Пара случаев ветврача., маленький опус.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ольгард
12.07.2013 - 08:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 95
Цитата (SpbVet @ 11.07.2013 - 22:35)
Сам являюсь ветеринарным врачем и читая этот пост сомневался что это мой коллега писал. Очень очень сомнительно. Можно было кучу ошибок грамматических сделать, но ни один даже самый безграмотный ветерИнар (а таких хватает!) не напишет "ветерЕнария".
Подходы к лечению и диагностике УЖАСНЫЕ! У меня от подобных рекомендация аж глаз задергался!!!

Теме конечно зелень, но ...... это не врач писал!

Ха, коллега, попадались мне и такие "грамотные" врачи , которые пишут ветеренария, гаммавит, кабактан, гилакан и проч. Честно говоря, очень глаз режет безграмотность коллег.
 
[^]
gpb2000
12.07.2013 - 09:40
0
Статус: Offline


RealOne

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 1352
Да уж, профессия конечно очень нужная и важная, но слова "ложи на кушетку" перечеркивают весь позитив от такого рассказа. Аж передергивает. А ведь явно врач - человек образованный, с высшим образованием.
 
[^]
borzborz
12.07.2013 - 10:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 111
Забавно себя животные в ветеринарке ведут)
Даже здоровые стаффорды и доги сидят скромнее девицы на выданье.
Никто никого не задирает, кошки затихшие, собаки грустные.
Картина умиления :)
 
[^]
kotiarakot
12.07.2013 - 11:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 53
Случай был - утро собираюсь на учёбу, кошка играется с удочкой (никто не видел этого) и естественно крючок впивается в морду, кусала она его понимаешь ли. Пришлось брать кошку, сумку (с денежками) и бегом в ветклинику. Сделали ей "пирсинг" губы верхней и вытащили крючок, врач посмеялся и !деньги не взял, хотя на двери написано что даже консультация платная.
Обожаю ветеринаров))) Тоже когда-то хотела выучится на ветврача.
 
[^]
йош
12.07.2013 - 11:28
1
Статус: Offline


Shit happens

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 3169
Цитата (FuroVOSs @ 11.07.2013 - 18:17)
её кошка, породы русская дворовая.
Классика, ошпаривание кипятком. А вот не надо было оставлять кружку с только что заваренным чаем на краю стола.

.............................................................................................

Шерсть обуглилась, кожа красная и припухлая, образовались небольшие пузырящиеся участки. Ожог второй степени.


Для особо умных, это чтиво, а не рекомендации как лечить.

Стопудово чтиво.. Ибо обуглившаяся от кипятка шерсть доставляет.
 
[^]
Nicky
12.07.2013 - 11:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 204
ааа, так это художественный вымысел!
А я то уж за справочником фельдшера полезла, думала, что забыла уж что-то... Ветеренар молодец, ложит!
 
[^]
Козлодуев
12.07.2013 - 14:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 5787
айболиту зелень всяко. за братьев наших меньших.
 
[^]
YoMan78
12.07.2013 - 16:52
1
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Цитата (FuroVOSs @ 11.07.2013 - 14:17)
Классика, ошпаривание кипятком. А вот не надо было оставлять кружку с только что заваренным чаем на краю стола.
Смотрим, что тут у нас? Блин, даже ничем не прикрыла пораженный участок, Хоть бы салфетку с раствором мумие положила что ли.
Шерсть обуглилась, кожа красная и припухлая, образовались небольшие пузырящиеся участки.

Шерсть обуглилась??! У меня мозги из ушей вытекли от такого фортеля. lol.gif Как от кипятка может что-то обуглится, тем более кошачья шерсть? shum_lol.gif А почему шерсть не "падала вниз сремительным домкратом"?

Это сообщение отредактировал YoMan78 - 12.07.2013 - 16:53
 
[^]
Одинец
12.07.2013 - 17:19
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Теме зелёный светофор.

Мне приходилось ставить довольно больные уколы своей нежной красавице кавказской национальности. Обходился без намордника. Кавказки - они умные. Жаль её было, когда похоронил...

Приходилось ставить уколы, промывать дренаж и делать перевязку своей нежной красавице немецкой национальности. (М-да... Суки-они такие... Я лучше пять сцепившихся кобелей буду разнимать, чем двух сцепившихся сук...). Тоже не так сложно, хоть и повизгивала - но не пыталась свинтить или людоедством заняться.

Мой дикий кошкоёб! Это пиздец!!! Страшный хищник, постоянно подраный (в меру) приходит. Дома постоянно третирует немку, способен у неё на глазах хамски сожрать её мясо. Так даже не фычал. Пару раз СВЫСОКА глянул на неё, разьедая кусок.
Однажды пару дней отсутствовал, пришёл с прокушенной в нескольких местах негнущейся вздувшейся лапой. Ветеринар, а потом ещё промывка дренажа 2 раза в день (и воротник-граммофон, который он с матерными воплями постоянно сдирал). Одна из промывок с хлоргексидином, это терпимо, вторая с более сложным лекарством... Короче, кот заматывался в старую портянку и ещё в полиэтилен - так, чтобы только нос и больная лапа торчали. Злобный рык и фык, не дай бог хоть чуть высунет другую лапу, лёгкое касание - получи пятимиллиметровой глубины царапину. А пару раз ещё и обоссался.
Моя сколопендра, участвующая в этом, комментировала "Кот! Ты СОБАКА!!!"
А у ветеринара - раз в трое суток укол, коту ставить не рискнул - и заодно эта промывка с лекарством. Так даже не мявкнул, ирод усатый-волосатый.

Кстати, иногда после перевязки дома немка сидела рядом с ним и явно его морально поддерживала...

Кавказку мне лечить спокойнее, чем кота...
 
[^]
nasher072
13.07.2013 - 13:28
0
Статус: Offline


«Не мы такие. Жизнь такая»

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 17659
FuroVOSs держи зелень за свою нужную и нелегкую работу и хорошие буквы
 
[^]
shirik
17.07.2013 - 16:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 1179
остановил чтение на момент "обугленная шерсть" от чая и последняя капля "обработал ожог тапмоном смоченным в спирте", блять, себе мозг обработай томпоном смоченным в спирте, лекарь хуев.
 
[^]
БелыйМедведь
18.07.2013 - 10:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Хорошие добрые буковки. "+"
 
[^]
FerrumFaust
18.07.2013 - 17:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 276
serg2534
это была кипящая сталь. Автор забыл упомянуть, что это "классика", скажем... для Тагила)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41004
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх