ККК-24! Вступай в наши ряды и выигрывай.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (41) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vикторiя
18.04.2021 - 18:12
9
Статус: Offline


тревожный альтруист

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 3933
Впервые кроме темы задания прочла текст "в помощь пишущим и жюристам".
Смутило вот это -
Цитата
Не будь нострадамусом — не пиши депрессивно, чернушно и пессимистично.
.
Решила обидеться и заявить, что моё вдохновение подстрелено на старте.
Скажите, а доп.условия из мешка доставать обязательно?
**вы мою сумочку не исследовали, от там условия!))
 
[^]
omega42
18.04.2021 - 18:18
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 2914
Цитата (йош @ 18.04.2021 - 17:12)
Так, стоп!

А ГГ обязательно должен быть ЗГГ? З(агадочный)?

Тот кого нельзя называть? Не видел этого в условиях...

Йош
Называть можно! И даже нужно! Ведь кто его знает, сколько у него имён было на самом деле и, особенно, что это были за имена. Так, глядишь, всем миром соберём полную, единственно верную биографию.
 
[^]
Vикторiя
18.04.2021 - 18:23
10
Статус: Offline


тревожный альтруист

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 3933
Цитата
Так, глядишь, всем миром соберём полную, единственно верную биографию.

франкенштейны от словесности
 
[^]
IvSkoi
18.04.2021 - 18:25
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 5270
Vикторiя
Ну ты ж видела кота в мешке? Там вообще всё состояло из этого самого допусловия. Ничо, по-моему, авторы отлично справились.
А про нострадамуса... "депрессивно" зря советуют не писать. Депрессивно тоже бывает классно. Тот же Гарпер в "Играх разума" победил, и если кто-то скажет, что тот его рассказ не депресняк, пусть первым бросит в меня камень.
 
[^]
FedorSymkin
18.04.2021 - 18:27
7
Статус: Offline


Хо Бот

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 2195
Паласатое
Цитата
ККК-24! Вступай в наши ряды и выигрывай.


Автомобиль??
Яп конечно сыграл при таком раскладе, но чёта тема какая-то не айс.

йош
Цитата
Про допусловие понял, наверное.

Потанцевальный участник должен написать на почту [email protected] што хочет участвовать и што подайте-ка мне допусловие. Ему пишут в ответ, например: ваше индивидуальное дополнительное условие - рассказ должен быть написан на кюменлаакском диалекте финского языка и переведён гугл-переводчиком на русский. Согласен - пишешь придерживаясь темы и дополнительного условия. Да?

Слишком сложно какт. Можно проще - ваше доп условие, попробовать сюрстрёмминг.

Bаlanco
Цитата
Я что-то боюсь участвовать. У меня психологическая травма останется на всю жизнь если меня к конкурсу не допустят


Ага, согласен. Уж лучше пускай допустят, и морально-психологическая травма останется на всю жизнь у кого-нибудь другого.
 
[^]
Челубей
18.04.2021 - 18:27
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.05.06
Сообщений: 574
Паласатое И для ответа, у меня также цитата:
... Я давно уж тут стою,
У крылечка на краю...
 
[^]
Vикторiя
18.04.2021 - 18:30
7
Статус: Offline


тревожный альтруист

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 3933
IvSkoi
Да я такпросто.
Сарказмирую немножко.
От бессилия))
 
[^]
IvSkoi
18.04.2021 - 19:20
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 5270
Цитата (omega42 @ 18.04.2021 - 18:18)
Ведь кто его знает, сколько у него имён было на самом деле и, особенно, что это были за имена. Так, глядишь, всем миром соберём полную, единственно верную биографию.

Была у него не одна сотня имен, но не было среди них истинного...
В общем, пишите про макаронного монстра. Так не ошибетесь.
 
[^]
Паласатое
18.04.2021 - 19:35
10
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14370
Цитата (Челубей @ 18.04.2021 - 20:27)
Паласатое И для ответа, у меня также цитата:
... Я давно уж тут стою,
У крылечка на краю...

Перестаньте у рампы стоять
Наблюдая за зрителем с пиццей.
Выходите на сцену играть.
Можно Гамлета. Можно - убийцу.
 
[^]
CrazySnowman
18.04.2021 - 20:02
8
Статус: Offline


Всё сложно

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 1375
Возможно покажусь твердолобым занудой, но я правильно понял условия?
Чтобы рассказы не были достаны из кубышки, а писались или переделывались специально для конкурса, участник подаёт своё заявление на почту, откуда ему присылают допусловие, которое впоследствии, во время выкладки, будет озвучено всем, но всё это будет объединено одной темой: судьба человека. Так?
А если человек не справится с допусловиями и откажется участвовать уже по ходу написания, где-то в последний день приёмки работ, его не будут проклинать и калёным железом жечь?
Уф. Вроде ясно сказал. off.gif
 
[^]
IvSkoi
18.04.2021 - 20:06
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 5270
CrazySnowman
Ну зачем же сразу проклинать и каленым железом жечь?
Мы что, изверги какие? Просто четвертуем и всё.

Допусловие при выкладке, надеюсь, будет озвучено всем, дабы у читателей было понимание, что данное условие соблюдено.

Это сообщение отредактировал IvSkoi - 18.04.2021 - 20:08
 
[^]
CrazySnowman
18.04.2021 - 20:08
6
Статус: Offline


Всё сложно

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 1375
Цитата
Реквизиты счета для спонсоров и меценатов будут указаны чуть позже

"И вообще, когда мне кто-то искренне говорит про тяжкий труд писателя, я делаю один стремительный вывод: денег не давать - обманет." © С. Довлатов gigi.gif

Это сообщение отредактировал CrazySnowman - 18.04.2021 - 20:13
 
[^]
CristalClear
18.04.2021 - 20:14
6
Статус: Offline


Сборщик света

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 1745
А судьи кто?
 
[^]
IvSkoi
18.04.2021 - 20:26
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 5270
CristalClear
Честные и уважаемые люди. Тугриками тоже берут.

Это сообщение отредактировал IvSkoi - 18.04.2021 - 20:32
 
[^]
Gesheft
18.04.2021 - 20:51
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
Цитата (CristalClear @ 18.04.2021 - 20:14)
А судьи кто?

Вопрос от человека с таким ником не сулит нашим жюристам ничего хорошего...

Инструкция Оргам: Судей сховать и тщательно замаскировать!
 
[^]
IvSkoi
18.04.2021 - 21:01
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 5270
Gesheft
Зачем судей ховать?
Им всё равно все сочувствуют. Труд у них не легкий. Я вот искренне сочувствую.
Это уже потом, после выкладки работ их надо осуждать за недопуск рассказа "Маруся-трансвестит" в основную ленту.

Это сообщение отредактировал IvSkoi - 18.04.2021 - 21:02
 
[^]
IvSkoi
18.04.2021 - 21:08
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 5270
Цитата (CrazySnowman @ 18.04.2021 - 20:08)
Цитата
Реквизиты счета для спонсоров и меценатов будут указаны чуть позже

"И вообще, когда мне кто-то искренне говорит про тяжкий труд писателя, я делаю один стремительный вывод: денег не давать - обманет." © С. Довлатов gigi.gif

Ты просто пошутить или серьезно?
А то я даже задумался - может действительно нашим пейсателям денег не давать? А то они жируют на взносах и ленятся писать задаром.
 
[^]
VampirBFW
18.04.2021 - 22:25
6
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18439
Уважаемые орги, возник вопрос, очень много маститых пейсателей орут что они типа клалиина конкурс, все плохо и ваще все казлы. Вопрос, если заставлять их отправлять заявки и писать крео путем приставления автоматного дула к их голове, это не будет нарушением правил что крео надо писать самому?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
IvSkoi
18.04.2021 - 22:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 5270
VampirBFW
Ты что? Автоматное дуло можно приставлять только оргам! Это ж очевидно.
После публикации ленты можно ещё журям.

Это сообщение отредактировал IvSkoi - 18.04.2021 - 22:51
 
[^]
Gesheft
18.04.2021 - 23:18
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
VampirBFW
Цитата
...очень много маститых пейсателей орут что они типа клали на конкурс, все плохо и ваще все казлы.

Вот на это вапще не надо обращать внимания. Как всегда поорут, повозмущаются, что с ними не посоветовались и не спросили, о чём бы хотелось написать каждому в отдельности, и всё равно напишут рассказики, и пришлют в робкой надежде на снисходительность фортуны...
 
[^]
VampiRUS
18.04.2021 - 23:57
13
Статус: Offline


Бело-горячий Энтомолог

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 3139
Блья.
Пошлю заявку - ничего приличного не напишу.
Не пошлю - буду сидеть и страдать: "Ах, почему же я не послал заявку?"
ПАЛАСАТАЯ!!!!!!!!!! Я ИДУ!!!!!!!!

 
[^]
sclyff
19.04.2021 - 00:04
10
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Цитата (Паласатое @ 18.04.2021 - 07:15)

Тема сегодняшнего сочинения - «Судьба человека». Так захотел omega42©
Или не человека. Или не судьба.
Главный Герой (Героиня) - враль и фантазер, или супергерой-святой, или... в общем, это науке неизвестно.
Так же как неизвестно, где и когда он родился, и куда и почему исчез.
Авторам предлагается написать одну из историй, рассказанных этим загадочным типом, или историю с ним связанную, или представить одну из "автобиографий" данного индивида.

Жанр - строго любой! Детектив, драма, комедия, былина, видение, миф, НФ, и т.д.
Разумеется, проза. Для рифмы у нас есть другие разделы. Не правда ли, элементарно?

Но мы не ищем легких путей!
Для тех, у кого уже есть, допустим, готовый рассказик а-ля «как Юра Гагарин не вернулся из космоса вместо меня» или «Мюнхгаузен в мезозое», у организаторов данного перформанса есть дополнительное условие.
У каждого он будет свое, и будет выслано в ответном письме соискателю, что и будет считаться подтверждением участия в конкурсе.
Такие дела.
А теперь – детализация.

Простите, о ком писать?
О человеке или не человеке и его судьбе - не судьбе?
Прусак в пирожке? Саша Белый? Сонечка Мармеладова?
Ах, об этом нам расскажут в дозадании к незаданию.
Простите, но, как мне кажется, тема обо всем. Пиши о чем хочешь.
А потом Омега решил уточнить....
Не, я люблю его как автора, но как координатор конкурса он не фонтан.
Скажем, я молодой многообещающий писатель. Я горю желанием проявить себя в авторитетном конкурсе. Читаю задание.
Блять... Читаю второй раз. Ок, думаю, дальше пояснят. Читаю пояснение от автора темы... Читаю второй раз. Понимаю, шо я наглухо тупой.
Омегу интересно читать когда он пишет. Но интерпретировать его в странных посланиях - увольте.
А более всего пугает дополнительное задание. То есть, это ещё не всё! Орги как бы говорят, - ты, сука, не понял, шо тебе тут нехуй делать? Так на тебе ещё допзадание!

Паласатик, Омега, дайте прочесть ваши задания своим друзьям. Людям далёким от раздела. Поймут ли они о чем писать?
Может быть по многочисленным просьбам стоило сделать тему " Почему я хочу вступить в ряды ККК"? Думаю отклик был бы больше.
 
[^]
ЧеширКо
19.04.2021 - 02:09
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
sclyff
Чего вы возмущаетесь? У вас же уже готовый рассказ получился. Главный герой - молодой многообещающий писатель. Горит желанием стать еще более многообещающим или еще более писателем, и отправляется проявлять себя в авторитетном конкурсе. Читает задание. Читает его несколько раз. Читает его сутки напролет. Неделю. Месяц... Понимает, что он наглухо тупой, но не унывает. Пытаясь разобраться в хитросплетениях задания, он отправляется в городскую библиотеку (ну, вы же знаете, так всегда делают в фильмах) и обнаруживает там вырезки из газет (ну, вы же знаете...) за 2004 год, в которых повествуется о серийном убийце, который убивал людей изощренным способом - он сконструировал огромную печатную машинку, в которой вместо листов зажимал своих жертв и стучал по ним металлическими литерами на огромных рычагах. На всех его жертвах криминалисты фиксировали от 5000 до 18000 ударов и, соответственно, столько же букв, и это еще без учета пробелов. Наш герой узнает, что преступник пойман и дожидается смертной казни в окружной тюрьме. Писатель добивается встречи с ним и, наконец, она случается.
– Зачем вы их убивали? – спрашивает писатель у убийцы.
– Я... Я не понял... Я не понял задания, – глухим голосом отвечает тот.
– Все ваши жертвы были организаторами конкурсов?
– Нет! – вспыхивает заключенный. – Они были садистами! Мне нравилось читать их работы, но интерпретировать их странные послания – увольте!
– Вы о чем-то жалеете? – интересуется писатель чисто из профессионального интереса.
– Да... Да, я жалею...
– О чём?
– В 1987-м году была у меня соседка Натаха. Красивая, зараза... Однажды зашел я к ней за шуруповертом и ключом на 32, а она...
– Я имею в виду – жалеете ли вы, что убили столько людей?
– А, вы об этом? Нет, конечно. Орги, дающие непонятные задания, должны страдать. Думаю, вы понимаете, о чем я говорю?
Убийца смотрит в глаза писателя и видит в них тот самый злобный огонек, который видел в своих глазах, в зеркале, перед подготовкой к убийству очередной жертвы. А писатель смотрит в глаза убийцы и ловит себя на ужасной мысли о том, что он его прекрасно понимает.
– Последний вопрос, – шепчет писатель, не отрывая взгляда от убийцы.
– Я слушаю.
– Оказавшись перед Путиным, что вы ему скажете?
– Я скажу ему, что орги... Орги должны страдать. Должны! Страдать! Орги должны страдать! СТРАДАТЬ!!!
Писатель уходит, а через две недели читает в газете новость о том, что убийца казнен. Он откладывает в сторону газету, ухмыляется, находит лист с заданием и еще раз его читает. Затем подходит к зеркалу, внимательно смотрит на свое отражение и, уже собираясь отвести взгляд, замечает, что в глубине его глаз загорается, пока еще медленно тлея, тот самый злобный огонек. Огонек ненависти к интерпретациям странных посланий. Писатель сжимает в кулаке лист с заданием, а уголки рта растягиваются в безумной улыбке. Он переводит взгляд на скомканный лист бумаги, распрямляет его, находит и читает имена оргов, а затем вновь комкает его в кулаке.
– Это не я не понял задания. Это вы не поняли, что ККК – это Когда Кипит Кровь...

А в это время где-то закапывают тело казненного убийцы в безымянную могилу.
– Все по разному себя ведут перед смертью, – философски замечает один из могильщиков, – кто-то достойно принимает неизбежное, а кто-то цепляется за жизнь когтями, умоляя, плача, ползая на коленях. Первые заслуживают хоть какого-то уважения, правда?
– Это ты к чему? – спрашивает второй.
– Да вот этот... – кивает на тело, завернутое в черный пакет, – когда людей убивал, наверное, смелый был, а как до него дело дошло, так стал придумывать всякую чушь – что это не его тело, что, мол, настоящий убийца поменялся с ним душами, что на самом деле он просто писатель... Тьфу.
Могильщик пинает тело ботинком, а затем, подставив лопату вместо рычага, сбрасывает его в могилу.

 
[^]
VampiRUS
19.04.2021 - 02:38
8
Статус: Offline


Бело-горячий Энтомолог

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 3139
ЧеширКо два чая этому автору!
Осталось только дополнительное условие попросить и вписать. Хотя и без того хорошо lol.gif

Скрытый текст
Оффтоп: Я про персонажа помню. Копуша просто. Всё никак не подведу к обещаному
 
[^]
sclyff
19.04.2021 - 03:29
13
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
ЧеширКо
Весть о новом, 34 Конкурсе Кровавых Казней была встречена с восторгом. Прошло всего шесть лет с тех пор, как Грабля предложила сделать соревнование с изюминкой. Теперь писатели писали реальные сценарии казни. Авторитетное жюри их внимательно рассматривало и лучшие три смерти публиковались на ЯПе.
После того, как на первом обновленном конкурсе Пашкета изощрённо казнили ребята из боевой ячейки УП, сайт забыл и политике. Забыл о тик-токерах и правилах русского языка. Новое увлечение захватило ЯП. Некоторым показалось, что перерывы между ККК слишком длинные и был учрежден Конкурс Очень Кровавых Обязательных Смертей. 1001 секунда мучительных пыток в прямом эфире стала хитом.
Первыми среагировали телеграм-каналы. Эти сволочи часто даже не указывали первоисточник, но шила в мешке не утаишь. Вскоре о новинке от лучшего развлекательного сайта узнали все.
Грабля стала кем-то вроде сегодняшнего Мартиросяна. Слово жопа вошло в обиход, как ранее бля и тасукабля.
Паласатое с огромным успехом вела вечернее шоу " Убить человека. А человека ли? А убить ли?"
Клубы Кровавых Казней стали обычным делом в каждом ВУЗе, на каждом предприятии, каждой школе. Быстро откликнулся на новую тенденцию Масляков. Клуб Вершителей Наказаний. Старик снова попал в струю.

Идея оказалась очень выгодной. Все охотились за всеми. Времени на политику, экономику и прочую муть просто не было. Страна выходила на новый уровень развития.
Неожиданно нас поддержали американцы. Вначале только БЛМ, но потом подключились и другие радикальные движения. Вскоре идею ККК поддержал весь цивилизованный мир.

И только где-то далеко-далеко в тайге плакал Омега. Плакал и думал, - Бусики, это была хуевая идея...

Это сообщение отредактировал sclyff - 19.04.2021 - 03:31
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35889
0 Пользователей:
Страницы: (41) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх