Деревня, Личные чувства

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Amorpher
4.07.2007 - 16:58
0
Статус: Offline


"ROOSTER"

Регистрация: 7.06.07
Сообщений: 3376
Очень понравилось....!!!!
Прям как мои чувства переписал!Читаю и чуйствую - это иманна то очем я думаю...Вот оно.Я всей душой люблю деревню(хоть деревня то у друга biggrin.gif ), баню, рыбалку, поход за грибами, ночи которые проводишь заливаясь по уши бухлом, хмурое утро после попойки, опять баню....
Канешна бывает када после трех четырех дней ты хочешь обратно в город, но вот ради этих четырех дней я туда и приезжаю....
Очень понравилось!!!! bravo.gif
 
[^]
Брович
4.07.2007 - 17:05
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 30.01.07
Сообщений: 7018
Цитата
Надеваешь рваные штаны, хлопковую рубаху с разодранными рукавами, кроссовки с полуразвалившимися носами

+1
Цитата
Где ты еще можешь поколоть дрова, выпрыгнуть распаренным из бани голышом, и окунуться в ключевую реку, где еще можно просто упасть в сочные, зеленые луга, и смотреть на пестрый, яркий, словно нарисованный дивной кистью закат , который только на природе являет собой потрясающее зрелище?
- просто ахуенские и не с чем не сравнимые ощущения +1
Цитата
и любоваться августовским небом, и его безумным звездопадом, кроме как в деревне, где без преувеличения, все небо у тебя как на ладони?
- бля.. даж взгрустнулось када вспомнил, как лежа в стогу сена смотришь на звездопад и пытаешься успеть згадать желание...

да вообще могу почти под каждым словом подписаться..

очень зери гут!!! bravo.gif

вот можешь же)))))))

ЗЫ у меня тож есть заметки про деревню, но очень раннее.. без смысла и идеи ..
боюсь выкладывать.. хотя мож и рискну smile.gif
 
[^]
monroe
4.07.2007 - 17:52
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

панравилось и точка.
[^]
hedger
4.07.2007 - 17:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.06
Сообщений: 844
Буквы складные, написано хорошо.

Я сам живу за городом и в квартиру меня йух загонишь.
 
[^]
ell
4.07.2007 - 18:01
0
Статус: Offline




Регистрация: 6.06.07
Сообщений: 4303
а я горы люблю...
 
[^]
StarKat
4.07.2007 - 18:17
0
Статус: Offline


Love bug

Регистрация: 26.05.07
Сообщений: 1458
SacurA
очень ровно и складно написано,
это-действительно лучшее из того, что я читала
у тебя.
в самом деле, какая разница - хорошо в деревне или плохо?
Да и деревни разные бывают...
главное, что рассказец глубоко позитивный и хорошийsmile.gif
 
[^]
KLIFFA
4.07.2007 - 18:18
0
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505
ни на что не променяю море
и ниипет
 
[^]
Makarеna
4.07.2007 - 20:17
0
Статус: Offline


Я и Элвис

Регистрация: 21.04.07
Сообщений: 1455
VINEGAR
Эту пастораль а-ля натюрель либо понимаешь и принимаешь, либо нет. И если принял - то навсегда. Если нет - то никогда и не поймешь. И если для кого-то через пару дней деревня оборачивается быдлизмом - не надо все сваливать только на неё.
В конце концов, мир такой, каким мы его видим.
Лично я всецело понимаю SacurA
Для меня то что он написал - всё равно что бальзам на душу.
 
[^]
sakura666
4.07.2007 - 21:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.06
Сообщений: 1953
Молодец коллега up.gif up.gif
 
[^]
ФсьйоБутиД
4.07.2007 - 21:48
0
Статус: Offline


TEODDOR

Регистрация: 7.09.06
Сообщений: 775
очень мило
 
[^]
IZJA
4.07.2007 - 22:12
0
Статус: Offline


КОТОВЕД. ЖИЗНЕЛЮБ. ЖЕНОЛЮБ.

Регистрация: 5.01.07
Сообщений: 2363
SacurA...Ахуительно! Пасип за память о деревне!
По каментам видно, у кого какая деревня! А ведь коню понятно, что она у всех разная! И какую мы хотим деревню- такую и получим!
Тех, кто написал о 3-4 днях в деревне, а потом нуевонах, чисто по-человечески жаль...Не рубят фишку никуя, ну да и Бог с ними...
Да, в массе мы "дети асфальта", но зов предков силен! И чтобы слиться с деревней в экстазе, нужно как минимум 10-15 дней.
До сих пор вспоминаю свои 15 дней в деревне в Тамбовской области в 1989 г.
1) За 15 дней не прочитал ни одной газеты - кайф!!!
2) ------------ни разу не включил дебилятор- кайф!!!
3)-------------ежедневное купание в чистейшей реке Ворона- кайф!!!
4)-------------5 раз ходил на рыбалку- кайф!!!
5)-------------2 раза ходили по грибы- кайф!!!
6)-------------каждый день пили чистейшую самогоночку 3 раза в день- кайф!!!
7)-------------экологически чистые продукты из подсобного хозяйства-кайф!!!
8)-------------мед в сотах каждый день с ключевой водой без лимита-кайф!!!
9)-------------сон с ежедневной еплей в омшанике при свечах-кайф!!!
10)------------ночное чавканье Ежиков, поедающих трупики трутней, убитых
пчелами после оплодотворения пчелиной матки-кайф!!!
11)------------участие в толоке по постройке сруба соседу с последующей раз-
гульной пьянкой - кайф!!!
12)------------пенье птиц, петухов, стрекот сверчков, кузнечиков-кайф!!!
13)------------чистейший воздух-кайф!!!
14)------------общение с нормальными людьми, без наебок и приколов-кайф!!!
15)------------И ваще все- кайф-кайф-кайф !!!
До сих пор помню и мечтаю побывать там же! Заипали заграницы, мегаполисы!!!

moral.gif deal.gif Сыт по горло!!!
 
[^]
nazlob
4.07.2007 - 23:15
0
Статус: Offline


Невъебенно высокий статус

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 2929
все описаные красоты природы вы можете спокойно увидеть и не в галимой деревне с (алкашами, бабушками, метяными гопнегами и т.д. нужное подчеркнуть), а просто а глущи. например был в том году в Карелии с дурзьями, так тупо дом один стоит в глуши посреди озер и никого вокруг. Вот это кайф. Но не больше чем на неделю alik.gif
 
[^]
следитель
4.07.2007 - 23:30
0
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7920
-А глаза закрою , сниться мне деревня , отпустить меня не хочет Родина моя.....© Эстрада 80-х , кто пел , не помню.

Деревня это конечно хорошо.Только в детстве я обычно в деревне сразу простужался и деатез нападал от здоровой пищи.А стал постарше ,работать заставляли , а работать мну не любит.Поэтому деревню люблю издалека , в мечтах и туманных дремах.
ЗЫ.Буковки очень хорошие.Автор наконец сверкнул .
 
[^]
восточная
5.07.2007 - 00:04
0
Статус: Offline


жительнитса гарема

Регистрация: 1.07.06
Сообщений: 457
SacurA
браво!!!
очень хорошие буквы,родные прям.любовь к деревне у меня с детства,и сейчас с удовольствием съездила бы...сено,пироги из русской печи,парное молоко,тарзанка...автор,спасибо
 
[^]
armati
5.07.2007 - 03:32
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
отлично написано
деревня-не деревня не имеет значение
главное - единение с природой
 
[^]
Azzzy
5.07.2007 - 05:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.07
Сообщений: 1287
А мне в деревне нравиццо! Всё именно так, как написал аффтар! Ищите во всем позитифф! Пусть после табуна вечером на улицах повсюду лежит коровье дерьмо, пусть синячье пропивает свою пустую, но чистую душу, пусть приходится вкалывать как сволочь в огороде и на сенокосе (заффтра кстать начинаеццо), пусть приходится по ночам напиваться до усрачки, потому что по-другому просто не получится - это деревня! Там свои правила, которые никто не придумывал и никуда не писал. . . Просто приезжаешь туда, щелчок реле, и некий внутренний тумблер переключается в режим "деревня". И ты понимаешь, что здесь ты не найдешь супермаркеты, где есть всё, от стелек для тапок до Hennesi XO. Вместо этого здесь ты найдешь лишь маленький кооперативный магазинчик в центре деревни, где есть туалетная бумага и пиво "Седой Урал"... Здесь нет такси, которые отвезет тебя до дома, когда ты превратишься в недвижимый хлам. Зато здесь есть хорошие люди, которые донесут тебя до дома и при этом не обчистят, как поступили бы городские хорошие люди...
 
[^]
VINEGAR
5.07.2007 - 08:20
0
Статус: Offline


без-надёжен

Регистрация: 2.02.07
Сообщений: 1501
Цитата
Эту пастораль а-ля натюрель либо понимаешь и принимаешь, либо нет. И если принял - то навсегда. Если нет - то никогда и не поймешь. И если для кого-то через пару дней деревня оборачивается быдлизмом - не надо все сваливать только на неё.

вспомнилось недавно рассказанный знакомым случай от первого лица - купил значится товарисчь в кредит новый форт фокус... и паехал в отпуск на нем в деревню к родной бабке (он кстати в этой деревни сам вырос - и как не странно недругов там не имеет)... Вот припарковал машинку за забором во дворике... а сам за домиком сидит водочку с приятелями попивает... слышыт БУ-БУХ!!! и еще раз БУ-БУХ!!! и сигналка заработала... Выбигает - капот кирпичем помят и лобовуха в брызги от оного же... за околицей никого... Вот спрашивается - ну на куя?! Ответ один - мы тут последний куй без соли доедаем, на водку не хватает... а ты на новой машине... Это не быдлизм - это менталитет... Работать не хочу и не буду (лучше у саседа че нить спизжу)... ненавидеть всех классовой ненавистью это по нашему... И не надо трындеть будто повсеместно работы на селе нет... Кто хочет работать он и на селе не хуже чем многие в городе живет... А деревню - я люблю... Но только за близость к природе...
Цитата
а я горы люблю...

+1000 Сам на них вырос...
И вспоминаю не деревни и станицы (в коих провел по детству не одно лето), а ту же выездную пасеку в районе Лаго-Наки... Природа... И отсутствие народа...
 
[^]
Katyunya
5.07.2007 - 09:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.06
Сообщений: 183
bravo.gif
а в отпуск только осенью cry.gif
хочу в деревню!
 
[^]
desander
5.07.2007 - 09:32
0
Статус: Offline


Регистрация: 24.11.05
Сообщений: -38
Недавна выехал загарад, типо на рыбалку. Ночь, аткрытайэ поле, пара пива, сточока, папироска. Неба в россыпи звезд. В городе сцуко таких не бываед. Свежий воздух, он каг бы сам в тебя вдыхается, воздух насыщен запахаме природы, аж галава кружиццо - пахнет рекой, пахнет травой.
Лег на капот спиной и залип в небо минут на полчаса, жалел толька аб адном, что слишкам маленький угал абзора у чилавека - мнеб таг градусафф 230 падашло бы, хочеццо сразу все небо увидеть - ат гаризонта да гаризонта.
Аффтар, зачотно аписал настраенийэ и чувства, но бля, как не грустна - эта радасть действительна временнайа, патаму каг такийэ пазитивныйэ маемнты мы пазнайом толька в сравнении с негативными или же нейтральныме. Пафтыкав в гораде месяцок - балдеешь ат загараднай природы, пафтыкав на природе месяцок - балдеешь ат гараццкова камфорта. Факт.
Пеши.
 
[^]
minddiffuzion
5.07.2007 - 10:42
0
Статус: Offline


вскрытый шизофреник

Регистрация: 31.05.06
Сообщений: 3027
Уехав из города я почувствовал начало новой свободной жизни. Нет уже больших многоэтажек который так и давят меня такова маленького человечика. Пока, пробки!!! У меня есть трасса где я наконец-то смогу ехать больше чем 80 км/ч! Какая замечательная дорога. Небольшие села мелькают в окне и я еду все дальше и дальше из Москвы. Нет больше никаких гигантских бетонных монстров которых будто клонировали. Каждый домик почти уникален и по-своему обаятелен. Светофоры становяца все реже и уже совсем ясно что все стало по другому. В небе весело светит солнце не загаженае смогом.
Все просто кричит о том что счастье где-то уже совсем близко.

От меня и до горизонта отличная дорога ведущая в рай! Портят настроение редкие грузовики везущие песок и прочую хуету для каких-то строек. Из них исходят клубы зловонного дыма, да и сами они несколько настораживают. Пока, камазеки, нам дальше не по пути! Свернув с шоссе я выехал на чуток побитую бетонку. Нет больше простор, но появился лесок. Когда выключаешь музыку можно слышать пение птиц стрекотание разных насекомых писк мышей шипение змей… Красота! Кругом природа и буйство красок. Дорогу то и дело перебегают разные лесные жители. В Москве только своры собак и редкие пешеходы так кидаюца под колеса. Значит они даж не подозревают что машина может задавить. Значит здесь их мало бывает и тут я пускаю слезу от умиления нетронутой природой.

В машине трясет непадецки. Любуясь красотами наше необъятной я упустил из виду что началась грунтовка и на обычной машине надо ехать несколько медленней. ОК ! Уяснили! Сбавляем темп. От тряски пассажиры проснулись и начали втыкать в красоты местности.

Здрасте, милый край мой! Передо мной открылся огромный перепаханный луг. Очень жаль, но в прошлом году на его месте была нужная мне дорога. Всем коллективом начали изучать карту Подмосковья в которой как на зло нет даже близлежащих деревень, не то что нужной мне дороги. Решили двигаться экспериментальным путем на основе опыта прошлых лет. Удивительным образом мы выехали к поселку, который был всего в трех кило от пункта назначения. Впервые за несколько часов мы увидели людей и признаки организованнава поселения. Заглянули в магазин в котором узнали о какой-то тайной тропе по которой можно добраца куда нам надо.

Закрывая ворота на участок я чувствовал себя участником «кэмэл трофи», вся машина в говне, я весь убалтаный, а что стало со стратегическим грузом пива коньяка и шашлыка даж думать страшно. Дом меня приветствовал распахнутой дверью сломанным замком и разбитыми окнами, в нем пахло сыростью и пьянкой.

От соседа я узнал что обнесли буквально всех, а сторож до сих пор лежит в больнице. Ночевать в доме не было никакого желания так как протопить его было нечем ибо были спизжены даж старые рваные бушлаты не говоря о дровах и даже нах никому не нужнай печке буржуйке. Обрадовав этими новостями пассажиров мы начали собераца обратно. Издевательски багровел закат и стрекотали блядские насекомые. Попривыкнув к свежему воздуху начал четко чувствовать запах горящего торфа. Как напоминание о том что ночевать не следует здесь на обочине стоял разобранный москвич 2140. в том году на нем приехал другой сосед, а уехать не смог. Теперь ездит на электричке и километров 10 пешкарусом.

По приезду в Москву мы засели на квартире и долго матом вспоминали деревню, природу и блядский багровый закат.

© minddiffuzion

cry.gif
 
[^]
motya
5.07.2007 - 10:59
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47663
minddiffuzion
фигасе у тя дачка.......
 
[^]
minddiffuzion
5.07.2007 - 11:08
0
Статус: Offline


вскрытый шизофреник

Регистрация: 31.05.06
Сообщений: 3027
motya зато правдиво
когда еле доберешься до туда а там ТАКОЕ уже насрать на всю водочку шашлычки и прочую херь
 
[^]
motya
5.07.2007 - 11:11
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47663
Цитата (minddiffuzion @ 5.07.2007 - 12:08)
motya зато правдиво

ну у каждого своя правда - у меня, например, в деревне все абсолютно не так smile.gif
 
[^]
ГаццкайаВетьмо
5.07.2007 - 11:17
0
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
Прочла со смешанным чувством. Гладенько так, пасторально, с иллюзией душевного волнения. Но такое ощущение, что читала журнальную заметку, написанную под заказ.
 
[^]
paul999
5.07.2007 - 11:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.07
Сообщений: 59
намальна расписал..... Пусть теперь все городские обламываются) tongue.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5491
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх