Неизбежность (raketchik)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bocman
12.11.2013 - 16:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 1724
208
Неизбежность

Про наказания писал, вспомнил Кольку, соседа.
Я про него рассказывал уже, вот тут

Если меня в детстве не наказывали, то Кольке батя вваливал за двоих. По любому поводу и без лишних нравственных терзаний. Просто он так представлял свою отцовскую функцию. Что б ребёнок был обут, одет, вволю накормлен, и вволю выпорот. Не самый плохой вариант, кстати. Тем более что за Колькой не ржавело, поводов он давал - рука лупить устанет. То сарай подожжет, то в картофелехранилище на тракторе въедет, то козу в лесу привяжет, потому что лень на выпас водить. Я не рассказывал? У Кольки была обязанность - водить козу на выпас. С утра отвести, колышек если надо вбить, козу привязать. Потом забрать, привести. И вот у них там вышел какой-то конфликт, боднула его что ли она? Он её отвёл в лес, и там к дереву привязал. Пришел домой, сопли до пупа - нашу машу волки съели. А колокольчик-то снять не доумился. Вечером приходят грибники, говорят - там коза в лесу стоит, привязанная, звенит. Не ваша?
Так то коза, а то трактор. Дядя Валя, тракторист. В обед приехал, трактор на околице поставил, побежал перекусить. Тут Колька. Хопа, трактор! В кабину залез, давай там крутить. Ну и накрутил. Трактор на уклоне стоял, взял да поехал. Колька испугался, а куда ты денешься? Трактор едет. А уклон упирается окурат в ворота картофелехранилища. Туда он и приехал. Четко в створ, только ворота хлопнули. Насквозь проехал, в стенку упёрся, и встал. Колька вылез, ворота затворил кой-как, и ходу.
Трактор неделю всем колхозом искали. Нашли случайно. А кто в июне догадается в пустое картофелехранилище заглянуть?

Так что вваливать Кольке было конечно за что. Впрочем он на отца и не обижался, относился к этому как к уколам. Процедура неприятная, но необходимая, куда денешься? Сымай штаны, заголяй жопу, вот и весь сказ. Сколько дядька Валя ремней об него истрепал, никто не знает.
А тот раз он в школе чего-то набедокурил. И набедокурил видимо не по маленькой, а серьёзно. Родителей его в школу вызывали регулярно, но они не ходили. Позиция дядьки Вали по поводу образования была незыблемой как скала. Ваше дело учить? Вот и учите. Моё дело растить, я ращу. Если он в рваных ботинках в школу придёт, тогда да. А если он читает плохо, я тут при чем? Чего мне-то жаловаться? Я же вас не вызываю, если он картошку плохо окучил. Как-то сам обхожусь. Такая короче позиция, железобетонная. И за учебу Кольке попадало меньше всего. Если только колькина классная, Нина Степановна, отца где-то случайно встретит, в магазине там, или на улице, и давай ему мозги полоскать. Тот от неё отмахнётс как от назойливой мухи, но дома Кольке ввалит конечно, для профилактики.

Ну вот. Так что за проделки в школе Колька не больно переживал. Но в этот раз всё вышло по другому. Со школы пришел, поел, только собрался из дому мотануть, смотрит в окно, а по улице, по направлению к их дому, классная идёт. Нина Степановна. Колька сразу понял, что не с пирожками. Не принято у учителей домой к школьникам ходить, только уж если совсем край. Тут значит край. И Колькина жопа зазудела. Тем более что оба, и отец и мать, были дома. Мать возилась на кухне, дядька Валя ковырялся с ружьём, он был заядлый охотник.
Что делать? Жопа для головы является исключительно прекрасным стимулом. И Кольке приходит в голову гениальная идея. Зацените.
Он выскакивает из избы, хватает на крыльце замок, выбегает на улицу, запирает дверь снаружи, ключ в карман, а сам через сарай, через двор, назад в хату. И как ни в чем ни бывало давай отцу по ушам ездить, отвлекать. Дядька Валя в окно классную-то конечно видел. Видел, как она подошла, заглянула в калитку, постояла секунду, и пошла дальше. Ну, пошла и пошла. Думала да передумала. На то собственно и был Колькин расчёт. И он оправдался! Пронесло. Обрадованный Колюня уже собрался было побежать проделать трюк с замком в обратную сторону, тут его мать с кухни окликнула, позвала за чем-то.

В это время по улице мимо дома ехали цыгане на телеге. Цыганский табор частенько стоял в лесу за деревней. Цыган в деревне не любили, но терпели. Воровством они не промышляли, хотя стянуть что-то по тихой вполне могли. А так занимались своим обычным ремеслом. Ходили по дворам, что-то купить, что-то продать, гадали и попрошайничали. И вот едут они по улице. Тут остановятся, туда заглянут. Хоп, калитка открыта. Заглянули, а дом-то на замке! Ну надо же! В деревне ведь как? Если ушли ненадолго, дом не запирают. Накладку накинут, и всё. А если замок, значит скоро не жди. Тут замок, а калитка настежь. Ну как удержишься? Вошли тихонько, смотрят - бельё висит сушится. Хорошее бельё. Надо снять.
И вот снимают они тихонько бельё с верёвок, складывают в наволочку, а дядька Валя сидит на них в окно смотрит. Он даже в ступор впал от такой наглости. Средь бела дня! Ну, он недолго конечно в ступоре был. Вскочил, и на улицу. "Да вы, мать вашу, совсем что ли обалдели?" Хоп, а дверь-то не поддаётся. Припёрли - подумал дядька Валя.- совсем уже с ума посходили. Пару шагов отошел, и дверь вынес. Ох, он здоров бык был, дядька Валя.
Ну, конечно пока он с дверью возился, цыгане тоже поняли, что дом не пустой. Удивились изрядно такой засаде, добро побросали, и ходу. Дядька Валя хватает дрын, и за ними. Догнал уже у околицы. Не догнал бы конечно, да им стадо поперёк попалось. Догнал, и давай охаживать. Когда те поняли, что их бьют, и бьют с энтузиазмом, бросили телегу, и врассыпную. Когда все разбежались, дядька Валя оставил дрын, лошадь распряг, телегу перевернул, и остался весьма доволен делом рук своих. Идет обратно, а ему навстречу кто? Конечно! Нина Степановна.
- Здравствуйте, Валентин Фёдорович! А я вас целый день ищу! А что это у вас дом на замке?
- На каком замке??

И вот когда Колька в окно увидал, как отец возвращается в сопровождении классной, он понял что план его удался, но вмешались подлые обстоятельства. И сейчас ему прилетит. И прилетит вдвойне. Прилетит и за школьные проделки, и за игры с замком, и за сломанную дверь. Уши и жопа заранее горели адским пламенем, но деваться было всё равно некуда.
Однако всё получилось совсем не так, как он ожидал.
Отец вошел в прекрасном расположении духа. Обычно мрачный и молчаливый, он прямо светился от счастья. Увидев Кольку, сказал добродушно.
- Не боись, пороть не буду!
И потирая руки, добавил громко.
- Представляешь, мать? Сколько я на этих цыганей ссмотрел, всё повода не было. А тут так хорошо прям получилось, в масть!

На следующий день он Кольку конечно всё равно выпорол. Но уже совершенно по другому поводу.
© автор
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Митяй79
12.11.2013 - 16:13
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 214
Зачёт. Зеленю.
 
[^]
ЯпЯп
12.11.2013 - 16:34
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 937
Нас с сестрой часто летом в деревню отвозили. Были у нас там соседи, большая семья, многодетная. Мы с их детьми дружили.
Так вот батя их был "слегка" отмороженный. Если где-то что-то в деревне случилось и он об этом узнал, всё, тушите свет. Приходил домой и давал ремня всем сыновьям. Даже при том, что виноваты другие дети, а его отпрыски были дома весь день. Просто так, для назидания. Боялись они его до полусмерти. Что, впрочем, не мешало им периодически хулиганить. Не так, как Колька, конечно))))
 
[^]
opsss
12.11.2013 - 16:34
9
Статус: Offline


300 пучков петрушки

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 1170
Блин есть у меня такой товарищ детства, не хуже Кольки из за него и мне часто перепадало, но чудил как то по доброму, его мать магнитом неприятностей звала, щас кстати нормальный парень, дом семья сын растет, но какой то огонек в глазах у сына сверкает периодически devil.gif привет тебе Леха если вдруг читаешь

Неизбежность (raketchik)
 
[^]
1Ыыы
12.11.2013 - 16:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 269
зачетно!
 
[^]
mismak
12.11.2013 - 16:44
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 0
Это не Колька, это жопа с ручкой во внутрь! gigi.gif

Это сообщение отредактировал mismak - 12.11.2013 - 16:45

Неизбежность (raketchik)
 
[^]
Archiko
12.11.2013 - 17:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 380
Цитата
Сколько я на этих цыганей ссмотрел, всё повода не было. А тут так хорошо прям получилось, в масть!

rulez.gif нормально батя пар выпустил! fight.gif
Цитата
Это не Колька, это жопа с ручкой во внутрь!

тогда уж спереди shum_lol.gif
 
[^]
popolog
12.11.2013 - 18:20
15
Статус: Offline


Геморрой дня

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 176
Наледь на стекле, "выжигателем по дереву" оттаивать! Слабо?
Сгущёнку, варить на газовой плите, поставив банку прямо на конфорку! Реально?
Регулярно связывать ручки, всех дверей, в пятиэтажном подъезде. И обзвонить все звонки, с пятого по первый этаж, в субботу вечером! Это возможно?
Скучно, было в городе, зимой. Когда мороз -30, на улице темно, и делать нечего!
И пока до голой задницы, с ремнём доберутся, пока все тёплые вещи снимут с тебя, уже сами остынут-успокоятся rulez.gif

Это сообщение отредактировал popolog - 12.11.2013 - 18:23
 
[^]
TbIR4IK
12.11.2013 - 19:08
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 49
Эх, сколько нас, таких "Колек" было по белу свету, пока не появился проклятый интернет.
 
[^]
BertBert
12.11.2013 - 22:57
12
Статус: Offline


Не ссы, прорвемся

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 1732
Так смачно написано...
Даже жопа зачесалась - вспомнила пиздяшки за проделки у деда в деревне.
Как раз трактор и соседский пруд участвовали в том перфомансе, да.

 
[^]
Sane4ka
13.11.2013 - 08:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.13
Сообщений: 89
Зачетно!!!! Особенно про цыган понравилось!!! biggrin.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
katamax
13.11.2013 - 08:43
2
Статус: Offline


Лампочки мигают - лох цепенеет...

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 193
Цитата (popolog @ 12.11.2013 - 19:20)
Наледь на стекле, "выжигателем по дереву" оттаивать! Слабо?
Сгущёнку, варить на газовой плите, поставив банку прямо на конфорку! Реально?
Регулярно связывать ручки, всех дверей, в пятиэтажном подъезде. И обзвонить все звонки, с пятого по первый этаж, в субботу вечером! Это возможно?
Скучно, было в городе, зимой. Когда мороз -30, на улице темно, и делать нечего!
И пока до голой задницы, с ремнём доберутся, пока все тёплые вещи снимут с тебя, уже сами остынут-успокоятся rulez.gif

Ай красава!

Добавлено в 08:44
Цитата (BertBert @ 12.11.2013 - 23:57)
Так смачно написано...
ДАЖЕ ЖОПА ЗАЧЕСАЛАСЬ - вспомнила пиздяшки за проделки у деда в деревне.

Ага!
 
[^]
Valdys
13.11.2013 - 08:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.12.11
Сообщений: 229
верю каждому слову - ЗЕЛЕНЬ!

Только в прошлый раз вроде не ты ,а штирлиц копипастил)

Это сообщение отредактировал Valdys - 13.11.2013 - 08:57
 
[^]
nikifor66
13.11.2013 - 08:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 533
Класс!!!!!!!!! Охренительный рассказ! Жизненный и очень яркий!

Зеленю!
 
[^]
metik
13.11.2013 - 09:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 366
блин читал и думал все - не про моего ли друга детства пишут ))
С утра настроение поднялось)
 
[^]
Paha77
13.11.2013 - 09:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 4685
Цитата (opsss @ 12.11.2013 - 16:34)
Блин есть у меня такой товарищ детства, не хуже Кольки из за него и мне часто перепадало, но чудил как то по доброму, его мать магнитом неприятностей звала, щас кстати нормальный парень, дом семья сын растет, но какой то огонек в глазах у сына сверкает периодически devil.gif

Вот и у моего балбеса бесовские огоньки начинают бегать! Скоро начнется)))) rulez.gif
 
[^]
Sabalak
13.11.2013 - 09:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
Цитата (BertBert @ 12.11.2013 - 23:57)
Так смачно написано...
Даже жопа зачесалась - вспомнила пиздяшки за проделки у деда в деревне.
Как раз трактор и соседский пруд участвовали в том перфомансе, да.

блин, какая у мя скучная жысття...
10 лет отличником, 15 лет старостой, соревнования, олимпиады, грамоты - лучший ученик, студент, дом - хозяйство и скотина, лег в 10, встал в пять - все верят, уважают -як лошадь на свадьбе - голова в цветах, жопа в мыле...
а так хотелось быть ребенком - шалить, играть
до сих пор не умею играть с мячом, лянга, асыки - ащще не в курсе, драться тож не умею - хорошо хоть, бегаю ништяк (чемпион района по спринту) - ежли он (они сильнее) - хер догонят, ежли я - хер сыбецца...
 
[^]
pivoner
13.11.2013 - 09:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 267
у нас сосед прапор был, у него сын в части свинарник поджег (играли в войнушку), он его резиновым шлангом отлупил, тот месяц на животе спал и на улице тож конечно не появлялся
 
[^]
Chiefman
13.11.2013 - 10:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 2207
Веселая история. С утра почитал и плучил заряд позитива:)
 
[^]
ГенацидчеГ
13.11.2013 - 10:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 318
Красиво написано!!!
Тоже есть что вспомнить и сожженный сарай в деревне, постоянная пропажа из дома лампочек и спичек из которых получались офигенные межпланетные ракеты))), пропажа меда с местной пасеки, на пасху - сырые яйца выкрашенные гуашью, предлагаемые взрослым на закуску)) и конечно же охапки вкусно пахнущей, но больно жалющей крапивы в руках многочисленных теток-нянек!)))
 
[^]
Letcher
13.11.2013 - 10:10
0
Статус: Offline


Вылысыпыдыст

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 535
Как скучно прошло моё детство, блин...

Зелень!
 
[^]
vadiiik
13.11.2013 - 10:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 187
Пятерка за рассказ! Благодарю
 
[^]
BAPBAP
13.11.2013 - 12:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 413
Цитата (Bocman @ 12.11.2013 - 16:02)
Неизбежность

Про наказания писал, вспомнил Кольку, соседа.

Блин как Про себя читал. тоже вечно пиз..лей получал. вечно вся деревня меня во всём винила а мать за это меня лазиной лечила.и зовут меня как в масть Коляном....
 
[^]
sergeygas
13.11.2013 - 12:38
6
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
отец военный был, советское время.
порох, поджиги, однозарядные пистоли, карбид соответственно, запалы для гранат и пр. ... конечно было. но вот тот случай конечно это что-то.
за дальней частью лес начинался, там наш схрон там летом был - костер, сало на палочке, хлеб, яйца, картоха .... с утра считай до вечера.

ну раз обследовав окрестности надыбали баллон, вот не помню толь в красный цвет, толь черный, толь синий, толь ли краска облупилась ... но т.с. кислородный.
мудохались долго, все таки по 13-15 лет, но дотащили до лежбища.

палили костер долго, толку нет, сами кстати за брусвером метров в 10-ти, подползали дрова подкинуть и баллон в яме, а че ? - у кого отец танкист, у кого артиллерист ... , меры предосторожности знаем.

вечерело. пора до дому. закидали сучьями, пошли.
помню пришел , разделся -- кааааак пизданет !!! да гулко, по настоящему. а вокруг то части самой постоянной боеготовности, нападения буржуинов ждут. в полку рядом с которым это было (по моему артиллерийский) тревогу объявили, потом по цепочке все части подхватили гарнизона, звонки оповещения зазвенели в квартирах (это не телефон, а звонки противные такие ставили в квартирах, звон - мама не горюй!), отец 45 секунд и тяги в часть. на улице все бегут военные, кто уже с котомкой, кто как.
на встречу им посыльные солдаты при оружие. Жены на улицу вышли, провожают, в след смотрят.

вообщем гарнизон чуть не по боевому развернулся, даже вышли как при военной опасности, ... Шухер неимоверный. До утра отца нет.

Далее по рассказам взрослых - набежали особисты, высокие чины, йопт расследование. нашли балон в лесу , раскрытый как розочка, метров 40-50 от кострища. Гадать стали.

Пришли к выводу - наймиты забугорные начинили баллон неустановленным взрывчатым веществом, поставили таймер, направили в сторону части, но он развернулся при взрыве и улетел в глубь леса, не причинив вреда.
Поощрили конечно кого то, усилили, пересмотрели, заинструктировали.
Через неделю-две мы пошли проведать туда, лес вырубили метров 20 от забора, трава скошена. Ну и ляд с ним, мы другую нычку нашли. Лучше.

Да особисты беседовали на предмет "че видели ..." , "кого видели ..." , мы в отказ конечно, друг от отца выволочку получил, на всякий случай, но мы не раскололись, ибо пересрали дюже.

Это сообщение отредактировал sergeygas - 13.11.2013 - 12:41
 
[^]
firehors
13.11.2013 - 14:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 399
Хорошая история, жаль, позеленить не могу. Побольше бы таких мужиков!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14187
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх