Осторожно! Злой продавец!, из сети

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dio575
8.05.2013 - 00:40
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Да вообще проблема в неправильном поведении, просто спрашиваешь ВЫ ВИДЕЛИ КАК Я ЧТО ТО БРАЛ ? А потом уточняешь об ответсвенности за дачу ложных показаний, качают права, просишь книгу отзывов.

Просто спокойно и уверенно себя ведешь.

У меня ситуация была ходил булки смотрел трогал потом раздумал, выхожу после касс ко мне женщниа подходит, я честно думал, что это промоутер.....

Оказалась администратор, спрашивает "ГДЕ БУЛКА" Меня аж покоробило ,я ее срашиваю а "Вы видели как я ее брал ? " И видимо столько было искреннего удивления на лице вперемежку с презрением , что она отшатнулась как от пощечины......

Да помойму вообще наличие товара у тебя не является доказательством его воровства...... ну забыл ты выложить и что дальше ?

У меня деньги в кармане лежат, это ведь не является доказательством что я их из кассы украл......

Это сообщение отредактировал Dio575 - 8.05.2013 - 00:48
 
[^]
dioniso
8.05.2013 - 00:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.13
Сообщений: 10
Я как и написавшие выше прочитал данную историю с неким потряхиванием, вспомнилось недалекое прошлое.
Только магазин был "Пятерочка". Будучи студентом еще, вечером в компании 4-5 парней зашли мы туда винца прикупить, выбрали все как положено 2-3 бутылки оплатили и вышли. Отошли немного и поняв что наверно маловато будет и нужно сразу взять еще парочку вернулись втроем (вроде) обратно. Вино то что купили лежало у парня во внутреннем кармане пиджака-куртки это то и было усмотрено продавцами на кассе. А дальше все по вашей схеме, перекрыты двери, вечер народу куча никого не выпускают и что главное лица все знакомые и все смотрят как продавцы нас хаят там, потом смотрят как мы в мусоре чеки ищим свои lol.gif . Помню что принципиально стало им доказать что-то да и деньги вроде были , да и послать можно было , но там реально с боем надо было выбираться. Колотить продавщиц пенсионерок никто не стал . Дождались дядек охранников с автоматами moderator.gif moderator.gif И в подсобке по моему оплатили вино и ушли.

Это сообщение отредактировал dioniso - 8.05.2013 - 00:43
 
[^]
Shoy
8.05.2013 - 00:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 588
Цитата (ChopChop @ 7.05.2013 - 23:09)
я вообще не понимаю эту систему штрафа охранников\кассиров за воровство - в цене товара заложены эти цифры.

umnik.gif поиметь не только покупателя, но и сотрудника, очевидно же

Это сообщение отредактировал Shoy - 8.05.2013 - 00:47
 
[^]
kapustik
8.05.2013 - 00:52
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 367
тоже лет 7 назад была похожая ситуация
купила чипсы в одном магазине и положила их в сумку, чек не брала...потом решила зайти в другой магазин, про чипсы забыла, а они торчали из сумки, причем это при входе видел охранник и ничего не сказал.....на выходе конечно же сказал показать сумку..ну и началось: оплатите...а где вы это взяли? в каком магазине? покажите чек, а чека то нет..а как мы узнаем, что вы это не украли?.......и тут мне в голову стукнуло, что как раз на днях в институте на английском читали что-то про штрих-коды, про то, что в них заложена индивидуальная для каждого товара информация (не берусь утверждать, что так оно и есть на самом деле)....в итоге сказала, чтоб они у себя пробили эти чипсы....конечно же их не оказалось у них в базе и меня преспокойно отпустили....и я ушла с гордо поднятой головой, что они до этого не додумались)))))
 
[^]
Ejiks
8.05.2013 - 03:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2433
В тему, Чоповцы и сторожа при посещении всяких кинотеатров и т.д. требуют открыть сумку и выложить содержимое. Таких сразу посылаю, говорю достаточно пройти металлоискателем. Нет упруться, я хочу посмотреть и все, требую полицейского и свидетелей, составить протокол досмотра. У них сразу тихий ступор, некоторые скандалят. Тоды требую книгу жалоб, отстают сразу.
 
[^]
slavs
8.05.2013 - 04:07
0
Статус: Offline


жЫрный троллоло

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: -1
Цитата (MrL1s @ 7.05.2013 - 22:03)
Цитата (Ziga83 @ 7.05.2013 - 14:41)
Всем привет! Можно я откомментируй с другой стороны? Я работал охранником в "Дикси". Вы не представляете как заманали эти дуры набитые с колясками. Я сам сына с 9-ти месяцев воспитываю и никогда не шлялся с коляской по магазинам. Особенно зимой эти дуры.. я просто ахуевал сних.. ребенок укутан в сто одёжек, а эта свинота медленно лазит по магазину, так как она вышла "погулять". Ещё уборщица  наша: тока уберет ( в день много рахз зимой зал надо мыть), как тут как тут вползает мразота с коляской с кучей снега на колесах. И по всему магазину мокрые коричневые следы от её коляски. Я пару раз говрил им. Знаете сколько в ответ я наслушался гадостей? это просто пиздец! просто просил :" отряхните хотя бы колеса. уважайте труд уборщицы". скока помоев в ответ! даже книгу жалоб просили. Злобные они щас, как и все наши жители 99%((( И часто берут бухло: чаще  джин-тоник , реже пиво. И ещё я заметил, что люди от 60 лет вежливы и культурны, они вытряхивают/вытирают ноги. Иногда возвращаются через день два и говорят : " я случайно у вас сырок забыл оплатить", или " ой. кассирша  не пробила то-то и то-то. я всю ночь не спала". Поколение такое скоро вымрет. останутся эти хабалки и чурки(((

Прочитав твое сообщение становится понятно почему ты работаешь охранником.
Удачи в жизни...

Ну да, сына с 9 месяцев воспитывает.
А до его 9 месяцев где был-то? Я с рождения детей воспитываю.
У нас пол страны охранников уже. А охранники супермаркетов жалость вызывают, если не студенты и не пенсионеры
 
[^]
Пузырьков
8.05.2013 - 05:10
0
Статус: Offline


Коныку куяный

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 168
С "Магнитами" вечная проблема сумок. Да и компания Вам вряд ли поможет. Никогда эту сеть не любил и захожу лишь в краааааааааааайней необходимости.
 
[^]
Ezhevika
8.05.2013 - 05:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 184
не зря у нас этот магазин прозвали "Гавнитом"
 
[^]
MIXON1977
8.05.2013 - 07:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 2976
Был в такой ситуации с дочерью (на тот момент 5 лет). При подходе к кассе ее обвинили в том, что она взяла с витрины упаковку Орбита и положила в карман. Тк она стояла сзади меня допускаю сей (она стоит жует) момент, хотя раньше за ней такого не наблюдалось. Прошу ее достать жвачку из кармана, вытаскивает - пачка на половину пустая края упаковки стерты до бахромы. Сей факт тетю-охранника нисколько не смутил, она перекрыла выход с кассы и потребовала оплаты. Доводы покупателей, стоящих сзади, что "девочка ничего не брала" также остались без внимания. Опуская все прения, утихомирило ее только мое желание вызвать милицию на "место преступления", а конфликт разрешился сверкой номеров партии на нашей упаковке и на аналогичной упаковке магазина (хотя, наверное это не панацея, но иметь в виду на будущее нужно) и коронной фразой этой тети в мой адрес: "За ребенком следить нужно!". Вот так вот.
P.S. Жалобу написали, в этот магазин после практически не ходили, тетя осталась работать, но демонстративно уходила из торгового зала увидев нас.
 
[^]
sergey163rus
8.05.2013 - 08:19
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 197
И так:

1. Любой досмотр могут производить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сотрудники полиции. И не нужно думать, дескать, покажу продавцам и все, отстанут. Не отстанут.
2. Нет смысла разговаривать ни с охраной ни с продавцами - они, честно говоря, не слишком приятные собеседники. Сразу вызывать полицию, и звонить не в местный отдел а "02", реакция будет быстрее, при этом говоря, что вас силой удерживают, вымогают или пытаются отобрать деньги и телефон.
3. Не нужно потом вестись на сопли продавцов/охранников, дескать у нас работа такая... В суд. Пусть возмещают ущерб, и хотя наш суд самый гуманный в мире, 3-5 тысяч рублей морального вреда, лишними не будут, да и удовлетворение огромное.

И вообще, давно пора всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей )
Как то так...
 
[^]
verwolff
8.05.2013 - 08:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 1468
А чеки сохранять не судьба?
Вообще - входить в магазин, где торгуют товаром, аналогичным у Вас в сумке - в лучшем случае - испорченное настроение.
Вот поедете Вы в электричке (ну, вдруг :)), а внутри билет выкинете в окно - ну, подумаете - что за мусор в карманах... а плохими будут контролеры, которые отказываются верить Вам на слово?
 
[^]
Maire
8.05.2013 - 08:29
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 101
Место действия - Владивосток, магазин Муравейник.
Источник - http://forums.drom.ru/vladivostok/t1151947817.html
"Букв много, может не все осилят.. Но всё же напишу все , может кто ни будь прочтет..

17 апреля вечером ( примерно в 17:30) я зашла в магазин «Муравейник» на тополиной аллее (Проспект Красного знамени, 30 а) купить лампочки. Была с дочкой 3,5 года.

Пока выбирала нужное, обратила внимание, что сотрудники магазина и покупатели на меня смотрят и что то обсуждают. По их интонации я поняла, что то произошло. Услышав фразу: женщина с ребенком, пошутила, что это была не я. И спокойно стала в очередь.
Тут один из сотрудников резко подходит к моей дочке (видимо рассчитывая на эффект неожиданности) разворачивает ее за плечо и спрашивает: «Девочка, ты была сейчас в этом магазине? Отвечай! Была?» Я подумала, может игры у него такие... Но он продолжил допрос. Ребенку 3, 5 года, напоминаю. Я, естественно, отстранила его от дочки, попросила не приставать к ребенку, и потребовала пояснить мне, в чем дело. На что он сказал, что 5 минут назад в их магазин приходил мужчина с ИМЕННО ЭТОЙ девочкой, и украл у них что то, то ли мультиварку, то ли пароварку.

Ну украл и украл, мне то что, продолжаю совершать покупку, кладу продавцу деньги, и тут из кабинета вылетает заведущая и начинает очень громко и истерично вопить, что это мой СОЖИТЕЛЬ приходил сейчас с ЭТОЙ девочкой, украл у них что то, убежал. При этом в магазине находятся люди, все это видят и слышат. Я поворачиваюсь к продавцу – опа – лежит одна мелочь, говорю я же с вами расплатилась, она – нет. Ладно, я уже начинаю заводится, кидаю ей еще деньги ( я понимаю, что доказывать в данной ситуации что то бесполезно). В этот момент заведующая продолжает орать на весь магазин, что я ВОРОВКА, АЛКАШКА, ТВАРЬ и тд. Я уже совсем на взводе. Говорю, вы меня обвиняете в чем то? ( Я все еще думаю, что они сейчас скажут, что обознались, извинятся и все) Она – да, ТВОЙ СОЖИТЕЛЬ украл у меня товара на 3 000. Спрашиваю, на основании чего вы так решили – ответ все тот же, он был с ЭТОЙ девочкой. А потом уходит в кабинет. Мужик, допрашивавший дочку и продавец (воспользовавшаяся ситуацией и заставившая меня дважды оплатить покупку, и, кстати, лампочки мне так и не дали) так же на весь магазин подтверждают, что, да это та девочка. И вообще меня в этом магазине часто видели с сожителем (зашла в этот магазин 2-ой раз в жизни, последний видимо).

Я следую за заведущей, требую вызвать полицию, спрашиваю, почему они до сих пор не вызвали, если у них кража. Заведущая орет: «Пошла вон из кабинета, я не собираюсь разговаривать с какой то АЛКАШКОЙ!» Это все слышат люди в магазине, смотрят на меня так, как будто я замшелая рецидивистка. Я от злости и чувства безысходности в данной ситуации опрокинула в кабинете 20-ти литровую бутыль с водой, пнула ее и хотела уйти. Но заведующая и тот мужик бросились за мной, схватили за руки с криком: «Звоните в полицию, мы ее поймали!» При этом отделили меня от ребенка, на какой-то момент я вообще потеряла дочку из вида. Я стала вырываться, чтобы прорваться к дочке, но они держали меня, вцепившись в куртку так, что едва не порвали. Продавец подскочила и закрыла двери магазина. Одна из покупательниц сказала, что вообще то это грубое правонарушение, задерживать человека без представителей правоохранительных органов.

Меня отпустили, дверь магазина продолжала оставаться закрытой. Я позвонила в полицию, объяснила ситуацию ( сказали, ждите - едем) , позвонила мужу. Через какое то время дверь открыли. Приехал муж, полетел к заведущей в кабинет разбираться, еле сдержала его. Спросила у заведующей: «Этот мужчина был с девочкой?» - «Тот был в коричневой куртке». То есть все кроме куртки, видимо, то же совпадало. Мужу она так же изложила все, в чем меня обвиняла. Мы вышли на улицу дожидаться полицию. Дочка страшно напугана была, хныкала, просилась домой. Простояли минут 30-40 – никого. Из магазина также никто не вышел, не извинился. Я позвонила в полицию, сказала, что ухожу домой, т.к. ребенок плачет. На это мне сказали, что я могу идти, придет участковый ко мне домой, и я должна решить писать ли заявление.

Вот такая история. Бредовая. Я, конечно, понимаю, что повела себя не правильно, повелась на провокацию, вышла из себя. Наговорила там тоже лишнего..

Я просто не знаю как себя вести в подобных ситуациях.. да мне кажется, в нормальном обществе человек и не может быть готов к подобному, это нонсенс. Да сейчас, сидя дома, понимаю, надо было спокойно включить диктофончик, или камеру, записать все, вызвать полицию. Но когда кто-то трогает моего ребенка, у меня опускается занавес и все – я не в адекавте. А именно моего ребенка в этой ситуации сделали главной «уликой», ее стали допрашивать, показывать пальцем со словами: «да, да, это она» .
Вот смотрю в зеркало на себя, вроде на алкашку не похожа..или на воровку..не пью, кстати, даже на праздники, не люблю. Ну и не ворую само собой ))) Муж в этот момент был на работе, с дочкой я весь день. Так что «воспользоваться», чтобы сходить "на дело", ею никто не мог. "
 
[^]
logusss
8.05.2013 - 08:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 1304
Был случай: забрал ребенка из садика и зашел в магазин. У дочки был с собой детский журнал, купленный в этом магазине несколько дней назад. Я его автоматически положил в корзину, как иногда кладу зонт. Соответственно в процессе шопинга журнал был заложен продуктами. На кассе я и не заметил, что журнал тоже пробили. Когда заметил - сказал, что это мой журнал. Те ни в какую. Хорошо, что дочка в садие его поизрисовала - тут я уже им стал предъявлять претензии, какого **я продаете журналы в непотребном виде? Тут они и скисли.
А вообще если ты прав и уверен в этом - всех по боку.
 
[^]
gootexp
8.05.2013 - 09:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 293
Цитата (MadGuest @ 7.05.2013 - 12:21)
Вообще, конечно, это выдержка из каких-то там правил организации торговли, которые не имеют статуса закона, но все же:
При выборе и покупке товара покупатель обязан:
.....
- при входе в торговый зал самообслуживания с вещами ставить в известность работников торгового зала об аналогичных товарах, приобретенных в другом магазине
....

Согласитесь, если этому последовать - можно подобных скандалов в принципе избежать. Ведь иначе можно много чего в сумку сложить и с покерфейсом на выход: я_не_у_вас_это_купил.

Выдержка из правил магазина идет на хуй! Ога!? Она противоречит ее законным конституционным правам и сейчас точно не помню какому закону. Короче все сводится к тому, что если Вас даже охрана просит показать сумку и еще, что-то, можете смело слать на хуй. То что в магазине нет примитивных камер и магнитных "охранников", это не ее проблема, а проблема магазина. Доказывать не чего, ей не надо, в любом случае окажется права(это магазин должен доказать что товар у них спижен), а то заебись придумали, а теперь докажи что это не наше. Когда остановили и не выпускали, надо было сразу звонить в полицию и говорить, что Вас насильно удерживают в магазине, это уже статья 126 раздел 2 часть А,Ж,З, УК РФ, а так же статья 126 раздел 3 часть А. Так же можете почитать комментарии к данной статье, практически то же самое, только автоматов охранникам не хватает) В сумме до двадцатки покатит.(прав на это у магазина нет, так как юридически их охрана, по большому счету приравнивается к уборщицам, так как не имеют законных прав. А то что написано в их правилах все хуйня). Каждый товар забивается по штрих коду, берешь и проводишь через кассу товар, если он не проходит значит его там и не было. Если дальше в суде доказывать, то клевету и куртку можно доказать, а вот у продавцов врятли, что - то путное выйдет, свидетельствовать за коллег они точно не смогут.
Люди будте хоть по минимуму грамотными в законах и жизнь станет легче. Да и таких ляпов меньше станет, так как садится не кому не охота

Это сообщение отредактировал gootexp - 8.05.2013 - 09:17
 
[^]
papandopala
8.05.2013 - 09:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.09
Сообщений: 694
я со своим вспыльчивым характером давно знаком во всех местных магазинах
а так как знаю номера статей и нормативных актов то со мной предпочитают не связываться
и как то раз в "магните" я с сестренкой отоваривался и на кассе пробили другую цену за товар, не ту что на ценнике, а немного выше
и я кассиру на это указал, мне говорят плати такую и не ибет, я пошел на принцип, дело не в деньгах, а просто не люблю когда наёбывают в наглую
пришла старшая и стала говорить, мол ценники забыли поменять, и тому подобное, но как только я заикнулся про публичную оферту и про жалобную книгу, а так же про роспотребнадзор, она сразу сдулась
типа не надо ругаться, мы же все люди и т.д. и т.п.

вывод один, если ты прав, не стой и молчи, а отстаивай свои права

З.Ы. кулаками не машу, а то давно посадили бы
 
[^]
Анбиливибл
8.05.2013 - 09:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 778
Цитата (fursa @ 7.05.2013 - 18:49)
Извините , конечно, но Клевета и оскорбление это не мировой суд, это уголовка.


Клевета осталась преступлением. А вот оскорбление декреминализировали и теперь это административное правонарушение.
 
[^]
hbc
8.05.2013 - 09:42
2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 13.12.10
Сообщений: 549
А меня еще "бизнес" охраны в Ашане прикалывает.
Там у них есть отделы, где оплачивать товар нужно сразу. Типа дорогой косметики, алкоголь, иногда кое-какие "флешки", кабели и.т.п. Так вот в Ашане Гагаринском в Москве на втором этаже этот отдел не огорожен. Но касса есть. Берешь какой-нибудь кабель аудио, или клавиатуру, а на тебя "зыркает" охранник, типа оплачивайте сразу.
Бывает и вообще, беру, например сыр, а беру по многу, на работу, голов по шесть ольтермани. Тут подлетает охранник - оплачивайте, почему-то в рыбном.
В чём подвох, скажете вы? А в том, что оплаченный товар у Вас в телеге и вы офигев к концу от всех этих хождений по покупкам тележку оставляете без присмотра и товар "магическим" образом из нее пропадает. У меня так флешка пропала один раз не дорогая, времени тратить не стал на разборки, но факт.
Не обвиняю охрану, свечку не держал, что именно они, но, в любом случае, это маразм же, повышающий вероятность кражи у клиента или заставляющий его быть "привязанным" к телеге. Меньше удобства, меньше купит. Да и лично меня, оскорбляет такое к клиенту отношение, как к потенциальному воришке.
Поэтому всегда теперь говорю - "оплачу на кассе". И в дальнейший диалог не вступаю. На "развод" про "там не пробьется" говорю, значит на кассе и останется. И почему-то "магическим образом" всегда всё пробивается :)
Однако, следует отдать должное, никто в след тебе не рыпается и заставить оплатить не пытается, потрендят по рации и успокаиваются.
А вообще, к теме, обычно у товара есть номер партии, срок годности и.т.п. И вообще-то все эти документы должны быть у магазина и я б советовал в таком случае их требовать у магазина (поскольку должны-то должны, но сами понимаете, что чаще всего нету, и нарушения эти чтоб "всплыли" мало кто захочет из продавцов) доказательств, что товар их собственность. Поскольку в сумке у меня может быть что угодно, а доказать, что это не моё это ещё нужно постараться.
Что касается автора, то я б лично дело не раздувал. Потратите кучу нервов и времени, много чего еще про себя плохого услышите, надо оно вам? Или что всем, кто Вас видел (на самом деле вы переоцениваете значимость данного факта для них, что они здороваться с Вами перестанут что ли?) будете судебное решение показывать :). Самый логичный способ наказать рублём и больше никогда в обидевшую сеть не ходить.
 
[^]
Ирыч
8.05.2013 - 09:59
1
Статус: Offline


Курочка

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 310
я за то, чтобы на кассе пробивали по штрих-коду. Штрих-код покажет, их это товар или нет.

Добавлено в 10:06
Цитата (Shottkynoise @ 7.05.2013 - 18:11)

А если Вы одну курицу купили, а вторую вынесли? dont.gif И такое бывает. Слава Богу не работаю в рознице.

на штрихкоде приклеены вес и ЦЕНА, которая указана в чеке.
Если чека нет - пусть кассу снимают - там увидят в предполагаемое время оплаченную сумму в 93 рубля 77 копеек, ровно столько, столько на курицу наклеено!
 
[^]
asteelrat
8.05.2013 - 10:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 1991
Цитата (EHOT59 @ 7.05.2013 - 15:11)
еслибы магазная хабалка раззявила свою пасть на мою жену, я бы ей в три сек сломал челюсть в трех местах. а если бы попыталась её тронуть - сломал бы руки в трёх локтях...

Все, конечно, отлично - за семью нужно биться. Но вот методы: присесть потом на нары за сломанные челюсть и руки - кому это надо? Семье? Нет. Есть куча способов лучше - о них уже писали выше.
 
[^]
konst26
8.05.2013 - 10:31
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 573
В магнит не хожу - противно.

Был в одном из подобных магазинов неприятный инцидент. Зашли мы туда купить немного продуктов, оплатили на кассе, а на выходе охранник начинает: откройте сумочку. Открывет моя милая сумочку, а там пачка дирола нераспечатанная. Он громко: Ога! Украла!!! Я ему: пойдём камеры смотреть. Он так тихонечко, почти шёпотом на ухо: они у нас не работает пока, тех неполадки. Я ему: Ты видел как она её взяла? Он: Да. Тут я ему уже грю: Камеры у тебя не работают, видеть ты не мог потому как тока шо стоял на крылечке курил в рабочее время что запрещено вашими правилами, а мы 2 свидетеля, так какого хера ты до нас до*/-ался? Он молча развернулся и съебалси.
 
[^]
vitorre
8.05.2013 - 11:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 820
Цитата (wertolet73 @ 7.05.2013 - 12:23)
Цитата (MadGuest @ 7.05.2013 - 12:21)
Вообще, конечно, это выдержка из каких-то там правил организации торговли, которые не имеют статуса закона, но все же:
При выборе и покупке товара покупатель обязан:
.....
- при входе в торговый зал самообслуживания с вещами ставить в известность работников торгового зала об аналогичных товарах, приобретенных в другом магазине
....

Согласитесь, если этому последовать - можно подобных скандалов в принципе избежать.

то есть заходя в магазин с гандоном в кармане я должен предупредить об этом продавца?)))))

Ну да реально! вот у меня в наплечной сумке с доками и тп (сумку понятно я не буду оставлять в ячейке хранения, тк в случае хищения магазин ответсвенности не несёт) и дежурит упаковочка VIZITA, тоесть я как законопослушный гражданин должен иметь при себе чек на презики и подойти к охраннику и рассказать и показать что у меня в сумке?
ХМ....
 
[^]
Infinite88
8.05.2013 - 13:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 293
Мне наплевать. Прохожу в магазы с рюкзаком, в котором уже есть купленные продукты и имею на это полное право. В ящики я могу положить, только, то что не удобно с собой тоскать. У них есть камеры видео наблюдения на случай кражи.
 
[^]
Chirkoff
8.05.2013 - 13:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 0
Подрабатываю в такого типа магазине, могу сказать что контингент там работает не очень хороший. Основная масса дебилы, мозговой активности лишены напрочь. Касательно охраны, то по идее их дрессируют не провоцировать покупателя или посетителя, никто же не знает что у человека в голове. Хотя не везде с охраной инструктаж проводят как общаться, что можно делать, а что нет
 
[^]
alex1i
8.05.2013 - 13:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 1064
Чем выше тело, тем громче падает. Идиотский магазин не имеет средств на содержание системы видеонаблюдения и охраны, более того, провоцирует нарушения сотрудниками, вычитая кражи из из зарплаты( хотя риск краж изначально заложен в цене любого товара в любом магазине). Автор- вы молодец, что написали заявление и не забрали под напоров ленивых сотрудников полиции.

Добавлено в 13:53
Про ящики- не забывайте, что магазин не несет ответственности за сохранность вещей в них, так что смело хожу с любыми сумками куда угодно. Считают, что есть украденное- пускай доказывают. Милиция в данном вопросе будет объективна и без записи камер или свидетеля, видевшего непосредственно момент кражи, ничего вам не сделают.

Добавлено в 13:56
Тоже работал в подобном магазине( по IT). Штрафовать продавцов за каждый чих, урезая и без того маленькую зарплату, не оплачивать переработки, заставлять работать БЕСПЛАТНО в праздники- обычная для них практика.
 
[^]
JIR
8.05.2013 - 17:30
0
Статус: Online


Сибирский

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 6336
Сразу надо было полицию вызывать. Лучше всего из местного отделения.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56620
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх