Тьма, cum Grigoriy63

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
diod
2.07.2013 - 17:02
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1188
офигенно! яростно зеленю. представил это все в черно- белых тонах, как "город грехов". готовый сюжет для фильма. браво!!!
bravo.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
gata85
2.07.2013 - 17:07
3
Статус: Offline


кошатница

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 553
Мне понравилось-молодцы,держит в напряжении,Кровь,кишки,выколотые глаза-это всегда интересно.
zombie.gif
 
[^]
Grigoriy63
2.07.2013 - 17:08
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 866
Огромное спасибо всем прочитавшим этот немаленький текст.
Обязательно, как-нибудь, порадуем Вас таким же длиннющим
папирусом, ибо, как я убедился работая с Серегой, коротко
писать мы не умеем ))

Letun84
Цитата
Вы тут схалтурили

Какой же крео без халтуры? Сложно это. А раненые люди ведут себя
по разному )


Паласатое Наркоманы, в целом, живут мало. Но встречаются и долгожители. Сам видел. Ротвелеры тоже бывают поводырями - это я в интернете вычитал.



AiceWein
Самому было гнусно описывать как глаза выкалывали. Но Серега приказал: выкалывай! А я же очень послушный соавтор - выколол
why.gif
Алакар
Согласен насчет хруста. Влажный еще больше бы жути нагнал ))
Цитата
Морфин является опиатом и по сей причине нарк, после укола, не будет испытывать жуткий голод,

Все очень относительно. На всех наркотик действует по разному. Вспоминаю своего друга, царствие ему небесное, его всегда после морфушки на хавчик пробивало. Может он был неправильный наркоман, но умер от перидоза.
Наркоман был только один - Колоб. А Макс когда говорил о колесах, возможно, имел ввиду транквилизаторы, или может в последнее время коксом стал балывать.
Ляпы, конечно, есть. Без них мы с Серегой не умеем.
 
[^]
elnk
2.07.2013 - 17:11
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 326
Великолепно! Читается на одном дыхании.
 
[^]
Пяточкин
2.07.2013 - 17:22
4
Статус: Offline


киевлянин

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 2152
А в жизни все наоборот. Что именно, не надо объяснять?
По сути: хорошо закручен сюжет, но есть момент с глазом. Уж совсем стоически Макс это терпит
 
[^]
Grigoriy63
2.07.2013 - 17:24
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 866
Пяточкин
Цитата
Уж совсем стоически Макс это терпит

Крепкий мужик, потому и вожак biggrin.gif

Добавлено в 17:28
Паласатое
Цитата
Ноубийства с собакой я бы описывала немного иначе. Признавайтесь, у кого-то из вас есть псы?)

Верно заметил Склиф - нет у нас собак. У меня в аквариуме рыбки, злые, как собаки!
Интересно, как бы ты описала. Я думал, у кого есть зубы, тот ими и орудует.
 
[^]
sclyff
2.07.2013 - 17:30
2
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
то есть, то что девочке оба глаза выкололи и она не пикнула никого не смущает, а то что здоровый мужик орал
Цитата
Блять! – Взорвался Макс. – Да заткни ты ему пасть! И так все огнем горит, башка раскалывается!

Цитата
–Блять! Сука! – Макс волчком закрутился на месте. – Тварь ёбаная!
это нормально?

Это сообщение отредактировал sclyff - 2.07.2013 - 17:38
 
[^]
Алюсик
2.07.2013 - 17:43
7
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
уфф, была отлучена от компа, а сразу сказать забыла -
Цитата
демонический хохот, оседлавший не менее жуткий собачий вой.

парни , это чей оборот ?
это настолько охуенно, что автор будет иметь преимущество при разборе полётов cheer.gif
вообще - будете признаваться где чьё?
 
[^]
swat2010
2.07.2013 - 17:46
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 227
Ебонутьсяиневстать!!! Прочитал на одном дыхании!!! ТС огромное спасибо!!!!
 
[^]
sclyff
2.07.2013 - 17:57
4
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Алюсик
Гриша)
а ты че, биться будешь? wub.gif

Это сообщение отредактировал sclyff - 2.07.2013 - 17:59
 
[^]
Orlum
2.07.2013 - 18:48
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 883
Ну, поздравляю.
sclyff,Grigoriy63
Мой прогноз насчет выхода на главную слету подтвердился )
То что написал в личку негативного прошу учесть на будущее
sclyff
Видишь по комментам те же замечания? Не хотел исправлять - теперь читай smile.gif
А вообще молодцы. В унисон с "Девочкой с зелеными волосами"

Это сообщение отредактировал Orlum - 2.07.2013 - 18:48
 
[^]
Hetzer
2.07.2013 - 19:00
8
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Гриша,Склифф!!Черная собака?Мистика?Кровькишкираспидорасило?
И опять "Ворошиловский стрелок",правда в мистическом варианте.
Классика:

- "Много есть свидетельств о собаке Баскервилей, но, будучи прямым потомком Гуго Баскервиля и будучи наслышан о сей собаке от отца своего, а он - от моего деда, я положил себе записать сию историю, в подлинности коей не может быть сомнений. И я хочу, дети мои, чтобы вы уверовали, что высший судия, наказующий нас за прегрешения наши, волен и отпустить их нам с присущим ему милосердием и что нет столь тяжкого проклятия, коего нельзя было бы искупить молитвой и покаянием. Так предайте же забвению страшные плоды прошлого, но остерегайтесь грешить в будущем, дабы снова всем нам на погибель не даровать свободу темным страстям, причинившим столько зла всему нашему роду. Знайте же, что во времена Великого восстания (историю его, написанную лордом Кларендоном, мужем большой учености, я всячески советую вам прочесть) владетелем поместья Баскервиль был Гуго, того же рода, и этого Гуго можно со всей справедливостью назвать человеком необузданным, нечестивым и безбожным. Соседи простили бы ему все его прегрешения, ибо святые никогда не водились в наших местах, но в натуре Гуго была наклонность к безрассудным и жестоким шуткам, что и сделало имя его притчей во языцех во всем Девоне. Случилось так, что этот Гуго полюбил (если только можно назвать его темную страсть столь чистым именем) дочь одного фермера, земли коего лежали поблизости от поместья Баскервилей. Но юная девица, известная своей скромностью и добродетелью, страшилась одного его имени и всячески его избегала. И вот однажды, а это было в Михайлов день, Гуго Баскервиль отобрал из своих товарищей шестерых, самых отчаянных и беспутных, прокрался к ферме и, зная, что отец и братья девицы находятся в отлучке, увез ее. Вернувшись в Баскервиль-холл, он спрятал свою пленницу в одном из верхних покоев, а сам, по своему обычаю, стал пировать с товарищами. Несчастная чуть не лишилась ума, слыша пение, крики и страшные ругательства, доносившиеся снизу, ибо, по свидетельству тех, кто знал Гуго Баскервиля, он был столь несдержан на язык во хмелю, что, казалось, подобные богохульные слова могут испепелить человека, осквернившего ими уста свои. Под конец страх довел девушку до того, что она отважилась на поступок, от коего отказался бы и самый ловкий и смелый мужчина, а именно: выбралась на карниз, спустилась на землю по плющу, что оплетал (и по сию пору оплетает) южную стену замка, и побежала через болото в отчий дом, отстоявший от баскервильского поместья на три мили. По прошествии некоторого времени Гуго оставил гостей с намерением отнести своей пленнице еду и питье, а может статься, в мыслях у него было и нечто худшее, но увидел, что клетка опустела и птичка вылетела на волю. И тогда его обуял дьявол, ибо, сбежав вниз по лестнице в пиршественный зал, он вскочил на стол, разметал фляги и блюда и поклялся во всеуслышание отдать тело свое и душу силам зла, лишь бы настигнуть беглянку. И пока сотрапезники его стояли, пораженные бушевавшей в нем яростью, один из них, самый бессердечный или самый хмельной, крикнул, что надо пустить собак по следу. Услышав такие слова, Гуго выбежал из замка, приказал конюхам оседлать его вороную кобылу и спустить собак и, дав им понюхать косынку, оброненную девицей, поскакал следом за громко лающей сворой по залитому лунным светом болоту. Сотрапезники его некоторое время стояли молча, не уразумев сразу, из-за чего поднялась такая суматоха. Но вот до их отуманенного винными парами рассудка дошло, какое черное дело будет содеяно на просторах торфяных болот. Тут все закричали: кто требовал коня, кто пистолет, кто еще одну флягу вина. Потом, несколько одумавшись, они всей компанией, числом в тринадцать человек, вскочили на коней и присоединились к погоне. Луна сияла ярко, преследователи скакали все в ряд по тому пути, каким, по их расчетам, должна была бежать девица, если она имела намерение добраться до отчего дома. Проехав милю или две, они повстречали пастуха со стадом и спросили его, не видал ли он погоню. А тот, как рассказывают, сначала не мог вымолвить ни слова от страха, но потом все же признался, что видел несчастную девицу, по следам коей неслись собаки. "Но я видел и нечто другое, - присовокупил он. - Гуго Баскервиль проскакал мимо меня на вороной кобыле, а за ним молча гналась собака, и не дай мне боже увидеть когда-нибудь такое исчадие ада у себя за спиной!" Пьяные сквайры обругали пастуха и поскакали дальше. Но вскоре мороз пробежал у них по коже, ибо они услышали топот копыт, и вслед за тем вороная кобыла, вся в пене, пронеслась мимо них без всадника и с брошенными поводьями. Беспутные гуляки сбились в кучу, обуянные страхом, но все же продолжали путь, хотя каждый из них, будь он здесь один, без товарищей, с радостью повернул бы своего коня вспять. Они медленно продвигались вперед и наконец увидели собак. Вся свора, издавна славившаяся чистотой породы и свирепостью, жалобно визжала, теснясь у спуска в глубокий овраг, некоторые собаки крадучись отбегали в сторону, а другие, ощетинившись и сверкая глазами, порывались пролезть в узкую расселину, что открывалась перед ними. Всадники остановились, как можно догадаться, гораздо более трезвые, чем они были, пускаясь в путь. Большинство из них не решалось сделать вперед ни шагу, но трое самых смелых или же самых хмельных направили коней в глубь оврага. И там взорам их открылась широкая лужайка, а на ней виднелись два больших каменных столба, поставленные здесь еще в незапамятные времена. Такие столбы попадаются на болотах и по сию пору. Луна ярко освещала лужайку, посреди которой лежала несчастная девица, скончавшаяся от страха и потери сил. Но не при виде ее бездыханного тела и не при виде лежащего рядом тела Гуго Баскервиля почувствовали трое бесшабашных гуляк, как волосы зашевелились у них на голове. Нет! Над Гуго стояло мерзкое чудовище - огромный, черной масти зверь, сходный видом с собакой, но выше и крупнее всех собак, каких когда-либо приходилось видеть смертному. И это чудовище у них на глазах растерзало горло Гуго Баскервилю и, повернув к ним свою окровавленную морду, сверкнуло горящими глазами. Тогда они вскрикнули, обуянные страхом, и, не переставая кричать, помчались во весь опор по болотам. Один из них, как говорят, умер в ту же ночь, не перенеся того, чему пришлось быть свидетелем, а двое других до конца дней своих не могли оправиться от столь тяжкого потрясения. Таково, дети мои, предание о собаке, причинившей с тех самых пор столько бед нашему роду. И если я решил записать его, то лишь в надежде на то, что знаемое меньше терзает нас ужасом, чем недомолвки и домыслы. Есть ли нужда отрицать, что многие в нашем роду умирали смертью внезапной, страшной и таинственной? Так пусть же не оставит нас провидение своей неизреченной милостью, ибо оно не станет поражать невинных, рожденных после третьего и четвертого колена, коим грозит отмщение, как сказано в Евангелии. И сему провидению превас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно. (Написано рукой Гуго Баскервиля для сыновей Роджера и Джона, и приказываю им держать все сие в тайне от сестры их, Элизабет)". hacker.gif
 
[^]
Ammok
2.07.2013 - 19:06
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
Ну, Сергей, я прочел. Алюсик сказала, что редактировала наспех. Не в обиду ей, но это чувствуется. Могу (при желании) написать подробнее в скайп где и что я поменял бы (типа "ноги ни секунды" или шляпа жителей города Бендеры).
В целом, неплохо. Но, скажу честно, где-то с половины читал быстро. Не скроллил, но - быстро. Может, поэтому мне не хватило какой-то "иной" логичности событий. Явление демона и наложение им своего атрибута на человека-носителя обычно имеет свою систему, вот ее я и не увидел.
Но, повторюсь, неплохо, времени, ушедшего на буквы, не жаль.
Благодарю, sclyff и Grigoriy63.
 
[^]
spex
2.07.2013 - 19:07
3
Статус: Offline


Не гость

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 2452
мне понравилося horror.gif
 
[^]
Мурмося
2.07.2013 - 19:09
10
Статус: Offline


кохатьлелеятьбаловать

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 2279
а мне понравилось.
только, я не совсем поняла, почему вдруг девочка превратилась в собаку.
вернее собака в девочку.
ладно бы если бы собаку видели только "злодеи". и мерещилась бы им собака без девочки. ну или.. то собака, то девочка.
но нет же. собаку вырастил владелец питомника, собаку видел дед, собака служила поводырем девочки какое-то время.
это была такая собака из костей и мяса. и девочка была тоже из костей и мяса. эдаких два абсолютно самостоятельных персонажа. ясен пень, что они нашли друг-друга, для выполнения высшей миссии - возмездия. но вот это внезапное перевоплощение трупа собаки в труп девочки... как гром среди ясного неба.
скажем, если бы это была какая-то невесть взявшаяся собака, свалившаяся с небес, приблудившаяся сама, как неведомые темные силы возмездия. созданная воображением девочки, тогда еще как-то...

вопщем вы меня запутали lol.gif
пишите еще rulez.gif
 
[^]
Grigoriy63
2.07.2013 - 19:36
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 866
Мурмося
А я думал ты нам с Серегой расскажешь
кто в кого превратился. А то так и помрем
в неведение
lol.gif lol.gif lol.gif
Это такая глубокая мистика, что даже брошенный камень не долетит
до дна.
Мы намеренно запутывали читателя, исходя из принципа: чем чуднее,
тем круче.
Другие съели и попросили добавки и только Мурмося решила выяснить всю подноготную. Ух, ты какая
biggrin.gif
 
[^]
avs
2.07.2013 - 19:40
5
Статус: Offline


Mr. First

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 7008
Качественный такой мистический ужастик... zombie.gif
 
[^]
Мурмося
2.07.2013 - 19:56
4
Статус: Offline


кохатьлелеятьбаловать

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 2279
Grigoriy63
Цитата
Это такая глубокая мистика, что даже брошенный камень не долетит
до дна.

shum_lol.gif я так сразу и поняла.
только уточнила на всякий пожарный
 
[^]
DrMortal
2.07.2013 - 20:27
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1772
так, ну чо
я тоже дочитал
что скажу (ну раз обещал)

авторам:
Grigoriy63
sclyff
братцы, не спешите, хорошую идею можно спешкой упороть, если отбросить все огрехи редактуры
сплёвывание глаза как финальный штрих подпортил картинку, нет какого то крещендо под финал, а токмо сверкающие пятками менты...но это так
из области эфемерного

редактуре:
Алюсик
ну я сильно спотыкался первую четверть крео, потом пошло немного плавнее, но всё равно, если картинка рябит, смотреть уже не тот кайф...это как хороший боевичок на стареньком ВМ-12 зырить...и хочется и колется
Дорогая, не спеши и старайся, пошалуйста.

Комментаторам:
Алакар
старина, в этот раз я пожалуй выделю тебя
как сценарного консультанта
упор на огрехи цветопередачи картины тебе удался

ха сим откланиваюсь и жду дальнейших работ
Спасибо



 
[^]
Алюсик
2.07.2013 - 20:34
10
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
DrMortal
Цитата
редактуре:
Алюсик
ну я сильно спотыкался первую четверть крео, потом пошло немного плавнее, но всё равно, если картинка рябит, смотреть уже не тот кайф...это как хороший боевичок на стареньком ВМ-12 зырить...и хочется и колется
Дорогая, не спеши и старайся, пошалуйста.

да не дали мне lol.gif
я страничный рассказ Френки вылизывала НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ, обсуждая с автором буквально каждый оборот - а тут у меня было буквально два часа, причём я находилась на работе shum_lol.gif
авторы Вам подтвердят, что я совершила просто подвиг Александра Матросова и восхождение на Эверест за эти сроки)))
короче все поторопились, а главное - непонятно куда и зачем бежали)))
*ушла в магазин за строгими ошейниками и хлыстами*
 
[^]
DrMortal
2.07.2013 - 20:44
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1772
Алюсик
ага, то есть ты прошла печальной стезёй братца Ёмана
gigi.gif
предидущее их крео "эмэрикэн бой" которое))
тогда претензии сняты :)

вобщем лучше нифига не делать чем делать кое как :)
прояви волю следующий раз, и нифига им не отдавай пока не закончишь
реально, мелкие косяки всё впечатление смазали
абыдна, да
 
[^]
Алюсик
2.07.2013 - 20:48
4
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
DrMortal
Цитата
прояви волю следующий раз, и нифига им не отдавай пока не закончишь

да жалостливая я очень deg.gif
мне представили дело так, как будто речь идёт о жизни и смерти lol.gif
теперь то я знаю как с ними управляться, да и плёток прикупила)))
ну ладно, похвали уже парней - реально ведь клёво)))
всё учтём и исполним cheer.gif
 
[^]
Aptekar
2.07.2013 - 20:48
5
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Шикарно rolleyes.gif Авторам огромное спасибо! bravo.gif еще хочу! smile.gif
 
[^]
blondex
2.07.2013 - 20:52
3
Статус: Offline


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20968
Выскажу и своё скромное мнение: мне понравилось,очень. Я бы тоже поставила твёрдую четвёрку.
Есть спорные моменты,и я согласна с замечаниями,высказанными предыдущими уважаемыми ораторами, но в целом произведение захватывает и читается на одном дыхании.
sclyff , Grigoriy63 ,молодцы. bravo.gif
Цитата
Света нет. Его никогда не было. Это вымысел, фантастика, абсурд..........

понравилось вот здесь, что-то мистическое есть в предложенном вами описании света и тьмы...
Цитата
Она поворачивала голову в разные стороны, и Мухе показалась, что она принюхивается. А потом она медленно подняла руку и указала тонким пальцем на то место, где прятался Муха.

а здесь Вия вспомнила...)

отдельное спасибо Алюсику agree.gif
и не наезжайте на неё smile.gif

Это сообщение отредактировал blondex - 2.07.2013 - 20:54
 
[^]
Алакар
2.07.2013 - 21:08
3
Статус: Offline


Беспардонный Критикун

Регистрация: 30.12.11
Сообщений: 392
Hetzer
Что поделать, народ жаждет справедливости, хотя бы и литературной
Алюсик
Привет, Леди, не видел первоначального варианта, но думаю что ты справилась:)) Так что тут и твои плюшки:)
DrMortal
Опыт-с, пять лет вычитываю опусы на СИ плюc к этому общение с друзьями-фантастами:)
Grigoriy63
sclyff

С вожделением свого литературного голода жду дальнейших изюминок:)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52615
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх