Гул

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Yan4ello
19.09.2013 - 17:51
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
57
1977 год, Таос-Пуэбло. Нью-Мехико.

- Ты слышишь это? Ты опять слышишь это, Глаз Орла?
- Тихо, жена, не шуми, это Боги гудят, они недовольны нами, тем, что происходит. Если ты будешь шуметь – они услышат тебя и нам конец…
- А Хитрый Сурок считает, что это не связано с Богами. Не зря же он и еще многие из поселения обратились к властям после того, как Огайо Джо перерезал всю свою семью, и будто это проклятый гул ему это приказал!
- Хитрый Сурок первым и предстанет перед Богами! А Огайо Джо был просто безумен, гул Богов тут ни при чем!
Глаз Орла встал с кровати, потянулся и вышел из небольшого коричнево-красного домика, из таких состояло все индейское поселение.
На улице гул был как-то потише, но все равно ужасно угнетал всех жителей Таос-Пуэбло. Со времен неожиданного появления загадочного гула прошло уже несколько лет, за это время покончили с собой двенадцать человек, покинули резервацию восемь семейств, без вести пропало пять ее жителей, у остальных были постоянные кровотечения из носа и сильные головные боли.
А гул не прекращался, он, казалось, только усиливался, издеваясь над бедами индейцев.
Он рокотал как огромный автопоезд, движущийся по шоссе. Вот только никаких шоссе в радиусе шестидесяти миль вокруг не было. Откуда шел гул было неизвестно. Да и после пропажи пяти сильных, матерых следопытов никто не пытался больше это выяснить.
А через пару дней в поселение приехала правительственная комиссия. Конгресс, заинтересованный постоянными жалобами индейцев, снарядил туда целую научную экспедицию.
Самое странное было в том, что ни один из ее участников не слышал никакого гула.
В результате комиссия уехала восвояси, а потом составила подробный отчет о том, что индейцы, скорей всего, просто хотят привлечь к себе внимание.
А страшный, гнетущий гул остался. Временами он пропадал, временами с новой силой возвращался, повергая в ужас и уныние жителей поселения. Спустя несколько лет выжившие индейцы, вконец измотанные гулом Богов, наскоро собрали пожитки и покинули резервацию в неизвестном направлении.

1991 год, Таос, Нью-Мехико.

Кэролайн проснулась от дикой головной боли.
Опять! Опять этот страшный, невыносимый, мерзкий гул! Сколько же можно!?
Если бы не уважение к завещанию покойной бабушки, этот проклятый дом в этом чертовом Таосе давно был бы продан за вшивую пятерку, только бы уйти, убежать прочь от этого гула!
Каждый раз, когда гул затихает, надеешься, что это закончилось, и облегченно вздыхаешь. Но нет! Ночью опять начинается кошмар!
Кэролайн спрятала голову под подушку, с силой прижав ее к уху, и зажмурилась .
Через десять минут она все-таки заснула.
А еще через полчаса, откинув покрывало, медленно встала с кровати, шаркая босыми пятками по старой плетеной циновке, подошла к газовому баллону в маленькой кухне в автоприцепе и открутила вентиль до упора. Потом зажгла потертую латунную «Зиппо» и поставила ее на тумбочку у кровати и легла обратно в постель.
Все это Кэролайн сделала, так и не просыпаясь.
А еще через некоторое время небольшой автоприцеп взлетел на воздух.

1997 год, Вашингтон, Колумбия.

- …поэтому, в связи с вышеперечисленными обстоятельствами, господа, мы приняли решение отправить в Таос исследовательскую команду, в состав которой вы все и войдете. На мете вас встретит профессор Джо Муллинз из университета Нью-Мехико, который посвятит вас в подробности необъяснимого доселе феномена.
- Как думаешь, Хорес, что за белиберда там происходит? – спросил у коллеги высокий, худой мужчина, когда одиннадцать членов комиссии вышли из здания Конгресса.
- Да черт его знает, Ник, я, если честно, думал, что тут замешаны вояки со своими радарами, база-то недалеко от Таоса, но ты же сам видишь: исследование открытое, поручено Конгрессом, поэтому минобороны тут, очевидно, ни при чем.
- Так что же тогда? Вулканическая деятельность в регионе отсутствует – кроме Зуни-Бандера, но он далеко от места, да и там исследовательских станций – больше, чем льда в дешевом виски. НАСА тоже ничего не понимает. Из объяснимых причин – только наращиваемое магнитное поле, но к чему тогда интервалы в звучании этого треклятого гула?
- Ладно, Ник, на месте разберемся, что сейчас гадать? Может этот Муллинз что-то прояснит.

1997 год, Таос, Нью-Мехико.

- Вот объясните мне: почему, черт возьми, я ничего – НИЧЕГО не слышу, хотя шумомеры зашкаливают!? Уже неделю все местные только и твердят о каких-то смертях, кровотечениях, исчезновениях!? Даже индейских Богов сюда приплели – и что? НИ-ЧЕ-ГО!!!
Хорес Потит, глава правительственной комиссии, буйствовал от беспомощности, сидя в небольшом баре в окружении коллег.
- Джейми, ты говоришь, что слышишь гул?
- Да, мать, его, Хорес, я его слышу! Я и Айк! Но Айк его слышит настолько четко, что не может сейчас об этом сказать, потому что лежит в больнице с необъяснимыми головными болями и уже, кажется, вызвал пастора и пишет завещание!
- Коллеги, я вам говорил, - вмешался Джо Муллинз, - гул слышит только местное население! Лишь два процента приезжие способны его услыхать! Джейми – из них. Мы с вами облазили всю округу, но так и не нашли источник звука. Время экспедиции на исходе, а результатов – ноль.
- Ноль… Ноль… - пробормотал Потит, уставившись на тающий лед на дне стакана.
Той же ночью Хоресу не спалось. Он не слышал гул, но ворочался с боку набок на лежаке в просторной армейской палатке, натянутой солдатами прямо посреди пустыни за пределами Таоса.
Неожиданно Хорес услыхал тихий скрип. Повернувшись, он увидел, как его коллега, Джейми Марун встает с лежака и идет к выходу из шатра.
Что ж, дело привычное: спартанские условия экспедиции не подразумевали комфортного сортира.
Хорес уже начал было подремывать, когда полог палатки колыхнулся, и в свете луны показался силуэт Джейми. Он медленно, будто не касаясь ногами земли, проплыл к храпевшему в углу Андерсу, склонился над ним, а через несколько секунд направился к Джеку О’Мэррону. Еще через пару секунд Джейми подошел к Муллинзу.
- Черт возьми, Джейми, ты что там колдуешь!? – Прошипел Хорес.
Но Джейми не отвечал, поэтому Потит вскочил с лежака и, схватив фонарь, лежащий на рюкзаке, направил его луч на коллегу.
Джейми стоял, склонившись над Муллинзом и держа в правой руке огромный окровавленный тесак. Глаза его были абсолютно пусты, они не выражали никаких эмоций.
- Мать твою! Джейми!!! – Заорал Потит.
Мгновение – и глаза коллеги, моргнув, приобрели осмысленное выражение, а лицо исказила гримаса ужаса.
Муллинз, спросонья поднявшись на локтях, непонимающе переводил взгляд с Потита на Джейми.
В ту ночь проснулись все, кроме Андерса и О'Мэррона, которым Джейми перерезал во сне горло от уха до уха.
А в больнице охрана застрелила Айка Бэрроуза, который разбил стекло в палате и прирезал его осколком троих пациентов и санитарку.
Позже и Джейми, и Айк утверждали, что не понимали, что с ними происходит, так как все время спали, и снился им неосязаемый, гнетущий, густой гул.
Спустя некоторое время в прессе появилась информация о составленном учеными отчете. В нем говорилось о том, что создавалось ощущение, что звук начинался после включения какого-то устройства. Исходя из этого, было построено несколько теорий, одна из которых, за авторством Ника Беджича, заключалась в том, что источником звука является наращиваемое магнитное поле. Однако, никто пока не в состоянии подтвердить точность этих отчетов, поскольку более точные данные экспедиции засекречены, а доказательства существования гула ищутся и по сей день. О погибших участниках комиссии в прессе также не говорилось ни слова.

1997 год, Вашингтон, Колумбия.

Отчет по исследованию «Таосского гула».
Составители: Хорес Потит, Джо Муллинз.
Гриф «Совершенно секретно».
……………………………………………….

©Yan4ello.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Yan4ello
19.09.2013 - 17:51
8
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
Ну, поехали!
Приятного прочтения!
 
[^]
sfs1981
19.09.2013 - 18:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 34
Как-то неоконченно. С чего начали - тем и закончили.
 
[^]
Бомжык
19.09.2013 - 18:03
9
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
надо было бы исследовать все-таки. для борьбы против соседа с перфоратором очень пригодилось бы! old.gif
 
[^]
motya
19.09.2013 - 18:14
8
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47641
Ужасненько zombie.gif
люблю такие вещи up.gif
 
[^]
Faktus
19.09.2013 - 18:24
11
Статус: Offline


________

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 2938
отличный рассказ.
я уже как-то упоминал о "ползающем камне". вопщем один мужик, не мог избавиться никак от валуна, который лежал прямо посреди его садового участка. и кран вызывал, чтобы его переложить в грузовик и увезти подальше. но наутро валун лежал на своём месте, как ни в чём не бывало.
так вот, валун "уполз" с участка мужика, когда мужик стал постоянно срать возле него.
может в той местности тоже флэшмоб какой устроить? ну типа сеанс синхронного бздения в течении недели, например. может гул прекратиться.
 
[^]
Yan4ello
19.09.2013 - 18:27
6
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
Цитата (sfs1981 @ 19.09.2013 - 17:01)
Как-то неоконченно. С чего начали - тем и закончили.

ну так нет источника гула. это ж реально существующий феномен, так и называется - Таосский гул.
 
[^]
kadiko
19.09.2013 - 18:52
4
Статус: Offline


пляшем

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 4876
Я только-что писал, о мертвых кораблях. На человека очень плохо влияют частоты от 5 до 9 герц. Вплоть до психики и повышения давления. Так вот о кораблях призраках, там обусловленно возникновение этой частоты резонансом возникающим при определенной частоте вращения винта и определенной глубины моря (океана). Так же, ультранизкие частоты плохо поглощаются средами, что в свою очередь дает очень хорошее распространение на большие расстояния в различных средах.
Поэтому установить источник крайне сложно. А причиной возникновения таких частот может быть все что угодно, и даже электромагнитное поле вокруг земли, и посылаемые с солнца магнитные ветра и бури. А так же может вызывать такую частоту внутренняя активность земли (под коркой), что-то типа землетрясения но на определенной частоте.


Как-то так, не претендую на абсолютную правоту. Делюсь тем, что изучал. То есть, это теоретическое объяснение феномена.

Это сообщение отредактировал kadiko - 19.09.2013 - 19:49
 
[^]
wowa
19.09.2013 - 19:54
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.08
Сообщений: 902
Ещё раз вспомнил фантастику середины 20-го века. От души позеленил :)
и незавершенность таки в тему, да.

Ну и не могу удержаться от критики. Айка в больнице "подстрелили", потому как потом он ещё и "рассказывал".

Это сообщение отредактировал wowa - 19.09.2013 - 19:56
 
[^]
Фатима
19.09.2013 - 20:07
6
Статус: Offline


Живу на радуге

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 274
уууу как
люблю всякие непонятные мистические штуки zombie.gif
 
[^]
Аццкийинженер
20.09.2013 - 08:22
4
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
Yan4ello
вот только вчера была тема про самые ужасные происшествия или феномены, так вот одним из них был этот самый гул. Уж не под влиянием ли этой темы написано? Загадочно, жутковато, и самое печальное - необъяснимо!!! А так хотелось бы узнать, что же это такое! В общем, аффтар, пеши исчо!
 
[^]
Штурм
20.09.2013 - 08:26
4
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Малдера и Скалли бы туда. Разобрались бы.
 
[^]
Yan4ello
20.09.2013 - 09:12
6
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
Цитата (Аццкийинженер @ 20.09.2013 - 07:22)
Yan4ello
вот только вчера была тема про самые ужасные происшествия или феномены, так вот одним из них был этот самый гул. Уж не под влиянием ли этой темы написано? Загадочно, жутковато, и самое печальное - необъяснимо!!! А так хотелось бы узнать, что же это такое! В общем, аффтар, пеши исчо!

не, написано под впечатлением моей старой фобии. я периодически тоже слышу отдаленный гул, как будто включена пилорама, но на ней не идет распилка. такой глухой, низкий звук. я в кино такой слышал, когда смотрел "Войну миров" - там такой гул был в моменте, когда из-под асфальта вылазили машины.

короче, меня этот гул реально угнетает. вот )
 
[^]
Штурм
20.09.2013 - 09:16
5
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Цитата
Так вот о кораблях призраках, там обусловленно возникновение этой частоты резонансом возникающим при определенной частоте вращения винта и определенной глубины моря (океана).

А как же тогда быть с парусниками?
 
[^]
BASOID
20.09.2013 - 09:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.10
Сообщений: 517
Цитата
короче, меня этот гул реально угнетает. вот )



такой?
согласен, жутковато!
 
[^]
Аццкийинженер
20.09.2013 - 09:32
1
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
в тему о кораблях-призраках клип
 
[^]
RealTor
20.09.2013 - 09:32
4
Статус: Offline


Un' Estate Al Mare (1984)

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 5748
Цитата (Yan4ello @ 20.09.2013 - 09:12)
...я периодически тоже слышу отдаленный гул, как будто включена пилорама, но на ней не идет распилка. такой глухой, низкий звук. я в кино такой слышал, когда смотрел "Войну миров" - там такой гул был в моменте, когда из-под асфальта вылазили машины.

короче, меня этот гул реально угнетает. вот )

У автора тоже есть индейская кровь.
Прибавил за дружбу народов)))
 
[^]
Volfgard
20.09.2013 - 09:36 [ показать ]
-15
Lipu4ka
20.09.2013 - 09:53
3
Статус: Offline


Этот двигатель не остановить

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 1636
а я себя представила на месте людей, которые слышали гул. это ж ужасно.
а буквы интересные, впрочем, когда я говорила по-другому в отношении Яна?)))
 
[^]
kadiko
20.09.2013 - 10:04
3
Статус: Offline


пляшем

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 4876
Цитата
А как же тогда быть с парусниками?

Разбивание волн о корпус судна как источник звуковых волн например.
но опять же, источником могут быть и внутриземные колебания, а в воде они распространяются очень хорошо. вариантов возникновения инфразвука вообще масса. Вплоть до порывов ветра. Кстати паруса еще могли от порывов ветра давать такой звук, и имея большую площадь, могли давать очень сильный эффект.

Я еще раз повторюсь, этот теория, практические исследования возникновения данных шумов до сих пор проводятся. А исследования по воздействию были, и они показывают на изменения поведения человека. Но на всех по разному, отсюда и эффект, что часть слышит, часть не слышит.

Это сообщение отредактировал kadiko - 20.09.2013 - 10:14
 
[^]
INSPEKTOR
20.09.2013 - 11:14
3
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Да ну нафиг... zombie.gif
Креос жутковатый, да еще и нагуглил, что это таки реальный феномен.

Yan4ello
А самоубийства и убийства в состоянии... хм, зомби - чисто авторская идея или такие случаи были зафиксированы (касательно таосского гула)?
 
[^]
Yan4ello
20.09.2013 - 11:38
4
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
INSPEKTOR
случаи самоубийств были зафиксированы. насчет убийств - это уже моя художественная додумка.
на самом деле, подобный гул слышали и в Бристоле, и даже недавно в России, его еще называют "гул земли", ибо до сих пор его происхождение понятно чуть менее чем нихуя )
 
[^]
торопила
20.09.2013 - 11:41
3
Статус: Offline


Мисс Чувственность 2012

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 1499
чорт-чорт-чорт
я тоже стала слышать гул cry.gif

где-то читала про высокогорный ультразвук (как-то по-другому он, конечно, называется))), но суть в том, что ветер дует в горах и эти движения воздуха образуют ультразвук, который практически не слышен, но влияет на психику и поведение людей. Одна из версий гибели дятловцев, кстати
 
[^]
Yan4ello
20.09.2013 - 11:45
2
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
Цитата (торопила @ 20.09.2013 - 10:41)
чорт-чорт-чорт
я тоже стала слышать гул cry.gif

подруга, выключай кофемолку gigi.gif
 
[^]
Бедросович
20.09.2013 - 12:58
2
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9386
трение тектонических плит (или тектоническое трение плит upset.gif ). чуствительность аборигенов к этому трению, приезжие воспринимают сверхнизкие частоты того региона (если он там имел место быть, но возможны и совпадения частот, тут в 2%), с которого прибыли они или их предки, так сказать, соответственоо их генокоду. автор писал, что там не вулканической деятельности, а тектоническая возможна, все-же.
вот такой я Малдер)))
автор хорошо описал
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4330
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх