Квадриэль

Страницы: 1 ...  8 9  ... 32  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Аурландс 2 фев 2025 в 01:49
Ярила  •  На сайте 6 лет
10
Блин, как же я ржу)) про распятие вышак)
Триполи 2 фев 2025 в 02:04
не космонавт  •  На сайте 10 лет
10
Едва взглянув на тематическую картину, примерно поняла вокруг чего развернется дуэльная схватка. Решила разбить ознакомление на 2 этапа. Первый: прочтение нумеров 1 и 2. Второй, соответственно, нумера 3 и 4.
По ощущениям.

Нумер 1. Вкрации - компакт версия того, что можно выжать из двух судн морского и воздушного, полагаю, это парусник и НЛО. Минимализм, с взвешенным и аккуратным погружением в терминологию. Чтиво, которое на текущий момент является фаворитом по очкам, мне не понравилось. Как по мне, автор при написании данного крео руководствовался принципом: Не навреди!
Не проебись! Он (автор) и не проебался, к слову, удачно славировав к финалу, кстати- открытому, меж всяческих возможных подводных рифов разного толка. Не в чем его упрекнуть. Но. Рассказ получился впроброс, без малейшей прищепки за душу. Ну вот малейшей. Ни одного якоря, ничего, о чем бы стоило задуматься и со/переживать. Поверхностно, не увлекло и даже безразлично, что там срастётся у компании.

К слову, будь я Воробьяниновым, я бы дорисовала третье судно. Бороздящее просторы лечебниц. Мне кажется, оно бы удачно вписалось в контекст

Нумер 2.

Антитеза нумера 1 по обилию специфических терминов. Автор-зря. Это не конкурс маринистов и кувалда судомоделирования угандошила обещающий быть интересным сюжет и не оставила шансов раскрыться сопсно второму сабжу - летающей тарелке, малодушно слитой к финалу на сомнительную ставку. Отдать 8/10 текста в пользу одного из двух равновеликих субъектов - это лакуна, несомненно. Из достоинств крео отмечу красивый, образный стиль изложения, богатый речевыми оборотами (в отличии от нумера 1)


Промежуточный итог: нет и нет. Буду чтить дальше и да, третье судно было бы кстати.
йош 2 фев 2025 в 02:13
Shit happens  •  На сайте 14 лет
11
Цитата (Евгневий @ 2.02.2025 - 00:51)
Цитата (МашруМ @ 1.02.2025 - 22:29)
Цитата (Евгневий @ 1.02.2025 - 22:09)
МашруМ
Тут дуэль или что? Я четыре больших пакета зря что-ли достал? (У нас в Питере традиции-с)

а ты представь, как это больно читать автору. А ведь он вполне может оказаться молодым, подающим надежды, талантливым писателем...

Пофиг на молодых и подающих надежды. Я старый, но ещё конкурентно-способный самец.
Вспомнилось:
Чем вы меньше знаете, тем я ценнее как специалист⁠⁠

Дело было в школе, 9 или 10 класс. Урок информатики. Учитель - замечательная женщина лет 60, неторопливая, очень образованная и рассудительная, выпускница МГУ в свое время (для школы в Туле это "ого-го заявочка")



Стоит отметить, что и я был в отличных отношениях как с учителем, так и с информатикой...можно сказать "любимчик". И вот во время проверки домашнего задания очередь доходит до меня, а я гол как сокол. Принимаю решение - поднять белый флаг, уповая на милость, говорю "Галина Игоревна, я поленился и не сделал задание".



А в ответ с легкой небрежностью в голосе и таким тоненьким укором услышал: "Ну...дело твоё, но имей ввиду, чем меньше ты знаешь, тем я дороже как специалист".



И так мне эта фраза запала, кажется, именно в тот момент я осознал что значит "учиться надо для себя", даже немного обидно стало за свою безответсвенность.

В дальнейшем, частенько вспоминал об этом случае когда было лень идти на пары или готовиться к экзамену. И меня это моментально мотивировало к действиям.

Цитата с Башорга # 402378. Размещена 3 февраля 2009 года в 8 часов 13 минут:

Смотрю, как студенты понтуются, кто из них больше ни фига не делал и всё сдал.
Эх...
Когда я был студентом, я сдавал право одной очень милой женщине. Она была практикующим юристом, и я ожидал, что такой специалист меня сейчас будет гонять от и до по всему конспекту.
Она посмотрела на меня и, ничего не спрашивая, поинтересовалась:
- Оценку вам какую ставить?
- Э... Пять хотелось бы
- Отлично, - сказала она, и стала писать в зачётке
- А вы что, даже ничего спрашивать не будете? - удивился я.
Она оторвалась от заполнения зачётки, внимательно посмотрела на меня и сказала:
- Запомните, молодой человек, чем меньше вы знаете, тем более ценна я как специалист.
Эта фраза мне запомнилась на всю жизнь и больше я не страдал фигнёй во время занятий.
И сейчас самое время мне, уже доценту и одновременно практикующему проектировщику зданий, повторить то же самое:
Господа студенты, не учитесь, пожалуйста! Старайтесь как можно больше получить на халяву! Чем меньше вы знаете по окончании института, тем более ценен я как специалист и тем большую зарплату я могу потребовать за свои услуги!
Триполи 2 фев 2025 в 02:33
не космонавт  •  На сайте 10 лет
12
Нумер 3.

По прозвищу Вип

Социалочка. Мне понравилось, как автор разыграл сданные карты. В тексте очевидно нет холености профессионального повествования, наблюдается рваность, хаотичность и шарахание из стороны в сторону, при этом нет душниловщины. Текст не линейный, но это вдруг стало преимуществом на фоне вполне линейных себе нумера 1 (пирог ни с чем) и нумера 2 (эволюция НЛО в сюжетно-досадную консервную банку)

Нумер 4.

Пошлое и вульгарное. Без комментариев.

Отдаю свой голос в пользу крео нумер 3
Choke 2 фев 2025 в 02:54
Креативщик-провокатор  •  На сайте 9 лет
8
А у меня вопрос к литераторам... действие рассказа N1 в какое время происходит? Ну это я про трели пересылаемых сообщений. Или студенты настолько долбануты, что не ставят свои утюги на беззвучку?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ПавелUrman 2 фев 2025 в 03:15
Ярила  •  На сайте 5 лет
9
А назвал бы остров не Эрас, а Эрос, и стала бы понятна цель поездки.
oldcrazydad 2 фев 2025 в 04:06
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
9
Цитата (МашруМ @ 2.02.2025 - 02:02)
Евгневий
жосско.

Но таки поделом
Умачка 2 фев 2025 в 04:37
Ярила  •  На сайте 1 год
8
Цитата (ПавелUrman @ 02.02.2025 - 03:15)
А назвал бы остров не Эрас, а Эрос, и стала бы понятна цель поездки.

Оно да. Но, с другой стороны, столько страданий, денег, трудностей... ради Эроса. Вне него - никак, да?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vinsentvega 2 фев 2025 в 04:42
facile lux  •  На сайте 12 лет
11
Проголосовала на номер три. ВИП
И Лееениин такой молодой
и юный октябрь впереди трам-парам!
В четвёртом рассказе стих понравился
(отсылка к Болконскому?)

Это сообщение отредактировал vinsentvega - 2 фев 2025 в 05:00
Коровьев 2 фев 2025 в 04:43
Ярила  •  На сайте 14 лет
10
ВИП.
За отсылки, старпёрство и нонконформизм.
WhiskIn 2 фев 2025 в 07:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (Choke @ 1.02.2025 - 18:52)
"Два капитана", "Алые паруса", "Таинственный остров", "Тарзан"... да всего не упомнишь.

"Одиссея капитана Блада".
WhiskIn 2 фев 2025 в 07:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
9
Евгневий
Цитата
Дело было в школе, 9 или 10 класс. Урок информатики. Учитель - замечательная женщина лет 60, неторопливая, очень образованная и рассудительная, выпускница МГУ в свое время (для школы в Туле это "ого-го заявочка")

Вот тут ты своими руками разрушил легенду о своём преклонном возрасте. Информатику в школах начали преподавать в 1986 году.
WhiskIn 2 фев 2025 в 08:42
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (ПавелUrman @ 2.02.2025 - 03:15)
А назвал бы остров не Эрас, а Эрос, и стала бы понятна цель поездки.

Эрас - город в Испании. Недалеко от моря, но не на берегу всё же. А вот стартовый пункт путешествия (Лида) вообще вызывает много вопросов. Пивал я как-то "Лiдскае" пиво. Ничо так.
WhiskIn 2 фев 2025 в 09:01
Ярила  •  На сайте 11 лет
7
№3 Вип заслуженно лидирует. Спасибо АПЧеркасову и побегам молодого хвороста lol.gif
Choke 2 фев 2025 в 09:19
Креативщик-провокатор  •  На сайте 9 лет
7
Цитата (WhiskIn @ 02.02.2025 - 07:53)
Евгневий

Вот тут ты своими руками разрушил легенду о своём преклонном возрасте. Информатику в школах начали преподавать в 1986 году.

А может он плохо учился и оставался раз 50 на второй год. Или вампир, которого в детстве укусили, и он вынужден в школу всю жизнь ходить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
oldcrazydad 2 фев 2025 в 09:57
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (WhiskIn @ 2.02.2025 - 13:01)
№3 Вип заслуженно лидирует. Спасибо АПЧеркасову и побегам молодого хвороста lol.gif

Пока выборка ниачем. Всего 24 проголосовавших.
WhiskIn 2 фев 2025 в 10:01
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (oldcrazydad @ 2.02.2025 - 09:57)
Цитата (WhiskIn @ 2.02.2025 - 13:01)
№3 Вип заслуженно лидирует. Спасибо АПЧеркасову  и побегам молодого хвороста lol.gif

Пока выборка ниачем. Всего 24 проголосовавших.

Да и в конкурсах так же примерно голосовалка наполняется.
ПавелUrman 2 фев 2025 в 10:46
Ярила  •  На сайте 5 лет
8
Цитата (Коровьев @ 2.02.2025 - 07:43)
ВИП.
За отсылки, старпёрство и нонконформизм.

На мой взгляд, библиотека имени АПЧ это пошло. Это популизм и неумный приём.
Если это, конечно, не реклама.)
МашруМ автор 2 фев 2025 в 10:47
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
8
Чё, как сами?
WhiskIn 2 фев 2025 в 11:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (ПавелUrman @ 2.02.2025 - 10:46)
Цитата (Коровьев @ 2.02.2025 - 07:43)
ВИП.
За отсылки, старпёрство и нонконформизм.

На мой взгляд, библиотека имени АПЧ это пошло. Это популизм и неумный приём.
Если это, конечно, не реклама.)

А молодые побеги хвороста тебя не смутили?
йош 2 фев 2025 в 11:22
Shit happens  •  На сайте 14 лет
9
Цитата (МашруМ @ 2.02.2025 - 12:47)
Чё, как сами?

Налабал всем сёстрам по серьгам креосам по жабе. А то соскучился по вам тут за время вынужденного отсутствия.

Чувствую приток свежих проклятий на свои седины. Это бодрит, но пока недостаточно. Не все проснулись?
Евгневий 2 фев 2025 в 11:25
Ярила  •  На сайте 8 лет
6
WhiskIn
Я это из интернета взял. Хотел с баша, но склероз.
Коровьев 2 фев 2025 в 11:25
Ярила  •  На сайте 14 лет
7
Цитата (ПавелUrman @ 2.02.2025 - 15:46)
Цитата (Коровьев @ 2.02.2025 - 07:43)
ВИП.
За отсылки, старпёрство и нонконформизм.

На мой взгляд, библиотека имени АПЧ это пошло. Это популизм и неумный приём.
Если это, конечно, не реклама.)

Если автор АПЧ, то да, не совсем однозначно.
Хотя шутки не всегда получаются искромётными.
йош 2 фев 2025 в 11:30
Shit happens  •  На сайте 14 лет
8
Цитата (WhiskIn @ 2.02.2025 - 13:20)
Цитата (ПавелUrman @ 2.02.2025 - 10:46)
Цитата (Коровьев @ 2.02.2025 - 07:43)
ВИП.
За отсылки, старпёрство и нонконформизм.

На мой взгляд, библиотека имени АПЧ это пошло. Это популизм и неумный приём.
Если это, конечно, не реклама.)

А молодые побеги хвороста тебя не смутили?

Согласен с Эддом, хотя и сам грешил пасхалочками понятными только узкой аудитории раздела.

В основном произведении это пошловато и как-то нарочито панибратски выглядит. А так же кажется сигналом "я - свой, голосуйте за меня, я издеваюсь над АПЧ, я - это точно не он, твой голос точно не уйдет ему".

Я бы это даже определённого рода деанонимизацией назвал, но не называю, потому что существует мизерная возможность что это сам Черкасов стебётся и вводит в заблуждение. Но и в этом случае это не честно.

У нас слепой конкурс между креативами. Помахивать красными трусами из-за кустов, давая понятные сигналы - такой себе приёмчик.

Низводит честную конкуренцию до уровня угадайки. Ради этого ли мы собрались?

Крч испортил забавный креативчик автор библиотекой и хворостом. Это свежо и забавно смотрелось бы в жабах.

Только не притворяйтесь, что Вип лидирует по какой-то другой причине, нежели применение этого семафора.

Это сообщение отредактировал йош - 2 фев 2025 в 11:34
vinsentvega 2 фев 2025 в 12:00
facile lux  •  На сайте 12 лет
8
Не уверена, что автор хвороста АПЧ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28 751
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  8 9  ... 32  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх