Взгляд с другой стороны, авария в подмосковье...зацепило

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
anders78
19.07.2013 - 14:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7746
Смотрел этот репортаж по тв, людей жалко , очень..
Убила фраза комментатора, что мол будут проводиться проверки во всех автобусных парках! Не строительные предприятия , а автобусные парки.. Автобус то в чем провинился?

Это сообщение отредактировал anders78 - 19.07.2013 - 14:07
 
[^]
drooppy
19.07.2013 - 14:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 1
Цитата (forsage06 @ 18.07.2013 - 15:16)
Цитата (xMSEx @ 18.07.2013 - 14:08)
Цитата (Matiass @ 18.07.2013 - 15:04)
Цитата (xMSEx @ 18.07.2013 - 14:58)
Ну проверил - работают тормоза, а в процессе движения лопается шланг, и тормозов нет. Как проверить магистрали на наличие микротрещин? Или уже выдают дефектоскопы?

Ни разу на техосмотрах не видел дефектоскопов. Чтоб у камаза лопнул шланг это надо либо капец как топнуть (даже не ногой), либо шланг должен разваливаться в руках. От микротрещин в наружной оболочке шланга нихуа не лопнет.

Шланги лопаются, не только на камазах, везде, и это факт, не важно дефект ли это или просто износ по срокам. И пока он не лопнет визуально ничего не определишь.

ложь, пиздежь и провокация. визуально исправный шланг никогда не лопнет внезапно. это я как автомеханик говорю.

а по теме -- закроют его нахуй и правильно сделают. правильно тут написали, работал на одно надгробие -- будет работать на 18


Да, может и правильно, что закроют, только это не решит проблем, которые останутся. И люди будут продолжать гибнуть, как и ранее. И опять будут искать крайних. Глядишь, и кто-то из ваших знакомых может оказаться в неприятной и сложной ситуации. И наверное вы и тогда будете писать на ЯПе, что шланги просто так не рвутся.

Добавлено в 14:15
Цитата (wedmack @ 19.07.2013 - 12:57)

Уверен. Нарушения не на машину накладываются, а на водилу.

Повторю - ары, валите на свою родину, вам здесь не рады.


Валить говоришь?

Я вот тоже за то, чтобы московские мажоры не приезжали в Украину, где от их неадекватных действий гибнут целые семьи.

Прочтите
 
[^]
Gluk6
19.07.2013 - 14:16
1
Статус: Offline


хохмач

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 361
Цитата (ViktorZ @ 18.07.2013 - 16:41)
Есть такой фильм "Остановился поезд", примерно на эту тему.
Советую посмотреть, если кто-тоне видел.
Ещё советский 1982 года.

А права у водителя не "армянские", а советские, скорее всего, годок мой, значит получал в 85-90.

Права на 10 лет выдаются
 
[^]
sitay
19.07.2013 - 14:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.13
Сообщений: 55
Цитата (ENRIQUE @ 19.07.2013 - 14:54)
чувак забрал 18 жизней, а мудаки разводят сопли о сочувствии и жалости к убийце, я в ахуе.

то есть по - вашему не важно, отчего это произошло, какие шаги делал "виноватый" для предотвращения смертей: объехал легковушки (мог и в них тормозить), уронил машину пытаясь не выскочить на дорогу? То что, судя по всему, сам себя от горя съест - это тоже не имеет значения?
Милчеловек, а Вы кто такой, чтоб мудачить тут всех? Убийцы тоже разные бывают. А если подумать, что человек мог бы убить 40, а убил 18 то уже не все так однозначно, так? Вереница легковушек не остоновила бы тяжелый камаз, летящий под уклон, довольно долго. Сколько бы погибло тормози он в них? А не урони он машину, выжил бы кто нибудь в автобусе? а в джине водитель? а пара легковушек на встречке? не все так однозначно, сударь, успокойтесь.
 
[^]
banzaich
19.07.2013 - 14:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1493
sitay
да что же с вами такое то?
если бы он тормозить не в последний момент начал - не было бы ничего.
а он был ОБЯЗАН тормозить заранее...за 300метров.
кого он там спасал потом - другой вопрос, вопрос попытки исправить что натворил.
 
[^]
CristenseN
19.07.2013 - 14:27
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 666
Можете заминусовать, но лично мне его ни разу не жаль... Объясню почему, работал я как то в одной конторе, собственный автопарк был из 10 машин, в основном КАМАЗы и МАЗы, так вот, ни один водитель, не садился в рейс не проверив свою машину и не подготовив её! И как тут писали уже, тормозной шланг просто так не лопнет, он должен быть с явными признаками износа, микротрещины и т.д. Следует так же сказать что все водилы были русскими, и чуть что, сразу бежали к зав.гаража и требовали либо запчасти либо ремонт.
А на то что вы сейчас начнете мне доказывать с пеной у рта что он армянин и прав у него нет требовать, потому как уволят сразу- отвечу: а мне глубоко по*уй кто он и какой национальности, это его проблемы, и проблемы его гос-тва что не могут дать работу на родине! И не надо тут жалеть его, мол не только он виновен... Главная вина на нем, и только на нем
И кстати, водитель с мозгами, будь-то легковая\грузовая машина, мотоцикл или любое другое транспортное средство, всегда обязан проверить тормоза, лично я так и делаю, даже когда сажусь на велосипед.

Это сообщение отредактировал CristenseN - 19.07.2013 - 14:30
 
[^]
Ksya
19.07.2013 - 14:38
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 594
Цитата (ENRIQUE @ 19.07.2013 - 14:54)
чувак забрал 18 жизней, а мудаки разводят сопли о сочувствии и жалости к убийце, я в ахуе.

Ничего личного, но, не дай Господь, ты бы оказался на месте этого чувака, как бы сам запел, а? А "мудаки", как ты выразился не сопли разводят, а сугубо личные мнения высказывают.
 
[^]
ENRIQUE
19.07.2013 - 14:42
1
Статус: Offline


forever young

Регистрация: 9.12.05
Сообщений: 4866
Цитата (sitay @ 19.07.2013 - 14:18)
Цитата (ENRIQUE @ 19.07.2013 - 14:54)
чувак забрал 18 жизней, а мудаки разводят сопли о сочувствии и жалости к убийце, я в ахуе.

то есть по - вашему не важно, отчего это произошло, какие шаги делал "виноватый" для предотвращения смертей: объехал легковушки (мог и в них тормозить), уронил машину пытаясь не выскочить на дорогу? То что, судя по всему, сам себя от горя съест - это тоже не имеет значения?
Милчеловек, а Вы кто такой, чтоб мудачить тут всех? Убийцы тоже разные бывают. А если подумать, что человек мог бы убить 40, а убил 18 то уже не все так однозначно, так? Вереница легковушек не остоновила бы тяжелый камаз, летящий под уклон, довольно долго. Сколько бы погибло тормози он в них? А не урони он машину, выжил бы кто нибудь в автобусе? а в джине водитель? а пара легковушек на встречке? не все так однозначно, сударь, успокойтесь.

я вам скажу отчего это произошло, от наплевательского отношения на тех состояние камаза, техника никогда не ломается внезапно и сразу. И лучшее что мог сделать этот Арутюнян - это просто отказаться работать на неисправной технике, но не отказался, наплевав на всех вокруг, 18 смертей это итог наплевательского отношения. А вы продолжайте его жалеть и дальше, а завтра очередной Ара убьёт вас или вашу семью.
 
[^]
Людмила65
19.07.2013 - 14:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 92
Обидно то, что если происходит что-то ужасное с простыми смертными,то судьи и прокуроры с пеной у рта орут про честь людскую.Как только высшие мира сего совершают ошибки и хуже-оправдание и человеколюбие тут-же включает обороты.
 
[^]
Людмила65
19.07.2013 - 14:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 92
Цитата (ENRIQUE @ 19.07.2013 - 15:42)
Цитата (sitay @ 19.07.2013 - 14:18)
Цитата (ENRIQUE @ 19.07.2013 - 14:54)
чувак забрал 18 жизней, а мудаки разводят сопли о сочувствии и жалости к убийце, я в ахуе.

то есть по - вашему не важно, отчего это произошло, какие шаги делал "виноватый" для предотвращения смертей: объехал легковушки (мог и в них тормозить), уронил машину пытаясь не выскочить на дорогу? То что, судя по всему, сам себя от горя съест - это тоже не имеет значения?
Милчеловек, а Вы кто такой, чтоб мудачить тут всех? Убийцы тоже разные бывают. А если подумать, что человек мог бы убить 40, а убил 18 то уже не все так однозначно, так? Вереница легковушек не остоновила бы тяжелый камаз, летящий под уклон, довольно долго. Сколько бы погибло тормози он в них? А не урони он машину, выжил бы кто нибудь в автобусе? а в джине водитель? а пара легковушек на встречке? не все так однозначно, сударь, успокойтесь.

я вам скажу отчего это произошло, от наплевательского отношения на тех состояние камаза, техника никогда не ломается внезапно и сразу. И лучшее что мог сделать этот Арутюнян - это просто отказаться работать на неисправной технике, но не отказался, наплевав на всех вокруг, 18 смертей это итог наплевательского отношения. А вы продолжайте его жалеть и дальше, а завтра очередной Ара убьёт вас или вашу семью.

Вы не правы!!! Не знаю,кем Вы работаете,но уверена-нарушаете правила.Неужели,если у Вас на работе что-то нарушается,вы,как истинный праведник говорите в глаза шефу"нет так нельзя".А если говорите,значит поменяли уйму рабочих мест dont.gif
 
[^]
FedFed
19.07.2013 - 15:07
-1
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
я ничего не буду доказывать, но замечу. у нас в правилах сказано, что "водитель перед выездом обязан проверить, а в пути обеспечить техническую исправность автомобиля". так же есть перечень неисправностей, при которых эксплуатация автомобиля запрещена. это наковальня из закона. а вот про молот очень верно написала Людмила65. гастрабайтер - существо бесправное. хозяин сказал ехать - поехал. заартачишься, за воротами таких еще сорок человек стоят, поедет другой.
вот и мечется водила между молотом и наковальней.
я не снимаю с него ответственность за случившееся, но еще раз повторюсь, судить нужно не его одного. в советские времена сели бы рядом с ним главмех, завгар и директор автобазы. а сейчас они вроде как и не при делах. удобно очень. деньги у них, а ответственность за все - на водителе. это несправедливо как минимум.

Это сообщение отредактировал FedFed - 19.07.2013 - 15:08
 
[^]
ENRIQUE
19.07.2013 - 15:09
1
Статус: Offline


forever young

Регистрация: 9.12.05
Сообщений: 4866
Цитата (Людмила65 @ 19.07.2013 - 14:56)
Вы не правы!!!  Не знаю,кем Вы работаете,но уверена-нарушаете правила.Неужели,если у Вас на работе что-то нарушается,вы,как истинный праведник говорите в глаза шефу"нет так нельзя".А если говорите,значит поменяли уйму рабочих мест dont.gif

нарушения правил бывают разными, но если нарушения правил ведут к человеческим жертвам - оправдываться и валить свою вину на кого и что угодно просто верх цинизма.

Это сообщение отредактировал ENRIQUE - 19.07.2013 - 15:10
 
[^]
scooby
19.07.2013 - 15:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.09
Сообщений: 311
А вот передачами на камазе сбросить скорость можно?
Или воткнуть пониженную и заглушить?
Или ручник там какой есть?
 
[^]
garex
19.07.2013 - 15:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 4126
На тему жалости. Чикатило в детстве били -- теперь нам его жалеть?

За унижение халатом -- минyc конечно тем кто сделал, но не более.

Это сообщение отредактировал garex - 19.07.2013 - 15:44
 
[^]
Vadim249936
19.07.2013 - 16:27
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 532
КАКОЙ обрыв шланга на КАМАЗе? Там пневматика, и при падении давления в системе происходит автоматическое и неизбежное торможение заднего моста(ов), а вот чтобы тронуться в данных обстоятельствах (отсутствие давления) надо открутить (растормозить) болт на задних тормозных пневмоаккомуляторах. Вот после этого можно считать машину и водителя убийцей. Кстати болты видно невооруженным глазом и при внешнем осмотре авто легко определяется на глаз.
 
[^]
гильза
19.07.2013 - 16:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.12
Сообщений: 0
Да кстати, а многие на своих легковых ведрах меняют тормозную жидкость раз в 3 года, а шланги раз в 6 лет?
80-90 процентов кладут на это болт, да о чем говорить, мне на официальном сервисе сказали, что это необязательно!!!!!

Мужика жалко, но убил и должен отсидеть. Надеюсь народ прочитал, что я написал выше и постарается не составить ему компанию, или тем 18 , кто уже на том свете.

Это сообщение отредактировал гильза - 19.07.2013 - 16:42
 
[^]
plotnick
19.07.2013 - 16:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 2635
Все верно написано. Но сидеть будет. Хотя бы и в назидание. "Его пример другим наука..."
 
[^]
chevrjak
19.07.2013 - 18:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 2738
Цитата
А вот передачами на камазе сбросить скорость можно?
Или воткнуть пониженную и заглушить?
Или ручник там какой есть?

Такую махину не остановишь....Даже легковушку и то проблема...А тут гружёный КАМАЗ....
 
[^]
Vitalichz
19.07.2013 - 18:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 838
Моё мнение: водитель - виноват. Хозяин камаза - виноват.
Почему? Управляя груженым камазом надо понимать что это не ока и такой авто несёт повышенную опасность. Если камаз был старый и списанный - тоже нужно понимать что не вчера с завода вышел, следовательно может что-то сломаться, в том числе и тормоза.
 
[^]
Bosphorus
19.07.2013 - 18:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 1362
слишком большая утрата чтобы смотреть на него с другой стороны. да и зачем? для чего? понимаю что и незаряженное ружье раз в год стреляет, но это не тот случай. чем жестче будет наказание - тем больше страха у тех, кто регулярно и осознанно подвергает риску жизни других людей.

Это сообщение отредактировал Bosphorus - 19.07.2013 - 18:12
 
[^]
ленивец222
19.07.2013 - 18:12
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 744
"Автору, и всем сочувствующим посвящается":
Каждому да воздастся по делам его! Он сам шёл на это, нарушая правила, не проверяя технику(или соглашаясь работать на неисправной), не соблюдая скоростной режим. Никакие причины не могут оправдать смерть невинных людей! И ещё, защитнички, мне очень интересно, что бы вы говорили, если б в числе погибших или пострадавших были ваши родственники? Подумали? ... Вот так-то.
 
[^]
Cheka
19.07.2013 - 18:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 2737
Цитата (scooby @ 19.07.2013 - 16:33)
А вот передачами на камазе сбросить скорость можно?
Или воткнуть пониженную и заглушить?
Или ручник там какой есть?

можно, но только теоретически. практически же, разгоняясь накатом под горку, тяжеловато на камазе низшую передачу подтыкать, хоть ты десять раз перегазовывай. просто заглушить на передаче можно, есть аварийная заглушка на впуске. ручник есть, пневматический. на скорости он не поможет.
все проблемы с камазовскими тормозами от долбоебов, которые не хотят их в нормальном состоянии содержать (сложная конструкция, 5 контуров), и чтоб ездить не мешало, тупо выкручивают энергоаккумуляторы, чтоб аварийная тормозная система не работала.
 
[^]
Rideamus
19.07.2013 - 18:50
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 488
Написавший явно хорошо владеет пером, и слезливый памфлет для домохозяек получился вполне качественным.

Но ничего. что этот разнесчастный Грачья уже 7 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД??

Т.е. уже не раз рисковал на дороге чужими жизнями, и если бы в этот раз обошлось, легко мог угробить кого-то в следующий?? Так что поумерьте соболезнования - это не несчастная жертва обстоятельств!
 
[^]
Потехин
19.07.2013 - 19:09
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.06
Сообщений: 861
Пошел ты нахуй, топикастер. Сидел бы он дома, живы бы были 18 человек. И нехуй давить на жалость. Пусть, блядь, дома жизнь меняют к лучшему.

Добавлено в 19:15
Цитата (гильза @ 19.07.2013 - 16:41)
Да кстати, а многие на своих легковых ведрах меняют тормозную жидкость раз в 3 года, а шланги раз в 6 лет?
80-90 процентов кладут на это болт, да о чем говорить, мне на официальном сервисе сказали, что это необязательно!!!!!

Мужика жалко, но убил и должен отсидеть. Надеюсь народ прочитал, что я написал выше и постарается не составить ему компанию, или тем 18 , кто уже на том свете.

Вы будете удивлены, но многие и я в их числе. На Мицу замена томозухи раз в 30 т. По книжке.
 
[^]
ewetoucher
19.07.2013 - 20:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
а у нас механики все проверяют.. ну а ручником что, нельзя затормозить? или не остановишь так груженую машину? мне уже страшно, а вдруг на нашем мусоровозе тоже тормоза откажут? хотя ни разу о таких случаях не слыхал, хотя работаю уже 11 лет, и грузовиков у нас в компании штук 30, и ни разу такого не бывало-может, механики проверяют каждый день, не знаю.Ну и если какие неполадки, я думаю, должен копмпьютер сигнал подать и написать, что случилось- он это делает. Так что дело там темное..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31475
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх