Акация автор 15 апр 2026 в 08:02
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
7
Кровопролитие случится, если вы не перестанете обсуждать действие админа, тем более, стороннего ресурса. Прошу со всеми подобными вопросами в личку.
JackMcGee 15 апр 2026 в 08:26
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
8
Цитата (АПЧеркасов @ 15 апр. 2026 г. в 09:53)
Джек, вы в любом рассказе находите слишком много своего и слишком мало авторского.

Для читателя это нормально. Но вы себя позиционируете не как читателя, а как автора. Поэтому от ваших комментариев ждут чего-то более профессионального.

Ну я читатель - я так вижу. Чья обязанность так написать, чтобы читатель понял именно так, как задумано? Хотя если в 14ом да, я там пару деталей критично важных для сюжета упустил (то, что шаманка успела с мальчиком поговорить, хотя я изначально думал что его просто "бойцы" убили прямо в пещере и в пропасть спустили), но значит так написано через Урра, что можно пропустить.
А вот в Алисах то что можно не так прочитать? Вот про самоходного в конце кто понял - он кто Але?
JackMcGee 15 апр 2026 в 08:27
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
8
Цитата (АПЧеркасов @ 15 апр. 2026 г. в 09:59)
Цитата (JackMcGee @ 15 апр. 2026 г. в 07:47)
А че так строго то.

А как без кровопролитиев с вашим братом? Вы же совсем оборзеете и уважать начальника перестанете.

Лишнивое. Пальцем погрозить строго, сказать "ататата" и всё на этом. Ыш, кисейные все какие)
Ятаган 15 апр 2026 в 08:30
Ярила  •  На сайте 10 лет
8
JackMcGee

Да нет у писателя никакой обязанности писать так, чтобы его прям однозначно все поняли. Если только это не прямой репортаж с места событий.

Каждый читатель понимает написанное по-своему. Другое дело, что раздражают придирки на ровном месте. Когда, вроде, и написано всё русским языком, без всяких экивоков, а тебе все равно в ответ рожи корчат - ну-у-у-у, я так поняя-я-я-л, а если это не та-к-к-к-к, то я не виноват.
JackMcGee 15 апр 2026 в 08:35
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (Ятаган @ 15 апр. 2026 г. в 10:30)
Когда, вроде, и написано всё русским языком, без всяких экивоков, а тебе все равно в ответ рожи корчат - ну-у-у-у, я так поняя-я-я-л, а если это не та-к-к-к-к, то я не виноват.

Ну вот по отзыву на Алис - вот че я там не так написал, как можно не прочитать и что прям неправда (ну понятно, что жестко, но я так увидел)? Искренне интересно.
https://www.yaplakal.com/forum6/st/2600/top...#entry149708496

Это сообщение отредактировал JackMcGee - 15 апр 2026 в 08:43
Ятаган 15 апр 2026 в 08:46
Ярила  •  На сайте 10 лет
8
JackMcGee
Я еще этих Алис не читала, надо пойти читануть.
Умачка 15 апр 2026 в 08:54
Ярила  •  На сайте 1 год
8
За кота вышла замуж дама из Голландии

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Айс 15 апр 2026 в 08:57
Ярила  •  На сайте 10 лет
9
Касаемо Алис, читатель не пострадамус там какой и тем паче не экстрасенс, понять, что та заложил автор и что он оставил за кадром, или в своей голове не может, а может только догадываться, и догадки конечно же могут в корне не совпадать. И вот автор вместо того, что бы сесть подумать над внятным исполнением, ошибками в сюжетной линии , называет читателя дебилом, морщит носик, оттопыривает мизинчик и съёбывает за линию горизонта. Забывая о том, что писательский талант, это в первую очередь, дать походить читателю в своих ботинках и почувствовать именно те эмоции которые испытывал и закладывал автор

Это сообщение отредактировал Айс - 15 апр 2026 в 09:13
Kostazem 15 апр 2026 в 09:16
Приколист  •  На сайте 1 год
13
Цитата (mrsStarfish @ 15 апр. 2026 г. в 01:23)
И оцениваете, чаще всего, не достоинства или недостатки текста целиком, а эмоции, которые вызвал тот или иной текст


Ну, всё правильно, а как надо? Если рассказ/книга не вызвала во мне эмоции, то мне глубоко насрать как на достоинства, так и на недостатки текста.
АПЧеркасов 15 апр 2026 в 09:35
Новенький  •  На сайте 2 года
7
Цитата (Айс @ 15 апр. 2026 г. в 08:57)
писательский талант, это в первую очередь, дать походить читателю в своих ботинках и почувствовать именно те эмоции которые испытывал и закладывал автор

Чего только на ЯПе не прочитаешь. 🤣
Ятаган 15 апр 2026 в 09:38
Ярила  •  На сайте 10 лет
10
Знай. Здесь Алисы не живут

Ну, я прочитала. Отлично прописаны диалоги и окружающие характеры, этого не отнять.

Но первый абзац - ну, не в ... туда самое, автор. И по ходу текста - чем дальше в лес, тем меньше одобрения вызывает сам главный герой. Какой-то он...излишне рефлексирующий. Где-то кого-то когда-то любил и поэтому сейчас с чистой совестью гуляет от жены по барам.

Никакого особого грязного белья в рассказе я не нашла, тем более, что нигде не сказано, что человек в коляске - это муж Али. Он может быть и братом-инвалидом. Это уж как кому видится в силу собственной испорченности.
Я так и решила, что это брат. По опыту имения мужа-инвалида.

JackMcGee

И, как мне кажется, именно об этом тебе хотела сказать автор.
Айс 15 апр 2026 в 09:39
Ярила  •  На сайте 10 лет
9
Цитата (АПЧеркасов @ 15 апр. 2026 г. в 09:35)
Цитата (Айс @ 15 апр. 2026 г. в 08:57)
писательский талант, это в первую очередь, дать походить читателю в своих ботинках и почувствовать именно те эмоции которые испытывал и закладывал автор

Чего только на ЯПе не прочитаешь. 🤣

И кого только не увидишь ..
АПЧеркасов 15 апр 2026 в 09:51
Новенький  •  На сайте 2 года
7
Айс, вот ботинки Камю, например, какие эмоции в вас пробуждают?

Ладно, бог с ним, с Камю, допускаю, что вы даже и не читали. Давайте попроще. Что за ботинки даёт вам поносить Льюис Кэролл, с какими эмоциями (извините за бредовую аналогию, это не моя)? Этого автора вы точно знаете, его немодно не знать.
oldcrazydad 15 апр 2026 в 10:00
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
9
????????

ЯП против ЛитБесов

Это сообщение отредактировал oldcrazydad - 15 апр 2026 в 10:00
Айс 15 апр 2026 в 10:03
Ярила  •  На сайте 10 лет
12
Цитата (АПЧеркасов @ 15 апр. 2026 г. в 09:51)
Айс, вот ботинки Камю, например, какие эмоции в вас пробуждают?

Ладно, бог с ним, с Камю, допускаю, что вы даже и не читали. Давайте попроще. Что за ботинки даёт вам поносить Льюис Кэролл, с какими эмоциями (извините за бредовую аналогию, это не моя)? Этого автора вы точно знаете, его немодно не знать.

Я бы мог конечно слово ботинки в кавычки взять но не стал, ибо думал, что тут глубоко образованные люди, понимающие данную аллегорию, но не суть. Ошибся с кем не бывает. Можно конечно померяться количеством прочитанных книг, раскачать качели срача, где я обязательно выскажусь на тему, кто вы и что вы в доступных для вашего понимания выражениях. Но чот как то не хочется, отвечу « китайской мудростью» Каждый кондом конечно в праве мнить себя дирижаблем …. И кто я такой что бы это оспаривать.
JackMcGee 15 апр 2026 в 10:08
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
11
Цитата (Ятаган @ 15 апр. 2026 г. в 11:38)
JackMcGee

И, как мне кажется, именно об этом тебе хотела сказать автор.

Не грязное, а ЧУЖОЕ. Почувствуй разницу. Я тут метафорически хотел сказать, что на потеху публике вываливают глубоко личное и интимное, которое для тебя - любимые мягонькие трусики, которые носишь годами, которые не жмут, не давят, в которых хорошо спать и вообще они счастливые. А для других - это ЧУЖИЕ ТРУСЫ застиранные линялые фу.
А инвалид - он слишком такой же как ГГ. А раз он такой же, то скорее именно мужик её, а не брат. Брата потому что женщины не ищут в партнерах - братья обычно бесят. Ищут отца, первую любовь, кумира. Но не брата.
А тут этот самоходный даже не удивился, мол дада, ездили знаем. Не ты первый, "брат", не ты последний. Она же без границ (как Конюх Федоров).

Это сообщение отредактировал JackMcGee - 15 апр 2026 в 10:12
Choke 15 апр 2026 в 10:13
Креативщик-провокатор  •  На сайте 9 лет
10
Мне кажется, проблема херня. Всем надо успокоиться. И решить вопрос мирно; помня, что авторы чувствительны к критике; вон, даже Харизен выше писал, что еле сдерживал кулаки, когда его рассказ мочили...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
JackMcGee 15 апр 2026 в 10:15
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
10
Цитата (АПЧеркасов @ 15 апр. 2026 г. в 11:51)
Айс, вот ботинки Камю, например, какие эмоции в вас пробуждают?

Все делятся на четыре категории:
А) Ботинки Камю пробуждают в них эмоции
Б) Ботинки Камю не пробуждают в них эмоции
В) Не знают, что такое ботинки Камю
Г) ГЫГЫГЫ Ботинки Камю? МНЮ! АХАХХАХААХАХА
Ятаган 15 апр 2026 в 10:15
Ярила  •  На сайте 10 лет
10
Цитата (JackMcGee @ 15 апр. 2026 г. в 10:08)
Я тут метафорически хотел сказать, что на потеху публике вываливают глубоко личное и интимное


Почему на потеху? Достоевский всю свою жизнь вываливал в своих романах своих собственных демонов и свои собственные пороки. Но был, есть и будет величайшим писателем в мире.

Нет ничего зазорного в том, чтобы на страницах рассказа/романа вылить себя. Как мне однажды сказала мой психотерапевт - именно поэтому в России всегда была самая сильная плеяда литераторов. Что они не стеснялись своих эмоций, и зачастую писали именно так - вкладывая в произведение себя по частям.

Блин, да
"Я помню чудное мгновенье".
Это такое же глубоко личное и интимное. Но его, блин, в школах проходят.
JackMcGee 15 апр 2026 в 10:17
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
9
Цитата (Choke @ 15 апр. 2026 г. в 12:13)
И решить вопрос мирно; помня, что авторы чувствительны к критике; вон, даже Харизен выше писал, что еле сдерживал кулаки, когда его рассказ мочили...

Я уже всех (почти) ненавижу и буду гадить по списку после конкурса согласно проставленным в списке уровням ненависти. У некоторых "десяточки" что означает тотальное уничтожение при любом данном поводе на последующих активностях няяяяя ^_^
ZlobnyiTroll 15 апр 2026 в 10:17
ДобрыйТролль (недопоэт)  •  На сайте 9 лет
9
Трусы, ботинки, коньяк, бельё...
ИнтереснаяВнезапная последовательность - то ли на маркетплейс попал, то ли на барахолку местную. Хотя, коньяк "КАМЮ" на барахолке... вряд ли alk.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 124
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  131 132  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх