Конкурс Коротких Креативов №20. Конкурсная лента

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (36) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Какие три рассказа выберешь ты?
1. Не завидуй! [ 15 ]  [11.72%]
2. Трусливая Весна [ 46 ]  [35.94%]
3. Молитва равнодушных [ 33 ]  [25.78%]
4. Похотливый Бурундучек [ 26 ]  [20.31%]
5. Паутина лжи [ 27 ]  [21.09%]
6. Мстительные отморозки [ 6 ]  [4.69%]
7. Тщеславный Г [ 9 ]  [7.03%]
8. Жадность фраера сгубила [ 24 ]  [18.75%]
9. Страх и ужас Петровича против гнева и похоти [ 15 ]  [11.72%]
10. Не гневи гусей [ 18 ]  [14.06%]
11. Похоть по принуждению [ 14 ]  [10.94%]
12. Грани жадности [ 11 ]  [8.59%]
13. Пошлость и Маргарита [ 20 ]  [15.62%]
14. Исповедь мстительного аленя [ 34 ]  [26.56%]
15. Жадность фраера спасла [ 38 ]  [29.69%]
Всего голосов: 336
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
  
Кривда
22.05.2019 - 14:41
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 1078
Начала чтение с конца
№ 15 " Жадность фраера спасла"
Читала и улыбалась.
Улыбалась тому, что сюжет похож/совсем чуть-чуть/ на одно крео мамбовчанки, которое заняло 3-е место у меня в литконкурсе. Тема была: " Дневник...."
Дневник Бабы- Яги.
.
Баба Яга лежала на холодной печи и тупо пялилась в потолок. Мух, что запутались в паутине, она уже давно пересчитала. Пауков мухоловов – тоже. На дворе осень. В душе тоска.

Баба Яга слезла с печи скрепя старыми костями. Уселась к столу и начала перечитывать, уж не знамо какой раз, дневник. Вот ведь напасть какая. Гуси-лебеди как-то принесли странную тетрадку. Где только белокрылые её надыбили? Так и не признались, как не выпытывала. На первой странице большими буквами было написано – ДНЕВНИК. Поспрошала Яга у Сороки, что это такое. Та прострекотала, так, мол, и так, видала, слыхала, что в такие тетрадки пишут всяко то, что произошло в течение дня. Это такой склерозник, чтоб не забыть, как жизнь пролетает стрижом.

Вот с весны Яга и стала вести дневник. Да надолго не хватило запала. Забросила это дело. Но перечитывала регулярно. Всё, какое никакое развлечение.

Открыв первую страницу, Яга углубилась в чтение.
.
15 апреля 263-й год от рождества Ягуси.

Пришла весна. Запели птицы. Ягуси дома не сидится. Гуляла по лесу, пересчитывала сморчки. Насчитала 527 штук. Двадцать семь грибочков забрала на жарёху.
.
20 апреля

Пятый день болит брюхо. Видать сморчки были не совсем свежими. Выпила отвар. Всё равно болит. Послала за Дятлом.
.
21 апреля

Живот всё крутит. Прилетал дятел. Принёс угля. Выпила. Стало чуток легче. Послала за Совой, надо бы написать завещание. А то, как бы чего.
.
25 апреля

Сова на приглашение не откликнулась. Сука. Вот станет полегче и я ей крылья-то поотшибаю, а заодно и моргалы выколю. Вишь, ты! Умная какая! Приходила Кикимора. Навоняла тиной. Чего приходила? Я так и не поняла.
.

1 мая
Праздник. Лес полон туристов. Дымище . Думала, что пожар. Оказалось, жарят шашлыки. Две компании пуганула. Пролетела над ними на метле. Обожралась шашлыком. На ночь выпила угля.
.
2 мая

Праздник продолжается. Если так дело пойдёт, то и готовить самой не нужно будет. Под каждым кустом и выпить, и закусить имеется. Смеялась над чудиком. Стоял, ссал у дерева. А тут я на метле. Носом почувствовала, что не только обоссался. Сова так и не прилетала. Сука!
.
5 мая

Заглядывал Кощей. Ходил по лесу, искал зайца. Жаловался, что никак длинноухого поймать не может. Хитры зайцы стали, хуже лис. А ему позарез нужно. Конец иглы никак не может спрятать. Утка есть, яйцо, даже два – есть, игла с концом – тоже есть. Дело за малым. Словить зайца. Обещала ему помочь. Ушел довольный.
.
12 мая

Поймала зайца. Силком. Еле живого отправила с гусями Кощею. «Друг в беде не бросит. Лишнего не спросит. Вот, что значит настоящий друг». А Сова так и не прилетела. Жду неделю, и тогда пусть пеняет на себя.
.
13 мая

Кощей прислал подарок. Доброго молодца. Встретила, как дорогого гостя. Выпили литр настойки на травах. Хотела усыпить бдительность, да в бане попарить, да в печи изжарить. Сунулась в сарай, а дров нет. Послала в лес за дровами, а он, гад, убёг. А жрать дюже хочется. Легла спать голодная и злая.
.
15 мая

Ходила в гости к Кикиморе. Её не застала. Покалякала с Водяным. Я ему о превратностях судьбы, а он песню спел. Говорит, что сам сочинил. Брешет, поди! У него же вместо мозгов одна вода, а всё туда же!
«Я - водяной, я - водяной,
Поговорил бы кто со мной,
А то мои подружки - пиявки, да лягушки!
Фу, какая гадость!
Эх, жизнь моя - жестянка!
Да ну ее в болото!
Живу я как поганка,
А мне летать, а мне летать, а мне летать охота».

Легла спать голодной.
.
19 мая

Забрели в гости ребятишки с красными платками на шее. Сказали, что они пионеры-тимуровцы и попытались навести в избушке порядок. Еле выгнала! Вот ведь какие настырные, спасу нет! Хотела скопом зажарить, да съесть, но вспомнила, что нет дров. Отправила за дровами. Приволокли уже колотых и сухих. Интересно, где спиздили? Ушли, но обещали приходить раз в месяц. Ну- ну…ха-ха-ха! Совсем было забыла о Сове. Завтра наведаюсь. Сука!
.
3 июня

Сова настучала участковому, что я грозилась её пришибить. Меня скрутили и посадили в кутузку на подлёте к дуплу Совы. Менты позорные! Хорошо, что легко отделалась. Дали только 15 суток за мелкое хулиганство. Могли бы пришить и покушение на жизнь. Ну, ничего! И на моей улице расцветут пионы! Сука!
.
7 июля

Любимый праздник. Веселилась до утра. Русалки красивые, титястые. Загляденье просто. Жаль, я не БИ. Девок пугала. Венки воровала, костры разжигала. Горынычу спасибо, без него бы никак не справилась. Видела издали Сову. Пролетала и зенками сверкала. Вот же сука! Праздник хотела видать испоганить. Но я не злопамятная. Я хуже!
.
15 июля

Ходила наведать Горыныча. Пожаловаться на Сову. Горыныч самогон гонит, да в три лужёные глотки хлещет. Разговора не получилось. Ушла варить варенье из молодильных яблок. Какой-то странный привкус у них. Что-то не понравилось. Думаю отдать варенье Горынычу. Ему на брагу сойдет. Хорошо, что вовремя заметила отряд пионеров-тимуровцев. Улетела к Лешему. Леший посоветовал сменить дислокацию. Перебраться поглубже в чащу, чтоб не нашли. Думаю, что это выход. Не дадут покоя эти тимуровцы.
.
16 июля

Перебралась в самую дремучую часть леса. Ходила за ягодами и мухоморами. Варила зелье. Сорока наведывалась. Сплетни лесные принесла. Оказывается, что это я от Совы схоронилась, а не от назойливых пионЭров. Вот же какая сука! Так бы и общипала её, как курицу, да сварила в котле. И ведь чего проще было, прилететь ко мне, когда я звала. Составили бы завещание и всё. Нет же! На прЫнцип пошла. Гнилая интеллигенция! Одно радует. Тишина вокруг. Ни зверя никакого, да и птиц, кроме Сороки нет. Красота!
.
Баба Яга прочла последнюю запись и, намусолив химический карандаш, написала на новой странице:
.
21 сентября

Вот и осень пришла. Ягусе грусть-печаль принесла.
.
Закрыв дневник , полезла на печь. Кое-как согревшись задремала с мыслью, что пора на прежнее место переезжать. Скучно тут, в глуши лесной, да и пионеры, поди, с ног сбились избушку искамши. Придут и дров припасут. А то зима-то не за горами. Так простудиться и помереть можно. А завещание-то всё не написано. Надо с Совой мировую заключать. Нет, но всё-таки, какая же она – сука!

© Кэт Сорикова

Крео № 15 очень понравилось...да!
Спасибо, автор!

Это сообщение отредактировал Кривда - 22.05.2019 - 14:42
 
[^]
Приплылин
22.05.2019 - 14:51
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.02.19
Сообщений: 734
Цитата (VampiRUS @ 22.05.2019 - 13:29)
Цитата (Арет @ 22.05.2019 - 11:11)

VampiRUS, защищать, не перезащищать  тебе 3-ий креос

Ну, что ж, с него и начнем.
Хотя, нет. Начнем с вот с этого: если вы разгромили произведение автора так, что он перестал писать, то это не означает, что вы охуенный критик. Наоборот, как критик вы – говно. Ибо критик должен помогать писателю становиться лучше. Поэтому, ежели ваши замечания отобьют охоту участвовать в следующем ККК хоть у одного автора, считайте что… ну вы поняли.

Я приводил свои частные выводы не потому, что пытался выглядеть крутым и набить очков репутации.
Просто так работает моя голова. И ничего в этом хорошего нет. -Я не могу радоваться многим простым вещам (и знакомиться с wub.gif ). При этом, такая мелочность не делает меня умным. Третьеклассник победит меня в математике.
И именно поэтому то немногое, что у меня иногда получается делать, я пытаюсь делать на совесть. И обязательно оговариваюсь, что я человек глупый и могу ошибаться.

Вот и сейчас, сижу, читаю в автобусе про «рассказ 6, работу на отлично» © и с грустью думаю, что со мной что-то не так. Потому что это для меня была работа на хорошо с плюсом. А вместо оставшейся половины балла я сидел и думал:

Зачем «пассажир» 2 раза? Сам обожаю повторяться, но..
О какой спасительной тени идёт речь? Как она спасёт? От жары? Противник же её не потеряет, вплотную стоя
И точно ли была тень? Речь же, судя по приходу домой, идёт о времени. 9-10 часов вечера
Почему один даже сильный удар и сломанный нос -назвали «изувеченное лицо»? Да и потом опровержение идёт.
Почему женщин назвали нападающими хулиганами вместе с парнем, хотя они просто стояли?Почему им все эпитеты дали до того, как они их заслужили?
Почему 20и летний парень сказал ту фразу про то, что уже поздно?
Почему мама подумала о возмездии, когда он просто предложил помощь?
Если мама знала, что он парень решительный, почему не позвала сразу? -она с собакой. Живёт рядом. Противник серьёзный толко один.
Да и почему этот каратист так струхнул? Мне почему-то обычно попадались более решительные.
Почему азиат такая сволочь? Попробуйте перед нормальным азиатским мужчиной обидеть барышню, я на вас посмотрю.
Почему сына так в лоб назвали красавцем? Не лучше ли было иносказательно к этому подвести? Фраза то дана ради перехода в любовь. И это палевно так делать.

Почему бы, наконец, не завернуть изящнее. Сын молча полгода встречался с потерпевшей. Вот так же молча бы её в дом и привёл. Знакомиться официально

Снова простите cry.gif

Цитата (Rumer @ 22.05.2019 - 14:31)

Теперь вопрос: кто знает, в чём соль описанных в рассказе сексуальных манипуляций? Бабам что, нравится щупать других баб за сиськи и под подолом? Кто-нибудь, хоть в личку черкните, просветите старого бестолоча.

Вот тут я точно не советчик. (Старый несоветчик)
Нет у меня для советов практики

Но мне кажется, что речь о том, что внизу экология плохая и все уроды. И тут бац, сверху шлёпает ОНА О_О



Это сообщение отредактировал Приплылин - 22.05.2019 - 15:24
 
[^]
Rumer
22.05.2019 - 15:28
9
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18101
Приплылин
Цитата
Вот тут я точно не советчик. (Старый несоветчик)
Но мне кажется, что речь о том, что внизу экология плохая и все уроды.

Я тоже старый, потому и не понимаю. Даже если там экологический урод эта самая Мьянма или Мням-Ням, или как-то там. Но деть у неё есть! Знач урод с пиздом и сиськами. То есть баба, какой стороной ни поверни.

Это сообщение отредактировал Rumer - 22.05.2019 - 15:49
 
[^]
Narkozzz
22.05.2019 - 15:31
8
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Приплылин
Цитата
Но мне кажется, что речь о том, что внизу экология плохая и все уроды. И тут бац, сверху шлёпает ОНА О_О

Так почему тогда она её щупает, а не себя - глядя на такую красоту? И зачем та, пока её щупают, читает лекции по практическому марксизму?
 
[^]
Приплылин
22.05.2019 - 15:35
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.02.19
Сообщений: 734
Я в адвокаты не пойду ;) мне бы с критикой закончить

Хотя, опять же, у того же номера 15 критиковать нечего
А 2й прекрасен и с замечаниями
 
[^]
Zhorovod
22.05.2019 - 15:36
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 614
Похоть по принуждению
Мир, где мужчины вымирают по неизвестным причинам и все озабочены похотью?
Ну, бывает, наверное, и так. Опять же несколько раз подчеркивается, что белые вымерли, типа, может и недостаточно похотливые были? О чем рассказ-то? Может надо было шире открыть почему мир до такого состояния докатился? Или девочек подробнее описать. Я, например, так поняла, что не такая уж и трагедия пошпилиться и для верхнего яруса жителей. Рассказ рождает много вопросов, а эмоций во мне не возникает. В общем страшилка какая-то. Не понравилось.


Это сообщение отредактировал Zhorovod - 22.05.2019 - 15:45
 
[^]
VampiRUS
22.05.2019 - 15:44
8
Статус: Offline


Бело-горячий Энтомолог

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 3139
Приплылин
Ты тут того... этого... не того...
Не комплексуй, короче.
и ты и большинство участников сего мероприятия объясняют в комментах причины, по которым у них возникают вопросы. Т.е. не просто говорят:
"двадцать пятый - говно и не о чем тут спорить"
а
"двадцать пятый смутил непоследовательностью героя потому что..."
или
"формулировки в двадцать пятом сбивают с толку. Например:..."
Ну или как ты, не только озвучивают появившиеся в ходе чтения вопросы, но и предлагают варианты решения спорных моментов.
Цитата
Почему сына так в лоб назвали красавцем? Не лучше ли было иносказательно к этому подвести?

Про "критик-говно", это, скорее, выстрел на упреждение, призывающий не скатываться до необоснованного озвучивания мнения.
Так-то, мне тоже косяки какие-то в глаза бросаются. А кому-то в моих произведениях недочеты видно. Это нормально, указывать на них, объясняя в чем проблема.
А защищать конкурсантов, это роль такая у меня. Пока остальные на писателей наезжают, я - защищаю. Если не я, то кот? *и тут заиграла пафосная музыка из "супермена"*

Это сообщение отредактировал VampiRUS - 22.05.2019 - 15:46
 
[^]
Rumer
22.05.2019 - 15:52
13
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18101
Zhorovod
Цитата
Рассказ рождает много вопросов, а эмоций во мне не возникает. В общем страшилка какая-то. Не понравилось.

Это понятно.
Ты вот мне на вопрос ответь: в чём сакральный смысл одной Ж тискать другую Ж за Ж?! blink.gif
Цитата
О чем рассказ-то?

Как о чём? О том, что в Москве доигрались. Белые вымерли, остались чурки rulez.gif

Это сообщение отредактировал Rumer - 22.05.2019 - 15:54
 
[^]
Приплылин
22.05.2019 - 15:57
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.02.19
Сообщений: 734
Да шо Вы к этому привязались? О_О
vvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvv
Цитата
– Давай я… хочешь, я с братом старшим тебя познакомлю? Он хороший!
- С ума сошла? Я с тобой то в руках себя еле держу. А что мне останется делать после встреч с таким мужчиной, когда я ему надоем? Идти на мост?

пс: С каким, с таким? =_=


Такс. Первые работы я прочитал. Последние тоже. Осталась середина.

Жаль, я забыл, сколько у меня ещё осталось на неё времени

Это сообщение отредактировал Приплылин - 22.05.2019 - 16:01
 
[^]
Zhorovod
22.05.2019 - 16:11
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 614
Цитата
Ты вот мне на вопрос ответь: в чём сакральный смысл одной Ж тискать другую Ж за Ж?! blink.gif


Что жизнь средняков прижимает так сильно, что когда она встретила Сепию, то прямо-таки испытала похоть по принуждению. Принуждению временем и недоступной у них чистотой.Цы автора.
Пока что это чувство, очевидно, доступно не всем. Так-то интересно было бы узнать как у них там быт устроен, на верхнем ярусе. Интересуюсь в инженерном плане, типа дышат без респираторов, те не так высоко.
Что там округлости, там еще" пылающая здоровьем шея", у меня , точно не такая
sad.gif Остехондроз на верхнем ярусе, очевидно, побежден, молодцы все ж таки потомки!

Это сообщение отредактировал Zhorovod - 22.05.2019 - 16:12
 
[^]
Rumer
22.05.2019 - 16:16
10
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18101
Zhorovod
Цитата
Остехондроз на верхнем ярусе, очевидно, побежден, молодцы все ж таки потомки

И не говори. А тут - то лапы ломит, то хвост отваливается! ©
 
[^]
Приплылин
22.05.2019 - 16:25
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.02.19
Сообщений: 734
Тщеславный Г

Придираться ни к чему не хочется.
Разве что меня посетила мысль, что просто "Тщеславный" было бы лучше. Тем более. что это монолог от первого лица
Дочитал до резюме. И подумал: Оно же подводит к тому, что тщеславные, это люди. Которые делают тщеславными голубей. Тогда назвать надо было "Круговорот Тщеславия cheer.gif"
Цитата
На месте уже, базару нет, кто успел, тот и съел, но гнать никто никого и не думает. Как-то вместе все, скопом.

Голуби вполне себе гоняют друг друга от вкусняшек. Ну и от барышень тоже.
Цитата
Каждый из нас живет сейчас и здесь: есть чего пожрать – хорошо, солнышко припекает – прекрасно! Не дала одна – другая даст.

Голуби образуют пары на всю жизнь
Цитата
него пред господом богом

Богом с большой буквы? Это просто вопрос
Цитата
к которым вы как к бомжам-стервятникам относитесь. Честно говоря, за ваше отношение к нам, как бомжам-отбросам

бомжам-стервятникам <..> бомжам-отбросам. Чуть-чуть отвлекает такое повторение
Цитата
Надеюсь, дойдет до вас когда-нибудь, что, каким вы мир делаете, таким символ мира и становится.

Не на 100% уверен в фразе
К тому же, рассказ про тщеславие голубя. Люди делают мир тщеславным? (мир и общество).
Вот там выше думают, что - равнодушным -_-
Но, в целом, славная работа. Похожа на эстрадный монолог. Но и тут я не расстроен её видеть :)

Это сообщение отредактировал Приплылин - 22.05.2019 - 16:30
 
[^]
VampiRUS
22.05.2019 - 16:41
9
Статус: Offline


Бело-горячий Энтомолог

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 3139
Цитата (Приплылин @ 22.05.2019 - 16:25)
Цитата
Надеюсь, дойдет до вас когда-нибудь, что, каким вы мир делаете, таким символ мира и становится.

Не на 100% уверен в фразе

Ну посмотри на голубей? Некогда символ мира, белый, красивый несущий благую весть, теперь тусуется по помойкам, грязный, срет на людей, распространяет заразу... фактически, мусор.

Раньше символ мира выглядел лучше потому, потому что люди, в этом мире живущие, были лучше. Люди стали хуже и символ мира, соответственно, тоже.
В этой притче голубь олицетворяет зеркало, глядя в которое человек мог бы увидеть сам себя.
Но для этого надо вспомнить, что голубь - птица мира и провести параллели, которые проводит сквозь данный креатив автор устами птицы: ветка оливы (или чо там было?) принесенная Ною после потопа, благая весть, снисходящий в образе голубя святой дух и т.д.
Куда делась такая важная функция птицы мира - нести благие вести? Почему сейчас, некогда ассоциировавшаяся с чем-то божественным птица шляется по помойкам? В чем причина? Эти и другие вопросы ставит перед нами автор в сей беспезды философской притче, давая ответ последней фразой произведения, вынесенной тобой в цитату: Надеюсь, дойдет до вас когда-нибудь, что, каким вы мир делаете, таким символ мира и становится.

З.Ы. Охебать меня вштырило lol.gif pray.gif rulez.gif brake.gif

З.Ы, З.Ы. Бля, надо подряд. А то запутаюсь же....

Еще раз З.Ы.
Цитата
Голуби образуют пары на всю жизнь

У меня первый этаж. И с балконов бабушки регулярно гуль подкармливают. И я вижу как они себе пары на всю жизнь выбирают... ага... Какие впесду пары? Они как Казанова перефразировавший Портоса: я ебусь потому что я ебусь. То ты, видимо, с лебедями перепутал.

Это сообщение отредактировал VampiRUS - 22.05.2019 - 16:53
 
[^]
Верита
22.05.2019 - 17:04
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.18
Сообщений: 1637
Цитата
Телевизор мерцал уютным голубым светом, создавая расслабляющую атмосферу... Обычно это были новости политики, шоу-бизнеса и прочая милая чепуха, которой так приятно забивать голову и убивать время после тяжёлого дня.

Ощущение вечера??
Однако
Цитата
Макс вышел из подъезда, огляделся по сторонам...

Герой ходит по улицам, где внезапно - белый день.

К слову о "штампах": не в них дело как таковых. Беспомощное нагромождение слов режет слух, да!
И когда набирают "телефон дежурной части их поселка", то понимаешь, что набирают - номер телефона, притом именно их поселка, иначе бы это не уточнялось.

Румер! Прочитала ваши оборзения, суперр!
Только не знаю, а что выбирать-то... 15 - маловато.

Это сообщение отредактировал Верита - 22.05.2019 - 17:47
 
[^]
Верита
22.05.2019 - 17:06
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.18
Сообщений: 1637
Сияла ночь - зелёным абажюром,
И голубой - мерцал в квартире газ,
А в небе красном - яростным аллюром
Неслась комета с ником "Божий глаз"!

ПРИПЕВ:
Всё выше, выше и выше
Летела комета "Не в глаз",
И в каждом смартфоне был слышен
Приветливый диктора глас!

Я вышел прочь, и с видом на комету
Светил внезапно - грешный божий день,
А я одно хотел - достать котлету,
Чтоб хоть поесть спокойно, без сирен.

Жена-жена, усни, покойся с миром,
И ты, соседка, больше не нужна!
Как хорошо, как весело всем миром
Отметить день погибели сполна!

Хочу - отпизжу бабку на крылечке
И фото в Сеть немедленно пошлю...
Ведь понял вдруг: молитвою не лечат,
А отупляют родину мою...


Это сообщение отредактировал Верита - 22.05.2019 - 17:13
 
[^]
Приплылин
22.05.2019 - 17:12
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.02.19
Сообщений: 734
Цитата (VampiRUS @ 22.05.2019 - 16:41)

Они как Казанова перефразировавший Портоса: я ВЦ потому что я ВЦ. То ты, видимо, с лебедями перепутал.

Наберите в гугле
"Дикие однолюбы. Топ-7 преданных семьянинов из мира природы"
И посмотрите первую же картинку

пс А те, что придаются разврату, - холостые, видимо -_- Вот только голубь то не мог не знать о общем положении вещей. Разве он сказал бы то, что сказал? о_О


Это сообщение отредактировал Приплылин - 22.05.2019 - 17:52
 
[^]
ICA
22.05.2019 - 17:47
14
Статус: Offline


Тут должен быть статус

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2521
Первый раз делаю это.

1. Не завидуй.
Для меня, как, просто, буквы. Репортаж от обиженной на жизнь тётеньки.

2. Трусливая весна.
Тут всё красиво. Чувствуется и образно. Есть непонятки в конце.

3. Молитва равнодушных.
Тоже понравилось. Ментов с гопниками увидел.
Конвцока ожидалась другой. Я бы... Да где мне.

4. Похотливый бурундучек.
Не совсем логично. ГГ муха?

5.Паутина лжи.
И, правда, квест. Написано как кино. Имена ассоциируются с прошлой революцией. Клара Цеткин, Павел Крчагин...

6. Мстительные отморозки.
Для меня - не вошло.

7.Тщеславный Г.
Трудно продирался сквозь слова. Последнее предложение не понял.

8. Жадность фраера сгубила.
"Следствие вели" с Леонидом Каневским.

9. Страх и ужас...
Читалось нормально. Петрович всё время на четвереньках перемещался?

10.Не гневи гусей.
Представил ситуацию. Так не бывает. Между мордобитием и выпиванием
должно быть много интересного.

11. Похоть по принуждению.
Всё увидел. Даже вспомнил компьютерный мульт про росток на дне моря
после великого потопа. Где все города под водой.
Немного политотой потянуло.
Такое ощущение, будто что-то хорошее порезали под конкурс.

12. Грани жадности.
Не знаю как описать восприятие.
"Держись ГГ, сам дурак".

13. Пошлость и Маргарита.
Не врал Борисыч. Понравилось тоже.
И про киви.
Не знал он тогда этот фрукт. А сейчас, трогая его, вспоминает неудачу
в прошлом. Всё логично.

14. Исповедь мстительного Аленя.
Просто, не понравилось. Не знаю.

15. Жадность фраера спасла.
Еще один крео на голос. На первый голос.
А иголка срослась не потому, что он сварщик, а потому, что сказка.

Это, как я читаю, понимаю и вижу.
blink.gif

ПС. Любой телевизор дает голубые блики по тёмной комнате.

Это сообщение отредактировал ICA - 22.05.2019 - 17:53
 
[^]
Приплылин
22.05.2019 - 17:53
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.02.19
Сообщений: 734
Верита
Цитата
Беспомощное нагромождение слов режет слух, да!

Ну тут уж жестковато. Прям-таки и беспомощное? Я не согласен.
Цитата (Верита @ 22.05.2019 - 17:06)
стихи

Цитата
И голубой - мерцал в квартире газ,

Глаз. Глаз голубой мерцал
Неслась комета с ником "Божий глаз"!
Неслась комета, сиречь, "Божий глаз"?

Так... я всё понял.


Сияла ночь зелёным абажуром,
И голубой мерцал в квартире глаз,
А в небе красном, яростным аллюром
Неслась комета, сиречь, "Божий глаз"!

ПРИПЕВ:
Всё ниже, ниже и ниже
Она спускалась, чтоб убить всех нас.
И в редком смартфоне уж слышен
Затравленный диктора глас.

Я вышел прочь встретить комету,
Светил, внезапно, грешный божий день,
Я молока хотел лишь тёпленького где-то
Употребить спокойно, без сирен.

Подруга, мне не быть тебе кумиром.
Соседка голая пьяная мне тоже не нужна!
Как хорошо, как весело всем миром
Отметить день погибели сполна!

Хочу - убью я бабку на крылечке
И фото в Сеть немедленно пошлю...
Ведь поздно всё. Молитвы не излечат,
Пусть Бог угробит родину мою.

Это сообщение отредактировал Приплылин - 22.05.2019 - 17:53
 
[^]
Gettafan1
22.05.2019 - 17:58
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.15
Сообщений: 1087
сложно было выбрать тройку,очень сложно. но лидера для себя определила сразу))
 
[^]
Верита
22.05.2019 - 17:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.18
Сообщений: 1637
Цитата
Глаз. Глаз голубой мерцал

А в голове звучал "голос профессора из телевизора"?..
Это с намеком, что ГГ - шизо в ШИЗО?
С такие инсинуациями сами пародируйте, если сможете.)

или только перепевать дословно и близко к тексту умеете?

Это сообщение отредактировал Верита - 22.05.2019 - 18:04
 
[^]
VampiRUS
22.05.2019 - 18:00
7
Статус: Offline


Бело-горячий Энтомолог

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 3139
Цитата
Сияла ночь зелёным абажуром,

Понеслась! rulez.gif
Это мой любимый момент в ККК, когда абсюрдность начинает набирать градус
 
[^]
Приплылин
22.05.2019 - 18:02
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.02.19
Сообщений: 734
ICA, очень большое спасибо. Я думаю, всем авторам будет интересно

Верита, голубым глазом временами было принято называть телевизор. "На голубом глазу". Это не намёк на шизо. Просто выражение устоявшееся

И я не пытался обидеть. Мне очень понравилось

пс Тройку тоже выбрал. Я думаю, лидеров будет два. Но кто из них победит, я не знаю. Интересно )

Я кстати, не заметил, что 2 раза глаз зарифмовал. Фейл moderator.gif

Это сообщение отредактировал Приплылин - 22.05.2019 - 18:06
 
[^]
Верита
22.05.2019 - 18:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.18
Сообщений: 1637
Цитата
голубым глазом временами было принято называть телевизор.


Что вы говорите?? Буквально открыли многим голубой глаз!!

pray.gif
 
[^]
Арет
22.05.2019 - 18:10
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8744
Продолжаю выискивать логические несостыковки, и вообще безобразничать

14. Исповедь мстительного аленя

Нц по названию тут уже оттоптались, не буду идти проторенной дорожкой

1. Интересно, что за яд был у него на перчатках. Если воздействующий через кожу, то почему бы просто не пожать руку? Или просто прикоснуться?

2. Думаю он должен был следить - отопьет она или нет. И успокоится только после ее первого глотка

3. Оставленная сумка - интересно, зачем было оставлять сумку с инструкцией? Передать эстафету? Тоже не совсем логичный момент.


 
[^]
Арет
22.05.2019 - 18:12
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8744
Gettafan1,
Приплылин,
Rumer,

ну вы и интриганы! Нет чтобы сказать за кого проголосовали! (будете голосовать)
Впрочем я вас понимаю, сам тоже не скажу ))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29966
0 Пользователей:
Страницы: (36) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх