Что видел мальчик.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
konopushkin
18.09.2013 - 16:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1228
Цитата (СараБараБу @ 18.09.2013 - 16:50)

У меня сестра работала в детской больнице. Была у них там палата с брошенными детьми. Страшно заходить туда было. Просто страшно смотреть на этих детей. И жалко до слез. Поэтому и считаю, что нельзя их лишать надежды, только потому что они такие.

Лишать надежды? Я был один раз в детдоме, собирали туда подарки. Больше не разу, с девчонками организовавшими процесс сбора подарков, я туда не ездил. Не могу, взрослый мужик, а выходя сопли на кулак наматывал и отговаривал себя пойти усыновить всех сразу.
Сходите к таким детям, посмотрите на них. Посмотрите на их глаза. И поверьте в них надежды много.

Цитата (Евочка @ 18.09.2013 - 16:49)
А сострадание - оно одно, по своей сути.И щеночка больного жалко, и ребятёночка,знаете ли

Бывают ситуации когда и убить из сострадания можно, чтоб прекратить мучения.
И не надо щеночка и ребятеночка сравнивать - я думаю Вы должны сами понимать что это не сравнимое.

Это сообщение отредактировал konopushkin - 18.09.2013 - 16:26
 
[^]
Limmon
18.09.2013 - 16:42
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 2291
Цитата
Думаете такая жизнь (с синдромом Дауна) для ребенка отличное продолжение жизни?

Если вы так считаете, то очень сильно заблуждаетесь. Открываем гугл и ищем картинки с текстом "синдром дауна". Видим кучи фотографий счастливых улыбающихся детей.
Дальше я хотел пункты всякие перечислять, но расхотелось, не вижу смысла.

У меня есть очень дорогой мне человек с таким синдромом. Более бескорыстного и доброго сердца я не встречал ...

И опять же ... вы ошибаетесь.
 
[^]
Rugantinof
18.09.2013 - 16:45
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 322
Цитата
У меня есть очень дорогой мне человек с таким синдромом. Более бескорыстного и доброго сердца я не встречал ...

Они в общем то, если правильно воспитаны ведут себя даже лучше, чем многие из нас, просто немного по другому всё воспринимают...на Руси ведь таких блаженными называли, помните?
 
[^]
Limmon
18.09.2013 - 16:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 2291
Цитата
Они в общем то, если правильно воспитаны ведут себя даже лучше, чем многие из нас, просто немного по другому всё воспринимают...на Руси ведь таких блаженными называли, помните?

Дело в том, что даунов все воспринимают как идиотов. А они не идиоты ... не критины и не дибилы ... Я бы сказал все это применимо в большей степени к нормальным. А дауны ... они просто наивны как дети и верят всему и всем. Ну понятно, что учатся тяжело. Я просто лишь хотел опровергнуть утверждение, что синдром - приговор. Это абсолютно не так.

Это сообщение отредактировал Limmon - 18.09.2013 - 16:49
 
[^]
sitrix
18.09.2013 - 16:51
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 5
Цитата (konopushkin @ 18.09.2013 - 15:42)
Думаете такая жизнь (с синдромом Дауна) для ребенка отличное продолжение жизни?
И я, извините, не понимаю, чем руководствуются люди, которые хотят взять ребенка с таким диагнозом, при том что немало здоровых детей. Это отклонения в психике?
Да я понимаю, что звучит это все ужасно, но ребенок этот просто не выживет без постоянного внимания врачей. И может, когда греки таких детей сбрасывали со скалы, были не так уж и неправы?
И просто прислушайтесь к себе, считайте ли вы нормальным желать именно такого ребенка на усыновление, который даже не оценит этого, вместо того что бы брать нормального малыша, который вырастит нормальным сыном/дочерью, а в будущим отцом, защитником, матерью?

Минусите, но опус этот я считаю провокацией.

как бы это не было печально, но я вынужден согласиться. Мы живем в жестоком мире. Если нельзя помочь всем, то лучше помочь тем у кого может быть будущее, кто сможет потом выжить сам. А вы не задавались вопросом что будет с этим "мальчиком", который не может жить самостоятельно, после того как не станет родителей? Пост хороший, цепляет, заставляет задуматься, но это жестокий мир и с этим нужно смириться иначе не выжить. Можете минусить, но слезливых историй и пабликов с лайками хватает, а реально посмотреть на ситуацию ни кто не хочет.
P.S. По поводу запрета на усыновление поддерживаю-закон говно, т к, на сколько мне известно, усыновляли в основном больных детей, которым ориентация в принципе до одного места. Если не прав-поправьте.
 
[^]
Rugantinof
18.09.2013 - 17:01
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 322
Цитата
как бы это не было печально, но я вынужден согласиться. Мы живем в жестоком мире. Если нельзя помочь всем, то лучше помочь тем у кого может быть будущее, кто сможет потом выжить сам. А вы не задавались вопросом что будет с этим "мальчиком", который не может жить самостоятельно, после того как не станет родителей? Пост хороший, цепляет, заставляет задуматься, но это жестокий мир и с этим нужно смириться иначе не выжить. Можете минусить, но слезливых историй и пабликов с лайками хватает, а реально посмотреть на ситуацию ни кто не хочет.

Я минусить не буду, скажу просто, что многие из них находят своё место в жизни, чаще всего в творческих профессиях и неплохо справляются с жизненными трудностями. В предпоследнем комменте я рассказал о ребёнке моих друзей, он свободно работает на компе, причём, не играет, а именно работает. В последний раз они приходили на ДР моего сына, рассказывали, что он уже автокад пытается освоить. Почему бы и нет, в конце-концов, лишняя хромосома, это вина родителей, а не ребёнка
 
[^]
Blatero
18.09.2013 - 17:04
15
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4357
А я тоже скажу... Мое мнение не совпадает с мнением большинства, но оно мое и тоже появилось не на пустом месте.
Ребенок с врожденными дефектами, такими как синдром Дауна и прочими ДЦП, конечно, не виноват в том что так сложилось. Виноваты обстоятельства. Но как ни старайся рассказать всем вокруг про сострадание и проч. при любом раскладе жизнь таких людей и всех их окружающих превращается в личный ад.
Посмотрите непредвзято - воспитание в нормальной семье нормального ребенка есть нормальный ход жизни. А вот воспитание ребенка с ДЦП или с с.Дауна - подвиг. Мы сами так воспринимаем такую жизнь. При этом все осознают и отдают себе отчет, что в мире отнюдь не 100 и даже не 50 процентов людей относятся к таким больным с состраданием, наоборот большинство с пренебрежением, брезгливостью и в лучшем случае с равнодушием... Рядом с такими людьми любой новый человек вынужден вырабатывать особую линию поведения. Бороться со своими предубеждениями, комплексами.. Все это не добавляет радости и самим больным. Вам было бы приятно от каждой новой встречи настороженно ожидать - оскорбят или пожалеют?
А жизнь родителей или опекунов - отдельная песня... Вот реальная история - девушка родила подобного ребенка (не важно какой диагноз), не бросила, не отказалась, растила его, бросила работу и отложила всю свою жизнь - необходим был постоянный уход. Мальчик вырос. Он дожил до 20 с небольшим лет. Правда так и не научился ни ходить ни толком общаться... Уход за ним был невозможен в домашних условиях, большую часть жизни он провел в специальном стационаре, мама тоже была эти годы рядом.. А потом он умер. За это время девушка превратилась в изможденную брошенную всеми женщину, которая могла найти помощь и поддержку только в церкви. И церковь ей помогала как могла... После смерти мальчика она тоже пришла в церковь, потому что больше не у кого было спросить - что теперь делать? как жить дальше? И ей ответили - иди обратно, ухаживать за не своими, но такими же. Ты все равно больше ничего и не умеешь. Возможно сказали другими словами... но смысл этот....
Вот вроде бы пример жизни - подвига, но мне вот почему-то до смерти жалко загубленную жизнь здорового человека, ведь она могла бы найти свою судьбу, родить здоровых детей, воспитать их нормальными людьми, ведь ее собственные моральные достоинства сомнению не подлежат... а вышло вот так.... Зачем?
Ни к чему не призываю и никого не хочу обращать в чью-то веру, просто это мое мнение... лично мне кажется, что эвтаназия гуманнее....
 
[^]
s7588
18.09.2013 - 17:05
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 119
Брякну ещё раз не в тему. У моей жены есть , как назвать ? Ну , скажем , клиентка. Приходила раз в месяц.А тут так получилось , что пришлось ей топать к нам домой, да ещё и с ребёнком. Пока они в комнате своими делами занимались я с её ребёнком варил борщ ( есть такое, иногда готовлю ).Ну как ребёнок 7-8 лет постоянно спрашивала , что делаю, зачем это , будет вкусно или нет. Сварили, поели вместе. Немного резкий, категоричный, но ребёнок.Только лицо выдаёт.
 
[^]
snik
18.09.2013 - 17:14
1
Статус: Offline


Аксакал

Регистрация: 21.08.05
Сообщений: 0
Тронуло...
Закон этот ваш-чистая политика.А в политике -нет морали.Совсем...И такие вот дети ,дядям политикам -похуй,как и много чего еще...
 
[^]
СараБараБу
18.09.2013 - 17:14
2
Статус: Online


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5264
Blatero
Все в твоих рассуждениях правильно, как и у konopushkin . Только вот как и у него вывод какой то странный. Что вы предлагаете делать с такими детьми? Не когда беременной маме сказали, что ребенок больной - тут она решает сама. А когда он уже родился. Посадить в род. палате спец. человека, который будет решать : этому жить, этого убить сразу, этого в детдом и родителям не отдавать чтоб не мучились. этого в детдом но можно усыновить, этого - никогда и низачто не усыновлять ? Такой ребенок родился, это факт. Родители решают сами - воспитывать или отказаться. Ну а все остальные выбирают сами : помогать, закрыть на таких детей глаза , ругаться что они жить нормальным мешают.

Это сообщение отредактировал СараБараБу - 18.09.2013 - 17:15
 
[^]
konopushkin
18.09.2013 - 17:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1228
Цитата (СараБараБу @ 18.09.2013 - 18:14)
Только вот как и у него вывод какой то странный. Что вы предлагаете делать с такими детьми? Не когда беременной маме сказали, что ребенок больной - тут она решает сама. А когда он уже родился. Посадить в род. палате спец. человека, который будет решать : этому жить, этого убить сразу, этого в детдом и родителям не отдавать чтоб не мучились. этого в детдом но можно усыновить, этого - никогда и низачто не усыновлять ? Такой ребенок родился, это факт. Родители решают сами - воспитывать или отказаться. Ну а все остальные выбирают сами : помогать, закрыть на таких детей глаза , ругаться что они жить нормальным мешают.

Сарабарабу, а я сразу сказал что этот пост провокация.
Потому что правильного решения в таких ситуациях нет. Для меня странен выбор заведомо больного ребенка, когда можно выбрать здорового и все адекватно понимающего. Звучит это дико, потому что дети они все равно дети, но в данном случае мое мнение такое, более прагматичное.
 
[^]
Blatero
18.09.2013 - 17:29
2
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4357
Цитата (СараБараБу @ 18.09.2013 - 18:14)
Blatero
Все в твоих рассуждениях правильно, как и у konopushkin . Только вот как и у него вывод какой то странный. Что вы предлагаете делать с такими детьми? Не когда беременной маме сказали, что ребенок больной - тут она решает сама. А когда он уже родился. Посадить в род. палате спец. человека, который будет решать : этому жить, этого убить сразу, этого в детдом и родителям не отдавать чтоб не мучились. этого в детдом но можно усыновить, этого - никогда и низачто не усыновлять ? Такой ребенок родился, это факт. Родители решают сами - воспитывать или отказаться. Ну а все остальные выбирают сами : помогать, закрыть на таких детей глаза , ругаться что они жить нормальным мешают.

А я разве чего-то предлагаю? Разве я говорю, что имею готовое решение? Да ни разу. Понятно, что предложенный Вами вариант абсурдный, хотя и в нем есть рациональное зерно...
 
[^]
СараБараБу
18.09.2013 - 18:57
1
Статус: Online


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5264
konopushkin

Нк всех людей не понять. Мне с вами - кажется странно, а для кого то наверное - так и должно быть.


Blatero
Цитата
Понятно, что предложенный Вами вариант абсурдный, хотя и в нем есть рациональное зерно...


Нет там рационального зерна. ИМХО.
 
[^]
ortanda
18.09.2013 - 19:45
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 238
Пишет очень живо и ярко, но как по мне большинство людей, упускает основную мысль, которую он пытается донести. Бессмысленность закона принятого в ответ на список "Магнитского". Таких детей тысячи. Иностранным гражданам позволено было усыновлять только больных детей в России. И этот закон лишил многих подобных детей шанса. Статья призывает не только сочувствовать детям, но и бороться с глупейшими политическими шагами. Бороться с политической показухой, лишающей реальных детей реального шанса на жизнь.
 
[^]
Ларус
18.09.2013 - 20:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Цитата (СараБараБу @ 18.09.2013 - 18:14)
Blatero
Все в твоих рассуждениях правильно, как и у konopushkin . Только вот как и у него вывод какой то странный. Что вы предлагаете делать с такими детьми? Не когда беременной маме сказали, что ребенок больной - тут она решает сама. А когда он уже родился. Посадить в род. палате спец. человека, который будет решать : этому жить, этого убить сразу, этого в детдом и родителям не отдавать чтоб не мучились. этого в детдом но можно усыновить, этого - никогда и низачто не усыновлять ? Такой ребенок родился, это факт. Родители решают сами - воспитывать или отказаться. Ну а все остальные выбирают сами : помогать, закрыть на таких детей глаза , ругаться что они жить нормальным мешают.

Если бы было столь просто и прямолинейно, то и решение было бы сделать проще.
Принимать решение нужно всей семьей, т.к. жизнь семьи станет абсолютно другой.
Часто решение принимает одна мать и как итог остается один на один с болезнью. Не каждый может вынести такое испытание.
Нет готовых решений, поэтому и развивается, в первую очередь диагностика плода, медицина совершенствуется - вот такие меры.
Да ёта статья провокационна
 
[^]
makarena
19.09.2013 - 00:40
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 723
Валеру Панюшкина я прекрасно знаю, и он человек очень сострадательный, он отдает очень многое, и я думаю, что эта статья и его боль тоже.
 
[^]
Destiny13
19.09.2013 - 08:57
3
Статус: Online


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 2621
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 18.09.2013 - 14:57)

но бляяя.. как же бесит, что, сцука, в 21 веке беременные дуры не идут делать анализ на околоплодную жидкость, и по результатам анализа чуть ли не со 100% точностью можно узнать, будет ли твой малыш Даун или принять страшное решение сделать аборт...
Да, звучит страшно. Но страшнее, когда рождается дитя никем не любимое и никому не нужное, да еще и не способное выжить в этом мире.

Племянница моя до самых родов наблюдалась у врачей, анализы,УЗИ и т.д., но, ребенок родился с гидроцефалией и карлик. Врачи развели руками-просмотрели. Вот так. И это в большом городе, а не в деревне, где учет беременных только на бумаге. Так что беременные тут не при чем, тем более молодые девчонки, которые ждут и любят уже ребенка и думают что с ними ничего плохого не может быть.

Знаю семью, где ребенок даун. Ему уже 18 лет. Окружен заботой, многому научили его.Но говорить так и не стал. Они знают, что такие детки не живут долго, но то что ему отведено стараются сделать как можно ярче и лучше.

p.s. усыновить больного ребенка не смогла бы...это честно.
но, оставить своего тоже бы не смогла, воспитывала бы.


Спасибо судьбе за здоровых дочерей.
 
[^]
kmfspb
19.09.2013 - 09:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 0
политика пу многое убивает и превращает жизнь нашей страны в кошмар. но если я взрослый парень и меня тяжело сломить путинской системе, но судьбы детей они ломают очень легко. раз и нет больше ни у кого будущего.
 
[^]
Пяточкин
19.09.2013 - 09:29
2
Статус: Offline


киевлянин

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 2152
конечно можно желать гореть в аду тем сукам, которые приняли такой закон. Но, мне просто интересно: чем они мотивировали это??? ( кроме того, что там,якобы над детьми издеваются) У нас, да и у вас, чаще всего родные родители сильнее издеваются над своими детьми. Что не день, то оставили одних дома, спички, пожар....
И очень часто видя беременную суку с сигаретой хочется взять и ёбнуть ей в нос, но есть ли смысл?....
Просто заметил, что для многих, очень многих мамаш ребёнок это просто игрушка. Как эти ёбаные карманные недособаки. И это пугает больше всего...
 
[^]
alexthegreit
19.09.2013 - 09:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.08
Сообщений: 2720
Страшно и больно осознавать, что маленькие граждане огромного государства этому самому государству и даром не нужны.
Как бы кто не относился к Америке и Европе, но там инвалид - это полноправный член общества, а у нас это в большинстве своем вычеркнутый из жизни человек. Как это изменить я не знаю.
 
[^]
coldplayer
19.09.2013 - 09:54
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.11
Сообщений: 16
для умника писавшего выше про то что люди с синдромом дауна не люди - лучше не заводи детей, спаси генофонд планеты.

я живу в Румынии, тут есть местный аналог ЕГЭ - бакалавр после 12 классов лицея. Разница в том что не списывают, оттого и процент сдачи экзамена около 40-47%.

Так вот, в этом году, подросток с синдромом Дауна сдал этот экзамен!! Бля, сам! Подготовился и сдал. Причем его средний бал был даже выше чем средний по стране!

Это сообщение отредактировал coldplayer - 19.09.2013 - 09:55
 
[^]
tawki
19.09.2013 - 10:02
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.13
Сообщений: 34
Цитата (konopushkin @ 18.09.2013 - 15:42)
Думаете такая жизнь (с синдромом Дауна) для ребенка отличное продолжение жизни?
И я, извините, не понимаю, чем руководствуются люди, которые хотят взять ребенка с таким диагнозом, при том что немало здоровых детей. Это отклонения в психике?
Да я понимаю, что звучит это все ужасно, но ребенок этот просто не выживет без постоянного внимания врачей. И может, когда греки таких детей сбрасывали со скалы, были не так уж и неправы?
И просто прислушайтесь к себе, считайте ли вы нормальным желать именно такого ребенка на усыновление, который даже не оценит этого, вместо того что бы брать нормального малыша, который вырастит нормальным сыном/дочерью, а в будущим отцом, защитником, матерью?

Минусите, но опус этот я считаю провокацией.

Вот читаю я твои коменты и ответы...
вот ты говоришь, что все тут горазды проявлять сострадание и милосердие, а на деле у всех, как бы по мягче сказать, очко жим-жим?
ты говоришь, что там где-то таких детей со сказы скидывали? и пологаю ты больше придерживаешься именно этого мнения. так ты мне скажи а ты сам горазд взять такого ребёнка и сбросить со скалы и смотреть как об будет лететь и в конце разобьётся? я думаю у тебя у самого очко так будет ЖИМКАТЬ, что тут люди быстрее усыновят таких детей нежели ты сможешь скинуть таких со скалы.
конечно у каждого есть своё мнение, и тут не поспоришь... Но вод представь на секунду, держишь ты такого больного ребёнка на руках перед обрывом, и уже готов отпустить его. в этот момент этот ребёночек посмотрит своими глазами в твои глаза постарается своей ладошкой просто сильнее схватить тебя... и ты хочешь сказать, что после этого ты сможешь так же не останавливаясь скинуть этого ребёнка?
понимаю почему ты не веришь в сострадание и милосердие.
да и ещё ты сказал, типа, лучше бы нормальных детей усыновили чем таких. но вот и разница, что нормальные дети ещё в жизни сами чего то смогут достичь (было бы желание), а вот такие больные без помощи не то что чего то добьются, они просто не выживут.
поэтому люди которые усыновляют/удочеряют детей тоже бывают разные. кто-то просто хочет в жизни кому то сохранить жизнь хоть на несколько лет больше.
уж лучше усыновить такого ребёнка, чем бросить после его рождения.
 
[^]
HochuNaMore
19.09.2013 - 10:24
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 143
У меня ощущение, что у многих потеряно (или не родилось) чувство семьи, родства и т.д. Родился ребенок, пусть больной, но он твоя кровиночка. Никто не защитит его, кроме тебя. Как бля можно отказаться, бросить ребенка в род.доме?! Не может быть никаких оправданий таким поступкам!
Дети никогда не откажутся от своих родителей, не смотря на всякие обстоятельства.
А насчет даунов, так это еще надо посмотреть, кого надо сбрасывать со скалы: даунов или наших депутатов. Если человек научился обманывать, чтобы жопу свою согреть, это не значит, что он успешный человек и достоин жизни больше, чем даун.
Родителям таких детей огромное уважение!
А депутаты наши пидоры все вместе, кроме единиц, которые голосовали против этого закона.
 
[^]
konopushkin
19.09.2013 - 10:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1228
Цитата (tawki @ 19.09.2013 - 11:02)
Вот читаю я твои коменты и ответы...
вот ты говоришь, что все тут горазды проявлять сострадание и милосердие, а на деле у всех, как бы по мягче сказать, очко жим-жим?
ты говоришь, что там где-то таких детей со сказы скидывали? и пологаю ты больше придерживаешься именно этого мнения. так ты мне скажи а ты сам горазд взять такого ребёнка и сбросить со скалы и смотреть как об будет лететь и в конце разобьётся? я думаю у тебя у самого очко так будет ЖИМКАТЬ, что тут люди быстрее усыновят таких детей нежели ты сможешь скинуть таких со скалы.
конечно у каждого есть своё мнение, и тут не поспоришь... Но вод представь на секунду, держишь ты такого больного ребёнка на руках перед обрывом, и уже готов отпустить его. в этот момент этот ребёночек посмотрит своими глазами в твои глаза постарается своей ладошкой просто сильнее схватить тебя... и ты хочешь сказать, что после этого ты сможешь так же не останавливаясь скинуть этого ребёнка?
понимаю почему ты не веришь в сострадание и милосердие.
да и ещё ты сказал, типа, лучше бы нормальных детей усыновили чем таких. но вот и разница, что нормальные дети ещё в жизни сами чего то смогут достичь (было бы желание), а вот такие больные без помощи не то что чего то добьются, они просто не выживут.
поэтому люди которые усыновляют/удочеряют детей тоже бывают разные. кто-то просто хочет в жизни кому то сохранить жизнь хоть на несколько лет больше.
уж лучше усыновить такого ребёнка, чем бросить после его рождения.

У тебя полено в глазу? Внимательнее читай что пишу.
Ты хоть что нибудь для детей таких сделал, или просто попиздить, поосуждать зашел? Ты просто очередной "добродетель" за чужой счет.
И твое беспокойство об очке - сходи к психиатору такие вопросы лечат.
 
[^]
ВинниБАД
19.09.2013 - 10:27
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.10.09
Сообщений: 112
Детишек жалко.
Нелюди обличенные властью прекрасно понимают что будующее любого народа именно в детях а не в трубопроводе но цель у них конечно не это будующее.
Почему они это понимают ? Потому что они хитрые подлые коварные злые а вовсе не глупцы как почему то многие думают и все что делают, все просчитано, все имеет цель.
А вот приближенные к телу уже больше похоже на тех кто допущен жрать но не обладают ни разумом ни сердцем, это будующие колзы отпущения если конечно настанет время.
И есть мы, обычные люди которыми золото не правит но и возможности наши минимальны плюс постоянное целенаправленное уничтожение человеческих ценностей, подмена понятий, ведь правда крыс из нас почти уже сделали.

Но всех не поломать - тем кто может помоч и помогает детишкам, старикам или просто людям попавшем в беду искрее спасибо от сердца.

А нелюдям гореть в аду вечность.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22458
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх