Здравствуйте, "Скорую" вызывали ? 21-я часть

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DokBerg
12.03.2016 - 20:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Всегда говорил - в жизни такое происходит, что хрен придумаешь. А при отстреле снаряда главное стоять не под дулом, а то обдать может сильно.
 
[^]
HallyCat
12.03.2016 - 20:44
3
Статус: Offline


Уютогенератор

Регистрация: 14.11.08
Сообщений: 1563
ДокторДима, Вам пора уж сборник издавать. Так сказать, культуру в массы! Вас на цитаты разберут, глазом моргнуть не успеете)
Давно так не ржала с передачи "в гостях у сказки" shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал HallyCat - 12.03.2016 - 20:47
 
[^]
mudryi66rus
12.03.2016 - 20:53
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 256
...блин,ну у меня ж дети спят,нельзя так-напугать могу своим гоготом gigi.gif
 
[^]
Акация
12.03.2016 - 21:27
2
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24999
Спасибо, доктор! Просто насладаюсь вашим слогом))
Ну и за отношение к людям тоже благодарность, мало такого в жизни встречается.)
 
[^]
DoctorDima
12.03.2016 - 21:39
17
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 919
Вот ведь какие любознательные ЯП-чане ! А ну как проверять кинетесь? Как в классическом примере с засовыванием лампочки в рот??? И что потом ?? Перестрелки устраивать ?

Цитата
что за аксессуар-то был?


Толкушка для картошки, деревянная. Ручка резная, да с подвывертом. Все было упаковано в дефицЫтный презерватив "Проверено электроникой". Вот "электроника"-то и подвела! ...

Добавлено в 21:43
HallyCat
Цитата
ДокторДима, Вам пора уж сборник издавать.


А кто разве отбивается ? Вот только очереди из издателей не вижу.

Поймаете где издателя - ведите сюда, мы ему сделаем предложения от которого он не сможет отказаться ))

Это сообщение отредактировал DoctorDima - 12.03.2016 - 21:41
 
[^]
SanchesSPB
12.03.2016 - 22:10
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 418
Без зелёнки автору ну ни как не обойтись.
 
[^]
Unkilled
12.03.2016 - 23:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 5010
В это раз чистый позитив и смешинки)))

Толкушка говоритесъ? Интересненькос, интересненькосъ)))) 6 млн человек - ждите новых пациентов в уголках нашей необъятной)))
 
[^]
Gummi
13.03.2016 - 00:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 1592
Цитата (mdn111 @ 12.03.2016 - 00:54)
Блин, ну нельзя же так. Я ржачем пол-дома разбудил...
biggrin.gif

Разбуженный напарник, в меня сапогом кирзовым кинул smile.gif

Хорошо, что не попал smile.gif
 
[^]
ДедушкаЮ
13.03.2016 - 00:29
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 185
Цитата (DoctorDima @ 12.03.2016 - 21:39)
Вот ведь какие любознательные ЯП-чане ! А ну как проверять кинетесь? Как в классическом примере с засовыванием лампочки в рот??? И что потом ?? Перестрелки устраивать ?

Цитата
что за аксессуар-то был?


Толкушка для картошки, деревянная. Ручка резная, да с подвывертом. Все было упаковано в дефицЫтный презерватив "Проверено электроникой". Вот "электроника"-то и подвела! ...

Добавлено в 21:43
HallyCat
Цитата
ДокторДима, Вам пора уж сборник издавать.


А кто разве отбивается ? Вот только очереди из издателей не вижу.

Поймаете где издателя - ведите сюда, мы ему сделаем предложения от которого он не сможет отказаться ))

Может попробовать связаться с неким Максимом Ивановичем Малявиным, психиатром Тольяттинского психдиспансера? Он уже книг 5 издал, тоже на медицинскую тематику, но сосвоим уклоном: Записки психиатра или Всем галоперидолу за счет заведения, Психиатрию - народу, доктору - коньяк и др. (см., например, на флибусте, там же, помнится, ссылка на его сайт есть).
Глядишь, чего и подскажет.
 
[^]
KlinKeMe
13.03.2016 - 01:44
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 1034
Докторов Дим как бы два... . Один хладнокровно, профессионально оказывает помощь, а второй - над схваткой - оценивает юмористичность и абсурдность общей ситуации. Безусловный литературный дар у Доктора. Спасибо, как всегда.
 
[^]
zvby
13.03.2016 - 01:57
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.07
Сообщений: 83
От моего хохота проснулась жена, рассказал ей про "аксессуар". Сказала, что, если не лягу сейчас спать, такой же рассказ, но уже про меня, напишет она =)
 
[^]
andr59
13.03.2016 - 12:00 [ показать ]
-11
DoctorDima
13.03.2016 - 13:28
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 919
zvby
Цитата
От моего хохота проснулась жена, рассказал ей про "аксессуар". Сказала, что, если не лягу сейчас спать, такой же рассказ, но уже про меня, напишет она =)


И будет у нас с ней "Собрание сочинений ! )) Альманах "Любимый аксессуар читателя "!
 
[^]
ВЕТЕРЮЖНЫЙ
13.03.2016 - 13:34
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 692
Крыса - человечище! wub.gif
Людям бы поучиться у нее умению быть благодарным...

Доктор Дима, классно!
 
[^]
HallyCat
13.03.2016 - 15:21
2
Статус: Offline


Уютогенератор

Регистрация: 14.11.08
Сообщений: 1563
ДокторДима, у меня тоже муж травматологом в травмпункте трудится. Юморист, жжет напалмом на каждом дежурстве. Хоть сиди там с ним и успевай записывать. Только вот ни ему, ни мне литературного таланту не перепало от природы. Ээх, сколько материала пропадает...
 
[^]
Fantaziya
13.03.2016 - 16:23
4
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2322
Цитата
Толкушка для картошки, деревянная

А я подумала про миксер ))

Цитата (DoctorDima @ 12.03.2016 - 21:39)
А кто разве отбивается ? Вот только очереди из издателей не вижу.

Поймаете где издателя - ведите сюда, мы ему сделаем предложения от которого он не сможет отказаться ))

У вас писательский талант и это факт. С издательствами разве есть сейчас проблема? Если нужны средства для опубликования сборника, может попробовать на ЯПе собрать на первую книжку?


Это сообщение отредактировал Fantaziya - 13.03.2016 - 16:25
 
[^]
Tryphon
13.03.2016 - 22:58
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.16
Сообщений: 6
Спасибо, ждём новых жизненных шедевров!
Пару недель назад столкнулся с необоснованным хамством, даже агрессией и полной некомпетентностью (факт некомпетенции подтвердился позднее в стационаре) бригады СМП. Остановился от кляузы на них после прочтения нескольких очередных постов уважаемого автора. Ещё раз спасибо!
 
[^]
sunny51
15.03.2016 - 09:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.15
Сообщений: 333
Цитата (Tryphon @ 13.03.2016 - 22:58)

столкнулся с необоснованным хамством, даже агрессией и полной некомпетентностью.......бригады СМП. Остановился от кляузы на них после прочтения нескольких очередных постов уважаемого автора. Ещё раз спасибо!

Доктор Дима, это полностью Ваша заслуга!
Благодаря Вам мы помним, что врачи - тоже люди со всеми присущими им недостатками. И что бригада могла приехать ко мне с такого вызова, что вера в человечество не просто пошатнулась, а сразу завалилась в кому.
Здоровья Вам, Доктор!
 
[^]
mdn111
15.03.2016 - 11:29
0
Статус: Offline


Толстый и ленивый

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 182
Цитата (DoctorDima @ 12.03.2016 - 21:39)
Толкушка для картошки, деревянная. Ручка резная, да с подвывертом. Все было упаковано в дефицЫтный презерватив "Проверено электроникой". Вот "электроника"-то и подвела! ...

Я на фантазию никогда не жаловался, но чтоб толкушка...
 
[^]
sunny51
15.03.2016 - 12:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.15
Сообщений: 333
Цитата (mdn111 @ 15.03.2016 - 11:29)
Я на фантазию никогда не жаловался, но чтоб толкушка...

я тоже подумала, что настало время жаловаться на свою фантазию. Она мне до сих пор такого не предлагала :)
 
[^]
barsthebars
16.03.2016 - 22:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 773
Калибр... Я аж захрюкал под столом!...
 
[^]
Бамбус
19.03.2016 - 09:30
0
Статус: Offline


Вне статуса

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 489
Я по своей натуре медведь, в том смысле, что люблю всё ( не только вино) выдержанное. Потому только минуту, как прочёл этот опус ДоктораДимы.

Всё - как - всегда: bravo.gif bravo.gif bravo.gif
Моё Вам признание и уважение.
Ждём-с выхода следующего.

Это сообщение отредактировал Бамбус - 19.03.2016 - 09:30
 
[^]
Бойцоваямышь
22.03.2016 - 14:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6096
Цитата (DoctorDima @ 12.03.2016 - 00:41)
Педиатрический вызов. Пациент – пятилетний ветеран обструктивного бронхита, ларингоспазма и бесконечных соплей. Сценарий всегда один и тот же. Иммунитет трусливой тенью сидит под лавкой, напрочь зашуганый широтой применения антибиотиков участковым айболитом. Бациллы весело организовывают каждый раз новую агитбригаду и, незваные, приезжают к клиенту на домашних обитателях из уличного инкубатора. Ребенок радует окружающих сухим лающим кашлем и приступами удушья. Чаще всего ночью. Сегодня ситуация не критическая, чтобы аж до госпитализации. Но все равно придется колоть инъекцию, так как таблетки чадо глотать отказывается категорически. Впадал в истерику и начинал задыхаться. Собственно он и от уколов отбивается как Брюс Ли от хулиганов. А в терапии уже применяются гормоны. И без них, к сожалению, сегодня - ну никак!

- Иди ко мне, герой. Слушать буду слушалкой.

Перед осмотром и аускультацией был подвергнут грамотному обыску на предмет коварно припрятанного в рукаве шприца. После чего суровый, и свистящий на каждом вдохе-выдохе, пацан задрал рубашонку и мужественно выпятил пузо.

- Пузо не надо. Спину давай.

Была выдана тощенькая спина. „Мда... Оно, то самое. Сухие хрипы, звонкие, жестяные. Кашель лающий, верхний, интенсивность и локализацию хрипов не меняет. Или колоть или заставить выпить таблетки...“ Провел рукой по жопке. Даже через веселенькие трусики ощущались отчетливые уплотнения. Оттянул резинку... россыпь инъекционных вколов, йодная сетка. „Антибиотики кололи, мать их...“

- Мамаша, а дайте мне, пожалуйста, лист бумаги и цветные карандаши !

Малец заинтриговано поднял бровки и сделал попытку приблизиться. Я рисовал как умел. Скоро, корявенько, но понятно. Не давая мальчишке рассмотреть, мои художества, быстро заблямкал ножницами. Интрига нарастала ! Шнурок из куска бинтика. Так...

- Меня тут просили передать вам, Кирилл Борисыч, кое что... Вот вам скоропомошная медаль „Самый лучший глотатель таблеток“ ! Проглотитель-уничтожитель, просто ! Разрешите торжественно вручить ?!

Мальчишка от неожиданности даже кашлять перестал. Скосил глаза, оттопырив губу, на разноцветную бумажную звезду на бинтике и перевел взгляд на мою руку с парой таблеток.

- Покажите, как это вы так умеете ! Очень хочется научиться, да времени все нет...

Таблетки были образцово-показательно проглочены, с гусарской лихостью и куражом. Немного подождал начала эффекта действия, поговорили с матерью. Присоветовал пару травок. Все-таки не в пустыне живем, под боком Алтай, тайга, луга альпийские.

Старательно помахал рукой силуэту в окне на шестом этаже и попросил водителя моргнуть синими маяками перед отъездом.

* * *

© Дмитрий Федоров

Эх, далеко был ДокторДима, когда я была ребенком. Только и слышала от педиатров -"Мама, держите ребенка. Держите крепче - я не буду с ней возиться"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24721
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх