Армейская байка про "Супер-каратиста", Отрывок "Предатели" Загорцев А.В.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
olso
9.12.2014 - 11:56
1
Статус: Offline


Злой

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 3099
Да! Армейские байки это зелень. Да и сама армия это два года веселья! bud.gif
 
[^]
abdibek
9.12.2014 - 12:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 316
А "Третья Мировая" Вам как? Жду новых повестей и рассказов. Артоввар рекомендую всем.
 
[^]
ElninYO
9.12.2014 - 12:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 3147
Цитата (alexxx18111 @ 9.12.2014 - 11:07)
Я, канеш, Загорцева всего перечитал от корки до корки, и не по одному разу, НО!!!
Зачем это на ЯПе?
Я не в том смысле, что это не смешно или неинтересно, но, блеать, давайте я из Швейка отрывков надергаю, или из Сатыкова-Щедрина.
Юкодрочеры, бля!
Есть куча интересных книг, идите на книжные сайты и читайте на здоровье! Книги все еще сеят разумное, доброе и вечное!

Ну ты читал? Если да, то молодец. Я вот например, читаю много, но мне этот автор не попадался, я наткнулся на его отрывок, мне понравилось, начал читать, нашел еще интересный отрывок, выложил сюда, может кто-то тоже ищет годное чтиво, прочитает этот отрывок и захочет еще этого автора прочитать...

З,Ы, А то, что тут в день постят по 100500 тем про укропию тебя не трогает? Или баяны тащят со всевозможных соцсетей, Ммм? Или репостят сюда новости с новостных лет, как будто бы эти новостные ленты являются чем-то секретным и доступ к ним строго по пропускам, это тебя не трогает?
Лично я всегда, обоими руками за, чтоб на ЯПе появлялось годное чтиво, которое отличается оригинальностью, а не тупые репосты новостей и темы про страну 404 и баяны из фейсбукофф
 
[^]
Hrumsa
9.12.2014 - 14:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
Цитата (ElninYO @ 9.12.2014 - 11:09)
Цитата (kyzma1188 @ 9.12.2014 - 10:57)
Эх поскорей бы что нить новое написал...

Я для себя случайно открыл этого автора, читаю без остановки уже пятый день, с ужасом думаю о том моменте, когда перечитаю все его произведения, чувствуется, без его новых произведений, будет ломка похлеще наркотической lol.gif

Та ли еще ломка у тебя будет, когда будешь очередного выпуска "Спецуры" ждать.
Фанаты автора уже 2 года ждут.

Добавлено в 14:16
Цитата (abdibek @ 9.12.2014 - 12:52)
А "Третья Мировая" Вам как? Жду новых повестей и рассказов. Артоввар рекомендую всем.

Я так понял, у автора не все на сайте выложено:
Как минимум - Буна Зио только отрывок, и фантастическая версия "Матроса СПН".
 
[^]
batmen74
9.12.2014 - 15:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 5
История очень похожая на реальность . Был 1993 год . 40-ая дивизия морской пехоты . ( Во Владивостоке была ещё 55-ая, НАСТОЯЩАЯ дивизия морской пехоты ). Наша считалась резервной ,на 40 минут боя . В Краскино , а не в Славянке, как в рассказе , у нас был полк ЗРП . Это 70 километров от Славянки рядом с городом Посьет . Ходили легенды про матроса который сбежал из нашей части за два года до нашего призыва . Командир его роты ездил к нему домой , в Новосибирск , кажется , но там его не нашел . Этот матрос был каким то суперспецом по восточным единоборствам . И вот вдруг прошел слух , что матрос этот (звали его Костя , фамилия немецкая из четырех букв , которую помню , но не напишу ))) на самом деле во Владивостоке , организовал группировку и развивает" криминальный успех" . При задержании он вроде бы ушатал взвод комроты . В конце концов его привезли зачем то к нам в часть . Он только приехал в наручниках , а потом свободно гулял по территории в ожидании каких то документов . Его вроде бы амнистировали . Он две недели шатался без дела и наш командир третьей роты ( фамилию тоже не скажу ) привлек его к показательному выступлению на занятиях по рукопашному бою . Сам командир третьей роты эти занятия и проводил . Ком роты был ветераном афгана , контуженный ивроде бы из ДШБ . Шкаф около 2-х метров ростом . Так вот Костя ему минуты две хлопал ладошками по лбу , а старлей с красным злым лицом отчаянно махал кулаками и ни разу не попал . А потом Костя его один раз ударил , ком роты полежал несколько секунд , встал и закончил занятия .
 
[^]
kos
9.12.2014 - 18:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.06
Сообщений: 2804
Цитата (batmen74 @ 9.12.2014 - 15:32)
Ходили легенды про матроса который сбежал из нашей части за два года до нашего призыва

Ты мне напомнил другой рассказ Загорцева:
...Алексей Николаевич проматерился еще раз и громко крикнул
-МАААТРОС,-
Матрос явился, сразу же не успел даже комбат вздохнуть.
-Замполит батальона, через пять минут у меня!!!
Матрос , пытавшийся упасть в обморок, опомнился , пулей вылетел из казармы и сразу же лоб в лоб столкнулся с капитаном Четкиным. Четкин для проформы дал матросу в фанеру, и поспешил к комбату. В батальон через месяц прибывала флотская комиссия по проверке личного состава. Кадровики как их не ублажай все равно нагадят, особенно если за принятым батальоном числятся двадцать самовольщиков. "Сочинцы" в батальоне были матерые, кто по паре месяцев в бегах а кто и по паре лет. Стараниями замполита батальона, комбата и двух свежеиспеченных ротных ,семеро из двадцати были отловлены по всему необъятному Дальнему Востоку, на тринадцать "скокарей-лыжников" заведены розыскные дела но баллов это не прибавляло. Никого не волнует , что майор Перегудов принял батальон с двадцатью "сочинцами", а через две недели командования их поубавилось. Так вот у нас принято.
Алексей Николаевич посовещался с замполитом, обматерил кого то по телефону и полон грустных дум отправился к командиру полка на разбор вчерашних полетов незабвенного лейтенанта Булыги, который обидевшись на начфина, накостылял заодно и начпроду, а полкового НОКиСа , не представившего во время какую то выписку на Булыгу, со всей пролетарской ненавистью засунул в шкаф для личных дел, вследствие чего, многие личные дела были безнадежно испоганены.
Через полторы недели случилось событие не вписывавшееся ни в какие рамки, попросту говоря чудо. Все тринадцать самовольщиков из батальона майора Перегудова, один за одним начали прибывать на КПП и предъявлять документы удостоверяющие личность. После предъявления документов самовольщики попадали в руки лейтенанта Булыги и подленько улыбающегося капитана Четкина. Прямо с КПП возмущенно вопящих "лыжников" вели в батальон , где их приковывали наручниками к кроватям, и решеткам на оружейных комнатах. По расположению батальона бегали, прокурорские работники, и полковой строевик и не знали куда деваться от свалившегося счастья. Прокуроры пытались допросить самовольщиков , что же заставило их сдаться??. "Лыжники" молчали как партизаны на допросе и с дрожью вспоминали встречавшего их на КПП Булыгу и его нехитрые полные "нежности" наставления. Полковая общественность прочувствовала, что майор Перегудов не так прост как казался . Прибывшая позже комиссия , с суеверным ужасом обнаружила, что в батальоне самовольщиков нет!!!!!!!!!!!!!!. А один из сухопутчиков, бывший в составе комиссии, этакий матерый политический работник в чине полковника, увидев Алексея Николаевича прослезился от счастья и сказал,
-Здравствуй, барин !!!!
Члены комиссии открыли рты, и пробыли в этом состоянии до вечера, а вечером была баня и небольшая попойка так ящика на три.
................................................................................................................................................ИЗ РАБОЧЕЙ ТЕТРАДИ КАПИТАНА ЧЕТКИНА
"отправить по всем адресам проживания самовольщиков телеграмму следующего содержания: Ваш сын (брат,)(отец),(дед), (сват), (кум), ранее проходивший службу в рядах морской пехоты в\ч такая то, за время прохождения службы получил тяжелейшую морально-психологическую травму, вследствие чего совершил самовольное оставление части, на основании Федерального закона.. номер (от балды), и рассмотрении дела вашего сына на заседании военной прокуратуры Тихоокеанского Флота, принято решение, уголовное дело в отношении Ф.И.О по факту самовольного оставления части прекратить, зачесть срок службы, выдать все документы на руки, так же выплатить денежную компенсацию за причиненный моральный ущерб в сумме (как можно больше).. За получением денег и документов обращаться в финчасть в\ч такой то. Деньги выдаются в случае появления предъявителя Ф.И.О немедленно при наличии документов предъявляющих личность, перечислением на сберкнижку в течении трех- четырех лет.
Приписка :(может эта бодяга и прокатит?) shum_lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28842
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх