Рассказ о США глазами россиянина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TopGanKote
23.04.2013 - 10:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2450
а меня такие рассказы всегда искренне изумляют своей неправдоподобнностью. у меня мать живет в сша уже около 25 лет, в небольшом городке штата Иллинойс . я сам достаточно часто бываю в штатах и много где по штатам бывал, путешествовал. так вот - в маленьких и средних городках нарваться на хамство в магазине легче легкого, унылые и мрачные лица людей работающих (а не тусующихся по офисам IT компаний) практически везде на улицах. чистота в штатах , хорошие дороги... это прям одно из самых больших заблуждений. практически все муниципальные дороги раздолбаны, если бы еще и климат как в россии то ни чем бы от наших они не отличались. и вообще на будущее совет таким блин "путешественникам" хотите увидеть настоящую америку и настоящих американцев едьте в глубь страны в настоящую "одноэтажную америку"! там нет ни толерантности (искренне ненавидят негров,цветных,педиков) ни фальшивых улыбок! и как не странно но именно эти американцы вызывают уважение!
 
[^]
Ирыч
23.04.2013 - 10:44
3
Статус: Offline


Курочка

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 310
понравился рассказ.
не понравилось только это:

Цитата
В этот момент вспоминаются гримасы пассажиров московского метрополитена.


Почему гримасы? Люди просто усталые, кто-то читает, кто-то спит, кто-то сидит думает .. но ведь есть и оживлённо болтающие .. молодёжь например ..

Добавлено в 10:47
Цитата (john73 @ 23.04.2013 - 11:19)

Мой двоюродный брат уехал в забугорье на ПМЖ, правда в Германию.
Они там только что строем не ходят. Никакой свободы, куда ни сунься, везде штрафы и запреты.

Ну неправда! Свобода там есть, а то, что ЗАКОНЫ выполняются, это даже хорошо
 
[^]
vistador
23.04.2013 - 10:48
5
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (Yaдреев @ 23.04.2013 - 09:14)
Почему в России нельзя создать такие же элементарные условия для проживания?

Да почему же нельзя?? У нас есть все средства для реализации... Надо только чуток "ссучиться и скурвиться" и начать стучать, писать, требовать и не мириться с охуевшими согражданами .
А пока мы как чумошники терпим произвол чиновников и с уважением взираем на "умеющих жить", которые на самом деле должны кататься на автозаках, , а не в крузаках и меринах.
 
[^]
1H4X
23.04.2013 - 10:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 1162
Цитата (Smoke2 @ 23.04.2013 - 07:21)
Рассказ нужно было назвать :" О, боже ! Как же сильно я люблю Америку!"

Я поставил минус, специально объясню по чему, автор не указывал на то, что "там" все ЗБС, он лишь подчеркнул с чем столкнулся в первые две недели на бытовом уровне, все рассказанное им полностью совпадает с рассказами моих друзей живущих и работающих там, и все им рассказанное это не воспевание и не реклама, - лишь сухая констатация факта, - что увидел за первые две недели.

Из рассказа ТС, не следует того, что пендосы нормальные и хорошие, только то, что они другие..

И да, что мешает тебе для начала убрать у себя в подъезде, хотя бы на этаже, (я у себя периодически это делаю, и не бубню по поводу того, что это не моя обязанность, мне не нравится грязь, где я живу - взял и убрал, как то так).
 
[^]
Motomoto
23.04.2013 - 10:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (vistador @ 23.04.2013 - 11:26)
Цитата
если ты, как говорит моя мама, «умеешь забивать гвозди, и только гвозди, и считаешь, что вкручивать шурупы тебе учится не надо, то США – для тебя».

попали в точку.
НЕ только в Америке, но и вообще в Европе система профтех образования заточена на подготовку типа "специалистов" с сертификатами по "вкручиванию шурупов" , " по забиванию гвоздей" и так далее. И они охуеть как уверены , что типа квалифицированные спецы.

Я тут одному такому полчаса пытался обьяснить , что есть такой газ как хлор, элемент периодической таблицы( про Менделеева вообще никто не слыхал) ..
Он хлопал глазами и уверял меня , что на свете существует только "ХЛОРИН" ..." ничего другого быть не может" ( он читал это на упаковке стирального порошка)..
Он так и остался в полной уверенности, что "чудаковатый русский несет какую то чушь про какой то газ, который на самом деле и не газ, а порошок".

[quote]
Вот тут не соглашусь, я заканчивал профтехобразование в Германии.
Учился на Электрика, скорее больше Электронщика.. в процессе образования был полугодовой период работы с металом, начиная от напильника, заканчивая сваркой и фрезработами, с год пришлось на предприятии делать работу по прокладке кабелей и инсталяции всяких необходимой для предприятия электрики. И последний год в мастерской при конструкторском бюро... мастерить всякие стэнды для тестирования нового оборудования.
Насколько я знаю профобразование Америки и Европы отличается в разы.
Другой вопрос, что общеобразовательные знания у простого мастерового далеко не рассространяются ( хотя везде есть исключения )..

Это сообщение отредактировал Motomoto - 23.04.2013 - 11:06
 
[^]
Emereth
23.04.2013 - 11:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.12
Сообщений: 334
Какие желчные людишки тут собрались(некоторые). Написал нормально - без особого патриотизма. Написал, что люди приветливые и открытые, в СНГ не так(что очень заметно по комментам в этой тема biggrin.gif )
 
[^]
Emereth
23.04.2013 - 11:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.12
Сообщений: 334
Цитата (john73 @ 23.04.2013 - 11:19)
Цитата (ВерныйДруг @ 23.04.2013 - 08:22)
Вас не смущают описанные автором проблемы? :)

Вот и я о том же. Мой двоюродный брат уехал в забугорье на ПМЖ, правда в Германию.
Когда приезжает, рассказывает как там хорошо, но послушаешь и подумаешь - нафиг такое "хорошо". Мне здесь нравится. Они там только что строем не ходят. Никакой свободы, куда ни сунься, везде штрафы и запреты.
Вобщем, как говорится, "Нас и здесь неплохо кормят" cool.gif

А в рассказе не увидел pray.gif по Америке, вполне адекватно все. Ключевая фраза в нем: Ни та, ни другая страна не лучше. Они просто разные.

Никакой тебе свободы: ни бычок мимо урны кинуть, ни поссать за гаражами gigi.gif
 
[^]
Belora82
23.04.2013 - 12:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 0
про пиндосию есть хорошая статья.
_http://nskcool.narod.ru/zametki_o_amerike.htm

 
[^]
UncleСерг
23.04.2013 - 12:39
0
Статус: Offline


КомДив.Командир дивана

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 998
Блин,37% налогов,просто мечта
 
[^]
Dozzentva
23.04.2013 - 12:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 79
Цитата
только этот молодой человек действительно больше американец, чем русский.

И что тут плохого? В посте же он сказал, что родители изначально воспитывали его "западником". О России автор не сказал ни одного плохого слова. С экономической (семейной) точки зрения родители поступили правильно, отвезя учиться в Россию. А какая была альтернатива? В Штатах - без образования, или с образованием и опытом и потом опять в Штаты? "Западническое" воспитание сыграло свою роль.
А мы здесь, в России, как поступаем? Если для своего ребенка у семьи нет денег для достойного образования, вообще оставим ребенка без образования?
Каждый из нас строит свою судьбу по своему разумению, принимает решения, несет ответственность. И платит за принятые решения, и не всегда деньгами, а счастьем, репутацией, свободой и т.п.
Автор поста понял, что в Штатах он будет иметь то, что никогда не получит в России. Имеет право. Человек поделился опытом, пинать то за что?
 
[^]
ImpulseStorm
23.04.2013 - 13:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Самое важное в этой теме - факт непревзойденного обучения в России, причем обучения по инициативе родителей с американским гражданством. Тыкнуть бы этот факт в морду тем, кто расстопырив пальцы талдычит о Гарвардах и прочих стенфордаж, в которых за 5 лет в идеале обучат как припаять проводок от резистора, но что такое резистор студенту даже не объяснят.

 
[^]
morfanrus
24.04.2013 - 23:19
0
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Цитата (4Lolz @ 23.04.2013 - 09:46)
Цитата (dv04 @ 23.04.2013 - 00:30)
А в армию Вы ходили в РФ?
Какбы обязанность каждого здорового гражданина!
Или энурез ?

Ну так и с богом, армия это что, наказание? А граждан США в российскую армию не призывают? Это не стёб, я реально не знаю. Гражданин РФ может легко завербоваться в армию США, если конечно он в США легально.

Призывают, если есть и гражданство РФ. У меня, в соседнем по участку, взводе ВВшников было аж 2 чувака с амерскими гражданствами. 2е гражданство не дает поблажек для неучастия в службе
 
[^]
ShadowElf
6.05.2013 - 14:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 50
Цитата (ImpulseStorm @ 23.04.2013 - 14:03)
Самое важное в этой теме - факт непревзойденного обучения в России, причем обучения по инициативе родителей с американским гражданством. Тыкнуть бы этот факт в морду тем, кто расстопырив пальцы талдычит о Гарвардах и прочих стенфордаж, в которых за 5 лет в идеале обучат как припаять проводок от резистора, но что такое резистор студенту даже не объяснят.

То, что среднее образование в США - ниже плинтуса признают и американцы (с образованием выше среднего), а вот насчет вышки - вопрос спорный. Наука (а не баскетбол) у них все же как-то покруче будет.
Другой вопрос, что наше среднее сейчас стремится к американскому, а высшее вообще упало настолько, что и говорить не хочеться.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27147
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх