Оборотни в погонах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gem222
11.09.2012 - 16:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.11
Сообщений: 2443
А ведь действительно, это их работа - помогать людям на дороге ...
Но, теме зелень, однозначно! Жаль, вот тока бухнуть не удалось. alkash.gif
 
[^]
d1mdimka
11.09.2012 - 16:52
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 362
рассказывал товарищ

был в командировке в пендосии. потребовалось доехать из города в город, около 200км. заглох на полпути, ночь. куда и кому звонить не знает, ночь на улице, машин почти нет, да и те не останавливаются. вдруг тормозит полицейская тачка. сломались? да. эвакуатор вызвали? нет, номеров не знаю. не волнуйтесь, сейчас вызову. коп вызвал эвакуатор и торчал с моим другом еще 2 часа до приезда эвакуатора. друг говорит спасибо типа езжайте чего вы будете стоять тут со мной. в ответ коп говорит что то типа, места тут не спокойные, поэтому никто не остановился.
подъехал эвакуатор, зацепил тачку, коп посигналил и покатил дальше.
 
[^]
Бошк
11.09.2012 - 16:56
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.11.07
Сообщений: 911
ГАИшники лучшие друзья автостопщика =) я вам гарантирую!Мы как то встряли под Чебосраками в жуткий ливень и дубак. Прям напротив поста. Дык гайцы нас пустили к себе в будку, накормили дошираком и напоили чаем. потом лейтенант спросил "куда вам, молодеж?"После чего выдал "момент!" и удалился...через 15 минут мы ехали на еврофуре до Москвы =)И так было не раз кстати. Так что нормальнын они ребята...как то под дури(одного раза хватило, никогда так больше не буду, описывал кстати тут эту историю)пьяный за руль сел...лейтенант понимающий попался, отделался я 10 к взятки и муками совести, а гайцы меня кортежем с мигалкой проводили до дома =)в общем нормальные там люди, но как и везде долбаебов тоже хватает.
 
[^]
Dimonks
11.09.2012 - 17:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 88
так творчески написано, я вчитался, прям интересно. Дружище тебе книги писать нужно! smile.gif
 
[^]
VarSlayer
11.09.2012 - 17:11
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 385
Интересный рассказ, и написано хорошо. В ГАИ как и везде, есть хорошие ребята, есть чмо, которым дали полномочия и оружие а пользоваться в силу недалекого ума ими они не умеют. Вот и пыжатся показать свою значимость. А на дороге как повезет, на какого попадешь.
 
[^]
nik78
11.09.2012 - 17:11
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 216
Хорошая история, приятно думать что где есть и такие!
 
[^]
Klusha
11.09.2012 - 17:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
Кстати, вспомнила.

Как-то нам феерически повезло и за 20 минут, что нас не было рядом с машиной, ее благополучно утащили на штрафстоянку.

За ворота стоянки пускают только тогда, когда подошла очередь. А на улице - мороз градусов 25, не меньше. Я замерзла как черт - минут 20 стояли. Ну нас позвали на территорию, я за мужем дернулась, а чувак, который нас пропускал, говорит - типа ни фига, дамочка, только водила путь идет, другим нельзя внутрь. Ну стою значит, жду. Через минуту опять появляется типок, который меня не пустил - дама, идите. Захожу внутрь "здания" на территории стоянки (вагончик какой-то), там сидит за стеклом дядька лет за 50 - спрашивает, что, красавица, замерзла? Ну я отвечаю - что да, как-то ни разу не тепло в декабре. Он мне - вот, какой у тебя муж заботливый, цени его. Ну я не совсем поняла чего это он, заулыбалась ему, он еще все говорил - грейся-грейся, ща вас отпустят уже, только доки муж подпишет.

Спрашиваю потом у мужа - что случилось-то. Ну я, говорит, заскочил в этот вагончик, доки ему сунул, а мент спрашивает - ты чего, родной, так торопишься-то. Муж отвечает - жена стоит на улице, змерзла. Ну дядька и сказал, что мол чего ты ее на улице держишь. Муж резонно заметил, что мол порядки у вас такие - не пустили пассажирку. Дядька типка с улицы свистнул, он меня и впустил.

Ничего особенного, да. Но типок на улице явно наслаждался моментом, так как спокойно стоял около нас и курил, прекрасно видя, что я уже приплясывать на месте начала, чтобы согреться.
 
[^]
джянгадъжгуг
11.09.2012 - 17:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 342
как сказку читал.
 
[^]
Hetzer
11.09.2012 - 17:44
2
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
На Егере менял колесо в таком Новоебенево, что не в сказке сказать.Переноску еще забыл.Остановился участковый (тогда еще знакомы не были)на бухани,сначала просто светил фарой, а потом достал фуфайку и помог переобуться.Правда документы на ствол и машину проверил. smile.gif Чисто Семенов из Национальной Охоты.
Неделю назад молоденький лейтеха остановил-забыл фары включить.Права в другой машине, все, думаю, пипец!Достаю документы на машину, ветеранское и отдаю ему. Он резко пробивает мну по базе и откозыряв отпускает.Человек!
Сызранские гайцы красавцы!Среди ночи протащили мну через свой запутанный город.Даже документы не проверили.
Но, увы,это скорее исключения, чем правило.
 
[^]
proba
11.09.2012 - 17:56
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 157
На самом деле - хороших людей больше, просто - "ложка дегтя портит бочку меда." smile.gif
 
[^]
Fright
11.09.2012 - 18:03
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 266
© не верю
Никогда не встречал таких.
 
[^]
laywer
11.09.2012 - 18:08
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 398
У на похожий случай был едем как-то из командировки из другого городу домой вечер часов 8 на улице минус 15. До дома остается минут 25 и машине кончается бензин. Останавливаемся на обочине, позвонили начальнику, знакомым. В оконцовке начальник на совещании у главы города и сказал сейчас решу, звоню друзьям говорят сейчас канистру найдем приедем.
Проходит минут 10 в машине температура начинает уменьшаться и становится как-то не по себе, когда сидишь в машине в легком костюме и дубленке без шапки и зимней обуви. Подъезжает машина ДПС и спрашивают, что случилось, объясняем, что топливо у нас выветрилось и двигаться своим ходом не можем. Старший говорит вот трос привязывайтесь к нашей десятке. Хрен там говорб десятки две с половиной тонны японского веса внедорожника не выдержит и загнется через сто метров. ДПС-ник говорит щаз и останавливает дальномер Камаз, не дослушив, что в течении получаса к нам привезут бензин. Еще минут 20 сидели у них в машине грелись пока две машины одна с работы вторая от друзей привезли бензин и мы поехали дальше.
Вот так-то бывает.
 
[^]
AilenPro
11.09.2012 - 18:11
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 137
Хочется верить, что это правдивая история, но мне к сожалению такие не попадались...
 
[^]
ДашинПапа
11.09.2012 - 18:23
8
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Только права получил,на копейке еду,повернул направо и сзади замигало. Останавливаюсь,вылезаю,подходит майор:" А чо без поворотника?". Говорю,что лампочка перегорела. "Ну так вкрути...". "Денег ни копейки". Майор из кармана горсть мелочи достал: "Второй поворот направо,слева магазин запчастей...Вперед!" и уехал.
 
[^]
mishanja1964
11.09.2012 - 18:30
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 157
Сижу рыдаю. Везёт вам! Это потому, что все гандоны мне достались.
 
[^]
dariksiba78
11.09.2012 - 18:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 1898
Есть нормальные ребята среди Гайцев и не так их мало, но:
Проколол как то колесо, поставил запаску, Через пару километров он на выстрел, рядом не шиномонтажек не заправо, в машине ребенок и я поехал до ближайшего нас. пункта, потихоньку, камера начинает загораться, я огнетушителем брызну вовнутрь и дальше чрез километров 20 вижу гаишники стоят я к ним, помогите мол, они меня чуть не оштрафовали вместо помощи, я начал на них орать, из машины жена с ребенком, мама и отпустили они меня.
Как только появилась связь, позвонил одному клиенту который жил в этом поселке, номер случайно сохранился, он бросив все дела подъехал ко мне, семью мою отвез к себе и поехали мы с ним искать резину(дело было в воскресенье и в этом поселке ничего не работало) Какими то правдами неправдами нашли мне два колеса, доехать до дома. Так вот Спасибо тебе Алик! Побольше бы таких людей!

З.Ы. Впоследствии я ему не раз помог в разных ситуациях и буду помогать, за его человечность и безкорыстие!
 
[^]
RestAG
11.09.2012 - 18:46
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 388
Прекрасная сказка. К сожалению просто сказка....
 
[^]
gamlet149
11.09.2012 - 18:51
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 117
хороших людей все равно больше...
 
[^]
IsTOPnik
11.09.2012 - 18:56
-5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 923
Сказка сказочная, написана сказочным языком доброго сказочника из сказки. Шпалирую фантазера!
 
[^]
LogMos
11.09.2012 - 19:04
2
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2502
Добротный рассказ!!! Да есть Люди-Человеки везде!!! Главное нам, ребята, тоже этому соотвествовать нужно!!! agree.gif
 
[^]
котофеичч
11.09.2012 - 19:05
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 187
Многое слышал нехорошего про гайцов, но... Бог миловал - ни одного говнистого не встречал. Может быть это по тому, что не предвзято я отношусь к ним, и разговор веду уважительно, и права по-быдлячески не качаю? Может потому и просыпается в них человеческое? Не знаю, но и тащили они меня на тросе в 3 часа ночи 15 км., и до заправки и обратно с канистрой подвозили (сам остановился, когда увидел меня бредущего под дождем и сразу спросил: "белая "шоха" твоя?" - она как раз за 2 км. стояла - я устало кивнул головой, "садись!" говорит), и когда я затупив на перекрестке на встречку вылез при повороте налево - а это залет! - разжевал мне по правилам че и как... и отпустил. Да много чего было за семь лет моего водителяства, но не могу гайцов простить лишь за одно - КАК ОНИ, БЛЯДЬ, МЕДЛЕННО ДТП ОФОРМЛЯЮТ!!! mad.gif Было дело ДТПшнулись мы с одним - я поторопился, он затупил - в 500 (пятистах!!!) метрах от ГИБДД и дальше поехало: + 20 минут - приехали страховщики; + 35 минут - мы в ГИБДД со схемой ДТП; + 3 часа 45 минут (!) - получили справку о ДТП. РРРРРРР!!!!
 
[^]
Приклад
11.09.2012 - 19:27
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 2266
Цитата (мамарама @ 11.09.2012 - 17:46)
Цитата
Гаишники - это срез нашего общества. И пропорция пидаров и нормальных людей среди них такая же, как и среди нас с вами

Полностью согласна, что все люди разные так и Гаишники.
Я тоже помню случай:стою у входа в магазин(подругу жду) и прямо напротив на дороге заглохла машина ДПС, позвонили коллегам "заглохшие" , те надо сказать оперативно так приехали , подняли капот начали что-то чинить, а один тут же не долго думая взял радар и на дорогу за денюжкой!Я в шоке была!Тут же кого-то тормознул!Я дальше не видела что было, ушла...

Но, ведь справедливости ради, он радаром то кого вычислял, кто Моцарта слушает или крестиком вышивает? НЕТ! Водителей нарушающих скоростной режим. Каким он его потом способом дрючит- это другое дело, все люди разные, согласен, но остановлены будут в первую очередь нарушители. Те, про кого мы, посмотрев очередной пост с мясом на дороге, кричим "Ну куда так несутся, уроды!"
Или я не прав?

Это сообщение отредактировал Приклад - 11.09.2012 - 19:28
 
[^]
Cache
11.09.2012 - 19:37
1
Статус: Offline


Почетный ЯПер

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 4723
на протяжении всего рассказа ожидал подставы в стиле "оборотни в погонах", но слава богам, все закончилось хэппиендом! bravo.gif
 
[^]
Shyvah
11.09.2012 - 19:49
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 42
Свежо предание. а верится с трудом ©
 
[^]
dimon24
11.09.2012 - 20:03
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 790
Цитата (папасемен @ 11.09.2012 - 15:01)
Гаишники - это срез нашего общества. И пропорция пидаров и нормальных людей среди них такая же, как и среди нас с вами

вы неправы в данном утверждении. Срез, конечно, но по очень исключительным правилам. И разворачивать его на всё множество - бред, так же как и срезы, из которых вылупливаются судьи и дупутаты. Это очень специфические "срезы" общества.
ЗЫ: встречу этих двоих - передам привет )

Добавлено в 20:11
Цитата (котофеичч @ 11.09.2012 - 19:05)
.

люди вообше хорошие. Почти все. У всех свои крокозяблы в голове, но почти все стараются быть хорошими. Им надо помогать в этом. ДПСник криво смотрит и медленно оформляет ДТП - сделай ему приятное(я хз как?) и он по бырику оформит и будет вечером рассказывать друзякам. Анекдот там какой, или еще что - я хз, мне ни разу не приходилось с ними общаться. Но я уверен, что помоги ему чуточку - и он будет лучший ДПСник на планете на пол часа. ИМХО.

Это сообщение отредактировал dimon24 - 11.09.2012 - 20:04
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35225
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх