Учителя, которых больше нет, небольшие зарисовки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Yzuka
31.10.2011 - 20:58
3
Статус: Offline


да

Регистрация: 9.03.07
Сообщений: 3565
Отлично, очень здоровски!
И дело не в поколениях и не экономике, просто бывают преподаватели, а бывают Учителя, настоящие матьихтак, Сенсеи. И на их парах (уроках) собираются все, даже непроходимые тупицы и бездари, и слушают и участвуют в обсуждениях, приобщаются к предмету и мозговой деятельности. Это истинный талант, за что им огромное человеческое спасибо bravo.gif

 
[^]
LuckyRex
31.10.2011 - 21:04
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 10684
Цитата (Yzuka @ 31.10.2011 - 20:58)
Отлично, очень здоровски!
И дело не в поколениях и не экономике, просто бывают преподаватели, а бывают Учителя, настоящие матьихтак, Сенсеи. И на их парах (уроках) собираются все, даже непроходимые тупицы и бездари, и слушают и участвуют в обсуждениях, приобщаются к предмету и мозговой деятельности. Это истинный талант, за что им огромное человеческое спасибо bravo.gif

Вот она - суть smile.gif жаль, на сегодня зеленка закончилась:)
 
[^]
Trompeloei
31.10.2011 - 21:04
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 95
Чувствую, заминусят меня сейчас, но всё таки выскажусь. Креатив поднял настроение, а вот комментарии плакать заставили. От обиды. От негодования. От ответной неприязни. С самого начала обсуждение навострило лыжи в сторону "вот раньше времена были...", затем понеслось в "куда катится нынешнее поколение?!", то и дело пыталось соскочить на "школоте не понять!!", а упёрлось всё как всегда в "лихие 90-е и развал системы образования".
Господа, в который раз призываю вас мыслить здраво!
Во-первых, откуда вы знаете, куда именно скатилось нынешнее образование, какая именно пучина разврата поглотила школьников, если ваш взгляд на этот вопрос - всего лишь мнение со стороны?
Во-вторых, учителя - тоже люди, и, не поверите, многие из них остаются работать в школе еще на 5- 10 - 20 лет, даже после того, как выпустили вас, даже после того, как сказали вам, что лучшего класса в их жизни не было и не будет.
В-третьих, знаю очень много молодых и талантливых педагогов, которые учат мыслить моих племянников, а возможно и ваших родственников (детей, братьев, сестер). Да, тех самых, которые якобы деградируют.
Противно смотреть на ваши попытки всеми правдами и неправдами откреститься от младшего поколения. Будто бы нет ничего общего у нас с вами. Поверьте, и у меня были такие учителя, и у них будут.
В школу я пошла в '99м. По мнению многих, принявших участие в обсуждении, моё поколение - самое потерянное из всех 90-х и нулевых. Росли тогда - как трава в поле. И почему-то к выпускному не стало "потерянных", все "нашлись".
Однажды, на уроке по обществознанию, учитель сказала нам:"Я не считаю вас деградирующими идиотами. Вы определенно умнее, чем предыдущее поколение. Умнее, чем я. Ведь если бы было иначе, то смысл моей работы, моего существования как учителя можно было бы считать равным нулю".
 
[^]
джиннтоник
31.10.2011 - 21:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 327
пробрало конкретно, и что автор здесь забыл?! (я в хорошем смысле слова)... спасибо ему огромное!!!
 
[^]
Otillo
31.10.2011 - 21:07
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 998
тут это, матерящееся инфекционное заболевание с мысли сбило.
Цитата
и хочет чтоб все прониклись идеей что раньше всё было хорошо, а теперь вот просрали все полимеры.

Тут дело вот в чем: раньше учителя действительно лучше были. По одной простой причине: это были уважаемые люди в обществе. А сейчас, ну, представьте себе, скажем встречу выпускников через 20 лет. Маша, а ты кем работаешь? - Я менеджер в крупной фирме!
- круто! молодец!
- Петя, а ты кем работаешь?
- Я менеджер в еще более крупной фирме!
- Ништяк! Ну, а ты, Вася, кем?
- А я учитель.
И вот сочувственные взгляды, и мысли: "Вот лошара-то!"
Кто сейчас в учителя-то пойдет, при таковых-то обстоятельствах?

Это сообщение отредактировал Otillo - 31.10.2011 - 21:08
 
[^]
Orenolga
31.10.2011 - 21:17
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 809
Правильно тут написано, про неуважение к профессии учителя. Моя бабушка родилась в 1906 году, дак она мне в 80 лет стихи рассказывала,которые учила в школе. говорила, что в их селе к учителя как к святому относились, уважали, это был именно Учитель; тогда не то что делом, словом учителя не обижали. не то что сейчас.
Преподавателей от бога мало, всегда мало было. Есть такие как в истории с этой темы, а есть те, кто тупо гонит по учебнику, ни на йоту не отступая. Только поколения здесь ни при чем, ученики всегда пойдут и поддержат того учителя, на уроках которого они думают, работают, даже если им трудно.
 
[^]
по88
31.10.2011 - 21:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.10
Сообщений: 489
Этого предмета в наших школах больше нет. «Этика и Эстетика».

А в моё время, его ,ещё не было. Но зато была "Марксистко-Ленинская этика"
Тоже было не хило
 
[^]
Тайлер
31.10.2011 - 21:24
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 567
Цитата (demiurg @ 31.10.2011 - 19:16)
Всё просто ->раньше воспитывала школа, сейчас отдали эту задачу родителям. Вполне адекватное  и непротиворечивое решение. Просто не все родители поняли что школа им ничего сейчас не обязана. Те кто понял - ностальгируют по ТЕМ учителям( к которым предъявлялись СОВСЕМ другие и более высокие требования) , те кто не понял - ужасно возмущаются и негодуют.

Это не адекватное решение, это просто говорит о том, что в стране нет идеологии (существующий принцип "Homo homini lupus est" за идеологию считать не могу). Ни одна уважающая себя страна не отдаст весь процесс воспитания только родителям, потому что в стране нужен общий критерий морали (кому то и баранов резать на детской площадке нормально).
Да, и для того что бы родители полноценно занимались детьми, надо им дать хорошую зарплату за 5-6 часовой рабочий день, а не так как сейчас, нужны деньги - въебывай по 12-16 часов.

Это сообщение отредактировал Тайлер - 31.10.2011 - 21:25
 
[^]
GumanisTT
31.10.2011 - 21:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.07
Сообщений: 44
И где же эти люди, которых воспитывали ТАКИЕ учителя? upset.gif
 
[^]
иванФаков
31.10.2011 - 21:38
2
Статус: Offline


Болею чумой

Регистрация: 7.02.11
Сообщений: 2193
Цитата (LuckyRex @ 31.10.2011 - 17:45)
Цитата (иванФаков @ 31.10.2011 - 19:34)
Цитата (LuckyRex @ 31.10.2011 - 17:18)
Цитата (иванФаков @ 31.10.2011 - 16:10)
Читаю 3-е произведение автора.
Почему-то не покидает чувство, что написано каким-то документальным стилем:
как какой-то отчёт или сочинение  восьмиклассника. why.gif
Для меня не представляет никакой художественной ценности как по смыслу, так же и по слогу.
Без оценки.

я Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. за то что по СМЫСЛУ для тебя это не представляет ценности. Для меня представляет. Все просто.

Да, и попробуй так написать.

Добавлено в 19:24
МВЯ, респект тебе! Читаю третье произведение, все на отлично! продолжай smile.gif

Если Вы не заметели, то я не слова не сказал о смысле сабжа, а лишь о манере его изложения( повторюсь: именно в таком стиле не имеет для меня смысла). К тому же я высказался о тех произведениях автора в общем, которые мне довелось уже прочесть.

И да, пробовал, но не так.)

Тогда более внятно выражайте свои мысли. Как раз было про смысл, посему как есть. У нас с Вами просто разное восприятие мира.

Да, и я пишу. По-другому. И что? Мериться чем-либо - бред. Все люди разные. Однако существуют общечеловеческие критерии добра и зла.

ну, пардоньте)
считаю, что предельно ясно выразил свою мысль в комментарии. если кто-то увидел в нём что-то своё, то это его проблема, не моя.
об общепринятых человеческих критериях добра и зла не спорю.
а вот о художественной ценности креоса, на которое сие произведение претендует (именно креоса, а не документального повествования)...высказал своё мнение, которое имеет право быть, как и все остальные.
увидел только всеобщую эйфорию по принципу: "кто не за нас- тот против". нда faceoff.gif . засим откланиваюсь.

Это сообщение отредактировал иванФаков - 31.10.2011 - 21:43
 
[^]
Kofer
31.10.2011 - 21:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 260
Цитата
Нынешнее "потерянное" поколение - это результат воспитания в период "лихих 90-х". Когда все вкусили воздуха свободы, взрослые были слишком заняты выживанием - кто как мог, и на воспитание у многих не оставалось времени.


я бы не согласился.
Мне кажется, что шансы все же есть)
 
[^]
Zaromir
31.10.2011 - 21:43
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 418
"Другой урок.
- Здравствуйте, дети. Сегодня у нас будет не совсем обычный урок – мы будем слушать. А потом побеседуем на эту тему.
И она включила (Господи, откуда она его вытащила?) старый патефон, с виниловой пластинкой. И поставила пластинку. Включила.
Откуда-то издалека родились первые звуки, еще непонятные, слегка искаженные легким шипением пластинки. Орган? Затем мягко вступили скрипки.. Это потом я узнала, что мы слушаем «Адажио» Томазо Альбинони. А в тот момент у меня было ощущение, что я осталась один на один с собой. Что перед моими глазами проносится вся моя короткая жизнь, ее самые значимые моменты. Я обернулась и увидела, что все застыли с непередаваемым выражением лица, что мысли унеслись очень далеко отсюда. А один из ребят прикрыл глаза рукой, по щеке скатывалась слеза.
Кто и что видел в тот момент? Не знаю.. но никто не остался равнодушным."

Музыка с винила... старого винила... классическая музыка... ШИКАРНО!!!!!!

У нас дома ток бабинный стоял магнитофон)

Это сообщение отредактировал Zaromir - 31.10.2011 - 21:49
 
[^]
Тайлер
31.10.2011 - 21:43
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 567
Цитата (GumanisTT @ 31.10.2011 - 21:34)
И где же эти люди, которых воспитывали ТАКИЕ учителя? upset.gif

А эти люди везде, просто присмотритесь.
Ведь воспитание проявляется наиболее ярко в той среде под которую оно заточено. Если вас учили быть честным и справедливым, а государство диктует условия, чем больше ты воруешь - тем более ты успешен, то естественно о вас никто не вспомнит, и по телевизору в качестве примера не покажут.
 
[^]
лапушка
31.10.2011 - 21:45
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 450
Цитата (Orang @ 31.10.2011 - 16:03)
пробрало.

Да! Вот так, чтобы пробирало!! Вот так нужно разговаривать с детьми, как с людьми cool.gif А не программу установленную минобрз и выданную в горано пересказывать.

У меня такая учительница в 3ем классе была. И сейчас я знаю точно: именно её приёмы мой характер сформировали. Клара Ивановна ... Она нам, мелким cheesy.gif , раз на природоведении сказала, что в нашем районе северных оленей нет. А мы сидим с картами животного мира республики - и там они нарисованы! Мы испугались, переглянулись, но учителю ни слова. И как она на нас, прям, рассердится! Да эмоционально так высказала, почему,мол, мы своё мнение не отстаиваем. Я это чувство борьбы за справедливость на всю жизнь запомнила! И таких приёмов много было. Она нам реально характер формировала! Прям, как-будто человек'ов из нас хотела выучить. Потом, говорят, в детский дом ушла работать smile.gif

И знаете, мне кажется, эту традицию преподавания в книжках не пропишешь. Это только от человека к человеку может передаваться. Молча biggrin.gif Просто, сколько у нас "таких" педагогических университетов по стране - не понятно, на базе каких "основ" и каких школ возникшие. А ведь всё уже когда-то было наработано! Веками!
 
[^]
Rj45
31.10.2011 - 21:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 1969
Цитата (GumanisTT @ 31.10.2011 - 21:34)
И где же эти люди, которых воспитывали ТАКИЕ учителя? upset.gif

Да тут эти люди, тут.
Оглянись.
Просто за яркими вывесами рекламы, лапшевешанья гномов и едросов, их и не видно.
И да они разные, может кто то и бомжует, кто строит, чинит телевизоры, настраивает компы, добывает уголь. Эти люди вокруг нас, они просто не кричат об этом. Кричать о своей значимости удел хамов, и жуликов.
 
[^]
Zaromir
31.10.2011 - 21:49
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 418
Ах да хотле тоже поведать по поводу уроков музыки:
В г. Киеве в одной обычной приобычной школе уроки музыки вел Артур Железняк ( [Сайт его.] ) вот как я тогда завидовал ребятам, нас на уроках заставляли петь березки, а они пели чтонибудь из рокенрольно рокового.
А еще в моей школе была учительница по физике так вот на ее уроки никто не опаздывал, даже на перемену не ходили сидели с ней в кабинете, на переменах она играла на гитаре (Земфиру чаще всего так как голос 1 в 1) а потом подавала предмет завороженным детям (ну нам тоесть)=)

Это сообщение отредактировал Zaromir - 31.10.2011 - 21:50
 
[^]
Rj45
31.10.2011 - 21:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 1969
Тайлер
опередил немного)

Это сообщение отредактировал Rj45 - 31.10.2011 - 21:51
 
[^]
magistr
31.10.2011 - 21:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.06
Сообщений: 326
по моему у нас был такой предмет как "Этика и психология семейной жизни" и то в качестве факультатива. Про Эстетику что-то как-то не помню

Повествование понравилось, плюсую.
 
[^]
Стараякалоша
31.10.2011 - 22:04
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 736
Мне очень повезло - в моей самой обычной школе в криминально-наркоманском районе было целых две таких учительницы. Одна вела историю, другая - литературу. Некоторые уроки даже сейчас, спустя столько лет, помню в мельчайших подробностях. Жаль, что одной из них уже нет с нами, а вторая ушла на пенсию.
 
[^]
ProfUser
31.10.2011 - 22:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.07
Сообщений: 1169
МарфаВасильнаЯ

...тронуло... Спасибо за тему.... Просто Спасибо....
 
[^]
Abita
31.10.2011 - 22:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 153
Очень трогательно написано. я верю, что была такая учительница. то, как велись диалоги между мальчиками и девочками немного смущает, но, может, автор просто своими словами передала общий смысл.
могу сказать, что за мою школьную жизнь в 3-х школах был только один учитель, который всем сердцем и душой пытался сделать из нас мыслящих, слышащих, не ленивых, добрых детей. это была наша классная руководительница (только что после института). мы были ее первым классом. вдохновения и рвения было у нее много, еще ничего не успела растерять тогда. так она на уроки русского языка и литературы приносила пластинки с классикой, картины, приглашала к себе домой на чай, ходила с нами в парки... она была для нас неземной - совершенной учительницей, даже самые оторвы ее уважали, помогали и защищали (она же молоденькая и новенькая). потом, к сожалению, наш класс расформировали и пришлось поменять школу, но Ольгу Владимировну я помню всегда, правда, так мы никогда и не виделись больше.

Я хотела быть похожей на нее - сеять доброе, вечное, ясное, но получилось поработать в школе совсем недолго и пришлось заниматься совсем не тем, к чему есть призвание. (без излишней скромности могу сказать, что и те месяцы работы в школе я "отдавалась" на все 100% и была рада, когда 14-летние проблемные девчонки доверяли мне и приходили со своими проблемами).

А про нынешнюю молодежь и образование... есть у меня младший брат - ему школа ничего не дала. только "разленила" и служила местом, где "убивали" время. и работали там и молодые учителя, и учителя старой закалки, но почему-то никому ничего было не нужно кроме ежемесячных "денег на ремонт класса (школы, бассейна)"... о времена, о нравы... (где мой фейспалм?)
 
[^]
Arty
31.10.2011 - 22:19
10
Статус: Offline


добрый котег

Регистрация: 25.09.08
Сообщений: 813
Проблему учителей знаю не понаслышке. У меня жена - учитель начальных классов с 20-летним стажем. Сейчас ее ученики во 2-м классе. Так вот я вам скажу с полной ответственностью. Родителям дети, за небольшим исключением, не нужны. Так и хочется сказать мамкам, чтобы передали мужьям, чтобы они предохранялись. Воспитанием детей родители практически не занимаются. На родительские собрания ходит треть родителей. Успеваемость в классе никакая. Дети с трудом управляемые. Домашнее задание делают не все. На уроке не успевают делать классную работу. Учиться им неинтересно. Я сам видел этих детей на уроке. Более того, по просьбе жены с другом провели урок физкультуры для них. Так что, могу говорить со всей ответственностью. Дети прогуливают школу, а родителям плевать. Напомню, это второй класс. В итоге, многим просится двойка в четверти, а поставить не смей! Показатели упадут! И вообще, что ты, учитель сделал для того, чтобы ученик учился?!
А вот, помнится, в 50-х годах (это мне папа рассказывал, подозреваю, что он был непосредственным участником событий, но уже не спросишь) учитель истории в провинциальном Богуславе Киевской области поставил 8 (восемь!) двоек в четверти и со спокойной душой ушел на каникулы. А на следующий день этих двоечников вызвали на родительский комитет и пропесочили по полной программе. Родина в них столько сил вкладывает, а они учиться не хотят! И отцы ремнем для закрепления добавили. И ничего, выросли умные, образованные люди. А сейчас двойка в четверти - это минус учителю. Какой это ему минус, если ученик учиться не хочет, а родителям на него плевать и они могут только на учителя наезжать, мол, не воспитываете мое чадушко? А тут еще и фурсенка со своей реформой подоспел. В старом уголовном кодексе этой реформе было четкое обозначение. Называлось оно измена Родине. А сейчас ничего, еще глядишь, премию получит, да бюджет попилит. Кстати, о бюджете. Все, что нужно для класса, покупается на деньги родителей и наши семейные. Жена на работу ходит с личным ноутбуком. Компьютера в ее классе не предусмотрено. Нужен был принтер, родители скинулись. Я картриджи заправляю. Чернила сами покупаем. Предвосхитя реплики о том, что компьютер не нужен учителю 2 класса, скажу, что сам так думал. Но очень удобно дать прямо на ходу контрольную, распечатав карточки с примерами. Проверяется гораздо быстрее. Да, в мою бытность такого не было, но прогресс не стоит на месте и от удобных инструментов отказываться глупо. Что еще? В классе стоит 20-литровая баклажка с водой и стаканчики одноразовые. Дети пьют на переменах, особенно после физкультуры. На чьи деньги покупалась? Правильно, родители скинулись. Ремонт в классе родители делали. Окна на зиму конопатили мамы и моя любимая. Когда им понадобилась мужская сила, позвали меня. В классе надо поменять выключатели освещения на новые. Новые выключатели купили. Угадайте с трех раз, кто? Так их повесить не могут месяц. Завхоз не знаю, чем занимается. И опять предвосхищу некоторые реплики про директора школы. Он школьный бюджет не пилит. Одевается скромно, на работу ездит на старых Жигулях шестерке. Так что он тут не при чем.

З.Ы. Простите за сумбурность, накипело.
 
[^]
док781
31.10.2011 - 22:35
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 180
Ингредиенты для "Картошка по-французски"
Картофель — 5 - 6 шт
Мясо (свинина) — 400 г
Лук репчатый — 4 шт
Майонез — 400 мл
Сыр — 250 г
Масло подсолнечноe
Специи (соль, перец - по вкусу)

Да же здесь tussis (лат Коклюш К стати крайне неприятное заболевание) лажанулси...
 
[^]
Rj45
31.10.2011 - 22:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 1969
Цитата (Arty @ 31.10.2011 - 22:19)
Проблему учителей знаю не понаслышке. У меня жена - учитель начальных классов с 20-летним стажем. Сейчас ее ученики во 2-м классе. Так вот я вам скажу с полной ответственностью. Родителям дети, за небольшим исключением, не нужны. Так и хочется сказать мамкам, чтобы передали мужьям, чтобы они предохранялись. Воспитанием детей родители практически не занимаются. На родительские собрания ходит треть родителей. Успеваемость в классе никакая. Дети с трудом управляемые. Домашнее задание делают не все. На уроке не успевают делать классную работу. Учиться им неинтересно. Я сам видел этих детей на уроке. Более того, по просьбе жены с другом провели урок физкультуры для них. Так что, могу говорить со всей ответственностью. Дети прогуливают школу, а родителям плевать. Напомню, это второй класс. В итоге, многим просится двойка в четверти, а поставить не смей! Показатели упадут! И вообще, что ты, учитель сделал для того, чтобы ученик учился?!
А вот, помнится, в 50-х годах (это мне папа рассказывал, подозреваю, что он был непосредственным участником событий, но уже не спросишь) учитель истории в провинциальном Богуславе Киевской области поставил 8 (восемь!) двоек в четверти и со спокойной душой ушел на каникулы. А на следующий день этих двоечников вызвали на родительский комитет и пропесочили по полной программе. Родина в них столько сил вкладывает, а они учиться не хотят! И отцы ремнем для закрепления добавили. И ничего, выросли умные, образованные люди. А сейчас двойка в четверти - это минус учителю. Какой это ему минус, если ученик учиться не хочет, а родителям на него плевать и они могут только на учителя наезжать, мол, не воспитываете мое чадушко? А тут еще и фурсенка со своей реформой подоспел. В старом уголовном кодексе этой реформе было четкое обозначение. Называлось оно измена Родине. А сейчас ничего, еще глядишь, премию получит, да бюджет попилит. Кстати, о бюджете. Все, что нужно для класса, покупается на деньги родителей и наши семейные. Жена на работу ходит с личным ноутбуком. Компьютера в ее классе не предусмотрено. Нужен был принтер, родители скинулись. Я картриджи заправляю. Чернила сами покупаем. Предвосхитя реплики о том, что компьютер не нужен учителю 2 класса, скажу, что сам так думал. Но очень удобно дать прямо на ходу контрольную, распечатав карточки с примерами. Проверяется гораздо быстрее. Да, в мою бытность такого не было, но прогресс не стоит на месте и от удобных инструментов отказываться глупо. Что еще? В классе стоит 20-литровая баклажка с водой и стаканчики одноразовые. Дети пьют на переменах, особенно после физкультуры. На чьи деньги покупалась? Правильно, родители скинулись. Ремонт в классе родители делали. Окна на зиму конопатили мамы и моя любимая. Когда им понадобилась мужская сила, позвали меня. В классе надо поменять выключатели освещения на новые. Новые выключатели купили. Угадайте с трех раз, кто? Так их повесить не могут месяц. Завхоз не знаю, чем занимается. И опять предвосхищу некоторые реплики про директора школы. Он школьный бюджет не пилит. Одевается скромно, на работу ездит на старых Жигулях шестерке. Так что он тут не при чем.

З.Ы. Простите за сумбурность, накипело.

Добавлю.
У меня жена в родительском комитете.
Поставили в коридорах пластиковые окна, спасибо депутату, надо говорить. moderator.gif его надо.
В классах деревянные до сих пор.
Наш кабинет был на первом этаже, замучались ремонт каждый год делать, под полом вода стены сырые.
Паркет волнами в коридоре, чуть сам раз не убился.
И тд и тп
 
[^]
Arty
31.10.2011 - 22:45
3
Статус: Offline


добрый котег

Регистрация: 25.09.08
Сообщений: 813
Цитата (demiurg @ 31.10.2011 - 19:16)
Всё просто ->раньше воспитывала школа, сейчас отдали эту задачу родителям.

Школа никогда не занималась воспитанием! Задача школы - дать ребенку образование. Воспитание ребенка это обязанность, повторюсь, ОБЯЗАННОСТЬ родителей. В 80-х стали воспитание спихивать на школу. Ничего хорошего из этого не вышло. Результаты мы до сих пор пожинаем.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50030
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх