Избавиться от вещей иногда сложнее, чем их купить, Не много буков

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Урри
30.07.2012 - 18:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.04.09
Сообщений: 410
У нас проще.Есть магазины Good Will,приносишь туда всё,что не надо,включая мебель,пластинки,посуду и прочую одежду,лишь бы чистое было.Они это всё подешёвке продают,а деньги идут на благотворительность.
 
[^]
Алюсик
30.07.2012 - 18:54
4
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (hvvut @ 30.07.2012 - 19:09)
В Украине Армия спасения присутствует? Честно, не в курсе, у нас в России её нет.

В Питере точно есть какие то пункты приёма типа АС, там с благодарностью принимают одежду, посуду, постельное бельё, игрушки и т.д., даже мыло и порошки всякие. А приходят туда за вещами и бомжи, и малоимущие семьи и одинокие мамочки. Я туда очень много всего с родителями передала, когда разбирала бабулины запасы после её смерти (Царствие Небесное). И родители туда регулярно возят ненужные вещи.
А вот в церквях, кстати, нос дерут. Вещи только новые, да и то принимают как из милости sad.gif

Это сообщение отредактировал Алюсик - 30.07.2012 - 18:55
 
[^]
superZiga
30.07.2012 - 18:57 [ показать ]
-25
Fancy
30.07.2012 - 18:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1392
согласна с тем, что сейчас в детских домах много всего от спонсоров. Но это и плохо. Детей очень портит такой подход "нате вам всё, с неба упало". А спонсорам гораздо легче пожертвовать какую-то сумму, чем просто уделить детям время или, к примеру, взять кого-то на выходные к себе в гости.
У этих детей социальной адаптации - ноль, а давать им ВСЁ до 18 лет, и потом в 18 резко эту богадельню прекращать - еще то опасное занятие.
Одежда на взрослых детей очень нужна для всякого рода приютов, будут также благодарны и многодетные семьи. А если не хочется заморачиваться, выставка возле мусорки - тоже вариант.
Если предложение актуально до сих пор - дам адрес дд из Днепра, в котором подростки с благодарностью встретят такую посылку с модной и хорошей одеждой!
 
[^]
Алюсик
30.07.2012 - 18:59
23
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (superZiga @ 30.07.2012 - 19:57)
Люди да я с вас хуею просто, читаю, смотрю как меня минусят, вы реально считаете что ващи старые поношенные вещи это заебись, что девочка в 14 лет кайфанет когда увидит вашу старую нелюбимую кофту, которая единственная осталась более мение, как меня умиляют крики про прекрасное состояние, а вдруг вы на неё блевали, или в шорты ваши старые ссались или того хуже срались, я с вас хуею дорогие товариши

У людей очень разный достаток. Рада за Вас, если Вы только в бутиках одеваетесь. Я вот и в сэконд-хэндах не считаю зазорным прикупить интересную вещицу.
Минуcят Вас, как я считаю, не за точку зрения, а за агрессию и ругань .
Хотя я поржала, представив как человек ссытся и срётся в шорты, а потом заботливо их стирает и несёт в детский дом lol.gif
Гораздо вероятнее, что Вам, если Вы и в жизни такой как в интернете - сморкнётся в абсолютно новый суп официант в ресторане gigi.gif

Это сообщение отредактировал Алюсик - 30.07.2012 - 19:04
 
[^]
рекрут
30.07.2012 - 18:59
1
Статус: Offline


Директор Турции

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
надо было сотруднику детского дома взятку дать чтобы она вещи взяла
 
[^]
superZiga
30.07.2012 - 19:03 [ показать ]
-16
yoburgh
30.07.2012 - 19:04
3
Статус: Offline


Мисс Естественность 2012

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 2681
superZiga
ненужные вещи бывают разные, иногда и вовсе неношенные. Другое дело, что нужно иметь определенную долю совести, чтобы отличать обноски от реально годных вещей.
Мы возили в ДД в Тверской области, реально в жопу мира, там берут с удовольствием.

Выше верно уже заметили, что в центрах обычно мало в чем нуждаются, на периферию ехать надо.
 
[^]
laccett
30.07.2012 - 19:04
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.12
Сообщений: 7
Цитата (superZiga @ 30.07.2012 - 19:57)
Люди да я с вас хуею просто, читаю, смотрю как меня минусят, вы реально считаете что ващи старые поношенные вещи это заебись, что девочка в 14 лет кайфанет когда увидит вашу старую нелюбимую кофту, которая единственная осталась более мение, как меня умиляют крики про прекрасное состояние, а вдруг вы на неё блевали, или в шорты ваши старые ссались или того хуже срались, я с вас хуею дорогие товариши

Чувак открою бля для тебя большую новость, это у тебя ненужные вещи означают старое рваное шмотье. уУменя жены и дочки есть вещи которые одевались один-3и раза потом просто забывались или понимаешь что вещь тебе не идёт, при этом шмот нормальных денег стоит рубашки к примеру 50-80 бакинских джинсы тоже в этом диапазоне. По возможности я раздаю это родителям и друзьям но если никому неподходит размер, у меня это забивается на крышу дома, так вот такой шмот в идеале я бы с радостью отдал детям.
ЗЫ Хуей дальше
 
[^]
superZiga
30.07.2012 - 19:13 [ показать ]
-16
superZiga
30.07.2012 - 19:18 [ показать ]
-16
yoburgh
30.07.2012 - 19:27
5
Статус: Offline


Мисс Естественность 2012

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 2681
superZiga
не понравится - не возьмет. Мы тоже не миллионеры, чем можем - помогаем. Миллионерам как правило похуй. И, поверь мне, мои вещи вполне носят, я не такая уж старая, толстая и безвкусная тетка.
 
[^]
superZiga
30.07.2012 - 19:34 [ показать ]
-14
Иринда
30.07.2012 - 19:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 182
Цитата (CarlinGGG @ 30.07.2012 - 18:36)
Цитата (Alena225 @ 30.07.2012 - 17:32)
может вам разместить объявление на сайтах типа отдам даром? Обычно охотно там берут одежду

Берут даром, а продают с наваром! moderator.gif

Я вещи ( и свои и деток своих) отдавала через группу *отдам даром* в контакте. Там, конечно тоже полно желающих подзаработать, но чаще всё-таки звонят те, кому это действительно надо. Ну как вариант - аккуратно разложить около помойки... заберут.
 
[^]
fleurdelis
30.07.2012 - 19:46
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 489
Цитата (superZiga @ 30.07.2012 - 16:14)
А я считаю что люди которые несут в дет.дома обноски уроды
хочешь сделать доброе дело иди в магазин купи нормальных вещей
А автору этого говновброса могу порекомендовать вынести старую одежду на помойку как делают все нормальные люди
Ирина и Игорь Маринины, для «ОРД»  пиздец какойто

Не понимаю такого отношения.
У нас в микрорайоне, где я живу, есть три магазина, в которых принимают вещи от населения ( в одном одежда, в одном бытовые предметы, в третьем детские вещи). Продают их за копейки по двум причинам: чтобы не было соблазна брать бесплатно и тут же продавать на блошином рынке ( у немцев блошиные рынки в большом почёте) и чтобы окупить расходы на содержание магазинов (работают волонтёры, но за свет-воду надо платить).
Люди с огромным удовольствием сдают вещи, которые им не нужны. И с не меньшим удовольствием покупают.

Это сообщение отредактировал fleurdelis - 30.07.2012 - 19:46
 
[^]
skeletron
30.07.2012 - 20:08
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 929
Видел в Житомире в разных дворах возле мусорки стоят большие ящики с надписью "для старых вещей". чтобы такие, как superZiga срач не разводили - старые вещи кидаешь в этот ящик, а те, кто в него за ними полезут - они знают, что вещи там старые. не захотят - не полезут. но, практика показывает, многие и таким вещам рады. я не так богат, чтобы выбрасывать новые вещи, но редко что снашивается " вноль", обычно у вещей еще вполне приличный остаточный ресурс, когда ты уже не будешь их носить. особенно у фирменных детских - дети растут быстро, а качественная вещь за сезон износиться не успевает. ехать в детдом и дарить такую вещь на праздник ребенку, конечно же, не будешь. но и выкидывать жалко. такие вот "обезличенные" ящики в таких случаях сильно помогают как отдающему, так и берущему.
ЗЫ. я понимаю в общем-то, когда говорят, что, мол если дарить - так новое. но речь не об этом. не о подарках. речь о выбрасываемой вещи. ее бывает жалко выбросить, если она хорошая. но она не нужна тебе. а вот кому-то очень даже нужна. поэтому и предлагают. зимой человеку лучше в ношеном свитере и ношеной куртке, чем в новой рубашке, поверь. и если раздавать вещи будут только новыми, то сотням людей придется мерзнуть. и они сами согласились бы на ношенные, если б у них спросить. когда надеть нечего - не до моралей.
А бывает, смотришь (даже на Япе) - кто то телек или ноут выкинул, не новый, но вполне живой. а где-то машина брошенная стоит. и думаешь "ёб твою, да лучше бы мне отдали!". ситуация в корне не отличается, то, что одному мусор - другому полезная вещь. и нельзя так однобоко срать на людей. не хочешь раздавать вещи - не раздавай. но не мешай другим.

Это сообщение отредактировал skeletron - 30.07.2012 - 20:12
 
[^]
Деверо
30.07.2012 - 20:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 1178
Цитата (superZiga @ 30.07.2012 - 17:14)
А я считаю что люди которые несут в дет.дома обноски уроды
хочешь сделать доброе дело иди в магазин купи нормальных вещей

Так обноски никто не несет никуда дальше мусорника.
А нормальные целые, фирменные и красивые вещи, но уже не нужные.
Отличные вещи, которые малы стали, практически новые - возил в детдом. Не взяли.
Если бы купил в магазине, с этикетками - результат был бы такой же. Они отказывают, даже не взглянув на вещи. Убедился сам.

Джинсы сына ( их я покупал в Италии) отдали соседке. Донашивал их соседский парень, а после него - его младший брат. И сейчас они еще целые. Соседка теперь передарить хочет дальше.
Вот оно качество: ткани и пошива. Уже трое носили, не сносили. shum_lol.gif
И таких вещей много было, пока сын рос.
Теперь вот надо шубу жены отдать (производства Франции) и мою старую дубленку. На мусорник жалко. Думаю...
 
[^]
Неравнодушная
30.07.2012 - 20:37
0
Статус: Offline


на само деле - мне все по*уй

Регистрация: 12.05.10
Сообщений: 0
оказывается у нас новая автозамена. модеры, вы хоть предупреждайте как-то, а то неудобно становится от собственных же каментов.
 
[^]
superZiga
30.07.2012 - 20:49 [ показать ]
-15
ДядяМаня
30.07.2012 - 20:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.01.11
Сообщений: 101
А еще пусть спонсоры каждому ребенку родителей купят, да?
Одежка все равно разная нужна, в том числе и техническая. Да и дети все равно не могут попросить родителей купить! Кого просить, спонсоров? По индивидуальным меркам? Или у администрации просить денег на одежду?
Не бывает одежда в детских домах лишней, всегда найдется кто-то нуждающийся. Да и обшивать/украшать можно, хоть бы из джинсов рваных шорты сделать.
 
[^]
Unregistred
30.07.2012 - 21:07
0
Статус: Offline


Сумашедший труп

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 1498
а мы с женой обычно просто оставляем ненужные вещи в подъезде на первом этаже около лифта. Больше часа ещё ничего не лежало
 
[^]
superZiga
30.07.2012 - 21:10 [ показать ]
-13
apollion
30.07.2012 - 21:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Цитата (hvvut @ 30.07.2012 - 19:09)
В Украине Армия спасения присутствует? Честно, не в курсе, у нас в России её нет. Если да, то может быть есть смысл туда передать?

В России Армия Спасения есть. Просто их филиалы в городах - хрен найдешь.
Я один раз, случайно, наткнулся.

Вообще, как-то хотел отдать в детдом книги, наткнулся на бюрократизм, отказы и пр. В итоге, выкинул книги на помойку.

А бабло в детдомах берут, без проблем. Ну вы поняли.

Это сообщение отредактировал apollion - 30.07.2012 - 21:16
 
[^]
Деверо
30.07.2012 - 21:14
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 1178
Цитата (superZiga @ 30.07.2012 - 19:49)
Внимание, вопрос: по чему вы не пошли по соседям и не набрали у них старой одежды? а?
вы что реально не понимаете, что обноски, не важно в каком они состоянии, нельзя нести в дет.дом

Когда рос сын, то соседи приносили вещи своих детей. Сын носил, не гнушался. Нормальные, хорошие вещи. Мы ж не всегда были с хорошими доходами, молодыми были, зарабатывали не так много.
И жена спокойно смотрит на б/у одежду, ей тетя свои вещи отдает (часто лишь по разу "выгуляные в свет").
Теперь встречный вопрос: много знакомых детей или взрослых, которые прошли через детдом? Или говорим о том, о чем не имеем понятия?
"Их есть у меня" таких знакомых.

И, особенно, детей-бомжей.
Они рады и драному свитру в зимнее время.
(шубу и дубло им отдать нельзя - отнимут и пропьют старшие)
superZiga, спорить и "свое фее" - шли в личку, чтоб эфир не засорять.
 
[^]
superZiga
30.07.2012 - 21:16 [ показать ]
-12
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26393
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх