Свет в окне., лаконично

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SAMXPOH
10.12.2013 - 13:53
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.10
Сообщений: 144
blondex
Цитата
авторы немного поторопились, имхо

На рассказ с сюжетом не претендовали. Просто зарисовка, для настроения.
 
[^]
Акация
10.12.2013 - 15:06
8
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24999
Хорошо, ребята. Молодцы. Мне понравилось. Прогулялась под ночным снегом. Я его тоже люблю. Даже если потом пилить по нечищеным дорогам, спотыкаясь и оскальзываясь на скрытых наледях, переходя грязную кашу дорог... Очень люблю снег и мороз. А вот в окна заглядывать - нет.)))

Мое детство прошло в городе, где снег зимой был большим праздником. Хорошо, если раза так 4 выпадет. Ага, за всю зиму. Поэтому, в день, когда выпадал снег, забывалось про все - уроки, уборки, кружки... Бежали на горку и катались до позднего вечера, пока уже папа сам не приходил забрать. Катались на чем попало, на санках, портфелях, картонках, пакетах, собаках... Шум, гам, веселье. Никогда не было никаких драк, кроме шуточных. Продрогнешь, промокнешь до трусов, но уходить не хочется. Потому что завтра снег может уже растаять.

Спасибо за ностальгию и светлую грусть. )

Это сообщение отредактировал Акация - 10.12.2013 - 15:06
 
[^]
AiceWein
10.12.2013 - 16:25
7
Статус: Offline


эксклюзивная дрянь

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 1275
Акация
Так все и было. Это и вспоминали. Как до 12 ночи во дворе играли в снежки, в войну, а нас было столько много, что под нами провалился второй этаж сараев,, и никто, представляете никто не пострадал. А еще, катались у Меморила воинам ВОВ, и мальчишки всегда вставали грудью на защиту этого мемориала от желающих прокатиться с его вершины.
А игра "царь горы" - эх, детство...)))
Вспоминали, каким казался снег на дороге. Помните? Как халва! А сосульки? Всегда хотелось их раскрасить и съесть)))
спасибо всем за отзывы.

Это сообщение отредактировал AiceWein - 10.12.2013 - 16:28
 
[^]
Паласатое
10.12.2013 - 16:32
8
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14354
Вчера выпал снег до колена. Кое как выползла до дороги, помянув нехорошими словами небесную канцелярию, писателей, пишущих про снегопады и проблемы россии - дороги.
Было нифига не романтично.
Но смотреть из окна на падающий снег - клево. Еще бы знать, что завтра по нему не надо ползти на брюхе...

Это сообщение отредактировал Паласатое - 10.12.2013 - 16:32
 
[^]
Salavei
10.12.2013 - 16:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
Снег - это чисто и как всё вновь) как омовение
 
[^]
Hetzer
10.12.2013 - 19:06
5
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Цитата (deathmetall @ 9.12.2013 - 11:06)
Сложно читать такой текст. Он как будто скользит на грани со смыслом и пониманием. И, чтоб понять такую вещь, нужно быть слегка упоротым. Снегом.

Так она и упоротаsmile.gif Сейчас снежка подвыпадет и можно фотки с покатух выкладывать ,, Айсванище, ты готова к снежным боям rulez.gif
 
[^]
ГарриГорыныч
10.12.2013 - 21:44
9
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
AiceWein и SAMXPOH спасибо! Очень душевно, не много не мало...
Проглотил короче и почувствовал приятное послевкусие. Воосновном из детства bud.gif
Цитата (sclyff @ 9.12.2013 - 17:03)
Как по мне, так немного сумбурно написано.
Я не смог сосредоточится на содержании.

Забей! Хватит всюду искать глубокий смысл!
Это просто зарисовка настроения!
Такой текст не надо осмысливать, а просто нужно пить- как молодое вино! gi.gif
Salavei
agree.gif
 
[^]
ГарриГорыныч
10.12.2013 - 21:54
6
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
У нас в детстве (в Москве) было много снега!
А теперь говорят про какие-то рекорды по выпадению снега gigi.gif
Собиралась авторитетная комиссия из соседского окружения, сравнивали высоту сугробов собираемых дворниками теперь с большей площади, ибо двор расширен, за независимую единицу измерения брались жигули классика. Даже тогда сугробы были выше! Какие к чёрту рекорды по снегопадам в последние годы??? faceoff.gif

А московские окна, они да! Светились! И в этом негасимом свете была своя загадка!
В них не нужно было заглядывать, просто за ними были такие-же советские люди, и они так-же как и ты- были и шли к светлому будущему!
Ну уж куда мы пришли- туда пришли upset.gif

А теперь кругом как-то только сутолока, пробки, суета, проблемы и мечта сбежать от сюда к чёртовой матери на природу! old.gif
Возможно возраст, но по моему не только- жизнь здесь стала такая....
Невозможная что ли. какая-то для роботов! А я не робот! gi.gif
 
[^]
sclyff
10.12.2013 - 22:09
5
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Цитата (ГарриГорыныч @ 10.12.2013 - 21:44)

Цитата (sclyff @ 9.12.2013 - 17:03)
Как по мне, так немного сумбурно написано.
Я не смог сосредоточится на содержании.

Забей! Хватит всюду искать глубокий смысл!
Это просто зарисовка настроения!
Такой текст не надо осмысливать, а просто нужно пить- как молодое вино! gi.gif

Да я особо и не искал, чай не Паласатик)
отзыв написал без претензии на заумность, просто первый порыв...)
 
[^]
AiceWein
11.12.2013 - 07:25
5
Статус: Offline


эксклюзивная дрянь

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 1275
Паласатое
У нас как-то новый год начался снегопадом с вечера. Утром проснулись, а во дворе стоял снегоход, от него только ручки видны остались, больше метра за ночь выпало. Вот это снегопад. Но потом ни одной снежинки больше не упало))
Hetzer - да это предоложение??? Согласная я!!! Фотоаппарат подготовила, комбидресс на меху искусственного чебурашки погладила. По Петровичу соскучилась!!!
ГарриГорыныч Гаррик, ой, ты солнце agree.gif
sclyff Сереженька, спасибо, хоть за первый, хоть за последующие))) всегда приятно видеть тебя в своих рассказах rolleyes.gif
 
[^]
Shyrkan
11.12.2013 - 10:27
6
Статус: Offline


Моряк

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 732
Хорошая зарисовка. Даже немного заскучал о настоящей зиме. В этом году, скорее всего, снега я не увижу. В тропиках. Работаю. До весны.
 
[^]
ГарриГорыныч
11.12.2013 - 11:17
8
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (Shyrkan @ 11.12.2013 - 10:27)
Хорошая зарисовка. Даже немного заскучал о настоящей зиме. В этом году, скорее всего, снега я не увижу. В тропиках. Работаю. До весны.

О! Привет морская душа!
Ну хоть картинки посмотри!
а так желаю чтоб новый год у вас там, всё-одно был праздником!

С наступающим короче! rulez.gif beer.gif elka.gif
 
[^]
SAMXPOH
11.12.2013 - 15:14
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.10
Сообщений: 144
Жаль, что гифку слили. Очень в тему была...
 
[^]
Andariel
11.12.2013 - 15:15
8
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
Про окна и снег писать не буду) Это вы в точку попали. Прям по живому прошлись.

А люблю я ещё смотреть на облака, которые далеко-далеко на горизонте, и представлять тех людей, которые видят их вместе со мной. И им облака над моей головой кажутся далёкими, как и их мне)) Ой, что-то меня понесло rolleyes.gif
 
[^]
Акация
11.12.2013 - 15:44
7
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24999
Цитата (SAMXPOH @ 11.12.2013 - 16:14)
Жаль, что гифку слили. Очень в тему была...

Фига се модеры самовольничают! Хоть как-то объяснили или молча?
 
[^]
SAMXPOH
11.12.2013 - 15:52
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.10
Сообщений: 144
Акация
Молча. Наверно, чтоб авторские права не нарушать...
 
[^]
Акация
11.12.2013 - 15:56
5
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24999
SAMXPOH
Могли бы и отписать, что за причина. Тем более, если чего-то там с авторскими правами. У кого теперь бегать спрашивать? Мож теперь в принципе нельзя гифки да картинки к рассказам присобачивать?
 
[^]
Aleks2108
11.12.2013 - 17:43
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 1690
Красиво написано, спасибо.
 
[^]
RealTor
12.12.2013 - 01:01
7
Статус: Offline


Un' Estate Al Mare (1984)

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 5748

Блин, что называется, "накаркали". У нас вот 10 ниже ноля и снега по верхний срез ботинок. Ещё и днём был пронзительный ветер.

Складные буквы у вас вышли.
 
[^]
Миротворец
12.12.2013 - 07:58
6
Статус: Offline


Мы сами удивляемся своей жизни

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: -212
AiceWein
SAMXPOH
Ребята, это классно! Спасибо.
Эх, снег люблю, но мне счас с фурой на базу оборудование сдавать, а в Москве полная....
 
[^]
AiceWein
12.12.2013 - 08:38
4
Статус: Offline


эксклюзивная дрянь

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 1275
RealTor
Я так понимаю, в два часа ночи, ты на снег любовался)))
Миротворец
Саша, спасибо, что понравилось. Мы старались, вечерами старательно выгуливались, чтоб передать в буквах аромат забытого настроения.
Но, оно все-равно, где-то там, в детстве и молодости.(((

Добавлено в 08:40
SAMXPOH
За гифку конечно обидно, тем более, что гифка была соавторская. Модеры наверно соавторство не разглядели.)))
 
[^]
RealTor
12.12.2013 - 09:31
6
Статус: Offline


Un' Estate Al Mare (1984)

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 5748
Цитата (AiceWein @ 12.12.2013 - 07:38)
RealTor
Я так понимаю, в два часа ночи, ты на снег любовался)))


Не, курил на лоджии. И со временем - у нас-то от Москвы на 2 часа меньше. Так что я в 00.01 отпостился.
Мороз был кстати, 14 градусов. Крым, блин.
Перечитывать рассказ не стал - замёрз.
 
[^]
Мордакайзер
12.12.2013 - 10:13
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 584
мне было лет 7...31 декабря часов шесть вечера. Я устало и в тоже время радостно плетусь с санками домой. Остановился, окно на первом этаже. Даже не знаю что именно меня привлекло...смотрю, кухня. Тут на кухню открывается дверь и на нее крадучись входят два мужика в майках. Здоровые такие дядьки. Тихонько прикрывают дверь. Один открывает кухонные шкафчик, достает от туда бутылку и быстро разливает по рюмкам. Чокаются и хоппа. И тут открывается дверь на кухню, и на кухню влетает маленькая такая женщина ,что то кричит а как давай их по мордасам полотенцем. А мужики то ,как дети руками защищаются, и деру с кухни. Видимо два кума решили перед новым годом в тихоря пропустить по рюмашке, да не тут то было.
Мне так врезалось в память это, я до самого дома смеялся.
Видимо у меня мозги на бекрень, но для меня этот крео не про снег. Это как на вопрос, дайте характеристику главного героя рассказа МУ-МУ, 60 % опрошенных начинают давать характеристику собаке, а не Герасиму.
Ведь в этом крео снег то и не главное. Тайный смысл ведь очень грамотно спрятан ,причем так спрятан, что и не сразу разберешь.
Смысл же в двух мирах. В одном снег и ночь ,а другой в том освещенном окне. И тонкая граница между ними, стекло.
Я помню тот мир за окном. Его было много, это была вселенная, уютная, домашняя вселенная, которую можно было просто увидеть со стороны улицы. ЕЕ ни кто не закрывал. Вселенная с фиалками, каланхоэ и алое на каждом окне. Там была своя жизнь. Была ,я написал была, потому что сейчас тот мир, исчезает ,исчезает как львы и носороги ,как амурский тигр и киты. Тот мир уходит в историю.
У нас вчера валил снег ,я шел домой и смотрел в окна. Стало так грустно, где те дядьки на кухне? Где мигание гирлянд на настоящей елке в каждом доме? Где открытые кухни? Где запах обычной жаренной картошки из форточки?
Тот мир ушел, он закрылся жалюзями, роллетами, гардинами, шторами. Люди закрыли тот второй мир. Сами люди забрали у себя ту сказку, те воспоминания.
И вот иду я, смотрю по сторонам, снег все так же хлопьями укрывает землю. Если поднять голову, он падает на лицо, тает на руках оставляя на них капельки воды. Я уверен что снег, это попытка этого мира хоть как то очистить нас от этой грязи, равнодушия и черствости. Это попытка вернуть нам именно те воспоминания, вернуть нам наши сердца и нашу доброту. Вернуть нам ожидание сказки нового года и запах оливье и мандарин. Но мандарины сейчас не пахнут.
Сама природа старается нас вылечить этими хлопьями снега.
Я поворачиваю голову в сторону окон, они закрыты решетками ,плотными шторами ,жалюзями и роллетами. Я пытаюсь найти хотя бы одно окно ,я пытаюсь найти тот мир и хотя бы одним глазком вернуться туда, вон впереди. Я радостно бегу ,есть ,окно без штор и без этих запоров. Только стекло и за ним свет. Я остановился, вздохнул и посмотрел в окно.
Обшарпанные стены, старенькая кухня, слабый свет от лампочки свисающей с потолка. На плите кастрюля, под ней огонь. За столом сидит женщина. Она плачет закрыв лицо руками....
А снег падает так же как и раньше ,вот только........
 
[^]
SAMXPOH
12.12.2013 - 10:39
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.10
Сообщений: 144
Мордакайзер
Эка вас вштырило. Хотелось бы почитать вашу рецензию на квадрат Малевича. Что вы видите в этом мраке, наполненным первородным хаосом, ограниченным почти идеальной фигурой.
Да, идея и настроение автора подмечено верно. Разложил на столе для препарации. Но не было цели вложить в текст скрытую философию. Просто зарисовка, красивая картинка и настроение. Будьте проще.
(Не скажу за соавтора. Может и был скрытый посыл...)

Это сообщение отредактировал SAMXPOH - 12.12.2013 - 10:39
 
[^]
Мордакайзер
12.12.2013 - 10:43
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 584
Цитата
Будьте проще.

а я и так прост как гипсокартон влагостойкий. Я высказал то как я увидел это крео. а был посыл или не было, для меня не важно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15515
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх