"Последний звонок" по мечте

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VampiRUS
25.05.2019 - 09:54
3
Статус: Offline


Бело-горячий Энтомолог

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 3139
Цитата (Ruticon @ 24.05.2019 - 18:23)
ах мечты, мечты.... нехрен мопасанов разводить, работать надо.

Как это ни прискорбно, но знакомая всем с детства фраза "не в деньгах счастье" не воспринимается всерьез до тех пор, пока не прочувствуешь её на себе.
 
[^]
grekmex
25.05.2019 - 10:12
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6769
Цитата (syshell @ 24.05.2019 - 16:09)
У каждого своя история... Что тут скажешь? Мне, например, не сильно нравится бывать на встрече одноклассников по той причине, что очень уж все разные и сильно народ жизнь разбросала. С большинством и поговорить-то не о чем.
Ну о чём, например, мне разговаривать с ведущим врачом-педиатром, если он такой же ебанутый как и я и у него работа совпадает с хобби? О центрах обработки данных ему рассказывать?
Так он нихера не поймёт, как и я ничего не понимаю в медицине кроме йода с зелёнкой.
Или с владелицей личного автопарка? О том, что часть шоферов бухает, чурок она на работу старается не брать, рукастых мало и о том, как она сама чинила движок у маршрутки? Тоже как-то не интересно, пробовал.
Или с ФСБшником. С ним вообще без толку разговаривать. Сидит, лыбится, головой кивает, всех внимательно слушает. Охуенный собеседник, когда не травит анекдоты...
---
А вот с теми, с кем я учился в институте - другое дело. Там всегда есть о чём поболтать и что вспомнить. Да и народ в целом, более открытый и контактный. Чужими пока что себя друг другу не считают, хоть и много лет прошло с тех пор.

школу закончил 20 лет назад.
изредка в интырнетиках переписываемся с одноклассниками.
а тут меня нашел одноклассник (другая страна, город, мой мобильник знали люди из моего нынешнего круга и точно не знали люди из той страны)
проездом в Москве, позвонил насчет пересечься.
ну давай встретимся.
денег особо не было, зашли кафешку.
чутка мяса, пивка.
и пацан рассказал примерно все то же самое что и в рассказе ТС.
Аня (главная оторва школы и самая красивая девочка наших годов) вместо медицины о которой грезила с 7 класса, мать одиночка и туроператор.
Валерка который обещал стать спортсменом (вся школа знала что он мотается по соревнованиям чаще чем среднестатичный человек ходит в туалет) работает на стройках
Доля юморист и приколист, который мечтал пойти в ментовку, мечту выполнил, но погиб в первый месяц службы на работе.
половина класса разъехалось по всему миру.
от пиндосии до китая.

грустно стало после того общения.
а в интырнетиках все такие счастливые и довольные...
 
[^]
para9mm
25.05.2019 - 10:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5883
Цитата (skyline0502 @ 24.05.2019 - 16:53)
Я вот мечтал стать хирургом, но все мои мечты разбились в один миг, когда я поступал в медучилище (об институте и не мечтал - денег на обучение не было, думал после медухи пойти, там уже было гораздо легче) и был "срезан" на диктанте по русскому. Ладно-бы химия или рисование/лепка, но русский, мне, победителю олимпиад, а мой одноклассник, который максимум тройбан имел - поступил). Два для пролежал пластом от горя и несправедливости мира, а потом ко мне приехал отличник медалист одноклассник, которого тоже "срезали" на вступительных экзаменах.
Потом были техникум, институт, предпринимательство, госслужба, международная вышка по экономике, и вот теперь, в 40 годиков, мне хватило бы денег и времени учиться в медуниверситете, но желания больше нет. Вот это я понимаю - предательство.
А то, что не все смогли реализовать свои планы в силу банального отсутствия средств - это не предательство, не всем золотых ложек хватило в тот момент.
Своему киндеру, пусть не золотую, но серебряную уже приготовил, пускай учится и поступает куда душа пожелает (в пределах разумного, конечно), а не думает где взять бабло на учебу, квартиру. Батя уже подумал. Вот если просрет все - это будет предательство.

Да тебе мужик может жизнь новую дали ! А ты ?!
 
[^]
AlonsoMosley
25.05.2019 - 10:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
Мы дружим впятером. С одним я дружу с первого класса, с остальными тремя - с 7го. Это мои настоящие друзья, я их люблю братской любовью. На встречу одноклассников ходил года через 4 после школы. Уже тогда это было отвратным мероприятием.

"Последний звонок" по мечте
 
[^]
syshell
25.05.2019 - 10:35
7
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Цитата (VampiRUS @ 25.05.2019 - 09:54)
Как это ни прискорбно, но знакомая всем с детства фраза "не в деньгах счастье" не воспринимается всерьез до тех пор, пока не прочувствуешь её на себе.

Тут даже добавить нечего. Полностью солидарен. Я бы, например, с радостью отдал всё, что у меня есть, чтобы вернуть отца. Но умерших не воскресить...
 
[^]
Baalbeckhan
25.05.2019 - 10:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3957
Да это у подавляющего большинства так. Мечты тонут под мыслями о том, что "надо штоп как у людёф".
А некоторым срать на "людёф" и их мнение. Ими общество еще и живет, теми, кто выбивается из средней массы "людёф".

Из моего класса свои детские мечты не воплотил никто. Ваащще никто, и я в том числе. Но это школьные мечты.
Из универской группы, я в ИнЯзе иркутском учился, после выпуска в сфере перевода ин.яза пошел трудится только я и еще одна мадам. Остальные любовь и талант к языкам променяли на сытный манагерский быт.

Это сообщение отредактировал Baalbeckhan - 25.05.2019 - 10:51
 
[^]
Saks
25.05.2019 - 12:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1576
Все правильно написал. Только забыл добавить, что когда пришла пора рассчитываться все "успешные" слились, потому что "все в бизнес вложено", а рассчитались: девочка, которая делала ногти, Славик и он. Вот именно поэтому и не хожу на выпускные. Из одноклассников общаюсь с единицами. Остальных даже в соцсетях видеть не хочу.
 
[^]
4tmp
25.05.2019 - 12:41
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.17
Сообщений: 626
Встречи одноглазников/выпускников/хуйзнаеткого? На хуй! Есть друзья, с которыми общаюсь со школы/института/прошлых_работ. Да и просто друзья. С ними есть о чем поговорить. С ними есть общие интересы. Тратить свое время на любопытство о том, как жизнь потрепала людей, с которыми я когда-то был вынужден учиться/работать? Да ну на хуй! С таким же успехом можно собираться на встречу тех, кто ездил со мной в электричке 30 лет назад, когда я был студентом. "Помните как мы штурмовали вагон на станции Н-ск?" А про детские мечты - это вообще отдельная тема...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Blyum
25.05.2019 - 12:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1001
Цитата (stepuch @ 24.05.2019 - 15:55)
Счастье - это не как ты живёшь. А как ты смотришь на жизнь. Я сегодня был на последнем звонке у сына, и я счастлив.

А я у дочери и ..... расплакалась)))
 
[^]
Киси
25.05.2019 - 12:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 3322
Ни разу не была на встречах одноклассников. Вообще ни разу. И не хочу. И в соц.сетях меня нет. Пусть лучше все мои одноклассники останутся теми же восторженными девченками и озорными мальчишками. Очень не хочется говорить что ж ты делаешь, сука-жизнь!? Да и вообще..чё на них делать? Письками меряться? Данунах...я вообще понты терпеть не могу. Хотя мне есть что рассказать. Видимо я переросла тот возраст, когда :* а знаешь, кто у меня друг/муж/брат и т.д.?!*....
Но выпускникам по-доброму завидую. Эх, сейчас бы этот возраст и нынешний опыт-яп мир перевернула!)))) gigi.gif
Но ничё! У нас все впереди-дети подрастают))))
 
[^]
r5sk
25.05.2019 - 12:55
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.16
Сообщений: 233
VampiRUS, спасибо! Классный рассказ! Улыбнуло!
 
[^]
tigrische
25.05.2019 - 12:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 2729
Я школу окончил уже 31 год назад.
На вечера встречи перестал приезжать после 15 лет выпуска...
Реальный паноптикум: даже не меряние пиписьками - хуже!

Самое смешное: в детстве (ещё дошкольном) мечтал стать дальнобойщиком... не стал.
Отслужил стране 14 лет, по контузии капитаном ушёл на гражданку.
Но: за рулём уже практически 30 лет))))))
И на гражданке (не путать с гражданином!) основная моя работа - за рулём))))))
И: я - счастлив))))))))
И похрен на то, что не самые большие деньги, зато почти сбылась детская мечта)))))))
 
[^]
Africa
25.05.2019 - 13:11
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 742
Я закончил школу 33 года назад. Собираемся раз в 5 лет. Основной костяк нашего класса вместе даже не с детского сада, а с яслей. Все проходит весело, с тёплыми воспоминаниями. Хотя жизнь тоже расскидала людей и по миру и по положению. Может мы не правильное поколение?
 
[^]
sc00ter
25.05.2019 - 13:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.11
Сообщений: 1102
а мне нравятся встречи одноклассников. станица маленькая у нас и пол класса обычно вижу раз в неделю) и так все про всех знаем, поэтому собираемся тупо бухнуть
 
[^]
ТаМаша
25.05.2019 - 13:22
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 440
У меня в школе была одна мечта: Поскорее закончить школу. И она сбылась))) За исполнение мечт alk.gif
 
[^]
techNICK
25.05.2019 - 13:31
4
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 12980
Мне понравилось.
Читал и не мог отделаться от чувства, что где-то это уже слышал и видел. Потом понял, "Гостья из будущего", сцена прощания. Вот такие ассоциации. И, да, взгрустнулось как-то.

Здесь был YАРiК+
 
[^]
Паласатое
25.05.2019 - 13:33
5
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14219
в 17 лет половина не знает, чего хочет, кроме удовлетворения первичных инстинктов.
и по моему, сейчас вторая половина вообще ничего не хочет. особенно работать.
Цитата
И вот каждый раз, когда я смотрю на этих девочек в фартучках, с бантами и мальчиков в костюмчиках, я радуюсь тому, что у всех них есть какая-то мечта.

юность хороша, имхо, тем, что ты не знаешь - что там, за поворотом.
а я уже знаю, вот что хуево.
хотяяяяя... жизнь еще способна удивить.
главное, иметь на это здоровье.
Хороший рассказ
 
[^]
sharipovraus
25.05.2019 - 13:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8502
Какие еще встречи одноклассников?
Мы с пацанами и так видимся постоянно, чатимся каждый день. Нас всего семеро было в классе.
Месяц назад друг приезжал из Москвы, чтоб с нами побухать, 2 недели назад сами в Тольятти метнулись к другому на пару дней. Вчера втроем собрались пивка попить. Письками не меряемся (а смысл, у меня ж 45 см).
Выпуск 1995-го.
Зы: что касается "мечты не сбываются", не всем же в газпроме работать.

Это сообщение отредактировал sharipovraus - 25.05.2019 - 13:37
 
[^]
DNAError
25.05.2019 - 13:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 1198
Ну и что хотел сказать автор в итоге? Мечтали об одном, в результате другое, но все при каком-то деле, где-то работают, что-то зарабатывают, на что-то живут.

Я не был на этих сборищах одноклассников/одногруппников. Даже не знаю а были ли они? Школа была в Ташкенте, интернациональный класс, выпуск 1993 г. Евреи разъехались первыми: Израиль, Германия, Австралия. Часть, включая меня, двинула в РФ, местные остались.

Нахера с ними встречаться? Бухнуть? В ресторан я так сходить могу. "А как там Марина, Оксана, Анжела?" да как-то похуй как они там, я счастлив в браке, у меня пятеро детей. Кто где устроился, кем работает? - да тоже похуй. Кто-то получше, кто-то похуже. Мне от них ничего не нужно.
 
[^]
LifeN
25.05.2019 - 14:10
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 619
Очень понравился рассказ.
Спасибо, ТС.
Я из тех, кто предал свою мечту.
Жизнь в целом сложилась удачно, но иногда нет-нет думаю о том, как могло бы всё получиться, не отступи я в тот судьбоносный момент.


 
[^]
studiolotos
25.05.2019 - 14:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 55
а мы недавно с одногрупниками встретились. 15 лет выпуска как.
И должен сказать что все прошло на удивление неплохо. Никто не мерядся пиписьками. Больше того, вопрос о том кто и где работает как то вскольз прошел. Ни размера ЗП, ни должностей. Хотя там были люди с неплохой карьерой. Но ни словом ни делом. Даже кто на какой машине ездит так и осталось загадкой. Хотя были шутки на тему, что взял лексус в прокате чтоб к ресторану подьехать, а парковку в окно не видно.
Короче нормально посидели. обсудили институт, детей, чет повспоминали и разьехались. Ну думаю еще лет через 10 можно повторить.
У всех по разному думаю.
 
[^]
VampiRUS
25.05.2019 - 14:12
2
Статус: Offline


Бело-горячий Энтомолог

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 3139
Цитата (Baalbeckhan @ 25.05.2019 - 10:50)
Да это у подавляющего большинства так. Мечты тонут под мыслями о том, что "надо штоп как у людёф".

А я своей достиг. Книгу написал.
Завсегдатаи литразделов на ЯПе в курсе)))

Это сообщение отредактировал VampiRUS - 25.05.2019 - 15:09
 
[^]
tschapaew
25.05.2019 - 14:14
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 354
А мной одноклассница поставила галочку.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
3eGift
25.05.2019 - 14:15
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 501
Побывал на встрече одноклассников... Девчонку с которой учился вообще не помню и не могу вспомнить)) а говорит мы вместе учились)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
adroit
25.05.2019 - 14:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8152
А меня не зовут на встречи выпускников, может от того что в школе всегда был сорвиголова.
Однажды на соревнованиях по мотоспорту подошли две женщины и в одной с трудом узнал одноклассницу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26751
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх