Высшее боевое искусство, - это умение избегать боя, и кое-что еще

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mashcowitch
15.09.2015 - 00:56
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 677
трендёжь детектед
 
[^]
Ungydrid
15.09.2015 - 01:07
3
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15154
Цитата
– Нам надо убрать все следы и поскорее отсюда сматываться. Они могут придти с подкреплением, или, что еще хуже, с полицией

Какой юный писатель. А начал-то как.... "однажды". Забыл добавить "Уж много лет минуло...".
ЗЫ если соль в рассказе и была, она просыпалась куда-то по пути.
 
[^]
Эхуэнио
15.09.2015 - 08:05
0
Статус: Offline


По образу и подобию...

Регистрация: 23.05.05
Сообщений: 2950
Цитата (кенгуратор @ 14.09.2015 - 15:26)
Maroon
Цитата
Беда в том, что людей мы знаем зачастую плохо.

Это, конечно, правильно.
Но.
Когда мне было шесть лет, я своего отца, конечно, знал плохо, а вот к шестнадцати уже достаточно, и никаких таких сюрпризов быть не могло.

У автора в самом начале есть фраза:"Малоподвижный образ жизни и патологическая вежливость определяли его внешность: тихий, грузноватый человек с проникновенным голосом и добродушным взглядом." Вот сразу хочется узнать, что же такое "патологическая вежливость" и каким образом она сказывается на внешности? Если вежливость - это патология, то что является нормой в том обществе, где рос автор?
Для примера: я вот тоже вежливый, но никакой грузности не приобрёл и голос не проникновенный. Хотя, голос вообще не внешность.

Так, я закругляюсь, а то сейчас от этого художественного произведения камня на камне не останется.

Так про обычных, которых отпинали ногами, и не пишут. Может, и пишут, но не читают. А вот про Шико, который у Дюма одной левой вершил судьбы Франции и Европы читать было интересно. Надо бы перечитать, а то уж 40 лет прошло, и про кота с лампой никто тогда не бубнил...
 
[^]
lexa1980
15.09.2015 - 09:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 2265
ага . сына учил убегать от любой драки а сам то в тихоря в тибет ездил на удочках драться.

кабы все так гладко было . всю шпану и отморозков давно закопали по тихому.
 
[^]
nazaroff
15.09.2015 - 11:18
0
Статус: Offline


partyzanen

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 5700
Цитата (mashcowitch @ 15.09.2015 - 00:56)
трендёжь детектед

это ты еще как то мягко сказал ))) настолько избитый и излюбленный кинематографами пиздежь, что просто аж тошнит..
 
[^]
momos
15.09.2015 - 13:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 1411
Бля !!! Я не могу читать дальше эту пендосовскую хуйню!!! ТС извини если это Ты сам написал.
 
[^]
maxstar78
15.09.2015 - 15:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 334
Полагаю, текст имеет право на существование, если он существует и получил к настоящему моменту ни много ни мало аж 447 крестиков (мой 447-й). В целом мне понравилось.

Автор применил весьма выигрышный прием: история рассказывается как воспоминания участника событий. Да, при всей своей сюжетной наивности и наличии некоторых логических косячков рассказ доставил удовольствие. Одно достоинство у автора определенно есть - это дар рассказчика, раскрывающийся в умении задумать и выстроить интересный сюжет, способный завлечь внимание читателя (покрайней мере, мое и еще 446-ти человек завлек). Осталось только натренировать, отточить это самое умение.

ТС, пиши еще, тренируйся!

ЗЫ: Почитал предыдущих ораторов, от слова "орать". На критику забей. Мир не без идиотов и завистников. gentel.gif

Это сообщение отредактировал maxstar78 - 15.09.2015 - 15:58
 
[^]
SoloNick
15.09.2015 - 17:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 222
У меня Батя - "вояка" из старых из советских, мастер спорта. Участник БД - "Афган", "Чечня 1,2" и др.мелкие конфликты. Убивал, сам под смертью не раз ходил.
Когда он смотрит в глаза и угрожает, хочется куда-то спрятаться или закопаться.
Невысокий крепкий 62-х летний мужик, спокойный голос и холодный взгляд - говорит что сейчас будет больно и возможны будут травмы.
Пару раз видел как он этим взглядом просто осаживал быков, те сникали и отваливали.
Реальный навык.
 
[^]
Danrus
16.09.2015 - 10:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.08
Сообщений: 70
Дорогие ЯПовчане! Огромное вам спасибо за петрушку и комментарии. Такой живой отклик на свой рассказ я даже не ожидал!

Спасибо тем, кто поддержал, и особая благодарность тем, кто раскритиковал - ваши замечания дали мне богатую пищу для размышлений и, я надеюсь, помогут мне в дальнейшем писать лучше.

Это мой второй пост на ЯПе... и уже на главной!

Этот рассказ я написал довольно давно. Но все никак не решался его опубликовать где бы то ни было. И для меня это не история про отца, который внезапно из интеллигента превращается в бойца. Вовсе нет.

Для меня это история про взросление юноши. В детстве мальчики порой не замечают достоинств своих родителей. Вежливость и воспитание они путают со слабостью. Порой у подростков кумирами становятся бандиты, ведь они сильные и наглые, а не собственный отец - который добрый и пушистый. И главный герой моего рассказа стеснялся своего отца.

Однако история, которая произошла на рыбалке (гротескная по сути) показала ему, что его отец вежлив не от слабости, а от душевной доброты. Да, он позволяет своим студентам шуметь на занятиях. Но не потому, что слаб духом, а потому, что не считает нужным давить на студентов. Однако в случае реальной опасности, он показывает силу своего духа.

Описание драки не выдерживает критики яповчан по ряду причин:
Во-первых, если описывать реалистичную драку, то ботанику накостыляют, да и читать это будет не особо интересно.
Во-вторых, мальчика, отброшенный на траву, вряд ли разглядел как все было на самом деле, и потом, пересказывая читателю и восхищаясь отцом и собой, он, ясное дело, привирает и приукрашивает. А кто из нас способен похвастаться своим родителем не приукрасив?

Почему отец не учил сына драться? Я не уверен, что отец сам учился драться. Быть может пара лет в студенческом кружке по рукопашному бою, не более. Он не был уверен в своих силах и пытался избежать драки, отдавая не важное. Но когда это не сработало - отступать стало некуда. Он не бывший спецназовец, просто он сражался за свою семью, а не просто фигней страдал. К тому же он был трезв, и судя по отсутствию алкоголя - вел здоровый образ жизни (хотя и сидячий).

Речь хулиганов пересказывает сынишка, который к моменту повествования уже перенял отцовскую манеру интеллигентных выражений и сам того не заметил.

Еще раз спасибо всем, кто хвалил и ругал. Надеюсь, это не последний мой рассказ на ЯПе;)

Это сообщение отредактировал Danrus - 16.09.2015 - 10:03
 
[^]
Паласатое
17.09.2015 - 04:53
0
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14355
Цитата (Smirnov @ 14.09.2015 - 16:41)
Как будто отрывок из индийского кино посмотрел

lol.gif
без песен, но с танцами
от всего текста можно было оставить только цитату про искусство боя.
остальное в топку.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51431
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх