Встреча с никотином

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Phobos
12.03.2013 - 21:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 1900
Цитата (birbidu @ 12.03.2013 - 21:04)
Цитата (зудука @ 12.03.2013 - 17:51)
На стол поставлена бутылка водки и началось "семейное торжество".

Старший брат закурил в 15 лет, был пойман. С ним провели воспитательную беседу, брат сказал, что будет этот вопрос решать сам, т.к. взрослый уже. Отец согласился с этим и за вечер позвал его покурить раз 10. А в перерывах предлагал молочка попить. А курили они "Партагас" (кто помнит-поймет). Так вот к концу вечера, братца выворачивало наизнанку долго и нудно. С тех пор он не курит. Его тошнит даже от запаха.

Кстати реально действенно. Сесть с сыном, закурить, одну, вторую, третью, четвертую... пока не по зеленеет и до толчка не дойдет smoka.gif

Это сообщение отредактировал Phobos - 12.03.2013 - 21:26
 
[^]
Vishenko
12.03.2013 - 21:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1328
со мной бы не прокатило, мне просто нравилось курить, и конечно была уверена, что брошу в любой момент. Ага, 16 лет "бросала". Только когда тест на беременность положительным оказался бросить смогла, уже больше года не курю, надеюсь, что и не начну
 
[^]
ironfinger
13.03.2013 - 09:08
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.10.12
Сообщений: 867
БЕРУ НА ВООРУЖЕНИЕ КАК ВАРИАНТ №2-У САМОГО ДВА БОЙЦА РАСТЕТ
ПЕРВЫЙ-ЧИСТО АРМЕЙСКИЙ-СОЛДАТ БЕЗ ДЕЛА ПРЕСТУПНИК-ЗАГРУЗИЛ В ДВУХ СПОРТСЕКЦИЯХ- ЕДВА УСПЕВАЮТ С ТРЕНИРОВКИ В ШКОЛУ БЕЖАТЬ
 
[^]
перескоп
13.03.2013 - 09:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 152
Приветствую Всех, личный опыт, когда спалил дочку с запахом сигарет, спросил куришь, ответ естественно был, -НЕЕЕЕ Пап, как ты мог подумать, далее состоялся разговор на тему если хочешь курить ну или попробовать ты скажи мне эт типа наш секрет будет, ну сопровождалось все предложенной сигаретой, которая не уверенно и с опаской была прикурена ребенком, я смотрел с интересом на это, после одной затяжки ребенок закашлял и отдал сигарету обратно, после мы еще поговорили на тему вредных привычек, и вы знаете это закрепило наши доверительные отношения, и да Дочке было 7 лет.
 
[^]
Латышев
13.03.2013 - 09:17
0
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Вот сейчас вспоминаю свое детство и удивляюсь что моих родителей эта участь обошла. Ведь и не курил никогда, хотя обстоятельства жизни пару раз настойчиво предлагали и с выпивкой после экспериментов в течение года завязал. Как так им удалось меня воспитать не знаю, а уж ответить на вопрос как мне самому таких детей воспитать тем более не отвечу..
 
[^]
ncux
13.03.2013 - 09:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.10
Сообщений: 568
Запрещать, не запрещать... Главное - чтобы компания подобралась нормальная. Среди моих друзей курила только мала часть, кто-то закуривал, кто-то бросал, кто-то травку покуривал, кто-то только по-пьяни, но остальные сами знали, что это им не нужно. Ну и спасибо родителям за то, что не запрещали пить - благодаря этому у меня были лучшие студенческие годы )) Сейчас с друзьями почти не пьем, мож раз в несколько месяцев пивка выпьем и все
 
[^]
Dok73
13.03.2013 - 09:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6169
Во-первых, резануло слух, что первоклассник один во дворе гуляет, мой во втором- гуляет под присмотром. Ну и во-вторых, привыкание идет чуть ли не с первой сигареты, поэтому все эти предложения, типа на закури, да еще одну, вторую, третью, пока не стошнит- это подсаживание собственного ребенка. В след раз уже не закашляется. Разъяснительная беседа нужна, да. Но самая лучшая разъяснительная беседа- это личный пример, когда папа не курит.
 
[^]
DanZL
13.03.2013 - 09:22
0
Статус: Online


Очкарик-мотоциклист. Панк-ботаник.

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 2114
Действует. Мне мама в детстве говорила - хочешь курить - кури, только бычки не подбирай, сама буду покупать. Как следствие - не курил аж до Армии, да и после Армии быстро бросил. То же самое с бухлом, кстати. Как не умел в детстве-юности, так и не научился. smile.gif

Это сообщение отредактировал DanZL - 13.03.2013 - 09:23
 
[^]
KiriKiri
13.03.2013 - 09:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 124
А кто в детстве сушеную крапиву курил?

Курить прикольно, но вредно.
 
[^]
Ратислав
13.03.2013 - 09:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Мы с братом в 7-8 лет раскурили сигарету.. Оба закашлялись, охуели и сказали - неее, курить не будем больше.
Я до сих пор не курю, а братан курит вот )) Жизнь довела )

Добавлено в 09:31
Цитата (Dok73 @ 13.03.2013 - 09:20)
Во-первых, резануло слух, что первоклассник один во дворе гуляет, мой во втором- гуляет под присмотром.

Разные города, разные условия.
Я с 5 лет сам гулял )
 
[^]
tu343
13.03.2013 - 09:40
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 43
Цитата (Vishenko @ 12.03.2013 - 22:35)
со мной бы не прокатило, мне просто нравилось курить, и конечно была уверена, что брошу в любой момент. Ага, 16 лет "бросала". Только когда тест на беременность положительным оказался бросить смогла, уже больше года не курю, надеюсь, что и не начну

Желаю не начинать снова. Т.к. сама бросила курить мес за 8 до беременности, родила, мелкую откормила и понеслось по новой....((((((
Тоже пробовала с подружкой лет в 7 покурить...кашляли(((а потом в 10м классе решила попробовать не в затяг(тип "модно" было) и началось...(((( ща вот опять курю, и вот понимаю, что вредно, плохое это дело, от мелкой стараюсь шифроваться, НО!Бросить не то что не могу, не хочу((((((
Подруга сыну(почти 4) постоянно "фукает" на курильщиков, категорически против курения (на меня только не действуют ее "фу", непробивная я). Своей дочери(3,5года) пока ничего не говорю радикального, но решила, что буду объяснять, что это плохо, зависимость сильная и к чему это может привести и т.д. запрещать тоже не собираюсь (в глазах до сих пор стоит как папа старшую сестру когда-то кормил сигами)
 
[^]
oopz
13.03.2013 - 09:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 68
Я вот всю школу и 4 курса института не курил, причем осознанно отказывался, несмотря на то, что в компании всегда большинство курящих было.
В итоге в 20 лет начал курить, отупел видимо). И у меня сейчас такая дилемма: мне нравится курить, но я понимаю, что курить-то вредно (да и со здоровьем не все отлично). И теперь то не курю неделю, а потом как нахлынет жажда это минутного удовольствия и опять все по новой =(
 
[^]
ToSiM
13.03.2013 - 09:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 82
Мое мнение - метод ооочень спорный, но.. в свое время со мной он сработал.
Когда мне было лет в 13-14, и я еще даже и не помышлял о курении, родители, не с того, не сего, вдруг мне заявили - хочешь курить - кури. Я еще помню, тогда перед сверстниками этим хвастался. В результате, когда через пару лет ВСЕ мои друзья и знакомые ПОГОЛОВНО пускали дым, я был к курению абсолютно равнодушен. Ведь родители как взрослому предоставили мне возможность самому принять решение по этому «важному» вопросу, и я «сам» принял правильное решение.
Закурил на 2-ом курсе универа, но это уже другая история. Прокурил 10 лет. Пять лет как не курю. И скажу вам братцы - это збс!!!
 
[^]
СараБараБу
13.03.2013 - 09:44
0
Статус: Online


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5244
У меня сестра дочу поймала с сигаретой лет в 8. Отпиздила, канешна, славно. Ну а мы все ( вся семья) начали ее тролить. Типа, что Ксюхе на ДР подарить ? Один грит, пепельницу, второй - зажигалку. Или "Поехали все в другой город в парк?" - "Ну Ксюха то не может, ей долгая дорога тяжело без сигарет". Или бабушка "Я всем купила по щоколадке, а Ксюхе - пачку сигарет" ну и тому подобное. Тролили радостно ипри каждой возможности.Через несколько дней начала плакать от наших шуток. Сейчас ей 22 года и вроде не курит.

Это сообщение отредактировал СараБараБу - 13.03.2013 - 09:48
 
[^]
poman22
13.03.2013 - 09:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 153
Цитата (oopz @ 13.03.2013 - 10:40)
Я вот всю школу и 4 курса института не курил, причем осознанно отказывался, несмотря на то, что в компании всегда большинство курящих было.
В итоге в 20 лет начал курить, отупел видимо). И у меня сейчас такая дилемма: мне нравится курить, но я понимаю, что курить-то вредно (да и со здоровьем не все отлично). И теперь то не курю неделю, а потом как нахлынет жажда это минутного удовольствия и опять все по новой =(

Та же шняга. школа, универ, армия...всегда был некурящим, а потом началось. Хотя по началу это было чисто из любопытства, хотелось понять смысл выражения "хочется курить" )). Курю с 23 и самое ужасное, что мне это нравится. :(
 
[^]
СараБараБу
13.03.2013 - 09:47
3
Статус: Online


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5244
Цитата (Vishenko @ 12.03.2013 - 22:35)
со мной бы не прокатило, мне просто нравилось курить, и конечно была уверена, что брошу в любой момент. Ага, 16 лет "бросала". Только когда тест на беременность положительным оказался бросить смогла, уже больше года не курю, надеюсь, что и не начну

Курила с 17 до 24. Решила родить - бросила. Пару месяцев перед беременностью + 9 месяцев + почти год кормила грудью - не курила. Покормила грудью крайний раз, положила спать дитятко, взяла у мужа сигарету. Уже несколько лет опять курю ( ну не возле сына, естессса). Как то так.
 
[^]
sevchun
13.03.2013 - 09:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 617
Цитата (СараБараБу @ 13.03.2013 - 10:44)
У меня сестра дочу поймала с сигаретой лет в 8. Отпиздила, канешна, славно. Ну а мы все ( вся семья) начали ее тролить. Типа, что Ксюхе на ДР подарить ? Один грит, пепельницу, второй - зажигалку. Или "Поехали все в другой город в парк?" - "Ну Ксюха то не может, ей долая дорога тяжело без сигарет". Или бабушка "Я всем купила по щоколадке, а Ксюхе - пачку сигарет" ну и тому подобное. Тролили радостно ипри каждой возможности.Через несколько дней начала плакать от наших шуток. Сейчас ей 22 года и вроде не курит.

Ничего не помогает.... Сын 16,5 лет курит.... Ни домашний арест, ни лишение денег, ни разговоры, ни объяснения, ни подколки, абсолютно ничего не помогает. Пробовали оставить в покое, чтобы не давить , думали, может назло делает, все равно не помогает... Старшему уже говорим, отдубась его от души, чтоб неповадно было, так он при старшем не смеет курить. В компании курят ВСЕ. Посоветуйте, что делать, как себя вести?
 
[^]
Хамстер
13.03.2013 - 09:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 51
А мы в деццтве курили веники))) Говнище ещё то!
 
[^]
Smolny
13.03.2013 - 10:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 2609
Батя мне мелкому дал затянуться разок, увидев заинтересованный взгляд детских глазёнок. Спросил ещё, насколько мне противно. Реально помогло до 24 лет, когда расстался с подругой. cry.gif
А до этого вообще не курил! Помню случай - едем с дядей в деревню, я на пассажирском спереди - даже прикурить ему отказывался наотрез. Хотя мне тогда было уже лет 18-20. Помню стойкое нежелание даже поджечь сигу, не затягиваясь!
Сейчас почти не курю - могу уничтожить 1-2 сиги после приёма хорошей дозы алкоголя, за компанию, и то очень редко.
А батя дымит до сих пор, кашляет, но даже уменьшить потребление табака не может.
Могу только заметить, что этот способ чисто индивидуальный, и не каждому ребёнку пойдёт на пользу, как мне кацца..

Это сообщение отредактировал Smolny - 13.03.2013 - 10:07
 
[^]
tu343
13.03.2013 - 10:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 43
Цитата
А мы в деццтве курили веники))) Говнище ещё то!

мы палочки сухие, которые полые внутри, типа травинок курили))))полностью согласна, что то еще Гэ.....)))))
 
[^]
Int3R
13.03.2013 - 10:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.09
Сообщений: 7
sevchun
В этом возрасте ничего не делать. Я сам с 16 курю открыто, так вот если бы мне тогда начали ставить палки в колеса, я бы из компьютерного клуба домой в обще не приходил. Через пару лет одумается, но возможно уже не сможет бросить. Так что смиритесь.. Что бы вы не делали, он будет воспринимать как негатив и отдалятся. Самое главное, что бы "другое" курить \ нюхать не начал, а то, что он уже "это" пробовал - даже не сомневайтесь. Возможно он не такой дурак как я был в те годы и зря наговариваю, а возможно еще и хуже.
PS: Все родители думают, что "вон тот еще тот, а мой такое никогда".
 
[^]
retrochip
13.03.2013 - 10:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 410
Есть еще один метод, громить сигаретные ларьки.
 
[^]
pertsovka
13.03.2013 - 11:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 164
Как бросить курить? Просто не кури!
 
[^]
Anton123
13.03.2013 - 11:21
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 0
Курил с 15 до 27 лет, бросил в один момент, держусь, на курево не тянет. Правда, неделю назад купил сигару, попыхтел ей минут 10 и выкинул сильно не докуренной.
Пока человек сам не захочет бросить - его не заставить уговорами и мольбами. Причём, есть разница между "хочу бросить курить" и "хочу захотеть бросить курить". Если всё-таки захочется бросить курить, то, скорее всего, всё получится.
А родители очень грамотно поступили!
 
[^]
Tibro
13.03.2013 - 11:26
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 168
Цитата (Dok73 @ 13.03.2013 - 10:20)
Во-первых, резануло слух, что первоклассник один во дворе гуляет, мой во втором- гуляет под присмотром. Ну и во-вторых, привыкание идет чуть ли не с первой сигареты, поэтому все эти предложения, типа на закури, да еще одну, вторую, третью, пока не стошнит- это подсаживание собственного ребенка. В след раз уже не закашляется. Разъяснительная беседа нужна, да. Но самая лучшая разъяснительная беседа- это личный пример, когда папа не курит.

Гуляют дети одни в 7 лет, бывает! На самом-то деле они с друзьями и подругами, одному ребенку почти всегда не интересно.
Я с ТС полностью согласен, поступил здорово, беру на вооружение!
Привыкание с первой сигареты? Не мели чушь, это не героин!
Сам курил, или баловался, уже не помню, лет с 16-ти. В 17 мне нужно было поступить в институт, где сдавать физ. подготовку, в т.ч. и бег. Курить бросил без какой-либо ломки, знал, что это нужно!
Так что байки про привыкание не рассказывайте
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26184
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх