Товарищеский матч на литературном поле! Графоманы ЯПа против коллег сайта NewAuthor

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (61) « Первая ... 51 52 [53] 54 55 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
makahito
21.10.2021 - 15:39
7
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Думал я думал, на какой крео жабу написать и так ничего и не придумал. На "Воду", наверное можно было бы, но что-то ссу. Потому что наверняка это будет воспринято не как жаба на крео, а как покушение на святое. Ну его нах, короче.
Так вот откровенно слабая "Исповедь", ну уж больно там идея потасканная. На первый? Так то же ничего оригинального не выйдет. В общем не хватает у меня фантазии.
 
[^]
edd79
21.10.2021 - 16:18
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5724
Цитата (Rumer @ 21.10.2021 - 15:25)
edd79
Цитата
Разогнали всех малолетних долбоёбов, теперь мучаемся вот

Набирайте долбоёбов старых. Возраст отсутствию интеллекта - не помеха! rulez.gif

Представил, как Иван Тихоныч (1938 года выпуска, куда уж старше) на удафком своего "Примака" выложит. С ссаными поездами и рождением ребятёночков каждые полгода.
Ыыыыыы это будет БОМБА реальне

А так согласен: долбоебизм - явление вне_гендерное и над_возрастное.

Это сообщение отредактировал edd79 - 21.10.2021 - 16:20
 
[^]
edd79
21.10.2021 - 16:33
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5724
Вот кстате, камент ОТТУДА

"Уже писал за что с ЯПа ушел - там автор перестаёт быть хозяином своего творчества (ни удалить нельзя, ни отредактировать, обращался к модерам - бесполезно).
И про стиль общения: лично я лучше комменты Игоря почитаю, чем Йоша" \ц\, Недвойственный.
Общался я с ним, общался. Дивный демагог (объективно) и сказочный долбоёб (сугубо моё субъективное ИМХО)
 
[^]
Rumer
21.10.2021 - 16:39
6
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18119
edd79, ну меня там сразу мандюком окрестили, что теперь? Вешаться не пойду lol.gif
 
[^]
edd79
21.10.2021 - 16:44
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5724
Rumer
Невоспитанным мандюком! \а так пойдёшь?\
и окрестила САМА главначпися!!! СИРена!!! Этож некое полубожество во плоти!!
\ а так пойдёшь?\
 
[^]
Rumer
21.10.2021 - 16:45
6
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18119
Цитата (edd79 @ 21.10.2021 - 20:44)
Rumer
Невоспитанным мандюком! \а так пойдёшь?\
и окрестила САМА главначпися!!! СИРена!!! Этож некое полубожество во плоти!!
\ а так пойдёшь?\

Не-а smile.gif
 
[^]
edd79
21.10.2021 - 16:49
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5724
Rumer
Цитата
Не-а


Ну вот как о чём с Вами говорить??? \брякнулся оземь, разревелся и задрыгал ножками в сандаликах 44 размера\
 
[^]
IvSkoi
21.10.2021 - 17:01
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 5270
Орг, зопеши!
Голосую.
2) Жил-был кот
5) Между раем и адом
17) Аппарель
24) Москва кошачая 20:21

Внек не читал пока, но не осуждаю.

И да, орг! Спасибо за битву сайтов! Было здорово.

Отдельное спасибо Lapidata за иллюстрации к произведениям.

Это сообщение отредактировал IvSkoi - 21.10.2021 - 17:13
 
[^]
Rumer
21.10.2021 - 17:01
5
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18119
edd79
Цитата
Ну вот как о чём с Вами говорить?

Ниплачь, я никогда ниплачю ©
Ну главначписю готов потискать, даже если она против. Но вешаться - увольте!
 
[^]
makahito
21.10.2021 - 17:59
5
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Если кому интересно, вот начписы на ЯПе. Последний рассказ ещё не в утиле. Мне он понравился.
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2341297.html?hl=
https://www.yaplakal.com/forum35/topic2341294.html?hl=
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2341298.html?hl=

Это сообщение отредактировал makahito - 21.10.2021 - 18:03
 
[^]
Ariane6
21.10.2021 - 18:38
5
Статус: Offline


оптимистичный нигилист

Регистрация: 17.08.20
Сообщений: 2459
Цитата (makahito @ 21.10.2021 - 11:59)
Если кому интересно, вот начписы на ЯПе. Последний рассказ ещё не в утиле. Мне он понравился.

И он тоже, а жаль =)

А о чём думают зайцы, как раз и понятно.
О том, что лес спрячет все тайны.

Это сообщение отредактировал Ariane6 - 21.10.2021 - 18:49
 
[^]
makahito
21.10.2021 - 18:55
6
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Что-то мне похулиганить захотелось, не судите строго. Сексизм, если он и есть, вызван выбором героя и мировоззрение автора не отражает. Наверное.

Жил-был член.

Попытки выбрать рассказ-победитель ККК, таким вот читателем.

"- Нам пора! – Генри пришпорил лошадь – навстречу выплывал конь Арбалет с очаровательной спутницей в седле – Алисой, лучшим каскадёром, которого только можно найти. Она тоже была без головы…"
- Однако... Какое правильное авторское виденье. Руки, крылья, голова - член!
Вот без чего нельзя. Заносим в лонг.

" Вот уже сплелись два тела – живое и мертвое" - интересный поворот в первом рассказе. Надо отдать конкурсу должное, люди тут с фантазией.

Котики, явление гоголей и прочих равиков - это нам не нать. Не вставляет. Да, именно так

"Руки у старшеклассника тоже были приметные – чуткие, нервные, очень белые. Когда он клал их на гриф гитары на лицейских концертах, нельзя было оторвать глаз ни от этих рук, ни от его лица."
- Ха, вот же ж автор лицемер. Руки) Не о руках она думает, обо мне! Но симпатично, симпатично. Возможно что и выберу.

А "Хороший работник" - весьма. Но тема члена не раскрыта(.

Ладно, пойду к гостям, "радостно отозвался я, переступая порог комнаты. – Доброго дня, Серафим Егорыч, Настасья Петровна, дядь Паша, тёть Зина, Саша, Лиза."
- Почему-то не на всех лицах вижу я радость...

Это сообщение отредактировал makahito - 21.10.2021 - 19:27
 
[^]
Ariane6
21.10.2021 - 19:01
5
Статус: Offline


оптимистичный нигилист

Регистрация: 17.08.20
Сообщений: 2459
Цитата (makahito @ 21.10.2021 - 09:39)
Так то же ничего оригинального не выйдет. В общем не хватает у меня фантазии.

Думаю, пора закругляться уже. Завтра награждать, удивляться, смеяться, плакать, раздавать подарки, подводить итоги, делать выводы и что там ещё по окончанию полагается.

А потом каждый разбредётся по своим песочницам, в укрепившейся уверенности, что уж его-то лучше biggrin.gif

В любом случае было - и всё ещё есть немного - интересно.

 
[^]
Ariane6
21.10.2021 - 19:04
5
Статус: Offline


оптимистичный нигилист

Регистрация: 17.08.20
Сообщений: 2459
Цитата (IvSkoi @ 21.10.2021 - 11:01)


И да, орг! Спасибо за битву сайтов! Было здорово.

Отдельное спасибо Lapidata за иллюстрации к произведениям.

Присоединяюсь.

Оргам, авторам и комментаторам с обеих сторон bravo.gif

 
[^]
Ammok
21.10.2021 - 19:10
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308

Пока что, из моих наблюдений, из гостей, что пришли на ЯП и запостили свои произведения отдельно от конкурса, за пределы Инкубатора (не в Утиль) выбрались только те, кто не шел сюда с печатью печали великой на умудреном челе, приклав к нему платок надушенный. Последние же показали себя несколько уныло. Потому, уверен, вернутся к себе, негодуя.

Нет, оно, конечно, все равно хорошо, что мы на них посмотрели. И поржать было с чего и кого, и задуматься над чем - что может ожидать, если пойдем по такому же пути.
Было что и почитать хорошего. Есть там и вполне адекватные люди.
 
[^]
omega42
21.10.2021 - 19:34
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 2914
Ammok
cool.gif
Утром он вышел из квартиры писательницы и подумал: "Книга лучше...".


Это сообщение отредактировал omega42 - 21.10.2021 - 19:38
 
[^]
LeadDeadHead
21.10.2021 - 20:08
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3715
Я успел, успел! cheer.gif

Голосую за:

9) Хороший работник
22) Везунчик
24) Москва кошачая 20:21
8) Lobotomia


Из внеконкурсных - за "Депешу". Хотел было добавить, что будь "Депеша" в основной ленте, то я бы обязательно отдал первый голос за неё. Но ведь если бы "Депеша" была в основной ленте, она была бы в 2,5 раза короче (не считал, но так говорят). Или другие кревасы были бы в 2,5 раза длиннее. В общем, если бы у дедушки была ЖПП...

А теперь чуть более развёрнуто:

9) Хороший работник
Пожалуй, единственный рассказ в ленте, относительно которого я не испытывал никаких сомнений. И форма и содержание одинаково прекрасны, а явный социальный подтекст не раздражает, как это, порой, случается. Автор, ты писатель, беспесды!

22) Везунчик
Здорово написано. Я бы даже сказал, что в этом креосе Ремарка больше, чем во всём «Равике» вместе взятом. Рассказ хорош и сам по себе, и как пролог для большой истории. Отдельно хочется отметить, что даже замусоленная до желтизны тема с адским контрактом и пришествием сотонинского дитяти здесь настолько органично вплелась в полотно повествования, что совсем не бесит и, в общем-то, не бросается в глаза. Может быть дитятя вовсе и не сотонинская, да и адские контракты тут ни при чём – тем лучше. В любом случае, автор, ты молодец!

24) Москва кошачая 20:21
Здесь для меня форма на первом месте. Отчасти я согласен с той группой энтузиастов, что с транспарантами "Долой котиков!" пикетирует здание ЗАО "По Мохнатой Жопе в Каждый Текст". Потому что котьюктура. Но меня подкупил авторский штиль. Уж больно он тёплый и ламповый. И котики, конечно, котики тоже подкупили. Проклятый токсоплазмоз! Автор, ты котек (я тожы)!

8) Lobotomia
Самый спорный кандидат. Текст мне показался очень претенциозным, намеренно усложнённым и перегруженным типа психологической заумью. Эдакая бездна мнимых смыслов. Я, помимо воли, вспомнил некоторых своих знакомых девочек-филологов (прошу прощения у всех девочек-фиологов, я ни в коем случае не обобщаю. Заодно, на всякий случай, извиняюсь перед всеми девочками-не-филологами и филологами-не-девочками, а то мало ли).
Так вот, эти барышни любят выёбываться каждую свою простую мысль умудряются облечь в такую пространно-изысканную форму, что ты весь скукоживаешься в улиточку у края разверзшейся бездны от осознания собственной тупизны и неотёсанности. И вот тут мне тоже чудится форма ради формы.
Так почему же голос? Ну, во-первых, язык. Язык мне, не смотря на вышесказанное, понравился - какой-то он тягучий, вязкий, нездоровый. Местами даже кажется, что автор старательно симулирует шизофазию (или не симулирует). Мне не чужда эстетика отвратительного, знаете ли. Во-вторых, он сподвиг меня пойти в гуголь и погуголить там кое-какие психические штуки-дрюки (и пару картин Магритта, заодно). В-третьих, зацепила атмосфера, которая своим холодом и сумерками напомнила "Снегова" ( хотя "Снегов" лутше, беспесды). Но основная причина, почему текст попал в четвёрку, заключается в том, что данный шыдевар мне просто-напросто запомнился. Я сидел и минут десять тупо перебирал шесть рассказов, оставшихся в шорт-листе и в какой-то момент понял, что постоянно мыслями возвращаюсь к лоботомии. Не знаю, насколько это приемлимый критерий отбора, но уж как есть. Автор, ты больной ублюдок интересный человек!
 
[^]
Pers77
21.10.2021 - 20:14
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 2827
проголосую: 3, 11,18,22

Спасибо за всем участникам Праздника... успел прочитать все работы, даже не пытаясь угадать принадлежность Авторов ... все 53 страницы обсуждений читать просто некогда, к сожалению, но про рассказ "Жил-был кот" не могу не сказать: написано весьма колоритно и плавно, на мой непритязательный вкус, но в таком семействе страшно даже чихнуть - замочат не раздумывая ... жаль, что всего 4 голоса, отдал бы и коту ....
проголосовал за крео которые лучше всего легли на мою утомленную работой душу...
читать ЯП нет совсем времени... Литраздел Япа люблю читать полностью, все комментарии- и смешные и злые, даже срачики тут пахнут интеллигентными буквами

Это сообщение отредактировал Pers77 - 21.10.2021 - 20:14
 
[^]
SchulzGruber
21.10.2021 - 20:17
4
Статус: Online


Dont Panic!

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 4311
стойте стойте подождите!!! я еще не закруглился.
пусть я напишу чушь, но нашим авторам будет интересно узнать,
что их читаю я ))) и мне осталось еще 14 рассказов!


6) Его Тулон (16 )

ломаться приказа не было. можно только рухнуть© неизвестный С.

7) Нюша

таки шикарный рассказ про некого ребе с прогрессирующей трясучкой, который познал Тору..
.ай какой же волшебный сюрпиз..вот всё и сложилось)
теперь плюсуем сюда девочку-мизантропа
красивый дядечка.. с ушами... вот я ему бы уши-то пооткрутил...типа...
ах вот оно что....
какая-то бесятина. в начале рассказа надо было написать -
дичь по мотивам и еще 150 этого.. пшшшш

8) Lobotomia

какой-то любовный треугольник со всеми этапами любви:? )
я в задумчивой раздумчивости... или нет в раздумчивой задумчивости...
нет.нет...только не про религию...
...он взял со стола фальшивый бриллиант и сказал..- я положу его в виноградинку..- ешьте

9)Хороший работник

ахахахаха шикарно )))

10) Тот самый Генри

какая великолепная дичь....

Это сообщение отредактировал SchulzGruber - 21.10.2021 - 20:26
 
[^]
Gesheft
21.10.2021 - 22:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
SchulzGruber
Цитата
стойте стойте подождите!!! я еще не закруглился.
пусть я напишу чушь, но нашим авторам будет интересно узнать,
что их читаю я ))) и мне осталось еще 14 рассказов!

Чего дёргаемся и торопимся? Ещё завтра целый день и вечер спокойно читаем и голосуем...
 
[^]
Henaro76
21.10.2021 - 22:45
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.20
Сообщений: 333
Цитата (makahito @ 21.10.2021 - 17:59)
Если кому интересно, вот начписы на ЯПе. Последний рассказ ещё не в утиле. Мне он понравился.
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2341297.html?hl=
https://www.yaplakal.com/forum35/topic2341294.html?hl=
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2341298.html?hl=

Ебучие глаза, да простит меня почтенная публика, но это что-ж за ниибическая красота-то такая, на которую аж мухи садиться боятся???

Это сообщение отредактировал Henaro76 - 21.10.2021 - 22:47
 
[^]
МашруМ
21.10.2021 - 22:50
5
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10164
Интересно наблюдать период между прочтением, обсуждением и финальным открытием.
Наобсуждали, наобщались, обосрали, накритиковали, наелись все и ждем. )
Сытые. )

Пользователи, читающие тему: В-ин, На-ов, Пс-ж, Р-зор, Жб-з, Дщ-дщ и еще 2,5
Новых комментов: 0

Это сообщение отредактировал МашруМ - 21.10.2021 - 22:51
 
[^]
Kubizumie
21.10.2021 - 23:44
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 501
Всем привет! Пейсателям и читателям! Чота я припозднился в этот раз, но уже больше половины рассказов асилил. Много чего понравилось, но есть откровенно слабые вещи, если их так можно назвать.

Ещё малость поднатужусь, к завтрему всё прочту и выскажу вам своё авторитетное мнение обо всём этом безобразии. Не прощаюсь, но с уважением ко всем...
 
[^]
Klivija
22.10.2021 - 00:13
3
Статус: Offline


Экстремистская Хамка

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 4641
Цитата (Айс @ 21.10.2021 - 12:33)
Klivija
Ну и плевал и чо? За родную Катманду ))
ПыСы и победил, если чо))

и ничо
плевал-плевал , но - уж сколько лет постишь и срешься в каментах . вполне влился в коллектив . и ты не один такой - пол раздела таких .
( подумаешь , победи он . но в командном зачете победил яп ! )
так что загадывать рано , чтотам дальше будет , кто куда перетечет и какие семейки перемешаются.

в япе не выживают тургеневские барышни вне зависимости от половой принадлежности тех самых барышень . особливо если у них с самоиронией и самокритикой бида бидейная ...
и это еще , к моему огромному сожалению , критики от ёмана и гарпера не было gigi.gif

Цитата (edd79 @ 21.10.2021 - 13:17)
А там и конкурсцы интерестные. Вон в последнем призы были 100, 50 и 20 килорублей. Приятно, щорт побьерри

они никогда на конкурсы не жались

Цитата (edd79 @ 21.10.2021 - 15:33)
(ни удалить нельзя, ни отредактировать, обращался к модерам - бесполезно).

куда он там обращался , на деревню к дедушке ? или сразу шуму в личку ваял .
нашенская модерация не ответит на просьбы , если их земляным червяком обозвать .
 
[^]
Айс
22.10.2021 - 00:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 5122
Цитата (Klivija @ 22.10.2021 - 00:13)
Цитата (Айс @ 21.10.2021 - 12:33)
Klivija
Ну и плевал и чо? За родную Катманду ))
ПыСы и победил, если чо))

и ничо
плевал-плевал , но - уж сколько лет постишь и срешься в каментах . вполне влился в коллектив . и ты не один такой - пол раздела таких .
( подумаешь , победи он . но в командном зачете победил яп ! )
так что загадывать рано , чтотам дальше будет , кто куда перетечет и какие семейки перемешаются.

в япе не выживают тургеневские барышни вне зависимости от половой принадлежности тех самых барышень . особливо если у них с самоиронией и самокритикой бида бидейная ...
и это еще , к моему огромному сожалению , критики от ёмана и гарпера не было gigi.gif

Цитата (edd79 @ 21.10.2021 - 13:17)
А там и конкурсцы интерестные. Вон в последнем призы были 100, 50 и 20 килорублей. Приятно, щорт побьерри

они никогда на конкурсы не жались

Цитата (edd79 @ 21.10.2021 - 15:33)
(ни удалить нельзя, ни отредактировать, обращался к модерам - бесполезно).

куда он там обращался , на деревню к дедушке ? или сразу шуму в личку ваял .
нашенская модерация не ответит на просьбы , если их земляным червяком обозвать .

Съешь две лимона!))
А на самом деле ты права конечно, неизвестно как и что пойдёт. Я вот здесь пригрелся, может кто то ещё останется. ЯП один из немногих сайтов, где читающая публика собралась, это и держит. Но в каждой избушке свои погремушки, есть конечно некоторые моменты которые лично меня напрягают, ну это нормально.
Ты давай там мою единственную и любимую победу не обнуляй!)
Ну не умею я нализывать даже когда общественное мнение говорит, что надо.
И перед кумирами не лебезю, поэтому и срусь, ну это мой выбор и моё кредо.
По крайней мере в чатиках судьбы «мира» не вершу, в могучих кучках не состою, и клонами голоса не нагнетаю , И сову на глобус не натягиваю, даже когда очень нравитсо))

Это сообщение отредактировал Айс - 22.10.2021 - 00:28
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24419
0 Пользователей:
Страницы: (61) « Первая ... 51 52 [53] 54 55 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх