Менталитет, много букв

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NICK56
24.01.2008 - 11:20
0
Статус: Offline


А я томат.

Регистрация: 3.02.06
Сообщений: 1078
здоровско. Хватит доматываццо, знатоки подземелий и спецслужб!
 
[^]
Кухерас
24.01.2008 - 11:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.08
Сообщений: 25
Кагарыч, я косяк узрел - в начале рассказа у Кирилла в кобуре Стечкин, а Сержанта он снимает уже из Беретты.

А в целом оч. здорово!

Это сообщение отредактировал Кухерас - 24.01.2008 - 11:25
 
[^]
MTraveller
24.01.2008 - 11:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.07
Сообщений: 58
Кагарыч

Оч. хорошо читается, как грится, пешы исчо smile.gif

P.S. О ляпусах: У Кирилла таки Стечкин или Беретта?

Кухерас опредил smile.gifsmile.gif

Это сообщение отредактировал MTraveller - 24.01.2008 - 11:30
 
[^]
tutung
24.01.2008 - 11:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.07
Сообщений: 129
Кагарыч
сначала окончание не понял)
но после разьяснений твоих в комментах все стало понятно!

Классно! реалисично!
Оч понравилось!
 
[^]
MapuHKA
24.01.2008 - 12:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.08
Сообщений: 9
Люблю длинные рассказы. Интересно.
 
[^]
яДрочилъ
24.01.2008 - 12:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.08
Сообщений: 39
чето внатуре не ясно, че за документы и как там менять менталитет.

ипать рыжего, это понятно, это еще за приватизацию, но это наверное не все?

Добавлено в 12:13
надо бля хоть в метре раз поездить, а то тока по телевизеру видел. тока страшно теперь
 
[^]
heckfy
24.01.2008 - 13:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.05
Сообщений: 3661
Кагарыч
прочитал с удовольствием bravo.gif

но всё еще не понятен момент с Кириллом. Если он был подсадным - почему от его лица озвучены мысли противодействия "террористам"? Хотя если бы это был фильм - очень хороший и неожиданный поворот получается.

теперь про косяки:
1. если все сняли верхнюю одежду, почему Сержант не заметил у Кирилла подплечной кобуры скрытого ношения?
2. изначально в этой кобуре был стечкин, а стреляет Кирилл почему-то из беретты...
3. ну и мелкая придирка, пули со смещенным центром тяжести - миф. да факт входа пули в грудь и выхода через жопу имеет место быть, но объясняется он совсем не смещением центра тяжести. просто старая пуля 7.62, закрученная в канале ствола проходила сквось тело как нож в масле, не имея достаточного останавливающего эффекта и не всегда выводя противника из строя. после перехода на 5.45 поражение возросло за счёт того что пуля уже в полёте начинает идти "вразнос" именно из-за меньшей массы, потому её рикошет от снаряжения, элементов одежны, костей и даже мягких тканей даёт эффект, который окрестили "пуля со смещённым центром тяжести."
 
[^]
patsak
24.01.2008 - 13:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 272
"Владимир Владимирович еще раз обдумал ситуацию. Что может быть дороже денег? Только то, что способно подвесить за яйца людей их имеющих. В спецхране лежит, как раз это. Придется соглашаться. Тем более, лично на него, там все равно ничего нет."

Так стало быть так таки и нет?? Что-то как-то сомнительно...

А написано ничо так, даже слишком ничо - я бы ни за что такое постить не стал..

Это сообщение отредактировал patsak - 24.01.2008 - 13:18
 
[^]
Bashka
24.01.2008 - 13:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.04
Сообщений: 1355
уровень моего политического образования не достаточно развит для понимания концовки, а в целом прочитал, потраченного времени не жалко
 
[^]
carlitobrigante
24.01.2008 - 13:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.07
Сообщений: 103
сюжет рассказа в принципе не плох,но написано отвратительно
короче хуйня
 
[^]
curium
24.01.2008 - 14:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.07
Сообщений: 94
зачот. Но открытая концовка не радует ни разу.
 
[^]
фЕоДОсКин
24.01.2008 - 14:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.05
Сообщений: 542
Очень понравилось. Пиши исчё.
 
[^]
curium
24.01.2008 - 14:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.07
Сообщений: 94
heckfy
Цитата
пули со смещенным центром тяжести - миф. да

мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Вообще-то не миф.
Другое дело, что такие пули себя ни разу не оправдали - кучность катастрофически падает, повреждения можно увеличить другими способами, поэтому такие пули сейчас практиццки не используются.

Но "редкость ввиду бесполезности" и "миф" - понятия разные.

ЗЫ. Еще скажите, что кривоствольное оружие - миф, или пули с ртутью не применялись ни разу...

Это сообщение отредактировал curium - 24.01.2008 - 14:24
 
[^]
birdy70
24.01.2008 - 14:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.08
Сообщений: 2
Цитата

Где работа на упреждение? Менять надо менталитет… и не ждать, пока петух в задницу клюнет.

На милион заранее просчитанных планов всегда найдётся свихнувшийся террорист, действия которого не укладываются ни в какие планы.
Да и судя по тексту, террористы - это офицеры спецслужб, заранее знающие планы противодействия.
Цитата

Нас двое всего – Ифрит и я, если накинутся сразу человек десять-двадцать, мы просто не успеем всех положить. Только собраться надо. Настроение поменять. Все одно – умирать! Так хоть мужчиной.
Нет. Эти будут лежать красной в свете фонарей массой и надеяться на лучшее. Менять менталитет надо, а не ждать, пока…

Т.е. менталитет, что с террористами бороться задача спецслужб, а ловить воров задача милиции, неправильный?
Так и представил, школьники Беслана в едином порыве накидываются на террористов... Всегда думал, что спецы рекомендуют не проявлять самодеятельность, попав в заложники, т.к. можно только ухудшить ситуацию.
Цитата

А у нас государственный аппарат и спецслужбы раскатывают на машинах иностранного производства! Кошмар. Что за страна, что за народ? Первыми ракету в космос запустили, весь мир от страха дрожать заставили полвека, а нормальных машин делать не научились. Как там Профи про менталитет говорит?

А многие страны даже военную технику используют зарубежную, ни и что? Если американский джип лучше "волги", почему спецслужбы должны ездить на "волгах"? Важен патриотизм, а не эффективность?
Европейцы и американцы не одно десятилетие уделяли внимание развитию автомобилестроения, а мы нет. Ожидать, что за короткий период можно "догнать и перегнать" - бессмыслено.
Цитата

- Что с пассажирами в составе?
- Все живы, - поймал недоверчивый взгляд Ладынцева и спустя секунду добавил, - В поезде все пассажиры живы. Слово офицера.

А труп в дубленке? Как-то облик чистых борцов за "правое дело" и "слово офицера" тускнеет.
Цитата

- На подстанции люди погибли?
- Да, Саша. По другому… нельзя было.

Как всегда, "правое дело" надо смочить кровью, желательно не своей. А еще лучше - невинной.
Цитата

- Что вы собрались делать… с документами?
- Дворцы на Канарах строить точно не будем. Нам эта страна нравится. Только народ чумной ходит. Менталитет менять надо… Вот этим и займемся.

Смена менталитета путём терроризма или революции - кажется это мы уже проходили? Или офицеры спецслужб историю не учат?
Цитата

На двери приемной лучом редкого, зимнего солнышка светилось «РУКОВОДИТЕЛЬ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА – К.С.В.»
- Вот что будет необходимо сделать Сергей Владленыч, чтобы…

...денежки со счёта Анатоль Борисыча на наши счета перекочевали.
Да и о ребятах позаботиться надо, чтоб не всплыло ничего.
Они своё дело сделали, материал отработанный, как говорится...
-------------
Вот такой конец полностью соответствует реалиям жизни. Уж не обессудьте.
 
[^]
7alex77
24.01.2008 - 15:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.07
Сообщений: 2972
пгикольно....
 
[^]
birdy70
24.01.2008 - 17:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.08
Сообщений: 2
Мораль и философия этого рассказа меня несколько удивляет.

Благосклонно описывается акт терроризма группой офицеров спецслужб.
Любой терроризм отвратителен, даже если целью ставится благое дело. И тем более отвратительно, когда террористами становятся те люди, которые давали присягу защищать народ от терроризма.
Террористы описаны как герои, ратующие за "правое дело", пытающиеся изменить менталитет народа.
Действительно, убив человека, гарантированно изменишь его менталитет. Баски, курды, ИРА и прочие - сколько уже пытаются изменить менталитет в своих странах? Каковы результаты?
Если автор действительно работал в "непростой конторе", то мне совсем не нравится, что у людей из "непростых контор" есть такие мысли в голове.

Менталитет народа все горазды хаять. Только каждый кто говорит народу "быдло", или относится к людям как к "быдлу", отделяет себя от народа. Кого ни спроси, сразу скажет "Не, я умный (крутой, богатый и т.д), я не "быдло". Это все остальные "быдло". Может стоит каждому относиться к другим людям, как к людям? И начинать именно с себя?
 
[^]
MAZAY
24.01.2008 - 17:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.05.05
Сообщений: 923
Заглавие хорошее.....точнее идея воплощённая в нём....но увы, в большинстве своём наш народ действительно напоминает стадо коров загнаное в стойло(((((

Расказ очень понравился! Спсибо автору!

Добавлено в 17:49
birdy70
хороший камент......но иногда цель оправдывает средства...но в данном случае сложно судить, поскольку не известна дальнейшая ситуация и намерения тероров......
 
[^]
leff
24.01.2008 - 18:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.06
Сообщений: 20
Может с собой кого успею прихватить… человек двух-трех максимум, больше не смогу провести. Вот, хотя бы дуру эту с тубусом возьму.
Нет, не буду. Она капризная и стерва. Блондинка, в общем. Пусть здесь остается. Хотя телефончик у нее, все же надо взять. pizda.gif rulez.gif stol.gif
А вообще маштаб шокирует, ситуация с метро полная ж...па!
З.Ы. страшно понравилось bravo.gif fear.gif
 
[^]
DillY
24.01.2008 - 19:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.07
Сообщений: 6
Отличный креатив. Очень понравилось. Заставил задуматься. Жду новых крео.
 
[^]
МРАЗЗЗЬ
24.01.2008 - 20:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.07
Сообщений: 6
Осилил... Хорошая вестчь... 5 баллов!!!
 
[^]
Muza
24.01.2008 - 20:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.08
Сообщений: 50
Как чтиво - да. Идея - нет. "Цель оправдывает средства" - лозунг всех тиранов в мировой истории.
Концовка произвела впечатление, как-будто автору надоело писать, слепил в комок что в голове осталось и пришпандорил на баблгам.
Кстати, а что, у нас Президента по сию пору "товарищем" называют..? Хуяссе... менталитет сцукко
 
[^]
Кагарыч
24.01.2008 - 21:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.07
Сообщений: 681
Разберемся сразу: я работал одно время в ЗАО «Лапочкин» - дубленками торговали. Очень непростая контора. Потом работал в ОАО «Лебедушкин» - тоже ой какая непростая контора. Если будет так удобнее думать, можете считать что по поводу работы слив с моей стороны засчитан.
ФСБ / КГБ / ГРУ / ЦРУ / ФБР / MI:6 и прочие – мимо меня. Не работал я там.

Теперь о комментариях. Точнее о морали. Потому что, если не учитывать комменты типа «гавно» и «круто» все остальные касались именно морали.
Мою точку зрения можно увидеть здесь:
http://www.yaplakal.com/forum14/topic170828.html
Там же мне можно по этому вопросу возразить.

Для тех кому понравился рассказ - спасибо. Я старался.
Для тех кому не понравился (исключая чисто литературные свойства) - мне жаль воздуха которым вы дышите.

Надо учиться думать а не жевать поп-корн которым кормят из телеящиков.

Это сообщение отредактировал Кагарыч - 24.01.2008 - 21:41
 
[^]
cuTx
24.01.2008 - 21:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.07.07
Сообщений: 195
Крео хорошое, написано ладно.

Однако ИМХО понятие менталитета притянуто за уши. Назвать "Метро" - и хороший боевик.

И косяков куча ...
 
[^]
Vitek
24.01.2008 - 22:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.08
Сообщений: 45
Понравилось, пасибо. Правда местами немного запутано, я в какой то момент перестал ориентироваться в том у кого какая кличка))))) Но ваще здорово, прочитал на одном дыхании
 
[^]
desander
25.01.2008 - 10:30
0
Статус: Offline


Регистрация: 24.11.05
Сообщений: -38
Кагарыч, с уважением отношусь к твоему творчеству, многое нравится и пишешь безусловно хорошо. Этот креатив буквальнно за 15 минут "съел" и... ощутил неприятное послевкусие, нескажу что поперхнулся, но и не насытился.
Это даже не креатив - это литература, литература в мягком переплете формата А5, которая валяется тоннами на стихийных книжных рынках. Прочел и выкинул.
Пусть я прослыну тупым и жующим попкорн (кста, СМИ уже года 3 не пользую нивкаком виде, может от этого и отупел), но никакой идейности в креативе не узрел. Как уже сказали - боевик и не более. Может изначально идея была заложена, только тебе удалось ее донести до втыкателя в слишком скрытой форме.
Тема созданая тобой в "беседах" - это тебе большой плюс, защищать свое детище почетно, молодчага. Только вот вскользь прочитав тему, стало ясно, что это креатив не ради креатива. PR? Нафиг он тебе нужен? ты и так достаточно известный автор.
Ты правильную аудиторию выбрал для полемики, ага.
А если быть проще - пеши исчо, хуле. Обязательно будем читать. bow.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6706
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх