Я и государство. Эпизод первый, или бизнес в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Школьница
15.08.2012 - 15:46
1
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8388
ну как бэ красиво написано, профессионально! особенно складно получилось: ИЗ ИЗРАИЛЯ К НАМ ЖИТЬ ПЕРЕЕХАЛ... Я так долго давно не смеялась. А вид на жительство получать? ага, тоже прямо раз и выдали... думаю, первая история не такая должна быть, а как я получал вид на жительство
кстати, а кто еще знает израилетянина не отягощенного богасьтвом, шо бы продал все в Израиле и ломанулся жить назад в РФ???? как то уж слишком сказочно!
 
[^]
FloatP
15.08.2012 - 16:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5055
Deim0nAx
OPER34

да-да!
а еще мы стали более лучше одеваться
 
[^]
zola9999
15.08.2012 - 16:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 139
Цитата (Школьница @ 15.08.2012 - 16:46)
ну как бэ красиво написано, профессионально! особенно складно получилось: ИЗ ИЗРАИЛЯ К НАМ ЖИТЬ ПЕРЕЕХАЛ... Я так долго давно не смеялась. А вид на жительство получать? ага, тоже прямо раз и выдали... думаю, первая история не такая должна быть, а как я получал вид на жительство
кстати, а кто еще знает израилетянина не отягощенного богасьтвом, шо бы продал все в Израиле и ломанулся жить назад в РФ???? как то уж слишком сказочно!

Я знаю, причем несколько. Правда большинство из них русские, туда просто на ПМЖ собирались. Так вот недавно вернулись, говорят очередная война намечается (я так понял, это Иран имелся ввиду, да и с Египтом у них последнее время непонятки, так что подготовка к войне полным ходом идет). Как видите, не все там так уж гладко.
 
[^]
elegaz
15.08.2012 - 16:20
0
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Школьница @ 15.08.2012 - 15:46)

кстати, а кто еще знает израилетянина не отягощенного богасьтвом, шо бы продал все в Израиле и ломанулся жить назад в РФ????

Я знаю! dont.gif Не все в чужой стране ужиться могут dont.gif И даже не из-за войны... Просто не прижились...
 
[^]
Мукалтинчек
15.08.2012 - 16:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 258
Замечательный рассказец, особо порадовал юмор автора)))
В наше время, нам, простому народу, остаётцо только ржать над этими казлами. И нужно это делать красиво)))
 
[^]
shaitan
15.08.2012 - 17:23
0
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
прирезали бы гандонаб со следами нерусских (ну клок бороды оставилиб или по хачевски во дворе у того покричать), малоли он кому на ногу наступил. И Ментиков тож с дальней дистанции.
 
[^]
alpato
15.08.2012 - 17:38
0
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 3122
Наши власти любят только джигитов.
Надо было вам нацепить бороды, назвать своё кафе как-нибудь "У Махмуда", включить погромче лезгинку и были бы в шоколаде! agree.gif alk.gif
 
[^]
Nazarbiak
15.08.2012 - 21:18
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 527
Причем тут государство? Как кафе называлось на трассе м-2? Ты из Израиля пишешь?
 
[^]
Hetzer
15.08.2012 - 21:33
0
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Цитата (Deim0nAx @ 15.08.2012 - 13:58)
А при чем тут ГАИ/ГИБДД? Этими делами занимается Автодор.
Вы просто стучались не в те двери.

Согласованиями проектов связанными с дорогами общего пользования занимается именно ГИБДД.И про полосу разгона торможения истинная правда,сталкивался. yad.gif faceoff.gif
 
[^]
Бубузька
15.08.2012 - 21:41
3
Статус: Offline


Клерик

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 157
Цитата (Школьница @ 15.08.2012 - 16:46)
ну как бэ красиво написано, профессионально! особенно складно получилось: ИЗ ИЗРАИЛЯ К НАМ ЖИТЬ ПЕРЕЕХАЛ... Я так долго давно не смеялась. А вид на жительство получать? ага, тоже прямо раз и выдали... думаю, первая история не такая должна быть, а как я получал вид на жительство
кстати, а кто еще знает израилетянина не отягощенного богасьтвом, шо бы продал все в Израиле и ломанулся жить назад в РФ???? как то уж слишком сказочно!

Ну да...

С Израилем аффтар явно перебрал))) Сразу бросилось в глаза... shum_lol.gif
 
[^]
Борменталь
16.08.2012 - 07:51
0
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
блядь, поднял настроение с утра(((((((((
ТС молодец, пиши еще
 
[^]
angel139
16.08.2012 - 08:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 43
Как жаль, что у нас все кто знают как правильно организовать работу государства уже работают в офисах
 
[^]
nasher072
16.08.2012 - 09:52
-1
Статус: Offline


«Не мы такие. Жизнь такая»

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 17659
Это суровая Российская действительность

За рассказ зелень.

 
[^]
ДобрыйФашисТ
16.08.2012 - 09:57
3
Статус: Offline


Регистрация: 30.11.11
Сообщений: -1
Сцуко, наблюдается проработка ТС-ом сразу нескольких плюсомётных тем - тут и жиды , и менты-пидарасы , и несправедлвиый демон ГГгосударства ( тут их дажыть парочка) . Короче, кг/ам , не песди ...
 
[^]
Dalmatinets
16.08.2012 - 12:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 1236
Из сложившейся ситуации есть только три выхода: Внуково, Домодедово, Шереметьево.
 
[^]
russianzmey
16.08.2012 - 12:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 515
Россия хуле!
 
[^]
MerlinW
16.08.2012 - 13:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.04.10
Сообщений: 168
Цитата (PbICbKA @ 15.08.2012 - 14:10)
...хуле мы не граждане своей страны,мы дойные коровы за счёт которых живутжируют властьимущие!


Коровы коровами, они в обществе есть, но в основной массе мы не коровы, а, к сожалению, бараны. И пока мы будем ими оставаться, нас будут стричь.
Что с этим делать я не знаю, но ни через год, ни через 10 лет ничего не изменится. Национальные самосознание и гордость воспитываются веками, а мы только 20 лет как можем что-то "выбирать".

PS: Если кто-то захочет написать ответный гневный пост, сначала спросите себя: вы всегда следуете установленным законам, общественным и моральным нормам? Например, никогда не превышаете скорость на дороге, не курите в общественных местах (улица, если что, общественное место), не бросаете мусор (окурок, использованный билет, чек из ларька и пр.) где попало.
PPS: Мне, кстати, тоже пришлось свернуть бизнес ещё в 2000.
PPPS: На выборы хожу, порчу бюллетени.
 
[^]
naglez2009
16.08.2012 - 17:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 23
Цитата
После "Хромой лошади" пожарные хуевничать опасаются. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

Ценник вырос вот и все. Причем не только у пожарных(150 примерно, а был 30)

Добавлено в 17:18
Цитата

Цитата
Два года назад чиновник Росавтодора, согласовывающий проект, попросил взятку и был послан на хуй

Надо было дать. Под соответствующим контролем, разумеется.

Соответствующий контроль тоже кушать хочет. Ты сам попробуй, а потом советуй.
 
[^]
2Shturman
16.08.2012 - 17:30
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 64
"Дорогу осилит идущий"©

Когда Вы начинали свой "бизнесс" Вы не понимали во что ввязывались? Или Вы думаете, что бизнесс- это сиди и ни куя не делая бери прибыль????
В любом бизнесе 70% трудозатрат - это вот такие наезды. И паришься ты больше по ним, чем по прибыли. Бизнес - это постоянный бег в колесе. Если подмазывать неумеешь, есть закон. Да, может показаться что закон не действует. Я по работе получаю в день порядка 40ка таких предъяв. И что? Объекты как стояли так и стоят. Но, только я занимаюсь ими по 18 часов в сутки. Санэпидем? Пожарники? ДПС? А Вы не знали, что это стандарт?????
Когда покупали свое "кафе" утвержденный генплан не получили???? На основаниии его можно..... ох как можно! А Вы перед первым гаишником слегли! Что ж теперь плакаться?????
Полоса разгона и полоса торможения? - Вы Федеральное законодательство читали????? Обязательно должны быть! Это безопасность! А как его построить - это ваши проблеммы. "Быстро" или по закону.
Вы должны были понимать куда суетесь. Мы не в Израиле. Вы рассказываете "ужасы", которые в обчной работе можно назвать незначительными мелочами. РАбочими мелочами.
Вы меня простите, но : "Каждому болту - своя гайка". Влезли не по силам, теперь плачитесь.

Лично мое мнение. Если кто-то заминусует, прошу обоснования.

Вас развели, как детей! А Вы и не пытались бороться за свое будущее.
 
[^]
aTRIx
16.08.2012 - 18:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 1017
Цитата (Школьница @ 15.08.2012 - 18:46)
ну как бэ красиво написано, профессионально! особенно складно получилось: ИЗ ИЗРАИЛЯ К НАМ ЖИТЬ ПЕРЕЕХАЛ... Я так долго давно не смеялась. А вид на жительство получать? ага, тоже прямо раз и выдали... думаю, первая история не такая должна быть, а как я получал вид на жительство
кстати, а кто еще знает израилетянина не отягощенного богасьтвом, шо бы продал все в Израиле и ломанулся жить назад в РФ???? как то уж слишком сказочно!

Я когда-то жил в Израиле, даже отслужил малёха в "Цахале"(армии)... послыл студентом, поработал в Макдаональдсе, затем уже студентом в канцелярских товарах, потом просто охранником и... и свалил в Казахстан. Поясню почему: там можно жить, получив местное образование, или будучи уже специалистом. Зарплата будет средненькой 1000-1500 у.е, можно взять ссуду на 20 лет, чтобы купить жилье... жить, платить, платить и тд. Но этот сценарий меня не устраивал, тк хочется всегда бОльшего, и не хочется работать "на дядьку" всю жизнь. В итоге, сорвался обратно в Казахстан. Отучился в ВУЗе, пара махинаций, приправленных приличным риском и запустил с супругой свой бизнес. Честно плачу налоги, отмечаюсь где надо...

По теме: любая система требует интеграции с ней, адаптации в местной среде. И если система коррумпирована, то биться лбом нет смысла, тк можно потерять время, деньги, нервы... Конечно, причина возникновения коррупции это человеческий фактор, и мы сами ее провоцируем и "кормим". Как говориться, нас ничто не изменит, пока мы не изменимся сами. Но, если хочется заниматься бизнесом, иметь доход и тд, то помимо естественной конкуренции, есть еще и государство(в лице чиновников, всяких служб, налоговой), которое придется задабривать. Иными словами, либо иметь что-то, крутиться и делиться, либо бороться, воевать и остаться ни с чем. Это, конечно, плохо, но выбор только такой, увы!
 
[^]
weles
16.08.2012 - 18:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 277
школьница не права и это мягко.
 
[^]
ТожеСноб
16.08.2012 - 21:31
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 0
как это влезли не по силам? Вы считаете, что государственные органы должны вот так вот прессовать предпринимателей и это закономерно?
В реальности так и есть. Предпринимателям напридумывали тонны законов и нормативов для того чтобы было их удобно пресовать. Но это не есть нормально. Это ужасно. Валить бы таких гаишников, если честно. Глядишь другие были бы попроще.

Это сообщение отредактировал ТожеСноб - 16.08.2012 - 21:32
 
[^]
13zero13
17.08.2012 - 01:19
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 452
Цитата (Школьница @ 15.08.2012 - 16:46)
ну как бэ красиво написано, профессионально! особенно складно получилось: ИЗ ИЗРАИЛЯ К НАМ ЖИТЬ ПЕРЕЕХАЛ... Я так долго давно не смеялась. А вид на жительство получать? ага, тоже прямо раз и выдали... думаю, первая история не такая должна быть, а как я получал вид на жительство
кстати, а кто еще знает израилетянина не отягощенного богасьтвом, шо бы продал все в Израиле и ломанулся жить назад в РФ???? как то уж слишком сказочно!

а що в Израиле медом намазано????
 
[^]
drums2004
17.08.2012 - 17:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 703
Цитата (Deim0nAx @ 15.08.2012 - 14:57)
stradale
Цитата
Росавтодор похлеще гаёв бывает. Мы с ними уже 2 года бодаемся.

Полосы разгона/торможения требуют? И правильно делают. Достали эти точки - на фед.трассе вечно из-за них заторы.
Заставляют сносить постройки вблизи дороги? Тоже правильно. Возможно, это чья-то жизнь.
Требуют, чтобы были парковки? А как же без этого? Чтобы на обочине стояли и половину правой полосы занимали? Нет уж.


Меня удивляют придорожные "бизнесмены" - все норовят чуть ли не на дорогу вылезти со своими шалманами, а потом плачутся "ах! не проехать! ах, заебали пробки!"
С себя начни.

почитай внимательно . Пока этот бизнесмен был всё неправильно. Прищел сцуко из своих - всё стало правильно . Это как ?
 
[^]
bubaRW
17.08.2012 - 21:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 311
Вот чем меня бесит школьница.......сколотила конторку-никонорку по продажу / покупке недвижимости и в каждой дырке9ПОСТЕ) УМНИЧАЕТ

Добавлено в 21:17
Это Вы сейчас с умничали нет ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22948
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх