Жара в Москве. Веллер

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
shushe4ka
29.07.2010 - 11:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 427
Хорош рассказ, но уж больно пессимистичен. Напомнил цикл МЕТРО Глуховского.
 
[^]
JIeB
29.07.2010 - 11:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 32
Цитата

«Тест-драйв» климата будущего
27 июля 2010 | 09:52


Погода предоставляет жителям Европейской России уникальную возможность – попробовать климат будущего. Лето-2010 наглядно показало, каким может стать климат через 30-50 лет. Возможно, в таких условиях придется жить молодому поколению россиян. Вот его основные черты. Происходит повышение средней температуры. Но на фоне этого плавного тренда могут наблюдаться значительные аномалии с разными знаками, что приводит к расширению климатических рамок. То есть климат становится более «дерганным». В череде мягких зим могут наблюдаться зимы холодные. Также и с летом: прохладные сезоны могут чередоваться с аномальными выпадами жары. Вполне вероятно изменение режима осадков. Не исключается увеличение повторяемости засушливых периодов и расширению зон с дефицитом осадков. А влажные фазы будут характеризоваться более интенсивными осадками. Увеличивается количество опасных явлений погоды.

// ФОБОС
 
[^]
onebibis
29.07.2010 - 12:40
0
Статус: Offline


onebibis

Регистрация: 22.04.08
Сообщений: 795
Цитата (Furer @ 29.07.2010 - 10:16)
А я не против если в москеве именно так и будет gentel.gif

Лишь бы в НН и в Питере было как обычно по климату

Может хоть тогда страна начнет жить нормально - деньги растекутся по стране gentel.gif

... обычно не комментирую комменты, но достали уже (да и жара cool.gif )...
... как тебя(?) Фюрер в русской транскрипции... йопта... еще один...
... я живу в Москве и никаких денег у тебя не брал... а ты сука желаещь мне и еще миллионам людей подохнуть от жары, чтобы деньги растеклись по стране...
... не буду ничего плохого желать твоим любимым городам, а вот тебе и такимже как-ты вешателям ярлыков на на мой, прекрасный когда-то, город от души желаю всего самого хуевого...
... сдохни сука...
 
[^]
Проверяка
29.07.2010 - 12:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 132
Класс! Аксенова напомнило. Жирный крест.
 
[^]
следитель
29.07.2010 - 12:43
0
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7920
Веллер в книжке Б.Вавилонская уничтожает Москву еще несколькими способами.Москвичи , езжайте в глубинку, осваевайте Нечерноземье, дайте возможность гостям столицы приобрести доступное жилье !
 
[^]
QRDL
29.07.2010 - 13:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 4732
Про Светлану Сорокину - душевно. Нравится она мне...
 
[^]
Clubber
29.07.2010 - 13:13
0
Статус: Offline


Дерзкий засранец

Регистрация: 30.04.08
Сообщений: 108
а прикольно дядя пишет! прям очень легко читается! и интересно! и самое главное в тему!

onebibis
gigi.gif че то по ходу ты там в москве своей совсем перегрелся! обычно не комментируешь коменты - зачем начал?))
 
[^]
PadonakXXI
29.07.2010 - 13:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.10
Сообщений: 530
Не дай бог этому рассказу перейти в пророчество!

Касательно таких пожеланий как высказался Фюрер.
У меня к нему один вопрос - А что вы сделали, чтобы деньги потекли в регионы?
я сам из региона приехал в Москву. От увиденной разницы взглядов на жизнь москвичей (как коренных, так и "гостей-россиян" проживших в нерезиновой более 5 лет) и жителей регионов могу с уверенностью сказать
- Вы ничего сделали!

- Москва не может существовать без регионов. Москвичи с удовольствием отдатут вам свои кровные денюшки за КАЧЕСТВЕННЫЕ товары и услуги, но не втридорого а по приемлемым ценам.

Я думаю никому не надо приводить пример разницы между отечественными товарами/ценами и той же турцией

P.S. Так что, мой вам совет, хватит лежать на печи начинайте уже работать головой и руками. создавайте то что нужно нашей стране, а не срать в каментах о том, что москвичи угнетают регионы и отбирают ваш кусок хлеба. На самом деле вы его (кусок) банально не заработали! ИМХО
 
[^]
Efender
29.07.2010 - 14:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 434
Цитата (PadonakXXI @ 29.07.2010 - 13:35)
Не дай бог этому рассказу перейти в пророчество!

Касательно таких пожеланий как высказался Фюрер.
У меня к нему один вопрос - А что вы сделали, чтобы деньги потекли в регионы?
я сам из региона приехал в Москву. От увиденной разницы взглядов на жизнь москвичей (как коренных, так и "гостей-россиян" проживших в нерезиновой более 5 лет) и жителей регионов могу с уверенностью сказать
- Вы ничего сделали!

- Москва не может существовать без регионов. Москвичи с удовольствием отдатут вам свои кровные денюшки за КАЧЕСТВЕННЫЕ товары и услуги, но не втридорого а по приемлемым ценам.

Я думаю никому не надо приводить пример разницы между отечественными товарами/ценами и той же турцией

P.S. Так что, мой вам совет, хватит лежать на печи начинайте уже работать головой и руками. создавайте то что нужно нашей стране, а не срать в каментах о том, что москвичи угнетают регионы и отбирают ваш кусок хлеба. На самом деле вы его (кусок) банально не заработали! ИМХО

Какое там пророчество, это уже почти реальность. Апокалипсис 2012 не за горами. rulez.gif
 
[^]
PadonakXXI
29.07.2010 - 14:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.10
Сообщений: 530
Цитата
Какое там пророчество, это уже почти реальность. Апокалипсис 2012 не за горами. rulez.gif

До него еще 1,5 года
и там ожидается всемирный потоп, а не всемирная микроволновка dead.gif

Это сообщение отредактировал PadonakXXI - 29.07.2010 - 14:18
 
[^]
ЗажиГалка
29.07.2010 - 15:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.10
Сообщений: 20
Хорошо к Питеру никаких завистей от регионов и прочее. Но тоже жарко у нас. Рассказ клевый! Читала и другой конец предполагала, что остануца жить одни узбеки, Москва с Ташкентом махнутся местами. Интересно, где будет новый петербург...
 
[^]
Неравнодушная
29.07.2010 - 15:24
0
Статус: Offline


на само деле - мне все по*уй

Регистрация: 12.05.10
Сообщений: 0
Веллер the best, спасибо Shum, напомнил, надо перечитать
 
[^]
ДжимДиГриз
29.07.2010 - 15:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.05
Сообщений: 607
честно говоря не понимаю паники ... у нас (Израиль) каждый год летом по месяцу (а то и больше) температура в районе +40 ... иногда выше ... и никто от этого не паникует и не умирает smile.gif


Добавлено1 в 15:32
ЗЫ но рассказ всё равно понравился smile.gif
 
[^]
SergeyKo69
29.07.2010 - 16:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 2399
Цитата (ДжимДиГриз @ 29.07.2010 - 16:31)
честно говоря не понимаю паники ... у нас (Израиль) каждый год летом по месяцу (а то и больше) температура в районе +40 ... иногда выше ... и никто от этого не паникует и не умирает smile.gif


Добавлено1 в 15:32
ЗЫ но рассказ всё равно понравился smile.gif

Вот и я про тоже. Чего паниковать - радуйтесь. Через месяц по люому холодно будет. Хоть в этом году лето теплое.
 
[^]
LORICK
29.07.2010 - 16:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.02.10
Сообщений: 123
Цитата
честно говоря не понимаю паники ... у нас (Израиль) каждый год летом по месяцу (а то и больше) температура в районе +40 ... иногда выше ... и никто от этого не паникует и не умирает

Аха, только ты забыл, что у нас в израиловке кондишены и редко у кого в доме их нету, а в обчественных местах так везде. Сидим мы на работах под ними, потом кто на автобус, кто в авто прохладненькое и дальше по ходу в двадцатиградусный магазин и двадцатидвухградусный дом. И пофиг, что наруже поюс 45. У меня как-то авто было без кондишена, так я летом чуть не сдохла! Людей едуших в нашу жару с открытыми окнами считаю камикадзами, а вот масквичи так охлаждаютца... niger.gif
 
[^]
цензура
29.07.2010 - 17:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 91
а ведь баян золотой скоро будет. если стоп-кран >>>

http://www.yaplakal.com/forum23/st/0/topic284149.html

слили, несмотря на то что он был в золоте, прошу слить и эту тему

доказуха.

http://sovserv.ru/vbb/showthread.php?p=864328 28.05.2007

и плевать что в тему. правила никто не отменял
 
[^]
AwiS
29.07.2010 - 18:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.04
Сообщений: 146
Мля! Каждый год выкладывают.. А через пол года все ноют какая лютая зима однако....
 
[^]
Ralexa
29.07.2010 - 18:33
0
Статус: Offline


Инопланетный гость

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 869
Какой нахер самовар? Цикл расказов, о том, как приходит пиздец москве "Блядь вавилонская"
 
[^]
kookoot
29.07.2010 - 20:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.10.09
Сообщений: 592
в комнате ггадусник показывает 35, а я чай пью, к жаре привык уже,

месяц назад при такой температуре подыхал.

на улице температура поднималась до 41,5, тоже привык, раньше при 33 тяжелее было
 
[^]
Алюсик
29.07.2010 - 20:32
0
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (Ralexa @ 29.07.2010 - 19:33)
Какой нахер самовар? Цикл расказов, о том, как приходит пиздец москве "Блядь вавилонская"

Б. вавилонскую вообще не читала, а зарисовку про жару ЗНАЮ!!! Кто мешал Веллеру вставлять свои тексты в любые свои тексты? Слава Богам, ему никто не смеет орать - Баян gigi.gif
"Убивать надо таких знатоков" © "Золотой теленок" gigi.gif

Добавлено1 в 20:33
kookoot
горячий чай в жару только помогает, особенно зеленый с лимоном или каркадэ cool.gif

Это сообщение отредактировал Алюсик - 29.07.2010 - 20:34
 
[^]
kolobon
29.07.2010 - 22:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.08
Сообщений: 309
А у нас (Дахла - Западная Сахара) щас вечером всего +19))))) Красота!!! Днем ненамного больше))))
 
[^]
Katarios
29.07.2010 - 22:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.09
Сообщений: 1237
Да, жара - просто пи*дец!!! Три недели подряд пыталась купить вентилятор. Сначала облазила все интернет-магазины. Все звонили, у всех нету. Предлагали настольные варианты по 890 рублей! - штука!
После таких предложений у меня возникла настойчивая идея купить таки махалку воздуха, но ПО ПРИЕМЛЕМОЙ ЦЕНЕ! Проанализировав рынок, приемлемой оказалась цена не выше 600 руб. К тому времени я уже понимала, что сий девайс мне купить не судьба даже за 800. Да ему красная цена 300-500 руб! Это же просто гонялка для воздуха. Для горячего, бл*ть, воздуха!
+ доставка от 150 руб( в инет-магазах частенько нельзя забирать вещи самостоятельно)
Через неделю я сдалась и готова была выплатить 1000 рур. Но их уже не было ВООБЩЕ!
Поехала на горбушку. По ацкой жаре. Думала, что уж там за штуку-то найдется.
Х*у вам! Средняя цена на вентиляторы составила 6000 - 8000 рур.
Можно было найти за 4800.
И что любопытно - люди их брали. От безысходности.
 
[^]
Алюсик
29.07.2010 - 22:36
0
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Katarios
Вы не правы! Не понимаю в чем магия, но вентиляторы, гоняя горячий воздух, все же его охлаждают! У меня его так и нету - не успела купить, а ща уже и никак...А вот у подруги - кайфую и валяюсьsmile.gif

Бля, в Питере вроде гремит и сверкает и капает, а пока нифига не легче cry.gif

Это сообщение отредактировал Алюсик - 29.07.2010 - 22:38
 
[^]
Katarios
29.07.2010 - 22:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.09
Сообщений: 1237
Теперь про смог. Им накрыло Москву и подмосковье. Выходишь ночью на балкон покурить, а курить и не надо! Достаточно подышать там пару минут этим дымом, который режет глаза и щиплет горло и обратно, в прогретую за день квартиру с закупоренными окнами, без вентилятора.
С моего балкона всегда прекрасно виден комплекс Москва-Сити( привет Полонскому, как-нибудь выложу в сеть его методичку для сотрудников - отдельно поржем smile.gif)
Иногда, когда утром холмы окутаны туманом, зданий не видно.


Добавлено1 в 22:43
Алюсик
Разумеется что-то в них есть. С вентилятором всяко лучше, чем без него. Именно с этими мыслями я и хотела его купить. Я же не говорю, что раз мне не удалось, то нахрен он не нужен. Очень нужен, даже сейчас, когда жара вроде как спала. Но задирать так цены! Ему правда красная цена 500 рур. я была готова переплатить вдвойне, но не в 10 раз. За такие деньги можно кондей купить самый дешевый, занять еще сумму на установку и вуаля!

Добавлено1 в 22:45
Извините лузера, че-то я не пойму, как тут картинки вставлять. Хотела показать миру фото, где не видно Москва-Сити. Это был не туман!
 
[^]
Капитошка
29.07.2010 - 22:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.10.06
Сообщений: 406
Цитата (PadonakXXI @ 29.07.2010 - 16:10)

До него еще 1,5 года
и там ожидается всемирный потоп, а не всемирная микроволновка  dead.gif


А вот и нет! Потоп уже был. Теперь как раз микроволновка!

10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
(2Пет.3:10)

О воде ни слова)))

pop.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26292
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх