Обман зрения

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OlderMan
1.07.2013 - 14:27
2
Статус: Offline


HAM spirit

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1240
Цитата
Я вижу, что "микроламеллярный турбокератом"! А почему не покрашен??!

Вот-вот. biggrin.gif
И вообще - "кто это новое глюпало на свалку выбросил?!!!" biggrin.gif
 
[^]
FoxMalder
1.07.2013 - 14:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 227
Находчиво)))
 
[^]
Vetalar
1.07.2013 - 14:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
кольпит - воспаление влагалища. воспаление матки - *метрит (эндометрит, миометрит, параметрит и пр.). но тоже болезнь воину недоступная :)

случилось как то выпивать с преподами с военки нашего мединститута... спросил я после 3 рюмки, за что же нам бедным студентам мозги парют... сначала сказали: это очень важно! знание - сила! а если завтра война???.
а после 33 рюмки сказали - их самих на ВМФ драли 5 лет во все дыры, чтоб старлея получить, а они тут 5 лекций послушали, 3,5 дня на сборах побыли и готов лейтенант!
зависть :)
за смекалку - хаки
 
[^]
megavattable
1.07.2013 - 14:51
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 106
Цитата (hobotok84 @ 1.07.2013 - 10:51)
Я бы элементарно не выговорила, еще и два раза подряд да в такой ситуации.

Поэтому бабы и не служат rulez.gif
 
[^]
Krolic
1.07.2013 - 15:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 1657
Слабо верится. Военные люди не зря первым делом устав штудируют, как только в армию попадают. Уставы и наставления - разгружают голову и дают ответы на любые возможные вопросы и ситуации. В вашем случае было бы наверняка следующее: "...как вы сказали? кератомими.. что? да и хрен с ним. Инвентарный номер где? нету? - вносим в акт и сообщаем особисту что в узле связи установлено неизвестное оборудование Проверяющему - ништяки по службе, вам - беседа с особистом. Уверяю, это совсем не смешно.

Это сообщение отредактировал Krolic - 1.07.2013 - 15:03
 
[^]
SAMYRAI
1.07.2013 - 15:08
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.12
Сообщений: 344
В армии был фотографом, ) А в лаборатории висел календарь где Рэмбо весь увешанный пулемётными лентами кого то атакует. Начальник штаба натравил на нас с корефаном какого то проверяющего из округа. типа ,что бы посмотрел на предел расхлябанности. Так вот, когда проверяющий , указав пальцем на календарь спросил кокого хрена тут висит образ врага, я ответил ,что врага надо знать в лицо. Улыбнувшись он потом задал уже "шкурный " вопрос. ))
 
[^]
kos
1.07.2013 - 15:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.06
Сообщений: 2804
Похожая тема: Загорцев Андрей Владимирович Нит и показуха
Всем советую, угар rulez.gif
Например:
Цитата
Комбриг блаженствовал. Все работало!! Ничего не ломалось!! Коннекторы аккуратно гнездились в пластиковых коробах, никому не мешали, хабы загадочно помаргивали зелеными огоньками. В отдельно отведенном помещении, отвоеванном у коменданта штаба, за железной дверью и зарешеченными окнами организовали серверную, где восседал лейтенант со своими бойцами. Помощника начальника связи старались близко к компьютерам не подпускать. Бойцы, сразу же завербованные "бдительными" первые пару недель то и дело шныряли по всем кабинетам, где были установлены компьютеры, показывали, рассказывали, объясняли, устраняли.
  Постепенно все привыкли, освоились и уже не представляли, как жили раньше без новых информационных технологий.
  Командир бригады по достоинству оценил работу "автоматизаторов" и свою задумку и поэтому иногда щеголял на совещании фразами типа: " Так и вещевикам расшарить свои папки завтра к утру ...."
  На удивление с появлением сети личный состав штаба стал более усидчив на рабочих местах, перестал "исчезать" по всяческим непонятным поводам. Иногда командир посещал рабочие места и с удивлением обнаруживал тех должностных лиц, которых до появления в штабе "сетки" было трудно застать на месте. Офицеры и прапорщики увлеченно пялились в монитор двигали, мышками нажимали кнопки. При виде комбрига щелкали кнопками на клавиатуре и бодро представляясь, докладывали, что исполняют такой-то документ и вот- вот его представят. Комбриг довольно ухмылялся и бросал: "Скиньте по сетке в мою папку", после чего вальяжно удалялся. На самом деле все было намного проще. Лейтенант двухгодичник подсадил весь личный состав штаба на "Контру-Страйк". Сетевые баталии разворачивались с самого утра и длились бесконечно. 
  Офицеры на построениях шептались: " Как я тебя а?? из пулемета прям в окне?" moderator.gif
  На шептунов рыкал Начальник Штаба и призывал всех к молчанию. Сам же полковник тихонько посмеивался. Он, как ему казалось, втайне от всех частенько участвовал в сетевых играх в команде террористов под позывным "Иван Дулин" и весьма поднаторел в выставлении фугасов. Только его иногда удивляло, почему лейтенант - автоматизатор завидев НШа, кричал кому - то в сторону: "От оно чё Михалыч!! Недаром мне вчера сон про ромашковое поле и красные труселя снился!!!!". Для лейтенанта сидящего целый день в серверной вычислить по ай-пи адресу компьютер и его владельца было как два пальца об плац. Лишь только заместитель командира по воспитательной работе ненавидел компьютерную сеть. На то были свои причины. Когда у офицера воспитателя появился компьютер, он решил сам освоить все премудрости и начал беспорядочно лазить по сетевым папками и открывать все подряд.
  В результате судорожных кликов мышкой и беспорядочных нажиманий кнопок зам по воспитательной оказался в сетевой папке комбрига и наткнулся на альбом, с фотографиями с какого- то бригадного торжества. Открыв фотографию, где был запечатлен весь героический руководящий состав, он ухитрился открыть фотографию в графическом редакторе и, обнаружив на панели инструментов электронные карандаши и кисточки, злобно улыбнулся. В результате художеств новоявленного компьютерного дизайнера у комбрига появились чудовищные очки и негритянская прическа "а-ля семидесятые, у жены комбрига нарисовались чудесные розовые усы и борода у остальных синяки, ковбойские шляпы и прочая "высокохудожественная" ерунда. Воспитатель немного поржал, и случайным нажатием кнопок не мудрствуя, сохранил измененную фотографию в папке у командира бригады. Комбриг был жутко удивлён. Если у него иногда и выскакивали непонятные окошки с надписями типа " net send 192.168..... привет старый пердун", то лейтенант-автоматизатор легко это объяснил наличием вируса на компьютере, который тут же устранил, то испохабленная фотография была явно делом рук человеческих. Неразрисованным остался лишь зам по воспитательной, поэтому просчитать наглеца было делом трех секунд. Воспитательный гений имел бледный вид, но стойко стоял на том, что он не при делах, а компьютеры это зло, а лейтенанта компьютерщика надо гнать из Вооруженных Сил. Впрочем, если бы лейтенанта выгнали, тот был бы только рад...

Ну там и т.д. и т.п. shum_lol.gif
 
[^]
Anakreon
1.07.2013 - 16:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 425
 
[^]
TVAR
1.07.2013 - 16:26
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Цитата (Skydiverr @ 1.07.2013 - 13:32)
Я сейчас почувствовал себя таким старым... ибо в годы моей службы компутеров просто не было...

Боялся не вспомнить,как это пишется )))
 
[^]
DrRoy
1.07.2013 - 16:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 361
А еще на эту тему есть обалденный рассказ Эрика Фрэнка Рассела "Абракадабра". Читать здесь (букв не очень много).
 
[^]
orbitoclast
1.07.2013 - 17:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Цитата
Сам вижу что микроламеллярный турбокератом, а почему не покрашен?!

Это сообщение отредактировал Gaskoner - 1.07.2013 - 12:14

надо было сказать что это орбитокласт)))))) (прибор для лоботомии)
 
[^]
U6JIUC
1.07.2013 - 17:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 868
Я служил, но устава не знаю. Там только дневальный, дежурный и все пожалуй.
Да и офицеры у меня были вполне грамотные и адекватные люди.

А ваще не армия, а детский сад.

Никому не в обиду, но офицерский состав, и сержанты контрактники ( толька что сами отслужившые ) редкостные распездалы - в лучшем случае. Повидал всяких. Повезло что не в своей части.

Квадратное катаем -круглое носим.

Это сообщение отредактировал U6JIUC - 1.07.2013 - 17:32
 
[^]
usamamedia
1.07.2013 - 17:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.08
Сообщений: 19
2004 еще юзали 3-дьюмовые? хмм... 98-99 дослуживал срочку-в попалам контракте в отделе воспитательной работы на карабке, у нас стояли 386-е, у кэпа самый крутой 486, он с него пыль сдувал. текстовые ВД-хи это нечто конечно...
Я кстати тож как и ТС после 10 лет скитаний по общепитам, торговым компаниям стал эникейщиком, минимальное грузилово на мозг в армии всетаки сказывается на отношении к жизни. Свободный график , сам себе босс, главное в говно кредиты не влезать.
 
[^]
Tinnnn
1.07.2013 - 19:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 51
Я засмеялся
студент-медик шутку понял еще даже до объяснения ее :DDD
Спасибо за сделанный вечер!
 
[^]
sandata43600
1.07.2013 - 20:55
0
Статус: Offline


Атеист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 3746
Привет лейтенанту Фибоначчи
 
[^]
prieshletz
1.07.2013 - 22:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 3319
что-то на этой странице нет анекдота про мост
 
[^]
ValeDer
1.07.2013 - 22:35
0
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9725
Цитата (ANFO @ 1.07.2013 - 12:15)


Бля... Уже было выше. Пипец, я лоханулся faceoff.gif

Да не, все нормально. Там другая статья была :)
 
[^]
BlackChaos
1.07.2013 - 22:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13923
Цитата (U6JIUC @ 1.07.2013 - 17:31)
Я служил, но устава не знаю. Там только дневальный, дежурный и все пожалуй.

Как там?..
Чисто выбрит и наглажен
На боку пистоль прилажен.
Лишь появится начальник,
Он орёт во весь еб*льник,
Что в отсутствие его
Не случилось ничего.

(Из неофициального устава) lol.gif
Раз-два-три, тебя здесь нет
И простыл солдата след
Ты следи, чтоб "дух" какой
Не нарушил наш покой!
 
[^]
rururchik
1.07.2013 - 22:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 43
Трефа за хороший пересказ.
Контрактная служба после универа 10 лет назад в звании ефрейтора - фантазия пересказчика?
 
[^]
aircopter
1.07.2013 - 23:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Хе. У меня друг самолетную стремянку к Уралу подцепил (нахера не знаю, её проще руками оттащить до ангара), отошел попиздеть да и забыл про неё. Поехал тапку в пол, движок ревет, но чует посторонний звук.... В общем проставил мужикам, чтобы восстановили подшефный объект. А в панике уже думал, как будет докладывать про внеплановые испытания оборудования на прочность в экстремальных условиях)))
 
[^]
Kasupogatr
1.07.2013 - 23:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1719
Цитата
Я сейчас почувствовал себя таким старым... ибо в годы моей службы компутеров просто не было...

А я тада что.. говно мамонта?...
 
[^]
mogila9096
2.07.2013 - 00:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 6084
Цитата (Krolic @ 1.07.2013 - 16:01)
Слабо верится. Военные люди не зря первым делом устав штудируют, как только в армию попадают. Уставы и наставления - разгружают голову и дают ответы на любые возможные вопросы и ситуации. В вашем случае было бы наверняка следующее: "...как вы сказали? кератомими.. что? да и хрен с ним. Инвентарный номер где? нету? - вносим в акт и сообщаем особисту что в узле связи установлено неизвестное оборудование Проверяющему - ништяки по службе, вам - беседа с особистом. Уверяю, это совсем не смешно.

dont.gif О! Вот это ближе к истине! Ну или как вариант - где бирка с результатами замеров сопротивления,датой и ф.и.о проверявшего электрика? Итог один - порванное очко ответственного за помещение:)
 
[^]
gringo09
2.07.2013 - 02:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 7217
Цитата (DrRoy @ 1.07.2013 - 16:53)
А еще на эту тему есть обалденный рассказ Эрика Фрэнка Рассела "Абракадабра". Читать здесь (букв не очень много).

Классный рассказ. И ситуация похожая. Правда перевод не тот. В книге офпес. (официальный пёс)

Это сообщение отредактировал gringo09 - 2.07.2013 - 02:58
 
[^]
IZHR
2.07.2013 - 07:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Цитата
Я сейчас почувствовал себя таким старым... ибо в годы моей службы компутеров просто не было...

Это когда же ты служил? Первый комп-то в 1945 г. появился.
 
[^]
LexMalin
2.07.2013 - 08:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 3099
За Анрил всегда зелень )
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39074
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх