Борьба за живучесть, как я тонул

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zomby
5.12.2005 - 01:20
0
Статус: Offline


свой чугак... умер, воскрес... Курю батарейки!

Регистрация: 31.10.05
Сообщений: 1662
Ну а накурка где?
Где спрашивается курева-гонева?

Вот неинтересна без гонева!

Когда в балтийске горел арсенал была очеен интереснаа.
Интереснаа, успеем патушить или нет, а если нет, то палетим толька мы или и город заодно? К счастию успели... Но интерес осталси нах. Один ибанат предлагал снова повторить, чтоб значит убедиться в правильности своих ибанатских предположений, но иго вовремя сдали в психушку. Ну и пральна! Нех курить была и дышать ацетонам, нада была как все, пить уотку...
Вот ета была настоящая тема накурки в экстремальных ситуациях...
Этат чел так так убедительна гнал про паследствия детанации снарядов, глубинных бомб и ракет, что павергал в душевный трепет весь екипаж нашега караБля! Гаварил - прикиньте как жахнет, бомба за бомбай, ракеты подключаются, бах, бабах, дыщщь! Кирпичи арсенала далетают до города, наши тела улетают в халоднае Балтийскае мать иго море... Карабли у причала, как мыльницы следуют поверх наших, утопающих в халодном мать иго Балтийском море, тел и падают неподалёку! А апасля начинають детониравать свермощнаи аццки заряженные ракеты стратегическаго значения...
Горад Балтийск спешна прощяеца с населяющими иго смешными жителями и уходит на арбиту, откуда прадалжает наблюдения за трагическими паследствиями этаго безабразия.
Чуете? От билят, это была фантазия у чувака!
После пары дней праслушивания и настойчивых просьб атпустить иго на новую папытку паджога арсенала, чувак был послан к кэпу, после чиго кэп паслал иго ишо дальше и пригласил врачей... Дальнейшую судьбу этаго озорника я не знаю, но всёж интересна, вышел он или нет?
Курит ли па прежнему или нюхает ацетон?
Мараль сей байки такава - кури иль нюхай, но фсему сваё место!
cannabis.gif

Добавлено в 01:30
А пра Курск зря, шутить так не нада! Там парни пагибли, жуткая смерть, никуда не деться, помащи не дождесся, кашмар!
 
[^]
Virus
5.12.2005 - 02:25
0
Статус: Offline


Сосисочный сектант

Регистрация: 22.04.05
Сообщений: 4502
ноябрь, Курильсие острова. Мы с товарисчем в составе стройотряда ударно въябываем на рыбзаводе.
Группа товарисчей въябывают на плавбазе. При подходе к нашему острову, они отпрашиваются на нсколько часов на берег, повидаццо с нами (их не хотели отпускать). На берегу мы с товарисчем решаем показать им огуенно красивую бухту. Взяли нопитков соотвецвенна, но в бухту был оченно крутой спуск, поэтому часть дам остались наверху. Бухта примечательна тем, что в ней красивый водопад, и сильно хуярит океанский прибой - удары об каменную стену в правой части бухточки слышатся издалека, как пушечные выстрелы. Спустились, красота мать-перемать, наебнули напиточка "Горный дубняк", стало хорошо. В океан метров на 100 уходит цепочка скал. С них должен открыться охуенный вид на берег. Вот, решили по ним перебежать на самый дальний камень. Но по пути есть камни, невысоко выступающие из воды, их захлестывает прибоем. Нужно дождаться когда пройдет волна, и бегом перескочить (трезвые туда хуй кто пошел бы). Все перескочили, кроме меня. То ли напиточек сбил координацию, то ли расстояние между волнами неодинаковое, но меня сбивает волной и я не успев ничего сообразить осознаю себя в кипящей смеси клекочущей воды и острых скал... Сразу понял, что мне пиздец - из ТАКОГО выжить нельзя. Ребята рассказывали - они как застыли - все понимали, что мне пиздец, помочь никак нельзя. Одна только мысль у меня - блять, я своей смертью испортил ребятам всю поездку. Однако, меня почему-то не сразу понесло на камни - несколько раз перевернуло, и я успел схватиться за ближайшую скалу и хер знает как вылезти, пережив еще одну волну. Потом проанализировал - меня спасло что я упал между камнями. Там образуются вихри, в которых я и прокувыркался, и на открытую воду меня вынесло только когда основная масса воды прошла. Если бы я сразу упал в открытую воду - даже хоронить было бы нечего.
Куча кровоточащих ссадин не в счет. Я был в глубоком шоке, пришлось из горла допиь остаток волшебного зелья. И ведь говорил же мне как-то один мужик - вода пьяных не любит... Теперь я понимаю, насколько он прав.
 
[^]
Zomby
6.12.2005 - 02:32
0
Статус: Offline


свой чугак... умер, воскрес... Курю батарейки!

Регистрация: 31.10.05
Сообщений: 1662
Virus
Наверна дика смеялся кагда шок немнога взял сваё?

Я, как-та па уебскаму детцтву, скальзил па бетоннай хуевай трубе, вниз галавой, с уровня втарога этажа! Скальзю и думаю, чта шею сверну па любому или в лучшем случае кумпал прабью аб камень внизу...
Но труба как известна каждаму падонку и ушлёбку круглая, саатвецтвенна скальжение благапалучна перешло в свабоднае падение... Ва время катораго меня переварачивает сальтом мартале какой книзу! Эту самую каку я и прабил аб лежащий савершенно бестыжим образом, блятский камень!
Как толька боль перешла из разряда "невынасимых" в разряд "хуева, но терпима", я залился счастливым смехом полнага предурка и дебила, толька-что избежавшега увечий несавместимых с нармальной жизнедеятельностью челавека. Долгае время апосля, я кое как поднял свою задницу с земли и закавылял дамой. Жоппа балела ыщо очень долга. Но счастью маему небыла границ!
После вышеперечисленных сабытий, стройку я стараюсь абхадить стараной.
Савершенна другое дела, что невсигда эта "стараной" абходит миня... Но эта уже другая, долгая и страшная история, с савершенна блятским канцом.
 
[^]
Киндеренок
9.12.2005 - 17:43
0
Статус: Offline


ушол в запой...

Регистрация: 29.09.05
Сообщений: 1563
Прачитал, каментить сложна...
 
[^]
Shoroh
15.01.2006 - 19:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.06
Сообщений: 476
прикольна
 
[^]
DAZ
8.08.2006 - 03:21
0
Статус: Offline


старатильный кашак

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4905
Цитата (OTMOPO3OK @ 5.07.2005 - 19:54)
... около 20 студентов военной кафедры были отправленны в военное училище им. Дзержинского (в Адмиралтействе находится)...

Случайно наткнулся на данный текстик...
У нас тоже было... Тоже зимой, но - предупредили заранее, чтобы взяли с собой треники и футболку, какую не жалко, кеды там, трусы... Поделили нас на группы по 7 человек, назначили командира, провели инструктаж (мы даже подержали в руках эти прокладки и распорки). Запустили в отсек, пустили воду... Командир, сцуко - как ломанулся к выходу!!! Бля - самый здоровый оказался... И кто его командиром назначил? Кого-то он по дороге уронил в воду, кого-то откровено с лестницы сдёрнул, пробиваясь наверх... А поднимающаяся достаточно быстро вода в закрытом помещении - это УЖАС. В отсеке - душно, вода на фоне горячего воздуха кажется ледяной, все орут, "командир" бьётся головой в люк и орёт "Выпустите!!!!!", металл отсека звенит от этой какофонии... Короче - в первый раз мы "утонули". sad.gif
Вылезли, обтекли, получили пиздюлей от капитана-инструктора... Потом поржали над второй группой, наблюдая её в иллюминаторы, затем - полезли снова. И - "выжили"!!! Самое трудное было - закрыть десятисантиметровую трубу под потолком... Представьте - сверху вниз из фланца вертикально бьёт струя с водопроводным напором, только с диаметром трубы - 10 см. До трубы достать можно только на цыпочках... В наличии есть пробка по диаметру трубы - надо её туда вставить и распоркой зажать. Раза три у нас эту пробку из рук выбивало и по башке кому-нибудь било... Потом уже сообразили - один стоит на колене, второй становится ему на ногу и держит пробку, трое раскручивают распорку...

В общем - вылезли мы оттуда мокрые, наглотавшиеся воды, но - довольные и гордые.

А я для себя сделал выводы:
1. На флоте (тем более - подводном) нет лишних вещей. За исключением того, кто не умеет использовать вверенное ему оборудование. Вот он - и есть балласт.
2. Если сказали стоять тут и смотреть на шкалу - надо стоять и смотреть, даже если у соседа шкала в три раза интереснее. Отошедший от своих приборов губит весь отсек.
3. Пробоина, из которой течёт - дырочка курам на смех. smile.gif Вот если из неё ХЛЕЩЕТ - это пробоина! С ней надо бороться.

Вот так. А тем, кто прошёл через такое же не только в учебке, но и в жизни - моё глубокое уважение. Крепкое. Мужское.
 
[^]
OTMOPO3OK
22.08.2006 - 15:18
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
Цитата (DAZ @ 8.08.2006 - 05:21)
Цитата (OTMOPO3OK @ 5.07.2005 - 19:54)
... около 20 студентов военной кафедры были отправленны в военное училище им. Дзержинского (в Адмиралтействе находится)...

Случайно наткнулся на данный текстик...
У нас тоже было... Тоже зимой, но - предупредили заранее, чтобы взяли с А я для себя сделал выводы:
1. На флоте (тем более - подводном) нет лишних вещей. За исключением того, кто не умеет использовать вверенное ему оборудование. Вот он - и есть балласт.
2. Если сказали стоять тут и смотреть на шкалу - надо стоять и смотреть, даже если у соседа шкала в три раза интереснее. Отошедший от своих приборов губит весь отсек.
3. Пробоина, из которой течёт - дырочка курам на смех. smile.gif Вот если из неё ХЛЕЩЕТ - это пробоина! С ней надо бороться.

Вот так. А тем, кто прошёл через такое же не только в учебке, но и в жизни - моё глубокое уважение. Крепкое. Мужское.

Наверно тоже в Лэти учился smile.gif)) Я помню эту трубу из потолка ,благо дело нам не пришлось её заделывать ,правда пулевые отверстия выше ватерлинии тоже нефига не сахар
 
[^]
Бродягa
22.08.2006 - 15:44
0
Статус: Offline


Чорныи археолагъ ЯПа

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 4566
slob
Цитата
Долбоебизм родной систему обучения раскрыт 100%
Если здавать живучесть или плавание – всенепременно зимой

нисогласен, авария не спрашивает, какой на улице мороз, и подобный долбоебизм когдат может жизни спасти...

аффтару респект, хотя тема накурки внатуре не расскрыта..
 
[^]
kismoz
4.10.2006 - 23:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.06
Сообщений: 71
Вот так. А тем, кто прошёл через такое же не только в учебке, но и в жизни - моё глубокое уважение. Крепкое. Мужское.

agree.gif
 
[^]
sOkroviche
5.10.2006 - 08:08
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

что-то не во все вериться!!!!!
[^]
Mycap
11.09.2007 - 23:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.02.07
Сообщений: 601
Респект и уважуха!!!!!!!Всем прошедшим через такое в жизни кланяюсь в ноги!!!!!!!
 
[^]
cyan
12.09.2007 - 05:19
0
Статус: Offline


...*)<|^~^|>(*...

Регистрация: 19.04.07
Сообщений: 5635
Жестоко.
 
[^]
Gonzo34
12.09.2007 - 14:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.07.06
Сообщений: 542
жесть.
 
[^]
Рабатун
12.09.2007 - 15:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.07
Сообщений: 95
Афтар зачет, и ни кого нах не слушай
 
[^]
catlling
17.07.2008 - 11:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.05.08
Сообщений: 635
молодцы!!
 
[^]
Iggis
24.11.2009 - 21:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.10.09
Сообщений: 102
Подтверждаю рассказ камрада OTMOPO3OK .
Я тоже учился в ЛЭТИ, и нас тоже от военки гоняли на борьбу за живучесть. Огнем нас не пытали, врать не буду, а вот затопление на глубине 8 метров нам устроили. Вода из дыры хлестала мама не горюй! Нужно было приложить к пробоине пластырь (стальная пластина килограмм 10 весом) и подпереть его распоркой. насладиться процессом я не успел - уже на первой минуте борьбы пластырь выбило струей у меня из рук и он упал... правильно, точно мне на ногу. кровища... меня из отсека вынули, забинтовали. А остальные герои-подводники боролись до победного smile.gif

OTMOPO3OK beer.gif [ЛЭТИ ФКЭА 465/664]
 
[^]
OTMOPO3OK
28.11.2009 - 01:39
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
Цитата (Iggis @ 24.11.2009 - 19:37)
Огнем нас не пытали, врать не буду

OTMOPO3OK beer.gif [ЛЭТИ ФКЭА 465/664]

это художественный вымысел smile.gif

ЭФФ или ФПБЭИ 75XX

 
[^]
KudiaD
27.10.2010 - 22:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 1499
Изза таких и тонут лодки. ((((
 
[^]
Yan4ello
28.10.2010 - 16:50
0
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
а цопег где? хто в креативы без © пустил? deal.gif moral.gif

Добавлено в 16:52
Цитата (OTMOPO3OK @ 5.07.2005 - 19:54)
Анечка

shum_lol.gif
 
[^]
БелыйМедведь
31.10.2010 - 08:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
как-то средненько...
 
[^]
gonzaga
31.10.2010 - 09:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 415
Его пример другим наука...не курите ,усякую бяку)))
 
[^]
Одинец
2.11.2010 - 15:50
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Я тоже тренировался на полигоне борьбы за живучесть. На срочной. Сначала по-сухому, потом по-мокрому... Пожары - отдельная песня: Никогда с огнетушителем ОВПМ-50 по трапу вверх не бегали?
Автору - плюс.
 
[^]
MadBaNaN
22.11.2010 - 14:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.09
Сообщений: 48
Как то вы с такой простотой про затопления говорите , аж страЖно!!!!
У мя товарисчь подводник бывший так он по поводу дырок помешаный все их затыкает ( ето так ради смеха )
 
[^]
Школьница
23.11.2010 - 22:42
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8395
перекрещу... я просто тонула в 5 лет, помню как ща все ощущения! не хотелось бы в такую ситуацию попасть еще раз!
 
[^]
AndyMurray
19.12.2013 - 14:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 350

Прочитал сегодня сей топик. Да уж, хорошо что прошли времена когда в инете было принято так писать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15718
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх