Девочки-сотрудницы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Inginerko
4.07.2013 - 13:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 6
Цитата (ИванДулин @ 4.07.2013 - 14:02)

Уважаемый, поделись секретом - каков ваш доход за год?
Можно разделить на две-три части - столько платит завод, столько откатывают подрядчики, а вот столько сливают поставщики оборудования, ну еще немного халтурку подкинут подрядчики когда не охота самим делать...
Я как бы оооочень хорошо знаю как и чем живут инженеры, мастера, начальники цехов, и особенно VIP руководство всяких департаментов и дерекций на заводах!!!

Конкретные цифры вам называть не буду, скажу, что для моего маленького провинциального украинского городка моя ЗП в 2.5-3 раза выше средней ЗП по Украине. Это позволило мне приобрести собственную квартиру без кредитов и прочих ипотек. Моя сестра осталась после учебы в Харькове получает в 2 раза меньше, все в конверте, работая так сказать на "дядю", и не знает, что её ждет завтра. Я простой инженер, к руководству предприяти никакого отношения не имею. В схемах, проворачиваемых высшим руководством, не учавствовал и были ли такие схемы, не знаю. Каждый день в отделе кадров я вижу толпы соискателей на работу, особенно сейчас летом , когда многие защитили дипломы. Текучка кадров маленькая, люди дорожат своей работой. Вы можете не верить моим словам или пытатся их оспорит или опрвергнуть, но уверяю вас, так происходит на очнь многих ГП, мы поддерживаем контакты с молодежными организациями многих госпредприятий.
 
[^]
ShadowElf
4.07.2013 - 14:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 50
Цитата (Inginerko @ 4.07.2013 - 14:56)
Цитата (ИванДулин @ 4.07.2013 - 14:02)

Уважаемый, поделись секретом - каков ваш доход за год?
Можно разделить на две-три части - столько платит завод, столько откатывают подрядчики, а вот столько сливают поставщики оборудования, ну еще немного халтурку подкинут подрядчики когда не охота самим делать...
Я как бы оооочень хорошо знаю как и чем живут инженеры, мастера, начальники цехов, и особенно VIP руководство всяких департаментов и дерекций на заводах!!!

Конкретные цифры вам называть не буду, скажу, что для моего маленького провинциального украинского городка моя ЗП в 2.5-3 раза выше средней ЗП по Украине. Это позволило мне приобрести собственную квартиру без кредитов и прочих ипотек. Моя сестра осталась после учебы в Харькове получает в 2 раза меньше, все в конверте, работая так сказать на "дядю", и не знает, что её ждет завтра. Я простой инженер, к руководству предприяти никакого отношения не имею. В схемах, проворачиваемых высшим руководством, не учавствовал и были ли такие схемы, не знаю. Каждый день в отделе кадров я вижу толпы соискателей на работу, особенно сейчас летом , когда многие защитили дипломы. Текучка кадров маленькая, люди дорожат своей работой. Вы можете не верить моим словам или пытатся их оспорит или опрвергнуть, но уверяю вас, так происходит на очнь многих ГП, мы поддерживаем контакты с молодежными организациями многих госпредприятий.

Причина - в качественном управлении или поддержке госбюджета.
Во втором случае (надеюсь, что не так) - Вы просто, сами того не желая, объедаете собственных налогоплательщиков (в т.ч. медицину, образование, пенсионеров и проч.)
В первом случае это не зависит от собственника, коммерческий он или государственный. Но мировой опыт показывает, что в среднем - частный собственник эффективнее.
 
[^]
ИванДулин
4.07.2013 - 14:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7842
Цитата (Inginerko @ 4.07.2013 - 14:56)
Конкретные цифры вам называть не буду, скажу, что для моего маленького провинциального украинского городка моя ЗП в 2.5-3 раза выше средней ЗП по Украине.

Мой личный доход за год составляет от 2 до 4 миллионов, что для Тверской области более чем... Я наемный работник на частной фирме в ранге прораба по вентиляции (проектант, монтажник, снабженец, сметчик и т.д). Что вы мне можите сказать за работу на госпредприятии если сами толком не работали в частной лавочке?
Пиписками меряться?
Потому прежде чем что-то утверждать надо быть в теме с разных сторон вопроса.

Это сообщение отредактировал ИванДулин - 4.07.2013 - 14:19
 
[^]
01051982
4.07.2013 - 14:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 74
Цитата (pil0975 @ 3.07.2013 - 09:43)
Дополню - у меня в конторе в IT отделе есть возможность вынести запчасти - охрана не особо бдит - не выносят - я хоть и не работодатель - но с апгрейда новичкам (кто на копеешной ЗП) собираем более менее комп, проводим инет через корпоративного провайдера (бесплатно) - и о чудо - не тырят они планки памяти и т.п. - и даже если попросишь выходят в выхи и делают не свою работу (спутниковое ТВ, аудиоаппаратура). Странно не правда ли? Может дело в отношении к людям? Как ты к ним так и они к тебе?

А когда при приеме на работу тебе в зубы приказ на увольнение, любое обучение - ученический договор, полная мат ответственность даже за то что не твоё, тотальный прессинг по выходным и переработкам, 2 больничных за полгода - увольнение - ну так оно возвращается - чего ныть то - ты сэкономил на работниках - они своё взяли, да виноваты - да неправильно - но причина то в работодателе

Просто повезло с кадрами. Есть примеры когда человек и платит больше чем в любом другом магазине и относится хорошо. Один хрен недовольны и уходят всей сменой не посчитавшись и не предупредив, бросив ключи на стол. А потом а где наша зарплата? У Вас сфера где работают интеллектуальные люди. А в продавцы идет тот еще контингент.
 
[^]
Inginerko
4.07.2013 - 14:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 6
Цитата (ShadowElf @ 4.07.2013 - 15:02)
Но мировой опыт показывает, что в среднем - частный собственник эффективнее.

Вы я вижу человек осведомленный в этом вопросе. И вы правильно сказали, что это мировой опыт. Но как всем известно Украине, да и России в прочем, еще далеко до "Мира". Частные собственники скрывают куда больше, не доплачивая огромные суммы налогов в госбюджет. Я не говорю, что руководители госпредприятий не воруют, но эту кражу легче отследить.
Многие будут говорить, что частный бизнес душат на корню разные проверяющие и контролирующие инстанции. Но почему в "мире" 20% годовой прибыли считается очень хорошей, а у нас, если дело принесет меньше 50-70%, даже не берутся за него.
 
[^]
GRAVITAL
4.07.2013 - 14:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.13
Сообщений: 13
Цитата (Jus @ 3.07.2013 - 09:12)
У некоторых современных молодых людей считается в порядке вещей "кинуть" работодателя.

У некоторых современных работодателей считается в порядке вещей "кинуть" работника. А работник, вроде как, восстанавливает справедливость) грабь награбленное, как говорится)
 
[^]
wertolet73
4.07.2013 - 14:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16108
однажды,моя работница украла 200 тысяч (оказывается на ней была условка уже за подобное).В итоге ее приговорили к 120 часам исправительных работ.Деньги так никто и не вернул.Судебным приставам по хуй на такие дела.Их интересуют,штрафы и долги банкам.
 
[^]
ShadowElf
4.07.2013 - 14:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 50
Цитата (Inginerko @ 4.07.2013 - 15:29)
Цитата (ShadowElf @ 4.07.2013 - 15:02)
Но мировой опыт показывает, что в среднем - частный собственник эффективнее.


Многие будут говорить, что частный бизнес душат на корню разные проверяющие и контролирующие инстанции. Но почему в "мире" 20% годовой прибыли считается очень хорошей, а у нас, если дело принесет меньше 50-70%, даже не берутся за него.

Опять-таки причин такой ситуации несколько:
1. Господдержка откровенно убыточных предприятий (Пример - АвтоВАЗ) делает неконкурентноспособным частный сектор. Я понимаю, что делается с целью недопущения социального взрыва в моногородах, но это не отменяет негативного экономического влияния.
2. Чиновничий налоговый пресс - то, что "многие будут говорить"
3. Неуверенность в завтрашнем дне. Никто не уверен, что завтра его бизнес не "приватизируют" властные структуры. Это особенно сильно должно на влиять на производство.
4. Крайне низкая культура управления. Собственно советская (а по сути - корпоративная) система управления кадрами устарела, но создать новую, эффективную для среднего и малого бизнеса пока мало у кого получается. Отсюда и берутся такие нытики, как автор истории, который пальцем не пошевелил, чтобы избежать подобных ситуаций.
5.Уверенность в том, что все бизнесмены - "жулики и воры", впитанная со школьной скамьи. Влияет и на восприятие миром людей из п.4.
Есть, наверное и другие, но это только то, что приходит навскидку.

Самое главное приемущество частного сектора - его высокая внутренняя конкуренция. "Умер" один частник - ничего не случится. Проанализирует ошибки, попробует снова, обойдет конкурента. Не обойдет - ничего не случится, кирпичи таскать будет. Обойдет - разбогатеет, станет создавть рабочие места. Но для этого требуется время. Время набить шишки, и как-то вырасти. Ежу понятно, что получится не у всех. Но с точки зрения экономики это мало кого волнует.

Это сообщение отредактировал ShadowElf - 4.07.2013 - 14:53
 
[^]
Surovый
4.07.2013 - 14:52
0
Статус: Offline


Сиииирьйожаааа!

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3360
Цитата (Медбрат @ 3.07.2013 - 11:46)
клизму что ли упереть с работы ? или больного?

Братан пошли в женское отделение ... украдем красивую!
 
[^]
ShadowElf
4.07.2013 - 15:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 50
Цитата (01051982 @ 4.07.2013 - 15:19)
Просто повезло с кадрами. Есть примеры когда человек и платит больше чем в любом другом магазине и относится хорошо. Один хрен недовольны и уходят всей сменой не посчитавшись и не предупредив, бросив ключи на стол. А потом а где наша зарплата? У Вас сфера где работают интеллектуальные люди. А в продавцы идет тот еще контингент.

Вот ведь странность. Есть те, кому почти всегда "просто везет" с кадрами.
А есть автор истории, которому всегда настолько не везло, что он из бизнеса ушел (в котором другие процветают).
Может в консерватории какой дело?
 
[^]
Longenen
4.07.2013 - 18:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 2477
Цитата (Jus @ 3.07.2013 - 08:12)
Ходил с супругой в один из сетевых мегамаркетов.
...
коих развелось несметное количество в нашем славном городе. Увидел при входе в торговый зал молодую женщину, которая несколько лет тому назад работала у меня в салоне сотовой связи. Ушла с работы нехорошо : получила зарплату, а на следующий день просто не вышла на службу. Ключи от помещения передала через знакомых. Её мобильный телефон оказался выключен. Поскольку город у нас небольшой, все друг друга знают - не скрыться, я неоднократно встречал Ольгу(пусть будет Ольга) то в одном магазине, то в другом. Внешне она изменилась, но узнать вполне можно. И вот за 6 лет с той поры, как нас покинула, Ольга поменяла 12! мест работы. Ну то есть больше чем пол-года она нигде не работает. Она продавала подержанные машины из Германии(вернее, принимала предоплату с людей), сигареты в известных дистрибьюторских компаниях, затем переключилась на крупные магазины. Мы с женой набрали то, что было необходимо в торговом зале, да и пошли на кассу. В момент покупки кассиру потребовалось что-то подкорректировать, и она позвала Ольгу на помощь. Ольга пришла, подправила базу, посмотрела мне в глаза, но не поздоровалась. Видно было, что узнала. Ну да и Бог с ней.
У некоторых современных молодых людей считается в порядке вещей "кинуть" работодателя. За то время, пока я держал салоны сотовой связи, приходилось общаться с очень разными людьми. Не то чтобы я много повидал, но некоторый опыт приобрел. Я встречал внешне милых девчонок, которые выглядят, как кукла Барби. Но при всей игрушечной внешности эта девочка легко может спереть дорогущий мобильник, или дневную выручку. Я таким образом в дверях торгового центра поймал свою сотрудницу. Потребовал вернуться на рабочее место, и там попросил показать содержимое ее сумки. Улов был богат : телефон "Самсунг" с моей витрины, а также 27 тысяч рублей из кассы. Поводом для досмотра послужил пакет в руках с ее личными вещами : вторая обувь, униформа, чашка с блюдцем. Ну то есть человек не планировал возвращаться на работу больше никогда. Для девочек-сотрудниц было в порядке вещей спереть шнурок для ношения телефона на шее, темлячок от чехла, какую-нибудь красивую копеечную фенечку-украшение, положить себе и "Молодому Человеку" по тысяче рублей на счет телефона, и т.д. Сейчас вспоминаю те "веселые" годы, улыбаюсь и слегка вздрагиваю. Однажды, лет 11 назад, работала девочка по имени Аня. Аня намылилась уходить с работы, и решила украсть телефонные карточки. Это было еще задолго до платежных систем, и телефонные скретч-карты были весьма популярны. Когда я сказал Ане, что карты заблокировать легче лёгкого, и отследить, куда ушли деньги с карты - запросто, то карты нашлись, но тут же пропал простенький мобильный телефон Motorola. Я, улыбаясь, объяснил Ане, что телефон неисправен, в нем заводской брак, и он приготовлен, чтобы вернуть поставщику по допродажной гарантии. Анечка из молоденькой девочки превратилась в агрессивную суку, хряпнула трубку на рабочий стол, и, процедив : -"Все равно я на тебя работать не буду!", убежала, роняя стулья. Через десять минут вернулась за перчатками, которые забыла в подсобке. А еще она забыла свой паспорт и трудовую книжку в моем сейфе, зарплату за месяц, но так и не вернулась больше. Когда встречаю Аню в городе, она проходит мимо и делает такое лицо, словно у нее болят зубы и тоже не здоровается.
Как-то раз две сотрудницы украли по 2000 рублей - положили на счет телефона : свой, сожителя, еще чей-то. Естественно, я это очень оперативно выяснил и предъявил претензии. Предложил положить деньги в кассу и забыть сей неприятный момент, словно лёгкое недоразумение. Девочки в агрессивной форме отказались. Вернее, одна - эмигрантка из Средней Азии, отказалась, а другая - чуть позже, все же деньги вернула. Я пожал плечами, сказал, что они обе неправы и будут жалеть о том, что сделали. Написал в организацию, с которой сотрудничал в то время, и попросил переслать мое письмо : "мол, Дуся Иванова и Груня Харитонова оказались воровками, украли деньги. Возмещать ущерб отказались. Прошу при приеме на работу учитывать тот момент, что гр.Иванова и Харитонова могут создавать неприятности и убытки работодателю." Письмо ушло в 500 адресов. Через сутки об этом знала вся дилерская сеть округи - более чем 10 тыс. человек, включая сотрудников и уборщиц. Девочек пришлось уволить за неблагонадежность. Они с неделю пытались устроиться на работу в аналогичные организации, но везде получали отказ в грубой ироничной форме. А одна пробовала несколько месяцев назад устроиться ко мне на работу вновь. Но сотрудница, которая ее помнит еще с тех пор, порекомендовала искать работу в другом месте.
Была еще одна "воровка в законе" по фамилии Пихобабинова(фамилия изменена). Приехала в наши края из Липецка, кажется. Обокрала работодателя. Когда тот пригрозил, что обратится в милицию и прокуратуру, вернула украденное. Ее, естественно, уволили. Пришла устраиваться ко мне на работу. А я был знаком с парнем, которого обокрали. Совершенно случайно рассказал о соискательнице на работу. Хлопец попросил подробно описать будущую сотрудницу. Как только я рассказал о ней, Жора произнес : -"Гони её подальше, и побыстрее!" Оказалось, что Пихобабинова сменила фамилию и снова пошла устраиваться на работу. Когда я ей при встрече стал задавать наводящие вопросы, экс-Пихобабинова расплакалась и стала меня уверять, что я не так все понял, она не хотела  ничего дурного, и вообще ей очень нужна эта работа. Однако факты говорили обратное. Спросил, почему она не сказала, что работала там-то и там-то, что у нее были определенные проблемы, что ее подозревали в краже у работодателя - ревёт, как белуга на удочке. Пишу этот пост и смеюсь : до чего же некоторые люди глупы и дурно воспитаны.
Хотя по совести говоря, работа в салоне сотовой связи - совсем не сахар. Требования завышены, соблазнов и сбивающих с верного пути факторов хоть отбавляй. Постоянные потоки наличных денег, технические новинки, всякие там айфоны да гэлэкси четыре. Далеко не каждый выдержит это испытание. При этом - невысокая зарплата, а также жуткая текучесть кадров и проблемы у работодателя.
Как же хорошо, что я вовремя ушел из розницы.

via metalpoisk

"А еще она забыла свой паспорт и трудовую книжку в моем сейфе, зарплату за месяц, но так и не вернулась больше"

Вот так крышеватели точек продаж сотовых берут людей в рабство. Чтоб у тебя сцуко, паспорт вместе с трудовой отобрали при приёме на работу. На беспредел принято отвечать беспределом.

Это сообщение отредактировал Longenen - 4.07.2013 - 18:43
 
[^]
Ратислав
4.07.2013 - 23:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Inginerko @ 4.07.2013 - 14:29)

Многие будут говорить, что частный бизнес душат на корню разные проверяющие и контролирующие инстанции. Но почему в "мире" 20% годовой прибыли считается очень хорошей, а у нас, если дело принесет меньше 50-70%, даже не берутся за него.

ГДЕ?! ГДЕ такие доходы? ))) Разве что в шмотках остались )
 
[^]
TesLaGun
5.07.2013 - 04:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 28
Расскажу и свою забавную историю. В целях конспирации изменю кое-что.
Есть такая организация в моем городе - оформлена она как одна, но по факту там две фирмы - одной рулит мужик,второй парень помоложе. Мужик занимается ремонтом пк и прочей сопутствующей техники. Парень продает что-та там. Устроился на работу к мужику в ремонт всякой цифровой техники - поработал неделю и понял что не тяну(мало знаний о чем честно и сказал работодателю) - а парень в этот момент собирался как раз открывать новую точку. Переговорили и я перешел работать к этому парню продавцом. Договор был такой. 15.000 на испытательный срок = 3 месяца. После испытательного = 18000. Сейчас я работаю уже 8 месяц. Новый начальник согласился поднять мне зп до 17 при условии что я буду работать одну неделю 6 дней другую 5 дней. (при это 2 дня переработки в месяц оплачиваются сверху). Фиг с ним. У меня особо выбора не было. Но была еще куча вещей:
Был переезд из одного места в другое - задержался на работе до 12 ночи - потому что складывали товар и перевозили его. Помогал таскать ящики хотя мне нельзя тяжести поднимать. То есть реально старался быть полезным. По итогу попросил взять на 1 выходной больше? Был культурно послан.
Еще было дело - я поступил на заочку. Принес официальный вызов - мне сказали что мы тебя отпустим но у нас отпуск,больничные и прочее неоплачиваются. Пофиг. Я неофициально устроен,но почему я должен брать на себя материальную ответственность? Хотел уволиться - от меня ПОТРЕБОВАЛИ в ультимативной форме отработать 2 недели как "положено".
Пришлось бросить учебу потому что ничего не оплачивается а мне нужны деньги на оплату аренды квартиры + кормить себя и девушку(заканчивала на тот момент очное), ну и по возможности одеваться и развлекаться. Да есть какие-то шары,подработки - но на них одних далеко не уедешь.
Про мат ответственность. Ситуация - один парень после инвентаризации уволился со скандалом ибо было недостачи на 6к.(нужно было увольнятся тогда же). В итоге на него повесили половину а половину "якобы на меня"(ну я ж на этой точке не работал еще и типа не был материально ответственным лицом). Осталось нас 3 человека на 3 точки. То есть работали все без выходных. Я раньше ездил, подменял ребят на точках -а тут пришлось сесть на одну точку и работать там 3 недели без выходных. Последнюю неделю (когда мне сказали ты такой хороший будет тебе премия в конце месяца+поднимем зп до 16) на волне энтузиазма я проверил весь товар на работоспособность+учил новичка(1С предприятие и склад + нюансы продаж и особенности товара)+проводил инвентаризацию+продавал - по итогу поимел украденную(именно украденную-было много народу - новичок не закрыл витрину когда подавал товар мне) вещь за 9к(себестоимость 6000). Думаете мне "простили"(не забываем про обещанную премию)? Нет. С меня сняли эти деньги(причем про премию начальник забыл - какая мол премия - у тебя ж вещь украли). С тех пор я не проявляю энтузиазма и делаю ровно столько сколько нужно. Потому что я не вижу смысла рвать жопу за человека который обещает,но не делает. И думает только как бы тебя поиметь - и на всё то что ты делаешь на добровольных началах чтобы ЕГО бизнесу было лучше - потом просто вытирает об тебя ноги. Вот и иди потом на встречу работодателю в попытках помочь ему в чем то. Ты помогаешь - об тебя вытирают ноги.
 
[^]
VanDerKru
5.07.2013 - 11:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 249
Цитата (Ратислав @ 5.07.2013 - 00:35)
Цитата (Inginerko @ 4.07.2013 - 14:29)

Многие будут говорить, что частный бизнес душат на корню разные проверяющие и контролирующие инстанции. Но почему в "мире" 20% годовой прибыли считается очень хорошей, а у нас, если дело  принесет меньше 50-70%, даже не берутся за него.

ГДЕ?! ГДЕ такие доходы? ))) Разве что в шмотках остались )

Торговля кабелем, электрикой, световухой.
От 30% стандартной накрутки до аболютного рекорда в 2000% (2012г.).

Услуги.
Компьютерные дела, перевозки, строительство. Цена на одно и тоже может прыгать до пятикратности.
 
[^]
FedorDK
5.07.2013 - 20:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Знакомые всякой мелочью торгуют, муж с женой. Берут в мск нитки-булавки по 3 руб - здесь по 10-20-50 продают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59820
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх