Водителю на заметку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Breareos
28.11.2013 - 16:12
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 311
Не буду говорить от лица всех Украинцев, но я сам работаю водителем ( свой грузовик) Есть 2 варианта если не виноват то стоять до конца но своем, если виноват но нет реальных доказательств у гаишников то попытаться в гаишнинке увидеть человека и разжалобить его ( особенно когда только едешь в рейс и денег еще нет) Когда реально виноват тупанул или завтыкал стоп линию или от усталости перестроился без поворотника просто начать с Грушевского, если что то более сильное то Шевченко. Я понимаю что многие такого не одобряют, но есть нарушение есть наказание. Это легче по крайней мере мне ( ну нет у меня времени брать свою жену юриста ехать в суд и обжаловать, по времени дороже выйдет).

Хоть меня и воспитывали что все менты пидараса, но гаишники самые нормальные из ментов, да и часто по человечески отпускают просто так, пальцем поругают посмеемся и дальше ехать отпустят.

Причем ехал на море этим летом на бусе и привысил на 132 км разрешонную скорость, ну спешил на море со своей супругой долго ждали отпуска, так моло того что я луганчанин, а тормознули далеко от родной области, так он сначала прихуел что микроавтобусы так ехать могут, потом еще попросил выйти с машины ну думаю денег дать попросит взял с собой кошелек, он отвел меня за машину и сказал если сам жить не хочешь, так не подвергай других людей которые с тобой в машине. Меня эти слова так пробрали что теперь больше 120 по трассе не езжу.

п.с. не все гайцы пидарасы.
 
[^]
OTMOPO3OK
28.11.2013 - 16:14
-1
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
Меня за один единственный раз остановили, когда ехал через сутки после употребления амстердамского зелёного. Отняли права. Полтора года вымучивал их обратно, уже 3 года катаюсь, опять ни кто не останавливает, наверное ждут когда накурюсь, а я больше так не поступаю, фигушки вам.
 
[^]
CaMokpyTka
28.11.2013 - 16:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 1929
Я про адвоката не понял.
За 2013 год у меня ни одного нарушения)))
 
[^]
Krolic
28.11.2013 - 16:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 1657
Цитата (недомедик @ 28.11.2013 - 11:03)
Езжу 5 лет без техосмотра,штраф за него у нас 6 у.е. сответственно не нарушаю,останавливают 1-2 раза в год,даже если превышение или ремень,разговор по душам,потом с чистой совестью плачу 6 у.е. и еду дальше.

Это где такое? Первое: без ТО ездить просто опасно. Не бережете себя, подумайте о других - когда у вас тормоза или управление откажет - они-то в чем виноваты? Второе: без техосмотра не получить полис осаго, а без него вас вообще не отпустят после остановки. Ну как-то так...
 
[^]
Iamcat
28.11.2013 - 16:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 141
Цитата (iSavana @ 28.11.2013 - 17:10)
Цитата (Медбрат @ 28.11.2013 - 10:50)
а я просто поднимаю свою задницу,выхожу,даю документы,улыбаюсь очень широко,зимой сочувствую что холодно,летом что жарко
за год 5 раз тормозили,ни одного рубля не отдал и не стоял больше 2х минут

ситуация один в один!!!
всегда: Здравствуйте, отдаю документы и никто, никогда не докапывается!
на все про все уходит от 30 сек до 60 сек и досвидания!

Согласен на все 100! если они видят, что их оппонент уверен в себе, не бузит, а с улыбкой гнет свою линию то им легче тебя отпустить и найти другого agree.gif
 
[^]
Breareos
28.11.2013 - 16:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 311
Цитата (Krolic @ 28.11.2013 - 15:24)
Цитата (недомедик @ 28.11.2013 - 11:03)
Езжу 5 лет без техосмотра,штраф за него у нас 6 у.е. сответственно не нарушаю,останавливают 1-2 раза в год,даже если превышение или ремень,разговор по душам,потом с  чистой совестью плачу 6 у.е. и еду дальше.

Это где такое? Первое: без ТО ездить просто опасно. Не бережете себя, подумайте о других - когда у вас тормоза или управление откажет - они-то в чем виноваты? Второе: без техосмотра не получить полис осаго, а без него вас вообще не отпустят после остановки. Ну как-то так...

Вы как в параллельной вселенной живете, я каждое утро прежде чем машину завожу проверяю все жидкости, после прогрева тормоза. раз в 2 недели колодки и суппорта ( все таки грузы вожу) и раз в 3 дня давление шин. ТО в Украине он не обязателен если легковой автомобиль и не участвующий в коммерции.
 
[^]
qnoize
28.11.2013 - 17:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 8529
По большому счёту ТС прав: относись к людям так, как хотел что бы относились к тебе! Если будешь посылать всех и быковать, то не только инспектора ГАИ но и простые люди начнут бить тебе в морду! Уважайте людей окружающих вас и они будут уважать вас!
 
[^]
Terem1
28.11.2013 - 17:06
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 346
Цитата (Медбрат @ 28.11.2013 - 11:50)
а я просто поднимаю свою задницу,выхожу,даю документы,улыбаюсь очень широко,зимой сочувствую что холодно,летом что жарко
за год 5 раз тормозили,ни одного рубля не отдал и не стоял больше 2х минут

+146, сам так же поступаю, но для некоторых такое поведение видится унизительным, называют терпилами, предлагают снять штаны и потанцевать cheer.gif .
Вообще, всегда знаю с какой скоростью я ехал, в тот или иной момент, ехал ли на красный, и т.д... и если уж действительно нарушил, то готов понести законное наказание. Не вижу в этом никакой подлости со стороны инспекторов, типа: "вон этот ехал 120 км/ч, а ты меня за 90 км штрафуешь".
 
[^]
Maxisyurist
28.11.2013 - 17:08
-1
Статус: Offline


АдвокатЪ ЯПа

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 3299
Цитата
– Может, ограничимся замечанием?

– Замечание за это правонарушение не предусмотрено.


Читая сломал голову. Чьи права нарушил водитель?
Нарушение правил дорожного движения, выражайтесь грамотно, пожалуйста.
 
[^]
kelpa
28.11.2013 - 17:09
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.09
Сообщений: 335
Выхожу потому что не хочу разговаривать с ширинкой.
Машина у меня низкая.
 
[^]
Krolic
28.11.2013 - 17:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 1657
Breareos
Да, с Украиной у нас, похоже, не все похоже, везет вам)). А насчет техосмотра все же считаю его не лишним, если, конечно, проходить как положено, а не просто покупать талончик. Качественно проверить тормозную систему самому невозможно, нужен динамический стенд. У нас ( в параллельной вселенной) - без ТО страховщик не продаст полис ОСАГО, а без него ездить запрещено.
 
[^]
comradus
28.11.2013 - 17:12
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 856
А я ехал ночью как-то по трассе, километров 10 стояли временные знаки снижения скорости в связи с ремонтом, 50км/ч, при этом ремонтом и не пахло. Тут едет на меня встречная и резко красные мигалки включает. Торможу, бла-бла, сажусь к ним в машину, мне фото с видеозаписывающий радара показывают, пробивают по базе и выписывают штраф на месте с отметкой в талон. Всё вежливо и корректно. И похуй на мою реакцию =)
Место действия: Беларусь.
 
[^]
ЭлектрикЯ
28.11.2013 - 17:19
-4
Статус: Offline


злыдень

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 478
никогда и ничего не подписывайте
 
[^]
Koloboc
28.11.2013 - 17:22
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 928
На наших Красноярских ДПСников ваще грех жаловаться:
1) Опускаешь стекло водительской двери
2) Вежливо здороваешься
3) передавая документы скромно интересуешься: "- Страховочка не нужна?" (она отдельно в бардачке валяется). В 99% случаев получаешь подтверждение: "- Не нужна".
4) Даже если чего нарушил, на предложение пройти в патрульную машину вежливо отказываешься, мол "я здесь подожду". Всегда прокатывает. biggrin.gif
5) При возврате документов желаешь инспектору: "Всего доброго".
На всё про всё не более 30 секунд уходит обычно. Главное - позитив. cool.gif
 
[^]
semenichb
28.11.2013 - 17:24
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 970
Я вот сколько не пытался выебываться как муха на арбузе (в хорошем смысле), как то красиво спорить с инспектором, приводить доводы какие то, инспектор смотрел на меня с неприкрытой грустью и говорил "мне похер. сейчас протокол напишем- остальное судье раскажешь"
 
[^]
lvutin
28.11.2013 - 17:30
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 313
Всё это конечно познавательно,но в суде есть одна фраза которая разобьёт все ваши показания!У нас нет причин не доверять сотруднику ГАИ!И всё!
 
[^]
VladimirNN
28.11.2013 - 17:30
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 118
Мне попадались как пидарасы так и нормальные. Одни тормознули с мигалкой (мы с женой спешили на автобус), развели, что "подрезал" авто (Мерседес GL350 гос. номер 0001). Долго рассказывать, надо еще и показывать Вообщем полинял на 150 грн (около 600 руб). Буквально через 2 дня еду и останавливаюсь под знак "Остановка запрещена" высадить пассажира на трассе на повороте. Тормознул, прочел лекцию на тему того, что из-за твоей остановки могла случится авария, т.к. ты на повороте стал, фурам пришлось бы брать больший радиус, соответственно вылазить на левую полосу, а там не 90км/ч ездят, а низко летают. Отпустил с устным предупреждением. Сам если че, с Донецкой области.

Недавно остановил у себя в городе, проверил тех. паспорт (даже права не глянул, может я без прав езжу). С машины не выходил, только пригрелся. Все вежливо и красиво. Видать на "выхлоп" ловили. И это в пятницу в будничный день.

З.Ы. А вообще стараюсь не нарушать в любое время суток в любом месте. Жизнь дороже и машину свою жалко.

З.Ы.Ы. Недавно была тема на ЯПе про гайшников, так там все такие "правильные" и крутили гайшников на своей оси. Я попытался высказаться как я себя веду, так меня заминусили и сказали, что "бегаю на согнутых ногах к гайцам". А тут тема прямо противоположная. Половина поменяли мнение?

Это сообщение отредактировал VladimirNN - 28.11.2013 - 17:31
 
[^]
Koloboc
28.11.2013 - 17:33
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 928
Цитата (semenichb @ 28.11.2013 - 22:24)
Я вот сколько не пытался выебываться как муха на арбузе (в хорошем смысле), как то красиво спорить с инспектором, приводить доводы какие то, инспектор смотрел на меня с неприкрытой грустью и говорил "мне похер. сейчас протокол напишем- остальное судье раскажешь"

Зачем спорил? Надо наоборот соглашаться - они аж сами предлагают нарушение подешевле выписать, или отпускают с миром. gigi.gif А "умников" они не любят.
Ещё у меня в правах на фотке метка стоит на лбу слева. ХЗ что она значит, но отпускают мгновенно, кроме водительского ни один документ больше не проверяют. wub.gif
 
[^]
ewgen81
28.11.2013 - 17:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 2058
Цитата
В трех случаях из пяти водительское удостоверение мне возвращали с пожеланием впредь не нарушать,

Почитал ради интереса. У меня за 10 лет стажа ниразу не было ниодного нарушения вообще! Хотя останавливали частенько (проверка документов и все такое...) Живу в СПб, город не маленький.Не нарушайте и тогда не надо будет придумывать всякую херню,о том как разговаривать с инспектором.
 
[^]
Werfn
28.11.2013 - 17:41
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 65
1. Есть хорошая латинская поговорка
"Не мечи бисер перед свиньями!" - всегда помогает сэкономить время и нервы.
2. Себя поставьте на место другого - неужели вам будет интересно спорить с очередным "умником"?
Если виноват, то будь мужиком и неси ответственность. Уважения тебе будет больше, поверь.
Это лучше, чем после обгона по встречке визжать о правах человека, а потом выкладывать "геройские" посты и видео с регистратора в соц.сети.
 
[^]
Estimado
28.11.2013 - 17:57
1
Статус: Offline


Не читайте до обеда советских газет.

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 2388
Надеюсь не сочтут рекламой. Ютуб канал - inforin. Людям помогает, гайцам про законы напомигает. Да и вообще весело местами и поучительно.

Это сообщение отредактировал Estimado - 28.11.2013 - 18:07
 
[^]
atarin
28.11.2013 - 18:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 2905
Знакомец один рассказывал.. ехал в выпившем состоянии, ловит инспектор, вроде бы пиздец..
Ну и кричит-"мне сейчас позвонили, сказали что моя жена напилась и в баре перед чурками на столе танцует! (Инспектору пальцем в грудь)-вот ты бы не поехал?!
Гаец права отдает- хуле встал, едь быстрее!

Может байку рассказал, но я поржал smile.gif
 
[^]
Piracetam
28.11.2013 - 18:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 639
Неоднократно совершал мелкие нарушения ПДД: остановка не там, маневр не с той полосы, скорость превышал (62 там где знак 40), даже двойную пересекал, правда ночью на пустой дороге - и был за это останавливаем. И вот что интересно - всегда удавалось отделаться замечанием. Сценарии разные - результат один - все без протокола и денег. Но вот недавно был остановлен за якобы проезд на красный свет, хотя я точно ехал на зеленый (правда, уже мигающий) и у меня были свидетели - пассажиры, которые, так уж вышло, следили за дорогой и тоже видели, на какой цвет я проехал. А вот регик, как назло, включен не был (нужно всегда включать!!!)
Так вот, я настолько был уверен в своей правоте, что начал возмущаться, что-то доказывать, показывать на свидетелей... Как результат - протокол и постановление о штрафе 425 гривен (53 у.е.). Сейчас оспариваю в суде, может даже и выиграю, даже, скорее всего выиграю, но это время, нервы...
Такой вот парадокс - когда виноват и остановлен - можешь договориться ибо признаешь свою вину и взываешь к великодушию, а когда прав и тебе "лепят горбатого" трудно остаться хладнокровным и не наломать дров, доведя дело до штрафа.

ЗЫ. Как человек, знакомый с процедурой оспаривания протокола в суде скажу - у ТС отлично описаны действия водителя в случае составления протокола, так и нужно поступать.
 
[^]
Piracetam
28.11.2013 - 18:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 639
Цитата (atarin @ 28.11.2013 - 19:09)
Знакомец один рассказывал.. ехал в выпившем состоянии, ловит инспектор, вроде бы пиздец..
Ну и кричит-"мне сейчас позвонили, сказали что моя жена напилась и в баре перед чурками на столе танцует! (Инспектору пальцем в грудь)-вот ты бы не поехал?!
Гаец права отдает- хуле встал, едь быстрее!

Может байку рассказал, но я поржал smile.gif

Мой знакомый рассказывал такое: пил в другом городе, должен был оставаться ночевать, но по пьяни "пробило" ехать домой, в час ночи. Поехал. Был остановлен и "унюхан". Достает двести гривен (25 долларов) и протягивает гайцу. Тот говорит, типа, ты шо! За пьянку и всего двести? Тут минимум триста баксов нужно! А мой знакомый - ну, не хочешь, тогда протокол. И пытается денежку назад забрать. А гаец купюру не отпускает. Тогда знакомый говорит"ну, пока" сел в машину и уехал. Говорит, никто не погнался. Гайцы видать подумали, лучше пару сотен, чем вообще ничего...

Это сообщение отредактировал Piracetam - 28.11.2013 - 18:26
 
[^]
Umgah
28.11.2013 - 19:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 928
Цитата (зудука @ 28.11.2013 - 12:31)
Цитата (хаупман @ 28.11.2013 - 12:27)
на мой взгляд рейтинг самых уродских гайцев страны.
1 адыгейские
2- волгорадские
3- краснодарские
4ростовские( там не по закону а по понятиям)
5 московские( область)

Добавь башкиров и Казань на 2-3 место.
А еще был дебильный пост ГАИ в Рязани на выезде в сторону Ряжска. Вечно прапор рулеткой мерил самопальные будки и всегда у него на 5-7 сантиметров больше регламента было. Регламент он ни кому при этом не показывал. И ни какие техосмотры его не волновали. Не домахается до будки - то размер и количество топливных баков считал. А уж если в кузове дополнительный бак - это бинго! Благо этот пост уже несколько лет стоит пустой. Прапор на пенсию наверное вышел.

Зря Вы.
Может я просто по жизни довольно неконфликтный человек, может мне везло, может (и довольно вероятно) татарстанские гайцы стараются не обижать "своих". Но выхожу из машины, ничего ни про какую погоду не говорю, документы протягиваю без требования, обращаюсь на Вы, если нужна страховка или еще какая херь - даю.
Если вменяют нарушение, которое реально было - говорю что-то в духе "блиин.. я честно не видел знак, может я фуру как раз обходил ? нет же сплошной. Я не наглый, я действительно проморгал наверное" - до сих пор мне всегда писали штраф, но без лишения. Кстати, не вымогали ничего.
Если же пытаются докопаться - говорю что-то типа "Позвольте не согласиться. Я въехал на перекресток при мигающем зеленым, а это разрешающий сигнал. И согласно правил обязан выехать с перекрестка в намеченном направлении независимо от состояния сигналов на выезде с перекрестка. Если у Вас есть доказательства проезда мною на желтый, прошу меня с ними ознакомить".
Ну а поскольку откровенно грубо я действительно не нарушаю - всегда или отпускают, или выписывают по минимуму, тем более что правила я знаю отлично, до цитат.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61230
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх