О Москве и Масквабаде., записки провинциала ( не Немцов :-D )

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pollackj
10.07.2013 - 19:39
-1
Статус: Offline


Великий Буривух

Регистрация: 11.06.11
Сообщений: 2089
Опять ноете? Ну-ну gigi.gif
Вот за это вас сибиряки и не любят! lol.gif
 
[^]
Серджиеску
10.07.2013 - 19:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 1695
А сколько стоит аренда квартиры в Москве в месяц?
Одно дело сдает комнату бабулька, а другое дело, когда ее великовозрастный внучок, которому эта квартира по-наследству досталась.
Он не будет работать и за 50к рублей, если ему хата - 30 приносит.
Вот и сдают куче азиатов.

Это сообщение отредактировал Серджиеску - 10.07.2013 - 19:56
 
[^]
MnenravitsYP
10.07.2013 - 19:49
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 0
В Москве был в 2006 году, потом с утра до вечера всего в один день в 2011 и вот нынче съездил на две недели. Я потрясён.

Маршрутка в аэропорт. Из 13 мест славянами занято 2 (два).

Очень потрясло чем Вас москвичи кормят, или может специально травят. В магазинах нет колбасы из мяса. Я не нашел. И за 50, и 500, и за 1000 рублей - соя и глютамат. Купленные наудачу сосиски на следующий день в холодильнике завоняли.

Порадовали многочисленные велосипедисты и отдыхающие на травке даже под кремлёвскими стенами.

Это сообщение отредактировал MnenravitsYP - 10.07.2013 - 19:53
 
[^]
deker
10.07.2013 - 19:53
5
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 84
Раньше у ЛЮБОГО приезжего было уважение! Он чувстовал себя гостем не в своем городе, НО и одновременно гражданином единого государства! Все это от неуважения...я раньше у дяди Тофика на Измайловской ярмарке такие вкусные арбузы каждое лето покупал... а иногда он мне их просто дарил! и он владел русским языком, а не парой слов и матерных выражений, а нормальным русским языком!

Это сообщение отредактировал deker - 10.07.2013 - 20:11
 
[^]
Darkcharm
10.07.2013 - 19:53
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 267
Prekrasa
Цитата
По поводу принятия на работу азиатов.
Слышала рассуждения одного бизнесмена работодателя. Рассуждает примерно так: все понимаю, согласен, что это тупик, но если я завтра наберу сотрудников из коренных москвичей, а мой конкурент продолжит использовать дешевую раб.силу, то моя фирма в скором времени прогорит.

Пиздит ваш бизнесмен! У меня только славяне работают, т.к. чурбанам нельзя доверить мало-мальски серьезное задание. Заказчики не хотят видеть у себя дома грязных гастеров. Ниче, не прогорел пока)


Это сообщение отредактировал Darkcharm - 10.07.2013 - 20:07
 
[^]
Jugo
10.07.2013 - 20:03
1
Статус: Offline


антипаразитист

Регистрация: 23.01.08
Сообщений: 199
Главное, чтоб это поняло, раскрыло наконец глаза (как ТС) как можно больше народу. В разных городах, сферах и на разных уровнях. Те, кто работает (пока ещё) в логистике, транспорте, здравоохранении, промышленности, сфере услуг и т.д. Те, кто связан (был) со строительством и ЖКХ, торговлей и общепитом это уже прекрасно понимают, если не кретины, не полезные идиоты, не индифференты и не паразиты. Если они жили / были в Москве, Петербурге и их окрестностях, а также теперь, как оказывается, и других крупных, но "нестоличных" городах, то это должно стать понятно многим.

Это сообщение отредактировал Jugo - 10.07.2013 - 20:06
 
[^]
z1305
10.07.2013 - 20:05
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 7132
думаю, что за принятие закона о миграции по японскому сценарию, депутатскому корпусу простили бы очень многое, но это из разряда фантастики
им гораздо интереснее плодить всякую х...ету,которая в основном есть отголосок очередных бизнес-интересов
я в этом плане становлюсь пессимистом, предпосылок для оптимизма-куй целых ноль десятых
 
[^]
Jugo
10.07.2013 - 20:23
10
Статус: Offline


антипаразитист

Регистрация: 23.01.08
Сообщений: 199
Цитата (tunnypie @ 10.07.2013 - 20:09)
Да, маасквичей в провинции не любят. А за что? Мой сын и его приятели искренне удивляются, когда узнают, что Тула получила звание Город-Герой потому, что не пустила фашистские танки на Москву. Так и спрашивают :" А чего ее защищать, эту Москву?" И не знаю даже, что им ответить.  Зато они уже знают, что их мамы- врач  и два преподавателя вуза в Москве получали бы зарплату раза в 4 больше, чем получают в Туле. А я не хочу жить в Москве!!!  Муж то и дело заводит разговор, что надо бы, что его зовут в несколько мест, и я могла бы поискать место в какой-нибудь поликлинике, а я не хочу! Хочу жить в моем городе и получать достойную зарплату, и чтобы муж-кандидат наук мог нас содержать! Простите за крик души. Минусуйте, если хотите.
Пусть у вас там таджики живут, если наше правительство не может равные условия обеспечить всем, даже нам, презираемым большей вашей частью, замкадышам.

У меня, например, в роду есть и москвичи, и немосквичи. )
Кстати, маасквичи не правильно. Так не говорят. Так только немосквичи пытаются передразнивать. На самом деле говорят мъсквичи.

Но не надо забывать, что среди русского/русскоязычного населения Москвы - значительная часть откуда только угодно. Из ближайших Подольска и Лобни, из неближних Коряжмы и Кинешмы, из окрестных Тулы и Твери, из немаленьких Петербурга и Казани.
Чуть ли не у каждого есть родственники и знакомые, которые перебрались в Москву и окрестностям, где уже больше 1/10 части населения страны живёт.
Так что эта провинциальная ненависть и к вашим уехавшим землякам тоже. Тем более что значительная часть Тульской области всеми правдами и неправдами перебралась в Москву или ближе к ней в годы коллективизации, индустриализации и застоя. Либо, наоборот, определённая часть людей была выслана из Москвы за 101-й километр, в тот же Новомосковск.

Ни в одном городе страны нет столько "провинциалов", сколько в Москве. Хотя этих самых "провинциалов" можно найти и среди москвичей, которые лишь первом-втором поколении и/или родились на присоединённых в 60-80-е годы территориях. Вроде москвичи, а повадки поселковые какие-то...

P.S. В любом случае, со всеми своими недостатками, мы, внутримкадыши, примкадыши и замкадыши не должны быть врагами и паразитами друг другу, не должны уподобляться некоторым другим народам, которые друг друга взрывают и режут. И должны вновь объединиться, потому что против нас ведётся "тихая" и "незаметная" война, кто ещё не понял...

Это сообщение отредактировал Jugo - 10.07.2013 - 20:55
 
[^]
denchikperm
10.07.2013 - 21:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 50
Москва смело шагает я бы даже сказал бежит по тропе Детройта!!!Кому интересно загуглите Детройт!!!
 
[^]
Postal
10.07.2013 - 22:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 5574
Колбасные электрички не упомянуты sm_biggrin.gif
В остальном справедливо - мой поклон за труд)
 
[^]
Andrey1967
11.07.2013 - 08:40
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3363
так а хули, все бабло в москве, все офисы всех корпораций в москве, все ворюги, барыги, пидарасы и артисты в москве, ясенный хуй - там где бабло там и дармоеды-овцеебы и прочая обслуга в виде азиатов...
 
[^]
ДождьВЛицо
11.07.2013 - 08:44
3
Статус: Offline


Шаман стучащий в БУБЕН

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 311
поставлять нам нормальных людей могут только Грузия с Арменией?

Автор ты что? ты где видел их нормальных не вводи народ в заблуждение они уже давно не нормальные. ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ СПОКОЙНО ЖИВУТ ДОМА К НАМ ЕДУТ ОТБРОСЫ.
 
[^]
Люти
11.07.2013 - 08:48
4
Статус: Offline


Язва египетская

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 495
Все верно автор написал! Огромнейший респект. Лично я москвичка не считала даже в каком поколении, но мы с мужем уже обсуждаем, а не уехать ли нам на берега Байкала, например. Изменить мы ничего не в силах, русские работают только там, где не могут чурки, в электронике, офисах и т.д.

Лично я полтора года работала с двумя девчонками из Нальчика, нерусскими, ессесно... Одна из них вполне адекватная, приятная и работаящая, не без своеобразного колорита, но не более того. Другая - тупезень неимоверная. Настолько идиотка, наглая и крикливая, что общаться с ней не было никакой возможности, кроме того, все ее интересы сводились к походам по кабакам и где пиво дешевле. Все зависит от человека. Но я бы предпочла, чтобы эти человеки жили и работали у себя дома, а не лезли к нам всеми своими аулами.

Это сообщение отредактировал Люти - 11.07.2013 - 08:52
 
[^]
vladbaz
11.07.2013 - 08:52
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 668
Я тут по работе начал анализировать очень интересные группы во вконтакте....я сука понял что во мне из умеренного националиста просыпается радикальный националист...Чего стоят эти группки http://vk.com/black_hawks_kavkaz или http://vk.com/club54785641 ну и аналоги.
Они нас ненавидят...и я понял разницу между нашим национализмом и их...наши нацики они выступают за то что бы нахуй всех черных выгнать с русской земли, а националисты кауказа утверждают что русские должны им служить...причем в самых извращенных формах.
Одно радует, их начали изучать))
P.S. Писать там что то не рекомендую, если не хотите засветиться.
 
[^]
Stih
11.07.2013 - 08:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 20
Закрыть метро и Москва станет обычным провинциальным городом. Все понаехавшие свалят в другие города.
 
[^]
викторфотик
11.07.2013 - 08:54
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 69
pollackj
iExplorer
Bydloman
ТРИША
tunnypie


Вот почитал я коменты, абалдеть! Блять пост о чурках, а здесь уже славяне (москвичи и остальные) срутся между собой. заебись блять чуркам только этого и надо. Так и изживем сами себя. Ну что где вы там четвертое пятое колено Москвы, хули пиздеть то друг на друга, сотрите в памяти все хреновые чувства друг к другу. Бляяять защищайте друг друга.
На минусы похеру потом еще и спасибо скажите.
Если что сам я сибиряк, а все русские для меня, даже гандоны, все равно лучше самых хороших чурбанов.

Это сообщение отредактировал викторфотик - 11.07.2013 - 09:04
 
[^]
Dimetz
11.07.2013 - 08:59
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.07
Сообщений: 0
Цитата (Bydloman @ 10.07.2013 - 19:06)
А потому, являясь по штатному расписанию логистом, мне приходится совмещать несколько профессий за одну зарплату – логиста, замначальника склада, кладовщика, грузчика, экспедитора и еще бог знает кого.

Lox, не?
 
[^]
котатиныч
11.07.2013 - 09:04
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 163
сам москвич 4 левела, правильно всё пишет ТС. грустно

был недавно в Минске- ТАК ДЫШАЛОСЬ СВОБОДНО.
Кругом свои, славяне, везде, таксисты, дворники...ВСЕ
если и увидишь редкого ЛКН-то это проезжий у вокзала, гость , кто угодно, но не минчанин.

сука, почему же с родной Москвой такая хуйня произошла то mad.gif

ЗЫ. и да, я никогда не употребляю такие слова, как "замкадыш", "лимита"...для меня все славяне и цивилизованные неславяне - братья и сестры.
Хорошие люди-велком, будем вместе гнать охуевших овцелюбов=воров, насильников, убийц

Это сообщение отредактировал котатиныч - 11.07.2013 - 09:22
 
[^]
Nixon40Rus
11.07.2013 - 09:14
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 125
Ребят, про москвичей вам рассказать которых почему-то не любят? Да не вопрос, этот коммент наберет пусть плюсов 25, я вам пост забабахаю, с картинками и примерами. Живу в г.Балабаново, Калужской области.
Дабы не оффтоп, по теме: Когда пиздить их начнут, тогда всё изменится, именно жестоко проливать кровь в обмен на кровь. Иначе не бывает с Россией, история тому хороший пример, русский человек не дождался от власти никогда и ничего и сам вставал и вершил судьбу свою своей кровью.
Всё остальное, пустословие.
fight.gif
А у нас все, девку 3 чуркобеса в пинду, рот и жопу ебать будут у Европейского преславутого. Люди мимо пройдут, тыпа не про них. А вечером на лестничной клетке соседу за сигареточкой расскажут, мол: "я сегодня такое видел...чуркобесы совсем окуели"
P.s.: Знатаки истории, коих тут не мало, в палемику вступать не буду. Выразил своё мнение исходя из своего скудоумия и недоразвитости, доказывать это лишний раз мне и рушить мою самооценку не надо, у меня всё!
 
[^]
Алматинец79
11.07.2013 - 09:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 945
Все эти высказывания автора и тех кто за него - не более чем бла-бла-бла.
7 из 10 при выполнении какой-нить работы наймут гастера, потому что своему платить надо будет в разы больше. Говорю в общем, образно.
Так и будет далее.
Выход - берите в пример Японию.
Ну или пусть Ваши соотечественники берут за работу еще меньше, чем таджик или узбек, спрячьте иномарки, все в общественный транспорт, доширак, килька, хлеб и т.д. И тогда, может быть, какая-то часть гастеров уедет в Европу...))))))
 
[^]
Gonzo34
11.07.2013 - 09:20
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.07.06
Сообщений: 542
Цитата (Bydloman @ 10.07.2013 - 17:06)
Все, можете пинать.

А пинать-то не за что - прав ты во всём...
Пора властьпридержащим понять, что скоро вся Москва, да и не только - поверьте, превратится в сборище национальных анклавов, в которых свои законы, свой язык и уж точно не русский...
я не националист, но патриот своей родины - ОПОМНИТЕСЬ ВЛАСТИ!

Добавлено в 09:22
Цитата (Алматинец79 @ 11.07.2013 - 09:17)
Все эти высказывания автора и тех кто за него - не более чем бла-бла-бла.
7 из 10 при выполнении какой-нить работы наймут гастера, потому что своему платить надо будет в разы больше. Говорю в общем, образно.
Так и будет далее.
Выход - берите в пример Японию.
Ну или пусть Ваши соотечественники берут за работу еще меньше, чем таджик или узбек, спрячьте иномарки, все в общественный транспорт, доширак, килька, хлеб и т.д. И тогда, может быть, какая-то часть гастеров уедет в Европу...))))))

зп у гастарбайтеров на стройках уже сравнялась с зп строителей-россиян, но убрать со строек их уже не получится...
 
[^]
Mind03
11.07.2013 - 09:25
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 0
Писал уже в подобной теме, напишу еще раз: приезжайте к нам в Минск, да и вообще в РБ - у нас можно весь день гулять по городу и ни одного азиата или черножопого не встретить.

Это сообщение отредактировал Mind03 - 11.07.2013 - 09:25
 
[^]
zztoper
11.07.2013 - 09:35
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.07
Сообщений: 111
начнем с того, что ТС нихуя не работает, а торгует какой то залупой на развес..а потом будем дальше удивляться
 
[^]
garis68
11.07.2013 - 09:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 4249
Цитата (xEVGx @ 10.07.2013 - 20:17)
Ну, москвич я не в 4-м, а в 5-м поколении, есть квартиры, но жить в ней ( в Москве) я уже не могу, чурбаньё заипало, тюбетейки, шаровары, непонятный язык, в центр вообще не суйся, на 10-ть встречных только 3 европейца. Уехал 7 лет назад в Подмосковье, живу хорошо, чурок нет, даже работяги в деревне или свои (деревенские) или белорусы, дом нараспашку, в магазин можно без денег, внуки гуляют спокойно, в школе в классе 8 человек, отдыхаю. Стараюсь в Москву как можно меньше ездить, тошнит.........А Столица в детсве (моём) была супер.......... Теперь только воспоминания, Лужок и чурбаны испоганили всё, а новый Собакин того же поля ягодка........


это где такое в Подмосковье? Там уже тоже всё в чуркабесах. Подобную идиллию я видел только в Завидово где "Русь-2". Так там кордон ментов. Кордон ФСО. Въезд только по пропускам ФСО. Так даже там они уже появились faceoff.gif
 
[^]
Newvovan1973
11.07.2013 - 09:46
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 10511
Автор прав. Мне 40 лет и я родился и вырос в Москве. И последние 10 лет это уже не мой город, даже и не русский и не для людей. Это пиздец.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27530
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх