Десять минут

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Наблюдатель
20.04.2011 - 14:23
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.05.08
Сообщений: 3058
Цитата (ВанильнойэПиксИ @ 20.04.2011 - 14:39)
Рассказ понравился. Бывает и так в жизни.
Но чаще всего люди почему-то думают, что работа другого человека намного легче и проще. Очень часто слышу от коллег фразу типа: "Ну чего тебе стОит это сделать быстренько? У тебя же всЁ там автоматически!"

По этому поводу вспомнилась такая баечка! У кардиохурурга тоже поломалась машина! Ну бывает такое и у кардиохирургов, хули! cry.gif Вот приволок он ее на СТО, ремонтник там что-то полазил внутри, грюкнул, стукнул - заработало! И начал он на врача гнать: - "Вот ты врач, всегда в белом халате, чистенький, зарплата у тебя поболе моей, и машина новенькая и т.д. и т.п. А я вот специалист, с завязанными глазами могу двигатель внутреннего сгорания разобрать и собрать и никто меня не уважает, платят мало" На что врач взял ключи от машины, завел ее, поднял капот и указывая на мотор сказал слесарю - "А теперь разбирай". Вот такие пироги, господа! Сказка ложь - да в ней намек! Не все профессии одинаковы!
 
[^]
makguru
20.04.2011 - 14:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 867
Тока забыли дописать, что пароли так показывает лишь Мозилла, вроде бы..
Не скрытая реклама, но все же smile.gif
 
[^]
TaShi
20.04.2011 - 14:33
0
Статус: Offline


"ваше шезо"

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 1778
Понравилось!!! Кратко, ёмко, без соплей... + спасибо за креативчег
 
[^]
RuNike
20.04.2011 - 14:54
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.08
Сообщений: 219
smile.gif Аж улыбнуло... мля как все точно. Я как то на отчетных строительных документах зарабатывал тоже за 10 мин "Нехуйделанья" неплохие деньги, потому как несведущие в этой отрасли просто платили сколько говорил. Но на автосервисе-..... тут уж имели меня и в хвост и в гриву! smile.gif
 
[^]
Skat
20.04.2011 - 14:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Цитата (Vilvi @ 20.04.2011 - 13:22)
Рассказывли мне: Мужик как-то вызвал электрика, а тот пришел, открыл щиток, коснулся чего-то отверткой. Все заработало. Электрик спрашивает за работу тыщу рэ, на что мужик охуевает: как так - один раз отверткой докаснулся и рубль требуеш? Электрик ответил мужику, что знал куда отверткой тыкал, а мужик нет, за то и спрос. Спорить не о чем! Каждый умеет что нибудь,что не умеет другой. Правда охуевать тоже не надо.

Тоже в тему:

Мастер, вытирая руки, сдает машину клиенту:
- А вот Вы кем работаете?
- Хирург, операции на сердце провожу.
- И много платят?
- 20 000$ за операцию.
- Вот блин... ведь по сути одно и то же делаем, ты движки перебираешь и я тоже... а мне всего 300 баксов платят...
- Хочешь так же как я получать?
- Конечно!!!!
Хирург достает из кармана пачку баксов, заводит движок:
- Ну давай, перебирай!
 
[^]
jankajo
20.04.2011 - 14:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 907
Порадовал! Я тоже компы всегда беру на дом... А машину в сервисе никогда не оставляю... больше... smile.gif
 
[^]
Bener
20.04.2011 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2049
Цитата (pmkz @ 20.04.2011 - 14:34)
Ога... Помнится в универе подрабатывал в IT конторе, сервера, сетки компы, компы, компы... Домой приходиш, и тут все родственники, знакомые родственников, знакомые родителей все тебе тащую свое барахло, и все сцуко думают что тебе ничего не стоит перебить винду, и прочее прочее. И никто не думает что те тож хочется отдохнуть, пожрать, погулять... Был период когда с половиной города расхавался, и не жалел об этом!!!
Кстати, по рассказу, как правило не проканает такой бартер, ибо автослесарь ценит свою мазутную работу гораздо выше, нежели твое пятиминутное тыкание пальцем в клаву.

да дружище
как же я тебя понимаю
хоть и не в айти конторе работаю, но малёхо в компах соображаю
бля, больше всего бесят народ, который уверен что я 2-3 часа трачу на установку винды , дров, "джентельменского" набора прог только ради их пары-тройки бутылок пива faceoff.gif
и при этом искренне удивляются что это может стоить ДЕНЕГ ....

Это сообщение отредактировал Bener - 20.04.2011 - 15:00
 
[^]
Skat
20.04.2011 - 15:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Цитата (Bener @ 20.04.2011 - 14:00)
Цитата (pmkz @ 20.04.2011 - 14:34)
Ога... Помнится в универе подрабатывал в IT конторе, сервера, сетки компы, компы, компы... Домой приходиш, и тут все родственники, знакомые родственников, знакомые родителей все тебе тащую свое барахло, и все сцуко думают что тебе ничего не стоит перебить винду, и прочее прочее. И никто не думает что те тож хочется отдохнуть, пожрать, погулять... Был период когда с половиной города расхавался, и не жалел об этом!!!
Кстати, по рассказу, как правило не проканает такой бартер, ибо автослесарь ценит свою мазутную работу гораздо выше, нежели твое пятиминутное тыкание пальцем в клаву.

да дружище
как же я тебя понимаю
хоть и не в айти конторе работаю, но малёхо в компах соображаю
бля, больше всего бесят народ, который уверен что я 2-3 часа трачу на установку винды , дров, "джентельменского" набора прог только ради их пары-тройки бутылок пива faceoff.gif
и при этом искренне удивляются что это может стоить ДЕНЕГ ....

есть по этому поводу анекдот:

Судят гинеколога за убийство. Судья листает характеристики с работы, выслушал свидетелей , наконец спрашивает: - "Объясните, что же это на вас нашло? Почему вы убили бомжиху? Да ещё с такой зверской жестокостью?
-"Понимаете у нас в поликлинике зарплаты маленькие... Приходится совмещать две ставки. Прихожу я домой, после работы, устал как собака.... Тут жена говорит - "Посмотри, что-то меня беспокоит", посмотрел. Потом дочь старшая с подозрением на залёт.... Потом соседка со своими болячками заглянула....
Наконец умылся, вышел на лестничную площадку покурить...и тут у мусоропровода мне эта бомжиха и говорит:
- " Мужик, дай три рубля, а я тебе писю покажу...."



Это сообщение отредактировал Skat - 20.04.2011 - 15:16
 
[^]
Wacek
20.04.2011 - 17:40
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.05.08
Сообщений: 178
Цитата (Bener @ 20.04.2011 - 16:00)
и при этом искренне удивляются что это может стоить ДЕНЕГ ....

дружище! тебя понимаю
со временем стал ценить свои знания и держать определенный круг людей "на расстоянии" а то заели звонки типа: "Витас привет, у меня хуйня не работает, заедешь после работы?"
на что я стал отвечать: "конечно заеду, это будет стоить **** рублей, во сколько ты будешь дома чтоб приехать?

и без всяких зазрений совести, а то раньше как-то неудобно было о деньгах говорить, знакомый как-никак (блеать! неудобно на потолке спать - одеяло падает)

на мне что, написано "я получаю кайф от бесплатной возни с вашим хламом"?

Это сообщение отредактировал Wacek - 20.04.2011 - 17:43
 
[^]
d2836
20.04.2011 - 18:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 116
все системщики на первый взгляд люди-обыкновенные но когда он при тебе садицо за комп-понимаю -шаман бля не меньше . от непонятия того что и каким образом комп слушает его мысли-вижу это шаман,а если нет пива-злой волшебник(( кстате красное вино ему тоже помогает одолеть исчадие этого Гейтса. why.gif
 
[^]
MrPooch
20.04.2011 - 18:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 122
Забавно, щас сидит напротив айтишник знакомый, оч хороший мастер, и честно говоря никогда не было даже мысли ему денег предложить, хотя пивом тож никогда не расплачивался, минимум - бутылочка хорошего виски:)
 
[^]
sudebnick
20.04.2011 - 18:32
0
Статус: Offline


Прозектор топикпастеров

Регистрация: 8.02.08
Сообщений: 2241
Блин, как это все близко! И про компы, и про забытые пароли, и про исследование трупов в нерабочее время;)
 
[^]
RomanK
20.04.2011 - 18:44
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 86
Есть старый анекдот, часто его рассказываю, когда меня спрашивают, мол пять минут потыкал в кнопки а денег дай.
====================================
Едет мужик по пустыне в штатах, раз и заглох мотор. Два часа простоял, мимо ни одной машины не проехало, мобила не ловит, что делать? Смотрит за бугром дымок вьется, он туда. Подходит и видит кузницу с кузнецом. Подходит и простит позвонить, на что кузнец отвечает, мол нет телефона, а в чем проблема.
Мужик описал проблему, кузнец берет кувалду и говорит:
- Пошли глянем твою колымагу.
Пришли к машине, кузнец поглядел со всех сторон и как уебет молотом по движку, садится за руль и заводит ее... движок завелся. Мужик счастлив, говоритт:
- Сколько с меня?
- 50 баксов.
- 50 баксов? За что? За 50 баксов я и сам мог бы кувалдой по движку уебать!
- Уебать по движку стоит 1 доллар, а знать куда уебать стоит 49...
 
[^]
grach16
20.04.2011 - 18:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 57
Молодца! Хороший рассказ agree.gif
 
[^]
Aibo
20.04.2011 - 19:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.07
Сообщений: 1392
В свое время была у меня фирмочка по обслуживанию компов. И вот вам реальный случай.

Пригласили в контору провести сетку на 34 компа и проинсталлить все это дело, чтобы работало. Firewall фалопомойка и права на несколько групп. Ничего вообщем-то особенного - денька на 3 работы, т.к. задание вообщем-то типовое. Зарядил владельцу конторы смету на 2000$. За 2 дня мы справились. Интересное началось как всегда в момент расплаты. Српашиваю, что все работает, пора бы и расплатится. Мужик типа только чего-то вспомнил, заторопился, пошарил по карманам и сует мне в карман аж 300$, одновременно разворачиваясь и держа у уха мобилу, типа очень занят. Пришлось намекнуть ему, что договор есть договор. На что получил ответ, что мол не видел он моего ПОТА, а клацать по кнопкам и жопу на стуле греть и он умеет, а посему и 300$ это уже дохрена. Дальше уже другая история smile.gif

Это сообщение отредактировал Aibo - 20.04.2011 - 19:02
 
[^]
1101976
20.04.2011 - 19:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 366
Цитата
В одной фирме производившей электродвигатели часто стали жаловаться клиенты на то, что их двигатели клинят. Руководству фирмы не что не оставалась делать, как объявить награду в 1000 долларов тому кто найдет и исправит причину заклинивания неудачного двигателя.

Через час приходит обыкновенный ремонтник и одним ударом молотка исправляет деффект. Руководство крайне возмущено -- жалко отдать тыщу баксов за один удар молотком. Ну, да делать нечего: ведь только 1 доллар был уплачен за удар молотка, а 999 за знание места, по которому нужно ударить.

прямо про меня shum_lol.gif сначала сами ебуться, потом звонят приезжаешь за 10 минут делаешь,все в ахуе как так такие деньги,а вот так,профильное образование+20 лет стажа+знание эрогенных зон оборудования,а то институтов позаканчивают по специальности не работают.заводы стоят одни менеджеры в стране gigi.gif dont.gif
 
[^]
Yuri77
20.04.2011 - 21:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.10
Сообщений: 348
На электриков не наезжать! У нас работа опасная. rolleyes.gif
 
[^]
lemeserg
20.04.2011 - 21:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.03.11
Сообщений: 444
Да-да! Один раз гаечным ключем с плюса на минус попал на автобусе, кольцо обручальное поплавилось немного. Сначала расстроился что ремонтировать придется, а теперь всем показываю чтобы всю херню с себя снимали при работе smile.gif
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
20.04.2011 - 21:22
0
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Обниму, пожалуй..
И честно признаюсь - я честно оплачиваю 30 баксов человеку, который настраивает мне комп от А до Я. Начиная от переустановки операционки до самых мелких нужных программ.
Цену называет он.
И он доволен, и у меня чистая совесть.
 
[^]
nomade
20.04.2011 - 21:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.10
Сообщений: 510
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 21.04.2011 - 01:22)
... я честно оплачиваю 30 баксов человеку, который настраивает мне комп от А до Я. ...

А я честно нянчусь с компом человека, который нянчится с моей бибикой. Баш на баш.
 
[^]
dolarion
20.04.2011 - 21:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.11
Сообщений: 53
машину по большей части, делаю, сам. диагнозы ставлю лучше сервисменов. С компами вожусь сам, где мои 200$
 
[^]
умора
20.04.2011 - 22:11
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 20
мысли в слух....
лучше вместо ста таких блядей
будет один надежный друг
не смотря на то что гей
и не важно что зовут его не Миша а Сергей:))))

Это сообщение отредактировал умора - 20.04.2011 - 22:11
 
[^]
d2836
20.04.2011 - 22:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 116
сисадминов- в красную книгу!! pray.gif

Добавлено в 22:34
охота и добыча шкурок и спаивание сисадминов -запрещено!!!

Это сообщение отредактировал d2836 - 20.04.2011 - 22:38
 
[^]
eswc
20.04.2011 - 23:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.09
Сообщений: 145
История конечно классная, жизненная. Мне понравилась.

Но совсем другое дело, когда ты работаешь монтажником вентиляции, а тебя просят кидать провода на электрику. А потом попутно попадаешь под раздачу , мол якобы электрик на ай-ти провода. Параллельно приходится перекидывать патч-панели с серверных и все-тому подобное дело с одинх реков на другие. Далеко не безизвестной конторы всему миру. А в итоге получаешь оклад как монтажник. 900рублей без копеек. Зато опыт.
 
[^]
d2836
20.04.2011 - 23:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 116
вывод-есть схема-делай)) кстате работал по вентиляции- руки сохнут-потомучто всегда кверху))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22027
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх