Награда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ИшаАшырук
15.04.2006 - 18:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.05
Сообщений: 426
Отлично! Даешь фэнтази на ЯПе smile.gif
 
[^]
lily
15.04.2006 - 19:09
0
Статус: Offline


Рыжая бестия в душе малалетка

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 1101
слов нет wub.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
ТарТария
15.04.2006 - 21:01
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

маладец!!!

Добавлено в 21:06
афтар - талант
[^]
armati
15.04.2006 - 22:13
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
очень нужная и своевременная сказка...
 
[^]
estora
15.04.2006 - 22:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.06
Сообщений: 1441
Зачотно bravo.gif bravo.gif
 
[^]
hardi
16.04.2006 - 08:07
0
Статус: Offline


убийца

Регистрация: 10.12.05
Сообщений: 2912
ба... я поражен! все бизнес реалии в одной сказке! вот таким макаром всех нас и обкрали!
 
[^]
Хрюндель
16.04.2006 - 09:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.05
Сообщений: 603
а что такое каре?user posted image
 
[^]
Velvet
16.04.2006 - 09:52
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

СУПЕР!!! )))
[^]
Клевая
16.04.2006 - 11:13
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

аффтар жжошь
[^]
Skakain
16.04.2006 - 12:49
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

дракон жжот
[^]
Dotsent
16.04.2006 - 13:08
0
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3757
Так вот откуда пошли прапорщики...
 
[^]
Dragon
16.04.2006 - 19:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.05
Сообщений: 386
зачет
(тока надеюсь братану достается половина...)
 
[^]
Палковводец
16.04.2006 - 20:52
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Рассказ демонстрирует нам все прелести бюрократии smile.gif
Empty
Цитата
про пилоток хчу знать...)))

Лучше не надо...
[^]
jackspoom
27.04.2006 - 13:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 1435
Вызов
Рыцарь пнул дракона в бок обутым в броню носком башмака и провопил сквозь опущенное забрало:
- Вызываю тебя на бой!
Голос его звучал глухо.
Дракон не пошевелился.
- Вот ведь мерзкая тварь! – возмутился рыцарь, повернулся и стукнул пяткой – с тем же успехом.
- Спишь ты, что ли?!
- Угу, - буркнул дракон.
- Вставай!
- И не подумаю, - дракон всхрапнул и выпустил дымное колечко.
Рыцарь отступил на пару шагов и с разбегу ударил в бок плечом.
- Ты прямо шальной какой-то, - недовольно проворчал дракон, пошевелившись. – Меры не знаешь.
Рыцарь заорал.
- А? – переспросил дракон, не расслышав. – Что там еще?
- Бу! Дем! Драть! Ся! – выкрикнул рыцарь по слогам, едва не сорвав горло.
- Опять? – изумился дракон. – Зачем? Дрались уже.
- Я требую реванша!
- Нет уж, не выйдет. У меня этих благородных замашек нет. Не смог победить с первого раза – второго не будет.
- Трус! – рыцарь забарабанил кулаками и даже саданул лбом, защищенным помятым шлемом. – Червяк! Слизень!
- Вот ведь пристал, - пробормотал дракон. – Чего ему неймется? Орет, пинается. По мне, проиграл сражение – так сиди в брюхе спокойно, переваривайся.
Дракон поскреб лапой то место на боку, в которое рыцарь наносил изнутри надоедливые удары, и раздраженно дернул хвостом.

(С) zh-an

P.S. Момент поражения ? cheesy.gif

Это сообщение отредактировал jackspoom - 27.04.2006 - 13:28
 
[^]
jackspoom
27.04.2006 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 1435
Цитата
Empty

Цитата
про пилоток хчу знать...)))


Лучше не надо...


Битва
Рыцарь сглотнул: он был готов к сражению с драконом, но семь голов – это все-таки семь голов. Держа меч наготове, рыцарь крикнул:
- Вызываю тебя на бой!
Головы повернулись к рыцарю. Та, что поближе, распахнула пасть и гордо произнесла:
- Убирайся к дьяволу!
Остальные вторили ей вразнобой:
- Тля!..
- Блоха!..
- Ничтожество!..
Рыцарь вытер запястьем нос, едва не оцарапав кончик пластинчатой перчаткой, перемахнул с валуна на скалу, где лежал дракон, и взмахнул мечом:
- И-эх!..
Дракон рявкнул от боли – лезвие рассекло ему шкуру.
Многоголосые брань и хула посыпались на рыцаря. Тот, вдохновленный успехом, ринулся в новую атаку.
Дракон был силен, но излишне самоуверен. Он огрызался и отмахивался от меча, однако словно бы не воспринимал противника всерьез. Эта ошибка дорого ему обошлась: он упустил момент, когда мог одолеть рыцаря одновременным нападением голов с обеих сторон сразу. Дракон отступил – на шаг и на другой, к самому краю утеса. Глубоко внизу, под отвесной скалой, стонало, бросаясь на камни, море с пеной на черных волнах.
- Так!!!
Удачный удар клинка поразил одну из голов. Дракон дрогнул, затрубил и едва не сорвался в пропасть, скрежетнув когтями по каменной кромке.
Краем глаза рыцарь уловил движение, скосил глаза и обомлел: прямо к ним, прыгая с камня на камень, поспешала принцесса в красном платье.
- Стой! – заорал рыцарь. – Не приближайся! Здесь опасно!
Принцесса продолжила бег.
- Прочь!
Рыцарь не мог отвлечься – дракон балансировал над обрывом, стараясь сохранить равновесие. Принцесса была уже рядом, рыцарю были слышны звяканья ее золотых ожерелий.
- Беги же! – крикнул рыцарь. В тот же миг на его темя обрушился удар.
Ошеломленный рыцарь отскочил в сторону и обернулся. Рука принцессы была занесена, пальцы сжимали тяжелую драгоценную чашу.
Карминный рот принцессы был распахнут, из ярко накрашенных губ рвались вопли:
- Ублюдок! Мразь! Будь ты проклят!
Рыцарь отступил – взбешенная принцесса казалась опаснее дракона. Ее багряное платье разошлось, блудливо оголив груди.
Дракон, стеная, отполз от края. Седьмая голова была не жилица – рана, нанесенная ей рыцарем, оказалась смертельной.
Принцесса обнимала дракона то за одну шею, то за другую, смотрела на уцелевшие головы и горестно голосила:
- Шесть!.. Шесть!.. Шесть!..
- Попадешься ты мне еще! – проревел дракон, обращаясь к рыцарю издали.
- Сочтемся, зверюга, - откликнулся рыцарь и презрительно сплюнул на камни.

(С) zh-an

cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif Все прЫнцессы одинаковые cheesy.gif

Это сообщение отредактировал jackspoom - 27.04.2006 - 13:29
 
[^]
jackspoom
27.04.2006 - 13:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 1435
Сражение
Прыжок в сторону, ложный выпад, поворот, удар мечом. Камни хрустят под ногами. Дракон выбрасывает навстречу лапу, клинок отбивается шипастым наростом на суставе. Рыцарь тяжело дышит, пот течет у него по лбу и жжет глаза. Солнца не видно в булыжных тучах.
- Смерть порождению мрака! – орет рыцарь. Голос его сорван.
На горле дракона дрожит кожа. Дракон распахивает пасть, дыхание его отдает гарью. Рыцарю видно, как распластывается язык, как сжимается – красная с черным – глотка. Времени почти не остается. Если дотянуться мечом… Если вонзить клинок в нёбо… Пальцы рыцаря прилипли к рукояти меча. Подскочить, чуть присесть, подогнув колено, опустить руки, выставить острие – и ткнуть снизу вверх! В глотке дракона загорается пожарный отблеск – пламя пышет в рыцаря, и света становится много, слишком много.

Меч выписывает зигзаг столь стремительно, что тянет за собой слюдяную пластину тусклого блеска. Дракон вдруг вздымается на задние лапы – на несколько мгновений брюхо его становится уязвимым, зато теперь чудище может разить огнем с высоты. Рыцарь в ярости скрипит зубами – боль его ран притуплена ражем битвы, однако силы тают, тают. Пламя льется на рыцаря, тот размахивается и кидает щит, словно крышку от котла, целясь в чувствительную ноздрю. Дракон, свирепея, забывает об осторожности, тянется к противнику передними лапами, теряет равновесие, валится вперед. Рыцарь вопит и держит меч в позиции «единорог». Лезвие принимает на себя удар, скрежещет по чешуе, проскальзывает в щель между пластинами и вонзается в плоть дракона.

Там, где кончаются камни, земля превратилась в грязь от пролитой крови. Ноги скользят в месиве. Рыцарь, теснимый драконом, отступил от каменной площадки – теперь ему приходится туго, тяжелые латы мешают держать равновесие. Однако иной раз жижа помогает рыцарю – смягчает падение, когда тот валится в нее спиной. Рыцарь сгибает колени, отчаянно упирается в землю пятками и отъезжает назад – на камне такой трюк ему не удался бы. Дракон промахивается.
Видя, как барахтается противник, дракон допускает ошибку: излишне доверяется выгоде своего положения. Рыцарь замечает, что для него открывается чешуйчатый бок, и пользуется возможностью – делает рывок. Иззубренный меч еще достаточно остер, чтобы одолеть броню там, где она истончается, переходя с ребер на брюхо. Рыцарь вопит, дракон ревет. Меч вспарывает плоть, а сзади к рыцарю несется драконий хвост – живой кистень-шестопер, способный содрать с плеч голову и расплющить тело.

Прыжок, выпад, поворот. Хруст камней под ногами. Дракон отражает удар меча роговой мозолью на суставе. Перед рыцарем распахивается пасть - в глотке дракона клокочет огонь.
- Стой! – кричит рыцарь. – Остановись!
Он бросается в сторону, дракон отрыгивает язык пламени.
- Погоди же! – вопит рыцарь, отступая. – Ты что, не чувствуешь? Здесь что-то не так!
Дракон пытается дотянуться до рыцаря, но тот уворачивается.
- Смотри, - кричит он, - я опускаю меч!
Клинок звенит, вонзаясь в расселину. Рыцарь показывает пустые ладони.
- Трус! – рокочет дракон. – Трусу нет пощады!
- Глупая тварь! – рыцарь выходит из себя. – А ведь болтают, будто драконы мудры!
Уязвленный дракон изгибает шею и вопрошает:
- Что ты хочешь мне сказать?
- Когда мы начали бой?
- Нынче в полдень. Ты пытаешься выиграть время?
- Нет! На чьей стороне был перевес?
- На моей! – дракон презрительно фыркает. – Я загнал тебя на край скалы. Ты сорвался с нее.
- Да?
- Ты разбился, как яйцо! Будь я голоден, мне пришлось бы слизывать тебя с камней.
- Припоминаю. Это та скала, на которой ты корчился, околевая, с пронзенным сердцем?
- Именно. Что?!..
Дракон щерит зубы и опасно царапает камень когтями.
- Я рассек тебе горло. Ты растоптал меня, - продолжает рыцарь. – Точно, теперь я вспомнил почти все. Ты меня спалил – я долго умирал без кожи. Я поразил тебя в глаз и проткнул мечом мозг. А, все-таки, кто был первым?
- Что это значит? – ярится дракон.
Вместо объяснений рыцарь спрашивает:
- Когда ты в последний раз видел принцессу?
- Я вижу ее ежедневно, - рычит дракон раздраженно. – Я ее охраняю.
- Да, я помню: ты страж. Но – когда?
- Сегодня утром! Она готовилась отойти ко сну! Я пожелал ей…
Дракон умолкает, потом продолжает удивленно:
- А ведь это был вечер. В самом деле… Солнце садилось за распахнутым окном. И птицы в листве…
Рыцарь и дракон, не сговариваясь, смотрят на скалы – там торчат искореженные черные стволы, догола ощипанные злым ветром. В низких косматых тучах – ни проблеска.
- Во что она была одета? – спрашивает рыцарь. – Что она тебе сказала? Ты помнишь ее лицо?
Дракон медленно соображает, потом в ярости хлещет хвостом по валуну рядом с рыцарем:
- Ты пытаешься меня заколдовать! Что это за чары?
- Подожди! – рыцарь отгораживается от него рукой с растопыренными пальцами, садится, сжимает виски грязными руками:
- Теперь, когда мы прекратили бой, и у нас вдруг появилось время подумать, я вдруг понял, что в моей голове засело непонятное слово. Не могу объяснить, где я его услышал, и что оно означает.
Он поднимает на дракона взгляд измученных глаз и с тоской спрашивает:
- Ты не знаешь случайно, что такое «Вальхалла»?

(С) zh-an

P.S. Концовка класс bravo.gif
 
[^]
Fedorkone
27.04.2006 - 13:59
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

А что такое Вальхалла ? Валгалла ?
Первое крео супер, остальные - кучка коментов

Добавлено в 14:00
А что такое Вальхалла ? Валгалла ?
Первое крео супер, остальные - кучка коментов
[^]
Vega
27.04.2006 - 15:16
0
Статус: Offline


времинна нидаступна_йа

Регистрация: 7.03.06
Сообщений: 829
Понравились все сказки. Риспект аффтару
 
[^]
Logout
27.04.2006 - 19:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.04.06
Сообщений: 107
супер, мне понравилось, хочу продолженя
 
[^]
faGoth
28.04.2006 - 09:48
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Хрюндель
Каре - это комбинация в покере - четыре карты одного значения.

Скаско - жжот! Все остальное (кроме Вызова) - тупизьм, ИМХО.
[^]
Scodero
19.05.2006 - 16:15
0
Статус: Offline


ЯСаня

Регистрация: 3.09.05
Сообщений: 10936
сильно пишит чертяка...

Это сообщение отредактировал Scodero - 19.05.2006 - 16:29
 
[^]
Медведъ
23.05.2006 - 15:15
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

ниччо так сказочка то ))))))))
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3856
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх