Помни о смерти, Креос, написанный на коленке.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DragStar
30.07.2012 - 22:24
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 448
понравилось. про мистику: сегодня во сне всю ночь со своим шефом играл в scrable. дружно о чемто смеялись и в общем беседа клеилась... 4 дня тому назад сломал ногу и завтра на время перемещусь в офис по неотложным делам. чтобы это значило? ранее, в течении 9 лет нигода мне не снился.
 
[^]
Алюсик
30.07.2012 - 22:59
6
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Касаточкин, надеюсь не ты сняла с меня по плюcику с каждого коммента, а мой молчаливый поклонник? gigi.gif
Пиши, детка, я очень рада, что ты присоединилась к Авторам ЯПа smile.gif
 
[^]
Касатка
30.07.2012 - 23:14
4
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Нет, зайка, я наоборот всем плюсю:) и за критику тоже:)
 
[^]
sclyff
30.07.2012 - 23:20
3
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Касатка
Цитата
Всем огромное спасибо за отзывы и за критику..
Через пару лет может еще чего напишу:)

а че так?
что то не так?
 
[^]
pingvosvin
30.07.2012 - 23:28
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.12
Сообщений: 0
Касатка
Все пюсы выплюсил на сегодня (( завтра обязательно поставлю. Похер на слог тут это не важно по сути. Тут на эмоциях все построено а они образ и картинку передают еще как! Молдчинка!

Ой мой пулемет обновился)) поставил с удовольствием отметочку рассказу

Это сообщение отредактировал pingvosvin - 30.07.2012 - 23:29
 
[^]
querro
31.07.2012 - 09:06
3
Статус: Offline


Пиздобол-собеседник

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 367
Позеленил. Сначала я хотел с уверенностью написать, что бабы по большей части, на 90% ипанутые от природы, правда когда встречаешь типа нормальную, то понимаешь, что разговаривать с ней невозможно... Ну это так к слову... А потом вспомнил вдруг, как сидел тихим уютным вечером на даче, держал в руке бокал с вином и пытался поддерживать беседу, да ведь и вино было хорошее и люди приятные, а было мне тоскливо и хреново. В это время далеко от меня умирал хороший человек.
 
[^]
Madcap1967
31.07.2012 - 09:09
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 642
Не хочу обижать ТС, но... Была в 90-е такая серия книг "ужастики" Р.Л. Стайна, очень популярная среди школьников. Теперь критика. Написано в стиле школоло ТП жж, изобилует "прости", "понимаешь", "я схожу с ума". Читать было противно, ибо пафос. Никакого кирпичного оползня не вызвало, реальными событиями не пахнет, рассчитано явно на аудиторию от 10 до 13 лет. Хотя я в этом возрасте читал зарубежную фантастику авторитетных авторов, у которых с изложением проблем вышеперечисленных не было, да и темы затрагивались более глубокие и масштабные. Много писал сам, даже подумывал стать пейсателем, но позже забросил, когда начал учиться в художке, совмещая со школой, время пропало, затем увлёкся музыкой и на этом и остановился.

Извиняюсь за резкую критику, это лично моё субьективное мнение, ни в коем случае не хотел автора чем-либо обидеть.
 
[^]
Madcap1967
31.07.2012 - 09:36
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 642
Пока вспомнил, расскажу. Был у меня случай, когда мне было 15 лет. Я в том возрасте заинтересовался астральной проекцией, читал книги Роберта Монро и пробовал практиковать сам. Причем довольно далеко продвинулся. Сразу оговорюсь, что я не принадлежу ни одной из религий, не верю в оккультизм, верю в науку и вообще стараюсь мыслить объективно. Но в астральной проекции и внетелесных опытах меня привлекло то, что я убедился в их существовании и правдивости практическим методом. Когда ты начинаешь чаще и чаще практиковать подобное, то сознание в период сна становится более ясным, сны становятся осознанными, а когда засыпаешь, то сознание остается бодрствовать и происходит так называемый "сонный паралич", когда тело уснуло и ты не можешь пошевелиться, но мыслишь ясно. Тут два пути, либо пользоваться ситуацией и попробовать выйти, либо ничего не делать и очнуться (происходит само собой). Но это предыстория. Теперь о случае, о котором я хотел рассказать. Около 7 утра я проснулся от того, что мне приснился очень странный сон, очень яркий и осознанный. Время во сне судя по освещению и отсутствия людей на улице соответствовало реальному. Я понял, что стою в детском саду в соседнем дворе и меня куда-то тянет. Причем перемещался я не ногами, а просто меня тянуло назад и я боком плавно пролетал, как будто меня кто-то буксировал на тросу. Далее я начал быстро перемещаться и оказался в гаражах. Я почувствовал, что что-то случилось с кем-то из моих близких. Потом я увидел отца, я так же медленно проплывал мимо него. Он лежал рядом с железным забором с острыми прутьями на верху. Забор был свежепокрашен голубой краской. Отец сидел на коленях в пыли и держался рукой за бок. Я спросил его "Что случилось ?", но он не видел меня и не замечал. Я несколько раз повторил вопрос, попытался привлечь его внимание, дотронуться, но рука прошла насквозь. На миг даже показалось, что он смотрел на меня, но судя по всему не разглядел. Я попытался помочь ему встать, но ничего не вышло. Тогда я начал концентрировать свои мысли на том, что все будет хорошо, мысленно пожелал чтобы все обошлось. Меня потянуло назад, я рывком встал с кровати. Наверное со многими такое случалось, когда просыпаешься, резко дернув ногой или рукой, как будто током дернуло. Я встал, прошелся по квартире, никого не обнаружил. Приготовил себе завтрак, поел. И тут заходит отец. Я его тут же начал расспрашивать где он был, оказалось в гараже. Тогда я спросил его все ли в порядке. Он начал рассказывать, что перелезал через забор и упал, ударившись ребром. Я перебил его на середине повествования и закончил за него. Конечно он был удевлен. Я уточнил был ли забор метра полтора высотой и окрашен в голубой цвет. Все совпало. Я рассказал ему про свой сон, он конечно удивился, но как-то быстро мы эту тему оставили. Отец подозревал что сломал ребро, но оказалось всего-лишь ушиб.

Подобных историй у меня несколько. Ко мне приходила попрощаться бабушка после смерти. Я тогда тоже ложился спать. Я помню как смотрел на закат через балконную дверь и внезапно солнце село и стало темно, это произошло как в ускоренной перемотке. Затем появилось свечение за окном, потом она появилась в комнате, с ней кто-то был, но я его не видел. Он выполнял свою работу, видимо провожал ее. Я тогда сильно растерялся, но этот кто-то помог мне собраться и подсказал что делать. Не словесно конечно. Толком мы не разговаривали, это вообще не было разговором, было похоже на передачу каких-то мысленных пакетов с образами и ассоциациями. Мы простили друг друга за все, я кажется спросил что дальше. Тут возник образ старых часов с маятником, они были черно-белыми. До сих пор вспоминаю с тревогой один момент. В процессе разговора все больше возникало чувство, что это не моя бабушка. Дело в том, что она как-будто постепенно угасала и теряла интерес, казалось что она делает это для галочки, потому что так положено, из каких-то побуждений той моей бабушки, которые теперь для неё уже не имеют значения. Это был другой человек. Мне дали понять, что пора. Когда все закончилось, я обнаружил что сижу на кровати, причем как меня подняли во сне, так я и не просыпался и понять было это во сне или наяву тоже не мог. Я сидел и не спал, до этого я сидел точно так же, но был уверен что сплю. Вот такие вареники.

Было много других случаев. Один раз например утром я проснулся и снова уснул, я тогда еще жил с родителями. Я не уснул в привычном понимании, опять случился сонный паралич, я не мог двинуться, но внезапно включилось зрение. Вообще нефизическое зрение отличается слабо, но на первых порах много шумов и оттенки серого и коричневого как на пожелтевших черно-белых фотографиях. Я начал видеть из того же положения, в котором засыпал. И я начал смещаться вперед (в сторону стены), я миновал стену и увидел что перед моим лицом машут рукой в соседней комнате. Затем я разобрал гладильную доску, диван, я понял что мать гладит белье, потом и утюг разглядел. Долго я не наблюдал, послушал разговоры, затем вернулся, встал с кровати, зашёл в зал и увидел родителей. Мать гладила белье и общалась с отцом. Я пересказал вкратце их разговор, чем сильно их удивил.
 
[^]
Lipu4ka
31.07.2012 - 10:25
3
Статус: Offline


Этот двигатель не остановить

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 1636
Касатка
дорогая, прости, что долго не читала, вот только добралась до япа)
вот что скажу - очень грустно( еще грустнее оттого, что понимаешь, что это правда. На душе тяжело стало...
Поэтому я люблю сказки) Особенно со счастливым концом) Ухожу от реальности в мир иллюзий)
по поводу слога - кое-где фразы, конечно, слух режут, пунктуация неправильная, но это поправимо)

зы. по поводу дуэта - ок. нужна идея. Но плотно заняться этим я смогу после 15го августа, тк. скоро улетаю. за новыми идеями, между прочим)

Это сообщение отредактировал Lipu4ka - 31.07.2012 - 10:49
 
[^]
Nika2112
31.07.2012 - 11:11
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 466
затянуло, так жизненно, очень
 
[^]
Бакинец
31.07.2012 - 12:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.10
Сообщений: 3916
нормально
 
[^]
starbart
31.07.2012 - 12:53
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.02.12
Сообщений: 132
До мурашек по телу !!!
 
[^]
zXIII
31.07.2012 - 13:56
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.09
Сообщений: 317
Цитата (MiguelBarbuda @ 30.07.2012 - 15:30)
Ну, и куда все читатели подевались? Кто будет следить за рождением нового автора на ЯПе? Живее, господа. Тему в Золото, сиське на стол! cheer.gif rulez.gif

всем укропу. и ТСу и постеру.
я всегда за крео! rulez.gif
 
[^]
Reset1984
31.07.2012 - 14:27
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.09.05
Сообщений: 481
не читал но осуждаю
 
[^]
stupidog
31.07.2012 - 18:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 0
В дурку бегом!!!!!!
Читаю комменты и тихо окуиваю.

Каков контингент яповцев???
Да как это дерьмо читать то можно???

Дааааааааааа, жарьте курицу на бутылке с пивом дальше. Гопота...
 
[^]
SCORPIONGIRL
31.07.2012 - 18:35
4
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
брата жалко, людей, которые страдают жалко.
близких терять жалко.

но рассказ на крео не тянет, уж простите.
еще и в раздел креативов запихнули. faceoff.gif
куча ошибок и одни эмоции.
что не юзер, то автор.

Это сообщение отредактировал SCORPIONGIRL - 31.07.2012 - 18:36
 
[^]
MAPMEJIADKA
1.08.2012 - 09:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.12
Сообщений: 11
как-то по детски наивно... Действительно читаешь и понимаешь что автор ходит еще в школу...
 
[^]
izhidkov1990
1.08.2012 - 12:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 34
А у меня настроение упало сразу. Ну их нахер такие рассказы...
 
[^]
Касатка
2.08.2012 - 01:50
2
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (MAPMEJIADKA @ 1.08.2012 - 09:47)
как-то по детски наивно... Действительно читаешь и понимаешь что автор ходит еще в школу...

Давно уже не хожу, но честно, все эмоции тех дней вспомнила, ну епта, это же рассказ, сказка, хоть и на 80 процентов правда, но я просто вспомнила эмоции тех дней, из креоса (ладна, ладна скорпи, не креоса), неправда лишь в голосах. А так, это моя боль и мои эмоции того дня, когда мне было всего 16, когда я писала дневник, но перестала писать с гибелью брата, просто поняла, ничтожность моих проблем, по сравнению с настоящим горем.
К великому сожалению, видимо мои чувства и впечателиня помогли мне на коленке за полчаса написать этот эмоциональный рассказ. А эмоционален он лишь потому, что в свое время я писала в дневник только эмоции. А как еще пишется дневник? Разве не эмоциями?
Но честно мне приятно, что получилось так, что вы приняли меня за школоту, значит эмоции передала правильно.
Всем спасибо за коментарии, за критику, мой второй рассказ в жизни, может и нехороший, но всему учусь, по последней критики, на куй это дело, не мое по ходу lol.gif
 
[^]
pingvosvin
2.08.2012 - 02:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.12
Сообщений: 0
Цитата (Касатка @ 2.08.2012 - 02:50)
Всем спасибо за коментарии, за критику, мой второй рассказ в жизни, может и нехороший, но всему учусь, по последней критики, на куй это дело, не мое по ходу lol.gif

еслив не будИшь пЕсать, я повешаюсь. абИщаю! и кажный год буду тИбе слать фотку маИго хлаТного труППа. тИпе приятно буТИТ?
 
[^]
Касатка
2.08.2012 - 02:20
1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (pingvosvin @ 2.08.2012 - 02:07)
Цитата (Касатка @ 2.08.2012 - 02:50)
Всем спасибо за коментарии, за критику, мой второй рассказ в жизни, может и нехороший, но всему учусь, по последней критики, на куй это дело, не мое по ходу lol.gif

еслив не будИшь пЕсать, я повешаюсь. абИщаю! и кажный год буду тИбе слать фотку маИго хлаТного труППа. тИпе приятно буТИТ?

Совсем не будет, но епта, кода еще вдохновение снизойдет, вона снизошло же, а критика тут же нарисовалась, хотя больше каментов приятных, как удав протащилась gigi.gif , фсем спасибо:)
 
[^]
MiraD
2.08.2012 - 17:05
3
Статус: Offline


шарю в usb

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 168
Касатка
30-го мне приснилось: как-будто сестра стала колоться, я её начал бить на что она мне сказала: "я теперь КАСАТКА". И я вспомнил, во сне опять же, что до это она мне объясняла, как бы между прочим: "КАСАТКА- это та кто стала наркоманкой за долги." проснулся я холодном поту, в 5 утра. а теперь твой ник и рассказ.
Впечатлён. ушёл звонить сестрёнке, которую месяц не видел.
 
[^]
Касатка
2.08.2012 - 23:07
3
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (MiraD @ 2.08.2012 - 17:05)
Касатка
30-го мне приснилось: как-будто сестра стала колоться, я её начал бить на что она мне сказала: "я теперь КАСАТКА". И я вспомнил, во сне опять же, что до это она мне объясняла, как бы между прочим: "КАСАТКА- это та кто стала наркоманкой за долги." проснулся я холодном поту, в 5 утра. а теперь твой ник и рассказ.
Впечатлён. ушёл звонить сестрёнке, которую месяц не видел.

Для меня Касатка, это немного, может и много, кит-убийца gigi.gif
Но не так однозначно, еще и ласковое слово, Касаточка ты моя wub.gif
Друзья, пожелайте мне чего нить хорошего, завтра улетаю, боюсь до страсти самолетов, кто может, просто пожелайте доброго пути, пусть не письменно, а так, про себя, пожалуйста!
Всех очень wub.gif
 
[^]
Миротворец
3.08.2012 - 07:56
2
Статус: Offline


Мы сами удивляемся своей жизни

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: -212
Касатка
Доброго пути тебе! Удачи.
 
[^]
Горр
3.08.2012 - 10:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.07
Сообщений: 292
добавлю пожалуй ложку дегтя к восторженным отзывам)) не понравилось, школьная мистика) напомнило пионерские байки после отбоя про черную руку)))а девчачий дневник - так это вообще выжег мозга))
Конечно ИМХО))
пысы: обожаю ужастики, мистику, и прочий постапокалипсис поэтому сильно придираюсь к произведениям в данном жанре))
еще пысы: сам терял очень близких, но никаких голосов при этом никогда не слышал, они просто умирали, иногда внезапно, иногда ожидаемо, поэтому не зацепило, ибо неправдоподобно, похоже на вымысел впечатлительной, мнительной и замороченной на собственной душевной сложности и уникальности девчонки)) типичные пубертатные замороки))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16102
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх