Безконтактный бой, Случай из жизни.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Stuff
18.08.2013 - 09:30
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 2800
Цитата (andy0211 @ 18.08.2013 - 02:47)
"Знаешь, когда ты прозанимаешься 5 лет, ты поймёшь, что это возможно. Когда прозанимаешься 50 лет – научишь делать не хуже меня. А через 75 лет сможешь объяснить. Вот и я – сделать могу, но объяснить…. У меня попросту не хватит слов."
Мне так один алкоголик объяснял почему он пьет и почему ему это нравиться.

найди себе сенсея по мягкому знаку.
тся и ться это основы дзэн.
 
[^]
pss1
18.08.2013 - 09:34
15
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.11
Сообщений: 826
всё равно не верю, потому что:
1. во всех этих роликах на "адептов" нападают замедленно. Покажите, хоть один ролик, где нападают, как в реальной схватке и что там с успехом применяет "адепт" бесокнтактного боя...
2. если бы это было тру-эффективно, в нашей стране, где, если у тебя есть деньги , то всё можно купить - эта "техника" давно уже ушла бы в криминал, где с успехом бы применялась. Но нет же.
3. Почему тогда в чечне гибли отряды ГРУ, заложников когда спасали в Буденновске и Норд-осте, почему бы не применили бы такую "супер-тактику", что все террористы бы попадали в мучениях на пол?
ну и далее можно продолжать...

Это сообщение отредактировал pss1 - 18.08.2013 - 09:35
 
[^]
Разгильдяй
18.08.2013 - 09:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 1077
Я присутствовал на занятии на котором человек демонстрировал бесконтактный бой. И я видел это собственными глазами. И да, это был подполковник Александр Леонидович Лавров.
 
[^]
RandomK
18.08.2013 - 09:37
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 559
Да...

Если бы реально существовала такая методика -
давно бы научились зашвыривать "силой гипноза" в Ялту.

Удачи!
 
[^]
Buplettuluza
18.08.2013 - 09:38
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 1714
Позеленил и тему и всем, ибо не важно - веришь ты в бесконтактный бой или нет, важно то, что ты не водку в подъезде жрешь, а занимаешься спортом.
По теме. Физика и физиология да, но так называемым "бесконтактом" тут и не пахнет. Воздействие все равно через контакт происходит. Минимальный да. Как - спросите у айкидошников.

Добавлено в 09:41
Цитата (sined515 @ 18.08.2013 - 09:54)
Один раз был на семинаре, так вот ВСЕ российские "бесконтактники" и "кадочникцовцы" отказывались от спаринга с простыми бойцами и демонстрировали своё мастерство только со своими адептами, которые смотрели на них, как на богов. Предлогом служило- я не хочу тебе навредить.
Тверские и питерские кулачники не отказывали никому...

Поддержу. Сам по Кадочникова у одного из его учеников занимался. Обкатки, закатки - все это конечно хорошо... Но вот последнее время хожу на кулачный, что-то там прилетает так быстро, что и обкатать ничего не успеваешь :)
 
[^]
Разгильдяй
18.08.2013 - 09:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 1077
Цитата
во всех этих роликах на "адептов" нападают замедленно. Покажите, хоть один ролик, где нападают, как в реальной схватке и что там с успехом применяет "адепт" бесокнтактного боя...


На занятии, на котором я имел честь присутствовать, скорости нападения были разные. Результат был один. Нападавший даже "не доходил" до цели удара. То, что показывают в роликах, я сейчас говорю только об А.Л. Лаврове, это только то, что разрешили показать широкой публике.

Цитата
если бы это было тру-эффективно, в нашей стране, где, если у тебя есть деньги , то всё можно купить - эта "техника" давно уже ушла бы в криминал, где с успехом бы применялась. Но нет же.


Ну, если следовать этой логики, то у криминала должно быть ядерное оружие. Ну, как минимум, современное тяжёлое стрелковое вооружение.

Цитата
Почему тогда в чечне гибли отряды ГРУ, заложников когда спасали в Буденновске и Норд-осте, почему бы не применили бы такую "супер-тактику", что все террористы бы попадали в мучениях на пол?
ну и далее можно продолжать...


Потому, что для применение этой техники, бесконтактного боя, необходимо войти в визуальный контакт с противником на очень малой дистанции. И самое главное, это, увы, или к счастью, дано не каждому. У меня не получалось.

Цитата
Один раз был на семинаре, так вот ВСЕ российские "бесконтактники" и "кадочникцовцы" отказывались от спаринга с простыми бойцами и демонстрировали своё мастерство только со своими адептами, которые смотрели на них, как на богов. Предлогом служило- я не хочу тебе навредить.
Тверские и питерские кулачники не отказывали никому...


Скажу честно, забудьте вы про эти гражданские семинары. Ничего путнего и внятного вам на них не расскажут и не покажут. Только срубят деньги и покажут глянцевую картинку, зачастую малоприменимую в реальной боевой работе. Это моё глубокое убеждение. Человека демонстрирующего именно бесконтактный бой я видел один раз. Фамилию я его уже назвал.

И ещё один момент... Не надо путать, точнее противопоставлять, профессиональных бойцов бойцам спецназа, других армейских и флотских подразделений выполняющих разведовательно-диверсионные задачи. Цели задачи разные, способы достижения цели и выполнения задач разные. Приведу один пример. Пришёл боец, на гражданке занимался боксом. КМС. Так вот на "тесте" его свалил с ног рядовой боец, радист группы, который был меньше его весом и ниже ростом. Безо всякого бокса.

Это сообщение отредактировал Разгильдяй - 18.08.2013 - 10:11
 
[^]
Surovый
18.08.2013 - 10:06
1
Статус: Offline


Сиииирьйожаааа!

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3360
Buplettuluza
Насмешил редиска
biggrin.gif
По теме нукуй еблом щелкать ... biggrin.gif Держи свою дистанцию .
 
[^]
Невидимый
18.08.2013 - 10:14
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
Ещё советую погуглить бесконтактный бой по системе Кадочникова. Наш, Российский мужичок, он уже старый, по молодости экспериментировал с курсантами Краснодарского военного училища.
 
[^]
Neurosurgeon
18.08.2013 - 10:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 4182
Цитата (Разгильдяй @ 18.08.2013 - 09:46)
Потому, что для применение этой техники, бесконтактного боя, необходимо войти в визуальный контакт с противником на очень малой дистанции. И самое главное, это, увы, или к счастью, дано не каждому. У меня не получалось.

Не расстраивайся. Это ни у кого не получается.
 
[^]
Arbuzych
18.08.2013 - 10:28
7
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
Цитата (krabden @ 18.08.2013 - 10:18)
Пожалуй я оставлю это здесь:

Опередили. Ржал как коняка, когда пересматривал.

Простой вопрос мастерам писконтактного боя надо задать и снять видео.
- Можете ли Вы, о великий православный сенсей биз всякого контакта сломать спичку, зубочистку, или шо вааще пиздец - палочки для еды?

Или только так могёте?


Это сообщение отредактировал Arbuzych - 18.08.2013 - 10:29
 
[^]
Jugulator
18.08.2013 - 10:31
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.06.10
Сообщений: 0
Бесконтактного боя, НЛО, гуманоидов и призраков НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!
 
[^]
LittleRacoon
18.08.2013 - 10:31
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 455

Шарлатан А.Л. Лавров и его бесконтактный бой

3 май, 2012 at 1:58 PM

Читать до конца! Очень показательный отчет с будо-форумов про семинар по системе "Шквал" бесконтактника А.Л. Лаврова, который проходил в г.Минске 12 и 13 ноября 2011г. Особенно порадовало:

Во время демонстрации приемов обезоруживания противника с ножом, преподаватель - бухой, периодически, бросал отобранный нож в толпу людей, которые смотрели выполнение приема.

*****
Посетить данное мероприятие меня сподвигло желание узнать, проверить на себе противоречивую информацию о бесконтактном бое.

Условия участия:
Стоимость семинара - 130 долларов США. Такая стоимость меня удивила - для Минска это очень дорого. Расписание занятий было следующее: 2 дня с 11-00 утра до 18-00. Т.е. 14 часов занятий с мастером бесконтактного боя, офицером спецназа и т.д., что более чем достаточно, чтобы проработать и выучить очень большой пласт знаний. Подумал , что если и переплачиваю, то может быть занятия будут мега-убер плодотворные.

Посещение семинара оставило двоякое впечатление, я бы сказал даже ОЧЕНЬ двоякое.

Плюсы:

На первом же занятии Лавров А.Л. сказал, что «бесконтакта» не существует. Сие понятие придумали личности, которые в нем ничего не понимают. Объяснил природу данного явления(пусть через пень-колоду, но тот, кто имел опыт в БИ, понял с большего, как сие заставить работать).

Проработали так называемый бесконтакт, правда мало его работали. Почему? – это станет понятнее ниже. Что-то получалось, что-то – нет. Если плотно поработать с данной темой, то результаты несомненно улучшатся, но я бы не стал бы считать это панацеей от любых видов угроз.

Кроме бесконтакта работали и обычные техники, которые предназначены для мордобития smile.gif. Некоторые вещи(их совсем немного было – ОДНА штука), в моем понимании, можно использовать. Эта техника была мне знакома – Уход от удушающего приема сзади во время борьбы лежа – и она реально рабочая. Ее мне показывали наши самбисты и отрабатывал я ее на парнях, которые не поддавались.

Чувство юмора у преподавателя есть, оно достаточно специфичное. Иногда было весело.

Например: ДЕД - это святое!!! Но остальные кадочниковцы идут лесом.Ибо у них русский стиль, рукопашный бой, но ни один из кадочниковцев не выступает в соревнованиях по армейскому рукопашному бою. Ибо ни хрена не умеют.

В конце семинара принес извинения всем участникам за свое не совсем адекватное поведение.

Минусы:

Человек матерится постоянно. В зале были школьники и студенты.

Оскорбляет людей под видом, что сие так нужно, чтобы они разозлились и более правдоподобно атаковали партнера.

У Лаврова есть замашки лидера секты. Не принятие его мыслей, его идей, сопротивление лично ему во время выполнения приемов приводит его в состояние озверения.

Пример1: Вся техника бесконтакта у преподавателя работала почти без сбоя только на его учениках. Во время отработки заданий Лавров ходил по залу и контролировал выполнение. Подошел к паре занимающихся, у которых что-то не получалось и стал показывать лично, как должно работать. Ученик(он, кстати, был в кимоно синего цвета – восточные единоборства) нападает – шаг вперед, захват или толчек противника на уровне груди. Лавров не может сделать технику – раз, второй, третий, а во время следующей попытки начинает внезапно бить этого парня. Параллельно с битьем матом объяснял, что мол раз ты такой дибил, то я тебя сразу вот так от3,14здю и тебе все – жопа.

Пример2: Еще один парень усомнился в упражнениях направленных на развитие интуиции. Сказал, что не верит в фокусы с кубиками и картами (про это ниже). За что был от3.14ден в раздевалке, а потом прилюдно матом отвоспитуем во время демонстрации фокусов с 4 картами.

Хочу отдельно отметить – бил только тех людей, которые нулевые, или же которые заметно слабее его. Меня не бил. Я немного большой человек . Может я не прав в оценке критериев отбора людей для битья? Но выглядело именно так.

По определению Лаврова А.Л. : восточные единоборства - говно. При этом сам себе противоречит – с одной стороны - говно, с другой, там есть классные ребята, которые многое умеют. Например: ставил в пример, как там дисциплина поставлена на занятиях – хочу такую же на семинаре. Говорил, что самые страшные противники – это боксеры и борцы. Про борцов сказал, что если типа «доберутся до тела, то завяжут в узел и 3,14здец.» стоит отметить, что самбо, дзюдо – как бы тоже относятся к восточным единоборствам.

Чем больше у человека высших образований – тем он более тупой. При этом сам нес бред различного уровня сложности(например: некоторые явления в сфере медицины), который прокатит для обыкновенного человека, но не прокатит для специалиста.

Показывал технику работы голые руки против ножа. В том виде, что он показывал – это смерть для того, у кого нет ножа в руках. Нужно уточнить, что все техники обезоруживания работали с настоящими ножами. Про уход с линии атаки он ничего не говорил. Люди делали кто во что горазд. Главное во время выполнения приемов было бить ножом ооооооочень медленно, а тот кто защищается должен сделать много разных движений ногами, руками, корпусом и забрать нож.

В моем понимании, проблема заключается в том что – когда я бью ножом, то время выполнения атаки - ¼(четверть секунды). За четверть секунды защищающийся как бы не хотел ускориться не сможет сделать много разных движений руками, ногами и тушкой. Только если он – молния.

Два дня семинара преподаватель бухал прямо во время занятий! Я такое видел впервые в жизни. Первый день – коньячок прямо в зале, второй - день водочку в раздевалке. Считаю, что это не допустимо, а учитывая , что в зале были молодые люди – школьники и студенты – я считаю, что это не допустимо в квадрате.

Во время демонстрации приемов обезоруживания противника с ножом, преподаватель - бухой, периодически, бросал отобранный нож в толпу людей, которые смотрели выполнение приема. По словам преподавателя, сие нужно, чтобы все были в тонусе и постоянно ощущали чувство опасности. Рано или поздно, на каком-нибудь из семинаров, нож в кого-нибудь, но воткнется.

Напомню, декларировалось, что семинар должен длиться – 14 часов. Начало занятий в 11-00 утра. Момент первый - в реальности занятия начинались с опозданием от 30 минут до 1 часа. Момент второй – довольно весомая часть времени семинара была проведена за просмотром фильмов про себя любимого, рассказов про себя любимого, маленький концерт с песнями под гитару, сам преподаватель тоже пел, плюс преподаватель часто отходил выпить/закусить, покурить и т.д.

В конце семинара Лавров сказал следующее: что мол семинар - это хорошо, но нужно применять знания на практике. Посему подождать 2-3 недели, чтобы семинар улегся в голове, и ЕХАТЬ в криминальный район нарываться на неприятности и проверять на практике, полученные «реальные боевые вещи». Ибо опыт реальной схватки вас подымет на охрененый уровень, а в зале спортивная схватка – есть фигня, она не даст вам ничего.


По этому 10 пункту хочу сказать следующее: Я согласен про то, что опыт реальной схватки очень помогает. Но в зале были молодые люди – школьники и студенты. Я видел этих ребят, больше половины – вообще не знают как бить, как правильно падать. Их умения с точки зрения самообороны – полный крах. Мало того , что отправляет ребят нарушать закон и с вероятностью 100% получать реальной 3.14зды. Так и сделать это правильно их не учит. Они ведь могут повестись на это и сделать. Бледный вьюнош поверит и поедет один - нарвется на нормального бойца, ляжет в нокаут, а потом его еще и ногами добьют!!!! А ведь противников может оказать больше. Здоровье вьюноши, кто вернет? А еще может нарваться на противника, у которого нож есть. Тогда ведь и жизни он может лишиться!!! Млять!!!!! Если даешь такие советы, то оговорился бы уже, что ехать нужно группой – один работает(нарывается), остальные страхуют.

Отдельная тема:
Во время семинара, кроме технической части тренировки была еще и эзотерическая(не знаю как правильно назвать). Упражнения направленные на развитие интуиции. То что он показывал – цепляло, но все равно есть сомнения на счет того, что сие было реально. Например различные фокусы(или не фокусы) с угадыванием карт. Например: Взять 4 короля разложить и угадать, где какой. Или большее кол-во карт – все тоже самое. То ли действительно интуиция у него развита, то ли шулерство. Ибо его ученики иногда угадывали,но все было в рамках теории вероятности. Да и он сам периодически не попадал.

Мои выводы: не рекомендую их читать, если вы не читали весь мой пост целиком.

Тема бесконтакта была раскрыта - это явление условно рабочее, но я бы не рекомендовал думать, что сие есть панацея от любых видов угроз. Это отдельный пласт знаний, который может быть полезен людям уже имеющим хороший опыт в БИ.

Сам семинар - бестолковый. Все полезное, что было в нем, можно было уложить в 2-3 часа - не больше. Стоимость семинара - явно завышенная.

Я к нему больше не пойду.

Сходить на его семинар или нет – решать вам. Но я считаю, что если идти, то идти должны только взрослые,состоявшиеся люди. Детей и подростков не пускать.

Немного сумбурно. Но писал, пока свежи впечатления.
 
[^]
bronix250
18.08.2013 - 10:32
3
Статус: Offline


Укропоцреот

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 0
Цитата (Buplettuluza @ 18.08.2013 - 08:38)
Воздействие все равно через контакт происходит. Минимальный да. Как - спросите у айкидошников.

Айкидо - это не боевое искусство. Это смесь гимнастики и мошенничества для выкачки денег их лохов. Почитайте лурк.
Добавляю 2 скриншота оттуда - слил их в один, так как сижу в бане.

И цитатка:
"Что ж, если вы хотите открыть такую же успешную секцию бесконтакта, да ещё чтобы и ваши внуки с неё кормились, следуйте несложным правилам:
-Никогда не делайте двухдневных семинаров за 50 баксов с обещаниями обучить бесконтакту. Это быстрые деньги, но вам нужно работать на перспективу.
-Отсрочьте разочарование вашего клиента. Не создавайте «чистый» бесконтакт. Постройте систему так, чтобы путь к бесконтакту лежал через систему боевитых физических упражнений лет за …надцать. Во-первых, мышечная радость от непривычного нерду движения будет создавать иллюзию прогресса и просветления, во-вторых, это на долгие годы отвлечет внимание от того факта, что бесконтакту научить невозможно, ибо нечему.
-Слишком сметливых не выгоняйте, не ссорьтесь, предложите стать партнерами. Привлекайте в бизнес настоящих спортсменов и здоровяков — они, если что, защитят вашу систему от вызовов.
-Никогда, никогда не соглашайтесь на спарринги, как можно сильнее огородите себя от спортсменов и скептиков. Запомните, ваш стиль слишком смертелен, чтобы его демонстрировать, а философия слишком миролюбива, чтобы спарринговать."

Безконтактный бой
 
[^]
Ranger1
18.08.2013 - 10:52
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 368
Цитата (JR52 @ 18.08.2013 - 06:44)
Цитата
Если Вы увидите человека в шаолиньском одеянии – ударьте его по лицу.

я ХЗ как они выглядят. hz.gif Боюсь с кришнаитами перепутать.

Ничего страшного с тобой не случится shum_lol.gif
 
[^]
Школота
18.08.2013 - 11:01
2
Статус: Offline


Подкустовый выползень

Регистрация: 2.01.11
Сообщений: 155
Цитата (Masia @ 18.08.2013 - 01:43)
И вот на одной из тренировок случайно зашла речь о бесконтактном бое

За свою жизнь ни разу не видел "мастеров бесконтактного боя".Видел прекрасных тренеров,выдающихся спортсменов,титулованных чемпионов.А вот мастеров "безконтактного боя" не видел.И думаю любой боец на уровне "булки" раскатает такого мастера при встрече why.gif Вообще восточные мастера не есть панацея,ибо ввиду своего маленького веса основная часть ударов и связок,коими они могут причинить урон среднему дяденьке 90-100кг весом,строится на сложной траектории с сильным размахом,а даже после пары лет тренировок и постоянных спаррингов боец на автомате уходит и блокирует "длинные" удары.Современная школа учить бить коротко.
 
[^]
cybfh
18.08.2013 - 11:17
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 607
Со своим 110 кг весом - я думаю что укатаю любого бесконтакника - как в том видео где пацан напизидил дедушку
 
[^]
KiSSuR
18.08.2013 - 11:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 90
Ересь какая-то.
Отношение обычных бойцов(боксеров, самбистов, борцов) к бесконтактникам и прочим адептам смертельных стилей, как минимум - снисходительное. Но, как говорится, деревня без дурака, как чай без сахара, и периодически появляющиеся видеоролики спаррингов этих клоунов с реальными бойцами - доказывают полную несостоятельность этих онанистов от БИ. Их учеников или представителей нет нигде, ни в ММА, ни в K1. Только пара громких фамилий, активно подстригающих "капусту" на территории пост советского пространства.
Не в рекламных целях, а чисто для информации http://www.badyuk.com/ форум реальных физкультурников и бойцов.
Хочешь жить - набивай кулаки. ©
 
[^]
yaroslav20021
18.08.2013 - 11:49
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.01.08
Сообщений: 919
самый обыкновенный п...здеж. Это - физически невозможно, а те, кто про это рассказывают либо шарлатаны, либо очень глупые люди, возможно гуманитарии
 
[^]
ЛысыйЕж
18.08.2013 - 12:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 487
Цитата (Frenger @ 18.08.2013 - 07:38)
Цитата
Единственное, что я тебе скажу - никакой мистики тут нет, есть только чистой воды физика и физиология

Нет там ни физики ни физиологии. Для того, чтобы было воздействие на тело, должен произойти контакт - либо непосредственный между двумя телами, либо опосредованный через среду (вспоминаем Ньютона с его третьим законом).
Если нет прямого контакта, значит воздействие должно происходить через среду - воздух в данном случае. Вот и скажите мне теперь, каким образом "мастер" создает поток воздуха, способный сбить человека с ног?
В общем, я из тех, кому можно хоть миллион роликов про это показать - не поверю в силу технического склада ума. Везде постановки.

ИМХО, подразумевается несколько иное воздействие. Есть физика -- гравитация (чтобы падать), точка опоры и центр тяжести (чтобы падать). Еще есть физиология -- раздражитель-реакция, безусловные рефлексы, произвольное и непроизвольное внимание.

Это сообщение отредактировал ЛысыйЕж - 18.08.2013 - 12:17
 
[^]
Varvar77
18.08.2013 - 12:21
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 300
Видео по теме faceoff.gif
faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Varvar77 - 18.08.2013 - 12:42
 
[^]
Santim
18.08.2013 - 13:28
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 129
Забавно читать ,что взрослые люди верят в подобную чушь о бесконтактном бое Секции, где этому обучают, схожи скорее с сектами, где с учениками проводят психологические манипуляции Вобщем, они там на своей волне Люди со здравым рассудком, идут тренить бойцовские качества олдскульным методом
 
[^]
Masia
18.08.2013 - 13:51
-6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 557
С большим интересом читал все комментарии. Те, кто не верят в существование "Безконтактного" (да-да, пишется через "С", знаю, следующий, пжалста) боя имеют для этого все основания. Вот и я не верил до рассказанного случая. Ещё раз - рассказал случай, который произошёл лично со мной, и верить или нет - Ваше личное право, убеждать/переубеждать/доказывать... а оно мне надо?
Я сомневаюсь в существование бесконтактного боя в том виде, как показывают его на семинарах (типа один чувак вытянул руку, а второй сразу упал). В каком виде его увидел я - см. выше, и это сильно отличается от Кадочникова и иже с ним.
По поводу "убившего на айкидо 17 лет". Не специалист, но тот же гугл показывает, что классическое айкидо (досл. - путь мира) - вид искусства, основанный на отсутствии ударов со стороны владеющего этим стилем и работу с противником, который будет нападать первым (может, этот стиль какой-то особенный - но тогда это уже не айкидо). Как же тогда Ваня замахнулся, если этому его в айкидо не учили? Как он держал дистанцию, если его "пробили" с первого же удара? И разочаровался Ваня после первой же неудачи, после 17 лет? Сдаётся мне, что тут дело попахивает бредом...
А вообще - уважения достойно любое боевое искусство. При этом ни одно боевое искусство не является панацеей от неприятностей на улице. И уж точно ни один бесконтакт, ни русский стиль - ничто! - не спасёт вас от кирпича сзади, пули с 5 метров и толпы омоновцев с дубинками.
 
[^]
Jugulator
18.08.2013 - 14:12
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.06.10
Сообщений: 0
Masia
Ответьте пожалуйста, если не затруднит, на один единственный вопрос- на основании каких законов физики происходит сие чудесное действо? Иными словами каким образом происходит воздействие организма на организм? У меня все, спасибо.
 
[^]
КусокПолония
18.08.2013 - 14:15
1
Статус: Offline


Eat me

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 75
Не поверю, пока не испытаю на себе.
 
[^]
DedCanLiv
18.08.2013 - 14:16
0
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9758
Цитата (pss1 @ 18.08.2013 - 10:34)
всё равно не верю, потому что:
1. во всех этих роликах на "адептов" нападают замедленно. Покажите, хоть один ролик, где нападают, как в реальной схватке и что там с успехом применяет "адепт" бесокнтактного боя...
2. если бы это было тру-эффективно, в нашей стране, где, если у тебя есть деньги , то всё можно купить - эта "техника" давно уже ушла бы в криминал, где с успехом бы применялась. Но нет же.
3. Почему тогда в чечне гибли отряды ГРУ, заложников когда спасали в Буденновске и Норд-осте, почему бы не применили бы такую "супер-тактику", что все террористы бы попадали в мучениях на пол?
ну и далее можно продолжать...

В криминал такие техники никогда не уйдут, ибо это искусство, а криминалу надо только "бей сильнее чтоб кровища фонтаном".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24364
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх