Чак-чак Собчак

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МариХуанна
20.08.2012 - 09:48
Статус: Offline


Иду. Курю.

Регистрация: 23.06.06
Сообщений: 1788
145
Чак-чак-Собчак
Я не любою быдло. Не люблю непримиримо и вряд ли когда-то смогу это изменить.
В том что касается людского хамства у меня отсутствуют компромиссы и нет желания терпеть. Не умею и ничего менять в этой своей нелюбви не собираюсь. Вот и в этот раз.
Про зачуханный свинарник им. Черноморского побережья не писал только самый ленивый отдыхающий. Пляжи-пепельницы впечатляют воображение, а отсутствие канализации и сточные канавы с неутомимым амбре, потихоньку стекают в местную речку-вонючку, в свою очередь впадающую в море, ввергают в шок. Соседи по столу великосветски беседуют за трапезой о рвоте, поносе и кишечной инфекции, которая косит всех подряд. Аптеки на лоперамидах и энтеродезах делают многомиллионные состояния за сезон. А люди едут и едут.
Я тоже приехала. С детьми. В Лоо.
Зачем приехала? Так получилось. У половины детей из двоих имеющихся нет загранпаспорта, чувствуя свой косяк и неподготовленность, потихоньку и почти молча плевалась, потому как детям в принципе достаточно моря и солнца, а недостаток комфорта и антисанитарные условия особых неудобств им не доставляют.
На шестой день пребывания внезапно случилась война. Мы пришли на пляж и обнаружили свежее стойбище катамаранов без оборудованного настила и ограждения, которое тем не менее украло треть пляжа и зоны купания. Вокруг суетилась пара бодрых парней, был оборудован столик и отсутствовала любая открытая информация о предпринимателях типа ИНН или ОГРН. Просто катамараны, столик и парни — бизнес по-русски.
Недовольных сложившимся положением дел отдыхающих, вокруг было много, но отчего-то они все молчали и стеснялись задавать вопросы. Я не постеснявшись подошла и поинтересовалась где ограждение, оборудованная станция, спасательный пост и на основании чего осуществляется предпринимательская деятельность.
Парни охренели, пожевали губами и ответили просто и понятно:
— Ты кто такая? Иди нахуй.
Трехминутные прения не дали ничего, кроме небольшого события. К берегу причалил катамаран, парни бросились его вытаскивать и делали это очень рьяно, я еле успела вытащить из под полозьев дочку, а какая-то женщина очень вовремя успела убрать из под них же голову, немного покудахтала и осталась возмущенно лежать на месте.
А я пошла искать администрацию. Это был тот еще квест, работники пляжа на вопрос – где расположена администрация пляжа — по-черепашьи втягивали голову в плечи, отводили глаза и говорили – «не знаю», показывая свой холопий страх. И тут я увидела надпись «ПОЛИЦИЯ», пункт полиции на пляже ЛОО располагается в деревянной будке с крест накрест заколоченным окном и полицейские в нем не водятся. Из 17 направленных в Лоо для усиления на сезон полицейских, на пляж с сотнями отдыхающих не распределили ни одного, все стоят на трассе и руководят движением кортежей.
В маленьких городках хорошо одно — там все рядом. От пляжа до здания вокзала было ровно тридцать метров, где-то внутри предполагался линейный отдел, и я его почти нашла, но сослепу ввалилась в кабинет начальника вокзала. Поздоровалась, объяснила ситуацию и попросила вызвать полицию.
Начальник вокзала к диалогу оказался не готов и ответил:
— Ты кто такая? Иди нахуй.
Представилась. Озвучила место работы, в котором не работаю уже год — вынужденная мера. Обозначила точку зрения на ситуацию, в общем, и на начальника вокзала в частности. Бывшее место работы производит впечатление и превращает быдло в людей способных на действия. Начальник вокзала тоже превратился:
— Сейчас-сейчас, все сделаем. Давайте поговорим как люди.
А потом начал жаловаться на жизнь, отсутствие городских телефонов, отдыхающих, которые идут и идут, потому что на пляже отсутствует полиция и вообще на общую усталость от жизни. В этом было много плаксивости, армянского благолепия и совсем отсутствовал конструктив.
Внезапно скандал взял новый виток, влетела какая-то местная квочка-делопроизводитель в платье сидящем коровьим седлом и высказала возмущение моим не таким по ее мнению внешним видом. Внешний вид у меня был вполне себе для разговора с мужчинами — купальник с прозрачной тряпочкой поверх бедер и шляпа размером с кокакольный зонтик.
— Как не стыдно, хоть бы шорты надела.
— А зачем? Я даже без трусов остаюсь гражданкой Российской Федерации со всеми вытекающими, а вы и в платье ни на что не способны.
Начальник вокзала встрепенулся, слегка заткнул квочку и перепоручил меня начальнику линейного отдела. Тот сработал быстро, вызвал полицию, усадил в кресло и завел светскую беседу.
Светская беседа сводилась к жалобе на сокращение и то что некому работать:
— Было 20 человек, а оставили 3, всех остальных сократили, а у нас участок 167 километров и работать некому. И отдыхающие ходят.
С одной стороны это, конечно, понятный момент — работающим людям виной всему видятся отдыхающие, а с другой:
—Статистика упрямая штука, скорее всего количество зарегистрированных обращений показывает отсутствие необходимости в таком количестве кадров. Вы же так вопросы решаете, — потерла указательные пальцы друг об друга, — поэтому сокращение и ваш результат тоже.
А потом приехала полиция. Поздоровались, представились, поинтересовались у могущих знать присутствующих — чьи катамараны, ответа на вопрос не нашли, и с легкой душой по причине их бесхозности, приняли мое заявление.
Катамаранщики времени зря не теряли и успели огородить свою стоянку веревкой с наклеенными кусками скотча, документами, правда, не разжились и давали объяснения про сейф в Сочи и директора, который вдруг уехал, эдакая утка в зайце, заяц в сундуке, а сундук за тридевять земель.
По итогу одного забрали в отдел для выяснения, а второй сбежал, потом правда вернулся и начал плакать о тяжелой доле и конкуренции, всячески выводил на диалог и требовал жалости и понимания, но как-то глухо мне было. Столько плачущих и страдающих мужчин вокруг, что сострадание и понимание срочно закончились, но тут пришла администрация.
Резко и однозначно нашлась, аккурат после того как уехала полиция. Пришли впятером, выпятили свои волосатые груди и спросили: «почему полиция»? Устало ответила: «потому что документы не в порядке». Выдвинулся какой-то парламентер, традиционно начал жаловаться на жизнь, а потом резко спросил:
— Ты из Ростова?
— С какой целью интересуетесь?
— А я сам из Ростова.
— Из Ростова, еще вопросы?
— А где ты в Ростове живешь?
— А вы где?
— В Нахичевани.
— А где в Нахичевани?
Долго вспоминал, он такой же из Ростова, как я египтянка, может и был у нас по своим пацанским делам, но не наш чувак, точно. Вспомнил:
— На восьмой линии живу.
— Возле гей-клуба что ли?
— Неееет, напротив.
С них бы анекдоты писать. На восьмой линии гей-клуба нет.
Следующие два дня ощущала себя не менее гоголевского «Ревизора». Пляж был пуст, по нему не ходили афроамериканские нелегалы в исскуственных леопардах, никто не орал: «Фото-мото» и «Чак-чак Собчак», не хватал за руки, не пытался всучить обезьянку и быстро это запечатлеть, батуты, шары, парашюты были сдуты, бананы и катера стояли на приколе, пара сотен торговых точек в пляжной округе были закрыты, разносчики пива и фаст-фуда пробегали резвой рысью раз в час опасливо озираясь, африканские косы плести было некому, в наливайке напротив к пиву пробивали чеки.
Периодично подходили ходоки из торговцев, предлагали креветки, пиво, раки и все что я захочу. Бесплатно. Шли лесом несолоно хлебавши, весь этот водевиль был гораздо интересней халявного пива. К тому же я считала упущенную прибыль. По самым скромным подсчетам пляж за эти два дня ушел в минус по доходу на 600000 рублей. Что там со штрафами, откупными и прочими принятыми финансовыми решениями мне неизвестно. Впрочем, результатом я довольна, потому как быдло учит свои уроки только когда платит за них же из своего кармана.

© МариХуанна
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
PbICbKA
20.08.2012 - 10:01
59
Статус: Offline


ХУЙ

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: -1
чтиво понравилось!
-Я даже без трусов остаюсь гражданкой Российской Федерации со всеми вытекающими, а вы и в платье ни на что не способны.-это достойно аННалов bravo.gif

Это сообщение отредактировал PbICbKA - 20.08.2012 - 10:03
 
[^]
Штурм
20.08.2012 - 10:02
17
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Удручающая картина, однако...
А вот это сомнительно:
Цитата
Следующие два дня ощущала себя не менее гоголевского «Ревизора». Пляж был пуст, по нему не ходили афроамериканские нелегалы в исскуственных леопардах, никто не орал: «Фото-мото» и «Чак-чак Собчак», не хватал за руки, не пытался всучить обезьянку и быстро это запечатлеть, батуты, шары, парашюты были сдуты, бананы и катера стояли на приколе, пара сотен торговых точек в пляжной округе были закрыты, разносчики пива и фаст-фуда пробегали резвой рысью раз в час опасливо озираясь, африканские косы плести было некому, в наливайке напротив к пиву пробивали чеки.
Периодично подходили ходоки из торговцев, предлагали креветки, пиво, раки и все что я захочу. Бесплатно.

За небольшой откат кому надо, всё бы на следующий день возвратилось на круги своя...
 
[^]
СоленыеУши
20.08.2012 - 10:04
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 1631
Вот сравниваю наши пляжи с египетскими.

Там почему то все эти дела присекаются на корню. Кругом охрана, даже официальеный парень с верблюдом если начинает докучать отдыхающим сразу же получает по башке от охраны, я не говорю о том что нелегальных верблюдатников и торговцев шаурмой там нет впринципе.
 
[^]
tlinkit
20.08.2012 - 10:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.11
Сообщений: 217
Цитата (PbICbKA @ 20.08.2012 - 10:01)
чтиво понравилось!
-Я даже без трусов остаюсь гражданкой Российской Федерации со всеми вытекающими, а вы и в платье ни на что не способны.-это достойно аННалов bravo.gif

аННалов, солнышко... хотя, бог его знает, что вы имели в виду. )))


успела-таки ))))) bravo.gif

Это сообщение отредактировал tlinkit - 20.08.2012 - 10:08
 
[^]
Aptekar
20.08.2012 - 10:13
8
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Нехер туда ездить - давно уже всем известно. Хочется отдыхать, а не ругаться и добиваться. Про цены я вообще молчу-(

Это сообщение отредактировал Aptekar - 20.08.2012 - 10:13
 
[^]
yurgen077
20.08.2012 - 10:19
13
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Красивая сказка, про то как все разбежались...особенно торговцы чак-чаком и пивом.
 
[^]
kon4550
20.08.2012 - 10:26
0
Статус: Offline


бабай-хохотун

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2256
молодец. а кем, если не секрет, работали, что так подействовало?
 
[^]
PbICbKA
20.08.2012 - 10:27
7
Статус: Offline


ХУЙ

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: -1
Цитата (tlinkit @ 20.08.2012 - 10:07)
Цитата (PbICbKA @ 20.08.2012 - 10:01)
чтиво понравилось!
-Я даже без трусов остаюсь гражданкой Российской Федерации со всеми вытекающими, а вы и в платье ни на что не способны.-это достойно аННалов bravo.gif

аННалов, солнышко... хотя, бог его знает, что вы имели в виду. )))


успела-таки ))))) bravo.gif

что имею,то и ввиду shum_lol.gif ...я мужиг rulez.gif но за солнышко отдельное мерси cheer.gif
 
[^]
МариХуанна
20.08.2012 - 10:32
6
Статус: Offline


Иду. Курю.

Регистрация: 23.06.06
Сообщений: 1788
Цитата (Штурм @ 20.08.2012 - 10:02)
Удручающая картина, однако...
А вот это сомнительно:
Цитата
Следующие два дня ощущала себя не менее гоголевского «Ревизора». Пляж был пуст, по нему не ходили афроамериканские нелегалы в исскуственных леопардах, никто не орал: «Фото-мото» и «Чак-чак Собчак», не хватал за руки, не пытался всучить обезьянку и быстро это запечатлеть, батуты, шары, парашюты были сдуты, бананы и катера стояли на приколе, пара сотен торговых точек в пляжной округе были закрыты, разносчики пива и фаст-фуда пробегали резвой рысью раз в час опасливо озираясь, африканские косы плести было некому, в наливайке напротив к пиву пробивали чеки.
Периодично подходили ходоки из торговцев, предлагали креветки, пиво, раки и все что я захочу. Бесплатно.

За небольшой откат кому надо, всё бы на следующий день возвратилось на круги своя...

Штурм, оно и возвратилось через два дня. Сама наблюдала. Парни, правда, больше не борзели, хотя с документами у них по прежнему было никак. Но в Роспотребнадзоре есть отличная интернет-приемная. Я еще не закончила.

Добавлено в 10:35
Цитата (kon4550 @ 20.08.2012 - 10:26)
молодец. а кем, если не секрет, работали, что так подействовало?

а какая разница кем работала? в данной ситуации я была, примерно, как Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей, но все равно сработало:)
 
[^]
AlFonso
20.08.2012 - 10:40
1
Статус: Offline


Gordon Shumway

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 715
Это фантастика.
 
[^]
shri
20.08.2012 - 10:48
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 204
Стесняюсь спросить... А что такое ЛОО???

Добавлено в 10:48
Ленинградский Овтономный Округ???
 
[^]
AlexTM
20.08.2012 - 11:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 97
Лоо - населенный пункт недалеко от Сочи.

Из Вики: Лоо - курортный микрорайон города Сочи на черноморском побережье Кавказа в Лазаревском районе города Сочи, в 18 км от центра. Лоо — железнодорожная станция Северо-Кавказской железной дороги.

Это сообщение отредактировал AlexTM - 20.08.2012 - 11:08
 
[^]
Quintessence
20.08.2012 - 11:11
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 9
Консолидация Д,Артаньянизма и Моськи Брехуновой. cool.gif
 
[^]
Fibonnachi
20.08.2012 - 11:34
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.02.09
Сообщений: 188
Цитата (AlFonso @ 20.08.2012 - 10:40)
Это фантастика.

Совершенно верно! И даже не отдающее правдой....

 
[^]
МариХуанна
20.08.2012 - 11:49
15
Статус: Offline


Иду. Курю.

Регистрация: 23.06.06
Сообщений: 1788
Цитата (Fibonnachi @ 20.08.2012 - 11:34)
Цитата (AlFonso @ 20.08.2012 - 10:40)
Это фантастика.

Совершенно верно! И даже не отдающее правдой....

Если вы не можете позволить себе каких-то действий в этой жизни по причине личного страха, привычки терпеть и незнания собственных прав и возможностей, то это не значит, что у других людей дело обстоит также как у вас. Для вас фантастика, для меня объективная реальность, мне достаточно хорошо разбираться в законодательстве, его процессуальной части и быть неравнодушной.
 
[^]
666
20.08.2012 - 12:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8929
Цитата (shri @ 20.08.2012 - 12:48)
Стесняюсь спросить... А что такое ЛОО???

Посёлок - место расположения городской свалки Сочи.
 
[^]
LOSHPET
20.08.2012 - 12:07
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 409
Цитата (МариХуанна @ 20.08.2012 - 12:49)
Цитата (Fibonnachi @ 20.08.2012 - 11:34)
Цитата (AlFonso @ 20.08.2012 - 10:40)
Это фантастика.

Совершенно верно! И даже не отдающее правдой....

Если вы не можете позволить себе каких-то действий в этой жизни по причине личного страха, привычки терпеть и незнания собственных прав и возможностей, то это не значит, что у других людей дело обстоит также как у вас. Для вас фантастика, для меня объективная реальность, мне достаточно хорошо разбираться в законодательстве, его процессуальной части и быть неравнодушной.

Абсолютно согласен с автором. Под лежачий камень вода не течет, вода камень точит и все в этом духе. Всем на все наплевать, думают только о своей шкуре, о том как бы ничего не делать и все иметь, поэтому и живём по уши в дерьме. Сам стараюсь не проходить мимо беспредела, иногда получается что то изменить и решить, редко, но бывает.
 
[^]
HeresDeorum
20.08.2012 - 12:36
0
Статус: Offline


хорошо смеётся тот, у кого есть зубы

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 2490
Цитата (МариХуанна @ 20.08.2012 - 12:49)
Цитата (Fibonnachi @ 20.08.2012 - 11:34)
Цитата (AlFonso @ 20.08.2012 - 10:40)
Это фантастика.

Совершенно верно! И даже не отдающее правдой....

Если вы не можете позволить себе каких-то действий в этой жизни по причине личного страха, привычки терпеть и незнания собственных прав и возможностей, то это не значит, что у других людей дело обстоит также как у вас. Для вас фантастика, для меня объективная реальность, мне достаточно хорошо разбираться в законодательстве, его процессуальной части и быть неравнодушной.

все таки не каждому дано было изучить свод законов и следить за всеми изменениями и прочим...а встать просто так и открыть рот как рыба на водухе....будет как в той поговорке - хотел как лучше....
 
[^]
МариХуанна
20.08.2012 - 12:41
3
Статус: Offline


Иду. Курю.

Регистрация: 23.06.06
Сообщений: 1788
Цитата (HeresDeorum @ 20.08.2012 - 12:36)
Цитата (МариХуанна @ 20.08.2012 - 12:49)
Цитата (Fibonnachi @ 20.08.2012 - 11:34)
Цитата (AlFonso @ 20.08.2012 - 10:40)
Это фантастика.

Совершенно верно! И даже не отдающее правдой....

Если вы не можете позволить себе каких-то действий в этой жизни по причине личного страха, привычки терпеть и незнания собственных прав и возможностей, то это не значит, что у других людей дело обстоит также как у вас. Для вас фантастика, для меня объективная реальность, мне достаточно хорошо разбираться в законодательстве, его процессуальной части и быть неравнодушной.

все таки не каждому дано было изучить свод законов и следить за всеми изменениями и прочим...а встать просто так и открыть рот как рыба на водухе....будет как в той поговорке - хотел как лучше....

А что тогда дано? Способность делать выводы в меру своих отсутствующих возможностей? cool.gif
 
[^]
HeresDeorum
20.08.2012 - 12:52
10
Статус: Offline


хорошо смеётся тот, у кого есть зубы

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 2490
Цитата
Способность делать выводы в меру своих отсутствующих возможностей?

вот это вот сейчас меня вроде как дураком обозвали да? ну и ладно.. есть такие люди которые считают себя венцом творения и спорить с такими безполезно... все равно ничего не докажешь.... вы сделали то что должны были сделать, и то чему вас учили, вы ведь не печете дома хлеб? и не ремонтируете сантехнику если прохудилось где, вы покупаете услуги у тех кого этому учили, потому что у них хлеб получится лучше чем у вас, и не нужно всех под одну гребенку, все относительно в этом мире.

ЗЫ за то что попустили торгашей - почет вам и уважение, а за высокомерие - тройка.
 
[^]
YaLucky
20.08.2012 - 13:29
4
Статус: Offline


Скорпионище

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 1316
МариХуанна - "Зачем приехала? Так получилось."

Рискну всё-таки спросить - как ТАК получилось? Сам был на море только в детстве, мечтаю свозить сына, и многие едут ТУДА, но я не хочу. Не хочу, чтобы ТАК получилось, как у Вас. Может, выберу всё ж время, подсоберу деньжат, да потом в тот же Египет.
Понимаю, дети , всё для них. Но может лучше никак, чем ТАК? Скажите честно, Вы ехали туда в том числе и за тем, чтобы поставить на место тамошнее быдло? сами же говорите, что всё вернулось почти в таком же виде через 2 дня. А после Вас всё вернётся вообще один в один + 146% чтобы покрыть убытки. А поменять Лоо на Нелоо не пробовали?
Это Ваше видение "отдыха"?
 
[^]
99387
20.08.2012 - 14:37
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 221
прикольный сон )))
 
[^]
Лоботомист
20.08.2012 - 15:41
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 1546
То есть катание на катамаране накрылось медным тазом в угоду столичной стервозине?

Это сообщение отредактировал Лоботомист - 20.08.2012 - 15:42
 
[^]
Gizel
20.08.2012 - 15:51
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 402
да ну нах, стрясла бы с Администрации 200 тыров и отдыхала бы себе на огороженном пляже, чистом и красивом, вроде так вопросы решают, особенно ростовчане.

очень похоже на сон, детективный, динамичный, со спецэффектами, с охрененным концом, но все же сон.

З.Ы.: все вышеперечисленное не читайте, если у ТСа фамилия "Козак".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31239
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх