История одной фотографии. Сафиулло

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hasty2021
20.02.2023 - 20:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.16
Сообщений: 1351
Хорошо,что братья уехать успели.Вспомнилось вот,дружбану довелось в ЮКей в лагере для иммигрантов посидеть,афганцы,когда узнали что он - русский подкармливали даже.С его слов,афганцы говорили ему,что шурави честно воевали.
 
[^]
kartsev
20.02.2023 - 21:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 1078
Цитата (hasty2021 @ 20.02.2023 - 20:45)
Хорошо,что братья уехать успели.Вспомнилось вот,дружбану довелось в ЮКей в лагере для иммигрантов посидеть,афганцы,когда узнали что он - русский подкармливали даже.С его слов,афганцы говорили ему,что шурави честно воевали.

Друзья уже после войны часто ездили в Афганистан (и Артем Шейнин, и Женя Барханов) - говорят, афганцы добром нас вспоминают. Что мы не только воевали, но и строили.
 
[^]
kartsev
20.02.2023 - 21:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 1078
Цитата (следитель @ 20.02.2023 - 17:55)
Рад что у братьев всё хорошо.

Да, хорошо, что вовремя их переправили.
 
[^]
ЯПfan
20.02.2023 - 23:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 13921
Уважаемый Александр Иванович,
с огромным удовольствием читаю ваши рассказы о Афганистане.
"Шелковый путь" на одном дыхании , что называется, прочел.
Огромное Вам спасибо за мастерство, "совсем обычных" воспоминаний изложить легким и увлекательным словом.
Здоровья , удачи Вам (не пропадайте ).
 
[^]
Silver867
20.02.2023 - 23:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12562
Цитата (kartsev @ 20.02.2023 - 21:10)
Цитата (hasty2021 @ 20.02.2023 - 20:45)
Хорошо,что братья уехать успели.Вспомнилось вот,дружбану довелось в ЮКей в лагере для иммигрантов посидеть,афганцы,когда узнали что он - русский подкармливали даже.С его слов,афганцы говорили ему,что шурави честно воевали.

Друзья уже после войны часто ездили в Афганистан (и Артем Шейнин, и Женя Барханов) - говорят, афганцы добром нас вспоминают.

Как головы пленным резали, вспоминают тоже по-доброму?

Это сообщение отредактировал Silver867 - 20.02.2023 - 23:13
 
[^]
kartsev
21.02.2023 - 09:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 1078
Цитата (ЯПfan @ 20.02.2023 - 23:12)
Уважаемый Александр Иванович,
с огромным удовольствием читаю ваши рассказы о Афганистане.
"Шелковый путь" на одном дыхании , что называется, прочел.
Огромное Вам спасибо за мастерство, "совсем обычных" воспоминаний изложить легким и увлекательным словом.
Здоровья , удачи Вам (не пропадайте ).

Здравствуйте!
Спасибо на добром слове. И спасибо, что читаете.
В середине 90-х совершенно случайно встретил хирурга, который в 1988-м году в баргамском медсанбате планировал немного укоротить меня (тогда - на пару ног, в этот раз всего лишь доставал небольшой осколок). Удивительно, но он меня узнал. Позднее подарил мне красивую наборную трость (в то время у меня были проблемы с ногами). А однажды пригласил на свой День рождения. Среди гостей были его одноклассники: выпускники обычной саратовской средней школы. Из одного класса вышло четыре доктора наук (среди них две женщины: одна - по медицины, вторая - физмат). Невольно задумался о том, насколько хороша была наша советская система образования.
Позднее, когда на 4 курсе военного училища меня факультативно стали готовить к командировке в Афганистан (очень классные спецы готовили), когда целый год после окончания училища проходил переподготовку в 197-м отдельном батальоне резерва офицерского состава, убедился в этом снова.
Многие удивляются тому, как в 21 год я командовал сторожевой заставой, в 22 года отдельными разведвзводами и у меня не было потерь. Только это заслуга не моя, а тех, кто меня учил. Хорошо учили. Очень жалею, что так не учили других наших ребят. И очень горько, что сейчас так не учат...
А насчет здоровья и удачи, я постараюсь))
Хорошего Вам дня и настроения!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3771
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх