Обналичивание - варианты, этапы, эпизоды

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
M06
4.04.2016 - 23:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 246
Цитата (iskatel2015 @ 4.04.2016 - 23:37)
Цитата (M06 @ 4.04.2016 - 23:32)
Ловите тех кого " надо" поймать.
Намек ясен?

Лично мне на моей памяти по нальщикам руководство ни разу не указывало, кого трогать, а кого не трогать.
Кого находил, тех и задалбливал.
Может и есть какие-нибудь супер-нальщики, которых низзя тронуть, но пока я на таких не натыкался.
Учитываем еще, что за обнал в любом случае попадаются исполнители (не путать с номиналами), т.к. организаторы в подавляющем большинстве случаев никаких следов, пригодных для доказывания, не оставляют.
А исполнители - они и в Африке исполнители, три рубля - пучок, чаще всего это низкопробные юристы или хреновые бухгалтеры, больше ни на что не годные, кроме как с бомжами к нотариусу да в банк ходить.

И чем такие дела заканчиваются обычно?
 
[^]
iskatel2015
4.04.2016 - 23:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (M06 @ 4.04.2016 - 23:32)

Падения на аукционах да 50-55%. Сметно заложенно падение максимальное 10%.
Ниже все пиздос, только уход от налогов.

Я то это понимаю, но и ты пойми, что пока на таких аукционах не переведутся желающие демпинговать, ситуация не изменится в лучшую сторону.
А чтобы они перевелись - должен подорожать нал.
Иначе это путь в пропасть. Например некоторые ЧОПы по 223-ФЗ уже предлагают стоимость КРУГЛОСУТОЧНОГО ПОСТА в месяц 20 тысяч рублей + налоги, т.е. это тупо два алкаша посменно (по две недели) живут за 6 тысяч р наличкой + хавка каждый, и 5 тыщ прибыли ЧОПу. И это еще типа лицензируемый вид деятельности, т.е. приходится хоть как то рисовать наличие на постах лицензируемых охранников.
А по стройке так вообще иногда - три человека официально весь объем делают, а на самом деле 300 нелегалов вкалывают.


Добавлено в 23:44
Цитата (M06 @ 4.04.2016 - 23:42)

И чем такие дела заканчиваются обычно?

Условкой обычно, и большими проблемами для клиентов.
 
[^]
M06
4.04.2016 - 23:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 246
Цитата (iskatel2015 @ 4.04.2016 - 23:43)
Цитата (M06 @ 4.04.2016 - 23:32)

Падения на аукционах да 50-55%. Сметно заложенно падение максимальное 10%.
Ниже все пиздос, только уход от налогов.

Я то это понимаю, но и ты пойми, что пока на таких аукционах не переведутся желающие демпинговать, ситуация не изменится в лучшую сторону.
А чтобы они перевелись - должен подорожать нал.
Иначе это путь в пропасть. Например некоторые ЧОПы по 223-ФЗ уже предлагают стоимость КРУГЛОСУТОЧНОГО ПОСТА в месяц 20 тысяч рублей + налоги, т.е. это тупо два алкаша посменно (по две недели) живут за 6 тысяч р наличкой + хавка каждый, и 5 тыщ прибыли ЧОПу. И это еще типа лицензируемый вид деятельности, т.е. приходится хоть как то рисовать наличие на постах лицензируемых охранников.
А по стройке так вообще иногда - три человека официально весь объем делают, а на самом деле 300 нелегалов вкалывают.


Добавлено в 23:44
Цитата (M06 @ 4.04.2016 - 23:42)

И чем такие дела заканчиваются обычно?

Условкой обычно, и большими проблемами для клиентов.

От того нал подорожает мало что изменится.
Понимаешь, такие падения не от хорошей жизни. Работы очень очень мало, народ пытаясь копейку заработать, падает и падает.
И повторюсь дело не демпинге.
Что бы компанию прокормить и сохранить, штат людей, а им семьи кормить надо.
Буквально зубами выгрызать себе копейку.
Это я пишу тебе как строитель.
 
[^]
M06
4.04.2016 - 23:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 246
Цитата (M06 @ 4.04.2016 - 23:53)
Цитата (iskatel2015 @ 4.04.2016 - 23:43)
Цитата (M06 @ 4.04.2016 - 23:32)

Падения на аукционах да 50-55%. Сметно заложенно падение максимальное 10%.
Ниже все пиздос, только уход от налогов.

Я то это понимаю, но и ты пойми, что пока на таких аукционах не переведутся желающие демпинговать, ситуация не изменится в лучшую сторону.
А чтобы они перевелись - должен подорожать нал.
Иначе это путь в пропасть. Например некоторые ЧОПы по 223-ФЗ уже предлагают стоимость КРУГЛОСУТОЧНОГО ПОСТА в месяц 20 тысяч рублей + налоги, т.е. это тупо два алкаша посменно (по две недели) живут за 6 тысяч р наличкой + хавка каждый, и 5 тыщ прибыли ЧОПу. И это еще типа лицензируемый вид деятельности, т.е. приходится хоть как то рисовать наличие на постах лицензируемых охранников.
А по стройке так вообще иногда - три человека официально весь объем делают, а на самом деле 300 нелегалов вкалывают.


Добавлено в 23:44
Цитата (M06 @ 4.04.2016 - 23:42)

И чем такие дела заканчиваются обычно?

Условкой обычно, и большими проблемами для клиентов.

От того нал подорожает мало что изменится.
Понимаешь, такие падения не от хорошей жизни. Работы очень очень мало, народ пытаясь копейку заработать, падает и падает.
И повторюсь дело не демпинге.
Что бы компанию прокормить и сохранить, штат людей, а им семьи кормить надо.
Буквально зубами выгрызать себе копейку.
Это я пишу тебе как строитель.

Да потому что если официально их провести, сам знаешь сколько это стоит. Плюс показать прибыль с нее заплатить налоги. С остатка заплатить зарплату и опять заплатить налоги.
Поэтому работают не официально.
А он по другому просто не сможет построить. У него нет на это денег.
Мало того что их изначально мало, так его еще "подоили" всевозможные органы.
Конец.
 
[^]
kaa84
5.04.2016 - 00:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 3196
Цитата (Fenya @ 4.04.2016 - 22:38)
Цитата (kaa84 @ 3.04.2016 - 12:08)
Если в нашей стране заставить малый бизнес платить все налоги, то тогда чинушей ворующих и хуево работающих надо ставить к стенке. А так вроде паритет, все наебывают друг друга.

Да там пиздец если все платить. Мы так прикидывали у себя, если нам, как учредителям ООО, получить на руки заработанный нашим ООО миллион, то мы с него чистыми получаем едвали больше 500 тыщ. Тупо половина на налоги и платежи. Пиздец полный. Причем дважды. Сначала ООО платит НДС и подоходный, потом мы еще треть при обналичке с этой суммы как официальная ЗП или дивиденды. Полный пиздец. Я когда ООО открыл и начал вникать, я стал охуевать, какие деньги платятся и куда же они деваются?

С налом работать приятнее. Вообще, государство само загнало бизнес в тень. Зато по телекупоют, что у нас самый низкий налог 13%.

Потому многим проще этот млн загнать на помойку под 7% ну или даже 9%, чем под 50% государству.
У меня 5 юр лиц на разных системах, снимаю без палева на хозрасходы в пределах 5% от оборотки, ну и налика хватает чорного, уже 10 год работаю, никто не тревожит, по налогам убытки никогда не показываю, даже если они есть. Думается, что конторы с обороткой в пределах 2..3 млн в месяц особо налоговиков не волнуют, им лучше рыбу покрупнее. На излишки денег закупаю всякую нужную херню, типа авто или строиматериалы, технику (когда хату делал), щас думаю на стройку дома ввалить, один фиг проверять куда я цемент закопал никто не будет. А дом построю и продам за налик rulez.gif
 
[^]
boris333
5.04.2016 - 00:24
0
Статус: Offline


Учусь у мудрых

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 434
kaa84
Цитата
Думается, что конторы с обороткой в пределах 2..3 млн в месяц особо налоговиков не волнуют, им лучше рыбу покрупнее

Логично!
 
[^]
iskatel2015
5.04.2016 - 00:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (M06 @ 4.04.2016 - 23:53)

От того нал подорожает мало что изменится.
Понимаешь, такие падения не от хорошей жизни. Работы очень очень мало, народ пытаясь копейку заработать, падает и падает.
И повторюсь дело не демпинге.
Что бы компанию прокормить и сохранить, штат людей, а им семьи кормить надо.
Буквально зубами выгрызать себе копейку.
Это я пишу тебе как строитель.

Ну и куда это путь по твоему, с налом то?
А то ты не знаешь, что на одного такого вот принципиального как ты найдется десять таких, кто тупо будет "экономить" на материалах, скрытых работах и т.д. - с обналом это удобно делать, т.к. случись чего - кто КСки подписал? Ага, кто-то от имени номинала-директора помойки-субчика, вот он и виноват, точно говорю lol.gif

Добавлено в 00:29
Цитата (kaa84 @ 5.04.2016 - 00:05)
Думается, что конторы с обороткой в пределах 2..3 млн в месяц особо налоговиков не волнуют, им лучше рыбу покрупнее.

Ты пойми, что их то может самих по себе и не волнует, но если мы накрячим твоего нальщика, то все равно к тебе придут налоговики, т.к. мы им пришлем инфу о тебе, как и о всех других клиентах.
Я и по 200-300 тыр по трансакциям направлял, это ж дело то не хитрое, лишнюю строчку в документ добить.
Мне то выгодно, чтобы они по максимуму проверили, т.к. если например налоговики найдут в процессе выездной что-то похожее на вывод бюджетки, даже если 10 тыр - то мне маякнут, это уже статья не НК, а УК РФ)
 
[^]
LL81
5.04.2016 - 00:54
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 803
[QUOTE=iskatel2015,5.04.2016 - 00:24] [QUOTE=M06,4.04.2016 - 23:53]
....что-то похожее на вывод бюджетки, даже если 10 тыр - то мне маякнут, это уже статья не НК, а УК РФ) [/QUOTE]
То, как платятся откаты, отдельная пестня
забудьте-вывод бюджетки сныкан так, что вы об этом ничего и не узнаете cool.gif
Либо легализован так, что не докопаешься...ну например есть госуслуга а есть фирмочка, которой вот просто необходимо заплатить за какую нить хрень..иначе просто ничего не будет.

А известная часть крупных и не очень скандалов, связанных с обналом, замешана на том, что кто-то либо влез не на свою территорию, либо не отстегнул...

Это сообщение отредактировал LL81 - 5.04.2016 - 00:55
 
[^]
Родной
5.04.2016 - 01:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 256
А у меня вопрос ко всем здесь собравшимся, чисто для себя понять причину и следствие: вот эти схемы все, бизнесмены сами к ним все приходят, пытаясь денег заработать, или все знают об этом и это не как не скрывается??
Просто не первый раз натыкаюсь на такие обсуждения и понять не могу, это тут такие все хитровыдуманные или по другому нельзя просто?
 
[^]
Andrey1967
5.04.2016 - 02:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3364
Цитата (iskatel2015 @ 5.04.2016 - 03:43)
Цитата (M06 @ 4.04.2016 - 23:32)

Падения на аукционах да 50-55%. Сметно заложенно падение максимальное 10%.
Ниже все пиздос, только уход от налогов.

Я то это понимаю, но и ты пойми, что пока на таких аукционах не переведутся желающие демпинговать, ситуация не изменится в лучшую сторону.
А чтобы они перевелись - должен подорожать нал.
Иначе это путь в пропасть. Например некоторые ЧОПы по 223-ФЗ уже предлагают стоимость КРУГЛОСУТОЧНОГО ПОСТА в месяц 20 тысяч рублей + налоги, т.е. это тупо два алкаша посменно (по две недели) живут за 6 тысяч р наличкой + хавка каждый, и 5 тыщ прибыли ЧОПу. И это еще типа лицензируемый вид деятельности, т.е. приходится хоть как то рисовать наличие на постах лицензируемых охранников.
А по стройке так вообще иногда - три человека официально весь объем делают, а на самом деле 300 нелегалов вкалывают.


Добавлено в 23:44
Цитата (M06 @ 4.04.2016 - 23:42)

И чем такие дела заканчиваются обычно?

Условкой обычно, и большими проблемами для клиентов.

это одна сторона.
с другой стороны крупный нефтегазовый подрядчик из структуры друга наитемнейшего обналичивает сотни миллионов и закрывается с налоговиками в 1.5 ляма штрафа (то что скинули по разнарядке). и дело из фнс до тебя даже не дойдет.
в итоге крупняк демпингует , а мелких щемят...
кто-то сказал, что верх беззакония - это избирательное применение закона.

Это сообщение отредактировал Andrey1967 - 5.04.2016 - 02:58
 
[^]
mister007
5.04.2016 - 03:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (Родной @ 5.04.2016 - 01:06)
А у меня вопрос ко всем здесь собравшимся, чисто для себя понять причину и следствие: вот эти схемы все, бизнесмены сами к ним все приходят, пытаясь денег заработать, или все знают об этом и это не как не скрывается??
Просто не первый раз натыкаюсь на такие обсуждения и понять не могу, это тут такие все хитровыдуманные или по другому нельзя просто?

по-другому средний и крупный бизнес, жить не сможет, особенно, если ресурсы свои или заемные. Про снабжение из бюджета не говорю, им на все пофиг и налоги они могут любые платить, потому как им не зарабатывать надо, а тратить. Ну нереально, частным компаниям, работать по-другому!
 
[^]
mister007
5.04.2016 - 03:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (Andrey1967 @ 5.04.2016 - 02:57)
Цитата (iskatel2015 @ 5.04.2016 - 03:43)
Цитата (M06 @ 4.04.2016 - 23:32)

Падения на аукционах да 50-55%. Сметно заложенно падение максимальное 10%.
Ниже все пиздос, только уход от налогов.

Я то это понимаю, но и ты пойми, что пока на таких аукционах не переведутся желающие демпинговать, ситуация не изменится в лучшую сторону.
А чтобы они перевелись - должен подорожать нал.
Иначе это путь в пропасть. Например некоторые ЧОПы по 223-ФЗ уже предлагают стоимость КРУГЛОСУТОЧНОГО ПОСТА в месяц 20 тысяч рублей + налоги, т.е. это тупо два алкаша посменно (по две недели) живут за 6 тысяч р наличкой + хавка каждый, и 5 тыщ прибыли ЧОПу. И это еще типа лицензируемый вид деятельности, т.е. приходится хоть как то рисовать наличие на постах лицензируемых охранников.
А по стройке так вообще иногда - три человека официально весь объем делают, а на самом деле 300 нелегалов вкалывают.


Добавлено в 23:44
Цитата (M06 @ 4.04.2016 - 23:42)

И чем такие дела заканчиваются обычно?

Условкой обычно, и большими проблемами для клиентов.

это одна сторона.
с другой стороны крупный нефтегазовый подрядчик из структуры друга наитемнейшего обналичивает сотни миллионов и закрывается с налоговиками в 1.5 ляма штрафа (то что скинули по разнарядке). и дело из фнс до тебя даже не дойдет.
в итоге крупняк демпингует , а мелких щемят...
кто-то сказал, что верх беззакония - это избирательное применение закона.

точнее фашизм - слова Муссолини - друзьям все, остальным - закон
 
[^]
Andrey1967
5.04.2016 - 05:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3364
Цитата (mister007 @ 5.04.2016 - 07:26)
Цитата (Andrey1967 @ 5.04.2016 - 02:57)
Цитата (iskatel2015 @ 5.04.2016 - 03:43)
Цитата (M06 @ 4.04.2016 - 23:32)

Падения на аукционах да 50-55%. Сметно заложенно падение максимальное 10%.
Ниже все пиздос, только уход от налогов.

Я то это понимаю, но и ты пойми, что пока на таких аукционах не переведутся желающие демпинговать, ситуация не изменится в лучшую сторону.
А чтобы они перевелись - должен подорожать нал.
Иначе это путь в пропасть. Например некоторые ЧОПы по 223-ФЗ уже предлагают стоимость КРУГЛОСУТОЧНОГО ПОСТА в месяц 20 тысяч рублей + налоги, т.е. это тупо два алкаша посменно (по две недели) живут за 6 тысяч р наличкой + хавка каждый, и 5 тыщ прибыли ЧОПу. И это еще типа лицензируемый вид деятельности, т.е. приходится хоть как то рисовать наличие на постах лицензируемых охранников.
А по стройке так вообще иногда - три человека официально весь объем делают, а на самом деле 300 нелегалов вкалывают.


Добавлено в 23:44
Цитата (M06 @ 4.04.2016 - 23:42)

И чем такие дела заканчиваются обычно?

Условкой обычно, и большими проблемами для клиентов.

это одна сторона.
с другой стороны крупный нефтегазовый подрядчик из структуры друга наитемнейшего обналичивает сотни миллионов и закрывается с налоговиками в 1.5 ляма штрафа (то что скинули по разнарядке). и дело из фнс до тебя даже не дойдет.
в итоге крупняк демпингует , а мелких щемят...
кто-то сказал, что верх беззакония - это избирательное применение закона.

точнее фашизм - слова Муссолини - друзьям все, остальным - закон

На встрече Владимира Путина с бизнесменами один из участников беседы, гендиректор ЗАО "Русская кожа" Александр Рольгейзер, обратился к премьеру: "Один из очень выдающихся людей сказал так: "Своим - всё, чужим - по закону". Хотелось бы, чтобы в нашей стране действовал такой тезис, такой неформальный лозунг".

Путин ответил: "С этим тезисом полностью согласен. Поверьте мне, многие из присутствующих в зале знают, что я пытаюсь реализовать его на практике".
 
[^]
iskatel2015
5.04.2016 - 08:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (Andrey1967 @ 5.04.2016 - 05:35)

На встрече Владимира Путина с бизнесменами один из участников беседы, гендиректор ЗАО "Русская кожа" Александр Рольгейзер, обратился к премьеру: "Один из очень выдающихся людей сказал так: "Своим - всё, чужим - по закону". Хотелось бы, чтобы в нашей стране действовал такой тезис, такой неформальный лозунг".

Путин ответил: "С этим тезисом полностью согласен. Поверьте мне, многие из присутствующих в зале знают, что я пытаюсь реализовать его на практике".

Как не стыдно вырывать из контекста
тут
Цитата
Москва. 28 октября. INTERFAX.RU - Российские власти были бы рады помочь отечественному бизнесу в его борьбе за внутренний рынок с иностранными производителями, но опасаются, что искусственное ограничение конкуренции отразится на потребителях.

"Один из очень выдающихся людей сказала так: "Своим все, чужим - по закону". Хотелось бы, чтобы в нашей стране действовал такой тезис, такой неформальный лозунг", - обратился к премьер-министру Владимиру Путину в ходе расширенного заседания правления Торгово-промышленной палаты гендиректор ЗАО "Русская кожа" Александр Рольгейзер.

"С этим тезисом полностью согласен. Поверьте мне, многие из присутствующих в зале знают, что я пытаюсь реализовать его на практике", - ответил Путин. Однако премьер сразу оговорился: "Но вопрос, конечно, в том, кого считать своими. Свои, в том числе, и граждане. Все те, кто потребляет вашу продукцию. А для того, чтобы граждане могли потреблять по приемлемым ценам и с хорошим качеством, мы должны с вами обеспечить определенный уровень конкуренции".


Ты что, не понял, про что речь шла?
Или специально вбросил?

Добавлено в 08:04
Цитата (Andrey1967 @ 5.04.2016 - 02:57)
и дело из фнс до тебя даже не дойдет.

Стучите, открыто ©.
Кто ж мешает то неофициально сообщить операм, либо МВД, либо конторы.
Нет, проще конечно никому ничего не сообщать типа "все равно бесполезно", и потом возмущаться на форуме, а можно ведь и попробовать сообщить.
За это давно уже не убивают и машины не поджигают.
 
[^]
Andrey1967
5.04.2016 - 10:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3364
Цитата
Однако премьер сразу оговорился:

спохватился, что ляпнул не в строчку)))
бывает, чо..
Навальный вон открыто стучит...
И шо, цэ ему допомогло?...©.
один товарисч сообщил неофициально, но к сожалению у бизнесмена жена оказалась областная судья... итог более чем печальный.
спуститесь с небес, и что там у вас в полиции или СКР
 
[^]
SmartBit
5.04.2016 - 15:43
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 137
по поводу "...у вас своя работа, у меня своя...", "...работаю по 12 часов...", "...получаю меньше...", хочу заметить, что я (предприниматель) именно работаю, а Вы, сударь (Искатель), служите! И служите при плохих законах плохим людям (читай правительству), а не народу. Так что Вам есть чего стыдится, себе не врите. Значит, тебя это устраивает или ничего другого не умеешь. И не надо ля-ля про справедливые цели по поиску обнальщиков и прочих жуликов. Лично знаю 2х налоговых инспекторов, уже бывших, которые ушли со службы именно из-за беспредела со стороны государства, в лице своего начальства (указания типа " мне пох что у ООО все нормально, начисли им 20млн. как хочешь или подавай заявление).

Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
boris333
5.04.2016 - 16:22
0
Статус: Offline


Учусь у мудрых

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 434
Andrey1967
Цитата
у бизнесмена жена оказалась областная судья

О!
А при Царе-батюшке (имею ввиду, до революции) было как:
"Если муж купец - то жена у него - бухгалтер! ©
 
[^]
boris333
5.04.2016 - 17:49
0
Статус: Offline


Учусь у мудрых

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 434
iskatel2015
Цитата
Нет, проще конечно никому ничего не сообщать типа "все равно бесполезно", и потом возмущаться на форуме, а можно ведь и попробовать сообщить.

Это не системно.
 
[^]
TrampNz
8.04.2016 - 07:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 22
Я очень благодарен iskatel2015 за то, что он участвует в разговоре! javascript:add_smilie(":agree:")
Если в открытом виде такое общение противоположных сторон не возможно, так хоть в таком виде разговариваем.
У каждого своё видение дела.
 
[^]
boris333
9.04.2016 - 20:10
0
Статус: Offline


Учусь у мудрых

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 434
TrampNz
Цитата
У каждого своё видение дела.

Вот именно!
 
[^]
FRАGMENT
10.04.2016 - 13:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 3747
сейчас достаточно схем
 
[^]
boris333
10.04.2016 - 17:17
0
Статус: Offline


Учусь у мудрых

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 434
FRАGMENT
Цитата
сейчас достаточно схем

Чтобы их разработать и создать - потребовалось время.
О времени и речь.
 
[^]
ig33
10.04.2016 - 17:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.12
Сообщений: 1137
Цитата
И чем такие дела заканчиваются обычно?

Три-четыре года условно со штрафом от сотки.
 
[^]
boris333
11.04.2016 - 20:35
0
Статус: Offline


Учусь у мудрых

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 434
ig33
Цитата
Три-четыре года условно со штрафом от сотки.

Очень щадяще, то есть, по-Божески)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28202
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх