4 недели санитаром в дурке. Это было незабываемо.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ларус
31.08.2014 - 00:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Цитата (Касатка @ 31.08.2014 - 00:17)
Для меня наверное самое страшное наказание, это лишится разума. Возможо больные и не понимают все то, что с ними происходит, но по мне лучше просто умереть, чем жить в дурке дурой...
Рассказ интересный, физически бы не смогла, но хотелось бы поработать в дурке. Меня реально интересуют эти люди, сталкивалась с алконафтами под белкой, сталкивалась со съехавшими крышей, страшно, но очень интересно.
А почему физически не смогла бы, я просто представляю тот духан дурки, не смогла бы. А вот такие истории собирать люблю.
Меня вообще интересует та тонкая грань между нормальными и уже ненормальными. А помог моему любопытству рассказ Чехова "Палата номер 6".

Касатка

Мне пришлось побывать в психушке не один раз, правда с визитами к пациентам. Удручающее зрелище и дикое чувство дискомфорта.
Нет, такое не доя моей психики
 
[^]
aldrbv
31.08.2014 - 08:51
0
Статус: Offline


Шел тут

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 258
хм,а что, малолеток содержат в одном отделении со взрослыми больными? Как то сомнительно.
 
[^]
prkr
31.08.2014 - 09:13
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.11
Сообщений: 2230
Цитата (Касатка @ 30.08.2014 - 23:17)
Для меня наверное самое страшное наказание, это лишится разума. Возможо больные и не понимают все то, что с ними происходит, но по мне лучше просто умереть, чем жить в дурке дурой...
Рассказ интересный, физически бы не смогла, но хотелось бы поработать в дурке. Меня реально интересуют эти люди, сталкивалась с алконафтами под белкой, сталкивалась со съехавшими крышей, страшно, но очень интересно.
А почему физически не смогла бы, я просто представляю тот духан дурки, не смогла бы. А вот такие истории собирать люблю.
Меня вообще интересует та тонкая грань между нормальными и уже ненормальными. А помог моему любопытству рассказ Чехова "Палата номер 6".

для начала постарайся хотя бы осознать, что такое разум, а уж потом бойся)))
 
[^]
Surovый
31.08.2014 - 09:31
0
Статус: Offline


Сиииирьйожаааа!

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3360
х.з
дурней счас ЧОПы охраняют .... вломили бы так за самовол ))))
 
[^]
Colton
31.08.2014 - 09:35
0
Статус: Offline


old uncle

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 632
в Казани "ершовка", говорят жуткое место.
 
[^]
Израилич
31.08.2014 - 10:18
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 175
Значицо году эдак в 2007 заехал в подобное заведение в пьяном угаре на две недели. Так вот, при приёме под опись изъяли всё имущество (моб. телефон, деньги, документы, цепочку), оставили только сигареты и зажигалку.
Первую ночь провёл в т.н. "надзорке" (палата для особо упоротых с круглосуточным освещением и контролем) привязанным к кровати и капельницей в клешне. Утром отвязали, и я начал слабо ох@евать от сознания того, куда я попал.((( Ох@ев окончательно, на третий день был доставлен к Глав. врачу, который мну очень внимательно выслушал и пообещал выписать через неделю, ежели я буду соблюдать режим и не вы@бываться.
А теперь общие наблюдения.
Окна в решётках, все двери под контролем - никакого бухла/веществ передать внутрь не возможно даже теоретически. Никакого сексуального влечения нет в принципе, ибо закидывают там чем - то капитально (я исчо неделю после того, как вылетел от туда белым лебедем, с подругой спал просто обнявшись. Не потому что прибор не работал, а потому что "просто не хочется" ©)
Паноптикум:
1. Алконафты. Те, кого привезли и те, кто приехал сам. В общем нормальные люди. Единственная аудитория, с которой можно невозбранно поддерживать общение;
2. Солдатики - косари. Устраивают трэш, ад и угар, но в рамках, дабы не влететь в "надзорку" с перспективой получить живительную инъекцию "радости" и сутки пускать слюни;
3. Ё@нутые - шизоиды всех мастей и расцветок. Завсегдатаи клиенты "надзорки", либо просто тихо помешанные.
Корм:
Кормёжка довольно сносная. Например суп из красной рыбы.)) При том это не "суп - могила", а риальне наваристый кошерный суп с приличными кусками красной рыбы. Хотя всё же без "грелова" со стороны братьев по оружию - "алконавтов", как то: чай, сигареты, печенюшки - мне было б гораздо печальнее.((
Досуг:
Лично я читал совковые книжки. Спал, читал, спал, читал. Теоретически, можно было поглумиться над шизоидами, как это делали солдатики, но об опасности данного вида досуга меня сразу предупредили, ибо подобное поведение автоматически продлевает оказание услуг клиенту со стороны Глав. врача.))
Прочее:
Ах да, вот исчо что, самое душераздирающее воспоминание - поход в сортир. Сортир - это помещение с пятью "очками" в полу, не огороженных ничем, и перманентно, 24 часа в сутки, забитое 10 - 15 рылами, курящими/справляющими естественные надобности. Лично я пошёл на сделку со своим отвращением только на 5 сутки.))
Эпилог:
Через две недели пребывания, мну забрал мой родственник. Мне выдали всё имущество, прежде заботливо изъятое у меня и я, окрылённый успехом, направил свои стопы в знакомую ресторацию, дабы отметить сие. Взял коньячку, пил и много думал.)))
Сейчас вспоминаю всё это как страшный сон.
 
[^]
nazaroff
31.08.2014 - 10:29
3
Статус: Offline


partyzanen

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 5700
а меня весь рассказ не покидало ощущение что аффтар..upset.gif
 
[^]
солист
31.08.2014 - 10:47
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 112
Цитата (TheHeart @ 30.08.2014 - 22:48)
я уже сам старший призыв


Цитата
Я сплю уже пол года максимум 3 часа в сутки.



Если ты "типа дед" и при этом спишь по три часа в сутки, то ты чмырь. Как то так.
 
[^]
ksenoa03016
31.08.2014 - 10:51
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 144
жду продолжения; кстати тот феномен о котором пишет автор называется "Эффект Зимбардо" (кто заинтересовался, пошарьте "Стэнфордский тюремный эксперимент")
 
[^]
oriolun
31.08.2014 - 11:07
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 936
Цитата (Мышшшь @ 30.08.2014 - 23:03)
Тебе б к психологу: как то упрощен у тебя переход от самоволки к фашизму.

Человек, всего лишь, пытается дать объяснение себе почему такие же люди, как и он, из плоти и крови, так издевались над другими, а вы его сразу в кабинет приглашаете.
 
[^]
Dimedrol28
31.08.2014 - 11:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 2191
Интересная тема, ТС зелень за буквы, у кого еще есть интересное, пишите!
 
[^]
DukalisSPb
31.08.2014 - 11:39
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 113
Мда, а я уже 8 лет варюсь в этой каше..... полет нормальный.
И пиши название лекарств правильно. Витамин А(он же аминазин и витаминазин), и Витамин Г.(галуха, галоперидол), есть еще множество психиатрических коктейлей, таких как "мадам"(димедрол, аминазин, магнезия), например.
 
[^]
Aqualung
31.08.2014 - 12:20
1
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
Цитата (Moloh22 @ 31.08.2014 - 00:32)
Когда прочитал про командира части товарища капитана, какие то смутные сомнения закрались и до конца так и не развеялись. Но написано красиво :)

Смотря какая часть. У нас поначалу тоже был капитан,позже майора дали. На наш капитан за сомоход"футбол посмотреть" стёр бы воина в порошок.
 
[^]
TaygeddaR
31.08.2014 - 12:31
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 839
У меня тетка работала в дурке, говорит что нормальный человек там долго не выдержит. Дочитал - написано смешно.
 
[^]
Marseile67
31.08.2014 - 12:44
0
Статус: Offline


Кот Теслы

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1265
У нас солдатик в части из Красного села дернул домой на псковщину. Пять суток ловили, две машины контрабасов за ним ездили. Поймали. Отвезли обратно. А так как часть является частью обеспечения ВМА(военно-медицинская академия), заехал тот дружок в местную питерскую дурку. И ничего хорошего ему там не обещали. Чем кончилась история-не знаю. Но говорят вернулся домой овощем.
А вообще, всем интересующимся гранями сознания, советую почитать вот этот форум. Только сильно не углубляйтесь, не ровен час почувствуете себя "не совсем нормально". Читать с осторожностью.
Вывод один-"психи" тоже люди. И среди нас их более чем предостаточно.

Это сообщение отредактировал Marseile67 - 31.08.2014 - 12:46
 
[^]
sclyff
31.08.2014 - 12:50
7
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
MuKs
Цитата
АмИназин, галоперИдол

и ЛИдокаин.
По теме - хуйня, не понравилось.
 
[^]
СИБИРЯК154
31.08.2014 - 13:04
1
Статус: Offline


СВОЛОЧЬ

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 2600
Ну все правильно и продумано - месяц в дурке загасился, теперь ни на госслужбу не устроиться, ни шоферскую медкомиссию не сдать, ни оружие не получить. Молодец, хуле!
 
[^]
vasissuariy
31.08.2014 - 13:06
0
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
был опыт помещения и посещения людей в СОНДе (наркодиспансер) - в отделении со вновь поступившими (горячка, передоз) ад на земле. санитары там - люди без нервов и эмоций.
 
[^]
olegklm
31.08.2014 - 13:38
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 3962
Идиоток то ебал?
 
[^]
Renolizing
31.08.2014 - 14:13
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 605
Цитата (Moloh22 @ 31.08.2014 - 00:32)
Когда прочитал про командира части товарища капитана, какие то смутные сомнения закрались и до конца так и не развеялись. Но написано красиво :)

У нас похожая тема была.Наша рота занимала половину третьего последнего этажа казармы.Вторую половину использовали для курсантов ВВ один месяц в году на учениях,остальное время эта половина пустовала и была опечатана.У нашего ротного был ключик и та самая правильная печать.А пройти на "свободную территорию можно было через чердак.И вот когда уж совсем начинало крышу рвать , можно было подойти к ротному и он тебя на ночь с пару пузырями закрывал в пустой КХО этого расположения,ночью присматривали дневальный с дежурным.Вот такой был у нас психолог ротный.Кстате рота была с наименьшим колличеством залетов в бригаде!
 
[^]
KikossiO
31.08.2014 - 16:35
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 482
Цитата (СИБИРЯК154 @ 31.08.2014 - 14:04)
Ну все правильно и продумано - месяц в дурке загасился, теперь ни на госслужбу не устроиться, ни шоферскую медкомиссию не сдать, ни оружие не получить. Молодец, хуле!

Да уж конечно...знаю людей...которые там бывали,и есть у них все и права и стволы и гос .служба.
В России живем!!!
 
[^]
Manyman
31.08.2014 - 18:57
6
Статус: Offline


Until the end of time

Регистрация: 11.11.10
Сообщений: 1503
был я в подобном заведеньеце.......3 дня.
В 18 решил косануть от армии, говорю в военкомате - башка болит, не сплю....отправили в районный военком на комиссию. Пошёл, приехал в свой военкомат, а главврач говорит:
-Зайди ко мне, поговорим.
Зашёл.
- Я вижу что ты парень нормальный, хочешь в армии служить?
-Нет.
-Ну и правильно, делать там нехуй.
Сделал как он сказал, и оказался там.....3 этажное здание, с решетками.
1 этаж для врачей и приёма больных
2 женское отделение
3 мужское
Палат 10, все без дверей, есть ещё комната с телеком, после 2, до 5 можно там было посидеть, сериал посмотреть, психи мелодрамы жаловали)
Со мной ещё 1 такой же симулянт был. Скентовались, не с психами же тусить.
Курение в туалете совмещённом с ванной - по часам. Жрачка безвкусная, ел только пирожок с компотом, остальное мама приносила.....Контингент был ещё тот, подумав ну его нах, делился пайком с "сокамерниками". Брились по четвергам, в присутствии санитаров, после бритвы забирались.
В первую ночь там было откровенно сцыкотно - мало ли псих какой задушит, боролся со сном долго, думал, думал......трубки кстати забирают.
Много читал - за время проведенное там прочитал трилогию Черкасова Хмель про староверов в Сибири.
Типы там прикольные были, лежал один цыган, он порой прыгал по тумбочкам у кроватей и орал, что его батя застрелил Кеннеди. Наполеоновских и прочих мной замечено не было.
Был один дед, мутный....он по ночам с тумбочек у всех носки пиздил.
Утром каждого дня был обход главврача на наличие побоев, синяков у больных....
Пару раз в день давали какие-то таблетки и я их благополучно, делая вид что пью, прятал под язык и выкидывал в сортир. Какие то седативные препараты, они там полусонные все бродят.
Лежать там было надо 2 недели......однажды утром на обходе главврач пригласил к себе.
Думаю все, пиздос. Выгонит и пойду служить.
Захожу к нему, а он говорит:
-Мне Алексей Сергеевич с военкомата звонил, можешь идти домой.
Я аж от радости подскочил.
Вот так я и не служил. Абсолютно не знакомый человек, главврач военкомата помог и я не пошёл в армию. За символичный магар - коньяк и конфеты.
3 дня экстрима там и свобода!!!
А мой корешок, остался там на 2 недели, жаль даже не попрощались

Это сообщение отредактировал Manyman - 31.08.2014 - 19:09
 
[^]
NAVARAI
31.08.2014 - 21:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 328
мне тоже понравилось ...
 
[^]
actb
31.08.2014 - 21:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 383
От армии конечно откосишь, а вот отметка на всю жизнь останется. А если совсем повезёт, то и права потом хер получишь.
 
[^]
WilliamHunt
31.08.2014 - 21:42
2
Статус: Offline


Агент Кремля*

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 1630
Хлорпромази́н, торговое наименование: «Аминазин», — первый синтезированный нейролептик (1950 г.)
Адя малость не дожил.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45120
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх