Диванный эксперт по ведению боевых действий, рассказ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
smashSR
5.10.2015 - 13:48
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15549
гымс..осмелюсь сказать что всё. т не совсем так...рассказ должен быть короче..."...Вася слегка привстал что бы оглядеться и ...он так и не понял что снесло ему половину черепа..." конец.
 
[^]
Тайлак
5.10.2015 - 13:49
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (ДзядзяФедя @ 5.10.2015 - 13:39)
Цитата (Тайлак @ 5.10.2015 - 01:13)
участвовали?

зачем тебе чужое говно?

Аааа, Вы таки из наших, отвечаете вопросом на вопрос
 
[^]
хаупман
5.10.2015 - 13:49
8
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
smashSR
Цитата
гымс..осмелюсь сказать что всё. т не совсем так...рассказ должен быть короче..."...Вася слегка привстал что бы оглядеться и ...он так и не понял что снесло ему половину черепа..." конец.

ох уж это Хаупман..как всегда все усложняет.. я по секрету скажу..сволочь он..

Это сообщение отредактировал хаупман - 5.10.2015 - 13:53
 
[^]
Альт
5.10.2015 - 14:33
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 645
Сильно.
может стоит добавить, что ползя к врагу "герой" оставил свой мега-супер-автомат в окопе, что б его не перепутали с разведчиком вышедшим на охоту за языком...
 
[^]
эни1ххх
5.10.2015 - 15:05
3
Статус: Offline


правозащитник и эксперт

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 2559
Цитата (ДзядзяФедя @ 5.10.2015 - 13:12)
...
через час того треша, в который попал герой рассказа, он превратится в испуганное животное без мыслей и желаний, только атрофированные цивилизацией инстинкты спрятаться и выжить... а вонь да, не для слабонервных, что-то собирательное между шашлычной, скотобойней, горящей свалкой и канализационным отстойником...

Кто ж знает, какое у него было детство, у Васи-то... cool.gif

Раскрываю свою мысль.

В детстве у меня и пары моих друзей была идея фикс стать суперсолдатами. Два года мы занимались всякой антинаучной хуйнёй, что бы приблизится к придуманному образу. Однажды летом, совершая очередную вылазку за город, с целью поднятия лвла умения "ориентирование", мы наткнулись на скотобойню. Я не знаю, что за содомия творилась на этой бойне, но спущенную кровь там сливали в канаву за забором. Вы видели канаву с гниющей кровью с "весёлыми" разводами ещё тёплой поверху? Это ебаническое, трансцендентальное зрелище. А запах... У-у.. Мы же посчитали, что эту канаву нам послало провидение. Ага. Ведь суперсолдат должен наслаждаться таким запахом. Запахом разлагающейся крови. Это для него, как освежитель должно быть.

Короче. Стали мы шароёбится у этой бойни чуть не каждый день. Нюхали, вникали, заставляли себя полюбить этот запах. Через пару недель(вот такая хуйня) он стал нам казаться, всем троим, вполне нормальным. Боюсь даже сказать; - не лишённым приятности. *Слава работникам бойни lol.gif , они нас спалили и пообещали жестоко надругаться, если увидят ещё раз трущимися у этой адской канавы. Что они о нас подумали, я хуй знает. А может и ничего не подумали. Они же тоже ебанутые слегонца. Судьбу мы испытывать не стали и вылазки к бойне прекратили. Сейчас думаю, это и к лучшему. Неизвестно какие идеи нам могли прийти в голову ещё через неделю медитаций у канавы наполненной кровью.

Кстати. Наши тренированные на трупятину носы принесли некоторую пользу государству. Однажды, по знакомому запаху, мы нашли только начавший разлагаться труп бомжа в подвале. Причём вслепую. Заходя в парадную, уловили нотки тлена в воздухе. Обнюхали двери квартир, нехуя. А вот из щелей подвальной двери запах лился, прям такой осязаемый, как горячий воздух над асфальтом(это конечно метафора, но как я вам ещё объясню?) Позвонили в милицию, сказали свои предположения. Приехали. Минут за 15. Мы с парадной напротив смотрели, как труп вытаскивают. Ближе не полезли, мы скромные же, тимуровцы, ёпт.

Так вот. Возвращаясь к Васе. Кто ж знает, какое у него было детство, у Васи-то... cool.gif

Это сообщение отредактировал эни1ххх - 5.10.2015 - 15:11
 
[^]
abdibek
5.10.2015 - 15:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 316
Диванным войскам посвящается.
 
[^]
curkul
5.10.2015 - 15:37
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 1325
Вот вот, а то у нас на ЯПе много экспертов, желающих захватить Аляску и взять Вашингтон (при этом не вставая с дивана). А, хотя, может быть они и не успеют со своего дивана встать.
 
[^]
Modelisten
5.10.2015 - 15:41
-9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 100
Весь сарказм поста заключается в том, что писал его тоже нифига на воин, а диванный эксперт.
 
[^]
raffden
5.10.2015 - 15:46
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (Modelisten @ 5.10.2015 - 15:41)
Весь сарказм поста заключается в том, что писал его тоже нифига на воин, а диванный эксперт.

Блин, Макса спалили. а ничё, что этот диванный эксперт является летуном, на сушках. Причём ни разу не в ил 2
 
[^]
Штурм
5.10.2015 - 15:47
5
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Цитата (Modelisten @ 5.10.2015 - 15:41)
Весь сарказм поста заключается в том, что писал его тоже нифига на воин, а диванный эксперт.

Военный лётчик, капитан, для Вас ваенны воен?
Супер!
 
[^]
stason4egg
5.10.2015 - 16:07
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 216
Ты не знаешь, мой сын, что такое война!
Это вовсе не дымное поле сраженья,
Это даже не смерть и отвага. Она
В каждой капле находит своё выраженье.
Это — изо дня в день лишь блиндажный песок
Да слепящие вспышки ночного обстрела;
Это — боль головная, что ломит висок;
Это — юность; моя, что в окопах истлела;
Это — грязных, разбитых дорог колеи;
Бесприютные звёзды окопных ночевок;
Это — кровью омытые письма мои,
Что написаны криво на ложе винтовок;
Это — в жизни короткой последний рассвет
Над изрытой землёй. И лишь как завершенье
Под разрывы снарядов, при вспышках гранат
Беззаветная гибель на поле сраженья.

Занадворнов Владислав, 1942г.
 
[^]
AQEHHbIU
5.10.2015 - 16:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 1133
Хорошо написано.
Жаль, что в жизни по другому :(
 
[^]
Leon4kv22
5.10.2015 - 16:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 232
Был такой сослуживец - эксперт по всем вопросам. Хохотун и весельчак. Опротивел до невозможоности.
 
[^]
Stanar
5.10.2015 - 16:26 [ показать ]
-11
Aliheil
5.10.2015 - 16:29
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 72
Написано хорошо, да только, как мне кажется толку мало. Этот "ыксперд" поначалу то будет ссаться, но со временем все равно все забудет. И опять начнет писать свое "ыкспердное" мнение в вопросах ведения БД. А то и вундервафлю какую рекомендовать начнет, вроде "закатим гаубицу в самолет, прорежем в крыше дырку и с большой высоты будем пулять на дальние дистанции"©
 
[^]
SanSanych74
5.10.2015 - 16:31
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 497
А ведь все в точку подмечено!
Легко быть экспертом на диване, а вот попробуй забыть!
Или унять чесотку в ладонях просящих автомат! Или заснуть после того как проснешься в поту! А еще попробовать бросить курить после бессонных ночей!
Пить бросить удалось - но то повезло biggrin.gif
Автору зеленку и СПАСИБО!
Штурм ПРИВЕТСТВУЮ agree.gif а от вас когда будет очередной рассказ?

ПыСы Сам писать не умею! но читаю с удовольствием!

Это сообщение отредактировал SanSanych74 - 5.10.2015 - 16:32
 
[^]
Аццкийинженер
5.10.2015 - 16:32
7
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
Modelisten
Цитата
Весь сарказм поста заключается в том, что писал его тоже нифига на воин, а диванный эксперт.

а можно узреть ваши регалии? не какие-то цацки, заработанные в онлайн игрушке, а реальные награды? А то получается, что это слова именно диванного эксперта
 
[^]
NuclearBlasT
5.10.2015 - 16:38
10
Статус: Offline


Ржавый Меч Короля.

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 2253
Пацаны, вот вам еще альтернативная концовочка))). Накропал ща, пунктуация могет хромать. cry.gif

По еще теплой, после окончания боя, земле устало шли два солдата... Грязные, небритые, форма местами порвана, никаких знаков отличия... Но глаза блестели: они живы, они выполнили Задачу, они выполнили Долг. Подходя к штабу, они услышали дикий визг, как будто визжала девка. Внезапно визг оборвался глухим хлопком, и зайдя, за угол, солдаты увидели обмякшее тело, сползающее по стене, оставляя обильные кровавые следы. Человек, сделавший выстрел, стоял рядом, в его руках дымился пистолет с глушителем...
- Сссука, задолбал... Капитан выругался, сплюнул на безжизненное тело...
- Кто это, товарищ капитан? Спросил один из подошедших.
- Хуй его знает, допрашивали, допрашивали, шпион, мать его, нес какую-то хуйню, форумы какие-то, паблики, говорит, не служил, но теорию хорошо знаю, после предложенного чаю освоился, учил нас как в бой идти, как стратегию наступления грамотно развивать... под конец вообще охуел, дайте мне говорит карту дислокации частей, вашу и противника, ща я вам быстро покажу, как надо воевать...
- Чудной... Может, слабоумный?
- Ага, форма на нем новая, ствол не стреляный, вот еще гляди, пластинка какая-то, телефон - говорит, сука, как будто я телефонов не видел... пальцем по нему водить стал..ну старшой на всякий случай, решил... по закону военного времени... так сказать...
- Да ну, хуй с ним, пошли лучше чай пить, у него там конфет нагребли каких-то, красненьких... название иностранное... скиллс что ли...
© NuclearBlast

Это сообщение отредактировал NuclearBlasT - 5.10.2015 - 16:39
 
[^]
SexMachina
5.10.2015 - 16:41
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 78
Цитата
Весь сарказм поста заключается в том, что писал его тоже нифига на воин, а диванный эксперт.


Да не, непохоже. Где-то скорее всего поучаствовал.
 
[^]
NuclearBlasT
5.10.2015 - 16:41
3
Статус: Offline


Ржавый Меч Короля.

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 2253
Цитата
Сопливенько

А сам смогешь, хотя бы сопливенько? Или очередной диванный эксперт? Хорошая песня про таких есть, гуглите "Дистемпер - Интернет-пиздаболы", многое объясняет.
 
[^]
Штурм
5.10.2015 - 16:46
5
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Цитата (Stanar @ 5.10.2015 - 16:26)
Сопливенько

П.С. А что, нет? Сидел себе в офисе и вдруг оказался на поле боя.
Фантазии блять не хватило переход поизящнее сделать?
Минусите, ценители прекрасного

Мальчик, молись тем, в кого веруешь, чтобы Беларусь никогда больше не стала полем боя. ЕЙ УЖЕ с лихвой хватило, только вы забывать начали.


 
[^]
SanSanych74
5.10.2015 - 16:46
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 497
Штурм и честной компании
ВАМ!!!
всегда как слышу эту песню накатывает(хотя я и не летчик!)
agree.gif

ПыСы мой знакомый из летунов (тамошних) сутками крутил!

Это сообщение отредактировал SanSanych74 - 5.10.2015 - 16:47
 
[^]
Lanista
5.10.2015 - 16:47
1
Статус: Offline


Оператор ПК/ПКМ

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 1559
Можно подумать, что не случалось ситуаций, когда необстрелянный вчерашний школьник оказывался в бою. Скажу, как диванный эксперт: основная проблема этого Васи (помимо того, что он весь такой иксперд) - в том, что он там оказался самостоятельно, а не в составе подразделения.
Помню, стояли на блоке, с нами был сержантик (речь идет о тогда еще милиции), который в милицию пошел сразу после школы. Другой сержант (прошедший до этого срочку в первой Чеченской и контракт в начале Второй) начал до него по-дружески доебываться: мол, ты же не служил, Родину типа не защищал. Молодой сержантик осмотрел себя - автомат, бронежилет... И выдал то, с чем трудно не согласиться: "А сейчас я что делаю?"
Иначе говоря, "первый раз" был у всех. До сих пор помню выражение "похудеть на вес говна".

Это сообщение отредактировал Lanista - 5.10.2015 - 16:52
 
[^]
хаупман
5.10.2015 - 16:54
4
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
NuclearBlasT
а что ..неплохо...
 
[^]
Штурм
5.10.2015 - 16:54
1
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
SanSanych74
Цитата
Штурм и честной компании
ВАМ!!!

Саня, спасибо, хоть и офф! У тащ майора слёзы в глазах... Я, правда, не "афганец". ТАМ нас называли "гаски". Ну, или "шайтан, э..."
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23754
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх